Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Юридичecкиe вoпрocы » Визы и разрешение на пребывание
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 3, средняя оценка - 3.67. Опции просмотра
Old 01-11-2016, 11:31   #61
Kissochka
Пользователь
 
Сообщений: 131
Проживание:
Регистрация: 10-08-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
В следующий раз и литовскую визу не дадут, если вскроется обман. В анкете ведь надо указывать семейное положение и отдельная графа для указания мужа ЕС.

Наличие мужа Ес не дает мне возможность открывать визу?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-11-2016, 11:34   #62
Kissochka
Пользователь
 
Сообщений: 131
Проживание:
Регистрация: 10-08-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от amedeo
Думаю, я понимаю ваше нежелание подавать сейчас на родине, потому что ждать придется не меньше 10-11 месяцев, и это не считая времени на организацию интервью, которое тоже затянет сроки, и сумма почти в 3 раза выше, чем при подаче в полиции. Если у вас виза литовская однократная - езжайте сейчас в Литву, а потом вернувшись, открывайте обычную гостевую визу по приглашению. Никаких проблем с этим нет. Меня тоже пугали тем, что если жених напишет в приглашении, что приглашает именно невесту и есть забронированное в магистрате время регистрации брака, могут визу не открыть. Всё это неправда. Сначала звонила в посольство, мне там подтвердили, что да, желательно подавать на родине, но могу и в Финляндии, если брак с гражданином Ф. И в полицию мы сразу после подачи заявления на регистрацию сходили, и они тоже сказали, что тут как нам удобнее будет, там и подавать. Так что я спокойно открыла гостевую визу по приглашению, мы здесь расписались, и я подала на вид на жительство. Сейчас срок для первого полугодия по визе истек, но у меня на руках есть справка, которая удостоверяет, что документы на рассмотрении в полиции и я могу ждать визу здесь.
Но к вышесказанному могу добавить, что, скорее всего, если даже вы так и откроете новую визу, платить придется ровно ту же сумму, что сейчас пришлось бы в посольстве, и ждать прилично, потому что с 1 января 2017 все разрешения для иностранцев на пребывание будет выдавать уже Миграционная служба (с которой бы вам пришлось иметь дело, обратись вы в консульство сейчас), а не полиция. А очередь на прием документов во многих отделениях полиции до конца года закончилась. Конечно, есть вариант, что там, где живет ваш муж, еще места на бронирование времени остались, но тогда нужно очень поспешить, чтобы забронировать это время, успеть откатать литовскую визу, хоть парой дней туда-обратно, потом заново просить визу уже в финском посольстве плюс сроки выдачи там не меньше 10 дней и успеть приехать в Финляндию ко времени сдачи документов в полицию.

Если я неправа, пусть меня тогда поправят старожилы форума.


Еще перечитала. Как я понимаю, Вас муж сначала пригласил- открыли визу- расписались- пошли в полицию. А ми расписались, а в полицию не пошли. Виза закончилась. Гостевую от мужа невозможно теоретически делать...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-11-2016, 12:11   #63
Kissochka
Пользователь
 
Сообщений: 131
Проживание:
Регистрация: 10-08-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mint
Автор, не очень понятно зачем вы тему завели если советы не слушаете совсем.
Не делайте глупости с литовским мультом и уж точно не надо подавать на него просто потому что визовый центр есть в вашем городе.
Финны не обязывают вас воссоединяться с мужем если вы женаты,можете спокойно ездить по бесплатной (!!!!) визе, не получить которую шанс минимален,учитывая,что вы состоите в официальном браке.
И уж по какой причине не надо финнам говорить о том,что у вас муж гражданин их страны, я и вовсе не понимаю. Визы даже подружкам и друзьям дают по частным приглашениям, никто никого не будет в страну не пускать просто потому что вы теоретически можете в эту самую страну переехать.

это звучит очень обнадеживающе ...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-11-2016, 13:12   #64
Kissochka
Пользователь
 
Сообщений: 131
Проживание:
Регистрация: 10-08-2016
Status: Offline
Ну вот. Звонила в посольство. Сказали Только! Воссоединение и Только подавать в родной стране....такой закон.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-11-2016, 13:29   #65
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kissochka
Ну вот. Звонила в посольство. Сказали Только! Воссоединение и Только подавать в родной стране....такой закон.

Все еще не понятно с кем вы общаетесь...и как все понимаете....хотя вам и тут пишут, пишут, а вы все мимо ушей, свое решили и гнёте.

Вы можете приезжать к мужу как турист и не запрашивать воссоединение, для этого нужна обычная виза.

пускай ваш финский муж изучает
http://www.migri.fi/perheenjasenen_luokse_suomeen
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-11-2016, 13:30   #66
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kissochka
Может я не правильно понимаю, но это и говорит о том, что к мужу -это подавать на воссоединение семьи в моей стране. И ждать.
Думаю вчера в полиции имели в виду то,что по короткой визе -невозможно. А финскую мульти (в гости к мужу) они не откроют. Поэтому без вариантов мужу сказали, чтобы я подавалась сама.
Поэтому и следующий вариант возникает - открыть визу другой страны, чтобы не скрывать мужа при подаче на финскую визу и подавать в Финляндии на олескелулупу. На сколько я знаю- нет разници виза какой страны. Я расписывалась по польской (так случилось,что она бвла у меня открыта до знакомства с мужем. Вот я и пользовалась ею год. Никто ни разу нигде не спросил).
Я рассуждаю: если будет открыть шенген - я смогу через 3 мес.аозвращаться домой,где меня ждет дочка. Меня же разрывает на части. Я же не могу выбрать с кем лучше быть - год без мужа, или год без дочки. ((

Я просто прочитал что написано на сайте полиции. "haettava viisumi Suomen edustustosta". Виза должна запрашиваться в финском консульстве а не другой страны. Как то вам уже сто раз объяснили об этом. А вы почему то всё через зад, ой через Литву хотите сделать.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
Old 01-11-2016, 13:34   #67
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kissochka
Наличие мужа Ес не дает мне возможность открывать визу?

Наличие обмана литовского консульства дает возможность не открыть визу.
Вы ведь в первом посту сказали что не сообщали о финском муже. А в анкете на визу это должно указываться. Семейное положение, плюс отдельная графа о наличие супрага гражданина ЕС. Вот и думаю что литовское консульствр не будет в восторге что их обманывают.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
Old 01-11-2016, 18:26   #68
amedeo
Пользователь
 
Сообщений: 207
Проживание:
Регистрация: 14-01-2016
Status: Offline
1. У меня такое впечатление, что вы просто не понимаете разницы без долгосрочной визой - видом на жительство - и краткосрочной с максимальным сроком пребывания в 90 дней в полугодие. Если первая дает вам право на воссоединение, свободное нахождение в стране, право на работу, на адаптацию, языковые курсы, поскольку у вас будет виза категории А, то краткосрочная, которую можно получить и через визовый центр - просто возможность приезжать сюда, без права на работу и других плюшек.
Виза к мужу может быть и краткосрочная, и долгосрочная. На краткосрочную подавать надо в вашей стране, и так и должно быть. А уже потом сами решаете или по приезду подаваться в Финляндии, или не запрашивая краткосрочную, сразу подавать в посольство полный пакет справок и анкет плюс нужны заполненные формы и от мужа.
2. Не знаю, кто вам сказал такую глупость в посольстве, но перед тем, как подать на мультивизу, как я уже писала, у меня в приглашении было указано, что мне просят открыть мультивизу для поездок в Финляндию, потому что у меня роспись в Финляндии, и виза выдавалась для поездок на свадьбу и после неё к супругу будущему. И визу мне выдали. В посольстве я предварительно уточнила, что после брака я могу подаваться как в родной стране, так и в Финляндии, куда мне сначала откроют обычную (!) визу.
3. "без вариантов мужу сказали, чтобы я подавалась сама"
Подаваться самой, т.е. необходимо личное ваше присутствие при подаче, заочно никто подать за вас документы не может.
Если владеете английским, прочитайте все сами на сайте мигри, там очень подробно написано.
http://www.migri.fi/moving_to_finla...e_appl ication
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-11-2016, 18:44   #69
pikkupupu
Пользователь
 
Сообщений: 3,975
Проживание:
Регистрация: 17-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kissochka
Еще перечитала. Как я понимаю, Вас муж сначала пригласил- открыли визу- расписались- пошли в полицию. А ми расписались, а в полицию не пошли. Виза закончилась. Гостевую от мужа невозможно теоретически делать...


Так как вы все равно не слушаете вменяемых советов, я вам помогу. Да, не возможно! Воссоединиться с супругом даже в теории невозможно ни одним законным путем. Только с поддельными паспортами и ползком через китайскую границу. Другого выхода нет!
 
Old 01-11-2016, 21:19   #70
mg-34
Veneficus illusio
 
Аватар для mg-34
 
Сообщений: 9,371
Проживание: Бабруйск
Регистрация: 28-04-2010
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от pikkupupu
Так как вы все равно не слушаете вменяемых советов, я вам помогу. Да, не возможно! Воссоединиться с супругом даже в теории невозможно ни одним законным путем. Только с поддельными паспортами и ползком через китайскую границу. Другого выхода нет!

Ну это уголовка, а в китайских тюрьмах не сахар. Проще развестись и начать все сначала.
 
Old 01-11-2016, 21:44   #71
Kissochka
Пользователь
 
Сообщений: 131
Проживание:
Регистрация: 10-08-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от amedeo
1. У меня такое впечатление, что вы просто не понимаете разницы без долгосрочной визой - видом на жительство - и краткосрочной с максимальным сроком пребывания в 90 дней в полугодие. Если первая дает вам право на воссоединение, свободное нахождение в стране, право на работу, на адаптацию, языковые курсы, поскольку у вас будет виза категории А, то краткосрочная, которую можно получить и через визовый центр - просто возможность приезжать сюда, без права на работу и других плюшек.
Виза к мужу может быть и краткосрочная, и долгосрочная. На краткосрочную подавать надо в вашей стране, и так и должно быть. А уже потом сами решаете или по приезду подаваться в Финляндии, или не запрашивая краткосрочную, сразу подавать в посольство полный пакет справок и анкет плюс нужны заполненные формы и от мужа.
2. Не знаю, кто вам сказал такую глупость в посольстве, но перед тем, как подать на мультивизу, как я уже писала, у меня в приглашении было указано, что мне просят открыть мультивизу для поездок в Финляндию, потому что у меня роспись в Финляндии, и виза выдавалась для поездок на свадьбу и после неё к супругу будущему. И визу мне выдали. В посольстве я предварительно уточнила, что после брака я могу подаваться как в родной стране, так и в Финляндии, куда мне сначала откроют обычную (!) визу.
3. "без вариантов мужу сказали, чтобы я подавалась сама"
Подаваться самой, т.е. необходимо личное ваше присутствие при подаче, заочно никто подать за вас документы не может.
Если владеете английским, прочитайте все сами на сайте мигри, там очень подробно написано.
http://www.migri.fi/moving_to_finla...e_appl ication


Спасибо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-11-2016, 22:41   #72
Николь
Пользователь
 
Аватар для Николь
 
Сообщений: 3,689
Проживание: Helsinki
Регистрация: 08-11-2005
Status: Offline
Да ну, уже даже не интересно.
Муж, который уже был женат на иностранке, резко позабыл все, что было и как оформлялось. Причем не ленится ходить в полицию и получать странные рекомендации.
Про Посольство вообще не говорю. Ну, может, девочка на ресепшн и могла дать такой ответ (они порой весьма странные ответы дают), но человек, работающий в визовом отделе не мог. Ссылки на официальные сайты уже были. Все законы и правила в последней редакции там даны.
На сайте Посольства документы тоже все есть. Справки о доходах не нужно никому для получения визы от финнов. Приглашение пишется в произвольной форме и вполне подходит скан.
Лгать не надо и финтить. Я в свое время умудрилась подать одновременно на визу и вид на жительство. Ну и что? Позвонили и уточнили какие документы рассматривать. Оформила визу и подавала документы здесь.

Хотя склоняюсь к тому, что вся история вымысел.

Есть еще малая вероятность, что у девушки серьезные косяки на территории Финляндии. Потому и визу не открывает у финнов, поэтому же и советы такие странные от дипломата получает. Но тогда без разницы где подавать, итог все равно один - отказ.
 
Old 02-11-2016, 01:23   #73
Kissochka
Пользователь
 
Сообщений: 131
Проживание:
Регистрация: 10-08-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Николь
Да ну, уже даже не интересно.
Муж, который уже был женат на иностранке, резко позабыл все, что было и как оформлялось. Причем не ленится ходить в полицию и получать странные рекомендации.
Про Посольство вообще не говорю. Ну, может, девочка на ресепшн и могла дать такой ответ (они порой весьма странные ответы дают), но человек, работающий в визовом отделе не мог. Ссылки на официальные сайты уже были. Все законы и правила в последней редакции там даны.
На сайте Посольства документы тоже все есть. Справки о доходах не нужно никому для получения визы от финнов. Приглашение пишется в произвольной форме и вполне подходит скан.
Лгать не надо и финтить. Я в свое время умудрилась подать одновременно на визу и вид на жительство. Ну и что? Позвонили и уточнили какие документы рассматривать. Оформила визу и подавала документы здесь.

Хотя склоняюсь к тому, что вся история вымысел.

Есть еще малая вероятность, что у девушки серьезные косяки на территории Финляндии. Потому и визу не открывает у финнов, поэтому же и советы такие странные от дипломата получает. Но тогда без разницы где подавать, итог все равно один - отказ.


Ну там по другому было. Она была студенткой в Финляндии
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-11-2016, 01:25   #74
Kissochka
Пользователь
 
Сообщений: 131
Проживание:
Регистрация: 10-08-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kissochka
Ну там по другому было. Она была студенткой в Финляндии

Какие у меня могут быть косяки. Приехала. Посидела дома с любимым недельку и уехала. О чем Вы?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-11-2016, 01:39   #75
Kissochka
Пользователь
 
Сообщений: 131
Проживание:
Регистрация: 10-08-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от pikkupupu
Так как вы все равно не слушаете вменяемых советов, я вам помогу. Да, не возможно! Воссоединиться с супругом даже в теории невозможно ни одним законным путем. Только с поддельными паспортами и ползком через китайскую границу. Другого выхода нет!


Дейсьвительно. Потому что я уже КРИЧУ, что не хочу жить с мужем врозь! Спросила совет. Услышала ответы... а нет меня пытаются упрекнуть. Я отвечаю, что есть на самом деле, а мне говорят обратное. Я говорю , что в полици сказали ТАК а мне отвечают: НЕТ ему ответили по-другому!
Сегодня в посольстве ясно ответили ТАКОЙ ЗАКОН, ЧТО ВИЗУ ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ОТКРЫВАТЬ!! ТОЛЬКО НА ВОССОЕДИНЕНИЕ!! На мои последующие вопросы ответили ТАКОЙ ЗАКОН. Я пишу,что ответили мне, а не что могли бы ответить. И спрашиваю совет, как быть в сложившейся ситуации. Тут все отвечают у кого все мирно- гладко. И хорошо. Никто не поставил себя на мое место.

Извините за грубость. Сегодня консультировалась по разным фирмам - не так легко ткрыть финскую визу сразу на год. А не на год - это возвращение к тому, что иди подавайся на родине и жди...
...может в России проще с открытием финских виз по сравнению с Украиной? Может в том- то и суть "Моя Твоя Непонимает"?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-11-2016, 01:48   #76
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kissochka
Дейсьвительно. Потому что я уже КРИЧУ, что не хочу жить с мужем врозь! Спросила совет. Услышала ответы... а нет меня пытаются упрекнуть. Я отвечаю, что есть на самом деле, а мне говорят обратное. Я говорю , что в полици сказали ТАК а мне отвечают: НЕТ ему ответили по-другому!
Сегодня в посольстве ясно ответили ТАКОЙ ЗАКОН, ЧТО ВИЗУ ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ОТКРЫВАТЬ!! ТОЛЬКО НА ВОССОЕДИНЕНИЕ!! На мои последующие вопросы ответили ТАКОЙ ЗАКОН. Я пишу,что ответили мне, а не что могли бы ответить. И спрашиваю совет, как быть в сложившейся ситуации. Тут все отвечают у кого все мирно- гладко. И хорошо. Никто не поставил себя на мое место.

Извините за грубость. Сегодня консультировалась по разным фирмам - не так легко ткрыть финскую визу сразу на год. А не на год - это возвращение к тому, что иди подавайся на родине и жди...
...может в России проще с открытием финских виз по сравнению с Украиной? Может в том- то и суть "Моя Твоя Непонимает"?

Ну тогда может по закону и сделать, как из посольства ответили. Или опять хитрить будете. Вам же из первоисточника ответили, чего ещё то выдумывать.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
Old 02-11-2016, 03:42   #77
Marjoja
Пользователь
 
Аватар для Marjoja
 
Сообщений: 571
Проживание:
Регистрация: 02-07-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kissochka
Сегодня в посольстве ясно ответили ТАКОЙ ЗАКОН, ЧТО ВИЗУ ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ОТКРЫВАТЬ!! ТОЛЬКО НА ВОССОЕДИНЕНИЕ!! На мои последующие вопросы ответили ТАКОЙ ЗАКОН.

Сегодня консультировалась по разным фирмам
- не так легко ткрыть финскую визу сразу на год. А не на год - это возвращение к тому, что иди подавайся на родине и жди...

Прямо в самом Посольстве Финляндии в Украине вам ответили, что вы не можете получить финскую визу, если у вас муж-финн, так как есть "такой" закон?
Вы с ними как общались: телефон или почта? А не спросили, какой именно закон (название и номер)?

Нет ТАКОГО закона. Вы не обязаны с мужем воссоединяться. Имете право жить в разных странах и ездить к друг другу в гости. И можете получить финскую визу.

Вы опять по каким-то странным фирмам консультируетесь.

Раз весь мир против вас. И в полиции отказали, и в Посольстве визу не хотят давать, так как есть якобы ТАКОЙ закон, и консультанты говорят, что финскую визу не получить, то может и не ехать?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-11-2016, 05:14   #78
amedeo
Пользователь
 
Сообщений: 207
Проживание:
Регистрация: 14-01-2016
Status: Offline
Я открывала визу в украинском посольстве и консультировалась именно там. Телефон визового отдела (не визового центра посольства, а именно посольский) там один и, хоть дозвониться сложно, всегда дают проверенную и точную информацию, а не безапелляционные фразы. Слов о каком-то несуществующем законе, запрещающем получать визы супругам граждан ЕС, ни разу не прозвучало.
У вас нормальная визовая история, даже если бы вы получили короткую, 30 дней в полугодии, мультивизу, вы бы по ней въехали в Финляндию, подали документы и даже после истечения 30 дней имели право находиться в стране, поскольку документы на расссмотрении в полиции. Сколько ни будет это тянуться, по максимуму 9 месяцев.
Поэтому я уже не верю в то, что вы вообще куда-то звонили, что-то выясняли, и что вся эта история не является вымыслом.
Но польза от нее все равно есть — для того, кому нужна информация для жен, воссоединяющихся с мужем, сказано много нужного.
 
Old 02-11-2016, 07:39   #79
pikkupupu
Пользователь
 
Сообщений: 3,975
Проживание:
Регистрация: 17-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kissochka
Дейсьвительно. Потому что я уже КРИЧУ, что не хочу жить с мужем врозь! Спросила совет. Услышала ответы... а нет меня пытаются упрекнуть. Я отвечаю, что есть на самом деле, а мне говорят обратное. Я говорю , что в полици сказали ТАК а мне отвечают: НЕТ ему ответили по-другому!
Сегодня в посольстве ясно ответили ТАКОЙ ЗАКОН, ЧТО ВИЗУ ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ОТКРЫВАТЬ!! ТОЛЬКО НА ВОССОЕДИНЕНИЕ!! На мои последующие вопросы ответили ТАКОЙ ЗАКОН. Я пишу,что ответили мне, а не что могли бы ответить. И спрашиваю совет, как быть в сложившейся ситуации. Тут все отвечают у кого все мирно- гладко. И хорошо. Никто не поставил себя на мое место.

Извините за грубость. Сегодня консультировалась по разным фирмам - не так легко ткрыть финскую визу сразу на год. А не на год - это возвращение к тому, что иди подавайся на родине и жди...
...может в России проще с открытием финских виз по сравнению с Украиной? Может в том- то и суть "Моя Твоя Непонимает"?


Ничего не вы услышали. Вам, конечно, много полезного сказали, вот только вы все мимо ушей пропускаете. Вы либо чего-то недоговариваете, что серьезно вам мешает обратиться напрямую в финское консульство. Либо вам нравится страдать херней, но тут уж вам никто не поможет.
И да, в консульстве или полиции вам не могли дать таких ответов. Либо вы не правильно сформулировали вопрос, либо не правильно поняли ответ (судя по этой теме вполне вероятный расклад), ну или скорее всего, вы никогда на самом деле не обращались напрямую к официальным источникам.
 
Old 02-11-2016, 09:59   #80
wHiTe_raBBit
известен как Кроль
 
Аватар для wHiTe_raBBit
 
Сообщений: 2,669
Проживание: СПб - Lappeenranta
Регистрация: 06-08-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kissochka
Спасибо за ответ. Вот и я ему тоже так говорю. Он был очень растроен. Как он рассазывал,что разговор был в недоброжелательном тоне. Что сейчас изменились законы, чо много приезжих в их страну. На что муж ответил, что у него достаточно средств,чтобы не брать ничего от государства...
Он так был растроен, что я не могла с ним разговаривать.
Может, он сказал, что у меня краткосрочная виза. / на следующей неделе я еду к нему на 4 дня через Литву (уже все и всех обзвонила) это нормально по тур. Визе ехать в другую страну. Не будет нарушением.
Как я поняла - нет смысла подаваться в полицию по этой визе.
По возвращению домой, что мне делать?
Опять же вернусь к предыдущим обьяснениям, что очень меня запутали.
1. Если я буду открывать финскую визу по приглашению мужа (мне обьяснили,что дадут отказ, так как после женитьбы надо подавать на воссоединение, а не на тур.визу). Хотя, а что если я не собираюсь воссоединяться, а только действительно в гости?? У меня в паспорте с октября 2015 по сегодняшний день 4 вьезда в Финляндию, это будет 5й. Первый,правда, был через Польшу (есть билеты), пребывание 7-10 дней, последнее было почти 1.5 мес. И еще будет 4 дня. Не знаю на сколько эта инфо важна для финского консульства (для Литвы и Польши это важно).
2. Если продолжу открывать литву-есть вероятность, что откроют на год.
3. Или сразу подаваться в моей стране на воссоединение? (но это ооочень долго).
4. Еще есть такой факт, что муж был уже раньше женат на украинке и он переживает,что это может повлиять на выдачу финской визы. Они разведены в 14 году. Знаю, что нельзя жениться 1 год после развода. как бы строк истек...

1. Если я буду открывать финскую визу по приглашению мужа (мне обьяснили,что дадут отказ, так как после женитьбы надо подавать на воссоединение, а не на тур.визу).


Неправильная информация, вы подаете спокойно на визу, прикладываю копию св-ва о браке, отказа не должно быть, это будет просто тур.виза, но она вам будет бесплатно (только платите страховку, визовый сбор и фото), причина: посещение друзей/родственникв, не туризм, там в анкете указываете, т.к. если указать туризм, они на границе могут задавать кучу воипросов, по деньгам например,
так все делают, выходят замуж, делают визу и едут в Финляндию подавать на воссоединение. т.к. тут дешевле

Отказ может быть если вы злостно нарушили нругие визы например

после женитьбы нет такого закона, что вы обязаны подавать, вы вообще можете жить в другой стране и ездить к мужу на выходные (гостевой брак, работа в другой стране), если вам так удобно, подают на воссоединение, если вы решили съехаться

я пытаюсь объяснить, что это будет не тур.виза с целью туризм, а тур.виза с целью подачи документов Финляндии, т.к. другие типы виз не подходят

-----------------
it's my life.
 
Old 02-11-2016, 10:38   #81
wHiTe_raBBit
известен как Кроль
 
Аватар для wHiTe_raBBit
 
Сообщений: 2,669
Проживание: СПб - Lappeenranta
Регистрация: 06-08-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от amedeo
Я открывала визу в украинском посольстве и консультировалась именно там. Телефон визового отдела (не визового центра посольства, а именно посольский) там один и, хоть дозвониться сложно, всегда дают проверенную и точную информацию, а не безапелляционные фразы. Слов о каком-то несуществующем законе, запрещающем получать визы супругам граждан ЕС, ни разу не прозвучало.
У вас нормальная визовая история, даже если бы вы получили короткую, 30 дней в полугодии, мультивизу, вы бы по ней въехали в Финляндию, подали документы и даже после истечения 30 дней имели право находиться в стране, поскольку документы на расссмотрении в полиции. Сколько ни будет это тянуться, по максимуму 9 месяцев.
Поэтому я уже не верю в то, что вы вообще куда-то звонили, что-то выясняли, и что вся эта история не является вымыслом.
Но польза от нее все равно есть — для того, кому нужна информация для жен, воссоединяющихся с мужем, сказано много нужного.

полностью согласна

единственно, что если ждать в Финляндии, то уже не выехать никуда, ни на родину, ни в отпуск, а ожидание может быть и 9 месяцев, мне в полиции рекомендовали желательно ждать в России решения

-----------------
it's my life.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-11-2016, 11:17   #82
Kissochka
Пользователь
 
Сообщений: 131
Проживание:
Регистрация: 10-08-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от amedeo
Я открывала визу в украинском посольстве и консультировалась именно там. Телефон визового отдела (не визового центра посольства, а именно посольский) там один и, хоть дозвониться сложно, всегда дают проверенную и точную информацию, а не безапелляционные фразы. Слов о каком-то несуществующем законе, запрещающем получать визы супругам граждан ЕС, ни разу не прозвучало.
У вас нормальная визовая история, даже если бы вы получили короткую, 30 дней в полугодии, мультивизу, вы бы по ней въехали в Финляндию, подали документы и даже после истечения 30 дней имели право находиться в стране, поскольку документы на расссмотрении в полиции. Сколько ни будет это тянуться, по максимуму 9 месяцев.
Поэтому я уже не верю в то, что вы вообще куда-то звонили, что-то выясняли, и что вся эта история не является вымыслом.
Но польза от нее все равно есть — для того, кому нужна информация для жен, воссоединяющихся с мужем, сказано много нужного.

Сегодня буду опять звонить
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-11-2016, 11:18   #83
Kissochka
Пользователь
 
Сообщений: 131
Проживание:
Регистрация: 10-08-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kissochka
Сегодня буду опять звонить


А Вы открывал визу после того как выехали из Финляндии будучи замужем?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-11-2016, 11:20   #84
amedeo
Пользователь
 
Сообщений: 207
Проживание:
Регистрация: 14-01-2016
Status: Offline
В Украине при оформлении долгосрочной визы по семейным связям через посольство срок около года ожидания решения, поэтому тут и рассматривался вопрос подачи в Финляндии, но учитывая, что история очень сомнительная, вряд ли даже самые полные объяснения из достоверных источников будут убедительны.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-11-2016, 11:23   #85
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от amedeo
В Украине при оформлении долгосрочной визы по семейным связям через посольство срок около года ожидания решения, поэтому тут и рассматривался вопрос подачи в Финляндии, но учитывая, что история очень сомнительная, вряд ли даже самые полные объяснения из достоверных источников будут убедительны.

что за долгосрочная виза по семейным связям? не путаете с разрешение на пребывание в стране, oleskelulupa?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-11-2016, 11:27   #86
Kissochka
Пользователь
 
Сообщений: 131
Проживание:
Регистрация: 10-08-2016
Status: Offline
[QUOTE=wHiTe_raBBit]1. Если я буду открывать финскую визу по приглашению мужа (мне обьяснили,что дадут отказ, так как после женитьбы надо подавать на воссоединение, а не на тур.визу).


Неправильная информация, вы подаете спокойно на визу, прикладываю копию св-ва о браке, отказа не должно быть, это будет просто тур.виза, но она вам будет бесплатно (только платите страховку, визовый сбор и фото), причина: посещение друзей/родственникв, не туризм, там в анкете указываете, т.к. если указать туризм, они на границе могут задавать кучу воипросов, по деньгам например,
так все делают, выходят замуж, делают визу и едут в Финляндию подавать на воссоединение. т.к. тут дешевле

Отказ может быть если вы злостно нарушили нругие визы например

после женитьбы нет такого закона, что вы обязаны подавать, вы вообще можете жить в другой стране и ездить к мужу на выходные (гостевой брак, работа в другой стране), если вам так удобно, подают на воссоединение, если вы решили съехаться

я пытаюсь объяснить, что это будет не тур.виза с целью туризм, а тур.виза с целью подачи документов Финляндии, т.к. другие типы виз не подходят[/QUOTE

Скоро буду в Финляндии. Потом расскажу,что говорят в полиции.

"я пытаюсь объяснить, что это будет не тур.виза с целью туризм, а тур.виза с целью подачи документов Финляндии, т.к. другие типы виз не подходят"
Кстати, вчера я как раз и спросила о воссоединнии в Финляндии и открытии визы. На что мне ответили категорично . Верить мне или нет - ваше право.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-11-2016, 11:28   #87
Kissochka
Пользователь
 
Сообщений: 131
Проживание:
Регистрация: 10-08-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Наличие обмана литовского консульства дает возможность не открыть визу.
Вы ведь в первом посту сказали что не сообщали о финском муже. А в анкете на визу это должно указываться. Семейное положение, плюс отдельная графа о наличие супрага гражданина ЕС. Вот и думаю что литовское консульствр не будет в восторге что их обманывают.

С этим согласна 100%
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-11-2016, 11:58   #88
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kissochka

Скоро буду в Финляндии. Потом расскажу,что говорят в полиции.

"я пытаюсь объяснить, что это будет не тур.виза с целью туризм, а тур.виза с целью подачи документов Финляндии, т.к. другие типы виз не подходят"
Кстати, вчера я как раз и спросила о воссоединнии в Финляндии и открытии визы. На что мне ответили категорично . Верить мне или нет - ваше право.

Из тему понятно, что вам ничего не понятно, вы где-то сами запутались в визах, разрешениях...все в кучу...поэтому уверена, что как криво спрашиваете так же криво вам и отвечают. Тут уже много раз все разложили по полочкам, делаете обычную визу по приглашению мужа, едете в Фи и подаете документы на воссоединение. А вы опять про какую-то спец визу для подачи документов. Уверена в куда вы там звонили, вас тоже не поняли. Надеюсь, что по приезду в полиции вам все обьяснят. Удачи.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-11-2016, 12:15   #89
Kissochka
Пользователь
 
Сообщений: 131
Проживание:
Регистрация: 10-08-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kissochka
С этим согласна 100%


На одном из форумов.

Я проникся, стал четать законодательство, реально пишут, что виза бесплатно если двигаешься вместе с гражданином ЕС или к гражданину ЕС, который находится (и, по-идее, это можно подтвердить документально) в стране, визу которой получаешь.
Тут http://europa.eu/youreurope/citizens/tr ... dex_pl.htm хорошо расписано. По-русски там вроде нет, но куча языков на выбор. С примерами прям.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-11-2016, 12:24   #90
Kissochka
Пользователь
 
Сообщений: 131
Проживание:
Регистрация: 10-08-2016
Status: Offline
В чем сомнительность-то??!!
У Вас лично совсем другая история была.
У меня сомнительность только в том, что я после росписи уехала домой не подав на воссоединение. Почему? Потому что по глупости. Не придали значения. Мне надо было уехать домой к ребенку. Думали, вернусь в Фин. Подам документы и уже буду ждать сколько надо. Человек предполагает - Бог располагает.
Тут меня уже разрисовали как заядлого визогого нарушителя!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-11-2016, 13:02   #91
amedeo
Пользователь
 
Сообщений: 207
Проживание:
Регистрация: 14-01-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
что за долгосрочная виза по семейным связям? не путаете с разрешение на пребывание в стране, oleskelulupa?

Я уже не использовала финский термин, чтобы еще больше не запутать нашего автора.
Да, я и говорю о разрешении на проживание по семейным связям, которое в Украине делается около 11 месяцев-года, а в Финляндии все-таки быстрее.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-11-2016, 13:17   #92
amedeo
Пользователь
 
Сообщений: 207
Проживание:
Регистрация: 14-01-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kissochka
В чем сомнительность-то??!!
У Вас лично совсем другая история была.
У меня сомнительность только в том, что я после росписи уехала домой не подав на воссоединение. Почему? Потому что по глупости. Не придали значения. Мне надо было уехать домой к ребенку. Думали, вернусь в Фин. Подам документы и уже буду ждать сколько надо. Человек предполагает - Бог располагает.
Тут меня уже разрисовали как заядлого визогого нарушителя!

Сомнительность в том, что вам уже в течение двух страниц пишут весь порядок правильных действий, а у вас то посольство неправильно отвечает - чего быть не может, то полиция вводит в заблуждение. И даже если обе эти инстанции вас дезинформируют, сделайте так, как вам здесь написали не раз, и не два раза.
Вы написали, что "скоро будете в Финляндии". Т.е. вы всё-таки решили ехать по однократной литовской?..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-11-2016, 14:01   #93
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от amedeo
Я уже не использовала финский термин, чтобы еще больше не запутать нашего автора.
Да, я и говорю о разрешении на проживание по семейным связям, которое в Украине делается около 11 месяцев-года, а в Финляндии все-таки быстрее.

Мне кажется наоборот запутали ее....долгосрочной визой(я и сама понять не могла что за виза такая)...нет такой, есть разрешение на пребывание, олескелулупа, на которое она и будет подавать по воссоединению с мужем. Ну это чтоб она поняла о чем речь. Хотя тут такая каша, что наврят ли...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-11-2016, 14:23   #94
Kissochka
Пользователь
 
Сообщений: 131
Проживание:
Регистрация: 10-08-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от amedeo
Сомнительность в том, что вам уже в течение двух страниц пишут весь порядок правильных действий, а у вас то посольство неправильно отвечает - чего быть не может, то полиция вводит в заблуждение. И даже если обе эти инстанции вас дезинформируют, сделайте так, как вам здесь написали не раз, и не два раза.
Вы написали, что "скоро будете в Финляндии". Т.е. вы всё-таки решили ехать по однократной литовской?..


Еще раз звонила в посольство. Разговаривали достаточно долго. На все вопросы ответили. Выбор за мной. Повторяю ответы.
1. Могу подавать на гостевую к мужу, но не указывать, что собираюсь подавать в Фин. На воссоединение. На воссоед. я должна подаваться в Укр.
2. Подавать на воссоединение и после этого подать на визу и в Финл., и в другую страну.
Ну и, конечно, вечная проблема: откроют или нет решает консул.


Да. Я еду в Фин. так как ОЧЕНЬ соскучилась по мужу. еду на 4 дня с 30. Виза однократная, но я имею право, использовать ее для вьезда во все страны шенгена. Еду и возвращаюсь через Литву.
Если удасться податься - будем подавать и выеду.
Если нет, вернусь и буду пробовать подавать на финскую мульти. Хотя бы какую открыли, чтобы овый год отпразновать вместе.
Потом опять же, если будет мульти - удасться податься в Фин. - хорошо. Не удасться- вернусь и буду подавать в Укр.
Как я понимаю, подача на родине не обязует меня сидеть тут и ждать безвыезно. При наличии визы я тоже могу ездить к мужу даже в период ожидания. Правильно?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-11-2016, 14:26   #95
Kissochka
Пользователь
 
Сообщений: 131
Проживание:
Регистрация: 10-08-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от amedeo
Я уже не использовала финский термин, чтобы еще больше не запутать нашего автора.
Да, я и говорю о разрешении на проживание по семейным связям, которое в Украине делается около 11 месяцев-года, а в Финляндии все-таки быстрее.

Да, автор тупой это ничего,что он некоторые термины указал в теме. Зачем же Вы так?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-11-2016, 15:31   #96
wHiTe_raBBit
известен как Кроль
 
Аватар для wHiTe_raBBit
 
Сообщений: 2,669
Проживание: СПб - Lappeenranta
Регистрация: 06-08-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kissochka
Еще раз звонила в посольство. Разговаривали достаточно долго. На все вопросы ответили. Выбор за мной. Повторяю ответы.
1. Могу подавать на гостевую к мужу, но не указывать, что собираюсь подавать в Фин. На воссоединение. На воссоед. я должна подаваться в Укр.
2. Подавать на воссоединение и после этого подать на визу и в Финл., и в другую страну.
Ну и, конечно, вечная проблема: откроют или нет решает консул.


Да. Я еду в Фин. так как ОЧЕНЬ соскучилась по мужу. еду на 4 дня с 30. Виза однократная, но я имею право, использовать ее для вьезда во все страны шенгена. Еду и возвращаюсь через Литву.
Если удасться податься - будем подавать и выеду.
Если нет, вернусь и буду пробовать подавать на финскую мульти. Хотя бы какую открыли, чтобы овый год отпразновать вместе.
Потом опять же, если будет мульти - удасться податься в Фин. - хорошо. Не удасться- вернусь и буду подавать в Укр.
Как я понимаю, подача на родине не обязует меня сидеть тут и ждать безвыезно. При наличии визы я тоже могу ездить к мужу даже в период ожидания. Правильно?

хороший план, главное чтобы вас с литовской визой в финляндию пустили и в полиции документы приняли

-----------------
it's my life.
 
Old 02-11-2016, 15:51   #97
pikkupupu
Пользователь
 
Сообщений: 3,975
Проживание:
Регистрация: 17-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от wHiTe_raBBit
хороший план, главное чтобы вас с литовской визой в финляндию пустили и в полиции документы приняли

План плох тем, что после подачи документов на внж больше нельзя открыть туристическую визу. То есть подав в Финляндии надо либо ждать здесь, либо уехать и ждать в Украине до победного и въезжать уже когда внж будет готов.
 
Old 02-11-2016, 17:42   #98
mg-34
Veneficus illusio
 
Аватар для mg-34
 
Сообщений: 9,371
Проживание: Бабруйск
Регистрация: 28-04-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от pikkupupu
План плох тем, что после подачи документов на внж больше нельзя открыть туристическую визу. То есть подав в Финляндии надо либо ждать здесь, либо уехать и ждать в Украине до победного и въезжать уже когда внж будет готов.

А чё свет клином сошелся на Финляндии? Любящий мужчино за любимой хоть в огонь, хоть в воду. Могут пожить немного на Украине, пока автору не сделают все бумаги.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-11-2016, 18:28   #99
angel2010
Пользователь
 
Аватар для angel2010
 
Сообщений: 3,215
Проживание:
Регистрация: 01-08-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от A19
Легально она тут была бы в случае многократной визы Литвы, или же без наличия здесь мужа.

В данный момент у неё незаконно полученная (с явным обманом) виза. Если бы она ехала напрямую в Финляндию, её прямо тут могли бы остановить и не пустить.



Никак не пойму зачем при наличии уже мужа получать визу Польши, Литвы/ Латвии и тд?

Когда с просто переводишь свид о браке( в моем случае из росс. загса) на финский язык( апостиль) и идешь с этими документами в финское посольство. 30 минут и вам выносят документы - виза( бесплатная), и говорят- Добро пожаловать в Финляндию! А потом уже здесь с мужем идешь в полицию , он помогает заполнить документы на пребывание. И все ждешь разрешения. И ничего не нужно мудрить.

У нас весь этот процесс от получения визы до получения первой Ол занял - четверг(виза), воскресенье - приехала, понедельник - полиция с утра( время было забронированно заранее) , а в среду на той же неделе мне позвонили из кела и попросили на след день прийти за карточкой. и в тот же день днем я была первый раз на приеме в неувола.

все достаточно четко и быстро , потому что муж заранее везде позвонил, узнал/ объяснил ситуацию и везде забронировал время.

каждый раз , когда читаю очередную похожую тему, никак не могу понять, что мешает мужьям позвонить- спросить из первоисточника и сразу время забронировать? Может просто им не особо нужны эти жены? Потому как если человек(муж) заинтересован, все узнает и сделает как надо САМ.
 
Old 02-11-2016, 18:39   #100
pikkupupu
Пользователь
 
Сообщений: 3,975
Проживание:
Регистрация: 17-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mg-34
А чё свет клином сошелся на Финляндии? Любящий мужчино за любимой хоть в огонь, хоть в воду. Могут пожить немного на Украине, пока автору не сделают все бумаги.

На самом деле ведь все просто даже без переезда на Украину. Но автор почему-то упорствует на своем плане по вырезанию гланд через ж**у, который в дальнейшем гарантирует ей только новые проблемы.
Прям чувствую себя вангой предвидя новые темы в стиле ' отказали в приеме документов на визу потому что муж финн'
 
Old 02-11-2016, 19:28   #101
СМЕХ
Пользователь
 
Аватар для СМЕХ
 
Сообщений: 4,376
Проживание: мечта
Регистрация: 17-07-2011
Status: Offline
След тема будет: Развелась и так и не поняла, что была замужем)). Автор, тебе разжевали уже 100 раз, но думаю, что если сделаешь все по своему, то наврядли тут найдутся желающие разгребать твою кучу проблем))
 
Old 03-11-2016, 00:09   #102
Kissochka
Пользователь
 
Сообщений: 131
Проживание:
Регистрация: 10-08-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от wHiTe_raBBit
хороший план, главное чтобы вас с литовской визой в финляндию пустили и в полиции документы приняли


Я уже смирилась с любым исходом. Устала от этоо всего. Спасибо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-11-2016, 00:10   #103
Kissochka
Пользователь
 
Сообщений: 131
Проживание:
Регистрация: 10-08-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от СМЕХ
След тема будет: Развелась и так и не поняла, что была замужем)). Автор, тебе разжевали уже 100 раз, но думаю, что если сделаешь все по своему, то наврядли тут найдутся желающие разгребать твою кучу проблем))


И Вам Доброжелатель того же!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-11-2016, 00:12   #104
Kissochka
Пользователь
 
Сообщений: 131
Проживание:
Регистрация: 10-08-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от pikkupupu
План плох тем, что после подачи документов на внж больше нельзя открыть туристическую визу. То есть подав в Финляндии надо либо ждать здесь, либо уехать и ждать в Украине до победного и въезжать уже когда внж будет готов.


Может и так,но в посольстве сказали совсем другое сегодня.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-11-2016, 08:35   #105
wHiTe_raBBit
известен как Кроль
 
Аватар для wHiTe_raBBit
 
Сообщений: 2,669
Проживание: СПб - Lappeenranta
Регистрация: 06-08-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от angel2010
Никак не пойму зачем при наличии уже мужа получать визу Польши, Литвы/ Латвии и тд?

Когда с просто переводишь свид о браке( в моем случае из росс. загса) на финский язык( апостиль) и идешь с этими документами в финское посольство. 30 минут и вам выносят документы - виза( бесплатная), и говорят- Добро пожаловать в Финляндию! А потом уже здесь с мужем идешь в полицию , он помогает заполнить документы на пребывание. И все ждешь разрешения. И ничего не нужно мудрить.

У нас весь этот процесс от получения визы до получения первой Ол занял - четверг(виза), воскресенье - приехала, понедельник - полиция с утра( время было забронированно заранее) , а в среду на той же неделе мне позвонили из кела и попросили на след день прийти за карточкой. и в тот же день днем я была первый раз на приеме в неувола.

все достаточно четко и быстро , потому что муж заранее везде позвонил, узнал/ объяснил ситуацию и везде забронировал время.

каждый раз , когда читаю очередную похожую тему, никак не могу понять, что мешает мужьям позвонить- спросить из первоисточника и сразу время забронировать? Может просто им не особо нужны эти жены? Потому как если человек(муж) заинтересован, все узнает и сделает как надо САМ.

вам повезло и муж видимо сильно на сроки повлиял, у вас были везкие причины для ускорения процесса,
у меня виза делалась как обычно недели две, подали документы сразу т.к. время было забронировано, но
до вызова на собеседование в полиции прошло около 7 месяцев, в итоге ОЛ только через 8 месяцев, Кела недели три-четыре т.к. они потеряли лист с подписью из заявления, ТЕ-тоймисто 1,5 месяца до интервью,
я еще и фамилию меняла, это тоже 1 месяц на паспорт, около 2 недель на загран.
В итоге после замужества прошел год до момента когда я смогла переехать в Финляндию

-----------------
it's my life.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-11-2016, 09:32   #106
milochka
Пользователь
 
Сообщений: 537
Проживание:
Регистрация: 26-06-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от pikkupupu
что после подачи документов на внж больше нельзя открыть туристическую визу.



А что законы изменились? я после подачи документов на воссоединение делала туристическую визу 2 раза, никаких проблем не было..Но это было в 2011 и в 2012 году..Поэтому и спрашиваю про законы..
 
Old 03-11-2016, 09:40   #107
milochka
Пользователь
 
Сообщений: 537
Проживание:
Регистрация: 26-06-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kissochka
4.Знаю, что нельзя жениться 1 год после развода. как бы строк истек...


Какая глупость.. мой муж развелся официально и через 4 дня мы расписались..Ни у кого вопросов не возникло..после подались на воссоединение и после этого открывала 2!!! раза по приглашению мужа, бесплатные визы. Ждали почти год олескулулупу. Никаких проблем не возникало..главное соблюдать сроки во визе..т.е. 90 дней в полугодии..Ну или какую визу вам дадут..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-11-2016, 10:39   #108
wHiTe_raBBit
известен как Кроль
 
Аватар для wHiTe_raBBit
 
Сообщений: 2,669
Проживание: СПб - Lappeenranta
Регистрация: 06-08-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от milochka
А что законы изменились? я после подачи документов на воссоединение делала туристическую визу 2 раза, никаких проблем не было..Но это было в 2011 и в 2012 году..Поэтому и спрашиваю про законы..


возможно это от гражданства зависит, но нас сразу предупредили в Полиси, что если подаешь доки на ОЛ, то визу уже не сделать новую, если старая закончится, поэтому многие знакомые были вынуждены ждать решения в Финляндии с уже просроченной визой, (2013 год)
я делала новую визу сразу перед подачей, поэтому спокойно могла ездить

-----------------
it's my life.
 
Old 03-11-2016, 20:36   #109
Kissochka
Пользователь
 
Сообщений: 131
Проживание:
Регистрация: 10-08-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от milochka
А что законы изменились? я после подачи документов на воссоединение делала туристическую визу 2 раза, никаких проблем не было..Но это было в 2011 и в 2012 году..Поэтому и спрашиваю про законы..

Не знаю. Сначала мне сказали, что это невозможно. Потом говорили, что можно скрытыми путями в другую страну. А вот теперь 2 раза звонила в консульство, ответили, что можно подаваться.
Уже хоть на душе полегчало. Хотя, податься - это не факт, что откроют.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-11-2016, 20:37   #110
Kissochka
Пользователь
 
Сообщений: 131
Проживание:
Регистрация: 10-08-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от milochka
А что законы изменились? я после подачи документов на воссоединение делала туристическую визу 2 раза, никаких проблем не было..Но это было в 2011 и в 2012 году..Поэтому и спрашиваю про законы..



Дай Бог, чтобы так было
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-11-2016, 00:14   #111
Kissochka
Пользователь
 
Сообщений: 131
Проживание:
Регистрация: 10-08-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от pikkupupu
На самом деле ведь все просто даже без переезда на Украину. Но автор почему-то упорствует на своем плане по вырезанию гланд через ж**у, который в дальнейшем гарантирует ей только новые проблемы.
Прям чувствую себя вангой предвидя новые темы в стиле ' отказали в приеме документов на визу потому что муж финн'



Почему же должны отказывать. Если все твердят , что это нормально подавать на визу если даже муж финн .

И как Вы можете говорить о переезде мужа? Может у него работа. Обязательства .

А не выезжать - у меня ребенок в Укр.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-11-2016, 00:16   #112
Kissochka
Пользователь
 
Сообщений: 131
Проживание:
Регистрация: 10-08-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от pikkupupu
План плох тем, что после подачи документов на внж больше нельзя открыть туристическую визу. То есть подав в Финляндии надо либо ждать здесь, либо уехать и ждать в Украине до победного и въезжать уже когда внж будет готов.

В посольствн мне иначе ответили
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-11-2016, 07:58   #113
amedeo
Пользователь
 
Сообщений: 207
Проживание:
Регистрация: 14-01-2016
Status: Offline
Kissochka,
"А вот теперь 2 раза звонила в консульство..."
Вы имеете в виду посольство? В Украине нет консульств Финляндии, только посольство и визовые центры.

А когда вы звонили, что вам сказали по поводу бесплатности визы для супруги гражданина ЕС?
Интересно, что несмотря на то, что в России такие визы оформляют бесплатно для членов семей гр. ЕС по директиве ЕС, на сайте нашего посольства и визового центра висит однозначная формулировка, что случай ускоренного рассмотрения, освобождения от уплаты консульского сбора и сбора других документов касается исключительно вариантов, когда член семьи а) едет вместе с гр.ЕС; б) едет в страну ЕС, которая не является страной гражданства гр.ЕС.
"Данная директива относится только к гражданам ЕС/ЕЭЗ, которые переезжают или проживают в стране не своего гражданства, а также к членам их семей, которые их сопровождают или проживают вместе с ними. Граждане ЕС/ЕЭЗ, которые проживают в стране своего гражданства, не имеют преимущества по этой директиве. Таким образом, данная директива не применима к случаям, когда, например, гражданин/-ка Украины, который/-ая является супругом/супругой гражданки/-ина Финляндии, проживающего/-ей на территории данной страны, подает заявление на оформление визы в Украине. Также, данная директива имеет силу только в тех случаях, когда гражданин/-ка ЕС/ЕЭЗ передвигается вместе с членами своей семьи".
http://www.finland.org.ua/public/do...8973C10F7F21%7d

Так что вам надо быть готовой к тому, что процесс оформления визы в Украине может быть обычным, как на любую шенгенскую визу, с тем же набором документов.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-11-2016, 00:52   #114
Horus
Пользователь
 
Сообщений: 47
Проживание: Helsinki -как-бы столица
Регистрация: 27-08-2013
Status: Offline
В 2012 году зарегистрировала брак с гражданином Финляндии в Хельсинки и сразу же подала на ВНЖ , ждала около 2 недель. Никаких проблем не возникло. В Финляндию въехала по польской визе, через Польшу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-01-2017, 00:33   #115
Kissochka
Пользователь
 
Сообщений: 131
Проживание:
Регистрация: 10-08-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Въезд легальный. Но условия для подачи на ОЛ в Финляндии не соблюдены. Там написано, что бы подать на ОЛ в Финляндии, надо визу получить в финском крнсульстве, в анкете указать цель приезда(к мужу)

https://www.poliisi.fi/luvat/ulkoma...en_perheenjasen



Подали на олескел. По литовской однократной в Финляндии. Никто ничего не спрашивал.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-01-2017, 00:36   #116
Kissochka
Пользователь
 
Сообщений: 131
Проживание:
Регистрация: 10-08-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от amedeo
Я открывала визу в украинском посольстве и консультировалась именно там. Телефон визового отдела (не визового центра посольства, а именно посольский) там один и, хоть дозвониться сложно, всегда дают проверенную и точную информацию, а не безапелляционные фразы. Слов о каком-то несуществующем законе, запрещающем получать визы супругам граждан ЕС, ни разу не прозвучало.
У вас нормальная визовая история, даже если бы вы получили короткую, 30 дней в полугодии, мультивизу, вы бы по ней въехали в Финляндию, подали документы и даже после истечения 30 дней имели право находиться в стране, поскольку документы на расссмотрении в полиции. Сколько ни будет это тянуться, по максимуму 9 месяцев.
Поэтому я уже не верю в то, что вы вообще куда-то звонили, что-то выясняли, и что вся эта история не является вымыслом.
Но польза от нее все равно есть — для того, кому нужна информация для жен, воссоединяющихся с мужем, сказано много нужного.


Правильно. Подалась по литовской однократной.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 21:56.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно