Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Aвтoмoбиль
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 09-04-2009, 21:53   #721
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,457
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Submariner
У меня такая, только помоложе. В чём именно у мужа сомнения?


Я бы себе тоже японца купил. Хонда так вообще классная машина! Но моя драгоценная не уважает японские модели даже если они сделаны из золота и покрыты платиной. Вот такая тяжелая судба Приходится чинитьевропеицев
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-04-2009, 21:56   #722
klo
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Submariner
У меня такая, только помоложе. В чём именно у мужа сомнения?


Там всё электрическое, Мы привыкли к механике, и много лет у нас Мазды, а Мазда 6, как он говорит, уже не машина Трудно перейти на другую марку.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-04-2009, 21:59   #723
Submariner
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Я бы себе тоже японца купил. Хонда так вообще классная машина! Но моя драгоценная не уважает японские модели даже если они сделаны из золота и покрыты платиной. Вот такая тяжелая судба Приходится чинитьевропеицев


Это моя третья по счёту Honda Accord. Единственное нарекание - шумновато в салоне. Зато как она рулится! Всё-таки многорычажная подвеска - это сила. Ни с одной из этих машин не было никаких проблем, единственное вложение за все годы владения (кроме бензина, планового ТО и омывайки) - это 1 евро 70 центов на засорившуюся форсунку омывателя фар, которую не получилось прочистить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-04-2009, 22:00   #724
Submariner
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от klo
Там всё электрическое, Мы привыкли к механике, и много лет у нас Мазды, а Мазда 6, как он говорит, уже не машина Трудно перейти на другую марку.


Не надо этого бояться. Хонда Аккорд - исключительно надёжная машина. У меня их три было, ни с одной не было проблем. Капот открывал только для того, чтобы жидкость в бачок омывателя доливать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-04-2009, 22:06   #725
klo
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Submariner
Не надо этого бояться. Хонда Аккорд - исключительно надёжная машина. У меня их три было, ни с одной не было проблем. Капот открывал только для того, чтобы жидкость в бачок омывателя доливать.


Я слышала, что у неё один из самых надёжных двигателей. Да возмём, наверное. Это уже вторая машинка той же марки и модели, которую мы испытываем. Первую по цвету забраковали, была чёрная и не металлик, эта терракотовая, металлик, 50 тыс. пробег.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-04-2009, 22:11   #726
finnik
Ещё тот, фрукт...
 
Аватар для finnik
 
Сообщений: 11,678
Проживание: Turku
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Не знаю , не знаю. Пока моя красавица мне оченьнравится , хотьи Пежо, хоть иногда требует ласки за деньги
...

У тя вроде и первая что-то в этом роде было, то ли Пума, то ли Тигра..а? Или я путаю...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-04-2009, 22:14   #727
Veonika
SLAVA UKRAINI
 
Аватар для Veonika
 
Сообщений: 15,444
Проживание: Espoo
Регистрация: 20-09-2004
Status: Offline
Меня тиут недавно посадили в Dodge и сказали, едь, дорогая. В большоооой Dodge. Автомат. Надо сказать, что ехать прикольно, потому, чо уступают дорогу очень легко, ибо большой, наверное. А так-разгоняется очень медленно, да и за автоматом чувствуешь себя как-то как лох.... ниче делать не надо ) Не круто

-----------------

"You have to sit by the side of a river a very long time before a roast duck will fly into your mouth." -G. Kawasaki
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-04-2009, 22:16   #728
Submariner
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от klo
Я слышала, что у неё один из самых надёжных двигателей. Да возмём, наверное. Это уже вторая машинка той же марки и модели, которую мы испытываем. Первую по цвету забраковали, была чёрная и не металлик, эта терракотовая, металлик, 50 тыс. пробег.


50 тыс - это ничто, почти новая машина. Двигатель, действительно, хорош. Привод механизма газораспределения не ремнём, а цепью, это надёжнее. Интервал между ТО 20 тыс.км, а не 15, как у большинства. А коробка какая - автомат или механика? Чёрный цвет очень маркий, на нём грязь сразу видно, мыть машину устанешь.

На мой взгляд, "минусов" у этой машины немного:
- шумновато в салоне
- омыватель фар всегда автоматически включается, когда работает омыватель лобового стекла, так что расход омывающей жидкости очень большой
- магнитола не умеет играть МР3 и нет входа для подключения плеера

А та машина, которую вы смотрели, она до- или после рестайлинга? Рестайлинг как раз в 2006г был. В послерестайлинговой версии есть много улучшений.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-04-2009, 22:17   #729
klo
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Veonika
Меня тиут недавно посадили в Додге и сказали, едь, дорогая. В большоооой Додге. Автомат. Надо сказать, что ехать прикольно, потому, чо уступают дорогу очень легко, ибо большой, наверное. А так-разгоняется очень медленно, да и за автоматом чувствуешь себя как-то как лох.... ниче делать не надо ) Не круто


Внеше онa мне нравится! Классная, полуджипик такой. Их сейчас много появилос в Финляндии.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-04-2009, 22:20   #730
Veonika
SLAVA UKRAINI
 
Аватар для Veonika
 
Сообщений: 15,444
Проживание: Espoo
Регистрация: 20-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от klo
Внеше она мне нравится! Классная, полуджипик такой. Их сейчас много появилос в Финляндии.

Додж?
Она больше, чем те, которых много в Финляндии появилось. Я знаю, что многие в нее влюблены, но мне лично гораздо важнее, что эта езда наносит природе, чем насколько она клевая с виду. ИМХО, конечно. Каждому свое

-----------------

"You have to sit by the side of a river a very long time before a roast duck will fly into your mouth." -G. Kawasaki
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-04-2009, 22:23   #731
klo
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Submariner
50 тыс - это ничто, почти новая машина. Двигатель, действительно, хорош. Привод механизма газораспределения не ремнём, а цепью, это надёжнее. Интервал между ТО 20 тыс.км, а не 15, как у большинства. А коробка какая - автомат или механика? Чёрный цвет очень маркий, на нём грязь сразу видно, мыть машину устанешь.

На мой взгляд, "минусов" у этой машины немного:
- шумновато в салоне
- омыватель фар всегда автоматически включается, когда работает омыватель лобового стекла, так что расход омывающей жидкости очень большой
- магнитола не умеет играть МР3 и нет входа для подключения плеера

А та машина, которую вы смотрели, она до- или после рестайлинга? Рестайлинг как раз в 2006г был. В послерестайлинговой версии есть много улучшений.


Мало, что знаю, ехала на ней 15 минут. 6 скоростей, толко это и заметила, и люк над головой. Но из всех вариантов склоняемся к этому, я так точно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-04-2009, 22:24   #732
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,457
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от finnik
У тя вроде и первая что-то в этом роде было, то ли Пума, то ли Тигра..а? Или я путаю...


Да, Пума была. Мне нравятся черние купе. Пока детеи нет. Как будут , так пересяду на чтонибудь более семейное.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-04-2009, 22:25   #733
Submariner
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от klo
Мало, что знаю, ехала на ней 15 минут. 6 скоростей, толко это и заметила, и люк над головой. Но из всех вариантов склоняемся к этому, я так точно.


Какого цвета подсветка приборов - заметила? Тогда будет ясно рестайлинговая модель или нет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-04-2009, 22:53   #734
klo
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Submariner
Какого цвета подсветка приборов - заметила? Тогда будет ясно рестайлинговая модель или нет.


Ничего, чтобы такого особенного, всё привычно. Завтра устрою допрос с пристрастием. Хорошая машинка, европейские не хотим, а из японских она из лучших, ну не покупат же Ниссан надутый.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-04-2009, 22:56   #735
Submariner
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от klo
Ничего, чтобы такого особенного, всё привычно. Завтра устрою допрос с пристрастием. Хорошая машинка, европейские не хотим, а из японских она из лучших, ну не покупат же Ниссан надутый.


Прально, прально - берите Хонду, весчь хорошая!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-04-2009, 23:09   #736
finnik
Ещё тот, фрукт...
 
Аватар для finnik
 
Сообщений: 11,678
Проживание: Turku
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от klo
... ну не покупат же Ниссан надутый.

Кстате, если бы покупал Ниссан, то только "надутый", с 2003 года... Хоть своё лицо появилось... Панель приборов - как в космическом корабле..., все прибамбасы... Особенно хэчбек нра...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-04-2009, 23:15   #737
klo
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от finnik
Кстате, если бы покупал Ниссан, то только "надутый", с 2003 года... Хоть своё лицо появилось... Панель приборов - как в космическом корабле..., все прибамбасы... Особенно хэчбек нра...


Кажется, их уже с 2000 надувают. Хотя может и ошибаюсь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-04-2009, 23:23   #738
andrei1964
Registered User
 
Аватар для andrei1964
 
Сообщений: 564
Проживание: там где ночь застанет
Регистрация: 28-08-2007
Status: Offline
Thumbs up

Цитата:
Кажется, их уже с 2000 надувают. Хотя может и ошибаюсь.


Нет, с 2000го они только немного надулись.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-04-2009, 05:55   #739
Veonika
SLAVA UKRAINI
 
Аватар для Veonika
 
Сообщений: 15,444
Проживание: Espoo
Регистрация: 20-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от finnik
Кстате, если бы покупал Ниссан, то только "надутый", с 2003 года... Хоть своё лицо появилось... Панель приборов - как в космическом корабле..., все прибамбасы... Особенно хэчбек нра...

Мне тоже нравится. А мужу не нравится.
А вообще нам больше всего BMW нравится, больше всех. Блин, как хорошо разгоняется она! Тока стоят дорого, а с большим пробегом покупать не хочется

-----------------

"You have to sit by the side of a river a very long time before a roast duck will fly into your mouth." -G. Kawasaki
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-04-2009, 10:52   #740
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,457
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Veonika
Мне тоже нравится. А мужу не нравится.
А вообще нам больше всего БМЩ нравится, больше всех. Блин, как хорошо разгоняется она! Тока стоят дорого, а с большим пробегом покупать не хочется


А как же задний привод? БМВ красивые но для зимы задний привод хуже переднего. Хотя, если в Россию не ездить то по Финляндии намана.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-04-2009, 12:43   #741
bee
to bee or not..
 
Аватар для bee
 
Сообщений: 17,789
Проживание:
Регистрация: 15-04-2005
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Veonika
Мне тоже нравится. А мужу не нравится.
А вообще нам больше всего BMW нравится, больше всех. Блин, как хорошо разгоняется она! Тока стоят дорого, а с большим пробегом покупать не хочется

230-250 для BMW еще не большой пробег, но это машина-диагноз: после нее на другую перейти почти невозможно...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-04-2009, 12:54   #742
-sie-
вне..
 
Аватар для -sie-
 
Сообщений: 19,238
Проживание: там, где меня нет...
Регистрация: 23-01-2007
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от bee
230-250 для BMW еще не большой пробег, но это машина-диагноз: после нее на другую перейти почти невозможно...

вот мой друг тоже так говорит )))

а я, как посижу у него в машине, вылезать тааааааааааак не хоцаааа.. ))))
но бемари тоже разные бывают..одно время я задумалась о 318 * хотя я может не точно уже помню*, но меня одговорили..сказали именно эта серия не оч..

-----------------
люди лгут-чаще себе, чем другим, а другим лгут чаще, чем говорят правду..(с)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-04-2009, 13:07   #743
bee
to bee or not..
 
Аватар для bee
 
Сообщений: 17,789
Проживание:
Регистрация: 15-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от -sie-
вот мой друг тоже так говорит )))

а я, как посижу у него в машине, вылезать тааааааааааак не хоцаааа.. ))))
но бемари тоже разные бывают..одно время я задумалась о 318 * хотя я может не точно уже помню*, но меня одговорили..сказали именно эта серия не оч..

пятерочка - золотая середина
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-04-2009, 16:49   #744
Gia
Be Random
 
Аватар для Gia
 
Сообщений: 4,311
Проживание:
Регистрация: 24-11-2005
Status: Offline
А что скажите про OPEL ZAFIRA года 2003-2004???
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-04-2009, 17:07   #745
Veonika
SLAVA UKRAINI
 
Аватар для Veonika
 
Сообщений: 15,444
Проживание: Espoo
Регистрация: 20-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
А как же задний привод? БМВ красивые но для зимы задний привод хуже переднего. Хотя, если в Россию не ездить то по Финляндии намана.

Задний привод-это минус, безусловно. Но опять же, столько плюсов!
В Россию не ездим.
Вее, мы не больше 100 000 смотрим... Муж вообще говорит что 50 максимум, но это совсем дорого. Если купить БМВ не старше 2000 года и пробег около 100, в какой момент с ней начнется гемор, может кто-нибудь сказать?

-----------------

"You have to sit by the side of a river a very long time before a roast duck will fly into your mouth." -G. Kawasaki
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-04-2009, 17:10   #746
-sie-
вне..
 
Аватар для -sie-
 
Сообщений: 19,238
Проживание: там, где меня нет...
Регистрация: 23-01-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Veonika
Задний привод-это минус, безусловно. Но опять же, столько плюсов!
В Россию не ездим.
Вее, мы не больше 100 000 смотрим... Муж вообще говорит что 50 максимум, но это совсем дорого. Если купить БМВ не старше 2000 года и пробег около 100, в какой момент с ней начнется гемор, может кто-нибудь сказать?

вео, гемор может начаться в любой момент

что касается заднего привода...друг говорит что задний привод рулёзз )) но зависит от машины..

-----------------
люди лгут-чаще себе, чем другим, а другим лгут чаще, чем говорят правду..(с)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-04-2009, 17:21   #747
bee
to bee or not..
 
Аватар для bee
 
Сообщений: 17,789
Проживание:
Регистрация: 15-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Veonika
Задний привод-это минус, безусловно. Но опять же, столько плюсов!
В Россию не ездим.
Вее, мы не больше 100 000 смотрим... Муж вообще говорит что 50 максимум, но это совсем дорого. Если купить БМВ не старше 2000 года и пробег около 100, в какой момент с ней начнется гемор, может кто-нибудь сказать?

до 450-500 сильная гемороидальность бомбы маловероятна
спор о приводе вечен и бесполезен: системы стабилизации у БМВ на высоте...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-04-2009, 20:42   #748
finnik
Ещё тот, фрукт...
 
Аватар для finnik
 
Сообщений: 11,678
Проживание: Turku
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Gia
А что скажите про OPEL ZAFIRA года 2003-2004???

Самый лучший универсальный, семейный автомобиль, на все случаи жизни!
При относительно компактных размерах, наилучший комфорт третьего ряда сидений, причёми в собранном положении, они практически не уменьшают багажника (детская коляска умещается без складывания, а в сложенном положении коляски, можно ещё и поднять 6-е кресло, или напихать чемоданов.. ) В положении 4-х сидений, внутрь ещё легко умещается велосипед с колёсами 26 дюймов...
К минусам, отнёс бы жестковатость на малых скоростях... хотя на трассе проглатывает даже большие выбоины...
У меня это второй авто высокой компановки.. На низкий больше не пересяду...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-04-2009, 10:48   #749
Gia
Be Random
 
Аватар для Gia
 
Сообщений: 4,311
Проживание:
Регистрация: 24-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от finnik
Самый лучший универсальный, семейный автомобиль, на все случаи жизни!
При относительно компактных размерах, наилучший комфорт третьего ряда сидений, причёми в собранном положении, они практически не уменьшают багажника (детская коляска умещается без складывания, а в сложенном положении коляски, можно ещё и поднять 6-е кресло, или напихать чемоданов.. ) В положении 4-х сидений, внутрь ещё легко умещается велосипед с колёсами 26 дюймов...
К минусам, отнёс бы жестковатость на малых скоростях... хотя на трассе проглатывает даже большие выбоины...
У меня это второй авто высокой компановки.. На низкий больше не пересяду...



спасибо за подробный ответ!!

правда я теперь склоняюсь к Mitsubishi Space Star 2004 года))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 16:06.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно