Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Путешествия, туризм, отдых » Таможня и граница
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 14-01-2014, 20:03   #1
Гость1
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Таможня, уплата пошлин

Здравствуйте,

Заказала крем для лица из Китая, крем не пришел, т.к. висит на таможне. Прислали документ, пояснение что внутри. Хотела подарить, теперь уже не очень хочу. Можно ли его обратно отправить??? отказаться от получения, что нужно тогда.
Если я напишу объяснения, то пришлют ли мне его без уплаты пошлин.
Заранее спасибо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-01-2014, 20:05   #2
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Не оплачиваете пошлину в срок - отсылают товар назад.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-01-2014, 20:13   #3
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,652
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Гость1
Здравствуйте,

Заказала крем для лица из Китая, крем не пришел, т.к. висит на таможне. Прислали документ, пояснение что внутри. Хотела подарить, теперь уже не очень хочу. Можно ли его обратно отправить??? отказаться от получения, что нужно тогда.
Если я напишу объяснения, то пришлют ли мне его без уплаты пошлин.
Заранее спасибо.

Если оплатили покупку, то деньги могут не вернуть.
Такой возврат не считается, нужна заполненная бумажка на возврат вложенная внутрь.

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-01-2014, 20:16   #4
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Оформить таможенную декларацию на самом деле достаточно просто на таможенном сайте. Минутное дело.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-01-2014, 20:23   #5
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,652
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Оформить таможенную декларацию на самом деле достаточно просто на таможенном сайте. Минутное дело.

Если посылка не дорогая, (дешевле 22 евро вместе с доставкой) или отправитель написал, что это подарок, то нужно просто написать это в объяснении. В таком случае пошлина не платится.

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-01-2014, 20:26   #6
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Den327
Если посылка не дорогая, (дешевле 22 евро вместе с доставкой) или отправитель написал, что это подарок, то нужно просто написать это в объяснении. В таком случае пошлина не платится.

Только 22 евро БЕЗ доставки. Потому как иногда доставка стоит больше.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-01-2014, 20:49   #7
Kuka Soitti
Пользователь
 
Сообщений: 139
Проживание:
Регистрация: 27-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Только 22 евро БЕЗ доставки. Потому как иногда доставка стоит больше.

Именно что С доставкой.
Если доставка стоит больше - что ж, уже не повезло, надо платить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-01-2014, 21:01   #8
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kuka Soitti
Именно что С доставкой.
Если доставка стоит больше - что ж, уже не повезло, надо платить.

Впервые такое слышу, сколько ни заказывала таможня на доставку вообще никакого внимания не обращала. Все, что меньше 22 евро - просто приходило. что больше - с растоможкой.
В общем-то всегда можно посмотреть на их сайте, там это оговорено.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-01-2014, 21:04   #9
Kuka Soitti
Пользователь
 
Сообщений: 139
Проживание:
Регистрация: 27-08-2013
Status: Offline
Причём не просто стоимость доставки плюсуется, а вообще всё, относящееся к итоговой стоимости этой посылки.

http://www.tulli.fi/fi/suomen_tulli...9_yksityish.pdf

"Arvonlisäveron perusteena eräitä poikkeuksia lukuun ottamatta tavaran maahantuonnissa on tavaran tullausarvo eli tavarasta maksettu hinta, johon lisätään kuljetus-, lastaus-, purkaus- ja vakuu- tuskustannukset sekä muut maahantuontiin liittyvät kustannukset kuljetussopimuksen mukaiseen ensimmäiseen Suomessa olevaan määräpaikkaan tai muuhun EU:n alueella sijaitsevaan määräpaik- kaan saakka. Niihin lisätään vielä maahantuonnista tullauksen yhteydessä valtiolle tai yhteisölle maksettavat muut verot, tullit ja muut mahdolliset maksut. Myös Suomen ulkopuolella maksettavat verot ja muut maksut sisällytetään veron perusteeseen."

Online shopping – guide for private persons September 2013
http://www.tulli.fi/en/finnish_cust...ate_persons.pdf

"In import, VAT is based, with some exceptions, on the customs value of the goods, i.e. the price paid
for the goods plus the transport, loading, unloading and insurance costs as well as other import-
related costs to the first destination in Finland or to another destination in the EU according to the
contract, plus the taxes, customs duties and any other import charges payable to the state or to the
Community in connection with the customs clearance.

Any taxes and other charges payable outside Finland are also included in the basis of the tax.
"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-01-2014, 21:09   #10
Kuka Soitti
Пользователь
 
Сообщений: 139
Проживание:
Регистрация: 27-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Впервые такое слышу, сколько ни заказывала таможня на доставку вообще никакого внимания не обращала. Все, что меньше 22 евро - просто приходило. что больше - с растоможкой.
В общем-то всегда можно посмотреть на их сайте, там это оговорено.

Везло, они просто не всё проверяют.
На сайт - чуть выше ссылку дал с цитатами, что как раз НДС надо платить на всё.
У меня у более дорогие посылки без растаможки приходят - китайцы на них всех ставят "подарок" и цену в 5-10 евро (а подарки вроде всё еще до 45 евро могут быть).

Кстати, интересно, как законопослушный житель Финляндии - должен ли я после случайно пропущенной таможней посылки как-то вручную платеж делать, есть ли такая форма онлайн?..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-01-2014, 21:13   #11
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Гость1
Здравствуйте,

Заказала крем для лица из Китая, крем не пришел, т.к. висит на таможне. Прислали документ, пояснение что внутри. Хотела подарить, теперь уже не очень хочу. Можно ли его обратно отправить??? отказаться от получения, что нужно тогда.
Если я напишу объяснения, то пришлют ли мне его без уплаты пошлин.
Заранее спасибо.

интересно,а что за такой крем,чт о из Китая надо заказывать?
я заказываю из Европы, и никакой таможни...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-01-2014, 21:18   #12
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Kuka Soitti
Везло, они просто не всё проверяют.
На сайт - чуть выше ссылку дал с цитатами, что как раз НДС надо платить на всё.
У меня у более дорогие посылки без растаможки приходят - китайцы на них всех ставят "подарок" и цену в 5-10 евро (а подарки вроде всё еще до 45 евро могут быть).

Кстати, интересно, как законопослушный житель Финляндии - должен ли я после случайно пропущенной таможней посылки как-то вручную платеж делать, есть ли такая форма онлайн?..

Значит всем шведоговорящим повезло.

Цитата:
Mervärdesskatt tas ut om värdet på varorna i en varuförsändelse utan postkostnader överstiger 22 euro.


http://www.tulli.fi/sv/privatperson...ragor/index.jsp

Хотя и по фински нашла:



Цитата:
Arvonlisäveroa kannetaan, mikäli lähetyksen sisältämien tavaroiden arvo ilman postikuluja on yli 22 euroa.



http://www.tulli.fi/fi/yksityisille...i/ukk/index.jsp
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-01-2014, 21:28   #13
Kuka Soitti
Пользователь
 
Сообщений: 139
Проживание:
Регистрация: 27-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Хотя и по фински нашла

Спасибо.
То есть получается, если цена именно товара меньше 22 евро - платить НДС не надо, даже если доставка 100 евро будет (включая "упаковку" и так далее). Это очень хорошо. Но если товар стоит 23 евро и доставка 27 - платить НДС придётся на все 50 евро.
Теперь можно гораздо больше разного смотреть. Спасибо еще раз, о такой тонкости не задумывался.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-01-2014, 21:36   #14
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Kuka Soitti, даже если вы заказали на сумму более 22 евро, то платите свои 24% НДС и все. Если более 150 - еще и пошлину таможенную, вроде так, но на 150 я не рисковала заказывать, потому точно не знаю.

То, что Вы привели, как я поняла, это в принципе с чего взымаеться НДС - с товара и услуг, но в случае интернет-покупок НДС платит перевозчик - я так думаю. Ибо по-фински я не бельмеса.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-01-2014, 21:38   #15
uliya
Пользователь
 
Сообщений: 1,219
Проживание:
Регистрация: 13-08-2005
Status: Offline
Я что-то не совсем поняла, если стоимость товара меньше 22€, нужно ли заполнять декларацию на их сайте или
можно просто отправить уведомление на мейл?

•Jos olet saanut saapumisilmoituksen, jossa edellytetään tavaran tulliselvittämistä, mutta mielestäsi kyseessä ei ole tullattava lähetys (tavaran hinta ilman lähetyskuluja on enintään 22 euroa tai lahjalähetyksen arvo enintään 45 euroa), voit soittaa Tulliin, puh. 040 332 6711 (ma-pe klo 8-16) tai lähettää sähköpostia e-mail: lentoposti@tulli.fi
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-01-2014, 21:41   #16
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от uliya
Я что-то не совсем поняла, если стоимость товара меньше 22€, нужно ли заполнять декларацию на их сайте или
можно просто отправить уведомление на мейл?

•Jos olet saanut saapumisilmoituksen, jossa edellytetään tavaran tulliselvittämistä, mutta mielestäsi kyseessä ei ole tullattava lähetys (tavaran hinta ilman lähetyskuluja on enintään 22 euroa tai lahjalähetyksen arvo enintään 45 euroa), voit soittaa Tulliin, puh. 040 332 6711 (ma-pe klo 8-16) tai lähettää sähköpostia e-mail: lentoposti@tulli.fi

Не надо декларацию заполнять, написать им да и все. Ну у меня так было, хотя, может они по-шведски не поняли ничегошеньки и решили вовсе не связываться от греха подальше.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-01-2014, 21:44   #17
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,652
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
НДС 24% платится всегда.
Пошлина зависит от группы товаров.

http://www.tulli.fi/fi/yksityisille...kkeja/index.jsp
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-01-2014, 21:44   #18
uliya
Пользователь
 
Сообщений: 1,219
Проживание:
Регистрация: 13-08-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Не надо декларацию заполнять, написать им да и все. Ну у меня так было, хотя, может они по-шведски не поняли ничегошеньки и решили вовсе не связываться от греха подальше.


Канарейка, а Вы им не предоставляли копию оплаты товара, где было бы указана стоимость покупки? У меня стоимость покупки до 22€, а доставка 60€.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-01-2014, 21:48   #19
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,652
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от uliya
Канарейка, а Вы им не предоставляли копию оплаты товара, где было бы указана стоимость покупки? У меня стоимость покупки до 22€, а доставка 60€.

Обычно эти данные указывает отправитель.
Если вы не дали ему другое поручение

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-01-2014, 21:49   #20
uliya
Пользователь
 
Сообщений: 1,219
Проживание:
Регистрация: 13-08-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Den327
Обычно эти данные указывает отправитель.
Если вы не дали ему другое поручение

Нее, никакого поручения не давала.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-01-2014, 21:50   #21
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от uliya
Канарейка, а Вы им не предоставляли копию оплаты товара, где было бы указана стоимость покупки? У меня стоимость покупки до 22€, а доставка 60€.

В сопроводительных бумагах была цена товара указана самим отправителем, по ней и ориентировались. Я ничего не слала, ток по мейлу переписывалась, парочку вопросов задать.

Хотя была у меня одна мартышка, которая очень предлагала свою помощь, я и купилась: дык она мне неделю голову дурила, чуть ли не цвет глаз у меня не выспрашивала, а потом - хоп - и в отпуск ушла. Потом мужик какой-то ответил, переспросил номер посылки и все, посылка через день дома была. Я так думаю, что та дама просто время тянула.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-01-2014, 21:59   #22
Гость1
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
крем стоит 60 евро, тут в магазине 100. Честно говоря я не посмотрела откуда он придет, вот теперь и не знаю как поступить. Мне прислали бумажку - предоставить объяснения, что это за товар. К нему я так поняла надо приложить, квитанцию об оплате, и распечатку, что в посылке.
Насчет НДС 24% -не совсем поняла, как его платить, куда и надо ли? Если возможно пришлите ссылку.

Спасибо большое всем ответившим.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-01-2014, 22:02   #23
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Гость1
крем стоит 60 евро, тут в магазине 100. Честно говоря я не посмотрела откуда он придет, вот теперь и не знаю как поступить. Мне прислали бумажку - предоставить объяснения, что это за товар. К нему я так поняла надо приложить, квитанцию об оплате, и распечатку, что в посылке.
Насчет НДС 24% -не совсем поняла, как его платить, куда и надо ли? Если возможно пришлите ссылку.

Спасибо большое всем ответившим.

У Вас в бумажке должен был телефон указан, куда обратиться с вопросами. Я звонила, мне разжевали, что смогли.
Я сейчас не помню точно, но у каждой посылки есть номер свой, который можно на сайте таможни найти и там же уплатить НДС через интернет-банк. НДС рассчитывается автоматически таможней, Вам только уплатить. Но я уже плохо помню что да как точнее. Это общая схема действия.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-01-2014, 22:03   #24
Гость1
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
интересно,а что за такой крем,чт о из Китая надо заказывать?
я заказываю из Европы, и никакой таможни...


Я не посмотрела что это из Китая, просто нашла по поиску в гугле да и заказала, вот так "лоханулась". Я вообще не знаю, можно ли его на лицо наносить после этого(((.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-01-2014, 22:10   #25
uliya
Пользователь
 
Сообщений: 1,219
Проживание:
Регистрация: 13-08-2005
Status: Offline
[QUOTE=Канарейка]Не надо декларацию заполнять, написать им да и все. Ну у меня так было, хотя, может они по-шведски не поняли ничегошеньки и решили вовсе не связываться от греха подальше. [/QUOTE

А в письме Вы указывали, что хотели бы получить на почте товар или на таможне в своем регионе?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-01-2014, 22:13   #26
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от uliya

А в письме Вы указывали, что хотели бы получить на почте товар или на таможне в своем регионе?

Написала что-то типа: я хочу растаможить вой товар через интернет, что мне надо сделать? Ну мне и написали: сходи туда, нажми вот это, там все заполни. В общем-то я помню, что было достаточно легко, не сложнее, чем оформить обычную покупку через нет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-01-2014, 22:24   #27
uliya
Пользователь
 
Сообщений: 1,219
Проживание:
Регистрация: 13-08-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Написала что-то типа: я хочу растаможить вой товар через интернет, что мне надо сделать? Ну мне и написали: сходи туда, нажми вот это, там все заполни. В общем-то я помню, что было достаточно легко, не сложнее, чем оформить обычную покупку через нет.


Спасибо, Канарейка. Напишу им, а там посмотрю результат.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-01-2014, 22:25   #28
Гость1
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Все нашла как заплатить. Надеюсь что все пройдет нормально.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-01-2014, 22:46   #29
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,652
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от uliya
А в письме Вы указывали, что хотели бы получить на почте товар или на таможне в своем регионе?

После оплаты посылка придет на ваш почтовый адрес, если не было указано другое место получения.

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-01-2014, 23:09   #30
uliya
Пользователь
 
Сообщений: 1,219
Проживание:
Регистрация: 13-08-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Den327
После оплаты посылка придет на ваш почтовый адрес, если не было указано другое место получения.

Den, спасибо.

Я им уже написала, подожду ответа. С 1 января у них новые правила, разные налоги на разны случаи. Не совсем точно могу понять у них на сайте, что я должна платить, а что нет. Посмотрю, что они ответят на мой конкретный случай.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-01-2014, 13:08   #31
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от uliya
Den, спасибо.

Я им уже написала, подожду ответа. С 1 января у них новые правила, разные налоги на разны случаи. Не совсем точно могу понять у них на сайте, что я должна платить, а что нет. Посмотрю, что они ответят на мой конкретный случай.

вот вам на всякий пожарный
http://www.cocooncenter.co.uk/ оттуда уж точно можно на морду намазывать..проверено на себе и не раз! )
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-01-2014, 22:03   #32
Bublik
Пользователь
 
Аватар для Bublik
 
Сообщений: 422
Проживание:
Регистрация: 26-10-2009
Status: Offline
http://tullilaskuri.net
Для подсчета.
Таможне достаточно распечатки вашего заказа.
все очень просто.
А с возвратом в китай не связывайтесь.
Тут они сразу становятся "моя твоя не понимай"....
И вообще, больше я туда (напр. alsotao.com)ни ногой
Дуриловка!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-01-2014, 16:41   #33
uliya
Пользователь
 
Сообщений: 1,219
Проживание:
Регистрация: 13-08-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от uliya
Den, спасибо.

Я им уже написала, подожду ответа. С 1 января у них новые правила, разные налоги на разны случаи. Не совсем точно могу понять у них на сайте, что я должна платить, а что нет. Посмотрю, что они ответят на мой конкретный случай.


Посылку получила, всем СПАСИБО за советы!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-01-2014, 16:47   #34
alina-f85
Пользователь
 
Сообщений: 41
Проживание:
Регистрация: 11-02-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Bublik
http://tullilaskuri.net
Для подсчета.
Таможне достаточно распечатки вашего заказа.
все очень просто.
А с возвратом в китай не связывайтесь.
Тут они сразу становятся "моя твоя не понимай"....
И вообще, больше я туда (напр. alsotao.com)ни ногой
Дуриловка!



Раз уж затронили эту тему то как на счет вот этого магазина:

http://www.aliexpress.com

??

Заказала пару наименований неделю назад, вот жду.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-01-2014, 16:51   #35
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,652
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от alina-f85
Раз уж затронили эту тему то как на счет вот этого магазина:

http://www.aliexpress.com

??

Заказала пару наименований неделю назад, вот жду.


По отзывам, вроде ничего, только все на доставку жалуются. от месяца и более

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-01-2014, 17:00   #36
Kuka Soitti
Пользователь
 
Сообщений: 139
Проживание:
Регистрация: 27-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от alina-f85
Раз уж затронили эту тему то как на счет вот этого магазина:

AliExpress - это не магазин, а торговая площадка. Там торгуют и крупные магазины, с общим оборотом больше любых финских, и бедные голодные китайские студенты. Аналог ebay.com, в общем. Если у вас конкретный вопрос про заказанное вами - давайте ссылку на продавца.

Цитата:
Сообщение от Den327
По отзывам, вроде ничего, только все на доставку жалуются. от месяца и более

Заказывал с доставкой по DHL - пришло за 3 дня.
Перед Новым годом десяток посылок пришли за 2-4 недели.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-08-2014, 19:34   #37
Vladislav1966
Пользователь
 
Аватар для Vladislav1966
 
Сообщений: 321
Проживание:
Регистрация: 15-12-2011
Status: Offline
Заказал на АлиЭкспресс телефон за 146 евроденег. Оплатил. И вот только потом прослышал про налог. Вот теперь жду - что будет. Потом отпишусь...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-12-2014, 12:26   #38
Nikolja
Пользователь
 
Сообщений: 4
Проживание:
Регистрация: 15-12-2014
Status: Offline
Question Посылки в РФ

Добрый день.
Я проживаю в Петербурге. И хотел бы узнать о финской фирме Я хочу заказать посылку из Америки через Финляндию... На одном из русских форумов наткнулся на Pochta.fi . Просмотрел их сайт , вроде выглядит все честно. И стоимость их услуг с моей посылкой мне очень подходит всего 15 евро. И как там сказано что больше мне не чего платить не надо будет в смысле пошлин. Только фирма новая и немного страшно заказывать через нее.. Вдруг кто то уже работал с этой фирмой? поделитесь опытом? заранее спасибо
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-12-2014, 12:33   #39
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,652
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Nikolja
Добрый день.
Я проживаю в Петербурге. И хотел бы узнать о финской фирме Я хочу заказать посылку из Америки через Финляндию... На одном из русских форумов наткнулся на Pochta.fi . Просмотрел их сайт , вроде выглядит все честно. И стоимость их услуг с моей посылкой мне очень подходит всего 15 евро. И как там сказано что больше мне не чего платить не надо будет в смысле пошлин. Только фирма новая и немного страшно заказывать через нее.. Вдруг кто то уже работал с этой фирмой? поделитесь опытом? заранее спасибо

Вам ничего не придется заплатить, если стоимость вашей посылки не превышает 22 евро.
В противном случае: все посылки пришедшие из-за пределов ЕЭС, облагаются пошлиной 24% от их стоимости включая почтовые расходы.
http://www.tulli.fi/fi/yksityisille...verot/index.jsp

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
Old 15-12-2014, 13:17   #40
Nikolja
Пользователь
 
Сообщений: 4
Проживание:
Регистрация: 15-12-2014
Status: Offline
У меня посылка дороже чем 22 евро...вот я вам и пишу поинтересоваться, насколько это реально ... у этой фирмы на сайте http://pochta.fi/ написано цитирую : "Никаких таможенных
платежей", только 15 евро за их услугу ...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-12-2014, 13:27   #41
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,652
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Nikolja
У меня посылка дороже чем 22 евро...вот я вам и пишу поинтересоваться, насколько это реально ... у этой фирмы на сайте http://pochta.fi/ написано цитирую : "Никаких таможенных
платежей", только 15 евро за их услугу ...

Вы кому больше верите, фирме "рога и копыта".fi или официальному сайту финской таможни (www.tulli.fi)?

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-12-2014, 14:14   #42
tanjasuomi
Маманя
 
Аватар для tanjasuomi
 
Сообщений: 3,461
Проживание: Lempäälä
Регистрация: 17-05-2004
Status: Offline
Я с iherb заказываю товары, всегда больше 50 евро. Товары из Америки. Ни разу никаких таможенных сборов не приходилось платить. Посылки приходят нормально. Может у них как то распределены ресурсы откуда возможна пересылка без налога, а откуда нет?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-12-2014, 16:36   #43
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,652
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tanjasuomi
Я с iherb заказываю товары, всегда больше 50 евро. Товары из Америки. Ни разу никаких таможенных сборов не приходилось платить. Посылки приходят нормально. Может у них как то распределены ресурсы откуда возможна пересылка без налога, а откуда нет?

Не знаю.
Я заказывал с ebay, всегда, если больше 22 евро, надо платить пошлину.

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-12-2014, 16:57   #44
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от Nikolja
У меня посылка дороже чем 22 евро...вот я вам и пишу поинтересоваться, насколько это реально ... у этой фирмы на сайте http://pochta.fi/ написано цитирую : "Никаких таможенных
платежей", только 15 евро за их услугу ...


Маршрут Вашего заказа проходит через 4 таможни. Возможно, "у этой фирмы на сайте" речь идёт о какой то одной из них, или/и о товаре, допустим, купленного в пределах ЕС. Уточните )

Как уже было написано, товар из-за пределов ЕС облагается таможенными пошлинами в размере 24%, оплата происходит получателем товара до его доставки, на счёт таможни.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-12-2014, 17:01   #45
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от tanjasuomi
Я с iherb заказываю товары, всегда больше 50 евро. Товары из Америки. Ни разу никаких таможенных сборов не приходилось платить. Посылки приходят нормально. Может у них как то распределены ресурсы откуда возможна пересылка без налога, а откуда нет?


Некоторые онлайн площадки рассчитывают таможенные платежи непосредственно в момент заказа и включают их в цену, это значительно сокращает сроки прохождения таможенных процедур. Для покупателя может быть абсолютно незаметно. Более того, возможно и так, что сайт определяет Ваше местонахождения, и включает все издержки уже в цену, которую Вам показывает (таможенные, транспортные и тд.) Всё может быть. Ведь так удобнее, никаких сюрпризов с дополнительными платежами и никакой суеты с таможенным оформлением. Онлайн торговля движется именно в этом направлении.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-12-2014, 17:24   #46
Nikolja
Пользователь
 
Сообщений: 4
Проживание:
Регистрация: 15-12-2014
Status: Offline
Я созвонился с ними и мне все объяснили - если я заказываю из США, мне это стоит 15 евро, без доставки, без каких-либо пошлин и без НДС - так как США все-таки. Если заказываю из ЕС, то плачу за доставку до склада в финке + стоимость посылки + обработка 15 евро. Они работают как транзитный склад, как мне сказали, поэтому пошлины и сборы ЕС на них не работают. А вообще компания -то финская, это у нас, в России везде развод, а там смотрят, кому юр лицо дают.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-12-2014, 17:41   #47
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от Nikolja
Я созвонился с ними и мне все объяснили - если я заказываю из США, мне это стоит 15 евро, без доставки, без каких-либо пошлин и без НДС - так как США все-таки. Если заказываю из ЕС, то плачу за доставку до склада в финке + стоимость посылки + обработка 15 евро. Они работают как транзитный склад, как мне сказали, поэтому пошлины и сборы ЕС на них не работают. А вообще компания -то финская, это у нас, в России везде развод, а там смотрят, кому юр лицо дают.


Ааа, вот оно что - США всё таки. Ну, а тем более, если смотрят, кому юр лицо дают, то пожелаю Вам удачи. Побольше. Моё имхо, 15 евро эта Почта.фи по любому с Вас стрясут, но товар не отдадут, пока тот не пройдёт полную таможенную очистку. Для этого товар должен быть надлежащим образом оформлен при отгрузке, пройти все формальности, и быть чистым к выдаче. Заодно помните про российскую таможню, там тоже не лохи, машины досматривают, по нынешнему курсу 65 000 руб это чуть более 1000 долларов, не знаю, что Вы там покупаете, но если что то ценное, то прицепятся, не отдадут пока и им не заплатите. Так что удачи.
 
Old 15-12-2014, 19:50   #48
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,652
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Nikolja
Я созвонился с ними и мне все объяснили - если я заказываю из США, мне это стоит 15 евро, без доставки, без каких-либо пошлин и без НДС - так как США все-таки. Если заказываю из ЕС, то плачу за доставку до склада в финке + стоимость посылки + обработка 15 евро. Они работают как транзитный склад, как мне сказали, поэтому пошлины и сборы ЕС на них не работают. А вообще компания -то финская, это у нас, в России везде развод, а там смотрят, кому юр лицо дают.


Конечная страна прибытия вашей посылки какая?
Если Финляндия, и здесь вы сами забираете, то да на их фирму, пошлины и сборы ЕС не работают, вы же заказчик, они только логисты.
Отгадайте с восьми раз, как вы - частное лицо, будете забирать что либо из "таможенной зоны" любого финского склада?

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-02-2019, 23:35   #49
Time
мой Масяня!
 
Аватар для Time
 
Сообщений: 5,245
Проживание:
Регистрация: 17-03-2014
Status: Offline
хочу заказать из Китая товар на 270 евро, нужно ли будет платить на таможне пошлину или налог, что там платят?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-02-2019, 23:42   #50
Submariner
С идиотами не дискутирую
 
Аватар для Submariner
 
Сообщений: 4,442
Проживание:
Регистрация: 04-05-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Time
хочу заказать из Китая товар на 270 евро, нужно ли будет платить на таможне пошлину или налог, что там платят?


Да, нужно. Как минимум, НДС. Если на покупаемый товар установлен акциз, то и его тоже.

-----------------
Вам? В душу? Я же не доплюну!
If we don't sin, than Jesus died for nothing
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-02-2019, 23:47   #51
Time
мой Масяня!
 
Аватар для Time
 
Сообщений: 5,245
Проживание:
Регистрация: 17-03-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Submariner
Да, нужно. Как минимум, НДС. Если на покупаемый товар установлен акциз, то и его тоже.

а как много платить, не знаете?

-----------------
"Ненависть - это месть труса за пережитый страх"...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-02-2019, 23:55   #52
Submariner
С идиотами не дискутирую
 
Аватар для Submariner
 
Сообщений: 4,442
Проживание:
Регистрация: 04-05-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Time
а как много платить, не знаете?


Базовая ставка НДС - 24%.

-----------------
Вам? В душу? Я же не доплюну!
If we don't sin, than Jesus died for nothing
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-02-2019, 00:00   #53
Grib
Пользователь
 
Сообщений: 1,080
Проживание: в Финляндии
Регистрация: 21-07-2008
Status: Offline
В Финляндии есть слишком много монополистов задирающих цену...

Цитата:
Сообщение от Den327
Конечная страна прибытия вашей посылки какая?
Если Финляндия, и здесь вы сами забираете, то да на их фирму, пошлины и сборы ЕС не работают, вы же заказчик, они только логисты.
Отгадайте с восьми раз, как вы - частное лицо, будете забирать что либо из "таможенной зоны" любого финского склада?

По людски нормальным языком тоже самое нельзя сказать? Я купил в Китае, цена 200 евро, что должен отдать финскому государству?
Что за манера выделываться перед всеми? Человек вопрос задал, ты взялся отвечать. Откуда русская манера ставить того кто спросил..в позу?

НДС доплатить понятно, а другие платежи?
Я так спросил, потому что есть нормальная бизнес идея.. купить в Китае на 20, продать через кирпушник за 30! Сейчас курипушников море, и все согласны. И еще: многие товары, в Финляндии, монопольно продаются по ЗАВЫШЕННОЙ в три четыре раза цене. К Раута и Кеско вообще с ума сошли. Я специально ездил в Шанхай выяснял. Обогреватель на газе, выгодней в два - четыре раза, одна штука 20 евро, оптом 10 - 12 евро за 500 штук. Тоже самое, в К Раута по 160 евро. Дымоходы, камины, строительные, инструменты,.. Один магазин на сто километров вокруг.

-----------------
С почтением

Последнее редактирование от Grib : 28-02-2019 в 02:12. Причина: орфография
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-02-2019, 01:56   #54
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Time
а как много платить, не знаете?

У меня три посылки на складе, уже прошли сканирование, жду писем от таможни. Тогда точно скажу, сколько. Где-то четверть от стоимости обычно. На сайте таможни есть калькулятор - вставляешь страну, вес, стоимость и получаешь окончательную сумму. Даже мультик есть, как это делать и куда нажимать
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-02-2019, 02:14   #55
Ashley
Богиня 8)
 
Аватар для Ashley
 
Сообщений: 3,980
Проживание: Russia=Ukraine=Finland
Регистрация: 03-04-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Time
а как много платить, не знаете?



от ptzmies

Tullilaskuri
https://tulli.fi/tullilaskuri?curre...t&currency-id=1
 
Old 28-02-2019, 02:19   #56
Grib
Пользователь
 
Сообщений: 1,080
Проживание: в Финляндии
Регистрация: 21-07-2008
Status: Offline
Хороший ответ. Сходите посмотрите..

Цитата:
Сообщение от Ashley

С доставка, а страховка, а время... я с этим калькулятором тыкался неделю, потом поехал на таможню, мне там дядечка за две минуты на листке бумажки все расписал. И еще сроки поставил когда и что следует заплатить и по какому номеру счета, что бы больше не ездить...Но и вам грация.

-----------------
С почтением
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-02-2019, 14:58   #57
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,652
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Grib
По людски нормальным языком тоже самое нельзя сказать? Я купил в Китае, цена 200 евро, что должен отдать финскому государству?

А я Вам отвечал?

Выше привели ссылку на калькулятор...

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
Old 28-02-2019, 18:43   #58
Grib
Пользователь
 
Сообщений: 1,080
Проживание: в Финляндии
Регистрация: 21-07-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Den327
А я Вам отвечал?

Выше привели ссылку на калькулятор...

В самом деле, отвечали не мне. Уж вы извините, что заставил по клаве пальчиками жать на кнопочки.

-----------------
С почтением
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-03-2019, 02:31   #59
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,652
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Grib
В самом деле, отвечали не мне. Уж вы извините, что заставил по клаве пальчиками жать на кнопочки.

Взаимно...

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 02:36.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно