Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Здоровье и социальное обеспечение » Здоровье и здравоохранение
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 6, средняя оценка - 2.33. Опции просмотра
Old 17-06-2020, 11:40   #4261
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Vavilen
Ну тогда к нашим дамам,они асы и знают,как сбросить вес .
Я пока любитель начинаюший.
Вот только куда то главный спец пропал???
У нее все ок?

Кто главный спец?)

я на другой ресурс ушла) редко тут...
иногда захожу вас проведать

У меня ок все, черешня портит всю малину
 
Old 17-06-2020, 16:51   #4262
Vavilen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от Yasmin
Кто главный спец?)

я на другой ресурс ушла) редко тут...
иногда захожу вас проведать

У меня ок все, черешня портит всю малину

Рад очень.
Тоже срывы на ягоды,но контролируемо все,большие нагрузки.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-06-2020, 12:20   #4263
Elska
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Wink

Цитата:
Сообщение от Микка К.
Планирую 18-ого июня встать на весы и увидеть результат своих "изнурений" )
Мишань, ну что там весы?
Не обманули твоих надежд?
 
Old 19-06-2020, 17:36   #4264
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от Elska
Мишань, ну что там весы?
Не обманули твоих надежд?


Спасибо,что помните и переживаете

Да,вчера взвесился,сразу после работы,весы показали минус 6,2 кило.
Я очень доволен
Решил продолжить избранный мною путь похудания.
Следующее взвешивание 18.07.2020

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
Old 19-06-2020, 17:58   #4265
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Спасибо,что помните и переживаете

Да,вчера взвесился,сразу после работы,весы показали минус 6,2 кило.
Я очень доволен
Решил продолжить избранный мною путь похудания.
Следующее взвешивание 18.07.2020

Батарейки в весах экономишь? А чем изнуряешься?

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-06-2020, 18:33   #4266
Elska
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Спасибо,что помните и переживаете
Да,вчера взвесился,сразу после работы,весы показали минус 6,2 кило.
Поздравляю!
Отличный результат за месяц!
 
Old 19-06-2020, 18:36   #4267
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Батарейки в весах экономишь? А чем изнуряешься?


Если коротко,то:
1.Все порции уменьшил в половину
2.Исключил сахар,соки,булочки,мороженки,макаро шки,картоху,сало,свинину,лосось (норвежский)
3.Нет алкоголю

Чувствую себя хорошо

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-06-2020, 18:42   #4268
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Если коротко,то:
1.Все порции уменьшил в половину
2.Исключил сахар,соки,булочки,мороженки,макаро шки,картоху,сало,свинину,лосось (норвежский)
3.Нет алкоголю

Чувствую себя хорошо

Ни фига себе, я и не ел такого никогда, 3 банки пива на обед и всё. Чувствую стабильно, живот в грузовик пролазит, но цепляется.
Ну а серьёзно, то молодец, зачёт

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-06-2020, 22:10   #4269
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Мне алко всё портит. Никак без него не могу. Чем сильнее «не думаю про белую обезьяну», тем хуже результат.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-06-2020, 22:35   #4270
Vavilen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от Микка К.
Если коротко,то:
1.Все порции уменьшил в половину
2.Исключил сахар,соки,булочки,мороженки,макаро шки,картоху,сало,свинину,лосось (норвежский)
3.Нет алкоголю

Чувствую себя хорошо

Рыбу то сам ловишь и на охоту ходишь?
Курочек тоже завел дома?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-06-2020, 23:07   #4271
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vavilen
Рыбу то сам ловишь и на охоту ходишь?
Курочек тоже завел дома?

Если всем этим заниматься, то не похудеть а истощать можно, особенно когда не клюёт и ружья нет.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-06-2020, 23:25   #4272
Viktoria-kaunis
Пользователь
 
Сообщений: 3,878
Проживание:
Регистрация: 11-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Если всем этим заниматься, то не похудеть а истощать можно, особенно когда не клюёт и ружья нет.

Может с голодухи сможет зайчев голыми руками ловить
Вон сколько их бегает

Опять же спорт, подкарауль и догони..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-06-2020, 00:06   #4273
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Viktoria-kaunis
Может с голодухи сможет зайчев голыми руками ловить
Вон сколько их бегает.

Под окном бежали зайчи и зайчихи.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-06-2020, 00:19   #4274
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
Кто главный спец?)

я на другой ресурс ушла) редко тут...
иногда захожу вас проведать

У меня ок все, черешня портит всю малину

Ваш ресурс не доступен, хотел просто посмотреть и ответил на анкету с юмором, послали.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-06-2020, 09:03   #4275
Vavilen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от Crest
Ваш ресурс не доступен, хотел просто посмотреть и ответил на анкету с юмором, послали. :Д

Закрытое обшество,мы с тобой не вышли образом.
Надо пройти теорию,сдать экзамен,зачет,а потом уже пригласят на собеседование.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-06-2020, 13:02   #4276
Elska
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Если коротко,то:
1.Все порции уменьшил в половину
Напомнил мне бабулю Tyyni (сестру моей бабушки, в честь неё она советовала родителям меня Дуней назвать, но те засопротивлялись )
Она приезжала в Таллин в гости, а батя ездил к ним за переводчика.
Так вот он не узнал её сначала.
Была такая толстушка, а тут поджарая бабуля в джинсах.
Он и поинтересовался у неё:"Что за диета?"
Никаких диет, был ответ, просто элементарно есть половину того, что раньше.
Вот и весь секрет.
 
Old 22-06-2020, 10:43   #4277
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
В Verkkokauppa хорошая скидка на умные часы Huawei Watch GT Classic и Huawei Watch GT Sport - по 99 евро за шт.

https://www.verkkokauppa.com/fi/pro...gNo55kaG5iCLG9L

https://www.verkkokauppa.com/fi/pro...wQDq5wCGy5w7Mne

Там есть и датчик пульса, и шагометр, и GPS, и хороший аккумулятор. В обзорах ругались на не очень удобное ПО, но это было год назад, да и стоили они тогда 200 долларов. А сейчас можно ухватить за 99 евро. Возможно, это хороший выбор для худеющих. Что скажете?

P.S. Моя клавиатура чуть не сыграла со мной злую шутку. Вовремя заметил, что в предпоследней фразе в слове "худеющих" пропущена буква "д".
Изображения
 
Old 22-06-2020, 12:04   #4278
helenick
Пользователь
 
Сообщений: 124
Проживание: Espoo
Регистрация: 04-07-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ponom
Там есть и датчик пульса, и шагометр, и GPS, и хороший аккумулятор. В обзорах ругались на не очень удобное ПО, но это было год назад, да и стоили они тогда 200 долларов. А сейчас можно ухватить за 99 евро. Возможно, это хороший выбор для худеющих. Что скажете?

ПО в таких вещах как раз самое ценное, за удачные ML алгоритмы деньги и берутся. Мой инсайд в Суунто рассказывает, что они алгоритм для sleep recognition покупать сейчас будут за много денег, свой не могут натренировать на своих данных хорошо.
 
Old 22-06-2020, 13:06   #4279
grazhd
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Elska
Напомнил мне бабулю Tyyni (сестру моей бабушки, в честь неё она советовала родителям меня Дуней назвать, но те засопротивлялись )
Она приезжала в Таллин в гости, а батя ездил к ним за переводчика.
Так вот он не узнал её сначала.
Была такая толстушка, а тут поджарая бабуля в джинсах.
Он и поинтересовался у неё:"Что за диета?"
Никаких диет, был ответ, просто элементарно есть половину того, что раньше.
Вот и весь секрет.

Красивое старинное имя - Евдокия: Дуняша, Дунечка, Дусенька... не "дурочка", а душенька!
Уменьшить порции - реально работает. Вот опять вернусь к теме еда в контейнерах готовая с доставкой (в условиях Питера): https://growfood.pro/#dynamic-profits - не склоняю заказать себе такое, всё равно здесь такого нет, но посмотрите на порции - они на самом деле невелики. Испытано на себе: никогда не чувствуешь голода и худеешь даже если без изнурительных упражнений.
Изображения
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-06-2020, 13:46   #4280
Elska
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от grazhd
Красивое старинное имя - Евдокия: Дуняша, Дунечка, Дусенька... не "дурочка", а душенька!
Ну да, это уже во времена нашего поколения снова вошли в моду все старинные имена.
А в то время это, очевидно, не вызывало позитивных эмоций...
Скорее всего с деревенщиной ассоциировалось...
А вот моё имя страшно бабушке не нравилось.
Почему-то его носительницу она представляла только молодой, красивой и цветущей.
А когда состарюсь, то по её мнению это имя - просто карикатура...
Типа люди смеяться будут говоря:"Смотрите, Елска идёт..." и ползёт такая старушенция...

Интересные ассоциации у людей на имена.
Когда я своё имя перевела на финский лад, то многим финским друзьям, и моей подружке в том числе, это страшно не понравилось.
У них аналог финского имени почему-то ассоциировался с толстой пожилой тётей, в то время как я была молодая и стройная.
Но это уже было давно и не правда...
 
Old 22-06-2020, 14:48   #4281
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от helenick
ПО в таких вещах как раз самое ценное, за удачные ML алгоритмы деньги и берутся. Мой инсайд в Суунто рассказывает, что они алгоритм для sleep recognition покупать сейчас будут за много денег, свой не могут натренировать на своих данных хорошо.

Хорошие у Вас инсайды. Да, опыт подсказывает, что если разрабатывать что-то свое, то что-то уникальное, что будет лучше, чем у других. Если это уже существует, до проще купить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-06-2020, 11:45   #4282
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ponom
В Verkkokauppa хорошая скидка на умные часы Huawei Watch GT Classic и Huawei Watch GT Sport - по 99 евро за шт.

https://www.verkkokauppa.com/fi/pro...gNo55kaG5iCLG9L


В общем я их купил (доставка до почтомата - бесплатная). Вчера доставили. Сегодня попробовал в деле.

Первое впечатление - очень хорошее. Для похудения - самое то, что нужно. Ремешок только на мужскую руку - впритык. Но все-таки одна дырочка еще оставалась в запасе, да и пишут, что ремешки к этим часам можно менять.

Сегодня проехался на велосипеде по магазинам - в Tokmanni на Kaukajärvi (в нашем акционные бритвы Gillette закончились еще до начала акции), потом в K-Citymarket и домой. Включал режим тренировки "езда на велосипеде". Для примера прикрепил скриншот отчета о поездке из K-Citymarket домой. Карту только немного увеличил, так что видно лишь часть маршрута, чтобы не светить домашний адрес. Как видно из отчета, информации для анализа полно. И меня она вполне устраивает.

Кстати, скупившись по акционным ценам сегодня в Tokmanni, K-Citymarket, K-Supermarket и в Lidl, сэкономил за день порядка 60 евро. Так что с учетом этого часы мне достались почти даром.
Изображения
 
Old 25-06-2020, 16:35   #4283
Добрый кактус
Пользователь
 
Сообщений: 3,950
Проживание:
Регистрация: 14-02-2013
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от ponom
В общем я их купил (доставка до почтомата - бесплатная). Вчера доставили. Сегодня попробовал в деле.

Первое впечатление - очень хорошее. Для похудения - самое то, что нужно. Ремешок только на мужскую руку - впритык. Но все-таки одна дырочка еще оставалась в запасе, да и пишут, что ремешки к этим часам можно менять.

Сегодня проехался на велосипеде по магазинам - в Tokmanni на Kaukajärvi (в нашем акционные бритвы Gillette закончились еще до начала акции), потом в K-Citymarket и домой. Включал режим тренировки "езда на велосипеде". Для примера прикрепил скриншот отчета о поездке из K-Citymarket домой. Карту только немного увеличил, так что видно лишь часть маршрута, чтобы не светить домашний адрес. Как видно из отчета, информации для анализа полно. И меня она вполне устраивает.

Кстати, скупившись по акционным ценам сегодня в Tokmanni, K-Citymarket, K-Supermarket и в Lidl, сэкономил за день порядка 60 евро. Так что с учетом этого часы мне достались почти даром.

Ну вы теперь с Петромиесом почти как родственники стали😉.
Тоже хотел на ваш ставок сегодня доехать но там был уже, решил от нас до почти Нокии прокатиться но жарко стало, погрёб обратно и вернувшись искупался на месте.
Изображения
 
Old 25-06-2020, 16:40   #4284
Добрый кактус
Пользователь
 
Сообщений: 3,950
Проживание:
Регистрация: 14-02-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от helenick
ПО в таких вещах как раз самое ценное, за удачные ML алгоритмы деньги и берутся. Мой инсайд в Суунто рассказывает, что они алгоритм для sleep recognition покупать сейчас будут за много денег, свой не могут натренировать на своих данных хорошо.

Да они вполне за свои деньги сейчас, но вот я сменил из-за этого.🤔
Изображения
 
Old 25-06-2020, 16:57   #4285
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от старыйрусский
Ну вы теперь с Петромиесом почти как родственники стали😉.
Тоже хотел на ваш ставок сегодня доехать но там был уже, решил от нас до почти Нокии прокатиться но жарко стало, погрёб обратно и вернувшись искупался на месте.

На какой из наших ставков? У нас их три, где можно купаться. Сегодня купались на Суолиярви (вода 25 градусов), там волн вообще не было. И тоже люди катались на таких крутых штуках, как у тебя.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-06-2020, 17:05   #4286
Добрый кактус
Пользователь
 
Сообщений: 3,950
Проживание:
Регистрация: 14-02-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ponom
На какой из наших ставков? У нас их три, где можно купаться. Сегодня купались на Суолиярви (вода 25 градусов), там волн вообще не было. И тоже люди катались на таких крутых штуках, как у тебя.

Я про Суолиярви иговорю совсем маленькое, надо попасть в Сяркиярви где мост на Вуорес . Я смотрю на карту сейчас и вижу там протоку в то озеро но прошлым летом я не заметил ничего. Ты только вечерами ходишь купаться?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-06-2020, 18:15   #4287
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от старыйрусский
Я про Суолиярви и говорю совсем маленькое, надо попасть в Сяркиярви где мост на Вуорес . Я смотрю на карту сейчас и вижу там протоку в то озеро но прошлым летом я не заметил ничего. Ты только вечерами ходишь купаться?

По разному. Как есть время и желание. От меня 10 минут ходьбы до пляжа.

P.S. Только что (около 7-ми вечера) сходили скупались еще раз - народу на пляж набилось, как селедок в бочку (днем было просторно). В воде нужно на глубину выбираться, чтобы хоть как-то начать плыть - возле берега негде. Ужас. Хоть бери и утром приходи купаться в 5:30, когда никого нет. А то ли еще будет в июле, когда народ вместо поездок в Испании и Греции ломанется на местные озера...

Последнее редактирование от ponom : 25-06-2020 в 19:53.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-06-2020, 21:29   #4288
Добрый кактус
Пользователь
 
Сообщений: 3,950
Проживание:
Регистрация: 14-02-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ponom
По разному. Как есть время и желание. От меня 10 минут ходьбы до пляжа.

P.S. Только что (около 7-ми вечера) сходили скупались еще раз - народу на пляж набилось, как селедок в бочку (днем было просторно). В воде нужно на глубину выбираться, чтобы хоть как-то начать плыть - возле берега негде. Ужас. Хоть бери и утром приходи купаться в 5:30, когда никого нет. А то ли еще будет в июле, когда народ вместо поездок в Испании и Греции ломанется на местные озера...

Ясно, тут много пляжей на Пюхаярви и то народу не мало, ну а в Херванте всегда аншлаг был и до короны.😂
Завтра снова схожу искупаюсь с утра.
 
Old 26-06-2020, 17:56   #4289
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Продолжаю юзать умные часы Huawey Watch GT для похудения.

Часы предложили задать цель похудения в килограммах. Я согласился, ввел свой рост 193 см.
Часы сообщили мне, что нормальный вес для моего роста от 69 кг до 93 кг. И предложили цель похудения - 88 кг.

Я офигел. У меня такого веса даже в 25 лет не было, а может быть и в 20. Меня при таком весе будет ветром сдувать. О чем эти китайцы думают, предлагая такие цели? Я думаю, что 100 кг - это крайний вес, до которого я буду худеть (пока чуть больше).

А еще обнаружил, что когда я бегаю под музыку, то очень четко попадаю в ритм и алгоритм Huawey Watch GT для измерения пульса выделяет это ритмичное покачивание руки в такт музыке, как основную частоту пульса. В итоге я только начал тренировку и даже еще не запыхался, а часы бьют тревогу и пишут, что у меня критический пульс - 181 удар в минуту. А на самом деле это просто ритм музыки - чуть больше трех шагов в секунду... Буду еще с ними разбираться, может быть я что-то неправильно настроил.

Сегодня прошелся 3.6 км по жаре до Токманни Каукаярви и 3.6 км обратно. Хорошо пропотел. Показал среднюю скорость ходьбы 8.17 км/час. Не намного медленнее бега. При том что там есть подъем длинной 500 метров с перепадом высоты больше, чем в 50 метров. Какой-то дядька на него заезжал на велосипеде и никак не мог меня (идущего пешком) обогнать. Классная прогулка для похудения!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-07-2020, 18:53   #4290
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Только что в течении десяти минут пробежался по лестнице - 60 этажей, высота 142 метра, общая длина пробежки по спирали - больше километра. Чуть не сдох.

После этого умные часы Huawey Watch GT написали мне, что ничего особенного в такой тренировке нет - идеально для новичков и тех, кто давно не тренировался.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-07-2020, 19:23   #4291
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ponom
Только что в течении десяти минут пробежался по лестнице - 60 этажей, высота 142 метра, общая длина пробежки по спирали - больше километра. Чуть не сдох.

После этого умные часы Huawey Watch GT написали мне, что ничего особенного в такой тренировке нет - идеально для новичков и тех, кто давно не тренировался.

Потому что они умные. Хорошо ещё,что не захихикали над странным поведением хозяина. Я прошел до магазина и мне сказали, что процесс сжигания жира идет вовсю. Умные. Ходить в магазин - полезно. Носиться по лестнице - нет.
 
Old 02-07-2020, 19:30   #4292
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ptzmies
Потому что они умные. Хорошо ещё,что не захихикали над странным поведением хозяина. Я прошел до магазина и мне сказали, что процесс сжигания жира идет вовсю. Умные. Ходить в магазин - полезно. Носиться по лестнице - нет.

Та не. В этих часах даже специальная тренировка предусмотрена - "Подъем в гору". Я ее включал, когда бегал по лестнице. В итоге 97 килокалорий спалилось за 10 минут судя по отчету часов. По ощущениям даже больше. Норм.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-07-2020, 19:38   #4293
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ponom
Та не. В этих часах даже специальная тренировка предусмотрена - "Подъем в гору". Я ее включал, когда бегал по лестнице. В итоге 97 килокалорий спалилось за 10 минут судя по отчету часов. По ощущениям даже больше. Норм.

Хорошо, что норм. Вы отписывайтесь почаще, что да как в них, а то у меня руки все не доходят разобраться. Вот как, например, точку на маршруте отметить и сохранить?
 
Old 02-07-2020, 20:48   #4294
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ptzmies
Хорошо, что норм. Вы отписывайтесь почаще, что да как в них, а то у меня руки все не доходят разобраться. Вот как, например, точку на маршруте отметить и сохранить?

Можно включить тренировку, например, велосипед, и через некоторое время остановить. Потом на телефоне можно будет посмотреть на карте точку, где тренировка началась (нужная нам отметка), где закончилась, и путь. И видно будет и время начала тренировки (время замера точки на маршруте). Слишком короткую тренировку часы не сохранят.

Еще вроде бы можно экспортировать данные тренировок в Google Fit. Что это такое и с чем его едят - я не знаю. Может быть в этом Google Fit удобнее все смотреть, чем в Huawey Health.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-07-2020, 20:56   #4295
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,875
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Smile

Никуда не бегу уже почти неделю ... хо-ро-шоо!
 
Old 02-07-2020, 21:44   #4296
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ponom
Можно включить тренировку, например, велосипед, и через некоторое время остановить. Потом на телефоне можно будет посмотреть на карте точку, где тренировка началась (нужная нам отметка), где закончилась, и путь. И видно будет и время начала тренировки (время замера точки на маршруте). Слишком короткую тренировку часы не сохранят.

Это решение. Точка будет с координатами?
И мне не нравится невозможность включить циферблат во время тренировки.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-07-2020, 23:59   #4297
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ptzmies
Это решение. Точка будет с координатами?
И мне не нравится невозможность включить циферблат во время тренировки.

Точка будет на карте, которая строится в Huawey Health. По-моему без координат. Если в море, то привязаться будет не к чему. Может быть карта в Google Fit строится с выводом координат? Если вообще строится.

Да, проще посмотреть координаты на смартфоне.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-07-2020, 08:09   #4298
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ponom
27-05-2020:

Итак, итог карантина - плюс 3 кг.

Открываю сезон бега, велосипеда и умеренного питания.

За 1 месяц и 1 неделю получилось сбросить 10.5 кг. Компенсирован карантинный набор веса и создан запас прочности.

Закрываю свой сезон похудения и временно ухожу из темы до следующего года.

Начинаю сезон интенсивной зубрежки финского языка.
 
Old 04-07-2020, 19:50   #4299
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ptzmies
Хорошо, что норм. Вы отписывайтесь почаще, что да как в них, а то у меня руки все не доходят разобраться.

Вот нашел неплохой экран (прикрепленное изображение) для этих часов. На нем одновременно видно все, что нужно для фитнеса - шаги, калории, пульс. Плюс время, дата, погода и остаток батареи. И все достаточно разборчиво видно.

Экран на часы устанавливается через блютуз из программы Huawei Health со смартфона.
Изображения
 
Old 17-07-2020, 17:30   #4300
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Спасибо,что помните и переживаете

Да,вчера взвесился,сразу после работы,весы показали минус 6,2 кило.
Я очень доволен
Решил продолжить избранный мною путь похудания.
Следующее взвешивание 18.07.2020


Увы и ах...результат всего минус 0,4 кг
Странно,однако
Я надеялся хотя бы на 1,5 кило
Ноу паник продолжаю в том же режиме

Встретимся через месяц )

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
Old 19-07-2020, 15:14   #4301
Elska
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

 
Old 20-07-2020, 21:39   #4302
void0
Пользователь
 
Сообщений: 1,054
Проживание:
Регистрация: 02-05-2007
Status: Offline
Рост 188, вес 104,4. Попробую пить много теплой воды, питаться регулярно и по немногу.
Бекон, соки, хлеб, макароны, алкоголь исключаю, посмотрю что будет через 2 недели.
 
Old 20-07-2020, 22:25   #4303
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от void0
Рост 188, вес 104,4. Попробую пить много теплой воды, питаться регулярно и по немногу.
Бекон, соки, хлеб, макароны, алкоголь исключаю, посмотрю что будет через 2 недели.

Для мужчины это более-менее нормальный вес. Совсем немного лишнего, если рама большая.
 
Old 20-07-2020, 22:49   #4304
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ponom
Для мужчины это более-менее нормальный вес. Совсем немного лишнего, если рама большая.


+1
С таким ростом,при меньшем весе будешь выглядеть доходягой )

ПС.Вон,и Софочка,не даст соврать ))

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
Old 20-07-2020, 23:29   #4305
void0
Пользователь
 
Сообщений: 1,054
Проживание:
Регистрация: 02-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ponom
Для мужчины это более-менее нормальный вес. Совсем немного лишнего, если рама большая.

Конституция тонкокостная, нужно 88-90.
 
Old 21-07-2020, 09:18   #4306
Vavilen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от void0
Конституция тонкокостная, нужно 88-90.

Это все ерунда,такая конституция просто.
Вектор-на здоровье тела,а вес пойдет бонусом.
Личное мнение по этому поводу такое,что не надо зацикливаться на весе.
Здоровье важнее,ибо бывают стройные ,но больные,и пухленькие,но здоровые.
Но для женшин -это почему то так важно.
 
Old 21-07-2020, 09:38   #4307
void0
Пользователь
 
Сообщений: 1,054
Проживание:
Регистрация: 02-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vavilen
Это все ерунда,такая конституция просто.
Вектор-на здоровье тела,а вес пойдет бонусом.
Личное мнение по этому поводу такое,что не надо зацикливаться на весе.
Здоровье важнее,ибо бывают стройные ,но больные,и пухленькие,но здоровые.
Но для женшин -это почему то так важно.

Мне шнурки завязывать не удобно, живот мешает.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-07-2020, 09:39   #4308
vega
Пользователь
 
Аватар для vega
 
Сообщений: 2,368
Проживание:
Регистрация: 10-05-2003
Status: Offline
Главное быть здоровым и весёлым, мне вес вообще неважен, мужчина для меня более интересный в большом разумнов размере. Бывший муж зараза ел очень хорошо а был тонкий, так зло брало что не толстел
 
Old 21-07-2020, 09:43   #4309
Vavilen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от void0
Мне шнурки завязывать не удобно, живот мешает.

Аааа,если так,то да,есть проблемы.
Это показатель,что надо работать с телом.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-07-2020, 09:46   #4310
Vavilen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от vega
Главное быть здоровым и весёлым, мне вес вообще неважен, мужчина для меня более интересный в большом разумнов размере. Бывший муж зараза ел очень хорошо а был тонкий, так зло брало что не толстел

Может не любила,вот и не толстел,все боком шло.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-07-2020, 09:59   #4311
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vavilen
Может не любила,вот и не толстел,все боком шло.

Вован, тебя так много с утра. Ты уже чем-то расширил сознание?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-07-2020, 10:08   #4312
Vavilen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от ptzmies
Вован, тебя так много с утра. Ты уже чем-то расширил сознание?

Рано встаю,сплю мало,отрабатываю утром,что бы форум не загнулся.
Да и еду принимаю 1-2 раза в день,готовлю все, всегда сам,никому не доверяю.
Среди наших так принято.
Раздражаю ?
Скоро до вечера не будет,а если хочешь,то вообше -забань меня,попроси королевну,она давно на меня зуб точит.
Стараюсь жить сознательно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-07-2020, 10:04   #4313
void0
Пользователь
 
Сообщений: 1,054
Проживание:
Регистрация: 02-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от void0
Рост 188, вес 104,4. Попробую пить много теплой воды, питаться регулярно и по немногу.
Бекон, соки, хлеб, макароны, алкоголь исключаю, посмотрю что будет через 2 недели.

За неделю -3.4 кг
 
Old 30-08-2020, 22:33   #4314
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Ну что, кетованы, всё кетуете? Как успехи за полгода?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-08-2020, 22:54   #4315
Vavilen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от HelVa
Ну что, кетованы, всё кетуете? Как успехи за полгода?

Это очередной развод.
Все перепробовал за много лет жизни,разных диет,вес всегда один и тот же почти.
Лишь здоровье разное с годами.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-08-2020, 00:05   #4316
Elska
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от HelVa
Ну что, кетованы, всё кетуете? Как успехи за полгода?
- 6kg
 
Old 31-08-2020, 00:22   #4317
Viktoria-kaunis
Пользователь
 
Сообщений: 3,878
Проживание:
Регистрация: 11-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
Ну что, кетованы, всё кетуете? Как успехи за полгода?

А у вас как с веслм после родов? Вернулся дородовой вес?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-08-2020, 00:24   #4318
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vavilen
Это очередной развод.
Все перепробовал за много лет жизни,разных диет,вес всегда один и тот же почти.
Лишь здоровье разное с годами.

Не знаю, не знаю, у него очень хорошие краткосрочные научно подтверждённые клинические показатели. А для долгосрочных ещё данных нет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-08-2020, 00:28   #4319
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Viktoria-kaunis
А у вас как с веслм после родов? Вернулся дородовой вес?
да он у меня оба раза возвращался через несколько недель после родов... А потом бац! вторая смена и прощай любимые учителя на целую неделю (Большая перемена). Ну то есть пришла Корона-ворона, ударила стрессом под дых, я ушла на 2 месяца в тортиковый запой и вынырнула из него с дюжиной новых кг, то есть ровно в том же весе, что в 9 месяцев первой беременности и на пол-пути второй... Теперь вот разгребаю потихоньку...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-08-2020, 00:48   #4320
Viktoria-kaunis
Пользователь
 
Сообщений: 3,878
Проживание:
Регистрация: 11-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
да он у меня оба раза возвращался через несколько недель после родов... А потом бац! вторая смена и прощай любимые учителя на целую неделю (Большая перемена). Ну то есть пришла Корона-ворона, ударила стрессом под дых, я ушла на 2 месяца в тортиковый запой и вынырнула из него с дюжиной новых кг, то есть ровно в том же весе, что в 9 месяцев первой беременности и на пол-пути второй... Теперь вот разгребаю потихоньку...

Ну если скинули после родов, и сейчас все скинете. Удачи!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 08:52.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно