Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Быт и семья » Зверьё моё!
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 20-07-2012, 18:59   #361
Kotka
Пользователь
 
Сообщений: 826
Проживание:
Регистрация: 05-02-2007
Status: Offline
Не думаю. Вообще, кошки высоту переносят хорошо.
Относительно багажного отделения - ясно. Но это больше подходит для собак. Как кошки переносят - трудно сказать. Может у кого был опыт - пусть напишут.


Цитата:
Сообщение от Amaterasu
Спасибо большое!

На счет самолета: у кошек не закладывают ли уши при посадке или взлете? Это, я думаю, большой стресс для них, если это так.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-07-2012, 19:01   #362
Kotka
Пользователь
 
Сообщений: 826
Проживание:
Регистрация: 05-02-2007
Status: Offline
В том и дело. У кошек слабая сердечно-сосудистая система и они труднее переносят такие стрессы, как поездки.


Цитата:
Сообщение от lepanen
Самолетом вроде плохой вариант везти.Они в багажном отделении будут в холоде и ужасном шуме,плюс перепад давления.Подруга из Питера в Мюнхен перевозила,в результате у котика сердце не выдержало.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-07-2012, 20:04   #363
lepanen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Kotka
В том и дело. У кошек слабая сердечно-сосудистая система и они труднее переносят такие стрессы, как поездки.

Ну,ведь мы и говорим о кошках,не правда ли? Собаки нормально самолет переносят,кошки-нет. Еще раз повторю-в багажном отделении шумно очень,а температура там зависит от авиакомпании.В БОИНГЕ тепло,в Российских самолетах холодно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-07-2012, 20:21   #364
Kotka
Пользователь
 
Сообщений: 826
Проживание:
Регистрация: 05-02-2007
Status: Offline
Полностью согласна. Если уже везти, то только в салоне.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-07-2012, 20:42   #365
amspb
Пользователь
 
Аватар для amspb
 
Сообщений: 76
Проживание:
Регистрация: 26-06-2012
Status: Offline
попробуйте - многие авиакомпании допускают перевозку животных в салоне по предварительному согласованию если масса вместе с клеткой не превышает 8 кг, а габариты в сумме трех измерений не не превышают 115см.
требования могут отличаться в зависимости от авиакомпани.
зы: а я всегда считал, что это собаки паникеры, а у котов 9 жизней ))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-07-2012, 20:51   #366
Amaterasu
Пользователь
 
Аватар для Amaterasu
 
Сообщений: 189
Проживание:
Регистрация: 04-07-2012
Status: Offline
На счет салона я уже уточняла - разрешают кошек перевозить в салоне, если вес не превышает 8 кг.
Но у меня вопрос другой: у кошек закладывают уши? может кто нибудь знает?)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-07-2012, 21:10   #367
lepanen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Amaterasu
На счет салона я уже уточняла - разрешают кошек перевозить в салоне, если вес не превышает 8 кг.
Но у меня вопрос другой: у кошек закладывают уши? может кто нибудь знает?)

Так у ветеринара спросите.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-07-2012, 08:25   #368
Lu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Amaterasu
На счет салона я уже уточняла - разрешают кошек перевозить в салоне, если вес не превышает 8 кг.
Но у меня вопрос другой: у кошек закладывают уши? может кто нибудь знает?)


Закладывает.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-07-2012, 21:17   #369
Valetnina
Registered User
 
Аватар для Valetnina
 
Сообщений: 504
Проживание:
Регистрация: 31-01-2012
Status: Offline
Добрый вечер! Есть ли какие нибудь нововведения при ввозе собаки из финляндии в россию? или все как прежде (только прививки вовремя?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-07-2012, 13:28   #370
LoveFinland
Registered User
 
Сообщений: 16
Проживание:
Регистрация: 02-11-2011
Status: Offline
Декоративный Кроль

Помогите, пожалуйста, с информацией о ввозе автотранспортом в Финляндию одного домашнего декоративного кролика !! Ничего не могу найти про них, даже на evira.fi всё только про собак, хорьков, кошек, лошадей и лошадиные половые клетки, как будто больше никаких животных не существует. Какие документы? какие прививки? нужен ли чип?? Помогите кто чем может, хоть номер телефона или ссылочку на источник информации на русском/английском (финского нет)
Нам до границы 2 дня ехать, не дай бог там развернут - деться некуда будет
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-07-2012, 14:55   #371
vappu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от LoveFinland
Помогите, пожалуйста, с информацией о ввозе автотранспортом в Финляндию одного домашнего декоративного кролика !! Ничего не могу найти про них, даже на evira.fi всё только про собак, хорьков, кошек, лошадей и лошадиные половые клетки, как будто больше никаких животных не существует. Какие документы? какие прививки? нужен ли чип?? Помогите кто чем может, хоть номер телефона или ссылочку на источник информации на русском/английском (финского нет)
Нам до границы 2 дня ехать, не дай бог там развернут - деться некуда будет


Дополнительная информация www.evira.fi

Lemmikkieläiminä pidettävien jänisten ja kanien tuontivaatimukset

Kolmansista maista tuotavat lemmikkikanit ja -jänikset, eli eläimet jotka ovat
yksityishenkilön omia lemmikkejä
ei tarkoitettu myytäväksi tai luovutettavaksi eteenpäin
saattajan mukana matkustavia
enintään viisi kappaletta (tuotavien lemmikkien yhteismäär&#228


Ainoa tuontivaatimus em. ehtojen lisäksi on vaatimus hyväksytystä rajanylityspaikasta. Eläimet saadaan tuoda Suomeen vain hyväksyttyjen saapumispaikkojen kautta, joissa tulli tarkastaa ne osana tullivalvontaa. Lista rajanylityspaikoista on MMM:n asetuksessa 402/2011 liite I.

Vaatimusta hyväksytystä rajanylityspaikasta ei sovelleta erityissopimusmaihin, jotka on mainittu komission asetuksen 998/2003 liitteessä II, B osassa 2. (esim. Andorra, Sveitsi, Kroatia, Islanti, Liechtenstein, Monaco, Norja, San Marino, Vatikaanivaltio).

CITES-lajeihin kuuluvat lemmikit saa tuoda vain CITES-lajien hyväksyttyjen rajanylityspaikkojen kautta. Mahdolliset CITES-vaatimukset on omistajan aina selvitettävä ennen tuontia Suomen ympäristökeskuksesta (linkit sivun reunassa).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-07-2012, 16:34   #372
LoveFinland
Registered User
 
Сообщений: 16
Проживание:
Регистрация: 02-11-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vappu
Дополнительная информация www.evira.fi

Lemmikkieläiminä pidettävien jänisten ja kanien tuontivaatimukset

Kolmansista maista tuotavat lemmikkikanit ja -jänikset, eli eläimet jotka ovat
yksityishenkilön omia lemmikkejä
ei tarkoitettu myytäväksi tai luovutettavaksi eteenpäin
saattajan mukana matkustavia
enintään viisi kappaletta (tuotavien lemmikkien yhteismäär&#228


Ainoa tuontivaatimus em. ehtojen lisäksi on vaatimus hyväksytystä rajanylityspaikasta. Eläimet saadaan tuoda Suomeen vain hyväksyttyjen saapumispaikkojen kautta, joissa tulli tarkastaa ne osana tullivalvontaa. Lista rajanylityspaikoista on MMM:n asetuksessa 402/2011 liite I.

Vaatimusta hyväksytystä rajanylityspaikasta ei sovelleta erityissopimusmaihin, jotka on mainittu komission asetuksen 998/2003 liitteessä II, B osassa 2. (esim. Andorra, Sveitsi, Kroatia, Islanti, Liechtenstein, Monaco, Norja, San Marino, Vatikaanivaltio).

CITES-lajeihin kuuluvat lemmikit saa tuoda vain CITES-lajien hyväksyttyjen rajanylityspaikkojen kautta. Mahdolliset CITES-vaatimukset on omistajan aina selvitettävä ennen tuontia Suomen ympäristökeskuksesta (linkit sivun reunassa).


Большое спасибо, что откликнулись, но я уже писала, что не знаю финского, поэтому Ваш пост мне совсем ничем не помог. Не могли бы Вы перевести?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-08-2012, 10:19   #373
vappu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Гугль вам в помощь. Привыкайте понемножку, что информация в Финляндии на финском.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-09-2012, 10:42   #374
I_svetik70
Registered User
 
Сообщений: 1
Проживание:
Регистрация: 13-09-2012
Status: Offline
Всем добрый день, подскажите пожалуйста, мы хотим в эти выходные съездить в Финляндию на 2 дня, а выехать через Норвегию, сами мы с Мурманска, надо ли в Финляндии в вет. клинике ставить отметку на паспорте собы, о том что здорова и где в Ивало есть вет. клиника и часы работы. Спасибо .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-09-2012, 11:00   #375
jamik
Пользователь
 
Сообщений: 36
Проживание:
Регистрация: 21-11-2011
Status: Offline
Думаю, что можно почитать тут http://www.pettravel.com/immigration/Norway.cfm
Там нужно за 24-48 часов дать глистагонное у ветеринара, о чем получить штампик. Нужны документы, специально для норвегии, еще такой нюанс, так как у вас не будет паспорта финского на животное, сразу станет видно, что животное из России, а России в списке стран с низким уровнем бешенства я не нашла. Хорошо бы вам позвонить в консульство Норвегии и уточнить. А то застрянете на границе. Если у вас все таки получится получить финский паспорт на животное у ветеринара, и дать глистогонное, то проблем не вижу... Про клиники в Ивало ничего не знаю
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-10-2012, 21:36   #376
izida
Registered User
 
Сообщений: 537
Проживание: Helsinki
Регистрация: 24-06-2007
Status: Offline
ну вообще-то. как я себе это представляю, можно сделать договор на совладение с тем человеком, который вам собаку везет. где будете вы прописаны с вашим адресом проживания в Финляндии. и тогда не надо ничего растамаживать. хотя если это их бизнес, то тогда пусть платят эти сто евро. только сумма откуда взята? насколько я понимаю, сумму называет таможня.
а еще проще вам съездить и забрать свою собаку с документами, где вы указаны хозяином.
И главное! щенок должен быть не младше 4 месяцев!!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-10-2012, 21:43   #377
Bot
Пользователь
 
Аватар для Bot
 
Сообщений: 30
Проживание: Vantaa
Регистрация: 04-04-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от izida
ну вообще-то. как я себе это представляю, можно сделать договор на совладение с тем человеком, который вам собаку везет. где будете вы прописаны с вашим адресом проживания в Финляндии. и тогда не надо ничего растамаживать. хотя если это их бизнес, то тогда пусть платят эти сто евро. только сумма откуда взята? насколько я понимаю, сумму называет таможня.
а еще проще вам съездить и забрать свою собаку с документами, где вы указаны хозяином.
И главное! щенок должен быть не младше 4 месяцев!!!!


Я правильно понял, что эта растоможка - налог? Из всей темы, я уловил, что налог нужно платить, если животное стоит больше 300 е? И если для разведения. А если меньше или вообще бесплатно (только как это доказать?), ничего на границе платить не нужно? Или как? Поправьте, пожалуйста.
Может быть, действительно, легче самому съездить? Документы, где я был бы указан владельцем долго оформляются и дорого?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-10-2012, 07:20   #378
izida
Registered User
 
Сообщений: 537
Проживание: Helsinki
Регистрация: 24-06-2007
Status: Offline
у животного обычно есть паспорт, в нем и пишут, кто хозяин. также экспортная родославная должна быть. но, я так понимаю, это не ваш случай. или животное породистое?
мне кажется, если вы сами поедете, то проблем не должно возникнуть.

ну и потом. Если вы так хотите, чтобы у вас появился домашний любимец, отдайте вы эти 100 евро. тем более на дорогу за ним уйдет больше в два раза. А на содержание здесь уж точно можете данную сумму увеличить раз в цать с едой и походом к ветеринарам. Другой вопрос, что это за собака. кто родители, ее здоровье. Но это уже другая тема
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-10-2012, 11:19   #379
Bot
Пользователь
 
Аватар для Bot
 
Сообщений: 30
Проживание: Vantaa
Регистрация: 04-04-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от izida
у животного обычно есть паспорт, в нем и пишут, кто хозяин. также экспортная родославная должна быть. но, я так понимаю, это не ваш случай. или животное породистое?
мне кажется, если вы сами поедете, то проблем не должно возникнуть.

ну и потом. Если вы так хотите, чтобы у вас появился домашний любимец, отдайте вы эти 100 евро. тем более на дорогу за ним уйдет больше в два раза. А на содержание здесь уж точно можете данную сумму увеличить раз в цать с едой и походом к ветеринарам. Другой вопрос, что это за собака. кто родители, ее здоровье. Но это уже другая тема




Мне не жалко этих денег. Про цены на вет. обслуживание я в курсе. Просто интересно стало, о чем речь, только ли за животных, цена которых превышает 300 е, как тут где-то упоминалось или без разницы?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-11-2012, 08:04   #380
V-Max
Пользователь
 
Аватар для V-Max
 
Сообщений: 293
Проживание:
Регистрация: 04-05-2008
Status: Offline
Вопрос к тем, кто недавно пересекал границу с котами. В новых инструкциях указано получение глистогонного препарата перед ввозом только для собак. Это автоматом распространяется на всех животных?
И еще. нужно ли заранее информировать соответствующие ведомства о провозе животного. Смутил вот такой пункт:
"Для того, чтобы получить от Эвира ответ касательно запросов по животным некоммерческого ввоза из т.н. третьих стран (не всходящих в ЕС), в обязательном порядке требуется предоставление сведений пп. 4 условий некоммерческого ввоза, размещенных на Интернет-страницах, которые следует предоставить на электронный адрес kolmasmaa at-merkki.gif : 1Kb evira.fi Во избежание недоразумений следует ответить на вопрос о том, осуществляется ли ввоз из страны ЕС, чтобы запросы не направлялись не по адресу. Эвира отвечает только на запросы, поступающие по электронной почте, которая читается ежедневно".
Или эта информация только для решения каких-то конкретных вопросов?
У кота прививки сделаны, паспорт с отметками есть. Чип поставлен. Сертификат будет получен перед ввозом. Мы можем спокойно ехать? Или надо соблюсти еще какие-то требования?
заранее спасибо за ответы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-11-2012, 09:54   #381
Jasmin
Пользователь
 
Сообщений: 704
Проживание:
Регистрация: 25-10-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от V-Max
Вопрос к тем, кто недавно пересекал границу с котами. В новых инструкциях указано получение глистогонного препарата перед ввозом только для собак. Это автоматом распространяется на всех животных?
И еще. нужно ли заранее информировать соответствующие ведомства о провозе животного. Смутил вот такой пункт:
"Для того, чтобы получить от Эвира ответ касательно запросов по животным некоммерческого ввоза из т.н. третьих стран (не всходящих в ЕС), в обязательном порядке требуется предоставление сведений пп. 4 условий некоммерческого ввоза, размещенных на Интернет-страницах, которые следует предоставить на электронный адрес kolmasmaa at-merkki.gif : 1Kb evira.fi Во избежание недоразумений следует ответить на вопрос о том, осуществляется ли ввоз из страны ЕС, чтобы запросы не направлялись не по адресу. Эвира отвечает только на запросы, поступающие по электронной почте, которая читается ежедневно".
Или эта информация только для решения каких-то конкретных вопросов?
У кота прививки сделаны, паспорт с отметками есть. Чип поставлен. Сертификат будет получен перед ввозом. Мы можем спокойно ехать? Или надо соблюсти еще какие-то требования?
заранее спасибо за ответы.


Не знаю поможет ли вам это, но напишу на всякий случай.
Буквально неделю назад возили котов в Таллин (на выс-ку), глистогонку не требуют по новым правилам.
Не знаю точно на какие страны это решение действует.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-11-2012, 17:36   #382
Fboo
Registered User
 
Сообщений: 10
Проживание:
Регистрация: 06-02-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от V-Max
Вопрос к тем, кто недавно пересекал границу с котами. В новых инструкциях указано получение глистогонного препарата перед ввозом только для собак. Это автоматом распространяется на всех животных?
И еще. нужно ли заранее информировать соответствующие ведомства о провозе животного. Смутил вот такой пункт:
"Для того, чтобы получить от Эвира ответ касательно запросов по животным некоммерческого ввоза из т.н. третьих стран (не всходящих в ЕС), в обязательном порядке требуется предоставление сведений пп. 4 условий некоммерческого ввоза, размещенных на Интернет-страницах, которые следует предоставить на электронный адрес kolmasmaa at-merkki.gif : 1Kb evira.fi Во избежание недоразумений следует ответить на вопрос о том, осуществляется ли ввоз из страны ЕС, чтобы запросы не направлялись не по адресу. Эвира отвечает только на запросы, поступающие по электронной почте, которая читается ежедневно".
Или эта информация только для решения каких-то конкретных вопросов?
У кота прививки сделаны, паспорт с отметками есть. Чип поставлен. Сертификат будет получен перед ввозом. Мы можем спокойно ехать? Или надо соблюсти еще какие-то требования?
заранее спасибо за ответы.


А как давно новые инструкции вышли? Я где-то с месяц назад ввозила кота и собаку, ехали на поезде.
Никаких писем никуда не отправляла. За 3 дня сходила в ветеринарку государственную (они сказали, что коту тоже обязательно нужно глистогонное вписывать в паспорт, вписали), прямо перед отъездом зашла за сертификатом на вокзале, они тоже говорили, что коту глистогонное обязательно давать надо, иначе не впустят. А на самой границе финн проверил, что глистогонное собаке дали, а коту, сказал, не надо ничего. Только чип проверил и все.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-11-2012, 18:11   #383
V-Max
Пользователь
 
Аватар для V-Max
 
Сообщений: 293
Проживание:
Регистрация: 04-05-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Fboo
А как давно новые инструкции вышли? Я где-то с месяц назад ввозила кота и собаку, ехали на поезде.
Никаких писем никуда не отправляла. За 3 дня сходила в ветеринарку государственную (они сказали, что коту тоже обязательно нужно глистогонное вписывать в паспорт, вписали), прямо перед отъездом зашла за сертификатом на вокзале, они тоже говорили, что коту глистогонное обязательно давать надо, иначе не впустят. А на самой границе финн проверил, что глистогонное собаке дали, а коту, сказал, не надо ничего. Только чип проверил и все.

вот и у меня такая же информация. Ветеринары в России доказывают, что коту надо давать глистогонку, а все документы - что нет. Пользы-то особой в этой фигне для животинки нет, так вот и думаю, давать или нет...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-11-2012, 16:13   #384
emma
Пользователь
 
Аватар для emma
 
Сообщений: 347
Проживание: lahti
Регистрация: 17-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Bot
Я правильно понял, что эта растоможка - налог? Из всей темы, я уловил, что налог нужно платить, если животное стоит больше 300 е? И если для разведения. А если меньше или вообще бесплатно (только как это доказать?), ничего на границе платить не нужно? Или как? Поправьте, пожалуйста.
Может быть, действительно, легче самому съездить? Документы, где я был бы указан владельцем долго оформляются и дорого?
сама везла щенка на поезде.спросили цену.спросили чек...чека не было.но ляпнула.что 15000руб и заплатила налог 87 евро(ВЫПИСАЛИ ЧЕК,НА СТАНЦИИ ПРИБЫТИЯ)...не облагается налогом,если стоимость менее 300 евро,хоть собака.хоть фотоаппарат.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-11-2012, 00:42   #385
Fboo
Registered User
 
Сообщений: 10
Проживание:
Регистрация: 06-02-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от V-Max
вот и у меня такая же информация. Ветеринары в России доказывают, что коту надо давать глистогонку, а все документы - что нет. Пользы-то особой в этой фигне для животинки нет, так вот и думаю, давать или нет...


В гос клинике не настаивали на том, чтобы дать животным (обоим) глистогонное. Говорили, что без этого не впустят и предлагали просто поставить штамп в паспорт, но ничего не давать. В частной, в которой наблюдались, в общем-то, тоже предлагали просто написать в паспорте и все. Я давала глистогонное, т.к сроки подошли как раз. Но, как вариант, можно заехать в клинику и попросить написать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-11-2012, 08:52   #386
kukunja
Пользователь
 
Аватар для kukunja
 
Сообщений: 309
Проживание:
Регистрация: 08-11-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от V-Max
вот и у меня такая же информация. Ветеринары в России доказывают, что коту надо давать глистогонку, а все документы - что нет. Пользы-то особой в этой фигне для животинки нет, так вот и думаю, давать или нет...


Финны не требуют глистогонку для кошек, потому что у них ехинококкоз не развивается до половозрелой стадии. Основным переносчиком этой инвазии являются собаки.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-11-2012, 08:53   #387
Jasmin
Пользователь
 
Сообщений: 704
Проживание:
Регистрация: 25-10-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Fboo
предлагали просто поставить штамп в паспорт, но ничего не давать.
В частной, тоже предлагали просто написать в паспорте и все.
можно заехать в клинику и попросить написать.


Да уж ветеринары "работают" на совесть.
Никому не секрет, что напишут ВСЕ что ни пожелаешь, за небольшое вознаграждение или по дружбе.....

Никогда не слыхивала даже, что хоть один финский ( европейский) ветеринар сподобиться на такое .

А насчет глистогонки - я уже писала- она отменена только КОТАМ по новым правилам.
Эти веты, что выписывают липовые бумажки сами не очень в курсе.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-11-2012, 11:04   #388
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Jasmin
Да уж ветеринары "работают" на совесть.
Никому не секрет, что напишут ВСЕ что ни пожелаешь, за небольшое вознаграждение или по дружбе.....

Никогда не слыхивала даже, что хоть один финский ( европейский) ветеринар сподобиться на такое .

А насчет глистогонки - я уже писала- она отменена только КОТАМ по новым правилам.
Эти веты, что выписывают липовые бумажки сами не очень в курсе.

Прошлой осенью требовали и глистогонку и обработку против блох-клещей.И оч тщательно проверяли штампики в ветпаспорте.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-11-2012, 11:25   #389
anttisepp
Пользователь
 
Аватар для anttisepp
 
Сообщений: 5,407
Проживание: E-K
Регистрация: 24-10-2005
Status: Offline
Question

Кто-нибудь провозил через границу канареек? Поделитесь опытом.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-11-2012, 11:48   #390
vappu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от anttisepp
Кто-нибудь провозил через границу канареек? Поделитесь опытом.


http://www.evira.fi/portal/fi/elaim...uolelta/linnut/
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-11-2012, 11:56   #391
Jasmin
Пользователь
 
Сообщений: 704
Проживание:
Регистрация: 25-10-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Питер FM
Прошлой осенью требовали и глистогонку и обработку против блох-клещей.И оч тщательно проверяли штампики в ветпаспорте.

Вот и хорошо. Хотя, что значат штампики поставленные русским ветеринаром -известно....
Это ветеринары на таможне которые? У них когда проверки - то они прям чересчур усердные. А так тоже , раньше (уже лет 5 с животными не ездила и не поеду) сколько раз едешь через границу и ищещь этого ветеринара или будишь(когда отдыхать изволят, анекдот прямо), муж так все время по первости диву давался, потом уже привык и ничему не удивлялся.....Мы всегда раньше с собаками ездили к родным на денек проведать - так никогда на русской границе самих собак не смотрели, им только бумажки нужны или сами могут тоже написать( за вознаграждение).

И небольшое сравнение: у мужа друзья супруги, - владельцы официальной ветклиники, - мы там клиенты 15 лет.
Так даже в мыслях нет попросить поставить ту же глистогонку. На это никто не пойдет.
Здесь к счастью нет такого панибратства и врачи дорожат своей репутацией.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-11-2012, 12:07   #392
Jasmin
Пользователь
 
Сообщений: 704
Проживание:
Регистрация: 25-10-2007
Status: Offline
И еще на эту тему добавлю:

Мне как финскому заводчику все это "ЛИПОВОЕ" очень и очень не нравится.

Когда нет доверия к ветеринарам и привозят на те же выставки животных - никогда нет уверенности, что у животных со здоровьем все в порядке.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-11-2012, 14:02   #393
Vasi.Koe
Пользователь
 
Аватар для Vasi.Koe
 
Сообщений: 392
Проживание: Питер-Москва-Savo
Регистрация: 19-07-2012
Status: Offline
Smile Котю в Фин.

Цитата:
Сообщение от Daladno
Кто-нибудь привозил животное из России? Били проблеми на гранитсе?


Первым делом отправляетесь в ГОСУДАРСТВЕННУЮ вет.лечебницу со скотиной вместе.
В Москве они по районам.

Там вам доложат все правила:
Что вначале, что потом, карантин не карантин, прививки, чипировать и т.д.

Тут, как правило нет проблем. В Москве они работают до 21.00 без выходных.

А вот дальше...
ЗА ТРИ ДНЯ ДО ОТЪЕЗДА надо попасть:
В Москве только одно место для выдачи международного сертификата ДЛЯ ПОЕЗДОВ (для самолётов - в аэропортах; как работают не знаю):
Варшавское шоссе д.37. Здание "Почта России" вход с торца - 9 этаж; комнатка 10 кв.м., три тётки, без пропуска не зайдёшь, только по предварительной записи, по телефону не дозвонишься, просто ехать бессмысленно, кота везти не надо.
Звонить и договариваться надо на мобильные (внизу). Ласково.

С собой:

- Справка по Ф1 из Вет.Клиники
- 2 Копии страницы паспорта кота с ЧИПОМ
- 2 Копии страницы паспорта кота с Бешенством


Со справкой из вет.клиники ЮЗАО

Варшавское шоссе д.37
Вход с торца. Вет.служба. 9 этаж
В конце коридора.
Принимают по записи
Бесплатно

Ханжина Нина Николаевна
Старший Государственный Инспектор
8 962 992 1505

Ирина Павловна
Специалист
8-915-127-4797

Успехов, если пригодится.
Изображения
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-11-2012, 15:09   #394
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Vasi.Koe
Первым делом отправляетесь в ГОСУДАРСТВЕННУЮ вет.лечебницу со скотиной вместе.
В Москве они по районам.

Там вам доложат все правила:
Что вначале, что потом, карантин не карантин, прививки, чипировать и т.д.

Тут, как правило нет проблем. В Москве они работают до 21.00 без выходных.

А вот дальше...
ЗА ТРИ ДНЯ ДО ОТЪЕЗДА надо попасть:
В Москве только одно место для выдачи международного сертификата ДЛЯ ПОЕЗДОВ (для самолётов - в аэропортах; как работают не знаю):
Варшавское шоссе д.37. Здание "Почта России" вход с торца - 9 этаж; комнатка 10 кв.м., три тётки, без пропуска не зайдёшь, только по предварительной записи, по телефону не дозвонишься, просто ехать бессмысленно, кота везти не надо.
Звонить и договариваться надо на мобильные (внизу). Ласково.

С собой:

- Справка по Ф1 из Вет.Клиники
- 2 Копии страницы паспорта кота с ЧИПОМ
- 2 Копии страницы паспорта кота с Бешенством


Со справкой из вет.клиники ЮЗАО

Варшавское шоссе д.37
Вход с торца. Вет.служба. 9 этаж
В конце коридора.
Принимают по записи
Бесплатно

Ханжина Нина Николаевна
Старший Государственный Инспектор
8 962 992 1505

Ирина Павловна
Специалист
8-915-127-4797

Успехов, если пригодится.

Добавлю для Питера-Выдача сертификатов на Финляндском вокзале(на поезд,на машине) сразу озвучивайте как будете везти, поездом или машиной(это вписывается в сертификат)животное должно присутствовать при выдаче сертификата(его там фотогрфируют)Вход в пограничную ветстанцию с межд касс(где Алегро) и налево до конца платформы.Тел не сообщу(потеряла)да туда и не дозвониться.Прием без записи за три дня,можно даже в день отъезда оформить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-11-2012, 21:55   #395
Fboo
Registered User
 
Сообщений: 10
Проживание:
Регистрация: 06-02-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jasmin
И еще на эту тему добавлю:

Мне как финскому заводчику все это "ЛИПОВОЕ" очень и очень не нравится.

Когда нет доверия к ветеринарам и привозят на те же выставки животных - никогда нет уверенности, что у животных со здоровьем все в порядке.


Мне тоже такое не нравится. Опять же, своим все даю по плану. Просто рассказала, как есть. Но, как заметили выше, это давно ни для кого не секрет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-11-2012, 22:00   #396
Fboo
Registered User
 
Сообщений: 10
Проживание:
Регистрация: 06-02-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Питер FM
Тел не сообщу(потеряла)да туда и не дозвониться.Прием без записи за три дня,можно даже в день отъезда оформить.


436-64-15
с 9 до 18 ежедневно.
Дозвонилась с первой попытки. Очень вежливо ответили, все объяснили. Не пришлось ехать туда дополнительно с животными, приехала за 40 минут до отправления поезда (по предварительному согласованию), все оформили без проблем.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-11-2012, 00:09   #397
Germiona
Registered User
 
Сообщений: 27
Проживание:
Регистрация: 21-11-2007
Status: Offline
Помогите и мне люди добрые!
Ничего я не понимаю... в конец запуталась.

Мы везем нашего котика на новый год из Хельсинки в Питер и обратно на Алегро.
У нас финский паспорт с прививками.

Что нам надо еще делать и что получать и где?
глистогонку? сертификаты?

Спасибо заранее!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-11-2012, 09:26   #398
Jasmin
Пользователь
 
Сообщений: 704
Проживание:
Регистрация: 25-10-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Fboo
Мне тоже такое не нравится. Опять же, своим все даю по плану. Просто рассказала, как есть. Но, как заметили выше, это давно ни для кого не секрет.


Очень рада что разделяете мое мнение!

Я не устаю повторять, что когда ставят прививки и прочее лишь на бумаге - обманывают самого себя.

Штампик в паспорте не убережет животное от инфекции.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-11-2012, 09:40   #399
Jasmin
Пользователь
 
Сообщений: 704
Проживание:
Регистрация: 25-10-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Germiona
Помогите и мне люди добрые!
Ничего я не понимаю... в конец запуталась.

Мы везем нашего котика на новый год из Хельсинки в Питер и обратно на Алегро.
У нас финский паспорт с прививками.

Что нам надо еще делать и что получать и где?
глистогонку? сертификаты?

Спасибо заранее!



Поможем чем сможем !

Глистогонка котам НЕ Нужна.
А вот прививки в том числе Бешенство необходимы.
Да, у кота должен быть чип для подтверждения животного( наклейка от чипа вклеивается в паспорт).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-11-2012, 23:32   #400
Germiona
Registered User
 
Сообщений: 27
Проживание:
Регистрация: 21-11-2007
Status: Offline
Финский паспорт с чипом и прививками у нас есть.
Глистогонка не нужна точно?
А для русских надо делать медецинский осмотр кота с отметкой в пасорте?
И что там за сертификаты, где и как их делать?!

Заранее спасибо!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-12-2012, 22:14   #401
Germiona
Registered User
 
Сообщений: 27
Проживание:
Регистрация: 21-11-2007
Status: Offline
Кто-нибудь! Проясните ситуацию с сертификатами! Они нужны? Где их брать?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-12-2012, 16:16   #402
Alice Lee
Registered User
 
Сообщений: 2
Проживание:
Регистрация: 15-12-2012
Status: Offline
Вчера привезла кота. Глистогонка нужна. Действует в течение 5 дней, проставка в паспорте - 100 руб у местного ветеринара. Сертификат делала в Спб на Боткинской 1(Фин. вокзал). Бесплатно, на основании паспорта ( без пресловутой справки №1 от ветеринара) Прививка от бешенства должна быть сделана не позже, чем за месяц до поездки. Действительна 1 год, т.е.: делаете прививку, ждёте месяц, проводите глистогонку ( или говорите, что сделали) и идёте в гос. службу ветнадзора в Спб. Позвоните предварительно 436-64-15, при финском паспорте животного возможно упрощение процедуры.
ПыСы . На границе кота не доставала, документы не показывала, не спросили - сама не настаивала.

Последнее редактирование от Alice Lee : 15-12-2012 в 17:20.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-12-2012, 16:28   #403
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Alice Lee
вчера привезла кота. Глистогонка нужна. Действует в течение 5 дней, проставка в паспорте - 100 руб у местного ветеринара. Сертификат делала в Спб на Боткинвкой 1(Фин. вокзал). Бесплатно на основании паспорта ( без пресловутой справки №1 от ветеринара) Прививка от бешенства должна быть сделана не позже, чем за месяц до поездки. Действительна 1 год, т.е.: делаете прививку, ждёте месяц, проводите глистогонку ( или говорите, что сделали) и идёте в гос. службу вет.надзора в Спб. Позвоните предварительно. 436-64-15
ПыСы . На границе кота не доставала, документы не показывала, не спросили - сама не настаивала.

Это неправильно! Если не сообщаете на ФИ границе,что везете животное,могут влепить огромный штраф,если вдруг решат проверить машину.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-12-2012, 17:29   #404
Jasmin
Пользователь
 
Сообщений: 704
Проживание:
Регистрация: 25-10-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Питер FM
Это неправильно! Если не сообщаете на ФИ границе,что везете животное,могут влепить огромный штраф,если вдруг решат проверить машину.


Согласна. В правилах пересечения границы пунктик: если провозите животное следует его указывать (декларировать) иначе получается нелегальный ввоз. При проверке могут быть большие неприятности.
Пишу по старой памяти - в Россию сама крайне редко езжу ( где-то раз в три года...), а с животными( собаками) лет 5 - 6 точно не была......
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-12-2012, 17:39   #405
Jasmin
Пользователь
 
Сообщений: 704
Проживание:
Регистрация: 25-10-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Alice Lee
Вчера привезла кота.
Глистогонка нужна.
Действует в течение 5 дней, проставка в паспорте - 100 руб у местного ветеринара.


Диво дивное.
Вообще то глистогонка котам отменена.

( так "проставка" ( на бумажке) стоит 100 руб или же действительно дача глистогонки??? вот в чем вопрос?!- тогда эта "глистогонка" будет Никогда не отменена ....100 рублей на дороге не валяются!)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-12-2012, 18:08   #406
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Jasmin
Согласна. В правилах пересечения границы пунктик: если провозите животное следует его указывать (декларировать) иначе получается нелегальный ввоз. При проверке могут быть большие неприятности.
Пишу по старой памяти - в Россию сама крайне редко езжу ( где-то раз в три года...), а с животными( собаками) лет 5 - 6 точно не была......

Не,декларировать не надо.На паспортном контроле в ФИ надо сообщить,что зверь в машине,иначе штраф и даже развернуть обратно могут.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-12-2012, 18:34   #407
Jasmin
Пользователь
 
Сообщений: 704
Проживание:
Регистрация: 25-10-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Питер FM
Не,декларировать не надо.На паспортном контроле в ФИ надо сообщить,что зверь в машине,иначе штраф и даже развернуть обратно могут.


А, понятно, говорю, что по старой памяти пишу.....
Сообщать однозначно надо - точно.

Спасибо за поправочку!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-12-2012, 18:45   #408
izida
Registered User
 
Сообщений: 537
Проживание: Helsinki
Регистрация: 24-06-2007
Status: Offline
Все эти глистогонки,конечно, хорошо. Но вот вопрос, например, к вам Jasmin, если вы по два раза в месяц на выставки будете выезжать за пределы Финляндии, вы что будете каждые две недели давать глистогонное своим животным? и что после этого останется от бедняги? Да даже если один раз в месяц или один раз в два/три месяца. Или вы когда из Европы едете домой с животными, то втихомолку без штампика в паспорте проезжаете?
заранее поясню - сама никуда не выезжаю в ближайшее время, просто интересно. мало ли в будущем придется.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-12-2012, 19:19   #409
Jasmin
Пользователь
 
Сообщений: 704
Проживание:
Регистрация: 25-10-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от izida
Все эти глистогонки,конечно, хорошо. Но вот вопрос, например, к вам Jasmin, если вы по два раза в месяц на выставки будете выезжать за пределы Финляндии, вы что будете каждые две недели давать глистогонное своим животным? и что после этого останется от бедняги? Да даже если один раз в месяц или один раз в два/три месяца. Или вы когда из Европы едете домой с животными, то втихомолку без штампика в паспорте проезжаете?
заранее поясню - сама никуда не выезжаю в ближайшее время, просто интересно. мало ли в будущем придется.


Что то я ничего не поняла... давайте по порядку:

Лично я по два раза в месяц за пределы Финляндии не езжу - это раз.

Втихомолку, как вы пишите ,без штампика в паспорте, тоже не проезжаю - это два.

Последний раз ездила в Россию с собаками лет 5 - 6 назад - уже могу точно не припомнить что тогда надо было - но никогда ничего не нарушала - это факт - это три.

Теперь конкретно про моих котов:

В ноябре 2012 возили котов в Таллин на выставку - глистогонка сейчас котам отменена (ее не давали, штампов в паспорт не ставили)
Далее, в следующем 2013 году планируем на выставки с котами в Латвию, Эстонию и Швецию...


Да, раньше при провозе собак в Россию было так, не знаю точно как сейчас:

когда везешь собаку ,проживающую в Финляндии , в Россию менее чем на 24 часа- то глистогонка собакам не нужна!
Не дураки правила пишут, тоже понимают кое-что. Мы с собаками выезжали из Финляндии менее чем на сутки ( менее чем 24 часа) - поэтому глистогонка моим собакам была не нужна - и это мне каждый раз приходилось объяснять русским ветеринарам на границе, - они сами не очень в курсе ( или не хотят быть в курсе).

Так что такие вот дела. Все абсолютно законно без нарушений , я этого не люблю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-12-2012, 20:50   #410
izida
Registered User
 
Сообщений: 537
Проживание: Helsinki
Регистрация: 24-06-2007
Status: Offline
Спасибо за развёрнутый ответ.
коты меня вообще не интересуют, тем более что им не надо глистогонное давать.
а вот на выставки ездят не на один день. поэтому дураки или не дураки....судить не берусь... но и за 24 часа можно получить глистов. поэтому логики в этом правиле вообще никакой.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-12-2012, 09:17   #411
Amaterasu
Пользователь
 
Аватар для Amaterasu
 
Сообщений: 189
Проживание:
Регистрация: 04-07-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Germiona
Кто-нибудь! Проясните ситуацию с сертификатами! Они нужны? Где их брать?

Вы имеете ввиду ветеринарные сертификаты? С этого года новые правила по ввозу животных в страны Евросоюза. Теперь кроме обычного вет сертификата надо иметь и Европейский ветсертификат. Оба эти сертификата выдаются на основании справки, полученной в ветклинике (форма #1 вроде) в отделении Россельхознадзора. В каждом аэропорту есть ветеринарный пункт - это и есть отделение Россельхознадзора.

Удачи!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-12-2012, 22:12   #412
Germiona
Registered User
 
Сообщений: 27
Проживание:
Регистрация: 21-11-2007
Status: Offline
Amaterasu!
Вы, кажется, человек знающий!
Помогите, пожалуйста, а то в конец запутались!
У нас финский кот с финским паспортом и чипом, прививки есть.
Мы везем его на новый год в Питер из Финляндии и обратно на Алегро.
Надо нам делать эти сертификаты и где, нужна ли глистогонка и мед осмотр?! Заранее премного благодарны!

Цитата:
Сообщение от Amaterasu
Вы имеете ввиду ветеринарные сертификаты? С этого года новые правила по ввозу животных в страны Евросоюза. Теперь кроме обычного вет сертификата надо иметь и Европейский ветсертификат. Оба эти сертификата выдаются на основании справки, полученной в ветклинике (форма #1 вроде) в отделении Россельхознадзора. В каждом аэропорту есть ветеринарный пункт - это и есть отделение Россельхознадзора.

Удачи!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-12-2012, 11:45   #413
Amaterasu
Пользователь
 
Аватар для Amaterasu
 
Сообщений: 189
Проживание:
Регистрация: 04-07-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Germiona
Amaterasu!
Вы, кажется, человек знающий!
Помогите, пожалуйста, а то в конец запутались!
У нас финский кот с финским паспортом и чипом, прививки есть.
Мы везем его на новый год в Питер из Финляндии и обратно на Алегро.
Надо нам делать эти сертификаты и где, нужна ли глистогонка и мед осмотр?! Заранее премного благодарны!


Я то думала вы везете кота из России. Я изучала долго требования о ввозе животного В Финляндию из России. Какие правила по поводу ВЫВОЗА животного из Финляндии я даже и не знаю... Хотя думаю, они особо не отличаются. Вам следует обратиться в клинику в Финляндии и у них все разузнать - они то точно знают. Это не Россия - где правила с каждым годом все устложняются... Не могу до сих пор понять, зачем коту ДВА сертификата, в которых одна и та же информация? Одного не достаточно?))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-12-2012, 11:48   #414
Яоз
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Согласна,в клинике точно скажут,какие требования для пересечения границы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-12-2012, 18:12   #415
Germiona
Registered User
 
Сообщений: 27
Проживание:
Регистрация: 21-11-2007
Status: Offline
Не знают! У нас ветеринарный врач не знает! Говорит сами узнавайте!


Цитата:
Сообщение от Amaterasu
Я то думала вы везете кота из России. Я изучала долго требования о ввозе животного В Финляндию из России. Какие правила по поводу ВЫВОЗА животного из Финляндии я даже и не знаю... Хотя думаю, они особо не отличаются. Вам следует обратиться в клинику в Финляндии и у них все разузнать - они то точно знают. Это не Россия - где правила с каждым годом все устложняются... Не могу до сих пор понять, зачем коту ДВА сертификата, в которых одна и та же информация? Одного не достаточно?))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-12-2012, 18:46   #416
Amaterasu
Пользователь
 
Аватар для Amaterasu
 
Сообщений: 189
Проживание:
Регистрация: 04-07-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Germiona
Не знают! У нас ветеринарный врач не знает! Говорит сами узнавайте!

Вот электронная приемная Россельхознадзора. http://www.fsvps.ru/fsvps/ereception
Они смогут ответить вам на все интересующие вопросы. Сама лично писала в Россельхознадзор своего города - отвечали быстро (2-3 дня) с подробными приложениями. Спросите требования о ВВОЗЕ животного в Россию из Евросоюза.
Удачи!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-01-2013, 08:53   #417
irvjach
Пользователь
 
Сообщений: 158
Проживание:
Регистрация: 22-05-2010
Status: Offline
Скажите, кто-нибудь разузнал, как вывезти животное из Финляндии в Россию?
Нужно ли делать европейский паспорт? Или вет. врач может выписать сертификат?
Не нашли никакой информации про глистогонное и препарат против клещей.

есть только вот такая информация:
http://fl.customs.ru/index.php?opti...=54&Itemid=1807

и вот (но смущает старая дата)
Правила ввоза животных в РФ
Ввоз животных в Россию (пушных зверей, кроликов, собак и кошек), сроками пребывания в стране-экспортере в течение 90 дней, осуществляется по ветеринарным сертификатам, по которым животные вывозились из Российской Федерации. При обратном ввозе, в случае пребывания за рубежом более 90 дней, животные должны возвращаться на территорию Российской Федерации в сопровождении ветеринарного сертификата, оформленного государственной ветеринарной службой страны-экспортера, в соответствии с ветеринарными требованиями на ввоз в Российскую Федерацию пушных зверей, кроликов, собак и кошек, утвержденных Департаментом ветеринарии Минсельхозпрода России 23.12.99г №13-8-01/1-15. Ввоз в Россию собак и кошек также возможен при условии сопровождения животного международным ветеринарным паспортом, оформленным государственными ветеринарными органами страны-экспортера, с информацией, что животное клинически здорово и вакцинировано против бешенства не ранее чем за 30 дней и не позднее 12 месяцев до даты выезда в Российскую Федерацию, в соответствии с указанием Департамента ветеринарии от 21.05.98г. №13-8-04/2290.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-01-2013, 14:49   #418
Kotka
Пользователь
 
Сообщений: 826
Проживание:
Регистрация: 05-02-2007
Status: Offline
Вы собираетесь выезжать из Финляндии в Россию и потом назад?
Т.е. это ваше личное животное?

Если да, то делаете животному ветеринарный паспорт и все необходимые прививки у ветеринара.

Относительно глистогонного - вопрос совершенно непонятный. Раньше ветеринар в Финляндии накануне выезда давал собаке или кошке глистогонное и ставил об этом штамп в паспорте. И действительно это было в течение 30 суток от того дня, когда было данное глистогонное. Т.е. въехать обратно в Ф. можно было без проблем в течение этих 30 суток.

Нашу таможню этот момент не очень интересовал (ни туда, ни обратно). А вот финны при въезде в Финляндию, проверяли наличие штампа о глистогонке и прививках довольно внимательно.

Теперь вроде бы вывезти животное из Финляндии за пределы ЕС можно без глистогонного, но ввозить обратное, требуют, чтобы животное было проглистогонено.
Т.е. в России нужно тащиться к ветеринару, травить бедное зверье глистогонкой, получать об этом справку и демонстрировать на границе в Финляндии.
Получается, если придется ездить в Р. в течение короткого времени вместе с животным, то каждый раз его нужно отравлять глистогонным?


Поделитесь информацией, кто знает подробности?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-01-2013, 16:44   #419
irvjach
Пользователь
 
Сообщений: 158
Проживание:
Регистрация: 22-05-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kotka
Вы собираетесь выезжать из Финляндии в Россию и потом назад?
Т.е. это ваше личное животное?

Если да, то делаете животному ветеринарный паспорт и все необходимые прививки у ветеринара.

Относительно глистогонного - вопрос совершенно непонятный. Раньше ветеринар в Финляндии накануне выезда давал собаке или кошке глистогонное и ставил об этом штамп в паспорте. И действительно это было в течение 30 суток от того дня, когда было данное глистогонное. Т.е. въехать обратно в Ф. можно было без проблем в течение этих 30 суток.

Нашу таможню этот момент не очень интересовал (ни туда, ни обратно). А вот финны при въезде в Финляндию, проверяли наличие штампа о глистогонке и прививках довольно внимательно.

Теперь вроде бы вывезти животное из Финляндии за пределы ЕС можно без глистогонного, но ввозить обратное, требуют, чтобы животное было проглистогонено.
Т.е. в России нужно тащиться к ветеринару, травить бедное зверье глистогонкой, получать об этом справку и демонстрировать на границе в Финляндии.
Получается, если придется ездить в Р. в течение короткого времени вместе с животным, то каждый раз его нужно отравлять глистогонным?


Поделитесь информацией, кто знает подробности?


Вот и мне с глистогонным непонятно. Знаю, что срок действия "глистогонного штампа" для Финляндии 30 дней. А нужно ли оно именно для въезда в Россию? В официальных источниках ничего об этом не сказано.

И еще: нужно ли оформлять именно европейский паспорт, или ветеринар может выписать какой-то международный сертификат.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-01-2013, 20:42   #420
Amaterasu
Пользователь
 
Аватар для Amaterasu
 
Сообщений: 189
Проживание:
Регистрация: 04-07-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от irvjach
Вот и мне с глистогонным непонятно. Знаю, что срок действия "глистогонного штампа" для Финляндии 30 дней. А нужно ли оно именно для въезда в Россию? В официальных источниках ничего об этом не сказано.

И еще: нужно ли оформлять именно европейский паспорт, или ветеринар может выписать какой-то международный сертификат.

4го января пересекала границу Россия-Финляндия с котом. На Российской границе напугали про глистогонку. Глистогонка была сделанна 25 декабря, а на границе сказали, что финны принимают только 10 дневную глистогонку, т.е. она действует только 10 дней. А финны даже не посмотрели на глистогонку... Либо русские ошиблись, либо финны проморгали. Финны даже чип не проверили, только Европейский Ветсертификат пролистали и все!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 01:51.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно