Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Paзвлeчeния, события и вcтрeчи » Кино, фильмы
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 80, средняя оценка - 2.19. Опции просмотра
Old 26-09-2015, 01:21   #301
lemila
Модератор
 
Аватар для lemila
 
Сообщений: 6,679
Проживание: helsinki
Регистрация: 19-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Wisper
..А вот на Белу Тарра всё никак не настрою себя. Надо наверное на дачу свалить дня на 3-4 и вечерами у камелька приобщиться к мастеру.
Всем удачи.







Спасибо за наводки, похоже, что ничего навскидку из перечисленного не смотрела, завтра изучу ссылки.

Зато асилила Белу Тарра пару недель назад. "Человека из Лондона не нашла с русским переводом, смотрела на языке оригинала с английскими субтитрами. Поскольку говорят в общем-то не очень много, вполне нормально. Фильм очень атмосферный. Планами, особенно облезлых домов, сильно напомнил мне "Ностальгию" Тарковского, именно манерой с'емки, не сюжетом. .Второй - " Гармонии Веркмайстера" весьма своеобразен и тоже, как и " Лошадь", затрагивает тему Апокалипсиса. Все в каких-то намеках, образах, иносказаниях. Было несколько сильных моментов, например, образ толпы. А князь, про которого все говорили - уж не Князь ли тьмы? Да, ещё почему-то с Кафкой возникла ассоциация, видимо, из-за некой абсурдности ситуации.
В общем и целом, по сравнению с беспросветно тягучей "Лошадью" эти два фильма просто живчики . Даже не знаю, стоит ли смотреть их на даче, да и вообще - стоит ли? настроение они точно не улучшают. Но вот запоминаются, да.
На "Сатанинское танго" решится пока не могу. Не такой уж я поклонник Белы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-09-2015, 19:30   #302
peer
Пользователь
 
Сообщений: 289
Проживание: давно здесь сидим (с)
Регистрация: 07-07-2013
Status: Offline
С нетерпением жду экранизацию романа "Щегол" Донны Трапп. Права были куплины Warner Bros. инфа была уже в прессе в августе 14г. Остается только надеяться, что снимать будут быстрее, чем Трапп писала свой роман. Digital Spy опубликовал свою версию актеров, которые будут играть главных героев:

http://www.digitalspy.co.uk/movies/...~ppuT3OJZTap8TN
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-09-2015, 22:40   #303
финofil
ЧТОБЫ ВСЕГДА
 
Сообщений: 1,760
Проживание:
Регистрация: 03-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от peer
С нетерпением жду экранизацию романа "Щегол" Донны Трапп. Права были куплины Warner Bros. инфа была уже в прессе в августе 14г. Остается только надеяться, что снимать будут быстрее, чем Трапп писала свой роман. Digital Spy опубликовал свою версию актеров, которые будут играть главных героев:

http://www.digitalspy.co.uk/movies/...~ppuT3OJZTap8TN

вау! Пиппу и мистера Хоубла я так себе и представлял.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-09-2015, 23:36   #304
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от peer
С нетерпением жду экранизацию романа "Щегол" Донны Трапп. Права были куплины Warner Bros. инфа была уже в прессе в августе 14г. Остается только надеяться, что снимать будут быстрее, чем Трапп писала свой роман. Digital Spy опубликовал свою версию актеров, которые будут играть главных героев:

http://www.digitalspy.co.uk/movies/...~ppuT3OJZTap8TN


Извини, что поправляю- Донна Тартт.
Кастинг великолепный, вот только Китти Барбур мне не так представлялась., а вообще круто. А взрослый Борис просто попадание в яблочко.Спасибо за ссылку.

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-09-2015, 20:39   #305
peer
Пользователь
 
Сообщений: 289
Проживание: давно здесь сидим (с)
Регистрация: 07-07-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Wisper
Извини, что поправляю- Донна Тартт.
Кастинг великолепный, вот только Китти Барбур мне не так представлялась., а вообще круто. А взрослый Борис просто попадание в яблочко.Спасибо за ссылку.


Сорри, даже самому не понятно, почему так придумал...
По-поводу Бориса и Китси - точно такого же мнения, но фильм покажет. Только бы не перегнули б с русской мафиозностью, как это умеют в Голливуде.

А вот выход "Истории" на экран, кажется, уже близко..по-крайней мере, если судить по появившимся на "трубе" трейлерам к фильму.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-09-2015, 00:04   #306
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от peer

А вот выход "Истории" на экран, кажется, уже близко..по-крайней мере, если судить по появившимся на "трубе" трейлерам к фильму.


Да ты что? Очень здорово, жду с таким же нетерпением, что и "Щегла". Я так думаю, что после прочтения "Маленького друга" тоже захочется посмотреть. Будем ждать

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-09-2015, 12:14   #307
Одиссей
Mamil
 
Аватар для Одиссей
 
Сообщений: 2,821
Проживание: default city
Регистрация: 26-01-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от peer
А вот выход "Истории" на экран, кажется, уже близко..по-крайней мере, если судить по появившимся на "трубе" трейлерам к фильму.

А что за трейлеры ? только что поискал - нашел только один любительский ролик.

А о самом фильме нашел только неутешительное
http://www.shortlist.com/entertainm...o-become-movies

-----------------
χαλεπὰ τὰ καλά
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-09-2015, 12:16   #308
Одиссей
Mamil
 
Аватар для Одиссей
 
Сообщений: 2,821
Проживание: default city
Регистрация: 26-01-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Wisper
Извини, что поправляю- Донна Тартт.
Кастинг великолепный, вот только Китти Барбур мне не так представлялась., а вообще круто. А взрослый Борис просто попадание в яблочко.Спасибо за ссылку.

Кастинг может быть и хорош, но это чей-то dream casting
Настоящие продюсеры могут с ним и не согласиться.

-----------------
χαλεπὰ τὰ καλά
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-09-2015, 12:28   #309
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Одиссей
Кастинг может быть и хорош, но это чей-то dream casting
Настоящие продюсеры могут с ним и не согласиться.

Ну хотя бы помечтать.
А вот на трейлеры "Щегла" я бы тоже взглянул с удовольствием.

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-10-2015, 10:24   #310
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Посмотрел тут экранизацию "Зимней сказки" Хелприна и должен сказать, что это вовсе не экранизация. Взяты какие то куски романа и перекроены,переиначены волей сценариста. Фильм не понравился,хотя попадаются и очень восторженные отзывы. И я думаю, что, скорее всего, фильм бы не понравился даже если бы не читал первоисточник. Очень простенькая сказочка с незамысловатым сюжетом. И даже замечательные Фаррел и Кроу не спасают картину. Наверное этим и обусловлен финансовый провал этой ленты. Снято красиво, актеры хороши, кино очень посредственное.(ИМХО)Но!!! Смотрите сами. Всем удачи. Ну и конечно же ссылочка http://www.kinopoisk.ru/film/582158/. по русски перевели почему то "Любовь сквозь время"


Пардон, забыл подпись поставить.

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-10-2015, 00:08   #311
фитюлька
Пользователь
 
Аватар для фитюлька
 
Сообщений: 1,657
Проживание:
Регистрация: 08-06-2014
Status: Offline
http://www.kinopoisk.ru/film/3775/ - На грани

когда жизнь на грани смерти, человек понимает, что прежние желания и возможности такие мелкие и никчемные, что жизнь, как бытие, неоценима рамками цивилизованного мира.
 
Old 02-10-2015, 11:21   #312
финofil
ЧТОБЫ ВСЕГДА
 
Сообщений: 1,760
Проживание:
Регистрация: 03-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от фитюлька
http://www.kinopoisk.ru/film/3775/ - На грани

когда жизнь на грани смерти, человек понимает, что прежние желания и возможности такие мелкие и никчемные, что жизнь, как бытие, неоценима рамками цивилизованного мира.

посмотрели вчера кино про злых медведей, о добрых миллиардерах и тупых задорновских американцах. из всего фильма понравился только мишка-маньяк и горы. странно, что фильм 97года, а я его раньше не видел
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-10-2015, 12:53   #313
elena_n
Пользователь
 
Аватар для elena_n
 
Сообщений: 358
Проживание: Oulu
Регистрация: 24-06-2010
Status: Offline
Для любителей японского кино: фильм Йодзиро Тахито Ушедшие (2008).
Трогательная уревительная драма, прекрасная музыка.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-10-2015, 13:01   #314
Вова fenix
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от финofil
посмотрели вчера кино про злых медведей, о добрых миллиардерах и тупых задорновских американцах. из всего фильма понравился только мишка-маньяк и горы. странно, что фильм 97года, а я его раньше не видел

Видел его в 97 году,ходил в кинотеaтр смотреть,хорошие артисты играют.
Тогда не понимал многого,но что то в этом фильме было завораживающее,непонятное ,ну тогда ещё в 97 году.
Цитата:
Сообщение от elena_n
Для любителей японского кино: фильм Йодзиро Тахито Ушедшие (2008).
Трогательная уревительная драма, прекрасная музыка.

Такие фильмы людям надо смотреть,что бы менять отношения к....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-10-2015, 00:36   #315
Vechernjaja
Пользователь
 
Аватар для Vechernjaja
 
Сообщений: 1,847
Проживание: Большие Грязи
Регистрация: 01-06-2013
Status: Offline
Предлагаю вам посмотреть вот такой фильм:https://my-hit.org/film/276928/
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-10-2015, 10:46   #316
фитюлька
Пользователь
 
Аватар для фитюлька
 
Сообщений: 1,657
Проживание:
Регистрация: 08-06-2014
Status: Offline
Вова fenix, милиардер Энтони Хопкинса напомнил одного богатого из разговора(лекции) в большой аудитории, лектор рассказал:

Цитата:
В больнице, на соседней койке, лежал очень старый человек. Он был богатым, преуспевающим и интеллектуалом. Он изучал философию, поэтому кое-что понимал. Иногда его навещала жена, тоже очень старая. Он не знал когда умрет, может быть очень скоро, но у него был очень ясный ум. Я спросил его: "Когда Вы были молоды, Вы были очень сильны. Вы сделали много денег и многое изучили. У Вас светлый ум. Сейчас Ваше тело совсем больное. Может быть Вы умрете завтра или через день."

"Да, я не знаю когда."

"Так что же Вы получили за всю свою жизнь?"

"Ничего!"

"Это исходная точка."- сказал я. "Вы нашли ее. Вы изучали философию, но Вы не могли постичь это ничто. Прямо сейчас Вы постигли ничто. Но если Вы удерживаете ничто, то у Вас будет проблема."

"Что Вы имеете в виду говоря "удерживать ничто"?"

"Очень жалко если Вы удерживаете ничто. Все ваши длительные привязанности навалятся на Вас. Если Вы не привязаны к "ничто", то Вы постигнете "ничто". Тогда нет ни жизни, ни смерти. Если Вы - это ничто, тогда жизнь и смерть тоже ничто. Вы уже вне их."

"О, так это же прекрасно!"- сказал он. "До сих пор я не понимал этого."


финofil, даже ради природных сюжетов стоит фильм смотреть В конце фильма сказали, что это был дрессированный медведь, когда благодарили дрессировщика и мишку .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-10-2015, 15:02   #317
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Посмотрел фильм "Москва никогда не спит" http://www.kinopoisk.ru/film/723104/, Интересно то, что фильм снят ирландцем, так сказать, взгляд со стороны,хотя он уже достаточно много времени провел в РФ. Ну что сказать, актеры замечательные, снято вполне добротно, ну а сюжет, обычные реалии российской жизни. Поневоле вспоминается Алксандрсергеич по поводу нелестных отзывов иностранца о нашей Отчизне.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-10-2015, 12:13   #318
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
На выходных ходила на фестиваль финского кино, посмотрела картины Mielensäpahoittaja, Kätilö.

Кстати, как бы вы перевели название фильма Mielensäpahoittaja на русский? Я бы наверное как "Ворчун"
Отличная комедия, на мой взгляд, многие шутки до сих пор в голове вертятся. При этом фильм довольно глубокий и даже философский - может ли даже самый прожжённый ворчун поменять своё мнение и прислушаться к другим?

Фильм Kätilö/Акушерка - очень тяжёлый и реалистичный. Фильмы о войне никогда не бывают лёгкие, но тут меня совсем подкосило. Видимо тема лагерей и судьбы беременных женщин, над которыми ставят опыты слишком тяжела. Гнетущее ощущение не оставляло ещё пару дней, но такие фильмы смотреть надо, хотя бы для того, чтобы поменьше ныть над нашей будничной "мышиной вознёй".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-10-2015, 22:32   #319
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Любителям боевиков и гангстерских фильмов вполне подойдет вот эта лента. http://www.kinopoisk.ru/film/662469/. Вполне себе киношка на один раз. Крепкий голливудский середнячок. Чувствуются потуги на крутой сюжет,но не дотягивает и все время не оставляет ощущение, что уже что то похожее видел. Так что решайте сами смотреть или не смотреть. Всем удачи.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-10-2015, 22:01   #320
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Весьма неплохое кино: Черные души\http://www.kinopoisk.ru/film/842522/. Смотришь вроде бы современный фильм,наше время,но такое ощущение, что это просто экранизация какой-нибудь новеллы Мериме: "Маттео Фальконе" или "Коломба". Удивительно до чего живы традиции и ментальность людей в глубинке, наверное везде так. Посмотрите, картина действительно интересная и жизненная. Кстати 4 приза в Венеции, это не хухры-мухры. Всем удачи.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-10-2015, 12:46   #321
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Интересно было посмотреть вот эти два фильма "Банды Рейкьявика" и http://www.kinopa.com/load/kriminal...lajn/10-1-0-578, вполне себе кино, вот и в Исландии тоже "все, как у людей" Снято хорошо, актеры работают тоже на очень хорошем уровне, так что смотреть интересно. Если есть время посмотрите.

Не хочу обидеть исландцев, но вот во время просмотра часто вспоминал старый анекдот, появившийся после теракта на башни-близнецы:

Сидят в поле два колхозника, бухают самогон,закусывают, вдруг смотрят летит кукурузник и пикирует в разваливающийся хлев, взрыв , огонь дым. Один спрашивает другого" Вась, эт чё?" "Эт Ваня, теракт", "Как в Америке штоль?" "Ну да, какая страна, такие и теракты"

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-10-2015, 18:49   #322
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Ну вот. Тороплюсь поделиться классным фильмом. Наверное будет особенно интересен кто связан по работе с компьютерными технологиями. Да и вообще фильм очень интересный. Давно не получал такого удовольствия от кинематографа. Немцы все таки молодцы, хорошую картину сделали. Смотрите,наслаждайтесь. Кто я?.\http://www.kinopoisk.ru/film/779602/ Всем удачи.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-10-2015, 22:15   #323
zurbagan1842
Пользователь
 
Аватар для zurbagan1842
 
Сообщений: 978
Проживание:
Регистрация: 28-10-2006
Status: Offline
Посмотрел "Кто я". Еле досмотрел... Детский лепет из Германии 😊
 
Old 13-10-2015, 23:33   #324
финofil
ЧТОБЫ ВСЕГДА
 
Сообщений: 1,760
Проживание:
Регистрация: 03-07-2011
Status: Offline
тебе же всё готику подавай. а мне фильм понравился. даже поверил, что у Бенджамина расщепление личности произошло . и такой хэппи енд-обрёл свободу, друзей и любимую девушку. сказки люблю с детства. Висперу премного благодарен
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-10-2015, 18:04   #325
zurbagan1842
Пользователь
 
Аватар для zurbagan1842
 
Сообщений: 978
Проживание:
Регистрация: 28-10-2006
Status: Offline
Я ж говорю - детский сад штаны на лямках 😊 Какой фильм, такие и рецензенты 😊
А Висперу спасибо, поддерживаю. Бывает, что и толковые фильмы предлагает посмотреть.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-10-2015, 00:48   #326
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Вот очень неплохой добрый фильм. Вообще-то мюзикл,но меня музыкальная составляющая не впечатлила, (не на мой вкус) и вообще стал смотреть из-за Руффало, нравится мне этот парень. Предупреждаю сразу картина не шедевр,но вот просто так посмотреть, и может быть быстро забыть,наверное можно,хотя решайте сами. Всем удачи. И собственно сама лента http://www.kinopoisk.ru/film/596208/.:)

пардон, подпись-то забыл

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-10-2015, 01:05   #327
_IRMA_
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Всем спасибо. Я за книгами и фильмами захожу :-)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-10-2015, 14:59   #328
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Совершенно потрясающий фильм, вот уже несколько дней не выходит из головы. Картина старая 1988г, нарыл совершенно случайно,да и смотреть то стал из-за Ильина и то, что всего 46 мин. Понятно, что лента осталась незамеченной, наверное и сейчас ее вряд ли будут транслировать по центральным каналам. Вот задаюсь себе вопросом, как такое может быть, что бы народ массово сошел с ума? Мало того пройти через все это и почти через 100лет опять наступить на те же грабли. Посмотрите, фильм очень серьезный. Всем удачи.
Защитник Седов/http://www.kinopoisk.ru/film/45237/

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
Old 19-10-2015, 17:01   #329
фитюлька
Пользователь
 
Аватар для фитюлька
 
Сообщений: 1,657
Проживание:
Регистрация: 08-06-2014
Status: Offline
страх, батенька, он как косилка, всех... Спасибо, посмотрела...Эх...(
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-10-2015, 00:43   #330
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от фитюлька
страх, батенька, он как косилка, всех... Спасибо, посмотрела...Эх...(


Это уж точно. Вот не помню где то читал, что оказывается во времена сталинского мракобесия бдительный советский народ написал в карательные органы,что то около 40 миллионов доносов. Вот такие "погремушки в той избушке"

По рекомендации кинопоиска посмотрел похожий фильм Софья Петровна/http://www.kinopoisk.ru/film/452549/ Если, как говорят евреи: "спас одну человеческую жизнь, значит спас мир", следовать логике, сколько же миров было погублено в многострадальном ссср. Жуть.

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-10-2015, 22:45   #331
_IRMA_
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Wisper
Совершенно потрясающий фильм, вот уже несколько дней не выходит из головы. Картина старая 1988г, нарыл совершенно случайно,да и смотреть то стал из-за Ильина и то, что всего 46 мин. Понятно, что лента осталась незамеченной, наверное и сейчас ее вряд ли будут транслировать по центральным каналам. Вот задаюсь себе вопросом, как такое может быть, что бы народ массово сошел с ума? Мало того пройти через все это и почти через 100лет опять наступить на те же грабли. Посмотрите, фильм очень серьезный. Всем удачи.
Защитник Седов/http://www.kinopoisk.ru/film/45237/


Хочу отметить, что в фильме - первая актерская работа Гарика Сукачева.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-10-2015, 23:49   #332
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от _IRMA_
Хочу отметить, что в фильме - первая актерская работа Гарика Сукачева.

И он вполне с ней справился.

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-10-2015, 23:53   #333
_IRMA_
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Wisper
И он вполне с ней справился.


органично вписался своей внешностью с фамилией героя и характерa =)
Я не фанат, но люблю Гарика еще больше в кинематографе.
Приятная встреча. спасибо =)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-10-2015, 15:26   #334
Sonka88
Пользователь
 
Сообщений: 19
Проживание:
Регистрация: 24-09-2015
Status: Offline
Кто-то смотрел фильм "Лофт"? стоит смотреть?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-10-2015, 16:52   #335
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Вооот, решил не дожидаться озвучки и посмотрел последнюю работу Абеля Феррары "Пазолини". Сразу же хочу отметить великолепное исполнение Уилема Дефо и конечно же прекрасной Марии де Медейрос, её Лаура Бетти была лучше оригинала. Фильм очень неплохой и позволяет понять и иначе взглянуть на творчество Мэтра. Скорее всего это кино не для всех, видимо этим и объясняется невысокий рейтинг, картина будет интересна кому нравятся творения Мастера. Посмотрите,кому интересно. Всем удачи. http://www.kinopoisk.ru/film/793976/

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл

Последнее редактирование от Wisper : 03-11-2015 в 22:33.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-10-2015, 14:48   #336
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Посмотрел за это время несколько фильмов. "Ярость" 2014 США с Б.Питтоом, вполне смотрибельно, очень голливудно и зрелищно. "Загородный дом" Германия 2014, лента достаточно интересная, с совершенно неожиданным финалом, посмотреть стоит от избытка свободного времени.
А теперь вот этот: "Голубь сидел на ветке, размышляя о бытии."http://www.kinopoisk.ru/film/634473/, совершенно арт-хаусный фильм, смотреть только поклонникам этого жанра. Работа замечательная, Рою Андерссону огромный респект. Это заключительная часть трилогии, части которой никак не взаимосвязаны,но тем не менее подразумевают целое. Я две первых картины не видел, так что есть , что смотреть. Арт=хаусникам смотреть обязательно. И , с нетерпением жду мнений. Всем удачи.

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2015, 20:50   #337
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Ну вот и порадовал Паоло Соррентино еще одним замечательным фильмом. Работа очень серьезная. глубокая и одновременно красивая. Два часа удовольствия вам обеспечены. Все помнят оскароносный фильм этого парня "Великая красота" я вот думаю надо посмотреть его прошлые картины. Смотрите, наслаждайтесь. Да совсем забыл, здесь наверное не помешает маленькая ремарка "кино не для всех". Молодость/http://www.kinopoisk.ru/film/807818/
Всем удачи.

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-11-2015, 15:04   #338
фитюлька
Пользователь
 
Аватар для фитюлька
 
Сообщений: 1,657
Проживание:
Регистрация: 08-06-2014
Status: Offline
Отступники / The Departed с Ди Каприо, мужское кино, сплошная "засада", http://www.kinopoisk.ru/film/81314/

 
Old 03-11-2015, 12:42   #339
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Кто-нибудь новую серию Бондинианы Spectre посмотрел?
Фильм довольно типичный для этого "сериалa", но хороший, держащий в постоянном напряжении.
Крег конечно всё равно выглядит деревенским пареньком в смокинге, но фильм посмотреть стоит.
 
Old 03-11-2015, 21:32   #340
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Посмотрел за эти дни несколько фильмов, но расскажу по мере вспоминовения. Вот долго ждал в хорошем качестве и переводе "Черную мессу"/http://www.kinopoisk.ru/film/736205/ и должен сказать откровенно, ну вот, так себе киношка, да и Депп и Бэкон, отношусь к ним с уважением,но кино не состоялось. Кстати когда скачивал рейтинг зашкаливал за 8, теперь едва дотягивает до 7. Нет, все присутствует, голливудщина , чувствуется большой бюджет, но совершенно не "цепляет", вроде бы и тема выигрышная,но как то мелковато. Короче, решайте сами смотреть или нет. Всем удачи.

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл

Последнее редактирование от Wisper : 03-11-2015 в 22:34.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-11-2015, 22:32   #341
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Вот очень здоровский и цепляющий фильм Песнь слона/http://www.kinopoisk.ru/film/842105/, кстати главного героя играет совершенно потрясающий чувак, прославившийся так же своими режиссерскими работами. Блиин,талантливейшие люди кладут жизни, что бы заработать хотя бы один из таких призов, а этот мальчишка в 26 лет заткнул за пояс маститых мэтров. Ну что сказать, талант не пропьешь, да ему еще и рано. Смотрите классное кино, замечательно снято, прекрасная игра актеров, Кэтрин Кинер внесла свою лепту в этой работе. Очень интересная картина, если любите думать и сопереживать, эта лента для вас. Всем удачи.

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-11-2015, 01:31   #342
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Сегодня посмотрел из давно скачанного. Потрясающая работа по своей эмоциональной и жизненной силе, классика мирового кинематографа- Анджея Вайды. Это не смотреть нельзя. Корчак/http://www.kinopoisk.ru/film/66158/.

Местным юдофобам и ценителям "шестигранного" жемчуга смотреть непременно, их ожидает масса приятных моментов.

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-11-2015, 21:40   #343
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Прикольный боевичок снял Гай Ричи, пару бутылочек пивка и попкорн обязательны. Легкое отдыхательное кино про создание атомной бомбы, нацистских извергах с красивыми актрисами и очень крутыми мужчинами.Ну и конечно же, как всегда у Ричи, присутствует очень неплохой юмор, заканчивается все хэпи эндом с намеком на продолжение Наслаждайтесь http://www.kinopoisk.ru/film/518042/. Всем успехов.

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-11-2015, 16:11   #344
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Ну вот попался очень даже не плохой фильм, не шедевр,но потраченного времени абсолютно не жалко. Создатели совершенно не звездные, бюджет малюсенький, а ленту сняли достойную. Работа по всем параметрам на 8 баллов, Единственно, что раздражал совершенно бездарный дубляж, хотел скачать просто с переводом,но вышло уж, как вышло. Посмотрите, картина стоит того, да и мораль фильма очччень замечательная. "прежде чем что-то сделать, подумай каким боком это может вернуться к тебе. Хорошего просмотра. Всем удачи.
Ну и сам фильм http://www.kinopoisk.ru/film/888304/

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
Old 09-11-2015, 22:49   #345
фитюлька
Пользователь
 
Аватар для фитюлька
 
Сообщений: 1,657
Проживание:
Регистрация: 08-06-2014
Status: Offline
Wisper, посмотрела ПОДАРОК. ...когда в планы мести вовлекают совершенно невинных людей, это печально. То, что дети бывают жестоки, знает каждый взрослый. Другое дело, что жестокость выходит не всегда боком, это тоже печально. И нужно признавать свои закидоны со временем, как взрослеешь..., и если нет возможности попросить прощения, не забывай загладить свою вину добрыми поступками, и конечно, нужно простить себя, когда приходит понимание своей жестокости. Месть, то же из ряда психической неустойчивости, той же жестокости, к сожалению.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-11-2015, 21:46   #346
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от фитюлька
Месть, то же из ряда психической неустойчивости, той же жестокости, к сожалению.


Когда какой -то негодяй ломает твою жизнь через колено, наверное тогда месть уместна и оправдана. Честно говоря, финал меня порадовал. Женщина поняла какая мразь её супруг, коллеги тоже выразили свое однозначное мнение-"подонок". Все встало на свои места.
П,С, Кстати, ты каких детей имела ввиду, говоря про жестокость?

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-11-2015, 21:54   #347
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
После просмотра "подарка" обратил внимание на режиссера, а он оказался еще и совсем не плохим актером, ну я и посмотрел очень хороший и переживательный фильм с Джоэлом Энгертоном в гл.роли: "Воин" 2011года. Тем более там еще и классный Том Харди играет. Азартный такой фильмец, до конца не отпускает. Посмотрите на досуге.http://www.kinopoisk.ru/film/442568/ Всем удачи.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-11-2015, 21:58   #348
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Wisper
После просмотра "подарка" обратил внимание на режиссера, а он оказался еще и совсем не плохим актером, ну я и посмотрел очень хороший и переживательный фильм с Джоэлом Энгертоном в гл.роли: "Воин" 2011года. Тем более там еще и классный Том Харди играет. Азартный такой фильмец, до конца не отпускает. Посмотрите на досуге.http://www.kinopoisk.ru/film/442568/ Всем удачи.


Кстати есть одноименный российский фильм, полный плагиат вышезначенного, так вот говорят, что полное дерьмо с Ф.Бондарчуком в гл.роли. Не перепутайте.

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-11-2015, 22:03   #349
фитюлька
Пользователь
 
Аватар для фитюлька
 
Сообщений: 1,657
Проживание:
Регистрация: 08-06-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Wisper
.
каких детей имела ввиду, говоря про жестокость?


кто совершает такие поступки

пс

на днях посмотрела фильм "Схватка" - http://www.kinopoisk.ru/film/503853/ , то же, мужское кино, на едине с природой...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-11-2015, 13:46   #350
финofil
ЧТОБЫ ВСЕГДА
 
Сообщений: 1,760
Проживание:
Регистрация: 03-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от фитюлька
на днях посмотрела фильм "Схватка" - хттп://щщщ.кинопоиск.ру/филм/503853/ , то же, мужское кино, на едине с природой...

вчера посмотрели... волки какие-то ненатуральные(плохо прорисованные). а теория с волчьим логовом наверное выдумка сценариста. фильму троечка из пяти.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-11-2015, 14:02   #351
фитюлька
Пользователь
 
Аватар для фитюлька
 
Сообщений: 1,657
Проживание:
Регистрация: 08-06-2014
Status: Offline
да, волки... Но сюжет о другом, об отношениях в кругу друзей, и это главный сюжет фильма, добавлю, в условиях дикой Природы..., и отношение к окружающему дикой Природы...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-11-2015, 14:12   #352
финofil
ЧТОБЫ ВСЕГДА
 
Сообщений: 1,760
Проживание:
Регистрация: 03-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от фитюлька
да, волки... Но сюжет о другом, об отношениях в кругу друзей, и это главный сюжет фильма, добавлю, в условиях дикой Природы..., и отношение к окружающему дикой Природы...

этих "друзей" герой в начале фильма не иначе, как уродами, называет.
почему Диаса оставили волкам? нет... всё надуманно
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-11-2015, 14:32   #353
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Совсем забыл поделиться. Намедни посмотрел очень интересный российский фильм Петра Буслова "Родина" 2015г. Лента очень интересная,неоднозначная, о чем свидетельствуют отзывы зрителей, есть и те кто фильм хвалит, и те, кто ругает, что вполне естественно. Но, что интересно, каждый видит в этой картине свое и каждый трактует её по своему. Посмотрите, кино очень интересное и красивое, говорят что Буслов снимал его 9лет. В любом случае стоит обратить внимание на эту работу. Всем удачи.

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
Old 12-11-2015, 22:15   #354
elena_n
Пользователь
 
Аватар для elena_n
 
Сообщений: 358
Проживание: Oulu
Регистрация: 24-06-2010
Status: Offline
Spy Game (2001) | Шпионские игры .
Политическо-криминальный шпионский триллер. Прекрасный дует Роберта Рэдфорда и Бреда Питта. Чудесный видеоряд. Хорошая музыка.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-11-2015, 00:55   #355
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Очень мощный, жёсткий фильм. Я всегда задумываюсь,ну почему человечество, пройдя за тысячелетия всё, что только можно, испытав на себе самые ужасные, кровопролитные войны, почему до сих пор не могут договориться, не убивая друг-друга. Почему животный мир во множество раз совершенней и прекрасней. Кино об этом, смотреть без ужаса невозможно. Но смотреть надо и надо смотреть всем обязательно, что бы хоть что-то человеческое всколыхнулось в душах наших. Всем удачи и мирного неба над головой (это сейчас очень актуально)
Вот эта картина: Безродные звери/http://www.kinopoisk.ru/film/468572/
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-11-2015, 11:10   #356
финofil
ЧТОБЫ ВСЕГДА
 
Сообщений: 1,760
Проживание:
Регистрация: 03-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Wisper
Совсем забыл поделиться. Намедни посмотрел очень интересный российский фильм Петра Буслова "Родина" 2015г. Лента очень интересная,неоднозначная, о чем свидетельствуют отзывы зрителей, есть и те кто фильм хвалит, и те, кто ругает, что вполне естественно. Но, что интересно, каждый видит в этой картине свое и каждый трактует её по своему. Посмотрите, кино очень интересное и красивое, говорят что Буслов снимал его 9лет. В любом случае стоит обратить внимание на эту работу. Всем удачи.

всю философию фильма можно запихнуть в три посыла:
мир большой, человек маленький
кайфожоры
русские, мы-гавно! нас все ненавидят!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-11-2015, 18:24   #357
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от финofil
всю философию фильма можно запихнуть в три посыла:
мир большой, человек маленький
кайфожоры
русские, мы-гавно! нас все ненавидят!


Да? А мне показался фильм гораздо глубже. Вот только это дорогого стоит "..не любить легко,когда ты рядом." Хотя это просто мое мнение и к нему не обязательно прислушиваться. Хороших выходных.

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-11-2015, 04:02   #358
фитюлька
Пользователь
 
Аватар для фитюлька
 
Сообщений: 1,657
Проживание:
Регистрация: 08-06-2014
Status: Offline
мне было не понятно, почему фильм назвали "Родина". Теперь вырисовалась линия объяснения. Каждый человек символизирует свою родину, через родителя, через себя, достаточно взрослого или не достаточно взрослого. Показаны персонажи, которые адаптировались к жизни в другой стране и живут достаточно долго, и которые проходят адаптацию. Те, кто проходят адаптацию, показаны, каким образом очутились в другой стране. На протяжении всего фильма произносится аборигеном, (по профессии - полицейский, самый старший по возрасту из всех героев), слово КАРМА(причинно-следственная связь). Есть причины и следствия этих причин для всех вообще. Как меняются жизненные ценности в следствие причин и какая переоценка через следствия происходит.
 
Old 16-11-2015, 14:59   #359
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Фильм Судья / The Judge
http://www.kinopoisk.ru/film/588672/

Считаю, что это лучшая из увиденных мною ролей Роберта Дауни мл. Многие его воспринимают не более, чем "железным человеком", а ведь он прекрасный драматический актёр.

Я реву очень редко за просмотром кинофильмов, но тут прослезилась, не скрою.
Жизненный фильм, о трагедиях и победах по сути обычных людей, о том что хорошо и плохо по мнению героев, например в воспитании. О том, что судья тоже всегда человек.

Понравилось мнение о суде присяжных в фильме
 
Old 16-11-2015, 22:03   #360
elena_n
Пользователь
 
Аватар для elena_n
 
Сообщений: 358
Проживание: Oulu
Регистрация: 24-06-2010
Status: Offline
Неделю назад сходили в кино на The Martian | Марсианин
Очень понравился. Вероятно, это один из самых лучших фильмов на около- и космическую тематику, снятых за последнее время.
Да, там мощный косяк в самом начале фильма (на Марсе не может быть сильных ветров и, особенно, штормов и ураганов), но нужно было допущение, без которого вся завязка фильма терялась, так что этот ход вполне простителен, учитавая то, что других явных нелогичностей в фильме нет.
Смотрится и сопереживается на одном дыхании.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 18:20.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно