Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Путешествия, туризм, отдых
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 12-08-2022, 22:16   #1
HZ
Пользователь
 
Аватар для HZ
 
Сообщений: 963
Проживание:
Регистрация: 20-02-2015
Status: Offline
Вопросы, ответы, информация, опыт, факты. Без флуда, без политики, без хлама и мусора. Чисто информативная ветка. Чтоб можно было хоть что то полезное найти.

Последнее редактирование от HZ : 13-08-2022 в 08:52.
 
Old 12-08-2022, 22:45   #2
Tasapuolinen
Пользователь
 
Сообщений: 906
Проживание:
Регистрация: 19-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HZ
Вопросы, ответы, информация, факты. Без флуда, без политики, без храма и мусора. Чисто информативная ветка.

Надеюсь, что " вопросы-ответы", хоть как-то продержатся......., но вряд ли( newcamer).
 
Old 13-08-2022, 13:07   #3
Calve
не дождётесь
 
Сообщений: 1,259
Проживание: Vantaa
Регистрация: 24-05-2004
Status: Offline
Кто ездит по многоразовой декларации -есть ли какая то частота поездки обязательная, скажем, раз в месяц? Получил в конце июля, когда надо ехать след. раз?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-08-2022, 13:21   #4
kasatka
Пользователь
 
Аватар для kasatka
 
Сообщений: 3,750
Проживание:
Регистрация: 23-04-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Calve
Кто ездит по многоразовой декларации -есть ли какая то частота поездки обязательная, скажем, раз в месяц? Получил в конце июля, когда надо ехать след. раз?

Раньше учитывалась частота поездок, в настоящее время это правило отменили.
 
Old 13-08-2022, 13:23   #5
kobidzeoleg
Пользователь
 
Сообщений: 2,980
Проживание: Pietari
Регистрация: 07-04-2011
Status: Offline
УКТС дочке не выдали. Сказали со второго ввоза авто только выдадут.
 
Old 13-08-2022, 17:05   #6
HZ
Пользователь
 
Аватар для HZ
 
Сообщений: 963
Проживание:
Регистрация: 20-02-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Calve
Кто ездит по многоразовой декларации -есть ли какая то частота поездки обязательная, скажем, раз в месяц? Получил в конце июля, когда надо ехать след. раз?

Есть ещё один нюанс, если получали на Бруснике, к примеру, то у карелов она работать не будет, надо будет заполнять обычную декларацию.

-----------------
"Жизнь, это движение!" - сказала моя крыша, и поехала.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-08-2022, 17:12   #7
kasatka
Пользователь
 
Аватар для kasatka
 
Сообщений: 3,750
Проживание:
Регистрация: 23-04-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HZ
Есть ещё один нюанс, если получали на Бруснике, к примеру, то у карелов она работать не будет, надо будет заполнять обычную декларацию.

Именно так. На каждом пропускном пункте оформляется отдельная многоразовая декларация.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-08-2022, 17:58   #8
Апрель_2022
нe зaбывaeт нac
 
Сообщений: 265
Проживание:
Регистрация: 09-04-2022
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kasatka
Именно так. На каждом пропускном пункте оформляется отдельная многоразовая декларация.

Одна и та же многоразовая декларация работает на Бруснике, Торфяновке и Светогорске без проблем. Но верю, что у карелов это не сработает.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-08-2022, 18:08   #9
kobidzeoleg
Пользователь
 
Сообщений: 2,980
Проживание: Pietari
Регистрация: 07-04-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Апрель_2022
Одна и та же многоразовая декларация работает на Бруснике, Торфяновке и Светогорске без проблем. Но верю, что у карелов это не сработает.

Все перечисленные Вами МАПП относятся к Выборгской таможне. В Карелии другая таможня.
 
Old 13-08-2022, 18:19   #10
Calve
не дождётесь
 
Сообщений: 1,259
Проживание: Vantaa
Регистрация: 24-05-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HZ
Есть ещё один нюанс, если получали на Бруснике, к примеру, то у карелов она работать не будет, надо будет заполнять обычную декларацию.

Да , я слышал такое, но мне достаточно только Торфяновки.
 
Old 13-08-2022, 18:54   #11
Апрель_2022
нe зaбывaeт нac
 
Сообщений: 265
Проживание:
Регистрация: 09-04-2022
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kobidzeoleg
Все перечисленные Вами МАПП относятся к Выборгской таможне. В Карелии другая таможня.

Знаю. Но пусть и другие знают: на разных пропускных пунктах Брусника, Торфяновка и Светогорск нормально можно проехать с одной и той же многоразовой декларацией.
 
Old 13-08-2022, 20:48   #12
HZ
Пользователь
 
Аватар для HZ
 
Сообщений: 963
Проживание:
Регистрация: 20-02-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Апрель_2022
Знаю. Но пусть и другие знают: на разных пропускных пунктах Брусника, Торфяновка и Светогорск нормально можно проехать с одной и той же многоразовой декларацией.

Да, это так! Выехать через бруснику, въехать через Карелию конечно тоже прокатит, но карелы оставят у себя "многоразовую декларацию" )) по этому при планировании маршрута надо этот момент принять во внимание.

-----------------
"Жизнь, это движение!" - сказала моя крыша, и поехала.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-08-2022, 11:45   #13
Newcomer
Пользователь
 
Аватар для Newcomer
 
Сообщений: 1,457
Проживание:
Регистрация: 20-11-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Апрель_2022
Знаю. Но пусть и другие знают: на разных пропускных пунктах Брусника, Торфяновка и Светогорск нормально можно проехать с одной и той же многоразовой декларацией.
Потому что они к одному таможенному управлению относятся СЗТУ.
А не подскажете, вы, вроде, специалист по МАПП Иматра-Светогорск. Знакомые говорят, что в выходные туда лучше не соваться, разве только ночью. Типа все номера сваливают в общую кучу, а на росс. номерах там просто толпа в выходные. Так ли это?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-08-2022, 12:25   #14
Inker22
Пользователь
 
Сообщений: 165
Проживание:
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
Вчера вернулся из России. Туда через Торфяновку. Впечатление такое же как обычно мало, что изменилось в работе этой точки. Машин немного меньше и постоянные поиски где можно быстрее проскочить с оформлением документов. Ушло около 2 часов на все про все.
Обратно ехал через Светогорск. Очередь поменьше и организация работы лучше, чем на Торфяновке.
Правда там была одна интересная компания. Машина с финскими номерами, однако по внешним данным представители средней азии. С языками слабо и вопросы на русском доходили со второй третьей попытки. Их потом финны основательно проверяли. Я уехал, а они так и стояли с распахнутыми дверями и открытым капотом.
Одно напрягло при выезде на будках висела бумага про ПЦР тест для иностранцев. Я как раз по этой категории.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-08-2022, 12:29   #15
HZ
Пользователь
 
Аватар для HZ
 
Сообщений: 963
Проживание:
Регистрация: 20-02-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Inker22
Туда через Торфяновку. Впечатление такое же как обычно мало, что изменилось в раб.
Одно напрягло при выезде на будках висела бумага про ПЦР тест для иностранцев. Я как раз по этой категории.

В ночные и утренние часы, до утренней пересменки вроде как пока не проверяют. На Бруснике тоже такая бумага висит на паспортном контроле.

-----------------
"Жизнь, это движение!" - сказала моя крыша, и поехала.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-08-2022, 12:36   #16
HZ
Пользователь
 
Аватар для HZ
 
Сообщений: 963
Проживание:
Регистрация: 20-02-2015
Status: Offline
Сегодня выезжал из РФ через бруснику в районе 9 утра. Одни русские машины в 4 ряда. С финскими номерами 2. Все в перемешку, но пропускают бодренько. При въезде в Финляндию таможенник спросил наличие русского паспорта и попросил предъявить. На вопрос зачем, что то не внятно ответил про визу. Впервый раз на въезде спросили за русский паспорт, на выезде раньше спрашивали, но не просили показать, по крайней мере у меня. Перед нами партию шмонали. Человек восемь или 10 работало, когда мы въехали, наверно ушли на кофе, ни кого вообще не смотрели.

-----------------
"Жизнь, это движение!" - сказала моя крыша, и поехала.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-08-2022, 12:40   #17
magna
Пользователь
 
Аватар для magna
 
Сообщений: 126
Проживание:
Регистрация: 18-04-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HZ
В ночные и утренние часы, до утренней пересменки вроде как пока не проверяют. На Бруснике тоже такая бумага висит на паспортном контроле.

Видел на Бруснике, клоун появился в 7 утра. Пересменка на посту в 8. Надо часов в 5 приехать чтобы с ним не пересекаться.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-08-2022, 21:39   #18
Апрель_2022
нe зaбывaeт нac
 
Сообщений: 265
Проживание:
Регистрация: 09-04-2022
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Newcomer
Потому что они к одному таможенному управлению относятся СЗТУ.
А не подскажете, вы, вроде, специалист по МАПП Иматра-Светогорск. Знакомые говорят, что в выходные туда лучше не соваться, разве только ночью. Типа все номера сваливают в общую кучу, а на росс. номерах там просто толпа в выходные. Так ли это?

Нет, я специалист в другой сфере деятельности, поэтому ничего не подскажу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-08-2022, 21:17   #19
IrinaKo
Пользователь
 
Сообщений: 5,863
Проживание:
Регистрация: 18-03-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Inker22
----
Одно напрягло при выезде на будках висела бумага про ПЦР тест для иностранцев. Я как раз по этой категории.


Дык спросили у вас тест или нет? Знакомый финн ездил заправляться через Суоперя - Пяозеро. Тестов никто не спрашивал. а по-русски он не понимает и поэтому бумажек не читал Ехал где-то в серединя дня.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-08-2022, 22:59   #20
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Пересекал сегодня границу Суоми-РФ,через Нуияму/Бруснику,днём,13:30-14:30
Машин очень много,90%-росс.номера.
Но обе границы всего за час,очень оперативно работали обе стороны.
Финны не досматривали,россияне без фанатизма.
Чела от Роспотребнадзора не было и показывать свежий ПЦР-тест было некому...

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-08-2022, 10:41   #21
Inker22
Пользователь
 
Сообщений: 165
Проживание:
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от IrinaKo
Дык спросили у вас тест или нет?


Это был уже въезд в Финляндию.

Начитавшись здесь всяких сообщений я тест сделал и стоило это 189 евро. А на Торфяновке никто ничего не спрашивал. Вот и стало жалко этих денег.
Поскольку впереди в плане несколько поездок то ищу возможность сэкономить
 
Old 17-08-2022, 12:12   #22
lotto
Пользователь
 
Аватар для lotto
 
Сообщений: 1,174
Проживание:
Регистрация: 06-05-2013
Status: Offline
В сторону РФ на Торфяновке вчера в 9 утра ПЦР тест никого не интересовал. Как итог знакомый зря делал этот платный тест,но как говорится "кто бы знал"
 
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 09:58.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно