Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » События и Фaкты
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 17-09-2021, 16:17   #301
oktava
Banned
 
Сообщений: 6,334
Проживание:
Регистрация: 11-09-2011
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от R60
Депутаты недовольны что Россия дань плохо выплачивает, борьбу какую-то проводит?

Может депутатам на свою страну посмотреть, дефецит бюджета на след.год почти 7 миллиардов,

Я уж не знаю, что у них там с дефицитом ...
А что касается всего остального... что ж тут скажешь ...(голосом Жириновского).. клевещут сволочи и не стыдно ведь !
Арестовать их всех надо!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-09-2021, 16:34   #302
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от R60
Скатились до глупейших лозунгов кап.мира. Работай и будешь богат


Ой правда чей то я.... сиди на соске, обличай капитализм, так правильно?

-----------------
ХХVII
 
Old 17-09-2021, 16:38   #303
R60
Пользователь
 
Сообщений: 3,601
Проживание:
Регистрация: 20-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от oktava
Я уж не знаю, что у них там с дефицитом ...
А что касается всего остального... что ж тут скажешь ... клевещут и не стыдно ведь !
Арестовать их всех надо!

Вы как клюверт стали по одному предложению из моих постов выдергивать и хоть как то, хоть что то комментировать. По остальному кроме моих опечаток и ошибок в пунктуации сказать нечего?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-09-2021, 16:43   #304
R60
Пользователь
 
Сообщений: 3,601
Проживание:
Регистрация: 20-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Petter
Ой правда чей то я.... сиди на соске, обличай капитализм, так правильно?

Так а роботы зачем? Если технологический уклад меняется, то должен и экономический меняться, ведь так? Капитализм был актуален в период освоения Америки, причем очень жёсткими методами. Сейчас то уже всё, проехали это, можно и о смысле жизни задуматься, а не вкалывать до 70 чтоб жить чуть лучше чем на соске.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-09-2021, 16:50   #305
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от R60
Так а роботы зачем? Если технологический уклад меняется, то должен и экономический меняться, ведь так? Капитализм был актуален в период освоения Америки, причем очень жёсткими методами. Сейчас то уже всё, проехали это, можно и о смысле жизни задуматься, а не вкалывать до 70 чтоб жить чуть лучше чем на соске.


Ну блин, да ответ элементарный: кто хочет, что бы за него работали роботы и думает, что работать надо ради богатства (то есть потребления), тому о смысле жизни задумываться не надо, потому что его в этом случае нет

-----------------
ХХVII
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-09-2021, 17:00   #306
R60
Пользователь
 
Сообщений: 3,601
Проживание:
Регистрация: 20-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Petter
Ну блин, да ответ элементарный: кто хочет, что бы за него работали роботы и думает, что работать надо ради богатства (то есть потребления), тому о смысле жизни задумываться не надо, потому что его в этом случае нет

5 раз прочитал, не понял. Можно на примере?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-09-2021, 17:15   #307
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от R60
5 раз прочитал, не понял. Можно на примере?


Ты пишешь буквально: нафига работать до 70, что бы жить чуть лучше чем на соске, пусть роботы работают, я буду думать о смысле жизни, правильно я все повторил?

Ты в трех простых фразах описал идеально бесполезного человека (а, его еще кормить надо и одевать. И квартирку. И шо б робот мусор выносил. И полиция, что б хулиганы не обижали. И страховка и тд). Как то так.

Ps. Чет креатив кончился, флуд пошел пора завязывать

-----------------
ХХVII
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-09-2021, 17:26   #308
oktava
Banned
 
Сообщений: 6,334
Проживание:
Регистрация: 11-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от R60
Вы как клюверт стали по одному предложению из моих постов выдергивать и хоть как то, хоть что то комментировать. По остальному кроме моих опечаток и ошибок в пунктуации сказать нечего?


Скажите, а что тут комментировать?

https://thebell.io/sbezhavshie-mill...oslednie-10-let
цитирую:
"В 2014 году Владимир Путин объявил войну офшорам. Финальный эпизод этой битвы
разворачивается прямо сейчас. Но, несмотря на все меры, за последние 10 лет из России
утекло, по разным оценкам, от $135 млрд до $613 млрд, а заставить капиталы вернуться на
родину властям так и не удалось."..


Короче ,безнадега полная ..
А воз и ныне там!(((
 
Old 17-09-2021, 17:41   #309
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от R60
Капитализм был актуален в период освоения Америки, причем очень жёсткими методами. Сейчас то уже всё, проехали


Пока есть куда расти производительности труда (а ей есть куда расти), и можно улучшать товары и услуги(а их можно улучшать), никуда капитализм не денется. Его можно только запретить или задушить государственным регулированием. Тут как бы не надо быть семи пядей во лбу, это простые вещи.
Но ведь и государства существуют потому что оказывают услуги населению, а услуги можно улучшить (см выше). Так что капитализм еще и государства отменит, я надеюсь.

-----------------
ХХVII
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-09-2021, 18:31   #310
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,068
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от El Sirujano
К эпизоду с БорисНиколаичем эта поговорка не подходит… и место неподходящее, и положение, которое занимал тот человек, обязывало соблюдать этикет и протокол… а там строго: справлять нужду только в туалете, руки после этого мыть и ширинку застёгивать.... :смоке:
Вот не поверишь, но как перед Богом: никогда не делал это на обочине, всегда в лес уходил… а ну мой больной едет мимо и это увидит?... :стид:

Я всё-таки о другой ситуации.Не такой,когда,например,доктор сам ведет машину,он трезв и внимателен и соблюдает этикет.
А вот если компанию веселых докторов везут,везут долго,они очень сильно навеселе и есть необходимость остановиться.Нельзя не остановиться,приперло...
Или очень важного "товарища" везут,или группу "товарищей" ,и все,конечно же,навеселе.
Важный "товарищ",кстати,может быть в такой ситуации в таком состоянии,что лучше для всех,если он остановится возле колеса,автомобиля или боинга,дальше он может просто не успеть.
Этикеты и протоколы постоянно нарушаются.Ширинка если незастегнута,так это невеликий грех,а руки начали споласкивать как корона заставила.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-09-2021, 18:34   #311
R60
Пользователь
 
Сообщений: 3,601
Проживание:
Регистрация: 20-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от oktava
Скажите, а что тут комментировать?

https://thebell.io/sbezhavshie-mill...oslednie-10-let
цитирую:
"В 2014 году Владимир Путин объявил войну офшорам. Финальный эпизод этой битвы
разворачивается прямо сейчас. Но, несмотря на все меры, за последние 10 лет из России
утекло, по разным оценкам, от $135 млрд до $613 млрд, а заставить капиталы вернуться на
родину властям так и не удалось."..


Короче ,безнадега полная ..
А воз и ныне там!(((

Большинство офшоров уже закрыто. Может поэтому на него так много обиженных, особенно из Прибалтики, куда кстати все оппозиционеры бегут? 1% всех долларов мира только через 1страну, это вам не дача под Геленджиком. Похоже они там друг на друга наезжают, он на их офшоры, они на его дачку.
https://thebell.io/novyj-kipr-dlya-...svoih-kapitalov
"После распада СССР балтийские страны, и в первую очередь — Латвия, оказались «очевидным офшором для грязных денег от диких приватизаций», говорится в Tax Justice Report. Все началось с Parex Bank, за которым стояли два бизнесмена, получившие частную банковскую лицензию еще в 1990 году. Слоган банка звучал так: «Ближе, чем Швейцария». К 1996 году депозиты нерезидентов в латвийских банках уже перевалили за 56%. В 2015 году, по оценке минфина США, около 1% всех долларов, циркулирующих в мировой экономике, проходили через Латвию. Это в 30 раз больше, чем можно было ожидать от экономики такого размера."
 
Old 17-09-2021, 18:56   #312
R60
Пользователь
 
Сообщений: 3,601
Проживание:
Регистрация: 20-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Petter
Пока есть куда расти производительности труда (а ей есть куда расти), и можно улучшать товары и услуги(а их можно улучшать), никуда капитализм не денется. Его можно только запретить или задушить государственным регулированием. Тут как бы не надо быть семи пядей во лбу, это простые вещи.
Но ведь и государства существуют потому что оказывают услуги населению, а услуги можно улучшить (см выше). Так что капитализм еще и государства отменит, я надеюсь.

Это ты глобализм описываешь, рост сейчас возможен только там, а это значит - переход полит.власти в руки корпораций, заселение людей в агломерации, исчезновение нац.государств и так далее, что можно прочитать на каждом углу под названием Планы глобалистов. Это уже никакой ни капитализм, там отмена денег, плановая экономика. Больше это похоже на злой коммунизм. Не захотели доброго коммунизма где человек это звучит гордо, получим такой где чип и полный контроль, как и положено не знающим меры и нравственности конкурирующим друг с другом обезьянам.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-09-2021, 19:34   #313
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от R60
Это ты глобализм описываешь.

Да вас конспирологов не поймешь, то у вас глобалисты, то рептилоиды, короче внешнее управление. Все годится, лишь бы ни за что не отвечать

-----------------
ХХVII
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-09-2021, 19:55   #314
R60
Пользователь
 
Сообщений: 3,601
Проживание:
Регистрация: 20-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Petter
Да вас конспирологов не поймешь, то у вас глобалисты, то рептилоиды, короче внешнее управление. Все годится, лишь бы ни за что не отвечать

Я тебе сразу написал что в этой теме ты умный как утка, а плаваешь как утюг. А ещё за агитацию и пропаганду не пойми чего берешься.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-09-2021, 20:58   #315
oktava
Banned
 
Сообщений: 6,334
Проживание:
Регистрация: 11-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от R60
Большинство офшоров уже закрыто. Может поэтому на него так много обиженных, особенно из Прибалтики, куда кстати все оппозиционеры бегут? 1% всех долларов мира только через 1страну, это вам не дача под Геленджиком. Похоже они там друг на друга наезжают, он на их офшоры, они на его дачку.
https://thebell.io/novyj-kipr-dlya-...svoih-kapitalov
"После распада СССР балтийские страны, и в первую очередь — Латвия, оказались «очевидным офшором для грязных денег от диких приватизаций», говорится в Tax Justice Report. Все началось с Parex Bank, за которым стояли два бизнесмена, получившие частную банковскую лицензию еще в 1990 году. Слоган банка звучал так: «Ближе, чем Швейцария». К 1996 году депозиты нерезидентов в латвийских банках уже перевалили за 56%. В 2015 году, по оценке минфина США, около 1% всех долларов, циркулирующих в мировой экономике, проходили через Латвию. Это в 30 раз больше, чем можно было ожидать от экономики такого размера."

Это называется "наводить тень на плетень. "
Может быть хватит нести всякую хрень.
Без комментариев.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-09-2021, 00:22   #316
puppetman79
Пользователь
 
Аватар для puppetman79
 
Сообщений: 3,673
Проживание: Kuopio
Регистрация: 24-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Petter
Так что капитализм еще и государства отменит, я надеюсь.


очень надеюсь, что нет.
ибо государство - единственная альтернатива социального устройства общества, когда в роли регулятора выступают не наворовавшие, а выдающиеся. помните как в армии - когда командирами становились не по крови, а по уму...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-09-2021, 09:24   #317
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от puppetman79
очень надеюсь, что нет.
ибо государство - единственная альтернатива социального устройства общества, когда в роли регулятора выступают не наворовавшие, а выдающиеся. помните как в армии - когда командирами становились не по крови, а по уму...

Тема интересная и очень емкая. К сожалению, форум не то место, где возможна дискуссия, как по ограничениям формата, так и по сути.
В научном подходе добывание истины - процесс конкурентный и консолидирующий с результатом win-win. На войне результат - нулевая сумма (один выиграл, другой проиграл).
Форумные баталии это третье: игра с отрицательной суммой (никто не выиграл, все потратили ресурсы).

-----------------
ХХVII
 
Old 19-09-2021, 02:17   #318
Calibr
Пользователь
 
Сообщений: 181
Проживание:
Регистрация: 07-03-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от puppetman79
так ежедневно бегают же - за бензином и тп.

а вообще есть примеры переезда иностранцев в Россию на постоянку. не про спорт и налоги, а именно на землю - хозяйствовать. правда конкретно финнов не встречал.



финнов человека 3 живет в России, которых знаю лично. Один на ДВ , 2 в СПб. Довольны вполне. Живут на две страны , впрочем, как и мы.
 
Old 19-09-2021, 08:57   #319
oktava
Banned
 
Сообщений: 6,334
Проживание:
Регистрация: 11-09-2011
Status: Offline
В Питере живут работающие финны и прекрасно себя чувствуют: еще бы, зарплата здесь и дома .
Мы сдавали свою квартиру финскому специалисту ( строили аэропорт) достаточно долго.
Оочень надежный арендатор (правда, прокурил всю квартиру))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-09-2021, 10:29   #320
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,068
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Calibr
финнов человека 3 живет в России, которых знаю лично. Один на ДВ , 2 в СПб. Довольны вполне. Живут на две страны , впрочем, как и мы.

Цыгане так умеют жить,на две страны (Швеция плюс Суоми),пенсия или пособие если из одной страны,так не слишком густо,а если из двух,так уже прилично набегает..Ласковый теленок двух маток сосет.
Говорят,примерно такое практиковали еще в советское время проводники масковские.Поезд шел на дальний Восток 2 недели,и еще столько же обратно.Выходные приходилось и отпуска отгуливать либо там,либо там.У многих проводников было два дома и две семьи,соответственно.
 
Old 19-09-2021, 15:26   #321
artemm
Пользователь
 
Сообщений: 1,533
Проживание:
Регистрация: 31-03-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от oktava
"В 2014 году Владимир Путин объявил войну офшорам. Финальный эпизод этой битвы
разворачивается прямо сейчас.


 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-09-2021, 16:19   #322
oktava
Banned
 
Сообщений: 6,334
Проживание:
Регистрация: 11-09-2011
Status: Offline
Artemm, это цитата от юзера R60 из моего поста.
 
Old 19-09-2021, 17:45   #323
artemm
Пользователь
 
Сообщений: 1,533
Проживание:
Регистрация: 31-03-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от oktava
Artemm, это цитата от юзера R60 из моего поста.


Да я понял это - просто решил проиллюстрировать ситуацию =)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-09-2021, 18:35   #324
Vandraren
Пользователь
 
Сообщений: 793
Проживание: Grankulla
Регистрация: 17-04-2020
Status: Offline
Голосовать надо,во первых это неуважение не ходить-люди старались,сажали оппозиционеров,лепили двойников,закрывали газеты,штамповали иноагентов,а вы и не пришли? Обидно,однако.И потом каждому кто украл нужно как-то узаконить краденое.А то соседи уважать не будут.А вот пива бесплатного нет,и набора с зелёным горошком из Венгрии и ветчины в банках из Югославии.Да,болтают,а до Советских выборов не тянут.И блок был один- коммунистов и беспартийных.И кандидат обычно тоже.Такая народная демократия.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-09-2021, 19:46   #325
Riku rik
Ингерманландец
 
Сообщений: 9,857
Проживание: Вантаа
Регистрация: 22-02-2006
Status: Offline
Сходил, отдал голос. Народ был, постоянно подходил кто то новый. На выходе какие то люди отмечали пришедших и проводили опрос голосования
 
Old 19-09-2021, 20:30   #326
oktava
Banned
 
Сообщений: 6,334
Проживание:
Регистрация: 11-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Riku rik
Сходил, отдал голос. Народ был, постоянно подходил кто то новый. На выходе какие то люди отмечали пришедших и проводили опрос голосования

А кто эти люди? На выходе попросили заполнить какой -то листочек. Кто проводит этот exit poll?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-09-2021, 20:35   #327
Riku rik
Ингерманландец
 
Сообщений: 9,857
Проживание: Вантаа
Регистрация: 22-02-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от oktava
А кто эти люди? На выходе попросили заполнить какой -то листочек. Кто проводит этот exit poll?

Они представились, но я не запомнил, они точно россиянами не были

-----------------
НЕТ ВОБЛЕ!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-09-2021, 20:46   #328
vaisan
Пользователь
 
Аватар для vaisan
 
Сообщений: 2,728
Проживание: Helsinki
Регистрация: 04-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от oktava
А кто эти люди? На выходе попросили заполнить какой -то листочек. Кто проводит этот exit poll?

А что это важно знать? Хорошие, воспитанные люди. Хотят сравнить с опубликованными завтра результатами.

Проголосовал за Навального и "Яблоко".
Посольство обвитое бордовым плющом очень понравилось

-----------------
koululainen sanakirja

Последнее редактирование от vaisan : 19-09-2021 в 22:04.
 
Old 19-09-2021, 21:00   #329
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от oktava
А кто эти люди? На выходе попросили заполнить какой -то листочек. Кто проводит этот exit poll?

https://voteabroad.today/#about-block

-----------------
ХХVII
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-09-2021, 21:39   #330
oktava
Banned
 
Сообщений: 6,334
Проживание:
Регистрация: 11-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Petter

спасибо, я уже сама посмотрела.
 
Old 19-09-2021, 22:54   #331
lor2
Banned
 
Сообщений: 4,255
Проживание:
Регистрация: 07-12-2019
Status: Offline
Проголосовал за Сталина!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-09-2021, 23:00   #332
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lor2
Проголосовал за Сталина!

Не, сталин это так бренд нейм. Так то там каждый второй владелец совхоза или заводика

-----------------
ХХVII
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-09-2021, 23:06   #333
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vaisan
Проголосовал за Навального и "Яблоко".


Яблоко похоже никуда не проходят, так что наверное это была ошибка. Я голосовал за красных

-----------------
ХХVII
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-09-2021, 23:15   #334
puppetman79
Пользователь
 
Аватар для puppetman79
 
Сообщений: 3,673
Проживание: Kuopio
Регистрация: 24-08-2013
Status: Offline
сходил проголосовал за час до закрытия. как всегда на нашем участке в ПТЗ все вежливо, по правилам, без всяких проблем.
наблюдатели слегка уставшие, но в целом на УИК атмосфера очень дружелюбная. на входе измерение температуры, дезинфектор, одноразовые перчатки и каждому ручка.
выдали целых 6 бюллетеней. народ еще активно подходил, пришлось даже очередь в кабинку ждать.
вместо урн - приемные автоматы, принимающие бюллетени по одному. поэтому пачку сразу не вбросить. а если кто-то будет слишком долго стоять у автомата (автомат после каждого принятого бюллетеня благодарит), то отследить попытку вброса будет легко. хотя тут я отчасти согласен с Памфиловой - если сложить пачку бюллетеней пополам и попытаться запихать в урну, то неопытный наблюдатель действительно может оценить это как вброс стопки бюллетеней.
на выходе ребята собирали данные для экзит пула.
проголосовал не за ЕР и не за одну из партий-спойлеров.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-09-2021, 08:26   #335
lor2
Banned
 
Сообщений: 4,255
Проживание:
Регистрация: 07-12-2019
Status: Offline
А победила ер. Причем вопреки опросам самого ВЦИОМ разрыв с ними вышел почти в два раза. Прям чудеса в решётки. Хотя почему чудеса.
 
Old 20-09-2021, 11:02   #336
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lor2
А победила ер.

Ну все, пожалуйте бриться. И зачем тут 14 страниц воздух сотрясали? Но было забавно наблюдать.
 
Old 20-09-2021, 11:20   #337
oktava
Banned
 
Сообщений: 6,334
Проживание:
Регистрация: 11-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
Ну все, пожалуйте бриться. И зачем тут 14 страниц воздух сотрясали?
Но было забавно наблюдать.

Наверное, завтра жизнь изменится к лучшему!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-09-2021, 11:39   #338
Kluwert
Пользователь
 
Сообщений: 2,851
Проживание:
Регистрация: 23-02-2015
Status: Offline
Вообще картина в стиле Босха: в том самом Татарстане, в к-ром мы учавствовали в голосовании, с одной стороны, новость такая: "ЕдРо" побеждает с почти 80% рез-том (чего стесняться-то, 110% бы уже написали!);

вторая: цена гречки в Татарстане бъёт все рекорды, кг стоит больше 100 руб;

ну и факт в том, что этот тот самый Татарстан, к-рый тему отделения от РФ всегда держит в состоянии "готовности выхода в море 1 час".

Цирк форева!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-09-2021, 12:12   #339
Vavilen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от oktava
Наверное, завтра жизнь изменится к лучшему!

Жизнь меняется ,когда в головах изменяется что то ,а процесс этот длительный.
Сначала меняются мысли,потом поступки,привычки и внешнее начинает измняться.
Ну с внешней стороны будут вставлять палки,как во все времена, должна сила воли развита хорошо,типа sisu.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-09-2021, 13:03   #340
El Sirujano
все на сдачу норм ГБО!
 
Аватар для El Sirujano
 
Сообщений: 10,708
Проживание:
Регистрация: 04-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lor2
А победила ер. Причем вопреки опросам самого ВЦИОМ разрыв с ними вышел почти в два раза. Прям чудеса в решётки. Хотя почему чудеса.

Поставил Вам минус вот за что: Вы сознательно или бессознательно повторяете одну старую ошибку, которой манипулируют несогласные с результатами выборов… в опросах ВЦИОМ указывается процент от всех респондентов, включая десятки процентов тех, кто вообще не пойдёт на выборы, тех, кто не решил пойдёт или нет, тех, кто пойдёт, но решил окончательно за кого проголосует… окончательный же результат дают те, кто пришёл и проголосовал
Поэтому, если Вы написали свой пост бессознательно, тогда это простительно… но что то мне подсказывает, что сделали Вы это совершенно осознанно, а значит пытаетесь манипулировать и набрасывать на вентилятор… нехорошо это, стыдитесь, Вы же совестливый и рукопожатный?...

-----------------
Война - не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается (c)
 
Old 20-09-2021, 13:09   #341
Митюнюшка
Banned
 
Сообщений: 468
Проживание:
Регистрация: 25-04-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kluwert
Вообще картина в стиле Босха: в том самом Татарстане, в к-ром мы учавствовали в голосовании, с одной стороны, новость такая: "ЕдРо" побеждает с почти 80% рез-том (чего стесняться-то, 110% бы уже написали!);

вторая: цена гречки в Татарстане бъёт все рекорды, кг стоит больше 100 руб;

ну и факт в том, что этот тот самый Татарстан, к-рый тему отделения от РФ всегда держит в состоянии "готовности выхода в море 1 час".

Цирк форева!

А в местной Призме - больше 300 на русские деньги. Кого винить и за кого голосовать?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-09-2021, 13:14   #342
El Sirujano
все на сдачу норм ГБО!
 
Аватар для El Sirujano
 
Сообщений: 10,708
Проживание:
Регистрация: 04-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Митюнюшка
А в местной Призме - больше 300 на русские деньги. Кого винить и за кого голосовать?

Дык знамо дело хто….


-----------------
Война - не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается (c)
 
Old 20-09-2021, 13:23   #343
Kluwert
Пользователь
 
Сообщений: 2,851
Проживание:
Регистрация: 23-02-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от El Sirujano
Дык знамо дело хто….
Так сорри за банальность: чего вы здесь, в "гейропе"-то штанишки протираете? Ну чего же в назад к "ни-в-чём-не-виноватому"-то не едите? И гречка здесь по 300 за кило, а там - всего 100 (пока!) и "народ и партия едины". Я не понимаю

А для остальных, более реалистично смотрящих на вещи, те, кто голосовал - молодцы! Потому что, судя по постоянным "сбоям" ГАС "Выборы", пачек вброшенных бюллетеней и очередей из бюджетников с солдатиками-матросиками уже не хватает, что бы "честно" натянуть 49,99% за "ЕдРо". Приходится "сбоить" систему. А в Беларусси(и) всё началось именно с того, что с участков начали утикать протоколы с настоящими рез-ми
 
Old 20-09-2021, 13:38   #344
alexer
Пользователь
 
Сообщений: 4,077
Проживание:
Регистрация: 02-09-2016
Status: Offline
Никогда не тяготел к политике, но чем больше я наблюдаю опозиционно (из-за границы, разумеется) настроенных соотечественников, тем больше склоняюсь к поддержке действующей власти...
 
Old 20-09-2021, 13:56   #345
Pavel1968
Пользователь
 
Сообщений: 1,250
Проживание:
Регистрация: 03-11-2012
Status: Offline
По моему, все произошло абсолютно предсказуемо. Даже потеряв максимум полчаса, сидя в интернете,и проанализировав прошлые выборы, можно было предсказать нынешние.
Нужно просто признать, что большинство граждан РФ нынешнее статус кво устраивает.
А потому ничего не имею против, т.к. я живу по эту сторону границы. Могу лишь выразить свое сожаление.
Сам с семьёй проголосовал в Турку, но совершенно не жалею, что потратил целый день и проехал 400 км. К организации голосования в Турку претензий никаких нет. Все было четко и корректно. Только вот здания консульства какое то сильно мрачноватое на фоне окружающей застройки. Но и удивительно большое. Не понимаю, что может делать столько сотрудников в таком месте, как Турку.
Было бы интересно узнать результаты по Финляндии с разбивкой на Хельсинки, Турку и Лаппенранты. Но, как понимаю, этих данных нет.
Если кто то найдет, скиньте сюда ссылку, пожалуйста.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-09-2021, 14:08   #346
El Sirujano
все на сдачу норм ГБО!
 
Аватар для El Sirujano
 
Сообщений: 10,708
Проживание:
Регистрация: 04-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kluwert
1. Так сорри за банальность: чего вы здесь, в "гейропе"-то штанишки протираете? Ну чего же в назад к "ни-в-чём-не-виноватому"-то не едите? И гречка здесь по 300 за кило, а там - всего 100 (пока!) и "народ и партия едины". Я не понимаю :лол:

2. А для остальных, более реалистично смотрящих на вещи, те, кто голосовал - молодцы! Потому что, судя по постоянным "сбоям" ГАС "Выборы", пачек вброшенных бюллетеней и очередей из бюджетников с солдатиками-матросиками уже не хватает, что бы "честно" натянуть 49,99% за "ЕдРо". Приходится "сбоить" систему. А в Беларусси(и) всё началось именно с того, что с участков начали утикать протоколы с настоящими рез-ми :йиихаа:

1. Т.е. Вы, как исtинный демократ, совестливый и рукопожатный интеллигент во втором поколении, считаете, что есть два мнения: Ваше и неправильное и место жительство выбирается исходя из этого?

2. Молодцы?... Чо сказать то?... шпарите как по методичке… вот собрание, на котором "молодцам" разжовывают эту методичку…

https://twitter.com/Marinochka_San/...1SV&OCID=MY01SV

А вот так "молодцы" организуют вбросы….

https://t.me/SolovievLive/72632

Хотелось бы у Вас попросить фотографии "очередей бюджетников и солдатов-мотросиков"... но думается мне, что Ваш ответ будет звучать примерно так: "Мобила была на разрядке, а так бы нафоткал"....

-----------------
Война - не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается (c)
 
Old 20-09-2021, 14:17   #347
Kluwert
Пользователь
 
Сообщений: 2,851
Проживание:
Регистрация: 23-02-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от El Sirujano
Человек на полном серъёзе ссылается на твит Соловьёва. Всё, мне всё понятно, вопрос больше не имею
 
Old 20-09-2021, 14:26   #348
El Sirujano
все на сдачу норм ГБО!
 
Аватар для El Sirujano
 
Сообщений: 10,708
Проживание:
Регистрация: 04-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kluwert
Человек на полном серъёзе ссылается на твит Соловьёва. Всё, мне всё понятно, вопрос больше не имею :спы:

Так а я и не сомневался в этом… когда на видео не сам Соловьёв, а демократка- это же разрыв шаблонов… да, кстати, фотографий "очередей" тоже не будет?... значит я был прав и Ваша мобила была "на разрядке"?

-----------------
Война - не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается (c)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-09-2021, 16:28   #349
Vandraren
Пользователь
 
Сообщений: 793
Проживание: Grankulla
Регистрация: 17-04-2020
Status: Offline
Очень давно меня учили анализировать,а не слушать крики.Приступим?
1.Группы из Луганской и Донецкой республики,многие только в день выборов получившие паспорта и которых автобусами возили голосовать.Также голосовали наши братья по паспорту из Южной Осетии и Абхазии
2.Снятие массы кандидатов до выборов из за разных дел от уголовных до санитарных
3.Двойники и "тройники" кандидатов (Б.Вишневскиц в СПб например)
4. Отказ от международных наблюдателей (требование привиться Спутником и ограничение числа() с последующим воем что не едут
5. Невозможность контроля электронного голосования.Кстати в СПб почему-то его не сделали? Наверное самый отсталый город по компьютеризации
6.Недопуск независимых СМИ и прессинг наблюдателей
7.Голосование даже в красных ковидных зонах
8.Сейфы с откручивающимся дном (СПб)- нормально по нормам
Итак выборы честны и прозрачно.Но боюсь пиндосымвсякие могут не признать.Ну не понимают они -"тупые" по Задорнову
 
Old 20-09-2021, 16:45   #350
Kluwert
Пользователь
 
Сообщений: 2,851
Проживание:
Регистрация: 23-02-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vandraren
Очень давно меня учили анализировать,а не слушать крики.Приступим?
Да это - бессмысленно всё. Нашему брату итак всё понятно. А людям, всеръёз ссылающимся на "Рашу Тудэй" и Соловьёва/Киселёва ... ну какой смысл верующему доказывать, что бога нет?

Либо сам(а) допрёт в конце концов. И в моём окружении такие наблюдаются: один в 2017 мне с жаром репостил фэйки про Навального с "Первого канала", а в начале 2021 ... схлопотал ОМОНовской дубинкой на митинге в защиту Навального. Встают мозги на место потихоньку у народа . Ну, либо ... либо
 
Old 20-09-2021, 17:36   #351
oktava
Banned
 
Сообщений: 6,334
Проживание:
Регистрация: 11-09-2011
Status: Offline
Германия отказалась от электронного голосования на выборах еще в 2009 г.

Конституционный суд Германии признал электронное голосование не отвечающим принципам
честных и открытых выборов.

Понятно, что России это не касается, она идет своим особенным путем.
Аштотакова?
 
Old 20-09-2021, 17:39   #352
Kluwert
Пользователь
 
Сообщений: 2,851
Проживание:
Регистрация: 23-02-2015
Status: Offline
Всё что вы хотели знать о "честных" выборах в РФ (картинка прилагается). Картинка сделана по официальным данным ЦИК РФ
Изображения
 
Old 20-09-2021, 17:41   #353
puppetman79
Пользователь
 
Аватар для puppetman79
 
Сообщений: 3,673
Проживание: Kuopio
Регистрация: 24-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от oktava
Германия отказалась от электронного голосования на выборах еще в 2009 г.

Конституционный суд Германии признал электронное голосование не отвечающим принципам
честных и открытых выборов.

Понятно, что России это не касается, она идет своим особенным путем.
Аштотакова?


что скажете про Эстонию?
ссылаться на опыт других стран без рассматривания объективной ситуации как минимум глупо. в той же германии когда-то евреев сжигали. я конечно утрирую, но надеюсь вы поняли.

ПС - я почти уверен, что при рассмотрении этого вопроса в германии в 2009 году даже толком не разбирались в технологии блокчейна.
 
Old 20-09-2021, 17:58   #354
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vandraren
Очень давно меня учили анализировать,а не слушать крики.Приступим?

Ок, приступим.
1. Ну и что? Они граждане и имеют право голосовать, и кто-то из них, наверное, захотел голосовать. У РФ нет возможности или, скорее всего, желания, по понятным причинам, открыть в этих местах свои представительства. Ну хоть так обеспечили людям возможность голосования. Не под автоматом же их в автобусы грузили.
2. Страна большая, много и всяких проходимцев. Что, за уголовников голосовать предлагаете?
3. Двойники, тройники, это старый трюк на выборах и не только в РФ. Конкурентная борьба между партиями. Формально ничего противозаконного нет.
4. Как это отказ? Это не отказ, это условие. Привейтесь Спутником и приезжайте. А что, Европа спутник признала и россиян пускают в Европу с прививкой спутником?
5. А как контролировать если человек по номеру паспорта голосует? И, собственно, кто должен, по вашему мнению, контролировать?
6. Каких независимых СМИ? Типа Арьи Паананен? Так её вроде допустили, хотя я лично именно ее гнал бы поганой метлой.
Вы уж, пожалуйста, конкретизируйте, какие именно СМИ не допустили.
7. А что делать? Голосовать же надо. С мерами предосторожности, естественно.
8. Это совсем не серьезно.

В общем, аргументы так себе...
 
Old 20-09-2021, 18:08   #355
Kluwert
Пользователь
 
Сообщений: 2,851
Проживание:
Регистрация: 23-02-2015
Status: Offline
Фуф, среди соотечественников в Фи всё-таки большинство вменяемых: 554 голоса по УГ за Семенихина и 195 за "Яблочника". Хотя, 183 голоса за "ЕдРо" удручают, конечно.

https://yle.fi/uutiset/osasto/novos...7811?origin=rss
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-09-2021, 18:18   #356
Pavel1968
Пользователь
 
Сообщений: 1,250
Проживание:
Регистрация: 03-11-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kluwert
Фуф, среди соотечественников в Фи всё-таки большинство вменяемых: 554 голоса по УГ за Семенихина и 195 за "Яблочника". Хотя, 183 голоса за "ЕдРо" удручают, конечно.

https://yle.fi/uutiset/osasto/novos...7811?origin=rss

Интересно, гораздо более русскоязычная Лаппенранты как проголосовала.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-09-2021, 18:47   #357
Vandraren
Пользователь
 
Сообщений: 793
Проживание: Grankulla
Регистрация: 17-04-2020
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
Ок, приступим.
1. Ну и что? Они граждане и имеют право голосовать, и кто-то из них, наверное, захотел голосовать. У РФ нет возможности или, скорее всего, желания, по понятным причинам, открыть в этих местах свои представительства. Ну хоть так обеспечили людям возможность голосования. Не под автоматом же их в автобусы грузили.
2. Страна большая, много и всяких проходимцев. Что, за уголовников голосовать предлагаете?
3. Двойники, тройники, это старый трюк на выборах и не только в РФ. Конкурентная борьба между партиями. Формально ничего противозаконного нет.
4. Как это отказ? Это не отказ, это условие. Привейтесь Спутником и приезжайте. А что, Европа спутник признала и россиян пускают в Европу с прививкой спутником?
5. А как контролировать если человек по номеру паспорта голосует? И, собственно, кто должен, по вашему мнению, контролировать?
6. Каких независимых СМИ? Типа Арьи Паананен? Так её вроде допустили, хотя я лично именно ее гнал бы поганой метлой.
Вы уж, пожалуйста, конкретизируйте, какие именно СМИ не допустили.
7. А что делать? Голосовать же надо. С мерами предосторожности, естественно.
8. Это совсем не серьезно.

В общем, аргументы так себе...

Да,конечно,и голосование в три дня нормально,и раздача паспортов на чужих по международному праву территориях,и двойники почему-то против только опозиционных кандидатов (кстати Вишневскому не дали подать даже жалобу сегодня физически преградив путь), и иноагентами просто так объявляли ,(кстати как вы думаете -ни один канал ТВ из центральных не получал за последние 20 лет денег за рекламу из за рубежа?,да и голосование на ИВЛ кто лежит нормально,и требовать от привитых Пфайзером прививаться снова Спутником.Да,вы правы,уголовников и воров в стране много,и они продолжают грабить страну.И конца не видно.А почему так много за красных и коричневых голосуют?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-09-2021, 18:51   #358
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,771
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kluwert
Фуф, среди соотечественников в Фи всё-таки большинство вменяемых: 554 голоса по УГ за Семенихина и 195 за "Яблочника". Хотя, 183 голоса за "ЕдРо" удручают, конечно.

https://yle.fi/uutiset/osasto/novos...7811?origin=rss


Это 554 "страдальца" за Россию. Очень хотят, чтобы в России очередной Ельцин с Горбачевым к власти пришли. Фиг вам! Вот Леха Навальный откинется, забирайте его себе в президенты.

-----------------
Петербург - лучший город Земли!
 
Old 20-09-2021, 18:57   #359
alexer
Пользователь
 
Сообщений: 4,077
Проживание:
Регистрация: 02-09-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kluwert
Фуф, среди соотечественников в Фи всё-таки большинство вменяемых: 554 голоса по УГ за Семенихина и 195 за "Яблочника". Хотя, 183 голоса за "ЕдРо" удручают, конечно.

https://yle.fi/uutiset/osasto/novos...7811?origin=rss

Я уверен, что подавляющее большинство именно вменяемых соотечественников вообще не голосовали, т.к. живут за границей и о том, что там в России и не знают толком.
 
Old 20-09-2021, 18:58   #360
Vandraren
Пользователь
 
Сообщений: 793
Проживание: Grankulla
Регистрация: 17-04-2020
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lentochka
Это 554 "страдальца" за Россию. Очень хотят, чтобы в России очередной Ельцин с Горбачевым к власти пришли. Фиг вам! Вот Леха Навальный откинется, забирайте его себе в президенты.

Не переживайте,следующими будут коммунисты или нацисты типа жириновцев,но покруче.Когда все до конца доворуют.Может и китайские друзья.А таких гадов демократических не будут Кстати,а как вы относитесь к тому,что Ельцин назначил сам своего преемника?А большинству кто здесь живёт вообще фиолетово,это вам в этом жить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 13:47.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно