Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Юридичecкиe вoпрocы » Брак и семья
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 3, средняя оценка - 2.33. Опции просмотра
Old 22-12-2014, 15:06   #1
super_masha
Пользователь
 
Аватар для super_masha
 
Сообщений: 76
Проживание:
Регистрация: 22-12-2014
Status: Offline
Новый брак после развода

Здравствуйте! Ситуация следующая. Я - гражданка РФ, он - гражданин ЕС. Он проживает в Финляндии, имеет вид на жительство и эстонское гражданство. Мы хотим пожениться, как только он окончательно оформит развод со своей прежней женой. Развод в Финляндии длится год. Вопрос: может ли он вступить в новый брак сразу после оформления развода? Или есть закон, запрещающий это и требующий отсрочку, например, снова жениться можно только через год?
И второе. Я уже много всего здесь прочитала про заключение брака между гражданами России и ЕС. И все-таки: есть ли принципиальная разница, где расписываться - в России или в Финляндии? И нужно все-таки или нет ему подтверждать свой доход, чтобы мне разрешили уехать к нему?
И третье. Мое имущество, которое я имела до заключения брака, будет ли считаться общим и делиться поровну в случае расторжения брака по финским законам? Надо ли в этом случае заключать брачный договор?
Спасибо!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-12-2014, 15:26   #2
tanjasuomi
Маманя
 
Аватар для tanjasuomi
 
Сообщений: 3,461
Проживание: Lempäälä
Регистрация: 17-05-2004
Status: Offline
Жениться можно сразу. Где брак регистрировать- разницы нет. Подтверждение дохода обязательно для граждан ЕС при подаче на воссоединение с семьей. при разводе, если не было брачного договора, имущество делится пополам. И долги тоже. Поэтому, чтобы обезопасить себя, желательно сходить к нотариусу или юристу чтобы составили эту бумажку.
 
Old 22-12-2014, 15:42   #3
super_masha
Пользователь
 
Аватар для super_masha
 
Сообщений: 76
Проживание:
Регистрация: 22-12-2014
Status: Offline
Спасибо за ответ! А если у него сейчас доход едва-едва 2000 евро? Значит, у нас нет шансов? Или ему искать другую работу, где зарплата выше?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-12-2014, 16:07   #4
tanjasuomi
Маманя
 
Аватар для tanjasuomi
 
Сообщений: 3,461
Проживание: Lempäälä
Регистрация: 17-05-2004
Status: Offline
На сайте Мигри расписано, какой должен быть дозод на каждого члена семьи
http://www.migri.fi/perheenjasenen_...entuloedellytys
Если не хватает дохода, то конечно, работу искать другую надо.

-----------------
All is not given are lost. Все что не отдано- потеряно
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-12-2014, 16:09   #5
super_masha
Пользователь
 
Аватар для super_masha
 
Сообщений: 76
Проживание:
Регистрация: 22-12-2014
Status: Offline
То есть, если я правильно поняла, его доход должен быть не менее 1700 евро на нас двоих? Это впритык. А еще...Это на случай, если я поеду туда жить сразу после заключения брака и до получения мною разрешения на проживание? Ведь если у меня будет разрешение, я смогу получать какие-то деньги по безработице и за курсы финского языка. Или я не права?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-12-2014, 16:43   #6
tanjasuomi
Маманя
 
Аватар для tanjasuomi
 
Сообщений: 3,461
Проживание: Lempäälä
Регистрация: 17-05-2004
Status: Offline
Нет, не сможете. До тех пор пока не получите положительного ответа из мигри и не оформитесь на биржу труда.
До получения ВНЖ, нахождение на територри Фи, получается очень пассивное и безправное. Не медицинского обслуживания бесплатно, ни курсов, ни работы, ни денег...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-12-2014, 17:17   #7
emmi.
Пользователь
 
Сообщений: 1,742
Проживание:
Регистрация: 29-01-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от super_masha
Развод в Финляндии длится год.


Вроде не год, а полгода и 1 день: подали на развод, через полгода подтвердили намерения и считаетесь разведенными.
 
Old 22-12-2014, 17:20   #8
Мими
Пользователь
 
Аватар для Мими
 
Сообщений: 4,848
Проживание:
Регистрация: 27-12-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от super_masha
Здравствуйте! Ситуация следующая. Я - гражданка РФ, он - гражданин ЕС. Он проживает в Финляндии, имеет вид на жительство и эстонское гражданство. Мы хотим пожениться, как только он окончательно оформит развод со своей прежней женой. Развод в Финляндии длится год. Вопрос: может ли он вступить в новый брак сразу после оформления развода? Или есть закон, запрещающий это и требующий отсрочку, например, снова жениться можно только через год?
И второе. Я уже много всего здесь прочитала про заключение брака между гражданами России и ЕС. И все-таки: есть ли принципиальная разница, где расписываться - в России или в Финляндии? И нужно все-таки или нет ему подтверждать свой доход, чтобы мне разрешили уехать к нему?
И третье. Мое имущество, которое я имела до заключения брака, будет ли считаться общим и делиться поровну в случае расторжения брака по финским законам? Надо ли в этом случае заключать брачный договор?
Спасибо!

0,5 года ................................... .......

-----------------
Нужно иметь адское терпение, чтобы был ангельский характер.

Моя доброта имеет границы, особенно если ваша наглость стремится к бесконечности.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-12-2014, 20:40   #9
super_masha
Пользователь
 
Аватар для super_masha
 
Сообщений: 76
Проживание:
Регистрация: 22-12-2014
Status: Offline
Полгода? А почему он сказал мне, что они год разводятся? В мае 2014 они подали на развод, а окончательно их разведут только к июлю 2015...Почему так долго?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-12-2014, 20:42   #10
Neploho
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
к июлю какого года он не уточнил? ох мужчины мужчины))))
 
Old 23-12-2014, 10:05   #11
K100
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от super_masha
Полгода? А почему он сказал мне, что они год разводятся? В мае 2014 они подали на развод, а окончательно их разведут только к июлю 2015...Почему так долго?


Прощупайте его как следует, чего-то он не договаривает, скрывает от вас.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-12-2014, 17:21   #12
LISICHKA77
Пользователь
 
Сообщений: 38
Проживание:
Регистрация: 22-12-2014
Status: Offline
развод в течении 2 месяцев,если обе стороны согласны,если нет-пол года максимум!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-12-2014, 20:45   #13
super_masha
Пользователь
 
Аватар для super_masha
 
Сообщений: 76
Проживание:
Регистрация: 22-12-2014
Status: Offline
Говорит, что у него есть бумага, где написано avio 1 и 2 по пол года... Я поэтому и спрашиваю у знающих людей.
Я прочитала, что первые полгода - это время на размышление, после чего нужно подтвердить вторым заявлением желание развестись. А если по истечении еще шести месяцев второго заявления не будет, то развод аннулируется. Правильно?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-12-2014, 21:08   #14
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Не правда. Подтверждают через полгода после первого и на том всё.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-12-2014, 21:17   #15
Neploho
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
потом приходит решение суда... если претензий нет и детей
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-12-2014, 21:32   #16
super_masha
Пользователь
 
Аватар для super_masha
 
Сообщений: 76
Проживание:
Регистрация: 22-12-2014
Status: Offline
А если дети есть?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-12-2014, 21:34   #17
Neploho
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
а сколько у него детей?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-12-2014, 21:35   #18
super_masha
Пользователь
 
Аватар для super_masha
 
Сообщений: 76
Проживание:
Регистрация: 22-12-2014
Status: Offline
Двое
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-12-2014, 22:08   #19
Neploho
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
можит у ниго деник нет заплатит за втарое заивление?
 
Old 22-12-2014, 23:16   #20
Львица
Пользователь
 
Аватар для Львица
 
Сообщений: 48
Проживание:
Регистрация: 03-04-2008
Status: Offline
Детям без папы плохо!!! Подумайте хорошенько!!! Развод только через полгода, а не год. Тянет ваш с разводом!!! Алименты, безработица и скука!!!
 
Old 23-12-2014, 09:28   #21
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Львица
Детям без папы плохо!!! Подумайте хорошенько!!! Развод только через полгода, а не год. Тянет ваш с разводом!!! Алименты, безработица и скука!!!

Развод с супругой, а не с детьми. Папа у детей останется. С другой стороны детям плохо и с мамой-папой, если они как кошка с собакой.

-----------------
 
Old 23-12-2014, 07:59   #22
super_masha
Пользователь
 
Аватар для super_masha
 
Сообщений: 76
Проживание:
Регистрация: 22-12-2014
Status: Offline
Да мне кажется, он сам не понимает, что происходит. В январе будет как раз полгода. Если их разведут, думаю, дадут знать. А вообще мне перспектива жизни в Финляндии не кажется такой уж радужной. Конечно, с милым рай в шалаше, но... Я бы лучше его сюда, в Россию перевезла. У меня здесь работа, жилье, машина... А там - ничего. Ни работы, ни возможности самореализации. А он такую работу, как там у него, мог бы и здесь запросто найти. Так что не знаю.. Здесь лучше, мне кажется...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-12-2014, 10:03   #23
Юлия С
Пользователь
 
Сообщений: 270
Проживание:
Регистрация: 10-06-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от super_masha
Да мне кажется, он сам не понимает, что происходит. В январе будет как раз полгода. Если их разведут, думаю, дадут знать. А вообще мне перспектива жизни в Финляндии не кажется такой уж радужной. Конечно, с милым рай в шалаше, но... Я бы лучше его сюда, в Россию перевезла. У меня здесь работа, жилье, машина... А там - ничего. Ни работы, ни возможности самореализации. А он такую работу, как там у него, мог бы и здесь запросто найти. Так что не знаю.. Здесь лучше, мне кажется...

Раз, вы пишете на форум , значит у вас есть сомнения. Его доход - это минимум ! Он будет платить алименты на 2 детей. Если у вас есть работа, квартира, машина- зачем вам нищета, но за границей. А вы знаете, сколько вам придется здесь платить за квартиру? Сколько здесь стоят продукты питания, телефон и т д? Когда вам ( конкретно вам, а не мужу) надо будет платить врачу, а денег нет, вот и будет скандал. Я, думаю, любовь кушать будете. Родиться ребенок, а он что кушать будет? Вы здесь пойдете на курсы ( при условии, что вам дадут вид на жительство) и увидите, что есть более богатые и состоятельные женщины. Оно вам надо? Подумайте! Замуж выйти- не проблема, а дальше? А если вам не дадут вид на жительство ( доход мужа минимум) , и что ? Будете вы в. России, а он в Финляндии. Если большая любовь, и мужчина любит вас, то он найдет сам решение. А если вы хотите решить его проблемы, то ОНО вам нужно? А такое чудо в России не найти?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-12-2014, 10:07   #24
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от super_masha
Да мне кажется, он сам не понимает, что происходит. В январе будет как раз полгода. Если их разведут, думаю, дадут знать. А вообще мне перспектива жизни в Финляндии не кажется такой уж радужной. Конечно, с милым рай в шалаше, но... Я бы лучше его сюда, в Россию перевезла. У меня здесь работа, жилье, машина... А там - ничего. Ни работы, ни возможности самореализации. А он такую работу, как там у него, мог бы и здесь запросто найти. Так что не знаю.. Здесь лучше, мне кажется...

Вот и подумайте хорошо,надо ли Вам переезжать в Финляндию?Работу хорошую найти трудно,нужно учить язык,подтверждать дипломы,у мужа зарплата маленькая,возникнут денежные проблемы, так и любовь может закончится,оно Вам надо?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-12-2014, 09:26   #25
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Если есть дети, то развод вполне может затянуться, потому как надо будет урегулировать все вопросы по детям и нажитому совместно имуществу. Если все эти вопросы урегулированы, то полгода на "подумать" и развод.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-12-2014, 15:49   #26
super_masha
Пользователь
 
Аватар для super_masha
 
Сообщений: 76
Проживание:
Регистрация: 22-12-2014
Status: Offline
Всем большое спасибо за ответы и рассуждения. Вы меня озадачили. Правильно, любовь любовью, а кушать хочется всегда. Жить в нищете я не хочу. Но он уверяет, что все будет хорошо... Ой не знаю... Я ему сообщила о том, что узнала про развод. Он сразу засуетился. Готов уже в марте ко мне приехать и сразу жениться. Мол, пока придет разрешение на проживание, побудешь в России, а потом переедешь ко мне. Видать, не хочется ему меня кормить... Да и я раньше лета не планировала отсюда уезжать. Нужно год закрыть.
То есть, вы мне советуете пересмотреть свои отношения с этим господином и решить, надо ли это мне... Как все сложно...
Кстати, я из Череповца. Промышленный город на Северо-Западе. Недалеко от Питера и Москвы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-12-2014, 16:43   #27
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от super_masha
Всем большое спасибо за ответы и рассуждения. Вы меня озадачили. Правильно, любовь любовью, а кушать хочется всегда. Жить в нищете я не хочу. Но он уверяет, что все будет хорошо... Ой не знаю... Я ему сообщила о том, что узнала про развод. Он сразу засуетился. Готов уже в марте ко мне приехать и сразу жениться. Мол, пока придет разрешение на проживание, побудешь в России, а потом переедешь ко мне. Видать, не хочется ему меня кормить... Да и я раньше лета не планировала отсюда уезжать. Нужно год закрыть.
То есть, вы мне советуете пересмотреть свои отношения с этим господином и решить, надо ли это мне... Как все сложно...
Кстати, я из Череповца. Промышленный город на Северо-Западе. Недалеко от Питера и Москвы.

Ну, если хотите жить в нищете,тогда дерзайте,ему ещё надо будет детям алименты платить.Вы хоть брачный договор заключите и обязательно зарегистрируйте его в магистрате,а то будет недействителен.И запомните, в Финляндии Вам будет очень трудно первые два года, ни денег ни друзей.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-12-2014, 16:52   #28
NB
Banned
 
Аватар для NB
 
Сообщений: 4,694
Проживание: Helsinki
Регистрация: 24-02-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
Ну, если хотите жить в нищете,тогда дерзайте,ему ещё надо будет детям алименты платить.Вы хоть брачный договор заключите и обязательно зарегистрируйте его в магистрате,а то будет недействителен.И запомните, в Финляндии Вам будет очень трудно первые два года, ни денег ни друзей.


И почему это только два? Да по более, в Финляндии без мозгов тяжело, не в России на картофане . И культура не для всех , детей защищают да разгул цветных там всяких . А новомуж наиграется и рысью к другой, а новожена опять в Череповец.)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-12-2014, 16:51   #29
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Маша! Слушайте свое сердце, а не советы форума! Если сердце скажет "люблю" смело шагайте вперед. 2000 евро - это не нищета, обычная жизнь. Алименты на двух детей - смешные, право! - около 300 евро в месяц, да и те не выплачиваются, если детишки живут на два дома. Когда получите ВНЖ, получите и все права: на обучение, на лечение, на пособия и пр. Сможете пойти учится, а работать Вы при любом раскладе можете - было бы желание. Тутошние свахи свой печальный опыт на Вашу жизнь перенести пытаются и от того, на воду дуют.
Сердце, только сердце подскажет, что делать, да и Вы сама должны принять решение, чтоб потом нести всю ответственность за него - с местных советчиц вряд ли спросить удастся.

Да, какое решение Вы бы не приняли, все равно в той или иной мере будете жалеть - эт я Вам как философ философу говорю.
 
Old 23-12-2014, 16:57   #30
NB
Banned
 
Аватар для NB
 
Сообщений: 4,694
Проживание: Helsinki
Регистрация: 24-02-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Маша! Слушайте свое сердце, а не советы форума! Если сердце скажет "люблю" смело шагайте вперед. 2000 евро - это не нищета, обычная жизнь. Алименты на двух детей - смешные, право! - около 300 евро в месяц, да и те не выплачиваются, если детишки живут на два дома. Когда получите ВНЖ, получите и все права: на обучение, на лечение, на пособия и пр. Сможете пойти учится, а работать Вы при любом раскладе можете - было бы желание. Тутошние свахи свой печальный опыт на Вашу жизнь перенести пытаются и от того, на воду дуют.
Сердце, только сердце подскажет, что делать, да и Вы сама должны принять решение, чтоб потом нести всю ответственность за него - с местных советчиц вряд ли спросить удастся.

Да, какое решение Вы бы не приняли, все равно в той или иной мере будете жалеть - эт я Вам как философ философу говорю.

Кто ж ей даст 2000 евро! А быть зависимой от ни пойми кого! Можно потом сердцем так озвереть , надо не сердцем думать , а голову включать) Правильно Маша и сторожничает!
А мужик если одну предал , то и вторую при удобном случае предаст, как правило!
 
Old 23-12-2014, 17:01   #31
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от NB
Кто ж ей даст 2000 евро! А быть зависимой от ни пойми кого! Можно потом сердцем так озвереть , надо не сердцем думать , а голову включать) Правильно Маша и сторожничает!
А мужик если одну предал , то и вторую при удобном случае предаст, как правило!

Ну неужели между мужчиной и женщиной перевелись нормальные отношения?

А уж о предательстве вообще что-то из области домыслов и личных проекций.

-----------------
 
Old 23-12-2014, 18:40   #32
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Ну неужели между мужчиной и женщиной перевелись нормальные отношения?

А уж о предательстве вообще что-то из области домыслов и личных проекций.

Очень трудно строить нормальные отношения, когда один человек, полностью зависит от другого и ещё в чужой стране,без знания языка и своих прав.Я поверю,что молодые 17-20 лет люди,могут любить сердцем,но когда постарше,нужно включать ещё и мозг.
 
Old 23-12-2014, 18:48   #33
Юлия С
Пользователь
 
Сообщений: 270
Проживание:
Регистрация: 10-06-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
Очень трудно строить нормальные отношения, когда один человек, полностью зависит от другого и ещё в чужой стране,без знания языка и своих прав.Я поверю,что молодые 17-20 лет люди,могут любить сердцем,но когда постарше,нужно включать ещё и мозг.

Я с вами согласна! Свою жизнь надо менять в лучшую сторону, а не в худшую! А если от всего отказаться и сидеть на социалке, выйти замуж за нищего и быть " любимой", голодной и злой, то конечно, выходите замуж. В любви мозги не нужны, они отключаются.
 
Old 23-12-2014, 21:21   #34
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
Очень трудно строить нормальные отношения, когда один человек, полностью зависит от другого и ещё в чужой стране,без знания языка и своих прав.Я поверю,что молодые 17-20 лет люди,могут любить сердцем,но когда постарше,нужно включать ещё и мозг.

В браке рано или поздно наступит момент, когда один будет зависеть от другого (болезнь, рождение ребенка, потеря работы) и если исходить из Ваших рассуждений, то вообще семью не стоит создавать. Да и покидая дом вовсе не обязательно сжигать все мосты, тут уже написали, что квартиру можно сдать, а машину взять с собой.

Цитата:
Сообщение от angel2010
Нет не перевелись нормальные отношения, но для этого надо мозг включать, а не только сердцем чувствовать.

Голову изначально выключать не надо и слушать сердце с включенной головой тоже можно. Хотя, может я одна такая, уникальная, кто умеет слышать сердце и анализировать головой. С другой стороны я не вижу офигенных потерь со стороны автора - работа? ну так она и так сегодня есть, а завтра может и не быть. Только в итоге можно остаться и без работы, и без семьи.


Я уже писала, что при любом решении автору ещё предстоит сожалеть о нем. Такова жизнь, всегда, когда мы что-то выбираем, со временем нам кажется, что тот, другой вариант был круче.

-----------------
 
Old 23-12-2014, 18:46   #35
Juzu
Пользователь
 
Аватар для Juzu
 
Сообщений: 5,862
Проживание: всё там же
Регистрация: 15-09-2008
Status: Offline
Kun avioero on laitettu vireille, alkaa puoli vuotta kestävä avioeron harkinta-aika. Puolisot voidaan tuomita avioeroon aikaisintaan harkinta-ajan päättyessä. Poikkeuksena kuitenkin tilanne, jossa puolisot ovat jo asuneet eri osoitteissa, keskeytyksettä, vähintään viimeiset kaksi vuotta. Tällöin tuomioistuin voi tuomita puolisot avioeroon ilman kyseistä kuuden kuukauden harkinta-aikaa.

Kun avioeron harkinta-aika on päättynyt, alkaa niin sanottu avioeron toinen vaihe. Tällöin puolisoiden yhdessä tai toisen puolisoista tulee vaatia tuomioistuinta tuomitsemaan heidät avioeroon. Asia oikeudessa raukeaa, jos tätä vaatimusta ei tehdä viimeistään vuoden sisällä siitä hetkestä, kun harkinta-aika alkoi.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-12-2014, 19:25   #36
angel2010
Пользователь
 
Аватар для angel2010
 
Сообщений: 3,215
Проживание:
Регистрация: 01-08-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Ну неужели между мужчиной и женщиной перевелись нормальные отношения?

А уж о предательстве вообще что-то из области домыслов и личных проекций.


Нет не перевелись нормальные отношения, но для этого надо мозг включать, а не только сердцем чувствовать. Тогда не будет никаких неожиданностей в виде "изменений характера"., любовниц, турвакоти и дележки имущества и детей. А то сначала люблю,семечки куплю, а потом начинается вой на весь мир, какие мужики сво... Итд.

Пс. Это из опыта форумчан. Я сама тетка щасливая, ею и собираюсь оставаться всегда. Чего и всем остальным желаю😊.
 
Old 23-12-2014, 19:36   #37
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Ну машину можно привезти с собой, квартиру сдавать, а вот работа в России, конечно, накроется медным тазом. Если есть уверенность, что можно будет найти аналогичную потом, если вдруг топикстартер решит вернуться, то можно и попробовать. Это если, конечно, доходы будущего супруга позволят получить разрешение на пребывание. Ну и вообще посчитайте с ним, сколько он получает чистыми, сколько платит алиментов, сколько уходит на квартиру, электричество и т.д. И тогда придывайте, стоит оно того или нет. Ну и возможности собственного трудоустройства стоит изучить.
 
Old 23-12-2014, 19:40   #38
Calve
не дождётесь
 
Сообщений: 1,259
Проживание: Vantaa
Регистрация: 24-05-2004
Status: Offline
""мужик если одну предал , то и вторую при удобном случае предаст""
Видимо , богатый опыт имеется.
Чтоже предательством назвать можно? Это я просто гуляя тут спросил.
 
Old 23-12-2014, 22:23   #39
angel2010
Пользователь
 
Аватар для angel2010
 
Сообщений: 3,215
Проживание:
Регистрация: 01-08-2010
Status: Offline
Канарейка дак и я о том же! Все органы должны работать в нормальном режиме, тогда и будет топикастеру счастье!

И не будет сожаления о другой жизни. Я в свое время ой как думала, ехать или нет, притом что мужа любила, но потом когда приняла решение, ни разу не пожалела. Хотя первое время нелегко было.

Автору надо подумать, что для нее важнее, карьера или семья? Не факт что здесь у нее будет хороший карьерный рост - не всем это удается в другой стране, а вот счастливая семья вполне может быть. Если она не будет выносить мозг себе и мужу не сбывшимися мечтами. Ведь чтоб она не выбрала, это будет только ее и ради нее, а не ради мужа, как многие тут жалуются часто. Тогда и на первые трудности взгляд другой будет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-12-2014, 14:25   #40
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Я уже давно хочу Микку пристроить - у меня столько платьиц невыгуляных, а тут такой повод.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-12-2014, 03:11   #41
Ashley
Богиня 8)
 
Аватар для Ashley
 
Сообщений: 3,985
Проживание: Russia=Ukraine=Finland
Регистрация: 03-04-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от super_masha
Здравствуйте! Ситуация следующая. Я - гражданка РФ, он - гражданин ЕС. Он проживает в Финляндии, имеет вид на жительство и эстонское гражданство. Мы хотим пожениться, как только он окончательно оформит развод со своей прежней женой. Развод в Финляндии длится год. Вопрос: может ли он вступить в новый брак сразу после оформления развода? Или есть закон, запрещающий это и требующий отсрочку, например, снова жениться можно только через год?
И второе. Я уже много всего здесь прочитала про заключение брака между гражданами России и ЕС. И все-таки: есть ли принципиальная разница, где расписываться - в России или в Финляндии? И нужно все-таки или нет ему подтверждать свой доход, чтобы мне разрешили уехать к нему?
И третье. Мое имущество, которое я имела до заключения брака, будет ли считаться общим и делиться поровну в случае расторжения брака по финским законам? Надо ли в этом случае заключать брачный договор?
Спасибо!


Девушка! А Вы давно знакомы?
Эстонские мужички в Финляндии очень ушлые, шустрые, что очень заметно на фоне местных финнов.
Намекните ему, что будете непременно заключать брачный контракт, увидите реакцию.

Вам тут написали о сроках развода,да - он Вам уже врет, как и не сказал, что после 2-х лет раздельного проживания, разводят автоматически.То есть у вас уже мог быть "гостевой" брак,он мог съехать в другую квартиру и жить с Вами полгода пока идет время развода или 2 года если жена не дает развод и после зарегистрировать отношения с Вами.
А лучше всего купите тур визу (с бронированием номера в отеле) и сами посмотрите "на что " едете.

Когда мужчина идет на подобные перемены, имея 2-х детей, (переезд в Финляндию из Эстонии, а теперь вот расторжение брака), понятно что семья при переезде сюда стремилась к улучшению финансовой ситуации(напомню, что Эстония состоит в ЕС), и развод может быть только из-за нехватки денег. Ну не заметила я иных причин в подобных случаях.
А Вы будете вынуждены еще ждать ПМЖ - жить в подвешенном состоянии ожидания.

И еще ведь бросает 2-х детей!! А если они малолетние?
Взвесьте все.



.
 
Old 26-12-2014, 00:28   #42
K100
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от Ashley
И еще ведь бросает 2-х детей!! А если они малолетние?
Взвесьте все.


Мужчины - хладнокровные твари.

Аршавин тому хорошее подтверждение. На вопрос "что заставило вас расторгнуть брак с женой?" он сказал: просто я встретил другую. Самец, чё.

ПСЫ: но не все, не все. Может ваш вариант совершенно противоположен.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-12-2014, 09:39   #43
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от K100
Мужчины - хладнокровные твари.

Аршавин тому хорошее подтверждение. На вопрос "что заставило вас расторгнуть брак с женой?" он сказал: просто я встретил другую. Самец, чё.

ПСЫ: но не все, не все. Может ваш вариант совершенно противоположен.

Барановская на разрыве с "этим подлецом" очень даже не плохо устроилась. Кому она нужна была подле Аршавина? А тут - карьера, звизда.
Потому кто кому хуже сделал - большой вопрос. Просто тетки привыкли, что разрыв отношений - предательство. Нет. Разрыв отношений это всего лишь разрыв отношений. Возможность начать жизнь сначала.

-----------------
 
Old 27-12-2014, 01:07   #44
K100
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от Канарейка
Барановская на разрыве с "этим подлецом" очень даже не плохо устроилась. Кому она нужна была подле Аршавина? А тут - карьера, звизда.
Потому кто кому хуже сделал - большой вопрос. Просто тетки привыкли, что разрыв отношений - предательство. Нет. Разрыв отношений это всего лишь разрыв отношений. Возможность начать жизнь сначала.


Да Бог с ней, с Барановской. По отношению к детям это что? Тоже всего лишь разрыв отношений? Зачем рожал? Злости не хватает, кабель.

Не, русские мужики - самые непредсказуемые на свете, то отношения разорвёт, то побьёт.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-12-2014, 04:18   #45
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от K100

Не, русские мужики - самые непредсказуемые на свете, то отношения разорвёт, то побьёт.


Плюнь на них,попробуй теперь с женщинами )

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
Old 27-12-2014, 09:51   #46
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от K100
Да Бог с ней, с Барановской. По отношению к детям это что? Тоже всего лишь разрыв отношений? Зачем рожал? Злости не хватает, кабель.

Не, русские мужики - самые непредсказуемые на свете, то отношения разорвёт, то побьёт.

А что не так с детьми? Он от детей ушел?

Есть два вида пап: одни не занимаются детьми и в браке - такие уходят и забывают о детях на следующий день, второй - заботятся о детях и в браке, и после, эти с детьми не разводятся.

Я никогда не поверю, что папа любил детей 10 лет в браке, а как только с женой разошелся - амнезия наступила, нет, так не бывает. Потому когда начинается метание громких слов "бросил", "забыл", то я точно знаю изначально не был обременен детьми. То есть проблема не в разводе: такой папа вполне может жить в семье, но не обременяя себя её заботами, абсолютно не вникая в дела детишек, не интересуясь их нуждами. Нужен ли такой папа в семье? Не вижу острой нужды - можно и мишку плюшевого на диван положить с таким же успехом.

Да, папа - как образ одного из родителей, на его месте вполне может быть и мама.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-12-2014, 11:27   #47
Neploho
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от K100
Мужчины - хладнокровные твари.

Аршавин тому хорошее подтверждение. На вопрос "что заставило вас расторгнуть брак с женой?" он сказал: просто я встретил другую. Самец, чё.

ПСЫ: но не все, не все. Может ваш вариант совершенно противоположен.


женщины тоже могут встретить другого..и что? может это любовь настоящая..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-12-2014, 01:12   #48
K100
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Короче, заклевали!

Всем приятного сна!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-12-2014, 01:20   #49
lubopytno
Почему бы и нет?
 
Аватар для lubopytno
 
Сообщений: 2,642
Проживание: теперь между Либерией и Конго
Регистрация: 15-01-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от K100
Короче, заклевали!

Всем приятного сна!


А не притворяйся мужчиной).

Спокойной ночи!

И таки что-то надо делать с твоей сексофобией(.
 
Old 28-12-2014, 01:50   #50
JamesB
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от lubopytno
А не притворяйся мужчиной).

Спокойной ночи!

И таки что-то надо делать с твоей сексофобией(.


Вот за что тебя люблю, глаз-ватерпаз.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-12-2014, 01:51   #51
lubopytno
Почему бы и нет?
 
Аватар для lubopytno
 
Сообщений: 2,642
Проживание: теперь между Либерией и Конго
Регистрация: 15-01-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от JamesB
Вот за что тебя люблю, глаз-ватерпаз.


Да тут все прозрачно, взять хотя б сегодняшнее в адрес мужиков - "слюни пускающие, руки распускающие").
 
Old 28-12-2014, 16:24   #52
K100
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от lubopytno
А не притворяйся мужчиной).


Честно говоря, меня удивляет непреодолимое желание некоторых пользователей форума узнать пол собеседника. Зачем? Не проще ли общаться просто с человеком (совсем нет никакой надобности в идентификации пола в вирте). Какая разница женщина или мужчина? Вам разве неинтересно узнать мысли, которые скрыты в голове?

Какое-то нездоровое любопытство.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-12-2014, 17:22   #53
lubopytno
Почему бы и нет?
 
Аватар для lubopytno
 
Сообщений: 2,642
Проживание: теперь между Либерией и Конго
Регистрация: 15-01-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от K100
Честно говоря, меня удивляет непреодолимое желание некоторых пользователей форума узнать пол собеседника. Зачем? Не проще ли общаться просто с человеком (совсем нет никакой надобности в идентификации пола в вирте). Какая разница женщина или мужчина? Вам разве неинтересно узнать мысли, которые скрыты в голове?

Какое-то нездоровое любопытство.


Здоровое, здоровое, не сомневайся).

Даже продавец в магазине подарков спрашивает - для кого выбираете: пол, возраст, повод?

И - имеют ценность только советы знатоков. Например, если что про такс или машины советует Николеттыч - это ценные советы, стоит прислушаться.

А если невинная девушка начнет советовать, как бороться с ранним токсикозом беременных - смешно и прислушиваться явно не стОит).

И еще я не люблю мистификации). А ты публику явно "разводишь").
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-12-2014, 17:24   #54
toto
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от K100
Честно говоря, меня удивляет непреодолимое желание некоторых пользователей форума узнать пол собеседника. Зачем? Не проще ли общаться просто с человеком (совсем нет никакой надобности в идентификации пола в вирте). Какая разница женщина или мужчина? Вам разве неинтересно узнать мысли, которые скрыты в голове?

Какое-то нездоровое любопытство.


и обращаться к Вам, как к среднему роду? ))))))))))))))))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-12-2014, 17:29   #55
K100
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от toto
и обращаться к Вам, как к среднему роду? ))))))))))))))))))


Вежливо обращаться, на Вы. Разве это так сложно?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-12-2014, 17:27   #56
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от lubopytno
А не притворяйся мужчиной).

Спокойной ночи!

И таки что-то надо делать с твоей сексофобией(.

Но это не я, я клянусь
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-12-2014, 17:28   #57
lubopytno
Почему бы и нет?
 
Аватар для lubopytno
 
Сообщений: 2,642
Проживание: теперь между Либерией и Конго
Регистрация: 15-01-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Люся
Но это не я, я клянусь


Ну ты ТАК элементарно не палилась бы).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-12-2014, 17:31   #58
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lubopytno
Ну ты ТАК элементарно не палилась бы).

Да, я б позабористее замутила) Я-то мужичков знаю, как облупленных)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-12-2014, 01:42   #59
Knop-Ka
Пользователь
 
Аватар для Knop-Ka
 
Сообщений: 6,151
Проживание: Helsinki
Регистрация: 11-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от K100
Короче, заклевали!

Всем приятного сна!


не сердись,К!)) мы не злые)

/чёт мне неудобно/

спокойной ночи!
 
Old 29-12-2014, 21:35   #60
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Не нужно финнам доходов подтверждать. Спрашивать их спрашивают, но отказать на этом основании не могут.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Комбинированный вид Комбинированный вид
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 12:40.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно