Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Здоровье и социальное обеспечение » Здоровье и здравоохранение
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 10, средняя оценка - 2.10. Опции просмотра
Old 20-02-2016, 13:27   #1
Водяной
Пользователь
 
Аватар для Водяной
 
Сообщений: 753
Проживание: Helsinki
Регистрация: 28-03-2004
Status: Offline
Худеть или не худеть: вот в чём вопрос

Это тема для тех, кто хронически и с переменным успехом борется с лишним весом. Просьба воздержаться от дискуссии тех у кого такой проблемы нет.
Скоро весна, а там и лето. Для кого-то в очередной раз обострится вопрос как похудеть и не бояться выйти на пляж. Одна только мысль об этом вгоняет в депрессию. А является ли полнота реальной проблемой или это навязанное кем-то "общепринятое" правило жизни? Почему вопрос веса стал для вас настолько важным? Как с этим разобраться?

Для обсуждения этих вопросов создаю закрытую группу для организации еженедельных видео-встреч в Hangouts. В группу смогут войти только те, кто действительно озабочен своим весом и кому это мешает жить.
Желающие пишите в личку.

-----------------
Не воспитывайте детей. Всё равно они вырастут похожими на вас. Воспитывайте себя.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-02-2016, 14:19   #2
Naali
Белая и пушистая
 
Аватар для Naali
 
Сообщений: 9,605
Проживание: Helsinki
Регистрация: 10-06-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Водяной

Скоро весна, а там и лето. Для кого-то в очередной раз обострится вопрос как похудеть и не бояться выйти на пляж. Одна только мысль об этом вгоняет в депрессию. А является ли полнота реальной проблемой или это навязанное кем-то "общепринятое" правило жизни? Почему вопрос веса стал для вас настолько важным? Как с этим разобраться?


Полнота - это реальная проблема, но бояться из-за неё выйти на пляж - это навязанное кем-то и даже совершенно не общепринятое.
 
Old 20-02-2016, 15:18   #3
Adamantie
Banned
 
Аватар для Adamantie
 
Сообщений: 99
Проживание:
Регистрация: 19-02-2016
Status: Offline
Вес это всегда проблема, одни истощены , другие наоборот полноваты.
Баланс веса хорошая тема .
Я в группе как толстяк.
 
Old 20-02-2016, 15:26   #4
Topik
Пользователь
 
Аватар для Topik
 
Сообщений: 8,721
Проживание:
Регистрация: 24-07-2003
Status: Offline
Выполняйте 4-ре элементарных правил.
1. Питаться 5-6 сть раз в день .
2. Каждый приём пищи не больше 200-от грамм
3. Пить 2-3 ри литра воды
4. Физические нагрузки .

Вот и весь секрет ;-)))
 
Old 20-02-2016, 15:29   #5
_IRMA_
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Topik
Выполняйте 4-ре элементарных правил.
1. Питаться 5-6 сть раз в день .
2. Каждый приём пищи не больше 200-от грамм
3. Пить 2-3 ри литра воды
4. Физические нагрузки . Вот и весь секрет ;-)))

200 грамм капусты ...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-02-2016, 15:31   #6
Topik
Пользователь
 
Аватар для Topik
 
Сообщений: 8,721
Проживание:
Регистрация: 24-07-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от _IRMA_
200 грамм капусты ...

Ну капусту можете есть сколько влезет , я имел ввиду нормальную сбалансированную еду . Информации в инете море ;-)))

-----------------
Покупайте землю — ведь её уже больше никто не производит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-02-2016, 16:22   #7
Adamantie
Banned
 
Аватар для Adamantie
 
Сообщений: 99
Проживание:
Регистрация: 19-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Topik
Выполняйте 4-ре элементарных правил.
1. Питаться 5-6 сть раз в день .
2. Каждый приём пищи не больше 200-от грамм
3. Пить 2-3 ри литра воды
4. Физические нагрузки .

Вот и весь секрет ;-)))


Не представляю, как это можно воспроизвести в жизни.
Шесть раз готовить еду в день это несерьёзно.
На физические нагрузки не останется времени.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-02-2016, 16:24   #8
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Adamantie
Не представляю, как это можно воспроизвести в жизни.
Шесть раз готовить еду в день это несерьёзно.
На физические нагрузки не останется времени.

Все просто, а отговорок всегда много) Можно и 1 раз приготовить, как и написали, инфы куча нужно только желание.
 
Old 20-02-2016, 16:28   #9
Topik
Пользователь
 
Аватар для Topik
 
Сообщений: 8,721
Проживание:
Регистрация: 24-07-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Adamantie
Не представляю, как это можно воспроизвести в жизни.
Шесть раз готовить еду в день это несерьёзно.
На физические нагрузки не останется времени.

Просто задайте себе вопрос , вы едите что бы жить или живёте чтобы есть ?!
А с вечера уделить час на приготовления на следующий день упаковать всё в контейнеры и всё .
А оправдать можно всё что угодно , без труда будут жирные бока

-----------------
Покупайте землю — ведь её уже больше никто не производит.
 
Old 20-02-2016, 16:47   #10
Adamantie
Banned
 
Аватар для Adamantie
 
Сообщений: 99
Проживание:
Регистрация: 19-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Topik
Просто задайте себе вопрос , вы едите что бы жить или живёте чтобы есть ?!
А с вечера уделить час на приготовления на следующий день упаковать всё в контейнеры и всё .
А оправдать можно всё что угодно , без труда будут жирные бока


Живем мы наверно , чтобы создавать красивое , доброе , вечное.
Что можно вкусное приготовить за час? И потом есть невкусным и холодным на следующий день , засекая время между обедами.
Сижу к примеру я на совещании или слушаю доклад и вдруг время приема пищи и что делать, срываться и бежать давиться не пойми чем из контейнера . Или достать основательно подтухший продукт перед коллегами , извинится и начать есть?
Это не серьёзно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-02-2016, 16:59   #11
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,771
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Adamantie
Живем мы наверно , чтобы создавать красивое , доброе , вечное.
Что можно вкусное приготовить за час? И потом есть невкусным и холодным на следующий день , засекая время между обедами.
Сижу к примеру я на совещании или слушаю доклад и вдруг время приема пищи и что делать, срываться и бежать давиться не пойми чем из контейнера . Или достать основательно подтухший продукт перед коллегами , извинится и начать есть?
Это не серьёзно.

С таким настроем хоть записывайся в группу, хоть нет, все равно не похудеешь. Вы отрицаете все, что Вам предлагают, а от самого факта записи еще никто не худел. Для этого нужны хоть какие-то усилия над собой.

-----------------
Петербург - лучший город Земли!
 
Old 20-02-2016, 17:25   #12
Topik
Пользователь
 
Аватар для Topik
 
Сообщений: 8,721
Проживание:
Регистрация: 24-07-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Adamantie
Живем мы наверно , чтобы создавать красивое , доброе , вечное.
Что можно вкусное приготовить за час? И потом есть невкусным и холодным на следующий день , засекая время между обедами.
Сижу к примеру я на совещании или слушаю доклад и вдруг время приема пищи и что делать, срываться и бежать давиться не пойми чем из контейнера . Или достать основательно подтухший продукт перед коллегами , извинится и начать есть?
Это не серьёзно.

Живём что бы быть красивыми , добрыми и долго и счастливо живущими . За час море всего , на следующий день можно разогреть в микрухе , многолетний опыт всё делаешь на автоматизме . А сидя на совещании и вдруг вас атакует понос вы извенитесь и выйдите в туалет или прямо на совещании напакостите в штаны ???! Также и с едой , всё можно подстроить под собственный ритм жизни .

-----------------
Покупайте землю — ведь её уже больше никто не производит.
 
Old 20-02-2016, 16:56   #13
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,771
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Adamantie
Не представляю, как это можно воспроизвести в жизни.
Шесть раз готовить еду в день это несерьёзно.
На физические нагрузки не останется времени.

Очень даже серьезно. Только есть надо не 200гр, а 200мл (связано с объемом желудка). Для мужчин норма 250-300мл, в зависимости от комплекции. Есть надо через два часа (время меряем от окончания одной еды до начала другой). Едой считается все, кроме пустого чая и черного кофе без сахара. Между приемами пищи - только вода или зеленый чай без всего. Не обязательно каждый раз готовить. Банан, стакан молока или йогурта, и т.д. и т.п. - тоже считаются приемом пищи. Последняя еда - за два часа до сна. Если перерыв между едой был не 2 часа, а 4, это не означает, что можно съесть не 200мл, а 400. Плюс в том, что есть можно все, что угодно, и в том, что это не диета, а нормальное, физиологичное питание. Будете соблюдать - гарантированно похудеете, плюс бонусом улучшиться самочувствие, а некоторые болезни совсем пройдут.

-----------------
Петербург - лучший город Земли!
 
Old 20-02-2016, 17:09   #14
El Sirujano
все на сдачу норм ГБО!
 
Аватар для El Sirujano
 
Сообщений: 10,708
Проживание:
Регистрация: 04-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lentochka
.... Последняя еда - за два часа до сна...

А как же принцип "ужин отдай врагу"?... уже не действует?... получается, я зря мучаюсь, перестав есть после 18-19 часов ?...

-----------------
Война - не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается (c)
 
Old 20-02-2016, 17:29   #15
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,771
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от El Sirujano
А как же принцип "ужин отдай врагу"?... уже не действует?... получается, я зря мучаюсь, перестав есть после 18-19 часов ?...

Зря! Я запросто могу и кофе с пирожным вечером съесть, все равно уже на 6 кг похудела, хотя ем все подряд. Враг пусть сам себе пирожные покупает.

-----------------
Петербург - лучший город Земли!
 
Old 20-02-2016, 17:40   #16
Adamantie
Banned
 
Аватар для Adamantie
 
Сообщений: 99
Проживание:
Регистрация: 19-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lentochka
Очень даже серьезно. Только есть надо не 200гр, а 200мл (связано с объемом желудка). Для мужчин норма 250-300мл, в зависимости от комплекции. Есть надо через два часа (время меряем от окончания одной еды до начала другой). Едой считается все, кроме пустого чая и черного кофе без сахара. Между приемами пищи - только вода или зеленый чай без всего. Не обязательно каждый раз готовить. Банан, стакан молока или йогурта, и т.д. и т.п. - тоже считаются приемом пищи. Последняя еда - за два часа до сна. Если перерыв между едой был не 2 часа, а 4, это не означает, что можно съесть не 200мл, а 400. Плюс в том, что есть можно все, что угодно, и в том, что это не диета, а нормальное, физиологичное питание. Будете соблюдать - гарантированно похудеете, плюс бонусом улучшиться самочувствие, а некоторые болезни совсем пройдут.


К счастью у меня есть дела по важней .
Предпочитаю вкусную еду, приятное вино и стильную жизнь.
Рельефный пресс и избыточною мускулатуру воспринимаю как показатель отсутствия интеллекта.
 
Old 20-02-2016, 17:57   #17
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,771
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Adamantie
К счастью у меня есть дела по важней .
Предпочитаю вкусную еду, приятное вино и стильную жизнь.
Рельефный пресс и избыточною мускулатуру воспринимаю как показатель отсутствия интеллекта.

"Не бойтесь совершенства. Вам все равно никогда его не достичь." Сальвадор дали

-----------------
Петербург - лучший город Земли!
 
Old 20-02-2016, 20:02   #18
antoschka
Пользователь
 
Аватар для antoschka
 
Сообщений: 8,699
Проживание:
Регистрация: 12-11-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lentochka
Очень даже серьезно. Только есть надо не 200гр, а 200мл (связано с объемом желудка). Для мужчин норма 250-300мл, в зависимости от комплекции. Есть надо через два часа (время меряем от окончания одной еды до начала другой). Едой считается все, кроме пустого чая и черного кофе без сахара. Между приемами пищи - только вода или зеленый чай без всего. Не обязательно каждый раз готовить. Банан, стакан молока или йогурта, и т.д. и т.п. - тоже считаются приемом пищи. Последняя еда - за два часа до сна. Если перерыв между едой был не 2 часа, а 4, это не означает, что можно съесть не 200мл, а 400. Плюс в том, что есть можно все, что угодно, и в том, что это не диета, а нормальное, физиологичное питание. Будете соблюдать - гарантированно похудеете, плюс бонусом улучшиться самочувствие, а некоторые болезни совсем пройдут.

все верно на удивление,
раньше, довольно скептически относился к подобному питанию, но стоило попасть в больницу на недельку, так при озвученом питании и без движения, не то что не набрал, так и похудел на 3 кг,...
конечно стрес, возможно, сделал свое дело
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-02-2016, 20:49   #19
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,771
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от _IRMA_
метаболизм и интенсивность нагрузок (работа, дом), не учитывается?

лично я - помру, с такой диетой

Еда может быть более калорийной, если нагрузки действительно велики, но объем и период в 2 часа должны соблюдаться. Конечно, желательно, чтобы рацион был более-менее сбалансирован и включал мясо, молочку, фрукты\овощи. Но я не всегда соблюдаю. На самом деле ничего нового, обычное дробное питание, только для похудения условия чуть жестче, чем просто для обычного питания. Соблюдать довольно легко.

-----------------
Петербург - лучший город Земли!
 
Old 20-02-2016, 20:54   #20
Adamantie
Banned
 
Аватар для Adamantie
 
Сообщений: 99
Проживание:
Регистрация: 19-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от _IRMA_
метаболизм и интенсивность нагрузок (работа, дом), не учитывается?

лично я - помру, с такой диетой


Мне тоже непонятно с миллилитрами . Если съедать по 6 банок сгущенки через каждые 2 часа , разнесет, если есть по 200 мл тушенки 6 раз в день , располнеешь тоже.
Выпивая 1200 мл сока или молока похудеешь , спору нет.
Зачем использовать диеты и все остальное если есть простой принцип проголодался , покушай.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-02-2016, 21:09   #21
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Adamantie
Мне тоже непонятно с миллилитрами . Если съедать по 6 банок сгущенки через каждые 2 часа , разнесет, если есть по 200 мл тушенки 6 раз в день , располнеешь тоже.
Выпивая 1200 мл сока или молока похудеешь , спору нет.
Зачем использовать диеты и все остальное если есть простой принцип проголодался , покушай.


или 200 мл орехов.. а можно 200 мл муки пшеничной..или сахара -рафинада

сок,содержит сахар,да еще если не свежевыжатый,то вобще мертвый продукт. а вот диабетики второго типа спасаются полным отказом даже от яблочка одного в день.
я к чему: все-таки любое физиологичное питание-есть дело сугубо индивидуальное.

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
Old 20-02-2016, 19:27   #22
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Topik
Выполняйте 4-ре элементарных правил.
1. Питаться 5-6 сть раз в день .
2. Каждый приём пищи не больше 200-от грамм
3. Пить 2-3 ри литра воды
4. Физические нагрузки .

Вот и весь секрет ;-)))


это секрет для тех,кто любит пожрать/покушать и пр...
на самом деле причин лишнего веса не одна и не две.
например неправильная работа щитовидки. и анализы будут показывать что все нормально. а усталость прям с утра,отеки,отдутловатость лица--ни один врач,раз анализы в норме лечить не будет. или диабет второго типа,который еще в анализах просто по -фински немного кохоннут сахар..

совет про воду(2-3 литра),которая задерживается в нездоровом организме просто умиляет. интересно,а что в советском союзе беременным,страдающим отеками ограничивали жидкость в день до полутора литров с супом и чаем с какао???
знает ли кто,что воду надо пить поутру,а на ночь--это отеки??

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-02-2016, 16:54   #23
Водяной
Пользователь
 
Аватар для Водяной
 
Сообщений: 753
Проживание: Helsinki
Регистрация: 28-03-2004
Status: Offline
Хочу уточнить. Группа для тех, кто уже знает и перепробовал разные диеты, стили жизни, фитнес и пр., а всё что-то как-то не работает. При этом можно было бы и расслабиться, успокоиться и принять себя какой есть, но ... что-то не даёт покоя.
Это к тому чтобы предупредить советы со стороны.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-02-2016, 17:01   #24
Adamantie
Banned
 
Аватар для Adamantie
 
Сообщений: 99
Проживание:
Регистрация: 19-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Водяной
Хочу уточнить. Группа для тех, кто уже знает и перепробовал разные диеты, стили жизни, фитнес и пр., а всё что-то как-то не работает. При этом можно было бы и расслабиться, успокоиться и принять себя какой есть, но ... что-то не даёт покоя.
Это к тому чтобы предупредить советы со стороны.


Жаль не попадаю в вашу группу . Ничего не пробовал , на себе не испытывал.
Идею вы подали прекрасную .
В вашей группе люди всегда могут защититься от глупых идей и советов, показав на своем примере , как это не работает или вредно.
 
Old 20-02-2016, 17:02   #25
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,771
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Adamantie
Жаль не попадаю в вашу группу . Ничего не пробовал , на себе не испытывал.
Идею вы подали прекрасную .
В вашей группе люди всегда могут защититься от глупых идей и советов, показав на своем примере , как это не работает или вредно.

Здорово!

-----------------
Петербург - лучший город Земли!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-02-2016, 16:56   #26
Прав_да
Banned
 
Сообщений: 743
Проживание:
Регистрация: 18-11-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Водяной

Для обсуждения этих вопросов создаю закрытую группу для организации еженедельных видео-встреч в Hangouts. В группу смогут войти только те, кто действительно озабочен своим весом и кому это мешает жить.


Манипуляции
??? Кому (!) в действительности мешает ЖИТЬ вес?
Кил 100 лишних если - да - мешают ходить.
Жить - НЕТ.

Жить мешает "отсутствие ума".
 
Old 20-02-2016, 19:40   #27
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
как пример к верхнему посту про лишний вес и здоровье-личное. была я в 18 лет худая как Клава Шифер и вдруг беременность и стресс. набран был вес аж тридцать килограмм за период с пятого по седьмой месяц.
ну 30 кило за 2 месяца.

а родила девочку (раньше срока) и к выписке из роддома все тридцать килограмм как и не было за неделю..
та же история в тридцать лет . вес набирался по два кило в неделю.. правда уже диагноз поставили-диабет беременных..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-02-2016, 21:14   #28
vega
Пользователь
 
Аватар для vega
 
Сообщений: 2,368
Проживание:
Регистрация: 10-05-2003
Status: Offline
Я тоже присоединяюсь к похудению на весну/лето и потом навсегда. Я тут в етих темах уже лет 5, еще ни килограмма не потеряла, но каждый раз надеюсь, в ету весну настроенна добиться успехов. Ем каждые 2-3 часа, маленькими порциями и активию каждый день. Ни в какие группы я конечно ходить не буду но если будут результаты отпишусь тут. Всем успехов!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-02-2016, 22:09   #29
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,771
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vega
Я тоже присоединяюсь к похудению на весну/лето и потом навсегда. Я тут в етих темах уже лет 5, еще ни килограмма не потеряла, но каждый раз надеюсь, в ету весну настроенна добиться успехов. Ем каждые 2-3 часа, маленькими порциями и активию каждый день. Ни в какие группы я конечно ходить не буду но если будут результаты отпишусь тут. Всем успехов!

Перерыв в 3 часа остановит процесс похудения, нужно именно 2 часа между окончанием предыдущей еды и началом следующей. Звучит странно, но на то есть научное обоснование.

-----------------
Петербург - лучший город Земли!
 
Old 20-02-2016, 23:12   #30
Винтаж
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Red face

Цитата:
Сообщение от vega
Я тоже присоединяюсь к похудению на весну/лето и потом навсегда. Я тут в етих темах уже лет 5, еще ни килограмма не потеряла, но каждый раз надеюсь, в ету весну настроенна добиться успехов. Ем каждые 2-3 часа, маленькими порциями и активию каждый день. Ни в какие группы я конечно ходить не буду но если будут результаты отпишусь тут. Всем успехов!

активия -это заклинание что ли?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-02-2016, 23:26   #31
Дед
Banned
 
Сообщений: 4,378
Проживание:
Регистрация: 19-10-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Винтаж
активия -это заклинание что ли?


Реклама...
 
Old 22-02-2016, 15:56   #32
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от vega
Я тоже присоединяюсь к похудению на весну/лето и потом навсегда. Я тут в етих темах уже лет 5, еще ни килограмма не потеряла, но каждый раз надеюсь, в ету весну настроенна добиться успехов. Ем каждые 2-3 часа, маленькими порциями и активию каждый день. Ни в какие группы я конечно ходить не буду но если будут результаты отпишусь тут. Всем успехов!

выкиньте активию, и сделайте свой йогурт-намного будет полезнее...
а по делу, сейчас как раз по финскому каналу показывают о американских женщинах,которые нажрали свои законные 400кг, и теперь решили что пора и похудеть...
очень занимательно, рекомендую посмотреть...сразу появится мотивация
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-02-2016, 16:00   #33
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
...
а по делу, сейчас как раз по финскому каналу показывают о американских женщинах,которые нажрали свои законные 400кг, и теперь решили что пора и похудеть...
очень занимательно, рекомендую посмотреть...сразу появится мотивация

мне даже интересно, какая может появиться мотивация, если посмотришь на 400 килограммовую женщину в телевизоре?

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-02-2016, 16:05   #34
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
мне даже интересно, какая может появиться мотивация, если посмотришь на 400 килограммовую женщину в телевизоре?

На меня это тож не действует)) посмотришь что они едят и прям к холодильнику тянет, чего б вкусненькое сьесть)))
 
Old 22-02-2016, 16:09   #35
Desika
Пользователь
 
Аватар для Desika
 
Сообщений: 538
Проживание:
Регистрация: 23-04-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
На меня это тож не действует)) посмотришь что они едят и прям к холодильнику тянет, чего б вкусненькое сьесть)))

Ага, сначала сладенького, потом солёненького. И так- по кругу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-02-2016, 20:03   #36
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от Yasmin
На меня это тож не действует)) посмотришь что они едят и прям к холодильнику тянет, чего б вкусненькое сьесть)))

Фууу! Посмотришь и неделю на еду смотреть не в состоянии!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-02-2016, 21:16   #37
Водяной
Пользователь
 
Аватар для Водяной
 
Сообщений: 753
Проживание: Helsinki
Регистрация: 28-03-2004
Status: Offline
Что-то разговор пошёл по другому руслу. Про диеты уже все всё знают. Вопрос в том - почему не получается их выдерживать? Да и нужно ли это вообще?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-02-2016, 21:21   #38
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Водяной
Что-то разговор пошёл по другому руслу. Про диеты уже все всё знают. Вопрос в том - почему не получается их выдерживать? Да и нужно ли это вообще?


Нужно-не нужно-вопрос опять же личный.
С удовольствием побеседую в какой-нить закрытой группе, типа в Контакте можно организоваться.

Как раз занимаюсь тем, что разбираюсь что врачи не хотят помогать,а то и напрямую рекомендуют яды,не размышляя,кому и что полезно.

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
Old 20-02-2016, 21:27   #39
Водяной
Пользователь
 
Аватар для Водяной
 
Сообщений: 753
Проживание: Helsinki
Регистрация: 28-03-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
Нужно-не нужно-вопрос опять же личный.
С удовольствием побеседую в какой-нить закрытой группе, типа в Контакте можно организоваться.

Как раз занимаюсь тем, что разбираюсь что врачи не хотят помогать,а то и напрямую рекомендуют яды,не размышляя,кому и что полезно.


Планируются видео-конференции закрытой группы.

-----------------
Не воспитывайте детей. Всё равно они вырастут похожими на вас. Воспитывайте себя.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-02-2016, 21:30   #40
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Водяной
Планируются видео-конференции закрытой группы.


я с удовольствием ,видео или просто беседы. хотелось Бы врачей в поддержку.

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
Old 20-02-2016, 21:35   #41
Водяной
Пользователь
 
Аватар для Водяной
 
Сообщений: 753
Проживание: Helsinki
Регистрация: 28-03-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
я с удовольствием ,видео или просто беседы. хотелось Бы врачей в поддержку.


Нет проблем, пригласим и врачей. Считайте, что один уже есть.

-----------------
Не воспитывайте детей. Всё равно они вырастут похожими на вас. Воспитывайте себя.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-02-2016, 21:24   #42
alokas
Пользователь
 
Аватар для alokas
 
Сообщений: 932
Проживание:
Регистрация: 16-04-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Водяной
Что-то разговор пошёл по другому руслу. Про диеты уже все всё знают. Вопрос в том - почему не получается их выдерживать? Да и нужно ли это вообще?

Если человек чувствует себя комфортно в своем весе, то и сбрасывать вес не нужно. Конечно, если это не на грани ожирения уже, тут уже вопрос здоровья. Плюс никто не свободен от мнения общества и стереотипов, навязываемых рекламой. Тут каждому решать самому.
 
Old 20-02-2016, 21:50   #43
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,771
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Водяной
Что-то разговор пошёл по другому руслу. Про диеты уже все всё знают. Вопрос в том - почему не получается их выдерживать? Да и нужно ли это вообще?

Потому и не получается, что диеты. В любой диете есть жесткие ограничения по продуктам, а это для человека не естественно, а стало быть трудно выполнимо. Я же говорила о нормальном, здоровом питании. Подкреплено личным опытом, пробовала разные диеты, а это изначально было ошибкой.

-----------------
Петербург - лучший город Земли!
 
Old 23-02-2016, 19:50   #44
El Sirujano
все на сдачу норм ГБО!
 
Аватар для El Sirujano
 
Сообщений: 10,708
Проживание:
Регистрация: 04-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lentochka
Потому и не получается, что диеты. В любой диете есть жесткие ограничения по продуктам, а это для человека не естественно, а стало быть трудно выполнимо...

Кроме того хотел бы добавить, что человек садящийся на диету, обрекает себя эту диету соблюдать до конца жизни. Иначе сброшенные килограммы нетолько возвратятся, но и бонус в виде добавочных килограммов принесут...

-----------------
Война - не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается (c)
 
Old 20-02-2016, 23:24   #45
Дед
Banned
 
Сообщений: 4,378
Проживание:
Регистрация: 19-10-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Водяной
Что-то разговор пошёл по другому руслу. Про диеты уже все всё знают. Вопрос в том - почему не получается их выдерживать? Да и нужно ли это вообще?


Не все!

Диета для потолстения есть?

Не, не мне, если чо.

Я себе ни в чем не отказываю, но вес держится на одном уровне плюс-минус кило.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-02-2016, 12:45   #46
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Водяной
Что-то разговор пошёл по другому руслу. Про диеты уже все всё знают. Вопрос в том - почему не получается их выдерживать? Да и нужно ли это вообще?

тогда нужно заниматься спортом
не верю, что ничего у вас так и не работает. Нужна сила воли, конечно.. вообще, нуежели это так нереально, оторвать свою попу от компьютера и пойти в бассейн? или просто прогуляться? отжаться 50 раз просто так? можно не за один подход...

конечно, легче искать причину, чем начать действовать.. какие диеты не помогают? какой спорт не помогает?

-----------------
Pessimist: Things can't get any worse.

Optimist: Of course they can!
 
Old 23-02-2016, 12:48   #47
Винтаж
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Amanita M
тогда нужно заниматься спортом
не верю, что ничего у вас так и не работает. Нужна сила воли, конечно.. вообще, нуежели это так нереально, оторвать свою попу от компьютера и пойти в бассейн? или просто прогуляться? отжаться 50 раз просто так? можно не за один подход...

давай ты в свои 25 не будешь тут советовать рвать попу людям за 40!
худеть , не толстеть в разные годы происходит по разному.
иди роди детей, потом посмотрим твое желание рвать попу.
 
Old 23-02-2016, 12:51   #48
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Винтаж
давай ты в свои 25 не будешь тут советовать рвать попу людям за 40!
худеть , не толстеть в разные годы происходит по разному.
иди роди детей, потом посмотрим твое желание рвать попу.

я и не советую, странно, но в мой клуб ходят на такие же групповые занятия много людей за 40 лет с детьми.
Так что все это отмазки.
А тебе сколько лет, дорогая?)

-----------------
Pessimist: Things can't get any worse.

Optimist: Of course they can!
 
Old 23-02-2016, 12:53   #49
Pusja
Пользователь
 
Аватар для Pusja
 
Сообщений: 21,571
Проживание:
Регистрация: 07-04-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Amanita M
------

Amanita!!!
Глянь в личку!! Ответь мне пожалуйста!!!

-----------------
" Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-02-2016, 13:58   #50
Водяной
Пользователь
 
Аватар для Водяной
 
Сообщений: 753
Проживание: Helsinki
Регистрация: 28-03-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Amanita M
я и не советую, странно, но в мой клуб ходят на такие же групповые занятия много людей за 40 лет с детьми.


Не волнуйтесь. Может быть мы Вас ещё пригласим на встречу как специалиста по фитнесу.

-----------------
Не воспитывайте детей. Всё равно они вырастут похожими на вас. Воспитывайте себя.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-02-2016, 12:51   #51
Водяной
Пользователь
 
Аватар для Водяной
 
Сообщений: 753
Проживание: Helsinki
Регистрация: 28-03-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Amanita M
тогда нужно заниматься спортом
не верю, что ничего у вас так и не работает. Нужна сила воли, конечно.. вообще, нуежели это так нереально, оторвать свою попу от компьютера и пойти в бассейн? или просто прогуляться? отжаться 50 раз просто так? можно не за один подход...


В группе будут обсуждаться подобные утверждения и зачем люди такое говорят. В частности, почему они оказывают обратный эффект.

-----------------
Не воспитывайте детей. Всё равно они вырастут похожими на вас. Воспитывайте себя.
 
Old 23-02-2016, 12:52   #52
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Водяной
В группе будут обсуждаться подобные утверждения и зачем люди такое говорят. В частности, почему они оказывают обратный эффект.

ну обуждайте, только как вам помогут обсуждения похудеть? наоборот побежите к холодильнику опять

-----------------
Pessimist: Things can't get any worse.

Optimist: Of course they can!
 
Old 23-02-2016, 12:55   #53
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Водяной
В группе будут обсуждаться подобные утверждения и зачем люди такое говорят. В частности, почему они оказывают обратный эффект.

зачем, я считаю, в этой ситуации не очень важно. мало ли кто, что и почему говорит. чувствительным людям важно научиться относиться к подобному, как к шуму за окном.

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
Old 23-02-2016, 14:28   #54
alokas
Пользователь
 
Аватар для alokas
 
Сообщений: 932
Проживание:
Регистрация: 16-04-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Amanita M
тогда нужно заниматься спортом
не верю, что ничего у вас так и не работает. Нужна сила воли, конечно.. вообще, нуежели это так нереально, оторвать свою попу от компьютера и пойти в бассейн? или просто прогуляться? отжаться 50 раз просто так? можно не за один подход...

конечно, легче искать причину, чем начать действовать.. какие диеты не помогают? какой спорт не помогает?


Amanta M, очень забавно было прочитать ваш пост после поста Marmir: "я очень поддерживаю закрытость. потому что и правда все эти "надо делать так ..." или "а вот я ... и не толстею" реально раздражают."

С тем же успехом можно подключиться в 25 лет к обсуждению проблем старения кожи 40-50 летних женщин и сказать: "Надо делать то-то и то-то и у меня никогда не было проблем с кожей". Хотя, если я не ошибаюсь, вы и это делали.
Ну не помогают и не мотивируют такие советы.
 
Old 23-02-2016, 14:50   #55
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от alokas
Amanta M, очень забавно было прочитать ваш пост после поста Marmir: "я очень поддерживаю закрытость. потому что и правда все эти "надо делать так ..." или "а вот я ... и не толстею" реально раздражают."

С тем же успехом можно подключиться в 25 лет к обсуждению проблем старения кожи 40-50 летних женщин и сказать: "Надо делать то-то и то-то и у меня никогда не было проблем с кожей". Хотя, если я не ошибаюсь, вы и это делали.
Ну не помогают и не мотивируют такие советы.

Я толстею, поэтому и занимаюсь. Я уже написала, что в мой клуб ходят женщины за 40 и даже за 60. И тренируются как молодые. Это тоже не мотивирует? ну тогда я пас.
Какая закрытость на общественном форуме?
Хватит меня обсуждать, я же не комментирую и не припоминаю, что вы когда-то тут писали. Спасибо)

-----------------
Pessimist: Things can't get any worse.

Optimist: Of course they can!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-02-2016, 17:23   #56
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,771
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Amanita M
Я толстею, поэтому и занимаюсь. Я уже написала, что в мой клуб ходят женщины за 40 и даже за 60. И тренируются как молодые. Это тоже не мотивирует? ну тогда я пас.
Какая закрытость на общественном форуме?
Хватит меня обсуждать, я же не комментирую и не припоминаю, что вы когда-то тут писали. Спасибо)

Вам уже написали, что в возрасте 25 лет многие проблемы просто отсутствуют в силу возраста или не имеют той остроты. На Ваше "а я в 25 занимаюсь и не толстею" могу ответить своим "а я в 25 лет не занималась спортом и не толстела, и это с учетом, что уже родила сына". Ну и чем это поможет тем, кому за 40, а то и за 50 сбросить вес? Ни чем!

-----------------
Петербург - лучший город Земли!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-02-2016, 23:55   #57
talvicircus
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
главное и непоколебиоме правило - не переедать, вставать со стола с лёгким чувством голода. обжорство - довольно частая причина лишнего веса
 
Old 23-02-2016, 07:13   #58
Водяной
Пользователь
 
Аватар для Водяной
 
Сообщений: 753
Проживание: Helsinki
Регистрация: 28-03-2004
Status: Offline
Группа понемногу набирается. Это хороший признак. Места ещё есть.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-02-2016, 10:17   #59
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Водяной
Группа понемногу набирается. Это хороший признак. Места ещё есть.

Da da zhdem

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
Old 23-02-2016, 12:16   #60
Винтаж
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от vilkas
Да да ждем

вилкас, что у вас с похудением, есть результаты?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Комбинированный вид Комбинированный вид
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 12:33.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно