Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Быт и семья » Зверьё моё!
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 03-10-2015, 14:52   #721
olsa73
Пользователь
 
Сообщений: 103
Проживание:
Регистрация: 11-07-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от loki89
добрый день..подскажите по поводу прививок. маршрут из Финляндии в Россию и обратно..какой карантин после прививки бешенства, если собаки взрослые(3 года и 5 лет), всегда прививались во время..мы уже как бы запланировали всю поездку..но останавливает вот эта одна деталь..ситуация такая что едем в Россию на мрт,время уже заказано..конечно это не аргумент для поездки но все же..только вот недавно узнала насчет прививок..есть лазейка? или нам откладывать всю поездку..посоветуйте пожалуйста


По Российским законам время от вакцинации от бешенства 4 недели. Но, если предыдущие вакцины от бешенства были сделаны вовремя, то эти 4 недели не обязательны. Так мне объяснили в гос вет клинике, куда я ездила за справкой номер 1.

Если едете на машине, то вообще никто ничего не смотрит обычно. На обратном пути в Финляндию, если едете на поезде, то финны будут проверять все документы
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-10-2015, 14:58   #722
olsa73
Пользователь
 
Сообщений: 103
Проживание:
Регистрация: 11-07-2008
Status: Offline
crhistmass-ball

Цитата:
Сообщение от loki89
в паспорте отмечено у собак: 3.9.2014-3.9.2017 у первой (новые даты 2.10.2015-2.10.2018), у второй 27.12.2013-27.12.2016 (новые даты те же что у первой). это от бешенства. чип у обеих на месте, паспорта европейские. вет.врач заказан на вторник что бы выписал справку о здоровье собак, планировалось выехать в среду рано утром (7.10).


Вы на чем едете?

Если поезд, то наши таможенники могут прицепиться, т.к. по Российским законам прививка от бешенства должна делаться ЕЖЕГОДНО, не смотря на то, что в действительности многие вакцины действуют 2-3 года. Их не волнует, что будет написано в паспорте. Их интересует ежегодная вакцина от бешенства. И если вы вакцинировали больше года назад перед повторной вакцинацией, вам надо ждать 4 недели для въезда в Россию. Я этот вопрос задавала в разных вет гос клиниках - ответ такой "ежегодная вакцинация от бешенства по Российским законам".

Но в реальности, могут вообще ничего не смотреть, как повезет
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-10-2015, 15:00   #723
loki89
Пользователь
 
Сообщений: 10
Проживание:
Регистрация: 03-10-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от olsa73
Вы на чем едете?


едем на машине
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-10-2015, 15:02   #724
olsa73
Пользователь
 
Сообщений: 103
Проживание:
Регистрация: 11-07-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от loki89
едем на машине

Мы ехали неделю назад, никто ничего не смотрел. Но как повезет
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-10-2015, 15:05   #725
loki89
Пользователь
 
Сообщений: 10
Проживание:
Регистрация: 03-10-2015
Status: Offline
возник вопрос, куда там с собаками на русской границе? придется наверное попытать удачу
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-10-2015, 15:40   #726
kukunja
Пользователь
 
Аватар для kukunja
 
Сообщений: 309
Проживание:
Регистрация: 08-11-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от loki89
возник вопрос, куда там с собаками на русской границе? придется наверное попытать удачу


Прививки у Вас просрочены, фины тоже требуют 21 день карантина..... Я бы лучше собачек оставила на несколько дней, дешевле обойдется...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-10-2015, 16:14   #727
loki89
Пользователь
 
Сообщений: 10
Проживание:
Регистрация: 03-10-2015
Status: Offline
Ребят,позвонила на торфяновку ветеринару..Одна собака проходит границу как поскольку у нее последняя прививка была сделана год назад,вторая не проходит, карантин 30дней. Мне сказали что если ежегодно делать прививки от бешенства карантин не нужен
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-10-2015, 16:15   #728
loki89
Пользователь
 
Сообщений: 10
Проживание:
Регистрация: 03-10-2015
Status: Offline
Спасибо всем за ответы 😊 очень помогли в такой ситуации. Теперь мы будем делать прививки от бешенства в раз год
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-10-2015, 20:05   #729
Amarga
Пользователь
 
Сообщений: 489
Проживание:
Регистрация: 05-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kukunja
Прививки у Вас просрочены, фины тоже требуют 21 день карантина..... Я бы лучше собачек оставила на несколько дней, дешевле обойдется...


В Финляндии с прививками все в порядке. В силе до 2017 и 2018 года. Это только для России надо раз в год.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-10-2015, 20:10   #730
Amarga
Пользователь
 
Сообщений: 489
Проживание:
Регистрация: 05-11-2005
Status: Offline
Loki89, не забудьте при возвращении в Финляндию за 1-5 дней дать противоглистные Drontal или Milbemax и поставить об этом печать и подпись вет врача в паспорт. Возвращалась пару дней назад на Allegro, финская сторона проверила и чип и противоглистные.
 
Old 29-10-2015, 17:23   #731
KML
Пользователь
 
Аватар для KML
 
Сообщений: 90
Проживание:
Регистрация: 30-06-2011
Status: Offline
Документы и прививки для кошки с Украины.

Добрый вечер всем!

Скажите какие прививки и документы нужны для кошки с Украины? Есть ли разница с ввозом кошки из России?

Заранее спасибо!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-11-2015, 11:29   #732
suomi2015
Пользователь
 
Сообщений: 1
Проживание:
Регистрация: 11-11-2015
Status: Offline
Подскажите пожалуйста))

Добрый день. Подскажите пожалуйста как привезти котенка с России. Возраст 1.5 месяца, с документами, сделаны прививки. Кроме прививки от бешенства, она заплонированна на 6 мес. Обязательна ли она? Слышала, что без нее нельзя(( Может кто сталкивался? Буду очень благодарна за помощь!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-11-2015, 02:02   #733
SuomRus
Пользователь
 
Сообщений: 100
Проживание:
Регистрация: 30-09-2013
Status: Offline
Чип и паспорт для котенка. Нужен совет

В каких ветклиниках Хельсинки наиболее приемлемые цены на оформление европаспорта котенку. прививки и чип?
Можно ли сначала оплатить только чип (одна прививка будет при покупке котенка уже в рокотустодистусе предыдущего владельца); а паспорт сделать потом?
Как животных перевозят в Эстонию для того. чтобы сделать им чипы и паспорта на паромах без кают? По идее документы у котенка уже должны быть сделаны при отправлении из Финляндии.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-12-2015, 12:33   #734
Gerasion
Пользователь
 
Сообщений: 5
Проживание:
Регистрация: 07-12-2015
Status: Offline
Мне непонятно про штамп о клиническом осмотре животного.
Едем с котом на Аллегро до Питера, потом - на Сапсане в Москву. Все прививки и чип есть, паспорт ЕС. Сегодня звонила в вет.службу на Финляндском вокзале - сказали, что для въезда в РФ нужна печать о прогоне глистов и штамп о клиническом осмотре. С глистогонкой все ясно - в паспорте под нее 6 страниц выделено, но клинический осмотр можно проштамповать только 4 раза. Летом летали на самолете - таможенная служба РФ заставила ставить штамп и в Финляндии, и в России, но никто даже не глянул на паспорт и кота. Вопросы: 1) обязателен ли штамп о клиническом осмотре?; 2) что делать, когда место для штампов закончится?; 3) за эту печать так и прийдется платить, как за полноценный прием у вет.врача?
Я знаю, тема уже обмусолена со всех сторон, но все равно ничего не понятно
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-12-2015, 12:41   #735
olsa73
Пользователь
 
Сообщений: 103
Проживание:
Регистрация: 11-07-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Gerasion
Мне непонятно про штамп о клиническом осмотре животного.
Едем с котом на Аллегро до Питера, потом - на Сапсане в Москву. Все прививки и чип есть, паспорт ЕС. Сегодня звонила в вет.службу на Финляндском вокзале - сказали, что для въезда в РФ нужна печать о прогоне глистов и штамп о клиническом осмотре. С глистогонкой все ясно - в паспорте под нее 6 страниц выделено, но клинический осмотр можно проштамповать только 4 раза. Летом летали на самолете - таможенная служба РФ заставила ставить штамп и в Финляндии, и в России, но никто даже не глянул на паспорт и кота. Вопросы: 1) обязателен ли штамп о клиническом осмотре?; 2) что делать, когда место для штампов закончится?; 3) за эту печать так и прийдется платить, как за полноценный прием у вет.врача?
Я знаю, тема уже обмусолена со всех сторон, но все равно ничего не понятно


Мы ехали в конце сентября, клинический осмотр не проходили и штампов не ставили. Никто ничего не смотрел.

Кстати при обратном возвращении из России, штамп о глистогонке против Эхинококка на въезд в Финляндию для кошек, не нужен
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-12-2015, 13:06   #736
Gerasion
Пользователь
 
Сообщений: 5
Проживание:
Регистрация: 07-12-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от olsa73
Мы ехали в конце сентября, клинический осмотр не проходили и штампов не ставили. Никто ничего не смотрел.

Кстати при обратном возвращении из России, штамп о глистогонке против Эхинококка на въезд в Финляндию для кошек, не нужен


Спасибо за быстрый ответ!
Я в первый раз на поезде собралась, поэтому страшновато. Вообще, конечно, список документов такой, будто не с животным едем, а пытаемся провезти тонну наркоты. Летом пришлось в России в гос.клинике ставить этот штамп о клиническом осмотре + вет.врач в Шереметьево поставил огромный штамп на половину последней страницы, хоть финнам этого вообще не надо. Как же они любят печати и запугивание людей
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-12-2015, 17:37   #737
olsa73
Пользователь
 
Сообщений: 103
Проживание:
Регистрация: 11-07-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Gerasion
Спасибо за быстрый ответ!
Я в первый раз на поезде собралась, поэтому страшновато. Вообще, конечно, список документов такой, будто не с животным едем, а пытаемся провезти тонну наркоты. Летом пришлось в России в гос.клинике ставить этот штамп о клиническом осмотре + вет.врач в Шереметьево поставил огромный штамп на половину последней страницы, хоть финнам этого вообще не надо. Как же они любят печати и запугивание людей

Главное на что смотрят - прививка от бешенства. Чтобы она была действительна. По Рос.законам, прививка эта делается ЕЖЕГОДНО!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-12-2015, 19:17   #738
Tuomonen
Сделана в СССР
 
Аватар для Tuomonen
 
Сообщений: 1,524
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 17-08-2011
Status: Offline
Да, olsa73 совершенно права- для россии нужно только прививка от бешенства, если тут ставят на 3 года, то по требованию РФ нужно каждый год . Вот на это надо обратить внимание. Я ехала с котами в Рф в августе, выезжала в октябре, проблем не было. Но правда я ехала на машине, не знаю как там в аллегро службы работают.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-12-2015, 15:15   #739
Gerasion
Пользователь
 
Сообщений: 5
Проживание:
Регистрация: 07-12-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tuomonen
Да, olsa73 совершенно права- для россии нужно только прививка от бешенства, если тут ставят на 3 года, то по требованию РФ нужно каждый год . Вот на это надо обратить внимание. Я ехала с котами в Рф в августе, выезжала в октябре, проблем не было. Но правда я ехала на машине, не знаю как там в аллегро службы работают.


На всякий случай сейчас поставлю штамп о состоянии здоровья. Прививка от бешенства свежая пока - в июле сделана. Но у нас теперь возникли проблемы с посадкой в Сапсан - им нужна справка из гос.клиники. Я так понимаю, это форма 1, но вот по времени я никак не успею доехать до клиники, это ужас какой-то. Даже не знаю, что делать. На вокзале говорят, что без нее точно не пустят.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-12-2015, 02:20   #740
Gerasion
Пользователь
 
Сообщений: 5
Проживание:
Регистрация: 07-12-2015
Status: Offline
Всем здравствуйте!
Кто ездил на Льве Толстом? Я у проводников спросила - они сказали, что если кот в переноске, и на него имеются все документы для прохождения границы, никаких багажных квитанций или выкупа купе не нужно. Но на сайте РЖД написано, что нужно выкупать. Кто прав? Как обстоят дела?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-12-2015, 02:31   #741
vaseк
Пользователь
 
Сообщений: 758
Проживание:
Регистрация: 31-07-2015
Status: Offline
тоже спрошусь
полгода назад ввез в финляндию российского кота
на границе не поняли, что везу его на пмж
надо для него делать финское гражданство, для дальнейших путешествий в россию. или пусть по российским докам катается?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-12-2015, 02:47   #742
Tuomonen
Сделана в СССР
 
Аватар для Tuomonen
 
Сообщений: 1,524
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 17-08-2011
Status: Offline
Gerasion я вообще не понинимаю что вы говорите! Справка №1 действует 5 дней, ее надо обменять на евросправку, вот и все! И сделать это в расчетные сроки с поездкой. евро- действует 10 лней. Вот и все. Справку можно получить в обмен на ф.1 в отдеклениях в СПю . Все просто.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-12-2015, 02:49   #743
Tuomonen
Сделана в СССР
 
Аватар для Tuomonen
 
Сообщений: 1,524
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 17-08-2011
Status: Offline
vaseк \то как вам будет угодно. Я своим оставила русский паспорт. Но можно и евро, тошда меньше проблем с ВЫвозом обратно из России в случае путешествия. просто в Рф надо будет каждый раз платить за форму ! и за прививку, если не сделална. А так можно с любыми доками
 
Old 19-12-2015, 11:55   #744
olsa73
Пользователь
 
Сообщений: 103
Проживание:
Регистрация: 11-07-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Gerasion
Всем здравствуйте!
Кто ездил на Льве Толстом? Я у проводников спросила - они сказали, что если кот в переноске, и на него имеются все документы для прохождения границы, никаких багажных квитанций или выкупа купе не нужно. Но на сайте РЖД написано, что нужно выкупать. Кто прав? Как обстоят дела?


Нужно выкупать. Мы выкупали, когда ездили.
 
Old 19-12-2015, 11:59   #745
olsa73
Пользователь
 
Сообщений: 103
Проживание:
Регистрация: 11-07-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tuomonen
vaseк \то как вам будет угодно. Я своим оставила русский паспорт. Но можно и евро, тошда меньше проблем с ВЫвозом обратно из России в случае путешествия. просто в Рф надо будет каждый раз платить за форму ! и за прививку, если не сделална. А так можно с любыми доками


Не могли бы вы, пожалуйста, чуть подробнее. Если есть Российские документы, то за справку не надо платить? Что то я не поняла.

Кстати в финском паспорте,, как мне ответили в Евире, в России не могут ставить штампы о прививках.
 
Old 19-12-2015, 13:22   #746
Gerasion
Пользователь
 
Сообщений: 5
Проживание:
Регистрация: 07-12-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tuomonen
Gerasion я вообще не понинимаю что вы говорите! Справка №1 действует 5 дней, ее надо обменять на евросправку, вот и все! И сделать это в расчетные сроки с поездкой. евро- действует 10 лней. Вот и все. Справку можно получить в обмен на ф.1 в отдеклениях в СПю . Все просто.


Я только заметила, что маршрут не прописала. Кот с финским паспортом, едем из Хельсинки в Москву в отпуск
 
Old 22-12-2015, 22:03   #747
Mariangela
А вот и я!:)
 
Аватар для Mariangela
 
Сообщений: 3,485
Проживание: Seutu
Регистрация: 26-12-2005
Status: Offline
Опять вопрос. Что нужно для финской собаки, чтобы попасть в Россию? Конкретно-вярсиля.

-----------------
"Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь."
© Salvador Dalí
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-02-2016, 01:03   #748
luksvet
Пользователь
 
Сообщений: 4
Проживание:
Регистрация: 09-10-2014
Status: Offline
Подскажите свежую инфу!
Поеду забирать котенка из СПБ, документы в порядке, чип поставлен, прививки сделаны. Знаю, что карантин после прививки 28 дней был, но вот заводчица говорит, что слышала о якобы изменениях в сроках с начала года. И теперь это 21 день. Так ли это? Ввозил ли кто котеек из России уже в этом году? Все-таки 21 день или месяц?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-02-2016, 09:50   #749
Jelenk@
В размышлениях о жизни
 
Аватар для Jelenk@
 
Сообщений: 1,789
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 24-09-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от luksvet
Подскажите свежую инфу!
Поеду забирать котенка из СПБ, документы в порядке, чип поставлен, прививки сделаны. Знаю, что карантин после прививки 28 дней был, но вот заводчица говорит, что слышала о якобы изменениях в сроках с начала года. И теперь это 21 день. Так ли это? Ввозил ли кто котеек из России уже в этом году? Все-таки 21 день или месяц?

http://www.evira.fi/portal/fi/elaim...rettien+tuonti/

На этом сайте вся информация о ввозе животных из-за границы. Согласно ему какрантин 21 день. Максимум за 5 дней до путешествия делают глистогонку. Мы тоже через две недели везём щенка из Питера. Кстати, за ввоз животного надо платить налог, если цена выше установленной планки.

Добавлю, для кошек не надо делать глистогонку, здесь ещё информация для ввоза животного:
http://www.evira.fi/portal/fi/elaim...allinen+siirto/

-----------------
Я верю в равенство. Лысые мужчины должны жениться на лысых женщинах.
 
Old 18-02-2016, 17:45   #750
olkis2
Пользователь
 
Сообщений: 79
Проживание:
Регистрация: 23-11-2015
Status: Offline
Neuvonta: kolmasmaa@evira.fi
Tuonti Eu-ulkopuolelta Suomeen:

Ehdot lyhyesti:

1. Mikrosiru tai ennen 3.7.2011 tehty tatuointi. Mikrosiru tulee asettaa ennen raivotautirokotusta.

2. Raivotautirokotus vähintään 12 viikon ikäiselle pennulle. Alle 15 viikon ikäisten pentujen siirtäminen on kielletty.

3. Odotusaika lähtömaassa on 21 vrk, jos l emmikki on lähtöisin 577/2013/EU:n maaluettelossa olevasta maasta. Maaluettelo:
Ascensionsaari, Arabiemiirikunnat, Antigua ja Barbuda, Argentiina, Australia, Aruba, Bosnia ja Hertsegovina, Barbados, Bahrain, Bermuda Bonaire, Saint Eustatius ja Saba, Valko-Venäjä, Kanada, Chile, Curaçao, Fidži, Falklandinsaaret, Hongkong, Jamaika, Japani, Saint Kitts ja Nevis, Caymansaaret, Saint Lucia, Makedonia, Montserrat, Mauritius, Meksiko, Malesia, Uusi-Kaledonia, Uusi-Seelanti, Ranskan Polynesia, Saint-Pierre ja Miquelon, Venäjä, Singapore, Saint Helena, Sint Maarten, Trinidad ja Tobago, Taiwan, Amerikan yhdysvallat, Saint Vincent ja Grenadiinit, Brittiläiset Neitsytsaaret, Vanuatu, Wallis ja Futuna, Mayotte

tai

muista (kuin em.) maista tulevilta lemmikeiltä (mm. Serbia, Ukraina, Kiina, Intia, Thaimaa) vaaditaan lisäksi raivotautirokotuksen myös EU:n hyväksymässä laboratoriossa suoritettu raivotautivasta-ainetutkimus. Verinäyte tutkimukseen tule otattaa aikaisintaan 30 vuorokautta raivotautirokotuksen jälkeen ja lemmikin tulee odottaa verinäytteenoton jälkeen lähtömaassa vähintään 3 kuukautta ennen siirtoa. Hyväksyttävä tulos on vähintään 0,5 KY/ml.

4. Koiralle heisimatolääkitys ekinokokkoosia vastaan vähintään päivä, enintään viisi päivää ennen Suomeen saapumista. Heisimatolääkitystä ei vaadita kissoilta tai freteiltä.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-02-2016, 17:49   #751
olkis2
Пользователь
 
Сообщений: 79
Проживание:
Регистрация: 23-11-2015
Status: Offline
Карантин котёнку 21 ден после прививки от бешенства. Не забудте ветеринарный сертификат от русского государственного ветеринара на ввоз в ЕУ ( Аnnex)
 
Old 06-03-2016, 20:42   #752
Aleksi7
Пользователь
 
Сообщений: 436
Проживание:
Регистрация: 21-10-2011
Status: Offline
провоз животных через границу

Всем добрый вечер! Пожалуйста, подскажите есть ли какая-то разница в оформлении документов для пересечения границы для кошки/собаки купленной в России и купленной в Финляндии? Заранее спасибо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-03-2016, 17:37   #753
SAILAS
Юзатель
 
Аватар для SAILAS
 
Сообщений: 155
Проживание: Helsinki
Регистрация: 22-03-2016
Status: Offline
Ввоз собаки В Россию через Брусничное - правила

Подскажите пожалуйста, те, кто через Брусничное с собакой ездил. При въезде В Россию требуют ли финскую справку об осмотре животного финским ветеринаром? Спасибо)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-05-2016, 21:41   #754
Pill-girl
Пользователь
 
Аватар для Pill-girl
 
Сообщений: 274
Проживание: Stadissa
Регистрация: 14-03-2007
Status: Offline
Подскажите пожалуйста, кто летал с кошкой маршрутом Финляндия-Россия-Финляндия. Кошка финская, с чипом и паспортом, в паспорте отметка о прививке от бешенства датированная ноябрем. Чтобы вывезти кошку в Россию нужно ли сертификат об осмотре? где его получать в ветклинике или как указано на сайте evira.fi на пограничном ветконтроле?
А так же чтоб обратно ввезти, как я понимаю, прогонять глистов не нужно, а от бешенства действительна, значит можно сразу везти в аэропорт на пограничный ветконтроль?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-05-2016, 13:14   #755
vmercy
Пользователь
 
Сообщений: 1
Проживание:
Регистрация: 25-05-2016
Status: Offline
Помогите !!!

Всем добрый день !!!
С мужем столкнулись с проблемой! Хотим привезти котенка с Эстонии. Может кто-то сталкивался с таким и может точно подсказать что нужно ?!
Прочитала по форумам , что требуется чип, паспорт , первые прививки от панлейкопении , ринотрахеита , калицивируса , а так же от бешенства . Действительно ли , что после прививки от бешенства котенок должен еще 21 неделю находится в Эстонии ?! ( Поставщик сказала , что прививку от бешенства нужно котенку делать вообще не раньше, чем в пол года!)
А так же действительно ли есть такое дополнительное введение как обработка против глистов не менее чем за 24 часа и не более чем за 5 дней до въезда ?! :0
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-05-2016, 13:24   #756
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vmercy
Всем добрый день !!!
С мужем столкнулись с проблемой! Хотим привезти котенка с Эстонии. Может кто-то сталкивался с таким и может точно подсказать что нужно ?!
Прочитала по форумам , что требуется чип, паспорт , первые прививки от панлейкопении , ринотрахеита , калицивируса , а так же от бешенства . Действительно ли , что после прививки от бешенства котенок должен еще 21 неделю находится в Эстонии ?! ( Поставщик сказала , что прививку от бешенства нужно котенку делать вообще не раньше, чем в пол года!)
А так же действительно ли есть такое дополнительное введение как обработка против глистов не менее чем за 24 часа и не более чем за 5 дней до въезда ?! :0

1) да
2) вроде тоже да

-----------------
Pessimist: Things can't get any worse.

Optimist: Of course they can!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-05-2016, 13:29   #757
vaseк
Пользователь
 
Сообщений: 758
Проживание:
Регистрация: 31-07-2015
Status: Offline
не 21 неделю, а 21 день..
глистогонное кошкам не обязательно, только собакам
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-05-2016, 14:33   #758
Marjoja
Пользователь
 
Аватар для Marjoja
 
Сообщений: 571
Проживание:
Регистрация: 02-07-2015
Status: Offline
Да, я тоже подтвержу слова vasek.
Глистогонку кошкам уже давно отменили. Не надо давать специально, только если планово.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-05-2016, 11:58   #759
IRINA_T
Пользователь
 
Сообщений: 2
Проживание:
Регистрация: 17-02-2015
Status: Offline
Выезд с собакой в Россию

Подскажите , пожалуйста, кто выезжал с собакой в Россию, нужно ли давать таблетки от глистов до выезда в Россию или только до въезда обратно в Финляндию? Собака финская с европейским паспортом.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2016, 09:41   #760
suomitytto
Пользователь
 
Аватар для suomitytto
 
Сообщений: 97
Проживание: Lempäälä
Регистрация: 13-03-2009
Status: Offline
Мы ездим. До въезда не надо давать таблеток, а вот обратно надо. Мы даем здесь 2 таблетки (вторая непосредственно перед поездкой), и у нас есть 28 дней что бы вернуться.Нам проще не надо в России бегать искать врача.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-06-2016, 17:47   #761
vikta
мне бы жабры...
 
Аватар для vikta
 
Сообщений: 9,398
Проживание:
Регистрация: 22-03-2005
Status: Offline
Народ, подскажите, кто знает быстрый ответ (не успеваю прочитать всю тему):
Знакомый хочет приобрести породистого щенка, у него визы нет и не будет.
Каков порядок действий для человека, вывозящего в Россию щенка для другого человека?
Есть какие-то подводные камни?

-----------------
Dive Instructor PADI
Gran Canaria
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-06-2016, 19:23   #762
TN
Пользователь
 
Сообщений: 29
Проживание:
Регистрация: 21-12-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от IRINA_T
Подскажите , пожалуйста, кто выезжал с собакой в Россию, нужно ли давать таблетки от глистов до выезда в Россию или только до въезда обратно в Финляндию? Собака финская с европейским паспортом.


Давать перед обратным въездом. Не раньше, чем за 5 суток, и не позже, чем за 1 день до въезда.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-08-2016, 21:57   #763
Nefertiti
Светлая
 
Аватар для Nefertiti
 
Сообщений: 6,204
Проживание:
Регистрация: 04-09-2003
Status: Offline
народ, подскажите для дураков? собака едет с хозяйкой ко мне в гости на автотранспорте из россии в финляндию.. она может через любой таможенный пункт проехать и в любое время суток или как?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-11-2016, 16:11   #764
iasta
Пользователь
 
Сообщений: 1
Проживание:
Регистрация: 29-08-2016
Status: Offline
Всем привет. Ситуация такая: переезжаем в Финляндию на ПМЖ. Как ввезти собаку я вроде как разобралась. А что надо делать потом в самой стране? Надо ли вести ее к ветеринару, чтобы зарегистрировать что ли? И есть ли какой-то документ, который позволял бы возить собаку туда-сюда без дополнительных справок?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-11-2016, 23:21   #765
Kotka
Пользователь
 
Сообщений: 826
Проживание:
Регистрация: 05-02-2007
Status: Offline
Ничего не нужно. Кроме обычных ежегодных прививок.
Ветеринарный паспорт можно у ветеринара переделать на финский. Там же еще раз проверить чип.
Зарегистрировать можно, на случай, если потеряете (но лучше не терять):

http://www.kennelliitto.fi/kasvatus...n-ilmoittaminen

Справки для поездок понадобятся все равно. Потому и стоит соблюдать календарь прививок.



Цитата:
Сообщение от iasta
Всем привет. Ситуация такая: переезжаем в Финляндию на ПМЖ. Как ввезти собаку я вроде как разобралась. А что надо делать потом в самой стране? Надо ли вести ее к ветеринару, чтобы зарегистрировать что ли? И есть ли какой-то документ, который позволял бы возить собаку туда-сюда без дополнительных справок?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-11-2016, 18:09   #766
пельмешка
Пользователь
 
Аватар для пельмешка
 
Сообщений: 2,203
Проживание:
Регистрация: 24-10-2009
Status: Offline
Кто ввозил котенка ,недавно ,на Аллегро из Питера, раскажите поэтапно, какие доки и где получить.И всю процедуру ввоза, очень надо ! Спасибо!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-11-2016, 10:54   #767
BOBBI
Пользователь
 
Сообщений: 2
Проживание:
Регистрация: 26-11-2016
Status: Offline
Вывоз щенка из России в Финляндию

Гражданин Финляндии покупает у нас щенка. Какие документы он должен предъявить на границе при въезде в Финляндию (все прививки,чип и ветпаспорт есть)? Через пограничный пункт Вяртсяля вывоз возможен или только Торфяновка?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-11-2016, 23:11   #768
пельмешка
Пользователь
 
Аватар для пельмешка
 
Сообщений: 2,203
Проживание:
Регистрация: 24-10-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от пельмешка
Кто ввозил котенка ,недавно ,на Аллегро из Питера, раскажите поэтапно, какие доки и где получить.И всю процедуру ввоза, очень надо ! Спасибо!!

Что, ни кто животных не ввозил из России???Поделитесь инфой, очень надо'!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-11-2016, 23:13   #769
пельмешка
Пользователь
 
Аватар для пельмешка
 
Сообщений: 2,203
Проживание:
Регистрация: 24-10-2009
Status: Offline
Что ? Ни кто животных из России не ввозил? Ну поделитесь инфой, очень надо!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-11-2016, 23:25   #770
пельмешка
Пользователь
 
Аватар для пельмешка
 
Сообщений: 2,203
Проживание:
Регистрация: 24-10-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от пельмешка
Кто ввозил котенка ,недавно ,на Аллегро из Питера, раскажите поэтапно, какие доки и где получить.И всю процедуру ввоза, очень надо ! Спасибо!!

Не скупитесь, поделитесь инфой!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-11-2016, 00:03   #771
Kotka
Пользователь
 
Сообщений: 826
Проживание:
Регистрация: 05-02-2007
Status: Offline
Документы и прививки.

https://www.evira.fi/ru/zivotnye/vv...sih-v-es/----2/

https://www.evira.fi/ru/zivotnye/vvoz-i-vyvoz/

Без этого в Финляндию не пустят. Даже щенка с гражданином Финляндии


Цитата:
Сообщение от BOBBI
Гражданин Финляндии покупает у нас щенка. Какие документы он должен предъявить на границе при въезде в Финляндию (все прививки,чип и ветпаспорт есть)? Через пограничный пункт Вяртсяля вывоз возможен или только Торфяновка?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-11-2016, 00:03   #772
Kotka
Пользователь
 
Сообщений: 826
Проживание:
Регистрация: 05-02-2007
Status: Offline
Документы и прививки.


Без этого в Финляндию не пустят. Даже щенка с гражданином Финляндии


Цитата:
Сообщение от BOBBI
Гражданин Финляндии покупает у нас щенка. Какие документы он должен предъявить на границе при въезде в Финляндию (все прививки,чип и ветпаспорт есть)? Через пограничный пункт Вяртсяля вывоз возможен или только Торфяновка?
 
Old 27-11-2016, 00:04   #773
Kotka
Пользователь
 
Сообщений: 826
Проживание:
Регистрация: 05-02-2007
Status: Offline
https://www.evira.fi/ru/zivotnye/vv...sih-v-es/----2/

https://www.evira.fi/ru/zivotnye/vvoz-i-vyvoz/

Котенок должен быть не пладше 12 недель.


Цитата:
Сообщение от пельмешка
Кто ввозил котенка ,недавно ,на Аллегро из Питера, раскажите поэтапно, какие доки и где получить.И всю процедуру ввоза, очень надо ! Спасибо!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-11-2016, 10:06   #774
сигизмунд
гуру
 
Сообщений: 1,232
Проживание:
Регистрация: 15-06-2011
Status: Offline
Здесь вся информация http://www.igotofin.ru/pravila_provoza_jivotnih/

Сами ввозили котенка через Торфяновку, там ветеринарный контрольный пункт расположен в здании оформления грузовиков. Получили международный сертификат и с ним на финскую границу. Показывать котенка нигде не просили, находился все время в машине.
Не забудьте про глистогонный препарат и справку #1.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-11-2016, 14:49   #775
kinkypinky
Пользователь
 
Сообщений: 17
Проживание: Kotka
Регистрация: 14-09-2009
Status: Offline
А если собака живет в Финляндии (ветпаспорт еще не меняли на финский), и нужно выехать в Россию на полдня или один день, то как быть с глистами? Давать у финского врача? Кто-то ездил на короткий срок с собаками в Россию?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-11-2016, 06:24   #776
пельмешка
Пользователь
 
Аватар для пельмешка
 
Сообщений: 2,203
Проживание:
Регистрация: 24-10-2009
Status: Offline
Где на Финляндском вокзале менять свидетельство от вет.врача( справку 1),на международный сертификат?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-11-2016, 23:32   #777
сигизмунд
гуру
 
Сообщений: 1,232
Проживание:
Регистрация: 15-06-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от пельмешка
Где на Финляндском вокзале менять свидетельство от вет.врача( справку 1),на международный сертификат?

По всем вопросам, связанным с вывозом животных в Финляндию, можно обращаться в пограничный контрольный ветеринарный пункт «Финляндский вокзал» Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.
Адрес:
Санкт-Петербург, Боткинская, д. 1А,
тел.: 436-64-15,
с 9.00 до 18.00 ежедневно, без выходных.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-11-2016, 14:46   #778
BOBBI
Пользователь
 
Сообщений: 2
Проживание:
Регистрация: 26-11-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kotka
Документы и прививки.


Без этого в Финляндию не пустят. Даже щенка с гражданином Финляндии

Спасибо за информацию!!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-01-2017, 07:39   #779
amedeo
Пользователь
 
Сообщений: 207
Проживание:
Регистрация: 14-01-2016
Status: Offline
ввоз кошки из Украины в Финляндию

Много писали на форуме о необходимости обязательного анализа на антитела к бешенству после прививки. Но на сайте Эвира нет упоминаний о тесте на антитела на бешенство для кошек.
М.б. кто-то сталкивался за последнее время с необходимостью ввезти кошку в Финляндию? Как всё это проходилось и на каком погранпункте есть ветконтроль? Есть ли он в аэропорту Хельсинки?
Кошка обычная, домашняя, прививки до этого не делались.
В связи с внезапной смертью матери мне нужно забрать ее в Ф. До моего приезда кошке могут сделать чипирование, паспорт, прививку поставить в необходимые 21 день до вывоза, но если потребуется еще несколько месяцев для проверки действия вакцины, с этим будет гораздо сложнее.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-05-2017, 16:41   #780
Rikki
Пользователь
 
Аватар для Rikki
 
Сообщений: 11
Проживание:
Регистрация: 09-04-2017
Status: Offline
Чуть выше писали номер, обратитесь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 14:26.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно