Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » События и Фaкты
Логин
Пароль

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 2, средняя оценка - 3.00. Опции просмотра
Old 05-06-2020, 23:22   #1501
Скандер
Registered User
 
Сообщений: 135
Проживание:
Регистрация: 10-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Viktoria80
о возможности транзитом из Финляндии в Эстонию
пришло вот что из русского посольства в Финляндии

Подробная информация о режиме функционирования государственной границы Финляндии, в том числе, и при перемещении из одного терминала хельсинкского порта в другой, размещена на сайте Пограничной службы Финляндской Республики (www.raja.fi).
В отношении пересечения территории Финляндии транзитом на пути в Россию (паромное сообщение между Травемюнде (Германия) и Хельсинки) сообщаем, что это возможно только для прибывающих в порт Хельсинки на личном автотранспорте.
При этом требуется покинуть территорию страны в течение 24 часов без остановок.


так что через финляндию никак не получится лично мне ... конечно может быть числа 15 июня что то и изменится Но вероятность низкая



Почему низкая? По всем данным, с 15 июня вообще отменят все ограничения внутри Шенгена. И спрашивать ни о каком транзите уже не нужно будет. Подождите, уже не так долго.

Вообще без машины плохо. У меня знакомый в Петрозаводске застрял. Гражданство Финляндия и Россия. То есть начиная с мая он имеет юридическую возможность приехать в Финляндию, но практически приехать не может, потому что нет машины. А никакого транспорта между странами сейчас нет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-06-2020, 23:27   #1502
Камыш
Пользователь
 
Сообщений: 708
Проживание:
Регистрация: 31-08-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Viktoria80
о возможности транзитом из Финляндии в Эстонию
пришло вот что из русского посольства в Финляндии
Ну это серьёзно. Кто лучше русского посольства может знать о возможностях транзита из Финляндии в Эстонию?
Цитата:
Сообщение от Viktoria80
но пока жду.
Вот это правильно! Последовательно и принципиально!


Товарищи, спрашивают ли сейчас что нибудь при посадке и сходе с паромов?!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-06-2020, 23:41   #1503
AAPops
Пользователь
 
Сообщений: 24
Проживание:
Регистрация: 19-05-2020
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Камыш
Ну это серьёзно. Кто лучше русского посольства может знать о возможностях транзита из Финляндии в Эстонию?
Вот это правильно! Последовательно и принципиально!


Товарищи, спрашивают ли сейчас что нибудь при посадке и сходе с паромов?!

В Таллинне - когда обратно?
В Хельсинки - зачем сюда?
 
Old 05-06-2020, 23:50   #1504
Viktoria80
Пользователь
 
Сообщений: 98
Проживание:
Регистрация: 17-07-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Скандер
Почему низкая? По всем данным, с 15 июня вообще отменят все ограничения внутри Шенгена. И спрашивать ни о каком транзите уже не нужно будет. Подождите, уже не так долго.

Вообще без машины плохо. У меня знакомый в Петрозаводске застрял. Гражданство Финляндия и Россия. То есть начиная с мая он имеет юридическую возможность приехать в Финляндию, но практически приехать не может, потому что нет машины. А никакого транспорта между странами сейчас нет.


будем надеяться, хотя бы частично уже могли бы снять..с теми странами где нет коронавируса...

про машину согласна.. но кто ж знал
 
Old 05-06-2020, 23:50   #1505
Камыш
Пользователь
 
Сообщений: 708
Проживание:
Регистрация: 31-08-2018
Status: Offline
AAPops спасибо! А можно поподробнее про Таллинн? Если не секрет вы когда ездили и на сколько дней или часов? Спрашивают всех или выборочно? Что отвечали и могут ли они не пустить и что думаете по этому поводу?
 
Old 06-06-2020, 00:02   #1506
AAPops
Пользователь
 
Сообщений: 24
Проживание:
Регистрация: 19-05-2020
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Камыш
AAPops спасибо! А можно поподробнее про Таллинн? Если не секрет вы когда ездили и на сколько дней или часов? Спрашивают всех или выборочно? Что отвечали и могут ли они не пустить и что думаете по этому поводу?

Ездил на день,в мае.Спрашивали всех(на машину - секунд пять),но об одном и том-же.Покажете им права,скажете пяйванматкаа и всего делов)))))).
 
Old 06-06-2020, 00:03   #1507
AAPops
Пользователь
 
Сообщений: 24
Проживание:
Регистрация: 19-05-2020
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Viktoria80
будем надеяться, хотя бы частично уже могли бы снять..с теми странами где нет коронавируса...

про машину согласна.. но кто ж знал

Ты без машины?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-06-2020, 00:29   #1508
Vandraren
Пользователь
 
Сообщений: 793
Проживание: Grankulla
Регистрация: 17-04-2020
Status: Offline
Коротко и по делу:Финэйр показывает рейсы в Питер только с августа,ранее было с июля,Люк экспресс показывает рейсы с 16 июля.Эколайн молчит.Да,сезон открыт,в Эстонии корона за день подскочила с 1 или нуля до 20 случаев.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-06-2020, 00:49   #1509
Камыш
Пользователь
 
Сообщений: 708
Проживание:
Регистрация: 31-08-2018
Status: Offline
Обратите внимание AAPops ездил в мае! И пяйванматкаа чисто формально! Ну а что касается вируса и того что там что то подскакивает, так уже совершенно очевидно что подавляющее большинство не умирает и инвалидами не становится. Не испанка. А мнительные придурки всегда были и будут, пусть сидят дома чем дольше тем лучше. Задолбало уже викинги штурмовать, потом бежать места забивать и париться в тормознутой толпе на сходе. Меньше народу больше кислороду!
 
Old 06-06-2020, 01:04   #1510
Vandraren
Пользователь
 
Сообщений: 793
Проживание: Grankulla
Регистрация: 17-04-2020
Status: Offline
Маленький комментарий-весь период масок и перчаток не носил и на работу ездил через 2 города,когда почти все коллеги отсиживались дома.И когда будет надо поеду хоть на тракторе.Но не приведи вам Бог попасть в российскую больницу.Я видел за последние годы несколько,хоть и не пациентом.Это фабрики смерти и без всякой короны.
 
Old 06-06-2020, 11:15   #1511
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
https://regnum.ru/news/society/2973669.html
Похоже , не удастся съездить в Питер на Иванов день ...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-06-2020, 11:16   #1512
Vadim Viipuri
Пользователь
 
Сообщений: 3,256
Проживание:
Регистрация: 08-10-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vandraren
1.Это не выброс,почитайте развернутые сообщения,а не только плакат
2.У части призывников с Крыма нет никакого другого гражданства,кроме Украинского,а российское пока ещё по месту рождения не дают,хотя проект уже есть.Кстати на момент рождения местом рождения у всех была Украина.
3.Вас удивляет,что в России не всегда соблюдают собственные и международные законы? Ну выйдите в одиночный пикет на Невском хоть с плакатом о защите бурундуков,в карантинном костюме,маске,перчатках и конституцией в руке,которая открыта на статье о правах и свободах собраний и правилами карантина товарища Белова и посмотрим сколько минут Вы простоите

Вброс..ИМХО...
1.Я просил "ткнуть пальцем", но кроме плаката и профиля ничего нет...
Так, что: либо "накосячила" и не выпускают на законных основаниях, либо вброс...
2. Нет гражданства-не призывник...
3.Если мне понадобится выйти в пикет, то я запрошу разрешение на этот акт...
Разрешат -пойду, естественно нормально одетый...
Демонстрации в резиновых перчатках и с кастрюлями на голове, не для меня...
Не разрешат -дома останусь...
Можно не любить власть, быть в опозиции, но ЗАКОН соблюдать нужно, в любом случае...

-----------------
"Охотник,это не просто человек с ружьем-это состояние души"
 
Old 06-06-2020, 11:18   #1513
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
https://regnum.ru/news/society/2973669.html
Похоже , не удастся съездить в Питер на Иванов день ...

Похоже, накрылась моя работа медным тазом:

"Комиссар ЕС по внутренним делам Ильва Юханссон надеется, что ограничения на поездки в Шенгенскую зону будут сняты к концу июля этого года."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-06-2020, 12:14   #1514
Ocean of Dreams
Пользователь
 
Сообщений: 1,334
Проживание:
Регистрация: 09-04-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Скандер
Почему низкая? По всем данным, с 15 июня вообще отменят все ограничения внутри Шенгена. И спрашивать ни о каком транзите уже не нужно будет. Подождите, уже не так долго.

Вообще без машины плохо. У меня знакомый в Петрозаводске застрял. Гражданство Финляндия и Россия. То есть начиная с мая он имеет юридическую возможность приехать в Финляндию, но практически приехать не может, потому что нет машины. А никакого транспорта между странами сейчас нет.

Беженцы транзитники через РФ пересекали границу на севере Финляндии через автомобильный КПП.
Так вот они покупали металлолом за копейки, чтоб несколько километров проехать и сразу бросали авто, финские погранцы жаловались потом на эту кучу автохлама.
При желании за месяц можно было доехать, в крайнем случае дотолкать!

.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-06-2020, 13:53   #1515
Vandraren
Пользователь
 
Сообщений: 793
Проживание: Grankulla
Регистрация: 17-04-2020
Status: Offline
Для жаждущих дешевых лимонадов радостная весть: судно Хки-Рига
https://www.otzyv.ru/news.php?id=25909
 
Old 06-06-2020, 14:10   #1516
Vadim Viipuri
Пользователь
 
Сообщений: 3,256
Проживание:
Регистрация: 08-10-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vandraren
Для жаждущих дешевых лимонадов радостная весть: судно Хки-Рига
https://www.otzyv.ru/news.php?id=25909

Весть действительно хорошая...
Мне понравился отдых в Юрмала, хочу поехать туда еще...
На этом пороме дорога получится быстрее и удобнее...
Правда мимо "Алко", что на границе Эстонии и Латвии...

-----------------
"Охотник,это не просто человек с ружьем-это состояние души"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-06-2020, 16:21   #1517
Torneo
Пользователь
 
Сообщений: 54
Проживание:
Регистрация: 29-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vadim Viipuri
Вброс..ИМХО...

3.Если мне понадобится выйти в пикет, то я запрошу разрешение на этот акт...
Разрешат -пойду, естественно нормально одетый...

Можно не любить власть, быть в опозиции, но ЗАКОН соблюдать нужно, в любом случае...

Если речь о России, то по действующему законодательству на пикет не требуется не только разрешения, но и согласования. И да, ЗАКОН соблюдать нужно - в первую очередь правоохранителям, которые этот ЗАКОН и нарушают арестовывая одиноких пикетчиков.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-06-2020, 16:26   #1518
Vadim Viipuri
Пользователь
 
Сообщений: 3,256
Проживание:
Регистрация: 08-10-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Torneo
Если речь о России, то по действующему законодательству на пикет не требуется не только разрешения, но и согласования. И да, ЗАКОН соблюдать нужно - в первую очередь правоохранителям, которые этот ЗАКОН и нарушают арестовывая одиноких пикетчиков.

" ...если мне понадобится"...
А мне на фиг в России пикеты не нужны...
Я в другой стране живу...

-----------------
"Охотник,это не просто человек с ружьем-это состояние души"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-06-2020, 16:29   #1519
Torneo
Пользователь
 
Сообщений: 54
Проживание:
Регистрация: 29-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vadim Viipuri
" ...если мне понадобится"...
А мне на фиг в России пикеты не нужны...
Я в другой стране живу...

Да не вопрос. Просто в том посте речь шла о Крыме, который сейчас пока российский.
А где закон требует согласования на одиночный пикет? В Финляндии?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-06-2020, 16:31   #1520
Vadim Viipuri
Пользователь
 
Сообщений: 3,256
Проживание:
Регистрация: 08-10-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Torneo
Да не вопрос. Просто в том посте речь шла о Крыме, который сейчас пока российский.
А где закон требует согласования на одиночный пикет? В Финляндии?

Не знаю...
Мне и здесь пикеты не нужны...
Мне вот из-за чехарды с вирусом, в этом году в Юрмалу не попасть...Вот что меня волнует...

-----------------
"Охотник,это не просто человек с ружьем-это состояние души"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-06-2020, 16:36   #1521
Torneo
Пользователь
 
Сообщений: 54
Проживание:
Регистрация: 29-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vadim Viipuri
Не знаю...
Мне вот из-за чехарды с вирусом, в этом году в Юрмалу не попасть...Вот что меня волнует...

Почему? Выше же писали о том, что планируют открыть паромное сообщение с Ригой. А до Юрмалы там полчаса на машине.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-06-2020, 09:06   #1522
Камыш
Пользователь
 
Сообщений: 708
Проживание:
Регистрация: 31-08-2018
Status: Offline
Съездил в Таллинн, ничего не спрашивают. Народу на паромах мало в основном с машинами. Погода отличная цены низкие. Если пойдете в тему фанатов коронавируса можете там сказать что я был в Таллинне там все плохо, страшно, мор, мобайл крематори, правду скрывают, пусть берегут себя... И паромы будут наши!
 
Old 08-06-2020, 17:41   #1523
Torneo
Пользователь
 
Сообщений: 54
Проживание:
Регистрация: 29-04-2016
Status: Offline
Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение, снимающее ряд ограничений на выезд россиян за рубеж и въезд в РФ иностранцев.

«Чтобы предотвратить распространение коронавируса, мы еще в марте временно ограничили въезд в Россию иностранных граждан, а также выезд большинства россиян за границу. Однако мы понимаем, что жизненные ситуации бывают разные», — сказал Мишустин на заседании Координационного совета по борьбе с коронавирусом при правительстве РФ.

Он подчеркнул, что для многих людей важно в данный момент находиться в России, в том числе для оказания помощи заболевшим родственникам, другим необходимо выехать из России в силу многих причин. «В правительство поступило много обращений на эту тему, и мы вносим изменения в режим ограничения для людей, которые попали в такую ситуацию», — сказал Мишустин.

«Подписано распоряжение правительства, которое дает возможность гражданам России выехать из страны, чтобы позаботиться о больных родственниках, проживающих в других государствах, а также для тех, кто едет на работу и учебу. Выезд предусмотрен и для россиян, которым необходимо получить медицинскую помощь за рубежом», — сообщил премьер.

Кроме того, распоряжение позволит въехать и в Россию иностранцам, которым необходимо пройти лечение в российских медорганизациях, а также у кого на территории РФ живут близкие родственники, опекуны и попечители, нуждающиеся в уходе.
 
Old 13-08-2020, 19:26   #1524
Флорентий
Пользователь
 
Сообщений: 12
Проживание:
Регистрация: 19-02-2012
Status: Offline
Кто-нибудь ездил в Россию? Что происходит по отношению вируса? Нужны справки, карантин?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-08-2020, 22:04   #1525
kysymys
Пользователь
 
Сообщений: 44
Проживание:
Регистрация: 24-05-2015
Status: Offline
не нужны, карантин сидеть не надо
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-08-2020, 09:19   #1526
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Приятельница приехала из России пару дней назад, через Вяртсиля. Сказала, что не требовали ни тестов, ни карантина, но предупредили, что можно ездить только раз и её раз уже исчерпан.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-08-2020, 15:03   #1527
wHiTe_raBBit
известен как Кроль
 
Аватар для wHiTe_raBBit
 
Сообщений: 2,669
Проживание: СПб - Lappeenranta
Регистрация: 06-08-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Флорентий
Кто-нибудь ездил в Россию? Что происходит по отношению вируса? Нужны справки, карантин?

В течение трех дней надо сдать тест в России на корону, либо сидеть 2 недели безвылазно. Выехать из России можно только один раз, тут в Финляндии рекомендательный карантин

-----------------
it's my life.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 20:12.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно