Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Бойцовский клуб (вcякoe, off-topic, флeйм) » Пофлудим!
Логин
Пароль

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Old 19-11-2013, 23:21   #1
verybest
Banned
 
Сообщений: 27
Проживание:
Регистрация: 19-11-2013
Status: Offline
О финских женщинах.

Итак уважаемые жители форума и финляндии, вопрос к вам.
И касается он финских девушек. А точнее их отличий, бросающихся в глаза, от русских, того же пола.
Понятное дело, здесь мы не сможем всех под одну гребенку сгрести, но общие линии наверняка прослеживаются.
Менталитеты все таки очень разные.
Так вот.
Значит интересуют такие вопросы.
Ну, у наших многих красавиц, центром являются деньги. Ни для кого не секрет. При чем настолько центром, что порой забывается, что они вообще чьи то.
Прослеживается ли аналогичная ситуация ?
Существуют ли финские пары, где девушке 18-23, мужчине 35+, а то и далеко 45+ ? То есть существовать наверняка существуют, но прослеживается ли грубо говоря это часто в обществе, как такой слой ?

Что финская женщина ценит в основном в мужчине ? Какие качества. Имеет ли такое большое значение социальный статус, социальная значимость, как кое где еще ? : ) Каков он, идеальный мужчина для финской барышни..

Эти вопросы появились неспроста, а вследствие того что вьелись мне при небольшом общении с некоторыми нашими соседями по границе, некоторые вещи, бросились в глаза. Но потом закрались сомнения, что показалось все же. Или не показалось ?
Вообщем, я сужу с туристической вышки, а вы как жители, думаю поставите все точки на и .
 
Old 20-11-2013, 01:53   #2
Asohnvej
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от verybest
Итак уважаемые жители форума и финляндии, вопрос к вам.
И касается он финских девушек. А точнее их отличий, бросающихся в глаза, от русских, того же пола.
Понятное дело, здесь мы не сможем всех под одну гребенку сгрести, но общие линии наверняка прослеживаются.
Менталитеты все таки очень разные.
Так вот.
Значит интересуют такие вопросы.
Ну, у наших многих красавиц, центром являются деньги. Ни для кого не секрет. При чем настолько центром, что порой забывается, что они вообще чьи то.


Тема -жуткий баян. Деньги для "многих красавиц" являются центром, независимо от национальности. А в остальном, такое-же относительное расслоение, как и у других, по интеллекту, уму, статусу. Русские, или точнее, русскоязычные ничем особым в этом плане от других национальностей не отличаются ни в лучшую, ни в худшую сторону. Финны -тоже.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-11-2013, 07:51   #3
я очень хорошая
Пользователь
 
Сообщений: 1,080
Проживание:
Регистрация: 23-05-2013
Status: Offline
Не соглашусь с вами. У всех наших друзей в парах счета свои. Каждый живет на свои деньги. И даже слышала от одной приятельницы, что она даже не знает сколько зарабатывает муж. На работе тоже самое, женщины все финансово самостоятельны. Дочь девушка, многие встречаются с мальчиками. Тоже самое идут в кафе, девочки платят за себя сами. У клиентов, начинаешь выяснять чей дом или квартира. Очень часто, это собственность как раз жены, а не мужа. Многие клиенты, благополучны и даже очень, но при том женщины все работают. При том на довольно тяжелых работах, например медсестрой. Не знаю ни одной женщины здесь, которая бы рассматривала замужество как способ улучшить свое благосостояние. Но это правда в большинстве все таки не девушки.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-11-2013, 07:59   #4
я очень хорошая
Пользователь
 
Сообщений: 1,080
Проживание:
Регистрация: 23-05-2013
Status: Offline
Да возраст в паре может быть разный. Но в основном они ровесники. Не слышала ни разу, чтобы пожилой финский муж позарился на какую нибудь нимфетку. Среди соседей много пар, пожилые люди, все сохраняют очень нежное отношение к друг другу. В эту субботу на пику еулу я рассказала про брак Миронова, мужчины явно были озадачены, такой разницей в возрасте. Я им про задор и омоложение, при контакте с молоденькой. А они на меня смотрят и во взгляде читается, что я про какие то извращения говорю им. На праздниках возрастные мужчины, никогда не липнут к девушкам. А вот когда мы с дочерью были на русской тусне, то только ленивый пожилой русский не липнул к моей 15 летней дочери. И многие все пытались еще и полапать. Было очень противно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-11-2013, 08:02   #5
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Cool

Цитата:
Сообщение от я очень хорошая
Не соглашусь с вами. У всех наших друзей в парах счета свои. Каждый живет на свои деньги. И даже слышала от одной приятельницы, что она даже не знает сколько зарабатывает муж..


А приятельница не в курсе тоже, кто счета за жильё платит и прочее?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-11-2013, 08:05   #6
я очень хорошая
Пользователь
 
Сообщений: 1,080
Проживание:
Регистрация: 23-05-2013
Status: Offline
Все платят солидарно. Счета разделены между супругами.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-11-2013, 08:05   #7
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от я очень хорошая
А вот когда мы с дочерью были на русской тусне, то только ленивый пожилой русский не липнул к моей 15 летней дочери. И многие все пытались еще и полапать. Было очень противно.


Это что за "тусня" где сплошь пожилые русские мужчины и дети вместе?

Какие-то сказки-страшилки рассказываешь..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-11-2013, 08:08   #8
я очень хорошая
Пользователь
 
Сообщений: 1,080
Проживание:
Регистрация: 23-05-2013
Status: Offline
И кстати, тоже самое могу сказать о своих русских друзьях. 80% из них, жены зарабатывают больше мужей. Потому что учились, получали дипломы, а мужья так и остались уборщиками на стройке или водителями автобусов. С зарплатой 2000. И именно жены их возят отдыхать, дарят им маленькие пустячки и оплачивают им бассейны или карате.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-11-2013, 08:11   #9
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от я очень хорошая
И кстати, тоже самое могу сказать о своих русских друзьях. 80% из них, жены зарабатывают больше мужей. Потому что учились, получали дипломы, а мужья так и остались уборщиками на стройке или водителями автобусов. С зарплатой 2000. И именно жены их возят отдыхать, дарят им маленькие пустячки и оплачивают им бассейны или карате.


По 2-3 знакомым не судят обо всех..

У меня нет таких знакомых, которые получают меньше жены, в большинстве женщины вообще дома сидят..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-11-2013, 08:11   #10
я очень хорошая
Пользователь
 
Сообщений: 1,080
Проживание:
Регистрация: 23-05-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Musja
Это что за "тусня" где сплошь пожилые русские мужчины и дети вместе?

Какие-то сказки-страшилки рассказываешь..
ну если вы не бываете на русских тусовках то тогда трудно объяснить, что это. А у вас как все праздники отдельно празднуют, дети отдельно, пожилые отдельно, и т д
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-11-2013, 08:13   #11
я очень хорошая
Пользователь
 
Сообщений: 1,080
Проживание:
Регистрация: 23-05-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Musja
По 2-3 знакомым не судят обо всех..

У меня нет таких знакомых, которые получают меньше жены, в большинстве женщины вообще дома сидят..

А где я говорила о 2-3 знакомых? А если сидят дома, значит это устраивает обе стороны. Я бы тоже сейчас с удовольствием посидела бы дома, только кто будет счета оплачивать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-11-2013, 08:14   #12
я очень хорошая
Пользователь
 
Сообщений: 1,080
Проживание:
Регистрация: 23-05-2013
Status: Offline
Все пошла работать!!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-11-2013, 08:33   #13
Riku rik
Ингерманландец
 
Сообщений: 9,857
Проживание: Вантаа
Регистрация: 22-02-2006
Status: Offline
Ну кстати да, многие русские девушки на бабках помешаны, все таки недавнее голодное прошлое дает о себе знать
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-11-2013, 08:44   #14
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Из явных отличий могу отметить, что финские женщины, в основном, более независимы, чем русские. Как финансово так и морально.
Сказывается конечно и менталитет и социальная помощь государства.
Финская женщина не будет держаться за никудышного мужа "какой-никакой, а мужик в доме", к чему принуждены обстоятельствами некоторые женщины в России. Она знает, что не пропадёт и одна с детьми.
Думаю и в России бы ситуация изменилась в ту же сторону, получай женщины помощь от властей.

Также финские женщины не так сильно боятся остаться одни, и в обществе спокойно относятся к одиноким. Меньше предвзятости и осуждения как в России, типа "раз в 30 лет до сих пор не замужем, то значит с ней что-то не то".
Планка в плане выбора мужчины у финок довольно высока и в основном не в плане денег ( хотя и это конечно важно ), а больше в плане какой этот человек будет хозяин в доме, отец и друг.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-11-2013, 08:53   #15
lylka
Registered User
 
Сообщений: 41
Проживание:
Регистрация: 31-10-2013
Status: Offline
а мне нравится отдыхать в турецких отелях с финскими женщина и поболтаем и похохочем и в душу никто не лезет и по магазинам не тащат.....в бар позовут нет так нет......ненавязчиво
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-11-2013, 09:25   #16
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от lylka
а мне нравится отдыхать в турецких отелях с финскими женщина и поболтаем и похохочем и в душу никто не лезет и по магазинам не тащат.....в бар позовут нет так нет......ненавязчиво

Вот кстати да.как подружки они великолепны.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-11-2013, 09:25   #17
mg-34
Veneficus illusio
 
Аватар для mg-34
 
Сообщений: 9,371
Проживание: Бабруйск
Регистрация: 28-04-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Из явных отличий могу отметить, что финские женщины, в основном, более независимы, чем русские. Как финансово так и морально.
Сказывается конечно и менталитет и социальная помощь государства.
Финская женщина не будет держаться за никудышного мужа "какой-никакой, а мужик в доме", к чему принуждены обстоятельствами некоторые женщины в России. Она знает, что не пропадёт и одна с детьми.
Думаю и в России бы ситуация изменилась в ту же сторону, получай женщины помощь от властей.

Также финские женщины не так сильно боятся остаться одни, и в обществе спокойно относятся к одиноким. Меньше предвзятости и осуждения как в России, типа "раз в 30 лет до сих пор не замужем, то значит с ней что-то не то".
Планка в плане выбора мужчины у финок довольно высока и в основном не в плане денег ( хотя и это конечно важно ), а больше в плане какой этот человек будет хозяин в доме, отец и друг.

То что ты и "она очень хорошая" чего то не видели не значит что этого нет. Все те же типы женщин встречаются здесь как и в России. Просто легче быть независимой когда и государство за спиной и законы пока работают. Времена меняются и с ними меняются люди. По наблюдениям молодежь уже более заточена на бабло и статус. И это тренд.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-11-2013, 09:28   #18
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mg-34
То что ты и "она очень хорошая" чего то не видели не значит что этого нет. Все те же типы женщин встречаются здесь как и в России. Просто легче быть независимой когда и государство за спиной и законы пока работают. Времена меняются и с ними меняются люди. По наблюдениям молодежь уже более заточена на бабло и статус. И это тренд.


А разве я не написала то же самое?
Смысла первого предложения не поняла.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-11-2013, 09:42   #19
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от mg-34
То что ты и "она очень хорошая" чего то не видели не значит что этого нет. Все те же типы женщин встречаются здесь как и в России.


Ну подумай логично, как они могут знать, если не искали женщин для совместной жизни?
Ну и не жили есно..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-11-2013, 09:57   #20
dj tune up
Пользователь
 
Сообщений: 1,468
Проживание:
Регистрация: 23-06-2005
Status: Offline
Наши старушки за нами следили в смысле ухоженности и упитанности. А вот у здешних красавиц я етого не вижу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-11-2013, 10:02   #21
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от я очень хорошая
Да возраст в паре может быть разный. Но в основном они ровесники. Не слышала ни разу, чтобы пожилой финский муж позарился на какую нибудь нимфетку. Среди соседей много пар, пожилые люди, все сохраняют очень нежное отношение к друг другу. В эту субботу на пику еулу я рассказала про брак Миронова, мужчины явно были озадачены, такой разницей в возрасте. Я им про задор и омоложение, при контакте с молоденькой. А они на меня смотрят и во взгляде читается, что я про какие то извращения говорю им. На праздниках возрастные мужчины, никогда не липнут к девушкам. А вот когда мы с дочерью были на русской тусне, то только ленивый пожилой русский не липнул к моей 15 летней дочери. И многие все пытались еще и полапать. Было очень противно.

Зато ситуация "наоборот" сплошь и рядом. Когда дама лет на 8-15 старше мальчика. Вот этого я не понимаю. Нет, дам я конечно понимаю, но мужчин нет. И дамы считают это "нормальным".
Нет, ну есть конечно исключения. Вон Питер ФМ, муж моложе, но по ее словам, она и выглядит лет на 28... Но обычно это все же на вид пожилые дамы, по сравнению с их половином.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-11-2013, 10:03   #22
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от dj tune up
Наши старушки за нами следили в смысле ухоженности и упитанности. А вот у здешних красавиц я етого не вижу.

Прально,финская женщина врядли погладит мужу рубашку или принесёт чашку чая ему на диван,когда он фильм смотрит.И не заботит её-гголодный он с работы приш или нет.Примерно так.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-11-2013, 10:16   #23
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Питер FM
Прально,финская женщина врядли погладит мужу рубашку или принесёт чашку чая ему на диван,когда он фильм смотрит.И не заботит её-гголодный он с работы приш или нет.Примерно так.


Несколько преувеличено по-моему В финских семьях чаще всего оба занимаются домашним хозяйством и детьми, потому нормально что муж сам себе рубашку погладит и ужин приготовит, если жена позже приходит с работы, ну и наоборот соответственно. Финские мужчины, как правило, не ждут что их обслужат, а финские женщины не считают себя прислугой при муже. Делают домашние дела примерно поровну, у каждого свои обязанности.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-11-2013, 10:50   #24
1901
 
Аватар для 1901
 
Сообщений: 6,072
Проживание: С солидарна Канарейкой. No more victims!
Регистрация: 29-07-2011
Status: Offline
Unhappy

Цитата:
Сообщение от dj tune up
Наши старушки за нами следили в смысле ухоженности и упитанности. А вот у здешних красавиц я етого не вижу.



Ага, а вы вообще женитесь для того, чтобы обслуга была.В постосоветии вообще бабам в ухи вдувалось ДОМ -ЭТО ВСЕ.
А подразумевалось-мужик ничего не делает, все на жене.А мачо свое проявлять на людях хлебом не корми.
И все эти разговоры про голову и шею-ухххх
Ложь все.

Старшее поколение мужчин советских просто безрукие все и безголовые. Рутинных работ никто не делал.
Вместо мужа и 2 детей у женщин обычно было и есть 3 детей.

Поэтому мужики очень и боятся потерять свою мачо-позицию в России.

-----------------
Stop existing
start living!
MJ
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-11-2013, 10:51   #25
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Olka
Несколько преувеличено по-моему В финских семьях чаще всего оба занимаются домашним хозяйством и детьми, потому нормально что муж сам себе рубашку погладит и ужин приготовит, если жена позже приходит с работы, ну и наоборот соответственно. Финские мужчины, как правило, не ждут что их обслужат, а финские женщины не считают себя прислугой при муже. Делают домашние дела примерно поровну, у каждого свои обязанности.

Ну и я про это же.В русских семьях,как правило жена заботится о муже,в финских-мужчины более самостоятельны,а женщины независимее.Ну,и да,я не слышала,что русский мужчина готовил ужин,для финна же-это в норме.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-11-2013, 10:57   #26
Meha
MEHAuser
 
Аватар для Meha
 
Сообщений: 16,477
Проживание: Turku
Регистрация: 06-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от я очень хорошая
Да возраст в паре может быть разный. Но в основном они ровесники. Не слышала ни разу, чтобы пожилой финский муж позарился на какую нибудь нимфетку. Среди соседей много пар, пожилые люди, все сохраняют очень нежное отношение к друг другу. В эту субботу на пику еулу я рассказала про брак Миронова, мужчины явно были озадачены, такой разницей в возрасте. Я им про задор и омоложение, при контакте с молоденькой. А они на меня смотрят и во взгляде читается, что я про какие то извращения говорю им. На праздниках возрастные мужчины, никогда не липнут к девушкам. А вот когда мы с дочерью были на русской тусне, то только ленивый пожилой русский не липнул к моей 15 летней дочери. И многие все пытались еще и полапать. Было очень противно.

да ладно,здесь тоже таких старичков-извращенцев любителей молоденьких при жене дома хватает,если вы не встречали,вам просто повезло здесь

-----------------
Оптимизм - это недостаток информации (с).
дождевое облако
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-11-2013, 11:02   #27
Meha
MEHAuser
 
Аватар для Meha
 
Сообщений: 16,477
Проживание: Turku
Регистрация: 06-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Питер FM
Ну и я про это же.В русских семьях,как правило жена заботится о муже,в финских-мужчины более самостоятельны,а женщины независимее.Ну,и да,я не слышала,что русский мужчина готовил ужин,для финна же-это в норме.

Далеко не для каждого финна это норма,не надо думать стереотипами, есть готовящие мужчины и там и здесь,но говорить,что там не готовят,а здесь готовят это неправильно.
на самом деле достаточно многие мужчины видят семью так,что прищел домой,а там уют,вкусно пахнет и дети ухожены, независимо от страны проживания и собственной самостоятельности.

-----------------
Оптимизм - это недостаток информации (с).
дождевое облако
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-11-2013, 11:03   #28
1901
 
Аватар для 1901
 
Сообщений: 6,072
Проживание: С солидарна Канарейкой. No more victims!
Регистрация: 29-07-2011
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от verybest
Итак, уважаемые жители форума и Финляндии, вопрос к вам.


Самый лучший, Вы прально заметили, что под одни грабли всех не собереёшь, но принципиально вот что я вижу:

в паре у людей свой счет и права распоряжяться деньгами варьируются.
Те это значит у кого как, но у жен и муж есть и возможность на свою жизнь и расходы.
И это нормально.
Ни одна финка не ждет, что муж будет платить за все, а она за это будет сдавать ему свое тело в аренду.
Как договоритесь-так и будет, это у финнов железно.
У меня была работница когда-то, которая все свое проедала в ресторанах и тратила на вещи.
"не сложилось там у них" с бойфрендом.
Но все индевидуально.

В Фи женщины часто ходят без мужей на разные мероприятия и не запечатываются в тереме как наши.

НО:
Если Вы подъедете на БМВ, то у Вас ессно будет больше шансов "познакомиться", чем на Запорожце.
При условии, что будете вести себя нормально и химии совпадут.
Будете дурачиной- БМВ не поможет, 100%.(версус:русские девушик на БМВ и за БМВ позволят Вам многое)

90% Вашего успеха зависит от внутреннего мира и 10%-от рамок. Только если Вы будете к "дочке президента" подкатывать орешки, а сами сидите на социалке-то...ну..думаю, шансов маловато.

-----------------
Stop existing
start living!
MJ
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-11-2013, 11:04   #29
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Vnik
Зато ситуация "наоборот" сплошь и рядом. Когда дама лет на 8-15 старше мальчика. Вот этого я не понимаю. Нет, дам я конечно понимаю, но мужчин нет. И дамы считают это "нормальным".
Нет, ну есть конечно исключения. Вон Питер ФМ, муж моложе, но по ее словам, она и выглядит лет на 28... Но обычно это все же на вид пожилые дамы, по сравнению с их половином.

Что сразу Питер,скажи пожалуйста,ГДЕ я писала,что у меня муж моложе? Ты это сфантазировал,мы одногодки.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-11-2013, 11:06   #30
dj tune up
Пользователь
 
Сообщений: 1,468
Проживание:
Регистрация: 23-06-2005
Status: Offline
Нормалныи мужик видя заботу жены ощущал себя вожаком стаи и становился добытчиком стаи.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-11-2013, 11:06   #31
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Meha
Далеко не для каждого финна это норма,не надо думать стереотипами, есть готовящие мужчины и там и здесь,но говорить,что там не готовят,а здесь готовят это неправильно.
на самом деле достаточно многие мужчины видят семью так,что прищел домой,а там уют,вкусно пахнет и дети ухожены, независимо от страны проживания и собственной самостоятельности.

Я говорю лишь то,что наблюдаю-и там и тут.Собственно,в большинстве,исключения не обсуждаются.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-11-2013, 11:07   #32
Meha
MEHAuser
 
Аватар для Meha
 
Сообщений: 16,477
Проживание: Turku
Регистрация: 06-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 1901

90% Вашего успеха зависит от внутреннего мира и 10%-от рамок. Только если Вы будете к "дочке президента" подкатывать орешки, а сами сидите на социалке-то...ну..думаю, шансов маловато.

если сидеть на социале и подкатывать к любой работающей симпатичной девушке,то мало будет шансов,почти 0,и дочкой президента не надо быть )

-----------------
Оптимизм - это недостаток информации (с).
дождевое облако
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-11-2013, 11:08   #33
1901
 
Аватар для 1901
 
Сообщений: 6,072
Проживание: С солидарна Канарейкой. No more victims!
Регистрация: 29-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Питер FM
Ну и я про это же.В русских семьях,как правило жена заботится о муже,в финских-мужчины более самостоятельны,а женщины независимее.Ну,и да,я не слышала,что русский мужчина готовил ужин,для финна же-это в норме.


Это бабы глупые придумали способ собственного рабства, от которого и сами отделаться не могут, и мужики пользуются.

Это коммент не тебе, Питер, а по жизненному тамошнему укладу.

Меня мама моя третирует частенько, что я у ворот с кастрюлей не стою в 16.30

-----------------
Stop existing
start living!
MJ
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-11-2013, 11:14   #34
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,044
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Питер FM
Ну и я про это же.В русских семьях,как правило жена заботится о муже,в финских-мужчины более самостоятельны,а женщины независимее.Ну,и да,я не слышала,что русский мужчина готовил ужин,для финна же-это в норме.


У меня отец всегда готовит, тепер муж тоже готовит и о ужас, даже посуду моет ))) Все русские ))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-11-2013, 11:14   #35
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Meha
на самом деле достаточно многие мужчины видят семью так,что прищел домой,а там уют,вкусно пахнет и дети ухожены, независимо от страны проживания и собственной самостоятельности.


Да, разница только в том, что мужчина хочет чтобы весь этот уют и порядок жена создавала или сам готов участвовать
Согласна что всякие есть и тут и там, безусловно. Но в общей массе финны всё-таки больше помогают по хозяйству и с детьми.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-11-2013, 11:14   #36
Meha
MEHAuser
 
Аватар для Meha
 
Сообщений: 16,477
Проживание: Turku
Регистрация: 06-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Питер FM
Я говорю лишь то,что наблюдаю-и там и тут.Собственно,в большинстве,исключения не обсуждаются.

я бы сказала,что мужчина,который сам вечером готовит ужин ежедневно на семью скорее исключение. у нас у друзей,у коллег на работе готовкой жены занимаются,мужья могут что то приготовить на праздник,например сосиски пожарить в грилле. и всего одна девушка действительно не умеет готовить,очень самостоятельная, убираться тоже не оч любит, кстати так и не замужем, как сказал однажды ее бывший экс - не увидел в ней семейную женщину, мать,не захотел себе будущего что и готовика на нем и уборка и дети. тоже финны

-----------------
Оптимизм - это недостаток информации (с).
дождевое облако
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-11-2013, 11:14   #37
1901
 
Аватар для 1901
 
Сообщений: 6,072
Проживание: С солидарна Канарейкой. No more victims!
Регистрация: 29-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от dj tune up
Нормалныи мужик видя заботу жены ощущал себя вожаком стаи и становился добытчиком стаи.


ХДЕ? В БЕТОННЫХ ДЖУНГЛЯХ? Вы тайге живете? Какой добытчик? Чего?
Или в Призму за колбасой сходимши уже добытчик?

Давайте что вы сделали от начала и до конца.
Хвастайтесь. С удовольствием хочу порадоваться. Честно.
Например, Я САМ СДЕЛАЛ ПРОЕКТ НЕДЕЛИ. ЭТО БЫЛО...

-----------------
Stop existing
start living!
MJ
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-11-2013, 11:15   #38
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,044
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
Зато ситуация "наоборот" сплошь и рядом. Когда дама лет на 8-15 старше мальчика. Вот этого я не понимаю. Нет, дам я конечно понимаю, но мужчин нет. И дамы считают это "нормальным".
Нет, ну есть конечно исключения. Вон Питер ФМ, муж моложе, но по ее словам, она и выглядит лет на 28... Но обычно это все же на вид пожилые дамы, по сравнению с их половином.


Молодои муж - это здорово ))) Главное обоим нравится ))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-11-2013, 11:16   #39
1901
 
Аватар для 1901
 
Сообщений: 6,072
Проживание: С солидарна Канарейкой. No more victims!
Регистрация: 29-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Meha
если сидеть на социале и подкатывать к любой работающей симпатичной девушке,то мало будет шансов,почти 0,и дочкой президента не надо быть )


Это я в красках размалевала для красоты

-----------------
Stop existing
start living!
MJ
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-11-2013, 11:16   #40
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Meha
если сидеть на социале и подкатывать к любой работающей симпатичной девушке,то мало будет шансов,почти 0,и дочкой президента не надо быть )


Согласна
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-11-2013, 11:17   #41
Meha
MEHAuser
 
Аватар для Meha
 
Сообщений: 16,477
Проживание: Turku
Регистрация: 06-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Да, разница только в том, что мужчина хочет чтобы весь этот уют и порядок жена создавала или сам готов участвовать
Согласна что всякие есть и тут и там, безусловно. Но в общей массе финны всё-таки больше помогают по хозяйству и с детьми.

а знаешь почему? потому что здесь женщины другие,независемее и не бояться пинать я знаю на самом деле две пары,в которых папы самые что ни на есть хозяйственные и мечтали о детях аж со школы,но это всего 2 семьи среди наших многочисленных друзей! а остальных пинают,это мы в откровенниях выяснили,что у всех одна беда,как бы со стороны все хорошо не выглядело )))))

-----------------
Оптимизм - это недостаток информации (с).
дождевое облако
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-11-2013, 11:18   #42
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Кстати, в Финляндии действительно часто встречается когда муж моложе жены и в этом не видят ничего необычного. Видимо мужчины тут не боятся девушек постарше Из российских пар знаю лично только одну, где жена старше.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-11-2013, 11:18   #43
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от 1901
Это бабы глупые придумали способ собственного рабства, от которого и сами отделаться не могут, и мужики пользуются.

Это коммент не тебе, Питер, а по жизненному тамошнему укладу.

Меня мама моя третирует частенько, что я у ворот с кастрюлей не стою в 16.30

Так а я о муже забочусь-и рубашки глажу,и кушать подаю,мне не трудно.Ну,ему тоже не трудно иногда ужин приготовить или в ресторан меня свозить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-11-2013, 11:19   #44
negativ
Banned
 
Сообщений: 626
Проживание:
Регистрация: 07-06-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от я очень хорошая
И кстати, тоже самое могу сказать о своих русских друзьях. 80% из них, жены зарабатывают больше мужей. Потому что учились, получали дипломы, а мужья так и остались уборщиками на стройке или водителями автобусов. С зарплатой 2000. И именно жены их возят отдыхать, дарят им маленькие пустячки и оплачивают им бассейны или карате.

Познакомиться с такой которая на курорты возить будет и подарки дарить. Если водитель автобуса нужен, срочно выучусь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-11-2013, 11:19   #45
Meha
MEHAuser
 
Аватар для Meha
 
Сообщений: 16,477
Проживание: Turku
Регистрация: 06-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 1901
Это бабы глупые придумали способ собственного рабства, от которого и сами отделаться не могут, и мужики пользуются.

Это коммент не тебе, Питер, а по жизненному тамошнему укладу.

Меня мама моя третирует частенько, что я у ворот с кастрюлей не стою в 16.30

меня мама тоже так периодически третирует, почему я не бегу мужу обед греть,когда он с работы пришел )))))))) пришлось проводить с ней беседу разьяснительную ))

-----------------
Оптимизм - это недостаток информации (с).
дождевое облако
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-11-2013, 11:20   #46
Meha
MEHAuser
 
Аватар для Meha
 
Сообщений: 16,477
Проживание: Turku
Регистрация: 06-09-2006
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Olka
Кстати, в Финляндии действительно часто встречается когда муж моложе жены и в этом не видят ничего необычного. Видимо мужчины тут не боятся девушек постарше Из российских пар знаю лично только одну, где жена старше.

я старше мужа, ненамного к счастью, подумаешь пару лет туда,пару лет сюда. уже и не заметно ))))))))

-----------------
Оптимизм - это недостаток информации (с).
дождевое облако
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-11-2013, 11:20   #47
1901
 
Аватар для 1901
 
Сообщений: 6,072
Проживание: С солидарна Канарейкой. No more victims!
Регистрация: 29-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Да, разница только в том, что мужчина хочет чтобы весь этот уют и порядок жена создавала или сам готов участвовать
Согласна что всякие есть и тут и там, безусловно. Но в общей массе финны всё-таки больше помогают по хозяйству и с детьми.


++++++++++
Финну и в голову не придет думать, что одинаково работают и он будет на полном сервисе.
И если "дается задание", то оно выполняется.

Я люблю и приготовить, и сделать, но проблем, и в магаз за продуктами сама люблю,
но пока я копаюсь в рутинах, чел уже дом достраивает.

-----------------
Stop existing
start living!
MJ
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-11-2013, 11:20   #48
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,044
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 1901
Это бабы глупые придумали способ собственного рабства, от которого и сами отделаться не могут, и мужики пользуются.

Это коммент не тебе, Питер, а по жизненному тамошнему укладу.
:гирл:
Меня мама моя третирует частенько, что я у ворот с кастрюлей не стою в 16.30 :Д


Почему считаеш, что это рабство? Думаю многие женшины былы бы доволны занимаяс домом и детми, не все конечно. И это не по тамошнему укладу, а по женскои природе.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-11-2013, 11:21   #49
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Питер FM
Что сразу Питер,скажи пожалуйста,ГДЕ я писала,что у меня муж моложе? Ты это сфантазировал,мы одногодки.

Ну почему же? Вы же сами и рассказывали про возраст своей свекрови, а также своего сына. Сопоставить было легко. Если Ваша свекровь не родила в 14 лет конечно, что сомнительно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-11-2013, 11:21   #50
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Meha
а знаешь почему? потому что здесь женщины другие,независемее и не бояться пинать я знаю на самом деле две пары,в которых папы самые что ни на есть хозяйственные и мечтали о детях аж со школы,но это всего 2 семьи среди наших многочисленных друзей! а остальных пинают,это мы в откровенниях выяснили,что у всех одна беда,как бы со стороны все хорошо не выглядело )))))


Конечно знаю Об этом и писала в первом сообщении. Кто-то пинает да, а где-то мужья воспринимают как само-собой разумеющееся посидеть с детьми и сделать уборку, например.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-11-2013, 11:21   #51
Meha
MEHAuser
 
Аватар для Meha
 
Сообщений: 16,477
Проживание: Turku
Регистрация: 06-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 1901
++++++++++
Финну и в голову не придет думать, что одинаково работают и он будет на полном сервисе.
И если "дается задание", то оно выполняется.

Я люблю и приготовить, и сделать, но проблем, и в магаз за продуктами сама люблю,
но пока я копаюсь в рутинах, чел уже дом достраивает.

еще как придет,но при этом он будет лайну за дом сам платить, я таких семей знаю несколько

-----------------
Оптимизм - это недостаток информации (с).
дождевое облако
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-11-2013, 11:22   #52
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,044
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Кстати, в Финляндии действительно часто встречается когда муж моложе жены и в этом не видят ничего необычного. Видимо мужчины тут не боятся девушек постарше Из российских пар знаю лично только одну, где жена старше.


вот я втораю буду кого ты знаеш, хотъ и виртуално ))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-11-2013, 11:23   #53
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от &Irene&
Почему считаеш, что это рабство? Думаю многие женшины былы бы доволны занимаяс домом и детми, не все конечно. И это не по тамошнему укладу, а по женскои природе.


При условии что муж обеспечивает всю семью - да, но когда оба работают, а на женщине при этом весь быт и дети - увольте, не хочется.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-11-2013, 11:24   #54
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от &Irene&
вот я втораю буду кого ты знаеш, хотъ и виртуално ))


Внесла в список А намного ты старше? И как оно с молодым, ничего?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-11-2013, 11:26   #55
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,044
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 1901
++++++++++
Финну и в голову не придет думать, что одинаково работают и он будет на полном сервисе.
И если "дается задание", то оно выполняется.

Я люблю и приготовить, и сделать, но проблем, и в магаз за продуктами сама люблю,
но пока я копаюсь в рутинах, чел уже дом достраивает.


еше как придет. Финские мужчины, как и мужчины вообше, не могут делатъ несколко дел одновременно, хотъ застрели их. И если он сидит с маленким ребенком, то не жди, что будет приготовлен обед, помыты полы и выстирано белъе. Женшина с этим справится запросто.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-11-2013, 11:26   #56
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Meha
я старше мужа, ненамного к счастью, подумаешь пару лет туда,пару лет сюда. уже и не заметно ))))))))

Сейчас пока да, незаметно... Позже будет заметно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-11-2013, 11:26   #57
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Smile

Финские женщины тоже очень разные. Молодые девушки, учащиеся в лукио, в основном, следят за собой и модой, говорят и ведут себя красиво. Клеят реснички, занимаются спортом, не курят и не плюются. Похожи на наших девочек. Девушки, учащиейся в амматтикоулу, в основном, уже другие. И кость грубее и сала больше. Красят волосы в жуткий черный, кожа нечистая, одеваются нехорошо, курят. Матерятся. Но и те и эти не станут жить со старым мужчиной. А вообще, любимые мои форумчане, да и я сама. Ну как ж нас легко развести на тему) Автор темы, такой же турист, как я балерина) А с друогой, стороны, что ж, говорить-то, о чем-то надо)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-11-2013, 11:27   #58
Meha
MEHAuser
 
Аватар для Meha
 
Сообщений: 16,477
Проживание: Turku
Регистрация: 06-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
При условии что муж обеспечивает всю семью - да, но когда оба работают, а на женщине при этом весь быт и дети - увольте, не хочется.

всё это очень индивидуально. бывают женщины,которые любят держать всё в чистоте,при этом работая полный день, у меня свекровь такая и работала и детей двое и уборка-готовка, на муже были мужские дела - ремонты, покупки техники и тому подобное. и для неё именно такой и должна быть семья. я вот,к сожалению,не готова так

-----------------
Оптимизм - это недостаток информации (с).
дождевое облако
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-11-2013, 11:28   #59
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,044
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
При условии что муж обеспечивает всю семью - да, но когда оба работают, а на женщине при этом весь быт и дети - увольте, не хочется.


нет, имела в виду, что женшина не работает, а занимается домом, это не тюрма, а многие доволны.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-11-2013, 11:28   #60
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Внесла в список А намного ты старше? И как оно с молодым, ничего?

Я тож была самая старшая в семье. Правда на четыре месяца, но сам факт как бодрил!

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 05:59.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно