Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Юридичecкиe вoпрocы » Визы и разрешение на пребывание
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 28-02-2017, 12:41   #1
foryourmoon
Пользователь
 
Сообщений: 2
Проживание:
Регистрация: 28-02-2017
Status: Offline
Путешествия внутри Шенгена во время восстановления oleskelulupa.

Доброго времени суток всем!
Я гражданин России, обучаюсь в Helsinki Metropolia university, получил вид на жительство в августе сроком до июля 2017 года. В феврале вид на жительство был утерян, в начале марта собираюсь подать документы на новый.
В начале апреля у меня куплены билеты в Исландию, что также является шенгенской зоной.
Вопросы -
1. В случае восстановления паспорта и учитывая, что у меня статус студента, сколько времени в среднем будет проходить восстановления oleskelulupa?
2. Если не успеется к поездке, можно ли в аэропорту предъявить какую-либо бумагу от полиции или миграционной службы, подтверждающую, что вид на жительство в процессе восстановления?
3. Если нельзя, то могу ли я получить туристический шенген в Финляндии, либо в России, так как сейчас нахожусь в Питере и имею бумагу от полиции, на вьезд в Финляндию?

В общем, буду рад любым советам.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-02-2017, 13:29   #2
wHiTe_raBBit
известен как Кроль
 
Аватар для wHiTe_raBBit
 
Сообщений: 2,669
Проживание: СПб - Lappeenranta
Регистрация: 06-08-2012
Status: Offline
своего опыта нет, но слышала, что быстро восстанавливают, т.к. вы ж не новый делаете, а старый дублируете, хотя сейчас может быть все долго из-за полиции/Мигри
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-02-2017, 13:46   #3
Dinozavr
Пользователь
 
Сообщений: 1,889
Проживание:
Регистрация: 30-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от foryourmoon
Доброго времени суток всем!
..... так как сейчас нахожусь в Питере и имею бумагу от полиции, на вьезд в Финляндию?
В общем, буду рад любым советам.


Никакая бумага из полиции не является документом для пересечения границы.
Если вы находитесь в Питере и паспорт потерян, то сначала надо восстановить паспорт, а затем идти в консульство и получать визу в Финляндию. Только так можно приехать.
Или же пусть консульство выдаёт дубликат вида на жительство вместо утерянного. Если выдаст...

За месяц всё это можно не успеть сделать, а значит в Испанию не судьба в этом году.

-----------------
Не ждите чуда! Чудите сами!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-03-2017, 21:52   #4
foryourmoon
Пользователь
 
Сообщений: 2
Проживание:
Регистрация: 28-02-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dinozavr
Никакая бумага из полиции не является документом для пересечения границы.
Если вы находитесь в Питере и паспорт потерян, то сначала надо восстановить паспорт, а затем идти в консульство и получать визу в Финляндию. Только так можно приехать.
Или же пусть консульство выдаёт дубликат вида на жительство вместо утерянного. Если выдаст...

За месяц всё это можно не успеть сделать, а значит в Испанию не судьба в этом году.


ну вы бы писали, что это имхо, а не достоверные данные.
по бумаге запустили без вопросов, отписал, чтоб людей не путать
 
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 05:00.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно