Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Aвтoмoбиль
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 3, средняя оценка - 3.67. Опции просмотра
Old 24-06-2009, 20:28   #301
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Р-киоски,можно сравнить цены препайда...
http://www.rkioski.fi/Saunalahti.346.0.html
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-06-2009, 21:37   #302
denis.suomi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
pike605
Цитата:
По полосам на различных пунктах хорошо бы разобраться. Вы можете другие, кроме Ваалимаа, описать?
Цитата:
Пытались мы с ними разобраться. Но так до конца и не поняли реальную стоимость звонков в РФ, а это важно.
Кроме того, у указанных в доке карт есть, на мой взгляд, явное достоинство – их можно купить в Питере.
Но готов добавить, если полностью разобраться с тарифами.


Я проезжал через «Бруснику» и через Карельскую таможню. Не только полосы, но и порядок прохождения разный, как для водителей, со своим автотранспортом, так и для пассажиров, со своим багажом.
Что касается телефонов, то с какого оператора в Россию не звони, все равно будет дорого. Другое дело, если позвонить с финской СИМ-карты посредством IP оператора, то это будет дешевле, нежели звонить так же с Российской СИМ-карты, находящейся на роуминге.
К примеру, 0,150€/мин.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-06-2009, 21:53   #303
Aarne
Registered User
 
Сообщений: 591
Проживание:
Регистрация: 06-10-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от denis.suomi
pike605
Цитата:
По полосам на различных пунктах хорошо бы разобраться. Вы можете другие, кроме Ваалимаа, описать?
Цитата:
Пытались мы с ними разобраться. Но так до конца и не поняли реальную стоимость звонков в РФ, а это важно.
Кроме того, у указанных в доке карт есть, на мой взгляд, явное достоинство – их можно купить в Питере.
Но готов добавить, если полностью разобраться с тарифами.


Я проезжал через «Бруснику» и через Карельскую таможню. Не только полосы, но и порядок прохождения разный, как для водителей, со своим автотранспортом, так и для пассажиров, со своим багажом.
Что касается телефонов, то с какого оператора в Россию не звони, все равно будет дорого. Другое дело, если позвонить с финской СИМ-карты посредством IP оператора, то это будет дешевле, нежели звонить так же с Российской СИМ-карты, находящейся на роуминге.
К примеру, 0,150€/мин.


Вяртсиля: в принципе существенных отличий от Торфяновки в плане прохождения машины и водителя нет. Единственное - пассажиров через зал пропускают на паспортном контроле и частенько с багажом заставляют проходить.

-----------------
AL188
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-06-2009, 22:21   #304
adam
undefined
 
Аватар для adam
 
Сообщений: 5,282
Проживание:
Регистрация: 30-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Aarne
Шампанское у них вообще в вина не входит! Почему - непоонятно.
Либо 2 литра шампанского, либо 1 литр крепкого.(или литр шампанского+ поллитра крепкого) И никак иначе!


Пардон, я там частицу "не" пропустил. Имел в виду, что не входят в 4 литра вина.
Вместо крепких напитков его можно везти.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-06-2009, 12:43   #305
klo
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от pike605
По полосам на различных пунктах хорошо бы разобраться. Вы можете другие, кроме Ваалимаа, описать?


Мы проезжали толко через Ваалимаа.

Кстати, по правилам ПДД...Может эта ссылка Вам чем-то поможет.

http://www.liikenneturva.fi/www/ru/index.php
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-06-2009, 14:46   #306
pike605
Registered User
 
Аватар для pike605
 
Сообщений: 26
Проживание: Питер
Регистрация: 15-05-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от klo
Кстати, по правилам ПДД...Может эта ссылка Вам чем-то поможет.
http://www.liikenneturva.fi/www/ru/index.php
Спасибо, эта ссылка давно изучена.
К сожалению, русская часть сайта довольна бедна. В английской уже поболее (кстати, есть полезная брошюрка Driving in Finland). Больше всего информации в финской части, но... к сожалению, финским не владею...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-06-2009, 15:32   #307
pike605
Registered User
 
Аватар для pike605
 
Сообщений: 26
Проживание: Питер
Регистрация: 15-05-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leijona3
Р-киоски,можно сравнить цены препайда...
http://www.rkioski.fi/Saunalahti.346.0.html
Вот страницы DNA Prepaid (англ.) и Saunalahti Prepaid (фин.), а также Saunalahti Prepaid Plus (фин.) (как понимаю, именно он заменил популярный ранее Kolumbus Prepaid).
Так вот, четкого понимания, сколько стоят звонки в РФ, я из этой информации не вынес.

К сожалению, R-kioski только по-фински. И даже с Гуглом я не понял стоимость звонков в РФ.

Может не так смотрю, может не так понимаю...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-06-2009, 17:27   #308
denis.suomi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от pike605
Вот страницы DNA Prepaid (англ.) и Saunalahti Prepaid (фин.), а также Saunalahti Prepaid Plus (фин.) (как понимаю, именно он заменил популярный ранее Kolumbus Prepaid).
Так вот, четкого понимания, сколько стоят звонки в РФ, я из этой информации не вынес.

К сожалению, R-kioski только по-фински. И даже с Гуглом я не понял стоимость звонков в РФ.

Может не так смотрю, может не так понимаю...


Если открыть здесь http://saunalahti.fi/prepaid/hinnat.php а за тем посмотреть Puhelut ulkomaille и нажать на Elisa 999 -hinnastoa то возможно найдете что-нибудь интересное.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-07-2009, 12:00   #309
KPOTOB
Пользователь
 
Сообщений: 285
Проживание:
Регистрация: 18-02-2007
Status: Offline
Про экзамен если интерестно

Теория на компе
10 текстовых вопросов - выбрать один из трех ответов. Можно 3(три) раза ошибится
50 вопросов с фотками с водительского места. Сгруппированны по 10 картинок на один и тотже вопрос - вопросы типа - можно ли повернуть на лево, на право, перестроится, надоли пропускать, правильно ли припаркована машина. Ответы да или нет. Можно ошибтся 8(восемь) раз

Вождение - говорили про минут 40 по городу. У меня вышло 20
По завершению мне прощими мозг про торможение двигателем
Про ошибки хз. Но машину экзаменатор один раз остановил своими педалями
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-07-2009, 12:18   #310
Puuhapete
Registered User
 
Аватар для Puuhapete
 
Сообщений: 232
Проживание:
Регистрация: 17-11-2007
Status: Offline
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 02:12.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно