Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Юридичecкиe вoпрocы » Брак и семья
Логин
Пароль

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 17-08-2011, 10:42   #61
Naali
Белая и пушистая

Проживание: Helsinki
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Musja
Во развели детективу...

Я по документам в России до сих пор с первой женой не разведён и чё?

Ты хоть где-нибудь с нею разведен?

0

0
Old 17-08-2011, 13:30   #62
Lana Hel
Гость

Проживание:
HS - Kotimaa - 12.1.1994 -
Marokkolaiselle miehelle ehdollista vankeutta kaksinnaimisesta

JYVÄSKYLÄ - Marokkolainen 35-vuotias mies tuomittiin tiistaina Jyväskylän käräjäoikeudessa kaksinnaimisesta kahdeksaksi kuukaudeksi vankeuteen. Tuomio annettiin ehdollisena.
Mies meni naimisiin 1988 jyväskyläläisen, silloin 23-vuotiaan naisen kanssa kertomatta, että hän oli solminut yhä voimassa olevan avioliiton 1977 Marokossa.
Oikeus määräsi miehen maksamaan toiselle vaimolleen korvauksia 27500 markkaa. Heidän avioliittonsa purkautui jo aikaisemmin. Pariskunnalle ehti syntyä yksi lapsi.
Nykyisin marokkolaismies asuu Jyväskylässä ensimmäisen, marokkolaisen vaimonsa ja neljän lapsensa kanssa.(HS)
--------------
HS - Kotimaa - 25.3.1993
Marokkolaiselle kaksinnaimisesta 10 kk ehdollista

Helsingin raastuvanoikeus tuomitsi keskiviikkona marokkolaisen miehen kaksinnaimisesta kymmenen kuukauden ehdolliseen vankeusrangaistukseen. Mies oli solminut avioliiton kotimaassaan ja Suomessa.
Mies tuomittiin kaksinnaimisen lisäksi myös viranomaisen erehdyttämisestä, rekisterimerkintärikoksesta ja varkaudesta.
--------------

Vahingonkorvauslaki (5 luvun 6 §) - «Kaksinnaiminen» - Henkinen kärsimys
Vaasan HO
Diaarinumero: R 1982/1423
Antopäivä: 18.05.1984
Ratkaisunumero: 210/84
Esittelypäivä: --
Asianumero: --
«Kaksinnaiminen» (erittäin lieventävien asianhaarojen vallitessa) katsottiin sen kaltaiseksi vahingonkorvauslain 5 luvun 6 §:ssä tarkoitetuksi rikokseksi, joka voi aiheuttaa kärsimystä.
Nainut mies, joka salaten sen, että hänet oli tuomittu vain asumuseroon vaimostaan, vihitytti itsensä naimattomaan naiseen, velvoitettiin suorittamaan tälle vahingonkorvausta henkisestä kärsimyksestä 7.000 markkaa.

Последнее редактирование от Lana Hel : 17-08-2011 в 13:39.

0

0
Old 17-08-2011, 13:40   #63
Musja
Гость

Проживание:
Talking

Цитата:
Сообщение от Naali
Ты хоть где-нибудь с нею разведен?

Есно, но только в Фи, лень было в загс идти, да и переводить, апостиль надо, в лом...

0

0
Old 17-08-2011, 16:05   #64
о-хо
Гость

Проживание:
Цитата:
Сообщение от Musja
Во развели детективу...

Я по документам в России до сих пор с первой женой не разведён и чё?

..при чём здесь "в России не разведён"?
Всё равно, где разведён - главное, что разведён где-нибудь.
Я, например, тоже замуж выходила в России, но развелась в Финляндии. Документ об этом имею.

0

0
Old 17-08-2011, 16:10   #65
о-хо
Гость

Проживание:
Цитата:
Сообщение от Musja
в загс идти, да и переводить, апостиль надо,

...а это всё зачем?

0

0
Old 17-08-2011, 19:32   #66
Calve
не дождётесь

Проживание: Vantaa
муся ты не единственный многоженец. я такой же.
О-Хо .есть разница. В Российском ЗАГСе он женат до сихпор , как и я.
Вдруг понадобиться бумажка оттуда -а фига ,не легализован развод.
кстати и в архиве было такое лет 5назад.

0

0
Old 17-08-2011, 19:36   #67
о-хо
Гость

Проживание:
Цитата:
Сообщение от Calve
муся ты не единственный многоженец. я такой же.
О-Хо .есть разница. В Российском ЗАГСе он женат до сихпор , как и я.
Вдруг понадобиться бумажка оттуда -а фига ,не легализован развод.
кстати и в архиве было такое лет 5назад.

..например какая бумажка?

0

0
Old 17-08-2011, 19:39   #68
о-хо
Гость

Проживание:
...бывший муж ведь в курсе, что разведён.
Ему судебный пристав вручил уведомление, в Финляндии.
Не отбрешется. Да и вряд ли будет...Ему зачем?

0

0
Old 17-08-2011, 19:40   #69
Calve
не дождётесь

любую , и спросят свид.о браке , что делать ?

0

0
Old 17-08-2011, 19:42   #70
о-хо
Гость

Проживание:
Цитата:
Сообщение от Calve
любую , и спросят свид.о браке , что делать ?

..не поняла, какое свидетельство...я не замужем и не собираюсь больше.

0

0
Old 17-08-2011, 19:47   #71
Calve
не дождётесь

и я в курсе , но не легализован развод ТАМ и все.

0

0
Old 17-08-2011, 19:50   #72
о-хо
Гость

Проживание:
Цитата:
Сообщение от Calve

....не убедил.
Кто такое сказал-то?
Я прямо заволновалась...
Умеете Вы, мужчины, женщину привести в....неравновесие....

0

0
Old 17-08-2011, 20:09   #73
о-хо
Гость

Проживание:
Цитата:
Сообщение от Calve

ну и хорошо, у меня там собственности всё-равно нету, а у него есть(или будет в наследство)...хи-хи.

0

0
Old 23-08-2011, 19:38   #74
KRUTOI_praktik
Registered User

Проживание:
Цитата:
Сообщение от о-хо
....не убедил.
Кто такое сказал-то?
Я прямо заволновалась...
Умеете Вы, мужчины, женщину привести в....неравновесие....

Всем привет!
Вопрос то банальный. Проще простого, его считать урегулированным, если даже не будет окончательного решения суда, то у вас уважаемый автор темы, должно быть обязательно две вещи:
1. Доказательство стремления урегулировать,
- (пусть даже не по форме, лишь бы было ваше волеизъявление. – для этого можно письмо в суд Польши по прежнему месту жительства, или телеграмму с просьбой развести, - далее пусть у них болит голова. А ваша совесть – уже пусть будет спокойна. Далее вы везде будете прилагать копию своего заявления в суд. В приложении заявления – сообщите о том что у вас нет возможности присутствовать на процессе. И приложением - если сумеете - приложите доказательство о препятствии - что б это было уважительной причиной. ВСЁ ) Пишите заказным письмом, с уведомлением... Это вас и будет спасать.
2. Невозможность урегулировать
- (тут важно то, что ваша совесть уже будет чиста. Поэтому наличие или отсутствие решения – это тот момент который может оказаться уже никогда в жизни и не потребуется. ОДНАКО: - если всё же это выйдет за рамки потребностей в вашей жизни, то, вы уже БРОСИЛИ СПАСАТЕЛЬНЫЙ КРУГ в то самое нехорошее будущее, которое – дай Бог, что б с вами никогда не произошло … Ну а если что и произойдёт – то, всё что у вас в заявлении в суд Польши будет вставлено – может сработать положительно для вас, особенно в том случае, если против вас будут попытки создания прецедента).
При написании двух пунктов - руководствовался Вашими ПЧ и практикой в судах - такие прецеденты были, (разводили даже по телефонному звонку, тут важна дата которая в суде или ЗАКС - будет свидетельствовать о вашем волеизъявлении, с этого момента - будут все отношения считаться расторгнутыми, а не с того момента, когда решится суд заседать.... ) и суд обязательно вынесут ту часть удовлетворения иска в решении, которая не противоречит двум сторонам процесса.
ВСЁ - удачи вам!

0

0
Old 23-08-2011, 19:58   #75
KRUTOI_praktik
Registered User

Проживание:
Цитата:
Сообщение от МстиславДроздов
господа,... . Не судите и не судимы будете!

С уважением, М. Дроздов
адвокат-международник

Мстислав - вам в личке сообщение.

0

0
Old 23-08-2011, 20:38   #76
о-хо
Гость

Проживание:
Цитата:
Сообщение от KRUTOI_praktik
Всем привет!
Вопрос то банальный. Проще простого, его считать урегулированным, если даже не будет окончательного решения суда, то у вас уважаемый автор темы, должно быть обязательно две вещи:
- (пусть даже не по форме, лишь бы было ваше волеизъявление. – для этого можно письмо в суд Польши по прежнему месту жительства, или телеграмму с просьбой развести, - далее пусть у них болит голова. А ваша совесть – уже пусть будет спокойна. Далее вы везде будете прилагать копию своего заявления в суд. В приложении заявления – сообщите о том что у вас нет возможности присутствовать на процессе. И приложением - если сумеете - приложите доказательство о препятствии - что б это было уважительной причиной. ВСЁ ) Пишите заказным письмом, с уведомлением... Это вас и будет спасать.
- (тут важно то, что ваша совесть уже будет чиста. Поэтому наличие или отсутствие решения – это тот момент который может оказаться уже никогда в жизни и не потребуется. ОДНАКО: - если всё же это выйдет за рамки потребностей в вашей жизни, то, вы уже БРОСИЛИ СПАСАТЕЛЬНЫЙ КРУГ в то самое нехорошее будущее, которое – дай Бог, что б с вами никогда не произошло … Ну а если что и произойдёт – то, всё что у вас в заявлении в суд Польши будет вставлено – может сработать положительно для вас, особенно в том случае, если против вас будут попытки создания прецедента).
При написании двух пунктов - руководствовался Вашими ПЧ и практикой в судах - такие прецеденты были, (разводили даже по телефонному звонку, тут важна дата которая в суде или ЗАКС - будет свидетельствовать о вашем волеизъявлении, с этого момента - будут все отношения считаться расторгнутыми, а не с того момента, когда решится суд заседать.... ) и суд обязательно вынесут ту часть удовлетворения иска в решении, которая не противоречит двум сторонам процесса.
ВСЁ - удачи вам!

...Вы всё перепутали. Отвечаете мне, а я не автор темы.
И у меня всё с разводом в порядке.

0

0
Old 23-08-2011, 20:54   #77
WattRuska
Пользователь

Проживание:
Богатенький Буратино В Польше за фиктив заплатил одной, в Финляндию едет - другую содержать... или ею содержаться?

0

0
Old 23-08-2011, 23:13   #78
Fay
Perpetuum mobile

Проживание: Espoo
Цитата:
Сообщение от яяя
сразу скажу прошу не осуждать -и всем спасибо за советы
был женат в польше не разведясь выехал в рф поменял фамилию и свид о рождении сейчас хочу жениться в финляндии как вы думаете польша не посылаем в россию сведения о том что я был женат в польше тоже самое касаеться и финляндии?-одним словом не пробьют?

А Вы в РФ справку о том, что неженаты взять попробуйте - сразу станет ясно пробьют или нет.

0

0
Old 24-08-2011, 00:17   #79
aurala
Пользователь

Проживание:
Цитата:
Сообщение от Marmir
от борщей растут?

+100. Уес!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

0
Old 08-09-2011, 15:59   #80
KRUTOI_praktik
Registered User

Проживание:
Цитата:
Всем привет!
ВСЁ - удачи вам!

Цитата:
Сообщение от о-хо
...Вы всё перепутали. Отвечаете мне, а я не автор темы.
И у меня всё с разводом в порядке.
Ничего я не перепутал...
Просто вам форма - важнее, а автору темы суть нужна...
Вам важно поспорить, я мне важно, от " трибуны " - хотя бы то, что она держаться за неё позволяет. И при высказывании своего мнения - так же ... .

0

0
Old 08-09-2011, 18:09   #81
Егоров
Гость

Проживание:
Цитата:
Ничего я не перепутал...
Просто вам форма - важнее, а автору темы суть нужна...
Вам важно поспорить, я мне важно, от " трибуны " - хотя бы то, что она держаться за неё позволяет. И при высказывании своего мнения - так же ... .

Я так понимаю, что ей уже не важны ни форма, ни содержание, к сожалению.
Её нету уже, если Вы не знали.

0

0
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме: