Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Работа, образование, учеба » Учеба, изучение языка
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 11-04-2010, 09:24   #1
bella
Registered User
 
Аватар для bella
 
Сообщений: 30
Проживание: Helsinki
Регистрация: 10-02-2004
Status: Offline
как можно устроить ребенка из России в школу в Финляндию?

Подскажите, пожалуйста, как можно устроить ребенка из России в школу в Финляндию. И куда для этого обратиться в Финляндии? Мой внук очень хочет учиться в Финляндии с 7 класса, но не знаем куда для этого обратиться?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-04-2010, 09:37   #2
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от bella
... Мой внук очень хочет учиться в Финляндии с 7 класса, но не знаем куда для этого обратиться?

С таким маленьким? - некуда тут обращаться... Попробуйте в Англию - там есть частные пансионы.

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-04-2010, 10:44   #3
bella
Registered User
 
Аватар для bella
 
Сообщений: 30
Проживание: Helsinki
Регистрация: 10-02-2004
Status: Offline
Я живу в Хельсинки и хотелось бы к себе поближе.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-04-2010, 10:59   #4
federajj
 
Аватар для federajj
 
Сообщений: 46,045
Проживание: None
Регистрация: 04-04-2005
Status: Offline
Smile

вот тут есть , но как можно загран. ребёнка устроить, я честно говоря , не представляю


да и на каком языке обучаться будет?






http://www.yksityiskoulut.fi/members.htm
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-04-2010, 11:03   #5
log_in
Пользователь
 
Сообщений: 685
Проживание:
Регистрация: 18-04-2009
Status: Offline
К себе поближе и от родителей подальше?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-04-2010, 11:24   #6
bella
Registered User
 
Аватар для bella
 
Сообщений: 30
Проживание: Helsinki
Регистрация: 10-02-2004
Status: Offline
Спасибо за сайты, я обязательно посмотрю. Он немного знает английский, но финский язык не знает. Но думаю он быстро выучит финский. Конечно, получается, от родителей будет далеко:-) В России он учится в гимназии. Вы думаете не стоит его трогать с места? Пусть доучивается в России?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-04-2010, 11:28   #7
federajj
 
Аватар для federajj
 
Сообщений: 46,045
Проживание: None
Регистрация: 04-04-2005
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от bella
Спасибо за сайты, я обязательно посмотрю. Он немного знает английский, но финский язык не знает. Но думаю он быстро выучит финский. Конечно, получается, от родителей будет далеко:-) В России он учится в гимназии. Вы думаете не стоит его трогать с места? Пусть доучивается в России?



имхо , думаю да а если уже так хочется ему в Фи , то подрастёт пусть и поступает , заодно будет время язык выучить
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-04-2010, 11:34   #8
milav.08
Registered User
 
Сообщений: 118
Проживание: Kaakkois-suomi
Регистрация: 05-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от bella
Спасибо за сайты, я обязательно посмотрю. Он немного знает английский, но финский язык не знает. Но думаю он быстро выучит финский. Конечно, получается, от родителей будет далеко:-) В России он учится в гимназии. Вы думаете не стоит его трогать с места? Пусть доучивается в России?






моя внучка, например, тоже спит и видит здесь учиться, но мне тока не понятно, как вы это видите!? Хотя бы вопрос с визами, ну допустим 180 дней в году он отучится здесь, а все остальные извините где, опять в Россию...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-04-2010, 11:38   #9
bella
Registered User
 
Аватар для bella
 
Сообщений: 30
Проживание: Helsinki
Регистрация: 10-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от federajj
имхо , думаю да а если уже так хочется ему в Фи , то подрастёт пусть и поступает , заодно будет время язык выучить

Я думала, что будет легче поступить ему в вуз, если он проучится здесь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-04-2010, 11:42   #10
bella
Registered User
 
Аватар для bella
 
Сообщений: 30
Проживание: Helsinki
Регистрация: 10-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от milav.08
моя внучка, например, тоже спит и видит здесь учиться, но мне тока не понятно, как вы это видите!? Хотя бы вопрос с визами, ну допустим 180 дней в году он отучится здесь, а все остальные извините где, опять в Россию...

Да вот никак и не вижу, потому что не знаю, как то сделать. А хочется! А нельзя разве сделать визу на пребывание в связи с учебой?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-04-2010, 11:44   #11
federajj
 
Аватар для federajj
 
Сообщений: 46,045
Проживание: None
Регистрация: 04-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от bella
Да вот никак и не вижу, потому что не знаю, как то сделать. А хочется! А нельзя разве сделать визу на пребывание в связи с учебой?



вот потому я и дала линки на частные школы , там можно попробовать , а в обыкновенную школу - никак
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-04-2010, 11:50   #12
milav.08
Registered User
 
Сообщений: 118
Проживание: Kaakkois-suomi
Регистрация: 05-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от bella
Да вот никак и не вижу, потому что не знаю, как то сделать. А хочется! А нельзя разве сделать визу на пребывание в связи с учебой?





Нельзя конечно, нет никаких оснований для этого, ведь мы не мамы
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-04-2010, 11:54   #13
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от federajj
вот потому я и дала линки на частные школы , там можно попробовать , а в обыкновенную школу - никак


Так и в частную школу по-моему никак, здесь вроде нет пансионов как в Британии, о чём уже писалось.
Так что автор, парню стоит доучиться в России, учить пока финский, а потом уже поступать сюда.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-04-2010, 11:57   #14
milav.08
Registered User
 
Сообщений: 118
Проживание: Kaakkois-suomi
Регистрация: 05-02-2008
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от milav.08
Нельзя конечно, нет никаких оснований для этого, ведь мы не мамы




и более того хочу отметить- к бабушкам тут подход известный, чужая семья и усе
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-04-2010, 13:12   #15
bella
Registered User
 
Аватар для bella
 
Сообщений: 30
Проживание: Helsinki
Регистрация: 10-02-2004
Status: Offline
Внук у меня даже согласен. чтоб родителей лишили родительских прав. Этого мы, конечно, делать не будем.Очень жаль, конечно, что нет никакого выхода. А в 9 класс есть или нет возможности устроить потом?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-04-2010, 13:15   #16
federajj
 
Аватар для federajj
 
Сообщений: 46,045
Проживание: None
Регистрация: 04-04-2005
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от bella
Внук у меня даже согласен. чтоб родителей лишили родительских прав. Этого мы, конечно, делать не будем.Очень жаль, конечно, что нет никакого выхода. А в 9 класс есть или нет возможности устроить потом?



внукам, в таком возрасте ,приключений на известное место хочется и новизны , только я ж думаю Вы умнее , и действительно понимаете , что если нет, значит нет ...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-04-2010, 13:26   #17
lana780
Пользователь
 
Аватар для lana780
 
Сообщений: 1,186
Проживание: Rahja
Регистрация: 11-04-2006
Status: Offline
Thumbs down

Цитата:
Сообщение от bella
Внук у меня даже согласен. чтоб родителей лишили родительских прав. Этого мы, конечно, делать не будем.Очень жаль, конечно, что нет никакого выхода. А в 9 класс есть или нет возможности устроить потом?


Аж противно стало, Вы меня извените, но это что получается - за то, чтоб в Финляндию попасть, готов от собственных родителей отказаться??? Без комментариев!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-04-2010, 13:32   #18
bella
Registered User
 
Аватар для bella
 
Сообщений: 30
Проживание: Helsinki
Регистрация: 10-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lana780
Аж противно стало, Вы меня извените, но это что получается - за то, чтоб в Финляндию попасть, готов от собственных родителей отказаться??? Без комментариев!

Ну что вы? Это он когда еще в 4 классе учился , ему сказали, чтоб переехать в Финляндию к бабушке- надо родителей родительских прав лишить. "Я, говорит, согласен". Что он еще тогда понимал?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-04-2010, 13:36   #19
bella
Registered User
 
Аватар для bella
 
Сообщений: 30
Проживание: Helsinki
Регистрация: 10-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от federajj
внукам, в таком возрасте ,приключений на известное место хочется и новизны , только я ж думаю Вы умнее , и действительно понимаете , что если нет, значит нет ...

Конечно понимаю, нет-значит нет. Просто я думала, что может все таки есть какая то возможность. Вон у бизнесменов, артистов и т.д. дети учатся за границей- думала, может и в Финляндии это практикуется.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-04-2010, 13:39   #20
federajj
 
Аватар для federajj
 
Сообщений: 46,045
Проживание: None
Регистрация: 04-04-2005
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от bella
Конечно понимаю, нет-значит нет. Просто я думала, что может все таки есть какая то возможность. Вон у бизнесменов, артистов и т.д. дети учатся за границей- думала, может и в Финляндии это практикуется.



учатся , но в бритских пансионах в основном
ещё в Испании это дело есть , знаю что финские дети там учатся , но чтоб нефинские здесь , этого я ещё не слышала
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-04-2010, 13:57   #21
bella
Registered User
 
Аватар для bella
 
Сообщений: 30
Проживание: Helsinki
Регистрация: 10-02-2004
Status: Offline
Ну и пусть тогда получает среднее образование в России, а потом посмотрим! Спасибо всем за добрые советы!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-04-2010, 15:39   #22
***niceman***
Registered User
 
Сообщений: 6
Проживание:
Регистрация: 14-04-2010
Status: Offline
Скажите пожалуйста, о каких списках первой и второй очереди все пишут? Правда, что экзамены сдают в Питере? На каком языке? Есть ли у кого - нибудь образец заявления с этими списками, вышлете пожалуйста.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-04-2010, 16:14   #23
musta_koira
Registered User
 
Сообщений: 666
Проживание: T, P
Регистрация: 17-03-2009
Status: Offline
одичал совсем, во все темы подряд с проблемой очередей вопрошает
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-04-2010, 21:42   #24
4enkin
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
А, самое страшное, ДЕТИ даже не представляют что их ждет в школах без знания язика ,..... школа ето волчя стая, и их не примут в стаю и будут издеватся и многие уже удрали обратно, кто приехал даже с родителями, ето на первии взгля, здес все в ШОКОЛАДЕ, а напротив, бабушки читаите прессу, каким издевателства подвергаются дети иностранци и сами финни тоже!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-04-2010, 21:45   #25
4enkin
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
финни не дружат с нашими, и наши сколачивают в стаи банди и усраивают разборки и драки после школи, многие на учете в полиции, социале и многие в наркоте с 12 лет. даваите без родителеи сюда детеи, ви не справитес с ними и тогда то они вам покажут КУСКИНУ МАТ!!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-04-2010, 22:09   #26
Карамель
.........................
 
Аватар для Карамель
 
Сообщений: 2,668
Проживание: Коробка конфет
Регистрация: 24-10-2006
Status: Offline
ту автор
попробуйте для начала языковой летний лагерь в фи, стоимость 4х недель что то в районе 1500 евро. Ггде то на форуме мелькала инфо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-05-2010, 23:04   #27
msb
Пользователь
 
Сообщений: 44
Проживание:
Регистрация: 15-04-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 4enkin
А, самое страшное, ДЕТИ даже не представляют что их ждет в школах без знания язика ,..... школа ето волчя стая, и их не примут в стаю и будут издеватся и многие уже удрали обратно, кто приехал даже с родителями, ето на первии взгля, здес все в ШОКОЛАДЕ, а напротив, бабушки читаите прессу, каким издевателства подвергаются дети иностранци и сами финни тоже!!!

Очень интересно. Над нашим ребенком в нашей финно-угорской школе тоже издеваются, как раз те, кому не нужен финский. Переедем - тоже будут издеваться, что недофин. Куда же нам, бедным, деваться?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-05-2010, 23:07   #28
do_scrum
Registered User
 
Сообщений: 6,190
Проживание:
Регистрация: 22-03-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от msb
Очень интересно. Над нашим ребенком в нашей финно-угорской школе тоже издеваются, как раз те, кому не нужен финский. Переедем - тоже будут издеваться, что недофин. Куда же нам, бедным, деваться?

Штаты? Там нет своих и чужих.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 12:08.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно