Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Работа, образование, учеба » Работа, трудоустройство и налоги
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 15-02-2020, 23:53   #61
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,875
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от ay)
Да, 20 лайков за капитана-очевидность. Я вот больше завидую людям, умеющим себя продавать внутри своей фирмы, чем перебираться к конкуренту - это более ценное умение, на мой взгляд. Вот это умение я хотел бы развить.

Ты и так на работе с начальством бухаешь, под видом креативных диспутов. Просто неожиданно спроси...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-02-2020, 00:29   #62
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,533
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KALAMIES
Ты и так на работе с начальством бухаешь, под видом креативных диспутов. Просто неожиданно спроси...

Ну если бы все так было просто, то если судить по выпитому, моя зарплата должна быть больше чем у начальства
На самом деле я серьезно, без шуток: уметь себя продавать внутри уже сложившегося коллектива, лично для меня достаточно сложно. Много раз ловил себя на мысли, что я живу по принципу «делай хорошо и тебя заметят», но этого недостаточно.

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
Old 16-02-2020, 00:45   #63
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,875
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ay)
Ну если бы все так было просто, то если судить по выпитому, моя зарплата должна быть больше чем у начальства
На самом деле я серьезно, без шуток: уметь себя продавать внутри уже сложившегося коллектива, лично для меня достаточно сложно. Много раз ловил себя на мысли, что я живу по принципу «делай хорошо и тебя заметят», но этого недостаточно.

Такая же фигня. И труднее просить отпуск, вечно нужен и тд....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-02-2020, 18:51   #64
Naali
Белая и пушистая
 
Аватар для Naali
 
Сообщений: 9,605
Проживание: Helsinki
Регистрация: 10-06-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от stn
Как вообще здесь с вопросом обучения заведено? Обучает ли кто-то своих сокомандников или нет? (обучение тоже был один из пунктов почему я прошу повысить зп но это не прокатило)


В разных местах по-разному. Я обучаю, когда они просят, или когда ситуация требует.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-02-2020, 21:26   #65
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,463
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Naali
В разных местах по-разному. Я обучаю, когда они просят, или когда ситуация требует.


А я очень много времени трачу на code review. Особенно с новичками. Но в долговременной перспективе оно того стоит. Код лучше, новички опытнее.

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 06:01.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно