Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Творчество и юмор » Творческие и интеллектуальные развлечения
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 5, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Old 16-12-2015, 12:07   #961
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Wisper
Безумство?

Я по своей жизни скажу, хотя и не было у меня такого масштаба, но именно такие безумства потом и вспоминаются как настоящая жизнь.

Я после школы поступила в хороший беларусский ВУЗ на специальность Конструирование и производство изделий из композиционного материала, в группе было 10 человек со всей республики. И вот, когда во второй сессии я сдала последний экзамен - сопромат, не абы что - меня поймут техники - я забрала документы и ушла из института. Все сказали - дура! Мать со мной месяц не разговаривала, пока я не поступила в другой. Потому на третьем чтоль курсе я взяла академический отпуск и уехала на год в Германию - аупер-медхен. То есть из университета, с престижной специальности, без языка, без связей, я просто взяла и уехала не пойми куда не пойми зачем. Все сказали: дура! Мать со мной мысленно попрощалась навсегда.
Затем, уж замужем и с двумя детьми я с хорошей карьерной работы ушла и поехала сюда в никуда. Не все - некоторые просто мазнули рукой на меня, но многие сказали: дура! Точно так же сказали дура, когда я ушла здесь с никакой работы и без языка практически в никуда - учить язык потому что надо. На этот раз все промолчали, потому что говорить мне что-то бесполезно. Нашла другую работу, сложную, но зато по беларусской специальности и... параллельно поступила учиться здесь. Потом, когда поняла, что и учится, и работать не могу - я сделала свой выбор и уволилась. Тут уж у всех просто истерика.

А на днях мне брат сказал: тебе просто везет по жизни, тебе все легко дается, вот я уже двадцать лет жду подходящего момента и все никак момент не наступает. Ну, чо... говорю, жди дальше.

-----------------
 
Old 16-12-2015, 12:25   #962
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Вот еще одна история, потом скажу почему безумство. Приходит ко мне на работу друг и говорит, мол погода замечательная,давай устроим мальчишник. ОК вызваниваем 3го друга и решаем, ну его на фиг ресторан, давай на природе,на берегу великой русской реки. И решили не крепкие напитки, а чисто сухое вино. Ну а вино не водка из стаканов пить неприлично, купили хрустальные фужеры, ну и всяких фруктов. А время, как раз самая яростная горбачевская борьба с алкоголем. И вот сидим мы на берегу на бревнышке, все у нас чин чином, волна набегает и как там у поэтессы:
"... как встарь кружится голова,
как встарь звучат прекрасные слова
и пенье очарованной гитары..."(с)

но не тут то было и вдруг из набежавшей волны три богатыря в милицейских фкражках и круглыми глазами на нас смотрят " впервый раз такое видим, что алкаши,на берегу, не бормотуху, а сухое вино, да еще из хрустальных фужеров". Короче к нам санкций ни каких не применили, даже денег не пришлось давать, а вот винца с нами выпили Да и конечно же пришлось идти в кабак.

Теперь, в чем безумие. Преставьте себе в вытрезвитель попадают , зам.гл. энергетика оборонного завода, зав.отделением детской поликлиники и начальник КРО Обл управления Сбербанка. Карьере конец.
Мы потом под это дело не один литр выпили, что пронесло нас и менты оказались нормальными парнями.
 
Old 16-12-2015, 12:31   #963
argis
Je suis Charlie
 
Аватар для argis
 
Сообщений: 3,648
Проживание: Крим-це Україна!
Регистрация: 10-03-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Wisper
Вот еще одна история, потом скажу почему безумство. Приходит ко мне на работу друг и говорит, мол погода замечательная,давай устроим мальчишник. ОК вызваниваем 3го друга и решаем, ну его на фиг ресторан, давай на природе,на берегу великой русской реки. И решили не крепкие напитки, а чисто сухое вино. Ну а вино не водка из стаканов пить неприлично, купили хрустальные фужеры, ну и всяких фруктов. А время, как раз самая яростная горбачевская борьба с алкоголем. И вот сидим мы на берегу на бревнышке, все у нас чин чином, волна набегает и как там у поэтессы:
"... как встарь кружится голова,
как встарь звучат прекрасные слова
и пенье очарованной гитары..."(с)

но не тут то было и вдруг из набежавшей волны три богатыря в милицейских фкражках и круглыми глазами на нас смотрят " впервый раз такое видим, что алкаши,на берегу, не бормотуху, а сухое вино, да еще из хрустальных фужеров". Короче к нам санкций ни каких не применили, даже денег не пришлось давать, а вот винца с нами выпили Да и конечно же пришлось идти в кабак.

Теперь, в чем безумие. Преставьте себе в вытрезвитель попадают , зам.гл. энергетика оборонного завода, зав.отделением детской поликлиники и начальник КРО Обл управления Сбербанка. Карьере конец.
Мы потом под это дело не один литр выпили, что пронесло нас и менты оказались нормальными парнями.


В данном случае вы с друзьями были абсолютно нормальными людьми. Безумной была антиалкогольная политика
Горбачёва. В этом мире так всё относительно)).
 
Old 16-12-2015, 12:41   #964
По-душка
ненасытная юзерша
 
Аватар для По-душка
 
Сообщений: 10,297
Проживание: все там же
Регистрация: 26-10-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Я по своей жизни скажу, хотя и не было у меня такого масштаба, но именно такие безумства потом и вспоминаются как настоящая жизнь.

Я после школы поступила в хороший беларусский ВУЗ на специальность Конструирование и производство изделий из композиционного материала, в группе было 10 человек со всей республики. И вот, когда во второй сессии я сдала последний экзамен - сопромат, не абы что - меня поймут техники - я забрала документы и ушла из института. Все сказали - дура! Мать со мной месяц не разговаривала, пока я не поступила в другой. Потому на третьем чтоль курсе я взяла академический отпуск и уехала на год в Германию - аупер-медхен. То есть из университета, с престижной специальности, без языка, без связей, я просто взяла и уехала не пойми куда не пойми зачем. Все сказали: дура! Мать со мной мысленно попрощалась навсегда.
Затем, уж замужем и с двумя детьми я с хорошей карьерной работы ушла и поехала сюда в никуда. Не все - некоторые просто мазнули рукой на меня, но многие сказали: дура! Точно так же сказали дура, когда я ушла здесь с никакой работы и без языка практически в никуда - учить язык потому что надо. На этот раз все промолчали, потому что говорить мне что-то бесполезно. Нашла другую работу, сложную, но зато по беларусской специальности и... параллельно поступила учиться здесь. Потом, когда поняла, что и учится, и работать не могу - я сделала свой выбор и уволилась. Тут уж у всех просто истерика.

А на днях мне брат сказал: тебе просто везет по жизни, тебе все легко дается, вот я уже двадцать лет жду подходящего момента и все никак момент не наступает. Ну, чо... говорю, жди дальше.


Канареечка! Какая-то нестыковка получается.

Цитата:
Сообщение от Канарейка
А вот дальше... дальше - все, фортуна кончилась. Где-то лет в 20 мне просто перестало везти, не то, чтоб тотальные неудачи, но все вдруг стало даваться с потом и кровью и очень скоро я в своих расчетах элемент удачи стала просто исключать, потому что её не будет - стопудово, обязательно все пойдет по наисложнейшему сценарию

-----------------
Hymyily on toiseksi paras asia, jonka huulilla voi tehdä.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-12-2015, 12:42   #965
По-душка
ненасытная юзерша
 
Аватар для По-душка
 
Сообщений: 10,297
Проживание: все там же
Регистрация: 26-10-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Wisper
Вот еще одна история, потом скажу почему безумство. Приходит ко мне на работу друг и говорит, мол погода замечательная,давай устроим мальчишник. ОК вызваниваем 3го друга и решаем, ну его на фиг ресторан, давай на природе,на берегу великой русской реки. И решили не крепкие напитки, а чисто сухое вино. Ну а вино не водка из стаканов пить неприлично, купили хрустальные фужеры, ну и всяких фруктов. А время, как раз самая яростная горбачевская борьба с алкоголем. И вот сидим мы на берегу на бревнышке, все у нас чин чином, волна набегает и как там у поэтессы:
"... как встарь кружится голова,
как встарь звучат прекрасные слова
и пенье очарованной гитары..."(с)

но не тут то было и вдруг из набежавшей волны три богатыря в милицейских фкражках и круглыми глазами на нас смотрят " впервый раз такое видим, что алкаши,на берегу, не бормотуху, а сухое вино, да еще из хрустальных фужеров". Короче к нам санкций ни каких не применили, даже денег не пришлось давать, а вот винца с нами выпили Да и конечно же пришлось идти в кабак.

Теперь, в чем безумие. Преставьте себе в вытрезвитель попадают , зам.гл. энергетика оборонного завода, зав.отделением детской поликлиники и начальник КРО Обл управления Сбербанка. Карьере конец.
Мы потом под это дело не один литр выпили, что пронесло нас и менты оказались нормальными парнями.

Ты исполнял роль энергетика?

-----------------
Hymyily on toiseksi paras asia, jonka huulilla voi tehdä.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-12-2015, 12:48   #966
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от По-душка
Канареечка! Какая-то нестыковка получается.

Э... Забыла сказать: точка зрения моего брата может не совпадать с моей точкой зрения.


Эт брат мой считает, что мне везет, я же точно знаю что и какой ценой мне далось. Это я считаю, что остаться одной с двумя детьми и выбирать жить на стипендию или работать в ущерб семье и здоровью, не есть везение, а потом и кровью, он же ни пота, ни крови моей не видел, он только знает что я получила здесь образование и практически сразу нашла работу - пруха, чо.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-12-2015, 12:56   #967
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от По-душка
Ты исполнял роль энергетика?

Не угадала. Я был начальником контрольно-ревизионного отдела. Бухгалтер.

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-12-2015, 13:03   #968
argis
Je suis Charlie
 
Аватар для argis
 
Сообщений: 3,648
Проживание: Крим-це Україна!
Регистрация: 10-03-2014
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Wisper
Не угадала. Я был начальником контрольно-ревизионного отдела. Бухгалтер.

 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-12-2015, 13:04   #969
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Я тоже сразу эту песенку начала мурлыкать
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-12-2015, 13:07   #970
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Эт вы так мило мурлыкаете, потому что не в курсе что такое бухгалтер-ревизор. Мне по молодости приходилось ошибки в балансе выискивать - это чесотка и педикулез в одном флаконе.
 
Old 16-12-2015, 13:12   #971
По-душка
ненасытная юзерша
 
Аватар для По-душка
 
Сообщений: 10,297
Проживание: все там же
Регистрация: 26-10-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Wisper
Не угадала. Я был начальником контрольно-ревизионного отдела. Бухгалтер.

Ошибка в расчетах. Ты как-то в теме про деньги тихо себя вел.

-----------------
Hymyily on toiseksi paras asia, jonka huulilla voi tehdä.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-12-2015, 13:15   #972
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Эт вы так мило мурлыкаете, потому что не в курсе что такое бухгалтер-ревизор. Мне по молодости приходилось ошибки в балансе выискивать - это чесотка и педикулез в одном флаконе.


В корень зришь птичка. Я ни одну работу так ненавидел, как эту. Единственно, что удерживало, это огромный оклад и относительная свобода, я подчинялся непосредственно Москве.

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-12-2015, 13:16   #973
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от По-душка
Ошибка в расчетах. Ты как-то в теме про деньги тихо себя вел.

"Деньги любят тишину"(с)

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-12-2015, 13:17   #974
По-душка
ненасытная юзерша
 
Аватар для По-душка
 
Сообщений: 10,297
Проживание: все там же
Регистрация: 26-10-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Эт вы так мило мурлыкаете, потому что не в курсе что такое бухгалтер-ревизор. Мне по молодости приходилось ошибки в балансе выискивать - это чесотка и педикулез в одном флаконе.

Один единственный предмет, который я когда-то завалила, а точнее не пошла его сдавать (к счастью, он был факультативный) был tilintarkastus (аудиторская проверка). Это выше пределов даже моей педантичности.

-----------------
Hymyily on toiseksi paras asia, jonka huulilla voi tehdä.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-12-2015, 13:18   #975
Andzhi
Эпикуристка-Нимфоманка
 
Аватар для Andzhi
 
Сообщений: 23,876
Проживание: И никаких тебе опозновательных знаков
Регистрация: 13-04-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lemila
А что тут непонятного? Легенда про Нико Пиросмани, нищего художника, рисовавшего на клеенке за еду и его любовь к актрисе Маргарите легла в основу песни "Миллион алых роз". Классический пример безумства тихого интеллигентного человека.
Безумства или безрассудства - те поступки, которые мы совершили в порыве...любви ли, сочувствия ли, смелости или еще каких-либо чувств. В положительном смысле - потому что одно из значений безумства ещё и сумасшествие( безумие). А его, простите, обсуждать уж не будем.

" подвиг " ради любви равно адекватное безумство ?

-----------------
Любовь - это не чувство, - это поступки!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-12-2015, 14:03   #976
lemila
Модератор
 
Аватар для lemila
 
Сообщений: 6,679
Проживание: helsinki
Регистрация: 19-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Andzhi
" подвиг " ради любви равно адекватное безумство ?







Не совсем поняла, что ты хотела сказать. Вот если потроллить, так об'ясни - что такое "подвиг" ради любви и что такое адекватный. И что такое любовь. И что ты подразумеваешь под понятием "равно" - насколько равно, равнее чем что... ( надеюсь, все поняли, что я шучу )


По теме : У меня безумства какие-то мелкотравчатые. Нет в них масштаба, увы.. Смешных историй, которые могли бы закончиться трагично, много... одно время Ангел- хранитель превратился в крылатого Шварценеггера, т.к. регулярно тренировал крылья, спеша на помощь. Может быть, что-нибудь и расскажу...потом..
 
Old 16-12-2015, 14:11   #977
Andzhi
Эпикуристка-Нимфоманка
 
Аватар для Andzhi
 
Сообщений: 23,876
Проживание: И никаких тебе опозновательных знаков
Регистрация: 13-04-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lemila
Не совсем поняла, что ты хотела сказать. Вот если потроллить, так обьясни - что такое "подвиг" ради любви и что такое адекватный. И что такое любовь. И что ты подразумеваешь под понятием "равно" - насколько равно, равнее чем что... :Д ( надеюсь, все поняли, что я шучу )


По теме : У меня безумства какие-то мелкотравчатые. Нет в них масштаба, увы.. Смешных историй, которые могли бы закончиться трагично, много... одно время Ангел- хранитель превратился в крылатого Шварценеггера, т.к. регулярно тренировал крылья, спеша на помощь. Может быть, что-нибудь и расскажу...потом..

все примеры здесь по поводу безумства связаны к какими либо поступками ради любви
т.е. если поступок положительный/ адекватный - это есть зер гуд, зачётное безумство,
ну и наоборот
а кроме связи с любовью безумство больше никак не ассоциируется ?

-----------------
Любовь - это не чувство, - это поступки!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-12-2015, 14:22   #978
По-душка
ненасытная юзерша
 
Аватар для По-душка
 
Сообщений: 10,297
Проживание: все там же
Регистрация: 26-10-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lemila

По теме : У меня безумства какие-то мелкотравчатые. Нет в них масштаба, увы.. Смешных историй, которые могли бы закончиться трагично, много... одно время Ангел- хранитель превратился в крылатого Шварценеггера, т.к. регулярно тренировал крылья, спеша на помощь. Может быть, что-нибудь и расскажу...потом..

Пачему потом, дарагая? Колись, lemila! В мелкотравчатых безумствах есть свое умопомрачительное очарование.

-----------------
Hymyily on toiseksi paras asia, jonka huulilla voi tehdä.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-12-2015, 14:24   #979
lemila
Модератор
 
Аватар для lemila
 
Сообщений: 6,679
Проживание: helsinki
Регистрация: 19-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Andzhi
все примеры здесь по поводу безумства связаны к какими либо поступками ради любви
т.е. если поступок положительный/ адекватный - это есть зер гуд, зачётное безумство,
ну и наоборот
а кроме связи с любовью безумство больше никак не ассоциируется ?






Милая Анджи, история Подушки и 2-й рассказ Виспера не связаны с любовью. Можно безумству храбрых песню спеть, например.
Просто историй, связанных с любовью, наверное, больше и они поярче.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-12-2015, 14:29   #980
По-душка
ненасытная юзерша
 
Аватар для По-душка
 
Сообщений: 10,297
Проживание: все там же
Регистрация: 26-10-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Andzhi
все примеры здесь по поводу безумства связаны к какими либо поступками ради любви
т.е. если поступок положительный/ адекватный - это есть зер гуд, зачётное безумство,
ну и наоборот
а кроме связи с любовью безумство больше никак не ассоциируется ?

Зачётное безумство. Как красиво звучит!
Анжичка, дорогая! Мы тут немножко уже ассоциировались с безумством в отрыве от любви: я в проруби, Olka прыгая с вышки, а Wisper выпивая с друзьями на природе. Тебе этого мало? Давай свои примеры!

-----------------
Hymyily on toiseksi paras asia, jonka huulilla voi tehdä.
 
Old 16-12-2015, 14:29   #981
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lemila
Может быть, что-нибудь и расскажу...потом..


До полуночи ещё есть время
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-12-2015, 14:34   #982
По-душка
ненасытная юзерша
 
Аватар для По-душка
 
Сообщений: 10,297
Проживание: все там же
Регистрация: 26-10-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
До полуночи ещё есть время

Ты заметила, как lemila интригует? "Может быть, что-нибудь". А ближе к ночи как вдарит!

-----------------
Hymyily on toiseksi paras asia, jonka huulilla voi tehdä.
 
Old 16-12-2015, 14:34   #983
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от По-душка
Ты заметила, как лемила интригует? "Может быть, что-нибудь". А ближе к ночи как вдарит!


Придётся отложить отход ко сну. Лемила, не подведи!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-12-2015, 14:39   #984
Andzhi
Эпикуристка-Нимфоманка
 
Аватар для Andzhi
 
Сообщений: 23,876
Проживание: И никаких тебе опозновательных знаков
Регистрация: 13-04-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от По-душка
Зачётное безумство. Как красиво звучит!
Анжичка, дорогая! Мы тут немножко уже ассоциировались с безумством в отрыве от любви: я в проруби, Олка прыгая с вышки, а Щиспер выпивая с друзьями на природе. Тебе этого мало? Давай свои примеры!

а да ? ну извините, я просто как всегда не всё успела прочитать ))
думаю что у каждого возможно своё понятие - какой поступок в жизни считать безумным,
субъективно одно относительно другого
в рамках привычной жизни и морали личной и общества
а то, что выходит ИЗ - то и будет безумством

-----------------
Любовь - это не чувство, - это поступки!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-12-2015, 14:41   #985
По-душка
ненасытная юзерша
 
Аватар для По-душка
 
Сообщений: 10,297
Проживание: все там же
Регистрация: 26-10-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Придётся отложить отход ко сну. Лемила, не подведи!

Правильно решила. Заодно и новое окошко откроешь.
Предупреждаю, сегодня я сделаю безумный поступок. Не буду открывать "окна" до утра. Посмотрим, что из этого получится.

-----------------
Hymyily on toiseksi paras asia, jonka huulilla voi tehdä.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-12-2015, 15:23   #986
lemila
Модератор
 
Аватар для lemila
 
Сообщений: 6,679
Проживание: helsinki
Регистрация: 19-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от По-душка
Ты заметила, как lemila интригует? "Может быть, что-нибудь". А ближе к ночи как вдарит!






Ага, я этот..интеграл тот ещё. Ладно, вот одна дурацкая история. В студенческие годы была у нас милейшая привычка собираться в центральном сквере ( прямо на лавочке за спиной дедушки Ленина). Играли в "крокодила", болтали, а так как все из разных ВУЗов - интересно и весело было безумно.. Однажды Бог послал нам бутылку шампанского, которую мы дружно и распили прямо из горлышка, а тут - милицейский патруль. Придрались к паре наших ребят, которые искали потерянные часы недалеко от нас, уж не помню по какому поводу. Они, дурачки что-то ответили недостаточно вежливо , в общем завязалась у них перебранка. Пока мы спохватились, смотрим - уже мальчиков наших грузят в машину. Мы подбежали - давай выяснять что ж за дела, а милиция нам - вот этих ваших друзей везем в вытрезвитель. Как??? За что??? Раз они пьяные, то и мы все тоже пьяные - пили-то вместе. Полезли мы, человек 10, в машину, менты ошалели...И вот представьте себе эту беспечность - мы по дороге ещё песни пели революционные, ржали как сумасшедшие. Приключение же. На "месте" вваливаемся эдакой развеселой, почти цыганской толпой, расселись по лавкам...не присмирели, дураки. Слава всевышнему, менты отзвонились родителям одного из ребят, все закончилось хорошо ( родители не простые были) , всех отпустили, включая "нарушителей". А то поперли бы нас из институтов, строго в то время было с этим делом.
 
Old 16-12-2015, 16:28   #987
Hot
беспользователь
 
Сообщений: 733
Проживание:
Регистрация: 27-10-2015
Status: Offline
Ну, тогда и я расскажу о своем "мелкотравчатом" (оч.понравился термин ) безумстве.

После первого курса института была у нас полуторамесячная учебная практика, да не где-нибудь, а в Крыму, в горной его части. Жили мы, практически второкурсники, в палаточном городке, в фантастически-красивом месте Бельбекской долины. Днем гуляли телешом по близлежащим холмам и обрывам, стучали молоточками и собирали полевой материал, вечером "камералили", по ночам влюблялись, периодически делали набеги на колхозные персиковые сады, купались в местном балкЕ и вообще всячески сходили с ума. Ну что ещё сказать- золотое и безумно дорогое сердцу время.

И вот, уже под окончание практики, как-то под вечер, часов в шесть, наверное... И тут скорее всего, укусила меня некая крымская муха, в результате её укуса безумно захотелось мне подняться на одну из близлежащих куэст (это так называли мы крымские холмы и небольшие горы, с одной стороны- пологие, с другой- почти вертикально-отвесные), на которую до этого момента так и не довелось взойти по учебно-практикантским надобностям. Гора эта, кстати, "Утюг" называется, фоток много в интернете, кому интересно- можете взглянуть.

Практически, вся эта идея пришла прямо по Высоцкому:
"Лучше гор могут быть только горы
На которых еще не бывал..."

Поспрашивал своих дружков: не хочет-ли кто составить компанию? Когда? Да вот сейчас прямо! Они отмахнулись: лезь сам, грят; нам, грят, в лом. "Ещё бы вам не в лом, после трехлитровой-то банки молодого белого вина"- думаю я и спокойненько отправляюсь к подножию горы (на минуточку, всего-то в каких-то трех километрах по тропе от лагеря).
...Ну, чего? Дошел-долетел до подножия. Начал карабкаться вверх. Без снаряги, без ничего. Спички были, да. Курево было. Ножик был. На ногах- кеды, на чреслах - шорты, на плечах- дурная голова. Карабкаюсь. Чё-то как-то немного труднее стало... Но ничего, думаю, что я слабак что-ли? Первая куэста что-ли? Да я вааще- крутой альпинюга!

...Ну, и залез, а фиг-ли! Залез, покурил, полюбовался на красивейший закат. И вот тут, после преамбулы наступила амбула: солнышко совершенно по-южному, споро и быстренько, завалилось за соседний хребет - оно ж не дурО, еще и по ночам светить. И тут понимаю я совершенно отчетливо, что наступила, к чертям крымским, ночь, и что куковать мне придется тут до утра. И хавчика нет, и воды нет, и ума в башке- нет напрочь (ругаюсь я). Покрутился, потыркался: думаю, может костер соорудить? Присмотрелся (наощупь): какой на хрен костер, тут одни колючки да коряги тысячелетние из каменной земли торчат! Выкурил всю пачку, потоптался на вершине еще с полчаса-час, рыпнулся в противоположную пологую сторону, да вовремя спохватился, что совершенно не знаю что там и куда этот путь меня выведет.
А люди, цивилизация, село Куйбышево то заветное - воо-он это всё там, внизу, огнями блестит и манит. Близок локоть, да не укусишь. А тут еще некстати вспомнился диалог незадачливого отца Федора с царицей Тамарой: "Матушка, царица небесная, не кОрысти ради..."
Думал- думал и не придумал ничего лучшего, чем все-таки спускаться вниз по скале, в полной темноте, один, на свой страх и риск. Кто ходил в горы- поймут дикость (глупость?) ситуации. Слава богу, спустился. Раза в два-три медленне спуск происходил, да это и понятно. В паре местах реально застревал надолго, ища кончиками пальцев рук и ног следующие выступы...
В лагерь вернулся- глубоко за полночь. Как говорится в таких случаях: "усталый но довольный"...

Такое вот молодое безрассудство. Хотя, пойму и не обижусь, если кто-то скажет, что это просто банальная глупость и неосторожность. Поскольку и это правда.
 
Old 16-12-2015, 17:15   #988
Чон Сон Ы
Пользователь
 
Аватар для Чон Сон Ы
 
Сообщений: 6,691
Проживание:
Регистрация: 13-05-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от По-душка
А тоска чем была вызвана?

Сексуально неудовлетворённость, безработица, невостребованность в финском обществе.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-12-2015, 19:16   #989
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Talking

А я,пожалуй,умолчу о своих безумствах ) пусть они и в прошлом,но боюсь шокировать любимых форумчан )
Да и сам когда вспоминаю про них,то заставляю себя думать,что это были лишь ночные кошмары ))

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-12-2015, 19:19   #990
antoschka
Пользователь
 
Аватар для antoschka
 
Сообщений: 8,699
Проживание:
Регистрация: 12-11-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Чон Сон Ы
У меня один знакомый мужик от тоски обезумел, стал неуравновешанным, нервным. То Богу молится, то беснуется, то прилично разговаривает, то на людей бросается. Мучается наверно сильно.

фискультурница`?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-12-2015, 19:42   #991
Andzhi
Эпикуристка-Нимфоманка
 
Аватар для Andzhi
 
Сообщений: 23,876
Проживание: И никаких тебе опозновательных знаков
Регистрация: 13-04-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Чон Сон Ы
Сексуально неудовлетворённость, безработица, невостребованность в финском обществе.

вот эти все три они как звенья одной цепи

-----------------
Любовь - это не чувство, - это поступки!
 
Old 16-12-2015, 19:48   #992
Вова fenix
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Andzhi
вот эти все три они как звенья одной цепи

Это совсeм не так,просто так кажется и все в это верят.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-12-2015, 19:50   #993
Andzhi
Эпикуристка-Нимфоманка
 
Аватар для Andzhi
 
Сообщений: 23,876
Проживание: И никаких тебе опозновательных знаков
Регистрация: 13-04-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Вова fenix
Это совсем не так,просто так кажется и все в это верят.

да ладна ? безработица - это и есть невостребованность в обществе - и как факт - не стоИт ! ))

-----------------
Любовь - это не чувство, - это поступки!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-12-2015, 19:53   #994
По-душка
ненасытная юзерша
 
Аватар для По-душка
 
Сообщений: 10,297
Проживание: все там же
Регистрация: 26-10-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hot
Ну, тогда и я расскажу о своем "мелкотравчатом" (оч.понравился термин ) безумстве.
...
Такое вот молодое безрассудство. Хотя, пойму и не обижусь, если кто-то скажет, что это просто банальная глупость и неосторожность. Поскольку и это правда.

Крутому альпинюге зачот! Наш человек.

-----------------
Hymyily on toiseksi paras asia, jonka huulilla voi tehdä.
 
Old 16-12-2015, 19:54   #995
По-душка
ненасытная юзерша
 
Аватар для По-душка
 
Сообщений: 10,297
Проживание: все там же
Регистрация: 26-10-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
А я,пожалуй,умолчу о своих безумствах ) пусть они и в прошлом,но боюсь шокировать любимых форумчан )
Да и сам когда вспоминаю про них,то заставляю себя думать,что это были лишь ночные кошмары ))

Это когда ты морям-океанам ходил?

-----------------
Hymyily on toiseksi paras asia, jonka huulilla voi tehdä.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-12-2015, 20:00   #996
Вова fenix
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от Andzhi
да ладна ? безработица - это и есть невостребованность в обществе - и как факт - не стоИт ! ))

Т.е. у вас просматривается прямая зависимость между востребовательностью и стояком?
Вы женщины просто не умеeте стимулировать мужчин,не все,но большинство.
Не умеетe готовить сексуальный ужин,не знаете какие продукты возбуждают мужчин и т.д.
После сладкой ночи ,мужчина сам найдёт работу и всё гармонизируется.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-12-2015, 20:07   #997
Ушастый нянь
Banned
 
Аватар для Ушастый нянь
 
Сообщений: 1,219
Проживание: под мостом
Регистрация: 09-06-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Чон Сон Ы
У меня один знакомый мужик от тоски обезумел, стал неуравновешанным, нервным. То Богу молится, то беснуется, то прилично разговаривает, то на людей бросается. Мучается наверно сильно.

для китайцев,такое поведение норма.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-12-2015, 20:11   #998
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от По-душка
Это когда ты морям-океанам ходил?


Не,там была работа.Тяжёлая,мужская.Изредка были шалости.Безумства накрыли меня в 90-ые.
Спасибо ангелу-хранителю,что не дал пуститься во все тяжкие...

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-12-2015, 20:24   #999
По-душка
ненасытная юзерша
 
Аватар для По-душка
 
Сообщений: 10,297
Проживание: все там же
Регистрация: 26-10-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Не,там была работа.Тяжёлая,мужская.Изредка были шалости.Безумства накрыли меня в 90-ые.
Спасибо ангелу-хранителю,что не дал пуститься во все тяжкие...

Вряд ли бы ты пустился, ты же добрый, хороший парень с трезвым умом.

-----------------
Hymyily on toiseksi paras asia, jonka huulilla voi tehdä.
 
Old 16-12-2015, 20:42   #1000
Чон Сон Ы
Пользователь
 
Аватар для Чон Сон Ы
 
Сообщений: 6,691
Проживание:
Регистрация: 13-05-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ушастый нянь
для китайцев,такое поведение норма.

Не скажу про китайцев, но мы буряты - люди спокойные. Главное для нас, физическая выносливость, эмоции подчинены выживанию в суровых условиях. А вот европейские ценности людям психиху то калечат.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-12-2015, 21:04   #1001
Ушастый нянь
Banned
 
Аватар для Ушастый нянь
 
Сообщений: 1,219
Проживание: под мостом
Регистрация: 09-06-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Чон Сон Ы
Не скажу про китайцев, но мы буряты - люди спокойные. Главное для нас, физическая выносливость, эмоции подчинены выживанию в суровых условиях. А вот европейские ценности людям психиху то калечат.

аа...,буряты,хорошие танкисты
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-12-2015, 22:04   #1002
Pusja
Пользователь
 
Аватар для Pusja
 
Сообщений: 21,571
Проживание:
Регистрация: 07-04-2015
Status: Offline
Smile

Чего- то это напомнило мне этот календарь
-"Попробуй..."- шепнула Мечта...
«Что? Опять!!!» — возмутился Опыт...
«Хе...Снова из-за меня!!» — улыбнулась Причина...
«Нет! Из-за меня!!!» — поспорила Гордость...
«А может... не надо?» — пролепетала Осторожность...
«Осторожность, иди в ж... пу!!» — гаркнула Храбрость...
«Я закрыта на приключения!» — отмазалась Ж... па...
«А вот и я!» — объявила Решительность...
«Куда это без меня?» — вопросило Опьянение...
«Без тебя уже никуда...» — ответило Спокойствие...
«А может лучше завтра?» — поинтересовалось Сомнение...
«Сегодня или никогда!» — отрезало Упрямство...
«Главное только не как вчера!» — предупредила Обыденность...
«Вчерашнее не повторится!» — успокоила Глупость...
«Все будет по другому!» — соврало Предчувствие...
«На что-то это похоже...» — задумалась Память...
«Суки вы все...» — вставая и отряхиваясь процедила сквозь зубы Мечта...

-----------------
" Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья"
 
Old 16-12-2015, 23:17   #1003
Дед
Banned
 
Сообщений: 4,378
Проживание:
Регистрация: 19-10-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от По-душка
Ты заметила, как lemila интригует? "Может быть, что-нибудь". А ближе к ночи как вдарит!


Нее

Про свои безумства не расскажу, потом долго будете ржать и поминать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-12-2015, 23:25   #1004
Дед
Banned
 
Сообщений: 4,378
Проживание:
Регистрация: 19-10-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от По-душка
Крутому альпинюге зачот! Наш человек.


А башенный кран за горы сойдет?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-12-2015, 09:54   #1005
Pusja
Пользователь
 
Аватар для Pusja
 
Сообщений: 21,571
Проживание:
Регистрация: 07-04-2015
Status: Offline
Smile

17 день- Любовь
Давайте Сегодня обсудим Любовь
Что для вас означает любовь? Сопоставимо ли это чувство с сексом или секс - это отдельная тема..
(Я чего-то не поняла... Календарь открывается аж в 9.30!!!)

-----------------
" Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-12-2015, 10:25   #1006
По-душка
ненасытная юзерша
 
Аватар для По-душка
 
Сообщений: 10,297
Проживание: все там же
Регистрация: 26-10-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Так любовь сегодня или дружба, определились уже?

Мы с Пусей синхронно выстрелили. Я смотрю, никто не хочет окошки открывать, вот я забеспокоилась. Хотела твое желание удовлетворить.
Давайте про любовь, я не против.

-----------------
Hymyily on toiseksi paras asia, jonka huulilla voi tehdä.
 
Old 17-12-2015, 10:27   #1007
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,533
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Так любовь сегодня или дружба, определились уже?

Любовь быстро переросла в дружбу Но вообще: любовь! Ох уж это сладкое чувство...

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
Old 17-12-2015, 10:29   #1008
argis
Je suis Charlie
 
Аватар для argis
 
Сообщений: 3,648
Проживание: Крим-це Україна!
Регистрация: 10-03-2014
Status: Offline
О любви не говори,
О ней все сказано,
Сердце, верное любви,
Молчать обязано,
Без причины не гори,
Умей владеть собой,
О любви не говори,
А молчать не в силах — пой!


 
Old 17-12-2015, 10:33   #1009
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от По-душка
Мы с Пусей синхронно выстрелили. Я смотрю, никто не хочет окошки открывать, вот я забеспокоилась. Хотела твое желание удовлетворить.
Давайте про любовь, я не против.


Давайте, а то пришлось бы темы объединять в "дружеский секс"
А про дружбу можно и завтра.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-12-2015, 10:34   #1010
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ay)
Любовь быстро переросла в дружбу Но вообще: любовь! Ох уж это сладкое чувство...


Это да. Желающие, расскажите, сколько раз вы любили, ну чтобы по-настоящему?
Можно ли по-вашему сильно любить много раз в жизни или только раз-два?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-12-2015, 10:36   #1011
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от argis
[I]О любви не говори,
О ней все сказано,
Сердце, верное любви,
Молчать обязано,


На эту тему есть прекрасная песня в исполнении Йенни Вартиайнен "Minä sinua vaan..."

Но вообще я с этим не согласна, о любви надо говорить.
 
Old 17-12-2015, 10:39   #1012
Михалыч
Пользователь
 
Аватар для Михалыч
 
Сообщений: 8,633
Проживание: Питер
Регистрация: 10-04-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pusja
17 день- Любовь
Давайте Сегодня обсудим Любовь
Что для вас означает любовь? Сопоставимо ли это чувство с сексом или секс - это отдельная тема..
(Я чего-то не поняла... Календарь открывается аж в 9.30!!!)

Бывает секс без любви, и бывает любовь без секса...

-----------------
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь.
 
Old 17-12-2015, 10:42   #1013
argis
Je suis Charlie
 
Аватар для argis
 
Сообщений: 3,648
Проживание: Крим-це Україна!
Регистрация: 10-03-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
На эту тему есть прекрасная песня в исполнении Йенни Вартиайнен "Minä sinua vaan..."

Но вообще я с этим не согласна, о любви надо говорить.


Я как бэ о том, что всё что вы здесь напишите о любви, "о ней всё сказано"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-12-2015, 10:43   #1014
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Как знать, дорогая Аргис, вдруг кто-то в этом деле Америку откроет
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-12-2015, 10:48   #1015
argis
Je suis Charlie
 
Аватар для argis
 
Сообщений: 3,648
Проживание: Крим-це Україна!
Регистрация: 10-03-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Как знать, дорогая Аргис, вдруг кто-то в этом деле Америку откроет


Тогда от меня приз-сюрприз!
 
Old 17-12-2015, 11:01   #1016
Hot
беспользователь
 
Сообщений: 733
Проживание:
Регистрация: 27-10-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Это да. Желающие, расскажите, сколько раз вы любили, ну чтобы по-настоящему?
Можно ли по-вашему сильно любить много раз в жизни или только раз-два?


Olka, если по мне, то НЕ по-настоящему любить нельзя. То есть можно, но это уже не любовь. Любовь- это прежде всего искренность чувств, а если лукавишь сам себе (а то еще и другому человеку) в этом, то это уже будет что угодно: в широком диапазоне чувств от похотливых желаний до сублимаций высоких отношений.

Что еще хотел сказать? Боюсь показаться занудой и нести банальщину, но я все-таки больше склонен рассматривать Любовь, чувство, которое дарено человеку, в более широком смысле, а не только как часть взаимооотношений между женщиной и мужчиной.
Я вот люблю поесть вкусно, люблю детей своих, люблю жену, люблю милых форумчанок, люблю друзей, люблю скромно посидеть где-нибудь в уголке симпатичной мне компании и послушать интересные разговоры, люблю отчизну ("но странною любовью..." ), люблю лето... Может быть и не будет слишком банально, что Любовь- есть жизнь.
 
Old 17-12-2015, 11:04   #1017
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hot
Olka, если по мне, то НЕ по-настоящему любить нельзя. То есть можно, но это уже не любовь. Любовь- это прежде всего искренность чувств, а если лукавишь сам себе (а то еще и другому человеку) в этом, то это уже будет что угодно: в широком диапазоне чувств от похотливых желаний до сублимаций высоких отношений.

Что еще хотел сказать? Боюсь показаться занудой и нести банальщину, но я все-таки больше склонен рассматривать Любовь, чувство, которое дарено человеку, в более широком смысле, а не только как часть взаимооотношений между женщиной и мужчиной.
Я вот люблю поесть вкусно, люблю детей своих, люблю жену, люблю милых форумчанок, люблю друзей, люблю скромно посидеть шде-нибудь в уголке симпатичной мне компании и послушать интересные разговоры, люблю отчизну ("но странною любовью..." ), люблю лето... Может быть и не будет слишком банально, что Любовь- есть жизнь.


Всё верно, я просто так попыталась разделить Любовь и увлечения, влюблённости и трому подобное.
В этот раз я имела в виду именно чувство к любимому человеку, хотя само понятие конечно куда шире.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-12-2015, 11:04   #1018
Pusja
Пользователь
 
Аватар для Pusja
 
Сообщений: 21,571
Проживание:
Регистрация: 07-04-2015
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от По-душка
Мы с Пусей синхронно выстрелили. Я смотрю, никто не хочет окошки открывать, вот я забеспокоилась. Хотела твое желание удовлетворить.
Давайте про любовь, я не против.

Сначала любовь, а потом дружба....

Сначала хорошие любовники, а потом они же становятся хорошими друзьями... (У меня так было ..)
Пысы: По-душка! Ты чего дрыхнешь? Извините, что открыла любовь раньше дружбы.

-----------------
" Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-12-2015, 11:09   #1019
Hot
беспользователь
 
Сообщений: 733
Проживание:
Регистрация: 27-10-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Всё верно, я просто так попыталась разделить Любовь и увлечения, влюблённости и трому подобное.
В этот раз я имела в виду именно чувство к любимому человеку, хотя само понятие конечно куда шире.


Но мы ведь, когда влюбляемся (хорошо, я тоже сейчас о двоих говорю), не думаем: а-а, это временно, это не по-настоящему. Любая влюбленность, даже простая симпатия- это уже искренне. Это уже где-то в чем-то Любовь.
 
Old 17-12-2015, 11:26   #1020
По-душка
ненасытная юзерша
 
Аватар для По-душка
 
Сообщений: 10,297
Проживание: все там же
Регистрация: 26-10-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pusja
Пысы: По-душка! Ты чего дрыхнешь? Извините, что открыла любовь раньше дружбы.

Я не дрыхну. Я желания ваши исполняю, не очень удачно.

http://www.russian.fi/forum/showpos...0&postcount=947
http://www.russian.fi/forum/showpos...4&postcount=985

-----------------
Hymyily on toiseksi paras asia, jonka huulilla voi tehdä.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 08:29.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно