Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Юридичecкиe вoпрocы » Визы и разрешение на пребывание
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 16-02-2018, 09:35   #1
Suomirulit
Пользователь
 
Сообщений: 32
Проживание:
Регистрация: 05-10-2017
Status: Offline
Arrow Апелляция или воссоединение

Здравствуйте!
Интересует ваше мнение! Особенно тех, у кого был отказ. Расскажите свои истории, буду благодарна.
Был отказ по воссоединению.
Кто недавно подавался, есть ли случаи, что отказывают подаваться и ждать в Финл.?
Сейчас на сайте все в электронном виде, написано приходить с готовой анкетой на ранее забронированое время, а где я могу просто проконсультироваться? Раньше приходила прямо туда и ждала свою очередь...

Последнее редактирование от Suomirulit : 16-02-2018 в 10:55.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-02-2018, 10:07   #2
Viktoria-kaunis
Пользователь
 
Сообщений: 3,858
Проживание:
Регистрация: 11-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suomirulit
Здравствуйте!
Интересует ваше мнение! Особенно тех, у кого был отказ. Расскажите свои истории, буду благодарна.
Был отказ по воссоединению. Как вы думаете, что лучше продолжать ждать апелляцию (ждать в Финл. Не разрешили!), жду 4 мес. или подавать по-новому?
Слышал кто- нибудь, что если отказали в ходатайстве ожидать решения по апелляции в Финл., можно опять подавать апелляцию о разрешении ждать в Финл.?
Доход стабильный, нормальный последние полгода, если считать за год - получается больше, чем 1700 евро.
Кто недавно подавался, есть ли случаи, что отказывают подаваться и ждать в Финл.?
Сейчас на сайте все в электронном виде, написано приходить с готовой анкетой на ранее забронированое время, а где я могу просто проконсультироваться? Раньше приходила прямо туда и ждала свою очередь...
Мне надо остаться ждать в Финл., так как хожу на курсы. А постоянное прерывание на 3 мес.не очень хорошо.

Вам ведь не разрешили ждать в Фи, если не уедите вовремя-вас депортируют и влепят запрет на вьезд в ЕС
Какая причина отказа?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-02-2018, 10:25   #3
wHiTe_raBBit
известен как Кроль
 
Аватар для wHiTe_raBBit
 
Сообщений: 2,669
Проживание: СПб - Lappeenranta
Регистрация: 06-08-2012
Status: Offline
у вас отказ по воссоединению, вы не можете ходить на курсы тут и ждать решения по аппеляции, тем более четко было сказано, что ждать в Фин-ии нельзя. Вы хотите еще более усугубить ситуацию и получить депортацию и отказ во вьезде ? проконсультироваться думаю можно с юристом
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-02-2018, 10:52   #4
Suomirulit
Пользователь
 
Сообщений: 32
Проживание:
Регистрация: 05-10-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от wHiTe_raBBit
у вас отказ по воссоединению, вы не можете ходить на курсы тут и ждать решения по аппеляции, тем более четко было сказано, что ждать в Фин-ии нельзя. Вы хотите еще более усугубить ситуацию и получить депортацию и отказ во вьезде ? проконсультироваться думаю можно с юристом



Я по-другому задавала вопрос. Никто не собирается ничего нарушать.
+ на курсы я уже хожу и ходила. + я выезжала в срок...
С юристом я консультируюсь, но если я зашла на форум, значит, мне важно мнение людей.
Спрашивала, может у кого был отказ, что делали. Мне важно послушать другие истории людей, которые прошли все это.
 
Old 16-02-2018, 12:24   #5
Viktoria-kaunis
Пользователь
 
Сообщений: 3,858
Проживание:
Регистрация: 11-02-2016
Status: Offline
Зачем вы плодите одни и те же темы с одним вопросом?
 
Old 16-02-2018, 12:49   #6
Suomirulit
Пользователь
 
Сообщений: 32
Проживание:
Регистрация: 05-10-2017
Status: Offline
Вопросы далеко не одни и те же. Вы прочитали, что Хотели прочитать, а не то что был написано.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-02-2018, 13:00   #7
wHiTe_raBBit
известен как Кроль
 
Аватар для wHiTe_raBBit
 
Сообщений: 2,669
Проживание: СПб - Lappeenranta
Регистрация: 06-08-2012
Status: Offline
можно подождать, возможно кто-то с отказом и аппеляцией напишет
 
Old 17-02-2018, 00:42   #8
Atlantida
Пользователь
 
Аватар для Atlantida
 
Сообщений: 1,163
Проживание:
Регистрация: 05-10-2004
Status: Offline
пользователи не всегда хотят писать о грустном.
решения мигри бывают разные и идентичных ситуаций нет.
будет надежнее найти работу.

финны дадут разрешение врачу, медперсоналу, сельхозработнику, специалисту высокой квалификации
* при условии, что таких спецов в Финляндии мало.
 
Old 17-02-2018, 11:17   #9
35544
Пользователь
 
Сообщений: 10
Проживание:
Регистрация: 11-02-2018
Status: Offline
Привіт. Хочу написати нашу історію. У нас було два рази відмова по возз'єднанню. Морально було дуже важко. Головне виїхати в тридцять днів щоб не було депортації. Зараз у нас все добре ми получили візи, але я пішла на роботу. Якщо чистими на двох немає 1700 євро ждіть відмову. Всю інформацію можна знайти на сайті Migri.fi
 
Old 17-02-2018, 11:37   #10
pikkupupu
Пользователь
 
Сообщений: 3,975
Проживание:
Регистрация: 17-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 35544
Привіт. Хочу написати нашу історію. У нас було два рази відмова по возз'єднанню. Морально було дуже важко. Головне виїхати в тридцять днів щоб не було депортації. Зараз у нас все добре ми получили візи, але я пішла на роботу. Якщо чистими на двох немає 1700 євро ждіть відмову. Всю інформацію можна знайти на сайті Migri.fi

Да, только внж вы получили по работе, а не по воссоединению в итоге.
 
Old 17-02-2018, 13:17   #11
Suomirulit
Пользователь
 
Сообщений: 32
Проживание:
Регистрация: 05-10-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 35544
Привіт. Хочу написати нашу історію. У нас було два рази відмова по возз'єднанню. Морально було дуже важко. Головне виїхати в тридцять днів щоб не було депортації. Зараз у нас все добре ми получили візи, але я пішла на роботу. Якщо чистими на двох немає 1700 євро ждіть відмову. Всю інформацію можна знайти на сайті Migri.fi



Дякую.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-02-2018, 13:54   #12
Romashka777
Пользователь
 
Сообщений: 150
Проживание:
Регистрация: 05-04-2017
Status: Offline
У меня была такаюа история.
Поженились, когда муж был еще студентом. Когда подавали первый раз на олескелолупу, то знали, что прийдет отказ, так как муж только окончил учебу, работу еще не нашел и на гражданство подал после заявления на мою олескелолупу, но нам надо было немного времени выиграть. Через 1,5 месяца приезжает полиция и сказали, что нас вызывает главный по всем этим делам. Муж говорит, конечно, мы сейчас приедем, на что полиция сказала, нам приказ дали, доставить ее лично, ты можешь ехать на своей машине, но супруга поедет с нами. Муж, конечно, поехал со мной, приезжаем нам предоставили переводчика, хотя муж отлично знает фин.яз, но сказали, что так положено. Об\явили нам, что мне отказано, так как доходов не хватает и он не гражданин. Супруг спрашивает, каковы сроки подачи апеляции, но его в упор не слышат, талдычать лишь о депорте, муж переводчика попросил задать тот же вопрос, главный что-то промямлил о неделе и то, как-то не уверенно и грубо. Спрашивает переводчик, почему меня доставили на полицейской машине, ведь никто не собирался никуда уезжать или прятаться, на что ответил типа, надо было быстро все это им озвучить. Мы сразу обратились к адвокату (который сказал, что это грубейшее нарушение, они не имели никакого права везти меня на полицейской машине, но успокоил, что это будет в нашу сторону плюсиком, так как попахивает рассизмом) он подал на апеляцию от моего имени, пришло оповещение, что мне можно ждать на територии Фи,так как граждансто мужа в процессе рассмотрения. Через год супруг получил гражданство, а мне пришло оповещение, что надо приехать на перекресное собеседование. Приехали, нас с супругом развели по разным комнатам и задавали вопросы (вопросы дебильней не придумать, например, знаю ли я, где и когда родилась БАБУШКА мужа., кем работал в молодости отец мужа, как он поддержиает отношения со своей сестрой. Мужу соответственно касательно моих родственнников.,Лично о нас спросили лишь, какое любимое блюдо у супруга и какой сок он любит). В конце собеседования нас собрали в одной комнате и начали морально давить на психику, а вот что будете делать, если прийдет отказ, готовы ли вы продать машину или что-то, что бы покинуть страну, на случай, если не будет средств. В итоге муж сказал, что мое дело и так у адвоката, но если прийдет отказ, то он подает в международный суд, с пометкой о рассизме. Олескелолупа пришла мне в течении недели после собеседования.
Дело было 9 лет назад
 
Old 18-02-2018, 20:43   #13
Parabellum
Registered User
 
Сообщений: 951
Проживание:
Регистрация: 11-12-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Romashka777
У меня была такаюа история.
Мы сразу обратились к адвокату (который сказал, что это грубейшее нарушение, они не имели никакого права везти меня на полицейской машине, но успокоил, что это будет в нашу сторону плюсиком, так как попахивает рассизмом) он подал на апеляцию от моего имени, пришло оповещение, что мне можно ждать на територии Фи,так как граждансто мужа в процессе рассмотрения.

В итоге муж сказал, что мое дело и так у адвоката, но если прийдет отказ, то он подает в международный суд, с пометкой о рассизме. Олескелолупа пришла мне в течении недели после собеседования.
Дело было 9 лет назад


История познавательная, но каким боком тут вообще расизм? Вы темнокожая?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-02-2018, 20:44   #14
Sanegor
постоялец фoрyма
 
Сообщений: 506
Проживание:
Регистрация: 21-12-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Parabellum
История познавательная, но каким боком тут вообще расизм? Вы темнокожая?

Реально как гуталин!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-02-2018, 00:23   #15
Romashka777
Пользователь
 
Сообщений: 150
Проживание:
Регистрация: 05-04-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Parabellum
История познавательная, но каким боком тут вообще расизм? Вы темнокожая?

Нет, я не темнокожая)))), но рассизм и к русским применяется....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-02-2018, 00:26   #16
Parabellum
Registered User
 
Сообщений: 951
Проживание:
Регистрация: 11-12-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Romashka777
Нет, я не темнокожая)))), но рассизм и к русским применяется....

Со стороны чернокожих, может быть.
Странно, как ваш адвокат не знал определение этого понятия. Или рассизм - это не расизм, а что-то другое?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-02-2018, 00:40   #17
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Parabellum
Со стороны чернокожих, может быть.
Странно, как ваш адвокат не знал определение этого понятия. Или рассизм - это не расизм, а что-то другое?

Это от слова рассия
 
Old 19-02-2018, 01:13   #18
Romashka777
Пользователь
 
Сообщений: 150
Проживание:
Регистрация: 05-04-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Parabellum
Со стороны чернокожих, может быть.
Странно, как ваш адвокат не знал определение этого понятия. Или рассизм - это не расизм, а что-то другое?

расизм — это идеология, заявляющая о разделении людей на строго дифференцированные группы, называемые расами, о связи между унаследованными физическими чертами и чертами характера, интеллектом, моралью, культурой, а также о врожденном превосходстве одних рас над другими

где сказано о чернокожих?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-02-2018, 02:32   #19
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Romashka777
где сказано о чернокожих?

чтоо? монголоиды, негроиды и европеоиды, точка

о чернокожих действительно ни слова, только о неграх
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-02-2018, 03:19   #20
Romashka777
Пользователь
 
Сообщений: 150
Проживание:
Регистрация: 05-04-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ptzmies
чтоо? монголоиды, негроиды и европеоиды, точка

о чернокожих действительно ни слова, только о неграх

Не позорьтесь в своих " знаниях"
 
Old 19-02-2018, 10:43   #21
wHiTe_raBBit
известен как Кроль
 
Аватар для wHiTe_raBBit
 
Сообщений: 2,669
Проживание: СПб - Lappeenranta
Регистрация: 06-08-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Romashka777
У меня была такаюа история.
Поженились, когда муж был еще студентом. Когда подавали первый раз на олескелолупу, то знали, что прийдет отказ, так как муж только окончил учебу, работу еще не нашел и на гражданство подал после заявления на мою олескелолупу, но нам надо было немного времени выиграть. Через 1,5 месяца приезжает полиция и сказали, что нас вызывает главный .....
В конце собеседования нас собрали в одной комнате и начали морально давить на психику, а вот что будете делать, если прийдет отказ, готовы ли вы продать машину или что-то, что бы покинуть страну, на случай, если не будет средств. В итоге муж сказал, что мое дело и так у адвоката, но если прийдет отказ, то он подает в международный суд, с пометкой о рассизме. Олескелолупа пришла мне в течении недели после собеседования.
Дело было 9 лет назад

история познавательная, но было это 9 лет назад, сейчас все изменилось. Вообще все очень быстро меняется.

Я подавала по воссоединению со своим мужем студентом, правда финном. Да, было собеседование, но вопросов о бабушке точно не было ))) спрашивали основные моменты, как познакомились, как протекали отношения, кто к кому ездил, знакома ли с родными, какие планы вообще после переезда (курсы финского и работа), буду ли подавать на аппеляцию в случае отказа. Мне кажется стандартные вопросы.
Все было обычно, бюрократия , никакого расизма, вообще финны очень вежливые и адекватные люди

-----------------
it's my life.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-02-2018, 10:50   #22
Parabellum
Registered User
 
Сообщений: 951
Проживание:
Регистрация: 11-12-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Romashka777
расизм — это идеология, заявляющая о разделении людей на строго дифференцированные группы, называемые расами, о связи между унаследованными физическими чертами и чертами характера, интеллектом, моралью, культурой, а также о врожденном превосходстве одних рас над другими

где сказано о чернокожих?


Всё верно написали, дискриминация по расовому признаку. Вы себя к какой расе причисляете?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-02-2018, 13:23   #23
Romashka777
Пользователь
 
Сообщений: 150
Проживание:
Регистрация: 05-04-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от wHiTe 9_raBBit
история познавательная, но было это 9 лет назад, сейчас все изменилось. Вообще все очень быстро меняется.

Я подавала по воссоединению со своим мужем студентом, правда финном. Да, было собеседование, но вопросов о бабушке точно не было ))) спрашивали основные моменты, как познакомились, как протекали отношения, кто к кому ездил, знакома ли с родными, какие планы вообще после переезда (курсы финского и работа), буду ли подавать на аппеляцию в случае отказа. Мне кажется стандартные вопросы.
Все было обычно, бюрократия , никакого расизма, вообще финны очень вежливые и адекватные люди


Вот и мы с супругом не пережиали, так как предпочтения и вкусы знали друг друга, но когда пошли опросы о родственниках, то переживали оба, боялись, что могут сказать, брак по расчету

в осноном финны вежливые, но есть все же и не очень справедливые.
Мы когда переехали в другой город и муж рассказал на работе(финнам), как я получила олескелолупу, они были в шоке и говорили, что на месте мужа требовали бы увольнения того, кто решал мой вопрос

Да, дело было 9 лет назад, знаю, что многое измеилось, (вроде перекресные вопросы отменили) но все же, пусть знают форумчане, что всякое может произойти.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-02-2018, 13:32   #24
Tulilintu
Пользователь
 
Аватар для Tulilintu
 
Сообщений: 5,907
Проживание: Ekokemin varjossa...
Регистрация: 09-07-2010
Status: Offline
Сейчас эти допросы практически больше не проводятся, только в случаях, вызывающих какие-то сомнения.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-02-2018, 13:55   #25
wHiTe_raBBit
известен как Кроль
 
Аватар для wHiTe_raBBit
 
Сообщений: 2,669
Проживание: СПб - Lappeenranta
Регистрация: 06-08-2012
Status: Offline
перекрестные допросы это как? мы были в разных комнатах, у каждого спрашивали примерно одни и те же вопросы и потом видимо сверялись. Предполагаю, что пары выбирают без какого-либо принципа, у нас подозрений в фиктивности я думаю не было. Первый брак, дого встречлись, детей и разводов нет.
Интервью скорее походило на беседу, но никак не на допрос)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-02-2018, 14:42   #26
Tulilintu
Пользователь
 
Аватар для Tulilintu
 
Сообщений: 5,907
Проживание: Ekokemin varjossa...
Регистрация: 09-07-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от wHiTe_raBBit
у нас подозрений в фиктивности я думаю не было

С тех пор все передали Мигри, а вы были в полиции. Полиция проводила гораздо больше интервью, чем это делает сейчас иммиграционная служба.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-02-2018, 17:27   #27
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Romashka777
Не позорьтесь в своих " знаниях"

Вы не ответили на вопрос. Вы себя к какой расе причисляете?

Цитата:
Сообщение от Parabellum
Всё верно написали, дискриминация по расовому признаку. Вы себя к какой расе причисляете?
 
Old 19-02-2018, 18:13   #28
Romashka777
Пользователь
 
Сообщений: 150
Проживание:
Регистрация: 05-04-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ptzmies
Вы не ответили на вопрос. Вы себя к какой расе причисляете?

К белой расе российского происхождения, что является иной этнической группы, нежели финны
 
Old 19-02-2018, 18:18   #29
Romashka777
Пользователь
 
Сообщений: 150
Проживание:
Регистрация: 05-04-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от wHiTe_raBBit
перекрестные допросы это как? мы были в разных комнатах, у каждого спрашивали примерно одни и те же вопросы и потом видимо сверялись. Предполагаю, что пары выбирают без какого-либо принципа, у нас подозрений в фиктивности я думаю не было. Первый брак, дого встречлись, детей и разводов нет.
Интервью скорее походило на беседу, но никак не на допрос)))

Да, это должна была быть беседа, но то, с каким тоном и с какими интонациями все проходило, похоже было именно на допрос
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-02-2018, 18:19   #30
Parabellum
Registered User
 
Сообщений: 951
Проживание:
Регистрация: 11-12-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Romashka777
К белой расе российского происхождения, что является иной этнической группы, нежели финны

Даже если так, каким образом можно назвать теоретически расизмом дискриминацию человека с одинаковой расы с дискриминируемым? С такой формулировкой на любом суде вас засмеют. Адвокат не из конторы Korhonen был, если не секрет?
 
Old 19-02-2018, 18:25   #31
Romashka777
Пользователь
 
Сообщений: 150
Проживание:
Регистрация: 05-04-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Parabellum
Даже если так, каким образом можно назвать теоретически расизмом дискриминацию человека с одинаковой расы с дискриминируемым? С такой формулировкой на любом суде вас засмеют. Адвокат не из конторы Korhonen был, если не секрет?

и как же тогда на финском будет дискриминация финнов над русскими? У них все это называется именно расизм
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-02-2018, 18:37   #32
Parabellum
Registered User
 
Сообщений: 951
Проживание:
Регистрация: 11-12-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Romashka777
и как же тогда на финском будет дискриминация финнов над русскими? У них все это называется именно расизм

У "них" -это у кого? Вообще-то есть несколько определений, но это никак не расизм, поскольку русские и финны принадлежат к одной расе Например, шовинизм. Есть ещё и другие, но этот, на мой взгляд, более подходящий.
Меня удивило, что ваш адвокат этих элементарных вещей не знал, почему я и поинтересовался, кто этот "гений юриспруденции".
 
Old 19-02-2018, 18:42   #33
Romashka777
Пользователь
 
Сообщений: 150
Проживание:
Регистрация: 05-04-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Parabellum
У "них" -это у кого? Вообще-то есть несколько определений, но это никак не расизм, поскольку русские и финны принадлежат к одной расе Например, шовинизм. Есть ещё и другие, но этот, на мой взгляд, более подходящий.
Меня удивило, что ваш адвокат этих элементарных вещей не знал, почему я и поинтересовался, кто этот "гений юриспруденции".

Называйте, как хотите, но факт остается фактом, стоило сказать слово расизм, как у всех присутствующих изменилось выражение лица, а через неделю пришло оповещение, что олескелолупа готова.
Более этот бысмысленный разговор не продолжаю с Вами, ибо смысла никакого он не несет
 
Old 19-02-2018, 18:52   #34
Parabellum
Registered User
 
Сообщений: 951
Проживание:
Регистрация: 11-12-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Romashka777
Называйте, как хотите, но факт остается фактом, стоило сказать слово расизм, как у всех присутствующих изменилось выражение лица, а через неделю пришло оповещение, что олескелолупа готова.
Более этот бысмысленный разговор не продолжаю с Вами, ибо смысла никакого он не несет


Если вас ничто не учит, тогда да, для вас он бессмысленный
 
Old 19-02-2018, 19:02   #35
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Parabellum
Если вас ничто не учит, тогда да, для вас он бессмысленный

- Вы себя к какой расе причисляете?
- К белой расе российского происхождения.

Белая раса, голубая кровь, пробковый шлем и золотые погоны.

 
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 00:19.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно