Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » События и Фaкты
Логин
Пароль

Результат опроса: Любите ли Вы Россию?
Да, люблю Россию 131 64.53%
Нет, не за что любить Россию 35 17.24%
Нейтрально отношусь к России 32 15.76%
Вопрос не ко мне, не в курсе 5 2.46%
Проголосовавших: 203. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 2, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 06-08-2008, 18:19   #241
total
siinä on kaikki
 
Аватар для total
 
Сообщений: 1,872
Проживание: Varsinais-Suomi
Регистрация: 01-05-2005
Status: Offline
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-08-2008, 22:04   #242
pustota
Залог здоровья
 
Аватар для pustota
 
Сообщений: 2,657
Проживание: неважно
Регистрация: 15-09-2005
Status: Offline
http://www.rambler.ru/news/russia/s.../564796517.html

Интересное исследование на тему...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-08-2008, 22:12   #243
DJ.
アイドルグループ
 
Аватар для DJ.
 
Сообщений: 12,128
Проживание: Espoo
Регистрация: 06-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от pustota
http://www.rambler.ru/news/russia/s.../564796517.html

Интересное исследование на тему...


А если мы свой опрос среди россиян проведем, то сомневаюсь я что результаты будут такими же
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-08-2008, 22:23   #244
pustota
Залог здоровья
 
Аватар для pustota
 
Сообщений: 2,657
Проживание: неважно
Регистрация: 15-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от DJ.
А если мы свой опрос среди россиян проведем, то сомневаюсь я что результаты будут такими же


Результаты Суоми рушного опроса дублируют данные приведенного опроса.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-08-2008, 22:25   #245
DJ.
アイドルグループ
 
Аватар для DJ.
 
Сообщений: 12,128
Проживание: Espoo
Регистрация: 06-04-2005
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от pustota
Результаты Суоми рушного опроса дублируют данные приведенного опроса.


Ага - только тут все любящие уже давно оттуда слиняли Я предлагал опрос среди пока еще живущих в России россиян Не обязательно на суоми.ру - вконтакте полно россиян
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-08-2008, 04:49   #246
КАМАЗ
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от DJ.
Ага - только тут все любящие уже давно оттуда слиняли Я предлагал опрос среди пока еще живущих в России россиян Не обязательно на суоми.ру - вконтакте полно россиян

По моим наблюдениям скажу - щас мало кому заграницу хочется. Кроме халявщиков.
К тому же, иностранцы стремятся к России на подработки
(тут им платят больше, чем у себя на родине)

Речь кстати не о африканцах, а о французах с немцами...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-08-2008, 04:51   #247
КАМАЗ
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от lada
А вот если человек Россию абажает, а русских терпеть не может? Как быть?

а это как?
Страна в основном - люди в ней проживающие...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-08-2008, 05:59   #248
pustota
Залог здоровья
 
Аватар для pustota
 
Сообщений: 2,657
Проживание: неважно
Регистрация: 15-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от КАМАЗ
По моим наблюдениям скажу - щас мало кому заграницу хочется. Кроме халявщиков.
К тому же, иностранцы стремятся к России на подработки
(тут им платят больше, чем у себя на родине)

Речь кстати не о африканцах, а о французах с немцами...


Фины тоже не брезгуют... Кстати, у меня несколько знакомых, чьи дети после учебы поехали в Россию работать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-08-2008, 06:00   #249
pustota
Залог здоровья
 
Аватар для pustota
 
Сообщений: 2,657
Проживание: неважно
Регистрация: 15-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от DJ.
Ага - только тут все любящие уже давно оттуда слиняли Я предлагал опрос среди пока еще живущих в России россиян Не обязательно на суоми.ру - вконтакте полно россиян


А чем плох опрос, результаты которого опубликованы?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-08-2008, 08:25   #250
fert_33
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Я живу в России, люблю Россию,учу финский - родственный язык,интересна культура...
Да, русская безалаберность, расхлябанность и т.д., но....какая широта души...во всем...сколько эмоций,сколько чувств....и все родное....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-08-2008, 08:56   #251
megaswin
Registered User
 
Аватар для megaswin
 
Сообщений: 794
Проживание: Ino
Регистрация: 09-06-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от КАМАЗ
По моим наблюдениям скажу - щас мало кому заграницу хочется. Кроме халявщиков.
К тому же, иностранцы стремятся к России на подработки
(тут им платят больше, чем у себя на родине)

Речь кстати не о африканцах, а о французах с немцами...

Вообще не совсем корректно сравнивать русского поехавшего в Германию и немца поехавшего в Россию. Русские в основном уезжают чтобы получить гражданство и осесть там навсегда. Европейцы едет сюда - just for fun, ну или если денег значительное количество дадут. Но я не знаю ни одного европейца который ради русского гражданства отказался от своего.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-08-2008, 09:06   #252
Chuhna
Красавчег
 
Сообщений: 11,027
Проживание:
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от megaswin
Вообще не совсем корректно сравнивать русского поехавшего в Германию и немца поехавшего в Россию. Русские в основном уезжают чтобы получить гражданство и осесть там навсегда. Европейцы едет сюда - just for fun, ну или если денег значительное количество дадут. Но я не знаю ни одного европейца который ради русского гражданства отказался от своего.

Брось, это все-равно, что слепому рассказывать о радуге.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-08-2008, 09:11   #253
4tatarina
Registered User
 
Аватар для 4tatarina
 
Сообщений: 811
Проживание:
Регистрация: 11-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от fert_33
Я живу в России, люблю Россию,учу финский - родственный язык,интересна культура...
Да, русская безалаберность, расхлябанность и т.д., но....какая широта души...во всем...сколько эмоций,сколько чувств....и все родное....

Никогда не видел истинной широты души, опишите это как?

-----------------
Сенсей головотяпства, разгильдяйства, волокиты и охмурежа. Искоренитель плюрализма и крохоборства.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-08-2008, 09:14   #254
4tatarina
Registered User
 
Аватар для 4tatarina
 
Сообщений: 811
Проживание:
Регистрация: 11-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от pustota
Фины тоже не брезгуют... Кстати, у меня несколько знакомых, чьи дети после учебы поехали в Россию работать.

Конечно, ведь иностранные конторы платят нехилые деньги при релокации или командировке + надбавка "за опасность, экологию и тд"

-----------------
Сенсей головотяпства, разгильдяйства, волокиты и охмурежа. Искоренитель плюрализма и крохоборства.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-08-2008, 09:39   #255
Anyuta
Registered User
 
Сообщений: 41
Проживание:
Регистрация: 07-02-2008
Status: Offline
Ответила "нет".Все причины указаны в постах также ответивших "нет".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-08-2008, 09:42   #256
Сан Саныч
Registered User
 
Аватар для Сан Саныч
 
Сообщений: 15,398
Проживание: Империя зла
Регистрация: 28-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Chuhna
Брось, это все-равно, что слепому рассказывать о радуге.

Или дураку пыться объяснить таблицу умножнения.
Цитата:
Ценности: Тихая эмиграция
Люди снова стали уезжать из России. Без пафоса, без надрыва, без крика. Молча, стесняясь этого и — часто — рассматривая отъезд как личную и семейную трагедию. За редчайшими исключениями это не политический акт — это личный частный выбор. Делаемый осознанно и с открытыми глазами, а не «под влиянием тлетворной западной пропаганды». Делаемый теми, кто зарабатывает ощутимые деньги и задумывается о будущем — своем и своих детей.

Официальная статистика этого, как и многого другого, не отражает. По ней выезд из страны за пределы СНГ сокращается неуклонно и даже быстрее инфляции: с 63 400 чел. в 2000 г. до 18 800 чел. в 2006 г., в том числе в Германию — с 40 400 до 8200, в США — с 4800 до 3100, в Израиль — с 9400 до 1400.

Но ведь люди, уезжая, весьма часто не заявляют об этом, а начиная жить «на два дома» — не заявляют практически никогда. Сохраняют гражданство, получая за рубежом разрешение на постоянное проживание и за версту обходя родное консульство. Самым ярким примером такой незаметной эмиграции стал выезд в преддверии и в ходе оранжевой революции значительного числа россиян на Украину как «территорию свободы, где можно не носить с собой паспорт», приведший в Киеве к зримому повышению стоимости жилья и квалифицированного труда.

Еще три года назад число россиян в Лондоне оценивалось в 230 000. Сейчас — уже в 300 000. Их численность во Франкфурте оценивается в четверть миллиона. Русские туристы в Европе стесняются ругаться матом: лавинообразно растет число мест, где их могут понять «местные».

Моделей выезда много. Кто-то сдает московские квартиру и дачу и на эти деньги прекрасно чувствует себя в Чехии. Кто-то поехал повысить квалификацию и обнаружил, что нужен там, а не здесь. Кто-то расширил бизнес — и открыл для себя миры, в которых не нужно платить взятки. Совсем не фешенебельные миры — ту же Польшу, к примеру. Кто-то пообщался с правоохранительными органами или платным здравоохранением. Кто-то осознал, что его ребенок употребляет слово «враги» раз в пятьдесят чаще, чем «друзья». Кто-то просто не вовремя включил телевизор.

Относительно уцелевшего населения России — 142 млн — эмиграция в любом случае незначительна. Но ведь и загранпаспорта имеет всего около 9 млн россиян! И уезжают в первую очередь добившиеся успеха, что усиливает размывание и без того тонкого культурного слоя России. Именно благополучные россияне все чаще покидают Россию, предпочитая быть чужими на чужбине, чем на своей собственной Родине.

Общая причина — разложение и архаизация нашего общества, его дебилизация в сочетании с ростом агрессивности и наглядным процессом перехода от европейского, гражданского устройства к устройству по клановым, в том числе регионально-этническим, принципам. Как сказал один из них, едут не «за колбасой», а «за воздухом».

http://www.vedomosti.ru/newspaper/a...07/05/18/125982
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-08-2008, 09:51   #257
megaswin
Registered User
 
Аватар для megaswin
 
Сообщений: 794
Проживание: Ino
Регистрация: 09-06-2006
Status: Offline
Вот наткнулся на немецком форуме. http://www.it-ru.de/forum/viewtopic.php?t=135428
Цитата:
Как тебе уже сказали умные люди, перебираться ради того, чтобы перебраться нет никакого смысла. В Западной Европе спокойно и без стресса можно зарабатывать пятизначную сумму в месяц, пресловутые 100К+ в год не есть "стеклянный потолок". Усилия, которые для этого необходимо затратить, несопоставимы с теми, которые нужны в Москве.

Часть факторов весьма плохо монетаризуется: экология, преступность, социальная среда, окружение и пр. Здесь эти составляющие жизни ты уже воспринимаешь как должное. Там тебе придется напоминать себе, что "за это мне ведь заплатили".

Стабильности в бизнесе в России нет и никогда не будет. Тот пир во время чумы, который там сейчас происходит, очень быстро закончится, и хорошо, если в тот момент у тебя будет работа в Европе, билет на самолет и право вернуться.

Про пир во время чумы, на мой взгляд, очень верно подмечено
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-08-2008, 09:51   #258
Mike BFD
Done & gone
 
Аватар для Mike BFD
 
Сообщений: 2,208
Проживание: Kerava
Регистрация: 02-12-2006
Status: Offline
Сан Саныч, +1!

-----------------
"Мы живем в эпоху политкорректности. Даже дерьмо нельзя называть дерьмом, так как это может быть оскорблением национальных чувств какого-нибудь опарыша" (с)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-08-2008, 13:54   #259
lada
 
Аватар для lada
 
Сообщений: 4,526
Проживание:
Регистрация: 01-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от КАМАЗ
а это как?
Страна в основном - люди в ней проживающие...

Тогда получается, что любить Россию и любить русских - это одно и то же. А сдругой стороны, любовь - дело секундарное: любишь здесь и сейчас.

-----------------
"Идеальная женщина - это та, которая заставляет забыть про идеальную".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-08-2008, 15:35   #260
Andzhi
Эпикуристка-Нимфоманка
 
Аватар для Andzhi
 
Сообщений: 23,876
Проживание: И никаких тебе опозновательных знаков
Регистрация: 13-04-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от КАМАЗ
А логика ведь железная
если не живешь со своими родителями - значит их не любишь??? :ламо:

Хорошо, Камаз, специально для тебя спрошу по другому : те, кто проголосовал в этом опросе (67%), что любят Россию - ответьте хоть один кто-нибудь в чём выражется ваша эта любовь ??? Если хоть кто-нибудь даст нормальный агрументированный ответ - я отстану.

** Я думаю, что именно живущих в России и любящих её ещё меньше.

-----------------
Любовь - это не чувство, - это поступки!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-08-2008, 15:39   #261
Andzhi
Эпикуристка-Нимфоманка
 
Аватар для Andzhi
 
Сообщений: 23,876
Проживание: И никаких тебе опозновательных знаков
Регистрация: 13-04-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от pustota
Любовь выражается? Внешне или внутренне?

Внешнее выражение такой любви - это постоянный интерес к событиям происходящим на родине, долгожданные и желанные посещения родного города или даже непроходящее желание туда поехать.

Внутренние - чувство своего дома когда заходишь в свою старую квартиру, подъезд дома своего детства, ощущение родного города, когда идешь по его улицам, родная школа, техникум, институт... Переживание и сопереживание различных событий.

Я, если честно, вообще плохо понимаю в чем должна выражаться любовь и есть ли какие то обязательные признаки любви.

Любовь - хоть какая выражается в действиях/поступках.
В Вашем ответе присутствует действие, но оно направлено всё на себя, а что России - то от этой вашей любви ??

-----------------
Любовь - это не чувство, - это поступки!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-08-2008, 16:03   #262
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,871
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Еще три года назад число россиян в Лондоне оценивалось в 230 000. Сейчас — уже в 300 000. Их численность во Франкфурте оценивается в четверть миллиона.
Ой, а нас тут всего 45 000.
Цитата:
- Кто-то осознал, что его ребенок употребляет слово «враги» раз в пятьдесят чаще, чем «друзья».
- Кто-то просто не вовремя включил телевизор.
Относительно уцелевшего населения России — 142 млн — эмиграция в любом случае незначительна.
- Но ведь и загранпаспорта имеет всего около 9 млн россиян! И уезжают в первую очередь добившиеся успеха, что усиливает размывание и без того тонкого культурного слоя России.
- Именно благополучные россияне все чаще покидают Россию, предпочитая быть чужими на чужбине, чем на своей собственной Родине.
- разложение и архаизация нашего общества
- рост агрессивности
- переход от европейского, гражданского устройства к устройству по клановым, в том числе регионально-этническим, принципам.
- едут не «за колбасой», а «за воздухом».

С выделенным согласен! "Ведомости" более менее серьёзная газета. Хочу отметить, что негативного опыта общения с правоохранительными органами и системой здравоохранения нет, т.к. не нарушал, не привлекался, по молодости своей не болел.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-08-2008, 17:13   #263
Гемолайский
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от КАМАЗ
Вот слова от одного форумчанина: "Россию не за что любить" (с) - Радиособака
Интересно, многие ли так думают?


Опрос как опрос, хотя и не жил в России и гражданства российского не имею,
но всегда относился с симпатией, да и друзья почти все русские.
Вот, думаю как ответить честнее: люблю ли я Россию или отношусь положительно-нейтрально ?
Bедь только по старым книжкам и представлял Россию.
Те отдельные представители, которые проживают в Финляндии, не в счет.
Они люди без Родины, уехали из России, не стоит о них судить о прекрасной стране, думал я.
Пока думал, решил почитать соседние ветки.
Особенно это :

"Финляндия не оставляет попыток сдвинуть границу на восток "
"Отношения РФ и Фи "



И хоть автор опроса наверняка добрый и открытый человек, но живет сам, как я понял, не в России.
А живут там другие участники словопрений, для которых и мораль и нравственность не главное.
Живут они не по правде, признают только закон силы, как менты или братва(суть одна).
Еще понял, что " шариковы и швондеры " правят бал в теперешней России, как и повсюду.

И что же в ней великого, доброго и прекрасного ?

Нет, такую Россию я никогда не полюблю.


p.s.
То что она никого не любит это я уже понял.
Что еще мне нужно понять ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-08-2008, 17:50   #264
Бархударов
Кота-лизатор
 
Аватар для Бархударов
 
Сообщений: 1,917
Проживание: Эспоо
Регистрация: 06-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Гемолайский
То что она никого не любит это я уже понял.
Что еще мне нужно понять ?

Ну да, не от любви к родине появилась поговорка: Москва слезам не верит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-08-2008, 18:55   #265
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от КАМАЗ
По моим наблюдениям скажу - щас мало кому заграницу хочется. Кроме халявщиков.
К тому же, иностранцы стремятся к России на подработки
(тут им платят больше, чем у себя на родине)

Речь кстати не о африканцах, а о французах с немцами...

Это прикол такой?
А чего это тогда люди из России (и в РФ,тоже) у меня допытываются как найти работу в Ф-ии...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-08-2008, 19:02   #266
амд 19
Пользователь
 
Аватар для амд 19
 
Сообщений: 413
Проживание: СПб.,
Регистрация: 10-01-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leijona3
Это прикол такой?
А чего это тогда люди из России (и в РФ,тоже) у меня допытываются как найти работу в Ф-ии...

Он имел ввиду таджиков, убеков, грузин, украинцев, финских лесорубов, ам-англ нефтянников, китайских торговцев и земледельцев ну и т .п.

-----------------
Если все, то не я.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-08-2008, 20:27   #267
Бархударов
Кота-лизатор
 
Аватар для Бархударов
 
Сообщений: 1,917
Проживание: Эспоо
Регистрация: 06-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от амд 19
Он имел ввиду таджиков, убеков, грузин, украинцев, финских лесорубов, ам-англ нефтянников, китайских торговцев и земледельцев ну и т .п.
Да, эти едут в россию на работу, а русские в США и в европу...со временем нацсостав в россии изменится..И тогда все будут любить россию, но не ее народ
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-08-2008, 20:59   #268
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
вот объясните мне попроше и по дозодчивее, за что любит страну, где только в минувшем году по офицальной статистике погибло 2500 детей, большая часть от сексуального насилия и последующих издевательств

ДЕТЕЙ!!!

а сколько просто не заметили, не фиксировали, не опознали и пр.?


любители родины, объясните мне это все

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-08-2008, 21:36   #269
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,871
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от belaja
вот объясните мне попроше и по дозодчивее, за что любит страну, где только в минувшем году по офицальной статистике погибло 2500 детей, большая часть от сексуального насилия и последующих издевательств

ДЕТЕЙ!!!

а сколько просто не заметили, не фиксировали, не опознали и пр.?


любители родины, объясните мне это все

Что вы, об этом не принято говорить, так же, как о повсеместном пьянстве и воровстве. За-то в этом году мы поставим рекорд по продажам оружия, победим Грузию в молниеносной войне и вернем своё "влияние" на Кубу. Ура, товарищи!
И... что е, то е, рождаемость увеличилась, по прогнозам к 2010 году в России на 50 000 будет прирост населения.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-08-2008, 21:37   #270
Бархударов
Кота-лизатор
 
Аватар для Бархударов
 
Сообщений: 1,917
Проживание: Эспоо
Регистрация: 06-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от belaja
вот объясните мне попроше и по дозодчивее, за что любит страну, где только в минувшем году по офицальной статистике погибло 2500 детей, большая часть от сексуального насилия и последующих издевательств

ДЕТЕЙ!!!

а сколько просто не заметили, не фиксировали, не опознали и пр.?


любители родины, объясните мне это все
А им это по барабану, они любят березки, ручейки,дворик и т.д То, что у них вызывает приятные воспоминания, а дети это в патриотизм не укладывается. Их лучше не замечать..и все
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-08-2008, 21:49   #271
КАМАЗ
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от belaja
вот объясните мне попроше и по дозодчивее, за что любит страну, где только в минувшем году по офицальной статистике погибло 2500 детей, большая часть от сексуального насилия и последующих издевательств

ДЕТЕЙ!!!

а сколько просто не заметили, не фиксировали, не опознали и пр.?


любители родины, объясните мне это все

От подобных маньяков есть очень надежное средство: расстрел.
Но это "не демократично".

Как говорится, в семье - не без уродов. Из-за кучки свиней нельзя осуждать о всей стране.
Кстати, а уроды - патримоний всего человечества.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-08-2008, 21:50   #272
megaswin
Registered User
 
Аватар для megaswin
 
Сообщений: 794
Проживание: Ino
Регистрация: 09-06-2006
Status: Offline
Люблю не значит восхищаюсь. Любовь к человеку может заключатся в желание помочь ему в беде, не бросить его в сложной ситуации.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-08-2008, 21:55   #273
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от КАМАЗ
От подобных маньяков есть очень надежное средство: расстрел.
Но это "не демократично".

Как говорится, в семье - не без уродов. Из-за кучки свиней нельзя осуждать о всей стране.
Кстати, а уроды - патримоний всего человечества.


слуш, я тебя умоляю, хватит про уродов семье, семья гнилая порождает уродов, педофилия это не наследственая болезнь!

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-08-2008, 21:57   #274
КАМАЗ
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
За-то в этом году мы поставим рекорд по продажам оружия, победим Грузию в молниеносной войне и вернем своё "влияние" на Кубу. Ура, товарищи!

Вот эти "маленькие" победы как раз очень важные, чтобы избежать повторение югославского сценария в России.
Цитата:
И... что е, то е, рождаемость увеличилась, по прогнозам к 2010 году в России на 50 000 будет прирост населения.

Чем же это плохо? Хорошая тенденция, однако.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-08-2008, 22:01   #275
КАМАЗ
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от belaja
слуш, я тебя умоляю, хватит про уродов семье, семья гнилая порождает уродов, педофилия это не наследственая болезнь!

Не, не наследственная болезнь. Это есть часть "человеческого" быта, как и убицы, и воры, и все что угодно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-08-2008, 22:01   #276
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,871
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от КАМАЗ
Вот эти "маленькие" победы как раз очень важные, чтобы избежать повторение югославского сценария в России.

Чем же это плохо? Хорошая тенденция, однако.

Не, победы должны быть в увеличении рабочих мест, зарплат, качестве медицинского обслуживания, дорогах и хозяйственной инфраструктуре. А бряцанье оружием уже достало, честное слово.

Рост рождения, это хорошо, лишь бы эти дети потом были довольны жизнью в России.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-08-2008, 22:05   #277
Бархударов
Кота-лизатор
 
Аватар для Бархударов
 
Сообщений: 1,917
Проживание: Эспоо
Регистрация: 06-11-2007
Status: Offline
Вот вы написавшие Да, люблю Россию
-sie-, амд 19, Bazel, bee, daryal, Dbrmn, Destined ChilD, DSa, КАМАЗ, Косточка, Elijahhh, Esmiralda, Faye, Gia, gorodok, Grom, helga.o, ПАУТИНА, Микка К., Ins, joklmn, kaulivic, kisuli, Kotirouva, leena, Lord12, Makiaveli, megaswin, Meha, MihaNik, navigator70, olden, pustota, radon, rewrew, rok, rybka, sanoma, Struna, Suomusan, total, v.v., vauva, Veonika, versale, viisas, vikulja, Wisper, ДеЛон, _Soul_

Вы готовы ехать на южные рубежи Вашей родины что бы ее защищать? Вот пример: у Вас повестка из военкомата...ну ...что? Или сразу начнутся отмазки...типа ,а почему я? Да я уже служил.. Боюсь что патреотизм-то у Вас на словах только.
Вот я лично не пойду, мне это нафиг ненадо...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-08-2008, 22:07   #278
КАМАЗ
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от амд 19
Он имел ввиду таджиков, убеков, грузин, украинцев, финских лесорубов, ам-англ нефтянников, китайских торговцев и земледельцев ну и т .п.

таджики и др. обычно идут работать дворниками. А управляющие места занимают как правило русские (конечно же есть исключения, наверное)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-08-2008, 22:11   #279
КАМАЗ
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
Не, победы должны быть в увеличении рабочих мест, зарплат, качестве медицинского обслуживания, дорогах и хозяйственной инфраструктуре. А бряцанье оружием уже достало, честное слово.

Рост рождения, это хорошо, лишь бы эти дети потом были довольны жизнью в России.

А чем будете защищать эти хорошие дороги, медицину и т.д.?
История ведь повторяет одно и то же учение: кто не готов к войне - падает первый.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-08-2008, 22:12   #280
КАМАЗ
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Бархударов
Вот вы написавшие Да, люблю Россию
-sie-, амд 19, Bazel, bee, daryal, Dbrmn, Destined ChilD, DSa, КАМАЗ, Косточка, Elijahhh, Esmiralda, Faye, Gia, gorodok, Grom, helga.o, ПАУТИНА, Микка К., Ins, joklmn, kaulivic, kisuli, Kotirouva, leena, Lord12, Makiaveli, megaswin, Meha, MihaNik, navigator70, olden, pustota, radon, rewrew, rok, rybka, sanoma, Struna, Suomusan, total, v.v., vauva, Veonika, versale, viisas, vikulja, Wisper, ДеЛон, _Soul_

Вы готовы ехать на южные рубежи Вашей родины что бы ее защищать? Вот пример: у Вас повестка из военкомата...ну ...что? Или сразу начнутся отмазки...типа ,а почему я? Да я уже служил.. Боюсь что патреотизм-то у Вас на словах только.
Вот я лично не пойду, мне это нафиг ненадо...

Я уже ранее ответил на этот вопрос: готов.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-08-2008, 22:12   #281
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от КАМАЗ
Не, не наследственная болезнь. Это есть часть "человеческого" быта, как и убицы, и воры, и все что угодно.


ну скажи мне тогда, почему именно вобщество в россии так ьерпимо к таким явлениям, как педофилия? почему наши серьещные дяди из правительства ни хера не делают для защиты детей о насилия? почему наша Ё...ая родина стала прибежищем уродов из др. стран мира, кот. именно за этим в нее и катаются? почему т. Глаша из соседней квартиры не повернет свою жирную жопу, даже если услышит что вторые сутки у соседей ребенк умирая от голода кричит и просит о помощи??? ей суке лень и нет дела до соседей - вот это российские граждане, лицо нашей родины - уродины

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-08-2008, 22:14   #282
Ollikainen
Heimopataljoonan soturi
 
Аватар для Ollikainen
 
Сообщений: 6,146
Проживание: Kannaksen metsä
Регистрация: 26-01-2008
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Бархударов
Вот вы написавшие Да, люблю Россию
-сие-, амд 19, Базел, бее, дарял, Дбрмн, Дестинед ЧилД, ДСа, КАМАЗ, Косточка, Елияххх, Есмиралда, Фаые, Гиа, городок, Гром, хелга.о, ПАУТИНА, Микка К., Инс, ёклмн, кауливиц, кисули, Котироува, леена, Лорд12, Макиавели, мегасщин, Меха, МихаНик, навигатор70, олден, пустота, радон, рещрещ, рок, рыбка, санома, Струна, Суомусан, тотал, в.в., ваува, Веоника, версале, виисас, викуля, Щиспер, ДеЛон, _Соул_

Вы готовы ехать на южные рубежи Вашей родины что бы ее защищать? Вот пример: у Вас повестка из военкомата...ну ...что? Или сразу начнутся отмазки...типа ,а почему я? Да я уже служил.. Боюсь что патреотизм-то у Вас на словах только.
Вот я лично не пойду, мне это нафиг ненадо...

А Естонию с Финляндией поедешь защищать??(Угадай ,от кого??)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-08-2008, 22:23   #283
КАМАЗ
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от belaja
ну скажи мне тогда, почему именно вобщество в россии так ьерпимо к таким явлениям, как педофилия? почему наши серьещные дяди из правительства ни хера не делают для защиты детей о насилия? почему наша Ё...ая родина стала прибежищем уродов из др. стран мира, кот. именно за этим в нее и катаются? почему т. Глаша из соседней квартиры не повернет свою жирную жопу, даже если услышит что вторые сутки у соседей ребенк умирая от голода кричит и просит о помощи??? ей суке лень и нет дела до соседей - вот это российские граждане, лицо нашей родины - уродины

Хочешь сказать, что все граждане России - такие?
Есть много пофигистов - это да. Но это можно исправить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-08-2008, 22:23   #284
Бархударов
Кота-лизатор
 
Аватар для Бархударов
 
Сообщений: 1,917
Проживание: Эспоо
Регистрация: 06-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ollikainen
А Естонию с Финляндией поедешь защищать??(Угадай ,от кого??)
Эстонию не пойду. Но если русские полезут сюда.... Это моя страна, и я её гражданин. В Финляндии я получил столько...не сделав,еще ничего. хотя бы просто за человеческое отношение, меня там сдали за то что я честно служил и работал на россию. Можно ли верить тем, кто предал один раз?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-08-2008, 22:28   #285
Бархударов
Кота-лизатор
 
Аватар для Бархударов
 
Сообщений: 1,917
Проживание: Эспоо
Регистрация: 06-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от КАМАЗ
Я уже ранее ответил на этот вопрос: готов.
В чеченскую, русские командиры продавали своих солдат в рабство чеченцам. И русские солдаты продавали оружие боевикам.
Почитайте книгу "Я был на этой войне"
У Финнов такого небыло никогда
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-08-2008, 22:35   #286
klo
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от КАМАЗ
Хочешь сказать, что все граждане России - такие?
Есть много пофигистов - это да. Но это можно исправить.


Исправит?!! Вот поэтому граждане России и голосуют за Сталина в опросе, кто олицетворяет страну, что толко на ему подобного надеются. Что тут исправиш...Целоe поколение сформировано и оболванено.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-08-2008, 22:36   #287
КАМАЗ
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Бархударов
У Финнов такого небыло никогда

Я очень за финнов рад.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-08-2008, 22:39   #288
bee
to bee or not..
 
Аватар для bee
 
Сообщений: 17,789
Проживание:
Регистрация: 15-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Бархударов
Вот вы написавшие Да, люблю Россию
-sie-, амд 19, Bazel, bee, daryal, Dbrmn, Destined ChilD, DSa, КАМАЗ, Косточка, Elijahhh, Esmiralda, Faye, Gia, gorodok, Grom, helga.o, ПАУТИНА, Микка К., Ins, joklmn, kaulivic, kisuli, Kotirouva, leena, Lord12, Makiaveli, megaswin, Meha, MihaNik, navigator70, olden, pustota, radon, rewrew, rok, rybka, sanoma, Struna, Suomusan, total, v.v., vauva, Veonika, versale, viisas, vikulja, Wisper, ДеЛон, _Soul_

Вы готовы ехать на южные рубежи Вашей родины что бы ее защищать? Вот пример: у Вас повестка из военкомата...ну ...что? Или сразу начнутся отмазки...типа ,а почему я? Да я уже служил.. Боюсь что патреотизм-то у Вас на словах только.
Вот я лично не пойду, мне это нафиг ненадо...

ее не защищать, ее спасать, отнюдь не от америки, и обустраивать сейчас надо...
такая вот любовь, как у Белой к брошеным детям...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-08-2008, 22:40   #289
КАМАЗ
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от klo
Исправит?!! Вот поэтому граждане России и голосуют за Сталина в опросе, кто олицетворяет страну, что толко на ему подобного надеются. Что тут исправиш...Целоe поколение сформировано и оболванено.

В том-то и дело, что это одно поколение. А поколения постоянно меняются. Надеюсь следующее поколение будет лучше (а их воспитать еще надо, поэтому говорю, что ситуацию можно исправить).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-08-2008, 22:48   #290
Бархударов
Кота-лизатор
 
Аватар для Бархударов
 
Сообщений: 1,917
Проживание: Эспоо
Регистрация: 06-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от bee
ее не защищать, ее спасать, отнюдь не от америки, и обустраивать сейчас надо...
такая вот любовь, как у Белой к брошеным детям...
Правильно, получается, что она делает больше, чем все остальные.... Если каждый из любящих Россию усыновит по одному ребенку, это будет любовь к родине и её будующему. А болтать о патреотизме это ерунда, просто эгоизм, люблю свой дом и т.д. а остальное меня не касается.,
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-08-2008, 22:53   #291
КАМАЗ
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Бархударов
В чеченскую, русские командиры продавали своих солдат в рабство чеченцам. И русские солдаты продавали оружие боевикам.
Почитайте книгу "Я был на этой войне"
У Финнов такого небыло никогда

Кстати, с фразой "за что я должен любить Россию? она же меня не любит" начинаются подобные ситуации (перефразируя: "а за что я должен волнаваться за судьбу своих товарищей?")
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-08-2008, 22:53   #292
bee
to bee or not..
 
Аватар для bee
 
Сообщений: 17,789
Проживание:
Регистрация: 15-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Бархударов
Правильно, получается, что она делает больше, чем все остальные.... Если каждый из любящих Россию усыновит по одному ребенку, это будет любовь к родине и её будующему. А болтать о патреотизме это ерунда, просто эгоизм, люблю свой дом и т.д. а остальное меня не касается.,

один говорит в семье не без урода, другой пытается спасти урода...
такой вот разный "патриотизм"...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-08-2008, 22:54   #293
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,044
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Бархударов
Правильно, получается, что она делает больше, чем все остальные.... Если каждый из любящих Россию усыновит по одному ребенку, это будет любовь к родине и её будующему. А болтать о патреотизме это ерунда, просто эгоизм, люблю свой дом и т.д. а остальное меня не касается.,



Не отвечала на поставленый вопрос, но хотела бы ребенка усыновить, но не пройти на данный момент слои бюрократии..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-08-2008, 22:54   #294
Suomusan
Registered User
 
Сообщений: 239
Проживание:
Регистрация: 09-06-2008
Status: Offline
Цитата:
Вот вы написавшие Да, люблю Россию
-sie-, амд 19, Bazel, bee, daryal, Dbrmn, Destined ChilD, DSa, КАМАЗ, Косточка, Elijahhh, Esmiralda, Faye, Gia, gorodok, Grom, helga.o, ПАУТИНА, Микка К., Ins, joklmn, kaulivic, kisuli, Kotirouva, leena, Lord12, Makiaveli, megaswin, Meha, MihaNik, navigator70, olden, pustota, radon, rewrew, rok, rybka, sanoma, Struna, Suomusan, total, v.v., vauva, Veonika, versale, viisas, vikulja, Wisper, ДеЛон, _Soul_

Вы готовы ехать на южные рубежи Вашей родины что бы ее защищать? Вот пример: у Вас повестка из военкомата...ну ...что? Или сразу начнутся отмазки...типа ,а почему я? Да я уже служил.. Боюсь что патреотизм-то у Вас на словах только.
Вот я лично не пойду, мне это нафиг ненадо...
Я военнообязанная и в нашем роду женщины воевали ,так что у меня патриотизм на генетическом уровне,лишь бы здоровье не подкочало. В мирное время мы всем семейством спортом занимаемся сейчас правда на любительском уровне а по молодости защищали честь родины на Олимпийских играх 5 раз,20 лет на мировой арене. Есть чем гордиться и хвастаться(улыбаясь).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-08-2008, 22:56   #295
КАМАЗ
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от bee
такая вот любовь, как у Белой к брошеным детям...

Дети - это тоже Россия
Стало быть Белая неправильно голосовала: она любит Россию (по крайне мере - частично )
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-08-2008, 23:00   #296
КАМАЗ
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от Бархударов
Если каждый из любящих Россию усыновит по одному ребенку, это будет любовь к родине и её будующему

Здравая мысль! Я только за.
Лично я постараюсь это сделать (но только после своего 2го ребенка)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-08-2008, 23:00   #297
Бархударов
Кота-лизатор
 
Аватар для Бархударов
 
Сообщений: 1,917
Проживание: Эспоо
Регистрация: 06-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от bee
один говорит в семье не без урода, другой пытается спасти урода...
такой вот разный "патриотизм"...
Один помогает, как может, и при этом не любит россию, а другой кричит о патреотизме, а на деле пальцем не пошевелит.
Мне первое ближе как то, оно все же честнее.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-08-2008, 23:01   #298
Suomusan
Registered User
 
Сообщений: 239
Проживание:
Регистрация: 09-06-2008
Status: Offline
Цитата:
Если каждый из любящих Россию усыновит по одному ребенку, это будет любовь к родине и её будующему.
Забыла похвастаться и ребеночка сироту подняла сегодня у него день рожденье 25 лет,и своих двое.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-08-2008, 23:03   #299
bee
to bee or not..
 
Аватар для bee
 
Сообщений: 17,789
Проживание:
Регистрация: 15-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от КАМАЗ
Дети - это тоже Россия
Стало быть Белая неправильно голосовала: она любит Россию (по крайне мере - частично )

конечно любит и переживает
и сердце ноет у нее в груди,
когда ее страна родная
так поступает с малыми детьми...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-08-2008, 23:04   #300
КАМАЗ
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Бархударов
Один помогает, как может, и при этом не любит россию, а другой кричит о патреотизме, а на деле пальцем не пошевелит.
Мне первое ближе как то, оно все же честнее.

За мою честь не переживай... так как я за твою и не переживаю
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 14:32.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно