Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Юридичecкиe вoпрocы » Брак и семья
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Old 01-12-2015, 13:06   #1
zerjatko
Пользователь
 
Сообщений: 2
Проживание:
Регистрация: 01-12-2015
Status: Offline
Question Первая беременность

Я на 8 неделе беременности, первое время в neuvolaan заказано на 11 декабря. Но у меня начал болеть живот так как при месячных и уже 4 день коричневые выделения.Вчера ещё и температура началась 37,2. Прочитала в интернете что надо срочно к врачу, может быть угроза выкидыша. Работа у меня трудная, нужно поднимать тяжести и работаю по 12-14 часов. Сходила в поликлинику , ничего толком не сказали,проверить сказали что не могут, даже температуру не померяли. Дали на 3 дня справку , написали болит живот и если будут ещё сильнее боли и больше температура то звонить в скорую. Завтра заканчивается больничный, когда лежу весь день то выделений нет, только пройдусь на кухню снова начинается. Завтра на работу и не знаю что делать, хочу сохранить ребёнка. Что мне делать? Было ли у кого нибудь такое? Как мне добиться от врачей проверки?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-12-2015, 13:17   #2
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Позвоните в неувола и расскажите о своих опасениях. Как вариант, можно обратиться к частному гинекологу.
В Финляндии до 12 недель редко вмешиваются в ход беременности, если нет сильных осложнений. Надеюсь что всё будет хорошо.
 
Old 01-12-2015, 13:20   #3
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
К сожалению, никак, здесь до 12 недель не сохраняют. Да и в 12 что-то тоже не очень. Разве что к частнику можно сходить - они всегда сразу на узи смотрят. Это не обязательно обернётся чем-то плохим. Пусть у вас всё обойдётся!
 
Old 01-12-2015, 13:21   #4
Жесть
Пользователь
 
Аватар для Жесть
 
Сообщений: 2,115
Проживание: Lappeenranta
Регистрация: 09-05-2009
Status: Offline
сходите к частнику, пусть посмотрят на узи
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-12-2015, 13:23   #5
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
А было ли у кого-нибудь: да, очень у многих. Исход 50 на 50. Хмм... Даже у меня 50/50.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-12-2015, 14:29   #6
Lisandra
vulpespilummutat,nonmores
 
Аватар для Lisandra
 
Сообщений: 1,535
Проживание:
Регистрация: 12-01-2013
Status: Offline
и перестаньте поднимать тяжести..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-12-2015, 14:46   #7
angel2010
Пользователь
 
Аватар для angel2010
 
Сообщений: 3,215
Проживание:
Регистрация: 01-08-2010
Status: Offline
Если у вас продолжает болеть живот, то идите к врачу, не в неуволу, а к своему врачу. Скажите что болит живот. Опишите все свои симптомы, расскажите про свою работу. Пусть даст больничный. Просто настройтесь что пока вы только ответственны за своего ребенка. Если быть точным то до 16 недели ничего предпринимать не будут. Потом если будет угроза, то и постельный режим пропишут и если надо в госпиталь переведут. Но это ближе к 20й неделе. Не раньше. Сама в последнюю берем все это прошла, угроза была всю беременность, но серьезно стали все делать только с 20й недели. А до этого моя врач из Тк просто меня держала на больничном в кровати. И тоже тяжести категорически нельзя было поднимать(я в садике работала).

Эдесь не сохраняют берем на ранних сроках. Не могу сказать- хорошо это или нет. Но это так. Думаю , что не просто так.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-12-2015, 19:53   #8
Марфа Ивановна
Пользователь
 
Сообщений: 190
Проживание:
Регистрация: 13-11-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от zerjatko
Я на 8 неделе беременности, первое время в neuvolaan заказано на 11 декабря. Но у меня начал болеть живот так как при месячных и уже 4 день коричневые выделения.Вчера ещё и температура началась 37,2. Прочитала в интернете что надо срочно к врачу, может быть угроза выкидыша. Работа у меня трудная, нужно поднимать тяжести и работаю по 12-14 часов. Сходила в поликлинику , ничего толком не сказали,проверить сказали что не могут, даже температуру не померяли. Дали на 3 дня справку , написали болит живот и если будут ещё сильнее боли и больше температура то звонить в скорую. Завтра заканчивается больничный, когда лежу весь день то выделений нет, только пройдусь на кухню снова начинается. Завтра на работу и не знаю что делать, хочу сохранить ребёнка. Что мне делать? Было ли у кого нибудь такое? Как мне добиться от врачей проверки?

Не хочу пугать Вас. Говорю из своего опыта. Детей нету. Уже много лет пытаемся родить. Беременность наступает, но до 10 недель происходит замирание. И НИКТО и НИЧЕГО сделать или помочь не хотят. "Ну что поделать. Так природа решила!". Если такое будет повторяться, то пробивайте через семейного врача на исследование к гинекологу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-12-2015, 20:11   #9
angel2010
Пользователь
 
Аватар для angel2010
 
Сообщений: 3,215
Проживание:
Регистрация: 01-08-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Марфа Ивановна
Не хочу пугать Вас. Говорю из своего опыта. Детей нету. Уже много лет пытаемся родить. Беременность наступает, но до 10 недель происходит замирание. И НИКТО и НИЧЕГО сделать или помочь не хотят. "Ну что поделать. Так природа решила!". Если такое будет повторяться, то пробивайте через семейного врача на исследование к гинекологу.



Это тоже к счастью не бесконечный процесс. 3 выкидыша, а потом они начинают задумываться. Иногда и после 2х неудачных беременностей уже посылают на все обследования. Все зависит от возраста, сроков и тд. Меня вот после 1 неудачной беременности, в следующую беременность вели как хрустальную вазу. Но у меня и срок был не маленький когда все произошло. Там уже не выкидыш считался. Подруга прошла несколько неудачных берем, а вот 3ю уже тоже вели очень серьезно , всю берем она провела в госпитале . Результат- прекрасный 10ти летний "малыш")))))

Автор! Вы главное не нервничайте. Сходите в ТК завтра к врачу и пусть он вас посмотрит и если все так как вы говорите, то я уверена что вам дадут больничный.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-12-2015, 22:43   #10
региня 32
Пользователь
 
Сообщений: 8
Проживание:
Регистрация: 27-11-2015
Status: Offline
Вопрос к автору. Где Вы работаете по 12-14 часов?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-12-2015, 22:57   #11
zerjatko
Пользователь
 
Сообщений: 2
Проживание:
Регистрация: 01-12-2015
Status: Offline
Поваром в ресторане, где заказы по 200-300 человек. Бывает иду на работу к 8.00 до 22.00 и на следущий день к 8 снова на работу + работаю ещё и по выходным, для отдыха времени почти нет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-12-2015, 23:11   #12
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от zerjatko
Поваром в ресторане, где заказы по 200-300 человек.

Сочувствую Вам, плохо дело, 8недель маленький срок, боюсь, что Вам не помогут, не можете же Вы,всю беременность в кровати провести начиная со второго месяца, думаю, что что-то изначально не так пошло, или сразу надо было отказаться от тяжёлой работы(если матка слабая). Надеюсь, что всё обойдётся, здоровья Вам.
 
Old 01-12-2015, 23:18   #13
Метель
Пользователь
 
Аватар для Метель
 
Сообщений: 686
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 04-08-2014
Status: Offline
я столкнулась в похожей ситуацией когда была беременной.У меня был сильный токсикоз,и врачи говорили что изза токсикоза они не могут больничный выдать.(это нормально,когда токсикоз при беременности)Но смотрю на финок на работе,они беременные постоянно на больничных.Потом оказалось что они врачам говорят что у них болит спина..мол не могут работать физически.И им выписывают больничный сразу на неделю....Сходите для себя к частнику для начала,пусть посмотрит почему у вас выделения(желательно к русскому.Знаю несколько человек у которых аж до 4 мес.шли месячные,и родили здорового ребенка.)...если все нормально,идете в неувола и говорите что не можете согнуться,болит спина и ноет,пусть выписывают больничный.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-12-2015, 09:19   #14
olka_eva
rana-viajera
 
Аватар для olka_eva
 
Сообщений: 3,146
Проживание: Espoo, Olari
Регистрация: 04-07-2003
Status: Offline
Я при выделениях ехала прямиком с работы в гинекологическое отделение (где было ближе, в Kätilöopisto, потом в Jorvi). Первая беременность закончилась выкидышем - на УЗИ было видно, что плод уже две недели не развивается. Второй и третий раз - именно потому, что первая была неудачной, и плод не вышел сам, его убирали Цитотеком. Второй и третий раз было видно сердцебиение, это дает 99,5% уверенности, что беременность будет продолжаться дальше.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-12-2015, 09:38   #15
angel2010
Пользователь
 
Аватар для angel2010
 
Сообщений: 3,215
Проживание:
Регистрация: 01-08-2010
Status: Offline
Вечером можно в пяйвястус поехать. Пожалуйтесь на сильную боль внизу живота. Там УЗИ есть, пусть посмотрят вас.

Как уже многие сказали тут , это 50 на 50. Возможно это у вас организьма такая,что мазать будет еще, но с хорошим исходом в виде младенца(моя мама со мной до 3х месяцев не знала что беременна, представте ее удивление, когда гинеколог сообщил что плод развивается хорошо ....уже 4й месяц))). А возможно и другое. меня в последнюю берем полоскало так, что я неделю дома лежала рядом с унитазом, даже сио не было до кровати ползать. Была на больничном, но с диагнозом ватсатаути. У нас как раз в саду все группы болели, ну и взрослые тоже. Я и знать не знала, что беременна, думала что тоже вирус подхватила. А вот когда и 2 недели спустя ватсатаути не прошла, пошла за тестом на берем. Оказалась моя личная таути. На работе потом девченки заприкалывали))))))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-12-2015, 09:41   #16
angel2010
Пользователь
 
Аватар для angel2010
 
Сообщений: 3,215
Проживание:
Регистрация: 01-08-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от zerjatko
Поваром в ресторане, где заказы по 200-300 человек. Бывает иду на работу к 8.00 до 22.00 и на следущий день к 8 снова на работу + работаю ещё и по выходным, для отдыха времени почти нет.


А разве так можно работать? Есть же нормативы. 8 часов в день и вас не могут заставить насильно работать больше. Так же и с выходными, они должны быть у вас. Как то странно, либо вы сами берете себе доп работу. Тогда это ваш выбор.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-12-2015, 10:16   #17
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от olka_eva
Второй и третий раз было видно сердцебиение, это дает 99,5% уверенности, что беременность будет продолжаться дальше.
к сожалению, не даёт. Сердцебиение видно уже в районе 6 недель (а иногда вообще долго не видно, хотя всё в порядке), но до 12-ти недель беременность запросто может прерваться из-за наличия генных мутаций, несовместимых с жизнью. Гены постепенно включаются в работу в течение первых 12 недель. Поэтому тут и не бросаются сохранять беременность сразу.
 
Old 02-12-2015, 11:10   #18
MARY
Пользователь
 
Аватар для MARY
 
Сообщений: 213
Проживание:
Регистрация: 24-11-2005
Status: Offline
Мне кажется, что нужно либо сразу топать к частнику, если нет возможности - в Päivystys. Хотя, как тут уже и говорили - сохранять до 12 недель не будут. Это только проверить - все ли ок.
А вообще - выделения очень часто бывают у беременных на маленьких сроках, и температура повышается - это как раз и признак беременности ). Удачи вам!
 
Old 02-12-2015, 11:41   #19
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
В пяйвистюс можно, но могут и не принять. Надо тогда жаловаться, что очень сильно живот болит. Тогда, наверняка, посмотрят на узи на предмет внематочной.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-12-2015, 14:09   #20
Жесть
Пользователь
 
Аватар для Жесть
 
Сообщений: 2,115
Проживание: Lappeenranta
Регистрация: 09-05-2009
Status: Offline
Девчонки, я так две беременности потеряла, потом разозлилась, перед третьей сьездила в Россию, купила Дюфастон и при третьей, как начало мазать, начала принимать.
Пупсику уже 2 года

Здесь тоже у частника можно выпросить Лугестерон ( в России это Утрожестан), тоже пользовалась, но блевала от него сташно

НО тут есть свой риск, если беременность нежизнеспособная
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 09:44.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно