Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Юридичecкиe вoпрocы » Визы и разрешение на пребывание
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 24-01-2017, 15:39   #1
natask
Пользователь
 
Сообщений: 1
Проживание:
Регистрация: 24-01-2017
Status: Offline
Question Форма OLE_MUU

Подскажите пожалуйста, как лучше поступить..
Хочу получить разрешение на пребывание, не связанное с учебой или работой, то есть other grounds
Возникает вопрос - Откуда лучше подавать заявление из России или же уже по приезду в Финляндию?
И будет ли считаться подтверждением дохода, наличие квартиры, которая находится на "сдаче", от которой собственно и идет доход


Есть ли те, кто получал first residence permit по этому основанию, как все прошло?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-01-2017, 17:23   #2
Laska_L
Пользователь
 
Аватар для Laska_L
 
Сообщений: 1,023
Проживание:
Регистрация: 22-09-2014
Status: Offline
Я подавала на внж изначально на основе other grounds, но в связи с отношениями. Могу сразу сказать, что когда я спрашивала какие доказательные документы предоставить, они сказали - все что считаете нужным.
Поэтому рекомендую подать все возможные бумажки: банковские счета, доходы по сдачи жилья, накопления и так далее.

Подавать в Фи сейчас очень сложно, дело в том что вопросы выдачи повторных внж были переданы от полиции в Мигри с 1 января 2017. И сейчас у них там бардак. А для подачи вам нужно забронировать время. Посмотрите есть ли в ближайшее время номерки, может быть так - что ближайшее свободное время будет через месяц или того больше. То в этом случае лучше подать в России, не теряя времени.
В связи с этим же бардаком, риск ооочень длительного рассмотрения - невероятно велик. И вам нужно осознавать, что если вы подадите документы в Фи, то вы там зависните на год (легко). Выехать из Фи сможете, а вернуться обратно - нет. А зависать в стране в которой у вас нет никаких прав и мед поддержки- как то , по мне , боязно.
 
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 18:03.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно