Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Работа, образование, учеба » Учеба, изучение языка
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 4, средняя оценка - 4.00. Опции просмотра
Old 10-09-2012, 21:52   #61
Liluka
Registered User
 
Сообщений: 16
Проживание:
Регистрация: 09-05-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Яоз
А те,кто НЕ прошёл,им как и куда?И КАК определяют,прошёл или нет?знает язык или нет,не пойму.?

понятия не имею... моя знакомая ждала приглашение на следующие курсы. но блин, жаль время терять...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-09-2012, 11:10   #62
inter
Пользователь
 
Сообщений: 168
Проживание:
Регистрация: 13-12-2011
Status: Offline
так ...друзья... упорядочите мои соображения.
из вами написанного следует:

встала на учет, затем интервью с консультантом по составлению интегр.плана, потом тестирование по финскому, и потом уже приглашение на курсы.
На какой период это всё может растянуться? меня на интервью пригласили только в конце сентября.
И что будет, если отправят на курсы, а я по каким то причинам не могу на них выйти или вынуждена буду прервать учебу. Причины естесно семейные и уважительные будут.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-09-2012, 14:33   #63
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от inter
так ...друзья... упорядочите мои соображения.
из вами написанного следует:

встала на учет, затем интервью с консультантом по составлению интегр.плана, потом тестирование по финскому, и потом уже приглашение на курсы.
На какой период это всё может растянуться? меня на интервью пригласили только в конце сентября.
И что будет, если отправят на курсы, а я по каким то причинам не могу на них выйти или вынуждена буду прервать учебу. Причины естесно семейные и уважительные будут.

Уважительные это смерть или при смерти. Другие не уважительные.
PS: Был у меня давно случай. Отказался от 3х дневных курсов по причине поездки на похороны, у брата жена умерла. Получил карензию, так как жена брата не считается близким родственником и похороны не уважительная причина.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-09-2012, 14:46   #64
anro
Пользователь
 
Аватар для anro
 
Сообщений: 2,255
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 10-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от inter
так ...друзья... упорядочите мои соображения.
из вами написанного следует:

встала на учет, затем интервью с консультантом по составлению интегр.плана, потом тестирование по финскому, и потом уже приглашение на курсы.
На какой период это всё может растянуться? меня на интервью пригласили только в конце сентября.
И что будет, если отправят на курсы, а я по каким то причинам не могу на них выйти или вынуждена буду прервать учебу. Причины естесно семейные и уважительные будут.



главное чтобы биржа считала ваши причины уважительными, если не посчитает- каренсия.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-09-2012, 15:14   #65
Liluka
Registered User
 
Сообщений: 16
Проживание:
Регистрация: 09-05-2012
Status: Offline
ув. форумчане, помогите сначала получила отказ (не попала на курсы), но там же в письме было указанно, что я попала на какие-то другие курсы. получила приглашение уже на эти другие курсы, там список непонятно чего, видимо документов, которые я должна взять с собой. там есть пункт "hygieniapassi", это наверное мед. справка, но где её взять? идти в местную больницу? спасибо, всем кто ответит
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-09-2012, 15:31   #66
anro
Пользователь
 
Аватар для anro
 
Сообщений: 2,255
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 10-07-2011
Status: Offline
-это не справка, а гигиенический паспорт.. http://www.evira.fi/portal/ru/58193
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-09-2012, 15:36   #67
helena_cher
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Liluka
ув. форумчане, помогите сначала получила отказ (не попала на курсы), но там же в письме было указанно, что я попала на какие-то другие курсы. получила приглашение уже на эти другие курсы, там список непонятно чего, видимо документов, которые я должна взять с собой. там есть пункт "хыгиениапасси", это наверное мед. справка, но где её взять? идти в местную больницу? спасибо, всем кто ответит


скорее всего, не *взять с собой*, а наоборот, есть возможность этот хигиенипасси на этих курсах получить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-09-2012, 15:47   #68
Liluka
Registered User
 
Сообщений: 16
Проживание:
Регистрация: 09-05-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от helena_cher
скорее всего, не *взять с собой*, а наоборот, есть возможность этот хигиенипасси на этих курсах получить.

блин, и на кой он мне? )
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-09-2012, 15:56   #69
helena_cher
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Liluka
блин, и на кой он мне? )


а не хотите- не делайте )) но многие даже финны, не говоря уже про эмигрантов, имеют его *про запас*, а вдруг пригодится. Кроме того, он денег стоит, а на курсах - бесплатно.
Всякие другие пасси, типа по безопасности или енсиапу- первая помощь тоже можно будет на разных курсах сделать бесплатно, так как без курсов если делать - они платные.
эти пасси-карточки иногда требуются при устройстве на работу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-09-2012, 16:15   #70
Liluka
Registered User
 
Сообщений: 16
Проживание:
Регистрация: 09-05-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от helena_cher
а не хотите- не делайте )) но многие даже финны, не говоря уже про эмигрантов, имеют его *про запас*, а вдруг пригодится. Кроме того, он денег стоит, а на курсах - бесплатно.
Всякие другие пасси, типа по безопасности или енсиапу- первая помощь тоже можно будет на разных курсах сделать бесплатно, так как без курсов если делать - они платные.
эти пасси-карточки иногда требуются при устройстве на работу.

ааа, теперь поняла. конечно буду всё делать. интересно, чем эти курсы отличаются от языковых, на которые меня не взяли.... воспетатель моего сына, кое-как объяснила мне на английском, что на этих курсах будут обучать работе на компьютере, маркетингу и услугам и еще чему-то...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-10-2012, 17:20   #71
Knop-Ka
Пользователь
 
Аватар для Knop-Ka
 
Сообщений: 6,151
Проживание: Helsinki
Регистрация: 11-02-2011
Status: Offline
доброго времени суток!

подскажите,плиз - есть ли какие-то особые курсы финского для подготовки к экзамену на гражданство,или любые пойдут?

а может,кто подскажет хорошие курсы? буду очень благодарна!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-10-2012, 18:09   #72
vikingnorg1
Пользователь
 
Аватар для vikingnorg1
 
Сообщений: 158
Проживание:
Регистрация: 28-12-2008
Status: Offline
Привет!Подскажите пожалуйста может ли девушка пойти учится на фин. курсы от ТВТ находясь в статусе по уходу за ребенком?Или надо расчитываться с работы и стать клиентом ТВТ?Ребенка отправить в ясли. На роботу выходить еще через 2 года(работала до родов).Виза пюсюва.Может у кого то была подобная ситуация?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-11-2012, 15:34   #73
vikingnorg1
Пользователь
 
Аватар для vikingnorg1
 
Сообщений: 158
Проживание:
Регистрация: 28-12-2008
Status: Offline
Что разве ни у кого не было подобной ситуации?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-11-2012, 17:05   #74
glasha
Пользователь
 
Сообщений: 468
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 01-04-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vikingnorg1
Что разве ни у кого не было подобной ситуации?

Тут у всех,с точки зрения,биржи,ситуации разные. У моей знакомой ситуация похожая,ходит на курсы,получает деньги,с ребенком сидит муж в это время. Но все зависит и от статуса и от того,сколько времени мама ребенка проживает в Финляндии и была ли раньше на бирже. Не совсем понятно,кто будет сидеть с ребенком,если мама будет учиться?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-11-2012, 19:30   #75
luonto
Registered User
 
Аватар для luonto
 
Сообщений: 53
Проживание:
Регистрация: 24-06-2012
Status: Offline
в корсо есть бесплатные курсы, для начинающих и продолжение, в библеотеке. Смотрите на сайте www.vantaa.fi Maahanmuuttajille

Еще варианты http://www.finnishcourses.fi/fi и www.ilmonet.fi там все возможные курсы в Еспоо, Ванте и Хелсинках
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-11-2012, 19:32   #76
luonto
Registered User
 
Аватар для luonto
 
Сообщений: 53
Проживание:
Регистрация: 24-06-2012
Status: Offline
а что, я и с ребенком в Корсо на курсы ходила. Правда пока он выдерживал 1,5 часа
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-11-2012, 14:56   #77
vikingnorg1
Пользователь
 
Аватар для vikingnorg1
 
Сообщений: 158
Проживание:
Регистрация: 28-12-2008
Status: Offline
С грудным ребенком ходить на финские курсы с 8:00 до 14:00 это не реально!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-07-2013, 23:57   #78
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от anro
когда нормально отвечают- не посылают на курсы, а то мало ли мы тут на форуме тупим, и про курсы то не побеспокоились.


ГДЕ я сказала что курсы начинаются у всех одновременно? я сказала что бред то что от города зависит когда начинаются курсы. вы же не можете подтвердить что в Йоэнсуу ВСЕ курсы начинаются в январе и только?
сейчас у курсов ступенчатая система, допустим в школе axxell одна ступень началась в феврале, другая в мае итд. а некоторых школах курсы начинаются по 2 раза в год в августе и в январе. с географическим местоположением это никак совершенно не связано.

вот пожалуйста. чуть ли не каждый месяц курсы начинаются в Хельсинки http://www.finnishcourses.fi/fi#/se...ext=&startTime=


Как это не связано? Очень даже связано - у каждого города свой бюджет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-07-2013, 00:01   #79
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от lepanen
Подписывала и заполняла анкету в ТВТ на курсы финского,вот и не понимаем,почему только на 4дня. В пригл написано-курсы финского языка с 10-14сентября. Сег с мужем прокатились с навигатором по данному адресу,что бы мне завтра утром знать куда ехать.

здесь 5 дней - с 10 по 14
чел ошиблась
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-07-2013, 00:04   #80
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от mafalda
Мне тоже интересно,что это за 45 € и кто их платит и откуда за столь короткие часы?учитывая политику ТЕ-т и КЕЛА

9 евро в день на питание
раньше было по 8 е.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-07-2013, 00:07   #81
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Question

Цитата:
Сообщение от mafalda
Что такое ТВТ?

ну и за что было банить чела, за то что обсчиталась???


.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-07-2013, 00:44   #82
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Тому, кто не знает как искать курсы

Поиск курсов с сайта биржи(ТВТ)

www.mol.fi
далее идете
Työvoimakoulutukset ja Koulutusvahti
попадаете на страницу
http://www.mol.fi/koulutukset/
где слово Kunta выбираете свой город
далее выбираете и жмете на слово Hakusana
и пишете слово Maahanmuuttajakoulutus или suomen kieli
и нажать на ETSI

после можете сохранить и распечатать и идти на биржу (ТВТ), и уже там подать заявление на курсы


.

Последнее редактирование от Ashley : 18-07-2013 в 02:18.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-07-2013, 00:55   #83
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Даты когда заявлять на бирже (ТВТ) на сдачу экзаменов по подтверждению уровня
http://www.oph.fi/koulutus_ja_tutki.../tutkintopaivat

а здесь где принимают экзамены и надо самим созваниваться и договариваться и посылать именно им анкету-заявление ту, что взяли на бирже
http://www03.oph.fi/kielitutkinnot/...+tutkintopaikka
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-07-2013, 01:34   #84
marinalya
Пользователь
 
Аватар для marinalya
 
Сообщений: 360
Проживание: erämaa
Регистрация: 04-10-2012
Status: Offline
Ashley, восхищаюсь Вашей готовностью помочь советом и ссылками! Совершенно иск
ренне, без подвоха, спасибо от всех других, нуждающихся именно в таких первоначальных советах.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-07-2013, 01:48   #85
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от marinalya
Ashley, восхищаюсь Вашей готовностью помочь советом и ссылками! Совершенно иск
ренне, без подвоха, спасибо от всех других, нуждающихся именно в таких первоначальных советах.


да ладно!
вот здесь в так называемых Полезных ссылках масса всего на русском -и разъяснений и пояснений.
http://www.russian.fi/forum/forumdisplay.php?f=53



.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-08-2013, 20:48   #86
pachkulya
Пользователь
 
Сообщений: 21
Проживание:
Регистрация: 18-08-2013
Status: Offline
Ребята, подскажите, пожалуйста! В ТЕ-toimisto сказали, что можно ждать курсов от биржи (след. начинаются в октябре, а если в этот набор не попасть, то в январе), а можно найти свои, не менее 20 часов, и согласовать их. Курсы от биржи на финском, какова эффективность обучения с нуля (объективно)? С другой стороны, найденные лично курсы, как я понимаю, в основном просто языковые, т.е. никаких других занятий там не будет и всякого рода пасси тоже не получить. Что посоветуете, кто как поступал? Заранее спасибо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-03-2014, 19:38   #87
Ole_lukoe
Сказочни-Ца
 
Аватар для Ole_lukoe
 
Сообщений: 1,484
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 19-08-2012
Status: Offline
Интересная ситуация получается!

Интересная ситуация получается!.
Была я в январе на языковом тесте для курсов финского языка от биржи труда. получила от них ответ: А2.1+
на бирже предупредили, мол очереди, скорее всего раньше августа мне счастье не светит. А тут неожиданно приходит мне письмо в этот понедельник, что по получении этого пиусьма мне следует идти "туда-то" на языкобвые курсы. Я радостная пошла на курсы......, а там оказывается уже последняя стадия третий модуль. ешё месяц и на практику, а затем тест! Они уже учатся с августа 2013! И вот спрашивается, как мне то быть?! Я же ни граматики ни чегошеньки не знаю! Но что запоминается то там то сям помню и знаю, но этого не достаточно. Я, конечно, и этому рада, чтоб дома не сидеть, но рассчитывала то на учение, а тут ешё и каникулы намечаются. А потом что? А потом адаптационный период закончится......

-----------------
У меня правильнописание хромает.
Оно хорошее, но почему-то хромает.
Винни-Пух
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-03-2014, 23:51   #88
Вишня
Пользователь
 
Аватар для Вишня
 
Сообщений: 905
Проживание:
Регистрация: 23-02-2011
Status: Offline
Ole_lukoe, зря вы так хорошо на тесте отвечали)))
А если серьезно, идите на биржу и говорите там, что для вас слишком сложный уровень. Вам опять назначат тест... ожидание курсов...Короче, всё по новой.. Или у вас есть другие варианты?
Как-то вы поздно насчет курсов спохватились... раз уже почти три года здесь. По-любому, вам не на форуме надо спрашивать, а на бирже. Если живете в Хельсинки, сходите в Вирка инфо http://www.virka.fi/fi/info/ru там вам дадут всю необходимую информацию.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-03-2014, 11:35   #89
Kaban81
Пользователь
 
Сообщений: 99
Проживание:
Регистрация: 21-10-2011
Status: Offline
В нашу группу тоже на последнем модуле пришли трое новеньких. После первого дня обучения учитель с ними поговорила, и один из учеников сказал, что в нашей группе ему сложно, он ничего не понял и его без вопросов перевели в другую, уровнем пониже. Так что попробуйте сначала с учителем обсудить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-03-2014, 12:03   #90
Ole_lukoe
Сказочни-Ца
 
Аватар для Ole_lukoe
 
Сообщений: 1,484
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 19-08-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Вишня
Оле_лукое, зря вы так хорошо на тесте отвечали)))
А если серьезно, идите на биржу и говорите там, что для вас слишком сложный уровень. Вам опять назначат тест... ожидание курсов...Короче, всё по новой.. Или у вас есть другие варианты?
Как-то вы поздно насчет курсов спохватились... раз уже почти три года здесь. По-любому, вам не на форуме надо спрашивать, а на бирже. Если живете в Хельсинки, сходите в Вирка инфо хттп://щщщ.вирка.фи/фи/инфо/ру там вам дадут всю необходимую информацию.

До этого работала............

-----------------
У меня правильнописание хромает.
Оно хорошее, но почему-то хромает.
Винни-Пух
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-04-2014, 17:37   #91
pachkulya
Пользователь
 
Сообщений: 21
Проживание:
Регистрация: 18-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kaban81
В нашу группу тоже на последнем модуле пришли трое новеньких. После первого дня обучения учитель с ними поговорила, и один из учеников сказал, что в нашей группе ему сложно, он ничего не понял и его без вопросов перевели в другую, уровнем пониже. Так что попробуйте сначала с учителем обсудить.

У нас тоже так было, так что поговорите с учителем, как Вам уже подсказали
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-04-2014, 18:27   #92
Ole_lukoe
Сказочни-Ца
 
Аватар для Ole_lukoe
 
Сообщений: 1,484
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 19-08-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от pachkulya
У нас тоже так было, так что поговорите с учителем, как Вам уже подсказали

с уцителем разговаривала, мне заявили, что мест нет. Сказали, что делать ничего не остаётся, какучится дома дополнительно, чтоб могла тест сдать. учусь.

-----------------
У меня правильнописание хромает.
Оно хорошее, но почему-то хромает.
Винни-Пух
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-04-2014, 23:28   #93
pachkulya
Пользователь
 
Сообщений: 21
Проживание:
Регистрация: 18-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ole_lukoe
с уцителем разговаривала, мне заявили, что мест нет. Сказали, что делать ничего не остаётся, какучится дома дополнительно, чтоб могла тест сдать. учусь.

Кстати, типичный ответ: мест нет. Просто мне тоже хотелось перейти в другую группу или школу, но даже пытаться было бесполезно, уже зная наперёд ответ В то время как в мою группу всё время подкидывали новых студентов из тех же других групп или школ и места находились. И до сих пор подкидывают.
Удачи Вам и терпения!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-04-2014, 23:40   #94
puppetman79
Пользователь
 
Аватар для puppetman79
 
Сообщений: 3,679
Проживание: Kuopio
Регистрация: 24-08-2013
Status: Offline
такая ситуация часто бывает, когда кто-то из группы уходит (по разным причинам, например переезд), место простаивает, денюжки капают или наоборот нет. вот биржа и пихает туда кого-нибудь из очереди.

у нас тоже такое было, когда люди приехали с никаким финским и их запихали в группу, которая уже полгода отучилась. они конечно там посидели и даже наверное в голове что-то задержалось, но после окончания сразу пошли на новые курсы - с нуля. уже по-человечески.

и кстати, почему тут все время говорят про адаптационный период? у нас в группе есть люди, которые уже по 6 лет проживают в Фи, но до сих пор на уровне а1.
а их все равно записывают и записывают на курсы... может у нас городок маленький и очередь совсем никакая, а бирже деньги куда-то нужно тратить?...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-04-2014, 00:22   #95
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от puppetman79
такая ситуация часто бывает, когда кто-то из группы уходит (по разным причинам, например переезд), место простаивает, денюжки капают или наоборот нет. вот биржа и пихает туда кого-нибудь из очереди.

у нас тоже такое было, когда люди приехали с никаким финским и их запихали в группу, которая уже полгода отучилась. они конечно там посидели и даже наверное в голове что-то задержалось, но после окончания сразу пошли на новые курсы - с нуля. уже по-человечески.

и кстати, почему тут все время говорят про адаптационный период? у нас в группе есть люди, которые уже по 6 лет проживают в Фи, но до сих пор на уровне а1.
а их все равно записывают и записывают на курсы... может у нас городок маленький и очередь совсем никакая, а бирже деньги куда-то нужно тратить?...

Ну,есть люди,которые по разным причинам не учились на курсах по приезду.или разговорный вполне приличный а грамматика нулевая.Вот они и учатся,а что-никогда не поздно.Повторю-причины разные,кто-то рожал,кто-то по приезду сразу на работу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-04-2014, 07:53   #96
Ole_lukoe
Сказочни-Ца
 
Аватар для Ole_lukoe
 
Сообщений: 1,484
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 19-08-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от puppetman79
и кстати, почему тут все время говорят про адаптационный период? у нас в группе есть люди, которые уже по 6 лет проживают в Фи, но до сих пор на уровне а1.
а их все равно записывают и записывают на курсы... может у нас городок маленький и очередь совсем никакая, а бирже деньги куда-то нужно тратить?...

Я вот тоже этой системы понять не могу. Думала эти курсы от биржи доступны только в течении адаптационного периода, то есть первые три года, а потом "до свидания" Ан нет, и у нас на курсах учатся люди, которые тут уже очень долго. Вот я работала по приезду первые полтора года, сейчас пошла на конец третьего модуля, а даптационный период в следуйшем году закончится. Вопрос для меня остаётся открытым пока: если надо будет, мне будут доступны эти курсы в следуюшем году или же нет..... вот и . ломаю голову

-----------------
У меня правильнописание хромает.
Оно хорошее, но почему-то хромает.
Винни-Пух
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-04-2014, 12:47   #97
Николь
Пользователь
 
Аватар для Николь
 
Сообщений: 3,689
Проживание: Helsinki
Регистрация: 08-11-2005
Status: Offline
Срок адаптации у каждого свой. 3 года - усредненный официальный. Решения принимаются индивидуально.
Всегда можно подать на продление ОФИЦИАЛЬНОГО срока адаптации. Главное - успеть ДО его окончания.
Могут и отказать. Мне отказали, например.
Но даже после окончания адаптационного срока если Вы обоснуете необходимость в курсах финского языка - Вам их предоставят. По возможности.
Если не получится сдать тест - не расстраивайтесь. Останетесь на повторное обучение или даже перейдете на уровень пониже.
Побеседуйте с куратором. Кроме преподавателя на курсах обычно есть и кураторы групп.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 07:58.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно