Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Спорт
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 06-07-2020, 14:32   #181
ajatus
Пользователь
 
Аватар для ajatus
 
Сообщений: 521
Проживание:
Регистрация: 30-01-2012
Status: Offline
alexer, вы дали ссылку на тренажер, что у вас дома?

Друзья, а что вы скажете по поводу длины шага, есть модели с зафиксированной длиной шага, а есть с условием менять длину шага?
В каких магазинах мегаполиса продаются эллиптические тренажеры, подскажите, пожалуйста?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-07-2020, 16:33   #182
alexer
Пользователь
 
Сообщений: 4,077
Проживание:
Регистрация: 02-09-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ajatus
alexer, вы дали ссылку на тренажер, что у вас дома?

Да
 
Old 06-07-2020, 16:35   #183
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,459
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
А почему не обычную беговую дорожку? Я как раз присматриваюи бегать дома зимой. Летом то я по улице.
 
Old 06-07-2020, 17:04   #184
alexer
Пользователь
 
Сообщений: 4,077
Проживание:
Регистрация: 02-09-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
А почему не обычную беговую дорожку? Я как раз присматриваюи бегать дома зимой. Летом то я по улице.

Колени бьет. Ну и в целом - это другого типа нагрузка
 
Old 06-07-2020, 18:27   #185
ajatus
Пользователь
 
Аватар для ajatus
 
Сообщений: 521
Проживание:
Регистрация: 30-01-2012
Status: Offline
Цитата:
А почему не обычную беговую дорожку?


потому что не бегаю, а хожу, муж вообще мало двигается, не любит движение..., и да, ходьба более щадящий вид спорта для суставов, потом,
беговая дорожка шумная, занятия на ней
 
Old 06-07-2020, 23:25   #186
Димыч
Banned
 
Сообщений: 3,663
Проживание:
Регистрация: 26-07-2015
Status: Offline
Помогаю советом: тренажерный зал вреден
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-07-2020, 23:34   #187
Mikky
Пользователь
 
Аватар для Mikky
 
Сообщений: 4,916
Проживание: HKI
Регистрация: 28-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
А почему не обычную беговую дорожку? Я как раз присматриваюи бегать дома зимой. Летом то я по улице.

Я пробовал для квартиры, то что нормальное и подходит: очень дорого , занимает гораздо большую площадь и
реально шумит. Ну и нет нагрузки на руки совсем.
 
Old 06-07-2020, 23:40   #188
Mikky
Пользователь
 
Аватар для Mikky
 
Сообщений: 4,916
Проживание: HKI
Регистрация: 28-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ajatus
В каких магазинах мегаполиса продаются эллиптические тренажеры, подскажите, пожалуйста?

Я брал вот тут www.gofitness.fi/crosstrainerit
Но они тогда переезжали в новый магазин распродавали за пол цены все из старого, сейчас там средняя цена по Финляндии. У нах зал демонстрационный в Вантаа есть вроде.
 
Old 06-07-2020, 23:51   #189
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,459
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mikky
Я пробовал для квартиры, то что нормальное и подходит: очень дорого , занимает гораздо большую площадь и
реально шумит. Ну и нет нагрузки на руки совсем.


Да, если в керростало то бедные соседи снизу. У меня в паре комнат соседей внизу нет. Поэтому мне по шуму норм будет. Цена да, я смотру на варианты 400 - 1000 евро но пока ничего интересного не нашел. Хочется и дешево и красиво и с мощным мотором.

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
Old 07-07-2020, 00:42   #190
ajatus
Пользователь
 
Аватар для ajatus
 
Сообщений: 521
Проживание:
Регистрация: 30-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Димыч
Помогаю советом: тренажерный зал вреден


если вы не просто поговорить, аргументируйте...
а в доме/квартире тренажер вещь полезная для многих

Mikky, отдельное спасибо за ссылку...!

еще есть в https://www.verkkokauppa.com/fi/cat.../Crosstrainerit - дочка подсказала, может кому пригодится...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-07-2020, 09:15   #191
milochka
Пользователь
 
Сообщений: 537
Проживание:
Регистрация: 26-06-2012
Status: Offline
У меня дома Kettler Axos cross M, покупали давно, еще в Anttila (она давно закрылась).

Заднеприводный, мне под мой рост подходит, мы все высокие в семье..выще 170 см.

Нагрузка хорошая, если заниматься каждый день хотя бы по полчаса, то результаты уже через месяц заметные. мышцы подтягивает хорошо.

но, ИМХО, такие тренажеры нужно пробовать в магазине, хоть это и сложно..практически нигде они не выставлены в зале. Купила родителям тренажер..по описанию подходил, но на практике оказалось совсем неудобный..
 
Old 07-07-2020, 09:39   #192
Calibr
Пользователь
 
Сообщений: 181
Проживание:
Регистрация: 07-03-2019
Status: Offline
столько статеек на том же яндекс дзену по ЗОЖу и фитнесу, что бессмысленное щё что то сюда писать
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-07-2020, 11:19   #193
ajatus
Пользователь
 
Аватар для ajatus
 
Сообщений: 521
Проживание:
Регистрация: 30-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Заднеприводный, мне под мой рост подходит, мы все высокие в семье..выще 170 см.


в нашем случае рост средний, потому, подойдут большинство тренажеров, видела шаг тренажера всего 33см, вот это на маленький рост, мой- 164см, у супруга - 174см, какой минимальный шаг рассматривать?... вообще, я больше для себя беру, потому что точно знаю, заниматься буду. И длина шага, это тоже существенный показатель, чтобы было растяжение/напряжение на мышцы... как рук, так и ног, ну и корпус, понятно, что задействован эффективнее в таком случае.

Цитата:
но, ИМХО, такие тренажеры нужно пробовать в магазине, хоть это и сложно..практически нигде они не выставлены в зале. Купила родителям тренажер..по описанию подходил, но на практике оказалось совсем неудобный..

да, вы правы, попробовать... на себе, это было бы здОрово, потому и хочется услышать советы/мысли... !из первых рук",... понимаете, Calibr?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-07-2020, 12:05   #194
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Сейчас повюду натыкано бюджетных залов GoGo Express.

Тут есть круговая панорама внутри типичного зала (сын как раз его посещает) - можно все осмотреть "своими глазами":
https://gogoexpress.fi/kuntosali-tampere/linnainmaa/

Абонемент в это чудо стоит 200 евро в год. Никакой тренажер домой не сравнится с этой ценой и выбором.

Если рядом с домом есть такой, то лучше купить туда абонемент, чем заниматься дома.

У нас до него далековато, нужно ехать на автобусе, но в 500 метрах от дома начали строить такой. Даже не знаю, радоваться ли (уничтожат кусок леса, чтобы его построить).
 
Old 07-07-2020, 12:16   #195
alexer
Пользователь
 
Сообщений: 4,077
Проживание:
Регистрация: 02-09-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ponom
Сейчас повюду натыкано бюджетных залов GoGo Express.

Тут есть круговая панорама внутри типичного зала (сын как раз его посещает) - можно все осмотреть "своими глазами":
https://gogoexpress.fi/kuntosali-tampere/linnainmaa/

Абонемент в это чудо стоит 200 евро в год. Никакой тренажер домой не сравнится с этой ценой и выбором.

Если рядом с домом есть такой, то лучше купить туда абонемент, чем заниматься дома.

У нас до него далековато, нужно ехать на автобусе, но в 500 метрах от дома начали строить такой. Даже не знаю, радоваться ли (уничтожат кусок леса, чтобы его построить).

Лучше и зал, и тренажер
 
Old 07-07-2020, 12:17   #196
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,459
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ponom
Сейчас повюду натыкано бюджетных залов ГоГо Ехпресс.

Тут есть круговая панорама внутри типичного зала (сын как раз его посещает) - можно все осмотреть "своими глазами":
http://хттпс://гогоехпресс.фи/кунто...ере/линнаинмаа/

Абонемент в это чудо стоит 200 евро в год. Никакой тренажер домой не сравнится с этой ценой и выбором.


Согласен что тренажерный зал предоставляет гораздо больше возможностей. У меня дешевый тренажерный зал в 5ти минутах хотьбы но я все равно настолько ленив что обустроил все дома чтобы никуда не ходить.

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
Old 07-07-2020, 12:27   #197
Mikky
Пользователь
 
Аватар для Mikky
 
Сообщений: 4,916
Проживание: HKI
Регистрация: 28-05-2007
Status: Offline
Опять же с сегодняшними вирусными проблемами иногда лучше не толкаться в набитом зале.

Ну и главное, что дома можно минут 15-20 просто пошевелится активно, раз 5-7 за день
по 30 минут полезнее чем 2 часа в тренажерном зале.
 
Old 07-07-2020, 12:38   #198
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mikky
Опять же с сегодняшними вирусными проблемами иногда лучше не толкаться в набитом зале.

Там и до коронавируса было не тесно.

Цитата:
Сообщение от Mikky
Ну и главное, что дома можно минут 15-20 просто пошевелится активно, раз 5-7 за день
по 30 минут полезнее чем 2 часа в тренажерном зале.

Согласен. Даже интервальная тренировка с бегом на месте (5000 шагов за 30 минут) при хорошей амплитуде уже обеспечивает неплохую нагрузку. Без всяких тренажеров. Нужны только наушники и музыка, чтобы держать темп. Было бы время и желание...
 
Old 07-07-2020, 12:46   #199
ajatus
Пользователь
 
Аватар для ajatus
 
Сообщений: 521
Проживание:
Регистрация: 30-01-2012
Status: Offline
Mikky, вот из-за короны, сидела дома и потом почувствовалось, как тяжело начинать ходить..., да и погода не всегда приемлема..., потому однозначно, дома нужен тренажер..
Цитата:
ponom, alexer,
, вообще зал не рассматриваю, не хочется туда, просто нет желания, и как говорит malexTrolli, лень тоже присутствует..

вот не отпускает мысль, если расстояние между ступнями так важно, почему делают бесчисленное количество заднеприводных, может это не столько важно, ведь на велосипеде между педалями тоже расстояние больше 15 см..? может на заднеприводном остановиться, он и дешевле..?

malexTrolli, а беговая дорожка не обязательно для бега? .. можно просто быстро идти, ведь так? и если идти быстро, то шумит она так же, как при беге?.. есть дорожки с приспособлениями разными, сегодня увидела…
https://aliexpress.ru/item/40011162...4592.1592778059 - вот такая встретилась сегодня
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-07-2020, 13:08   #200
Mikky
Пользователь
 
Аватар для Mikky
 
Сообщений: 4,916
Проживание: HKI
Регистрация: 28-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ajatus
вот не отпускает мысль, если расстояние между ступнями так важно, почему делают бесчисленное количество заднеприводных, может это не столько важно, ведь на велосипеде между педалями тоже расстояние больше 15 см..? может на заднеприводном остановиться, он и дешевле..?


Конструкция заднеприводного проще гораздо (подвес на колесо и передние опоры), по этому дешевле.

Важность и удобство определяется только вами.
 
Old 07-07-2020, 13:26   #201
ajatus
Пользователь
 
Аватар для ajatus
 
Сообщений: 521
Проживание:
Регистрация: 30-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Конструкция заднеприводного проще гораздо (подвес на колесо и передние опоры), по этому дешевле.

в моем понимании тренажеров вообще, должно быть полезно, то, что сделано для тела, обязательно полезно, и эта полезность распространяется на всех)
Цитата:
Важность и удобство определяется только вами.


вы правы, на все сто, если это относится к одежде, например, но что касается тренажера, здесь еще надо приплюсовать категорию полезности..
с удобствами..., как писано выше, можно не почувствовать сразу, даже в одежде), если примерить, а как примерить то, что только по инету можно заказать, за немалую сумму, потому и обращаешься к обществу, прокручиваешь все за и против, делишься сомнениями, опять слушаешь.. и прокручиваешь в уме и наконец - решаешься...) Спасибо, друзья, что не отказываете в помощи..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-07-2020, 17:15   #202
milochka
Пользователь
 
Сообщений: 537
Проживание:
Регистрация: 26-06-2012
Status: Offline
На что обращала внимание я, когда приобретали тренажер..Я тоже покупала его по интернету, попробовать было негде.
-длина шага около 40-50 см..(чем меньше шаг, тем дешевле тренажер)
-вес маховика (у меня,если правильно помню, 8 кг)
-наличие скоростей (у меня их 8..но на практике пользуюсь первой..иногда переключаю на вторую)

Все..все эти компьютеры с количесвом шагов, дистанцией, потраченными калориями - это прикольно вначале, но потом на это даже не обращаешь внимание..

Определитесь с бюджетом на тренажер, потом посмотрите, какие тренажеры есть в продаже под ваш бюджет, потом смотрите по характеристикам..что вам подходит, а что нет..ну и последнее - читайте отзывы по ним..

Когда я выбирала, разброс цен был от 250 до 1500 евро..понятно, что от 1000 евро тренажеры были навороченнее и наверняка удобнее..но у меня такого бюджета не было..остановились на Kettler. А вообще главное во всем этом - регулярность занятий, если хотите результат хоть какой увидеть.
 
Old 10-07-2020, 10:54   #203
ajatus
Пользователь
 
Аватар для ajatus
 
Сообщений: 521
Проживание:
Регистрация: 30-01-2012
Status: Offline
milochka, спасибо...!
результат -, как то, чтобы мышцы были в тонусе, а не как после месячных сидений дома..., да и погода не всегда располагает для гуляния, - будет, если я каждый день, за исключением обстоятельств, делают зарядку, есть "сила воли" раньше времени не стать "развалюхой"...). Ваши мысли мне понятны, я лишь могу добавить, что позволю себе "затянуть пояс" и купить хороший тренажер, не самый дорогой, но и не самый дешевый, так как подразумевается им пользоваться долго и постоянно. Вот маховик я вообще не рассматривала, как важную деталь, но если правильно понимаю, это для утяжеления, устойчивости предмета. Как-то не акцентировала на этом внимание, а на том, что более понятно... Конечно, еще послушаю/посмотрю... Пока терпит момент покупки, лето, гуляние самопроизвольное происходит), но к осени надо приобрести. Спасибо всем!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-07-2020, 11:03   #204
Mikky
Пользователь
 
Аватар для Mikky
 
Сообщений: 4,916
Проживание: HKI
Регистрация: 28-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ajatus
... Вот маховик я вообще не рассматривала, как важную деталь, но если правильно понимаю, это для утяжеления, устойчивости предмета. Как-то не акцентировала на этом внимание, а на том, что более понятно... Конечно, еще послушаю/посмотрю... Пока терпит момент покупки, лето, гуляние самопроизвольное происходит), но к осени надо приобрести. Спасибо всем!!!


Маховик самая важная часть аппарата. Почитайте внимательно в инете. К утяжелению и устойчивости не имеет
на какого отношения.
Маховик позволяет делать равномерную нагрузку без рывков, проходить плавно мертвые точки,
плавнее регулировать нагрузку особенно когда низкий темп ходьбы, при тренировках по 20-30 минут
это важно для ритмичности шагов, другими словами если вы занимаетесь например 30 мин и чуть
устали то при легком маховике у вас будет очень рваный ритм шага, это очень неудобно.
Я рассматривал аппараты от 20 кг маховика только.
 
Old 10-07-2020, 22:06   #205
ajatus
Пользователь
 
Аватар для ajatus
 
Сообщений: 521
Проживание:
Регистрация: 30-01-2012
Status: Offline
Mikky, спасибо за дополнения... становится понятно, что маховик + длина шага в приоритете …
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-07-2020, 22:47   #206
ajatus
Пользователь
 
Аватар для ajatus
 
Сообщений: 521
Проживание:
Регистрация: 30-01-2012
Status: Offline
https://www.verkkokauppa.com/fi/pro...AT9q5ApGkho1yjx - я не нахожу длину шага, если не указана, то она небольшая? зато маховик 28кг. и он механический, наверное, так как сказано, что не требуется веркковирта? и еще вопрос, про механические, магнитные.. например в этом тренажере три программы, мне и не нужно много программ, и что он механический, это ведь не минус для обычного человека, не спортсмена? Посмотрите, если не трудно, может я не нашла длину шага, а где-то сказано, переводила через гугль… Спасибо!

https://www.treenikauppa.fi/tunturi...osstrainer.html - нашла на этом сайте про тунтури, что длина шага 40 см.. это норма для среднего роста, оказывается, от 40 до 50 см, об этом сказано на сайте, указанном мной ниже:

вот на этом сайте https://www.e-katalog.ru/APPLEGATE-X32-A.htm - только (полчаса назад нашла его) в подзаголовке МЕХАНИЗМ И КОНСТРУКЦИЯ - можно прочитать про все характеристика разъяснения... может кому-нибудь пригодится…
..и у него магнитное ручное сопротивление (в переводе) - это система нагрузки, наверное - Magneettinen manuaalinen vastus (PMS)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 17:04.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно