Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Наука, открытия, эксперименты
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 4, средняя оценка - 3.00. Опции просмотра
Old 12-04-2011, 14:49   #61
Elki-Palki
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Musja
Для промышленных современных (а не для мёкки) установок солнечных батарей акку не нужны!
Электроэнергия через конверторы идёт напрямую в сеть.

Если без аккумуляторов, то они расчитываются всегда, что солнечная или ветровая энергия будет работать в базовом режиме, т.е. все что они вырабатывают будет продаваться, а другие электростанции будут на подхвате. Даже в этом случае, у возобновляемых экономика в заднице, на коммерческой основе они НЕ ОКУПАЮТСЯ, т.е. срок окупаемости - (минус) 50 лет, а если их еще поставить в эксплуатационно равные условия с другими станциями, то будет - 1000 лет.

Ссылки я уже какие то приводил раньше.

Ё!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-04-2011, 15:16   #62
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elki-Palki
В Турции сонца в стопицот раз больше чем тут. И никто им из общего котла не доплачивает за бочки на крышах, как дешевле и лучше, так они и делают. И это правильно


Естественно, в начале темы я уже писала что опыт далеко не каждой страны можно применить в Финляндии, по-моему об этом и говорить излишне - настолько очевидно.
Я просто привела этот факт как пример использования природной энергии.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-04-2011, 15:19   #63
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elki-Palki
В России часто краны так плохо работают, что пока их настроишь что бы вода была подходящей теплой, эта вода может и закоончиться. Никто там воду выключать не будет, пока мылятся.

Один настроил душ, вся семья помылась, тогда выключили. (Это когда счетчика на воду нет)

Ё!


Может где-то и так, нов городе где я жила проблем с этим не было. Дело именно в психологии потребителя - зачем экономить, когда всё равно все платят из общего котла. А вот когда счётчик поставят в каждой квартире, тогда почему-то и психология быстро меняется )))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-04-2011, 15:20   #64
Elki-Palki
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Olka
Естественно, в начале темы я уже писала что опыт далеко не каждой страны можно применить в Финляндии, по-моему об этом и говорить излишне - настолько очевидно.
Я просто привела этот факт как пример использования природной энергии.

Я ж не против защищать природу, а я против популизма и дурости, которую нас заставляют делать.

Я щас еще одну умную мысль скажу.

Ё!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-04-2011, 15:21   #65
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elki-Palki
Дело не в том, с кем ты имеешь дела, а в том, что тебя, меня, квадратного брата и всех нас держат за быдло, втюхивая эти сюёттётариффит, риисупакетит, Е10 бенсса и всю остальную канитель.

Не люблю когда нас за лохов держат.


Ну этого я тоже не люблю, но по-моему не стоит всё объединять в одну кучу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-04-2011, 15:24   #66
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elki-Palki
Я ж не против защищать природу, а я против популизма и дурости, которую нас заставляют делать.

Я щас еще одну умную мысль скажу.

Ё!


В ожидании вашей умной мысли скажу, что я тоже против популизма и дурости, и согласна с вами - прежде чем о чём-то орать (тем же политикам) нужно прежде всего подумать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-04-2011, 15:28   #67
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Например в тех же ветряных мельницах, современных конечно, Финляндия до сих пор в детских штанишках, хотя и ветры здесь есть и открытые пространства.


Говорят, что птицам эти ветряки не нравятся...

Цитата:
Сообщение от Olka
Понятно что некоторые виды добычи энергии (например нагрев воды солнцем) нам здесь менее доступны чем южным странам, но всё-таки стоит начать использовать.


Что-то у меня подозрения, что здешнее "начать использовать" выльется в бооооольшую копеечку...

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-04-2011, 15:30   #68
Elki-Palki
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Riisupaketti Биотопливо, возобновляемая энергия как нас всех обманывают.

Однажды в Киото собрались старперы.

После оргий с местными гейшами, саун и выпитой саке им стало все скучно, потому что там были разные извращенцы и педофилы типо Сильвио Берлускони и они решили извратиться по крупному.

Придумали Киотский договор, ггыыы до сих пор ржут сами по кабинетам, в котором придумали, что бы те кто жгет чего нибудь и у них есть деньги, что бы деньгами делились. Если кто то чего то хочет сжигать, но денег нет, то тогда фсем пох, можно делать что хотите. В договоре написали, что все что сжигается делает выброс СО2, и от этого выброса все на Земле хреново: сумки луис вуттон подорожали, печенки стали большие, а пенисы маленькими, у жены голова болит, а молодые любовницы без бабла не дают.

Потом старперам умные советники нашептали: вы че, совсем одурели, вас не поймут и пошлют на йух с вашими правительствами. Тогда они подобавляли еще разных приколов туда, типо если сжигать дерево или говно, то выбросов СО2 не будет.

Это маразм, потому что при сжигании дерева или говна получается такие же выбросы СО2 как от угля, газа или нефти. То что старперы в Киото с бодуна написали нам теперь впаривают за чистую монету, заставляют строить оборудование что бы сжигать дрова и это говно, якобы, без выбросов.

Фигня это. Что бы из дерева не получилось выбросов из него надо сделать доски, столы или стулья, а не сжигать. Из говна можно сделать конфетку, ага. Иначе, когда сжигать, выброс будет, но это уже всем пофих, потому что каждый своего бабла уже отпилил.

Не люблю я их.

Ё!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-04-2011, 15:33   #69
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Haha
Говорят, что птицам эти ветряки не нравятся...

Что-то у меня подозрения, что здешнее "начать использовать" выльется в бооооольшую копеечку...


Ты бы знала как птицам не нравятся самолёты...

Про этот пример я уже дважды объясняла, извини третий раз уже не буду переписывать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-04-2011, 15:33   #70
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Живя на довольно высоком холме, смею утверждать что и зимой ветра хватает, но конечно мой опыт не тянет на научное исследование )))


Мы тут... в низинке... Так по моим ошщущениям зимой иногда таааааак дует. Меня лично сдувает напрочь!

Цитата:
Сообщение от Olka
В Финляндии довольна длинная зона морского побережья, много сопок в Лапландии, а в тех местах почти всегда дует.?


По побережью как-то все уже застроено и людьми заселено... А в Лапландии на сопках... Интересно, сколько же будет стоить протянуть туда провода? Хотя... если изобрести какое-нибудь "ап!" и перенос электроэнергии на расстояние по воздушному такому коридору...

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-04-2011, 15:36   #71
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Ты бы знала как птицам не нравятся самолёты...


Более того, я знаю людей, у которых при виде фотографии нового трансантлантического авиалайнера единственная реакция - "как же он загрязняет окружающую среду!" Что, впрочем, не мешает им достаточно регулярно летать на подобном туда-обратно пару-тройку раз в год... (подозреваю, что делают они это - скорбя всем сердцем и душой)...

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-04-2011, 15:37   #72
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Haha
Мы тут... в низинке... Так по моим ошщущениям зимой иногда таааааак дует. Меня лично сдувает напрочь!

По побережью как-то все уже застроено и людьми заселено... А в Лапландии на сопках... Интересно, сколько же будет стоить протянуть туда провода? Хотя... если изобрести какое-нибудь "ап!" и перенос электроэнергии на расстояние по воздушному такому коридору...


В остальных странах ветряки удачно соседствуют с людским жильём, далеко ходить не надо - их даже в Эстонии немало по сравнению с Финляндией.
Думешь в Лапландии живут без проводов? Я слышала там даже интернет есть! Хотя может и он беспроводной ))))

Тут дело не в ветряках как таковых, а в принципе: нужно учиться использовать энергию природы, а не ждать пока нефть кончится или нефтедобытчики всех окончательно прижмут к ногтю.
Может кто умный энергию из морского прибоя извлекать догадается - чем плохо?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-04-2011, 15:39   #73
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
В
Может кто умный энергию из морского прибоя извлекать догадается - чем плохо?


Уже догадались с приливами и отливами

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-04-2011, 15:42   #74
Kulkumulku
В контакте
 
Сообщений: 12,591
Проживание:
Регистрация: 10-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
... ветряки удачно соседствуют с людским жильём

Мне кажется ты либо не в курсе проблем, либо сознательно выдаешь желаемое за действительное.
http://yle.fi/mot/mb050926/kasikirjoitus.htm
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-04-2011, 15:42   #75
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Wisper
Уже догадались с приливами и отливами


Далеко ходить за примером не надо, наша местная ТЭЦ обогревает 90% городского жилья засчёт сжигания торфа.
Неужто глупо? Отнюдь. Насколько дороже обошёлся бы обогрев тем же углём или газом?
А торфа уж в Озёрной Финляндии немало. Умеют же когда захотят.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-04-2011, 15:43   #76
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
...Тут дело не в ветряках как таковых, а в принципе: нужно учиться использовать энергию природы,...


так никто и не говорит, что НЕ нужно... Нужно с умом... А "у нас" - как у того Шарика - "деньги есть, ума не хватает". Поэтому и ходим зимой в кроссовках, а не в валенках...

* "Возьмём например Турцию. " для Филяндии - это абсолютно не "например"...

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-04-2011, 15:45   #77
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
... наша местная ТЭЦ обогревает 90% городского жилья засчёт сжигания торфа.
Неужто глупо? Отнюдь. Насколько дороже обошёлся бы обогрев тем же углём или газом?
А торфа уж в Озёрной Финляндии немало. Умеют же когда захотят.


Так это традиционный вид отопления в ваших краях... Зачем тащить газ, если есть торф???
А вот строить ветряки и солнечные батареи в ... Куусамо, чтобы не разбазаривать природные залежи торфа (кстати, знаешь, почему Подмосковье все время горит? - торфяные разработки мощные вели... ) -- это очень экологично, но столь же идиотично...

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-04-2011, 15:48   #78
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Haha
так никто и не говорит, что НЕ нужно... Нужно с умом... А "у нас" - как у того Шарика - "деньги есть, ума не хватает". Поэтому и ходим зимой в кроссовках, а не в валенках...

* "Возьмём например Турцию. " для Филяндии - это абсолютно не "например"...


А кто-то говорил что нужно без ума?
Может стоит почитать повнимательнее тему для начала?
Где я писала что Финляндии нужно перенимать пример Турции? Ты меня удивляешь просто.
Объясняю медленнее, раз лень прочитать мои сообщения: это ОДИН ИЗ примеров использования примерной энергии как таковой, в ответ только об атоме, нефти и газе.
Такое ощущение что вам просто хочется прицепиться к словам, хотя идею мысли высказанной Аполлоном и мной вы понимаете.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-04-2011, 15:49   #79
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Veonika
... личная затрата намного больше принесенной пользы (самолет все равно летит )


А если все 600 пассажиров+20 членов экипажа скажут свое решительное "нет!"... и откажутся лететь?

*и пойдут пешком...

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-04-2011, 15:51   #80
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Haha
Так это традиционный вид отопления в ваших краях... Зачем тащить газ, если есть торф???
А вот строить ветряки и солнечные батареи в ... Куусамо, чтобы не разбазаривать природные залежи торфа (кстати, знаешь, почему Подмосковье все время горит? - торфяные разработки мощные вели... ) -- это очень экологично, но столь же идиотично...


Не понимаю чего ты прицепилась к этим ветрякам? Замени их на коробку, валенок, на что угодно. Смотри немного шире и тогда увидишь.
Не менее идиотично полностью зависеть от владельцев нефтевышек, даже не пытаясь подумать об альтернативах, а потом жаловаться на поднятие цен и падение курсов.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-04-2011, 15:51   #81
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,871
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Мечтатели, уже сейчас цены на нефть угрожают мировому экономическому восстановлению. Т.к. цена на альтернативную энергию в 10-100 раз больше, забудьте об обществе потребления, готовьтесь к натуральному хозяйствованию, в прямом смысле к переезду из городов обратно в села к грядкам и парникам. Уверяю всех беспокоящихся, если бы от солнечных батареек или морских ветряков можно было бы получать электроэнергию в промышленных масштабах, ее давно бы уже получали, а так, все эти единичные "вертушки" лишь для технологических исследований и для успокоения совести озабоченных домохозяек. ))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-04-2011, 15:53   #82
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
...
Где я писала что Финляндии нужно перенимать пример Турции? Ты меня удивляешь просто.
Объясняю медленнее, раз лень прочитать мои сообщения: это ОДИН ИЗ примеров использования примерной энергии как таковой, в ответ только об атоме, нефти и газе.


Так это пример для кого? Для Греции? Ну так там тоже уже давно воду солнцем греют... Или финнам надо убеждать турков и греков, что ли? Пример - это чтобы нам самим брать пример... Я так понимаю. Так вот в этом - нам с турками не по пути!


Цитата:
Сообщение от Olka
Такое ощущение что вам просто хочется прицепиться к словам, хотя идею мысли высказанной Аполлоном и мной вы понимаете.


Вовсе нет... Более того, мы даже не протестуем против лозунга "Берегите природу-мать вашу!"

*ты чё сердишься? Я в таких темах - только веселюсь... Человечество мы тут не спасем (или спасем), но развлечься - можно!

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-04-2011, 15:54   #83
Kulkumulku
В контакте
 
Сообщений: 12,591
Проживание:
Регистрация: 10-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
...все эти единичные "вертушки" лишь для технологических исследований и для успокоения совести озабоченных домохозяек. ))

Впрочем, на них неплохо и зарабатывают. Некоторые.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-04-2011, 15:56   #84
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Хаха, рада что ты развлеклась, за сим откланиваюсь, пойду вон лучше книгу почитаю из отходов бумажного производства.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-04-2011, 15:56   #85
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
...
Не менее идиотично полностью зависеть от владельцев нефтевышек, даже не пытаясь подумать об альтернативах, а потом жаловаться на поднятие цен и падение курсов.


Ну будем зависеть от владельцев ветряков-солнечных батарей-атомных реакторов... Какая разница? Ни от кого не зависеть - это тут *мой любимый персонаж* рекомендовал велосипед и динамо-машину в сарайчике...

*еще у Райкина было:"Балерина... привяжи ей к ноге динаму и пусть крутит... электричество вырабатывает в недоразвитые районы..." (с)

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-04-2011, 15:57   #86
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Хаха, рада что ты развлеклась, за сим откланиваюсь, пойду вон лучше книгу почитаю из отходов бумажного производства.


*Обиделась......

*Вернись, я все прощу!!!! Я всегда выбрасываю макулатуру в специально отведенные контейнеры! Я хорошая...

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-04-2011, 15:58   #87
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,871
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kulkumulku
Впрочем, на них неплохо и зарабатывают. Некоторые.

Ну, телевизионная контора YLE тоже чего-то зарабатывает. )) Все мы знаем за чей счет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-04-2011, 16:03   #88
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Haha
Ну будем зависеть от владельцев ветряков-солнечных батарей-атомных реакторов... Какая разница?



Разница очевидна. Жители Саудовской аравии не очень то переживают насчёт нехватки нефти и роста цен, во всяком случае гораздо меньше чем мы - своей нефти не имеющие.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-04-2011, 16:05   #89
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Haha
*Обиделась......

*Вернись, я все прощу!!!! Я всегда выбрасываю макулатуру в специально отведенные контейнеры! Я хорошая...


Маловата причина для обиды (я не о твоём росте!)
* А я, а я даже компостер новый купила!

В следующий раз сообщай когда ты всерьёз, а когда глумишься над светлыми порывами )))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-04-2011, 16:07   #90
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
У нас опыт пользования такими лампочками скорее негативный, но в целом ....


Слушай (ты еще не ушла книжку читать?), я вот подумала... "Нам" обещали, что эти лампочки будут реже перегорать... Я лично на это и купилась - поменяли дома все лампы на эти кучерявенькие... Но они (лампы) ... перегорают! ну уж не на стоооолько реже, как обещали. Так вот мысль посетила: если обманули со сроком перегораемости, так может, и с размером экономии того... подмухлевали? То есть нет обещанной экономии из-за типа ламп, а есть из-за элементарного "уходя гасите свет!"? Что думаешь?

*у нас, кстати, в прошлом году в редакции местной газеты проводили эксперимент:сколько времени непрерывного горения у ламп от разных фирм... По-моему, ни одна не горела рекламируемое время...

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-04-2011, 16:10   #91
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Elki-Palki
Если без аккумуляторов, то они расчитываются всегда, что солнечная или ветровая энергия будет работать в базовом режиме, т.е. все что они вырабатывают будет продаваться, а другие электростанции будут на подхвате. Даже в этом случае, у возобновляемых экономика в заднице, на коммерческой основе они НЕ ОКУПАЮТСЯ, т.е. срок окупаемости - (минус) 50 лет, а если их еще поставить в эксплуатационно равные условия с другими станциями, то будет - 1000 лет.

Ссылки я уже какие то приводил раньше.

Ё!


Кто тебе такие глупости сказал?

Как раз мельницы и солнечные на подхвате, когда днём и вечером пик потребления.

Самоокупаемость мельниц 5-10 лет!
Все они окупаются, поэтому их и строят в Европе и Китае гигантскими темпами, а Фи плетётся в конце всех.
Давай со мной не будешь спорить, я как раз со всем этим непосредственно связан.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-04-2011, 16:20   #92
Elki-Palki
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Musja
Кто тебе такие глупости сказал?

Как раз мельницы и солнечные на подхвате, когда днём и вечером пик потребления.

Самоокупаемость мельниц 5-10 лет!
Все они окупаются, поэтому их и строят в Европе и Китае гигантскими темпами, а Фи плетётся в конце всех.
Давай со мной не будешь спорить, я как раз со всем этим непосредственно связан.

Раз непосредственно связан, то расскажи, где ветроэлектростанции окупаются за 5 лет? Коммерчески они могут окупиться только в районах где нет электросети, например на полярной сопке или далеком острове, куда солярку надо вертолетом купить. В нашем случае мы это не рассматриваем.

Похоже, что ты сейчас начнешь утверждать, что в Европе нет льготных тарифов ( на агельском feed-in tariffs)? Если выставить дорогой тариф , то ветропарк можно за 15 минут окупить, только от этого электроэнергия у всех дороже будет.

В Европе у всех операторов ветряки и солнце работают столько сколько могут. Раз непосредственно связан, открывай по каждой стране документ, который называете Electrical Grid Code, и читаешь последовательность включения источников. Если в теме, то не знать этого стыдно, или стыдно такие глупости писать, как ты Муся.

В Испании / германии уже есть проблема, что когда ветер, то энергию некуда девать вссе остальное останавливается, а когда ветра нет, то и электричества нет, запускают дорогой резерв.

В Финляндии пик потребления зимой днем, когда не солнца нет, и ветра мало.

Пальцем в небо ты попал со своими аргументами.

Ё!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-04-2011, 16:26   #93
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
Мечтатели, уже сейчас цены на нефть угрожают мировому экономическому восстановлению. Т.к. цена на альтернативную энергию в 10-100 раз больше, забудьте об обществе потребления, готовьтесь к натуральному хозяйствованию, в прямом смысле к переезду из городов обратно в села к грядкам и парникам. Уверяю всех беспокоящихся, если бы от солнечных батареек или морских ветряков можно было бы получать электроэнергию в промышленных масштабах, ее давно бы уже получали, а так, все эти единичные "вертушки" лишь для технологических исследований и для успокоения совести озабоченных домохозяек. ))


"Tuulimyllyyn – tai oikeammin tuuliturbiiniin – kiinnitetään lavat, joiden halkaisija on 145 metriä eli noin 25 metriä enemmän kuin suurimmissa olemassa olevissa turbiineissa. Turbiinin kapasiteetti on 10MW, mikä tarkoittaa, että turbiini tuottaa noin 70 prosenttia enemmän energiaa kuin nykyiset turbiinit samoissa tuuliolosuhteissa. 25 tällaista tuulimyllyä voi oikeissa tuuliolosuhteissa tuottaa riittävästi sähköä Bergenille, joka on Norjan toiseksi suurin kaupunki 250 000 asukkaallaan."

http://www.norja.fi/News_and_events...ende-teknologi/

Цитата:
Maailmanlaajuisesti tuulivoiman kapasiteetti oli 157,9 GW vuoden 2009 lopussa. Vuoden 2009 asennukset olivat 37 466 MW ja kapasiteetin vuosikasvu oli 31 %.[2][3][4] Vuoden 2007 lopussa tuotanto oli hieman yli prosentti maailman sähköntuotannosta. Samaan aikaan tuulivoima tuotti 3 % Euroopan sähköntuotannosta, Tanskassa peräti 20 %. Tuulivoiman tuotannon kasvu jatkuu noin 20 % vuodessa. Teoreettinen tuotantopotentiaali on maailmanlaajuisesti energiankulutukseen nähden 15-kertainen.[5]

World Wind Energy Associationin (WWEA) mukaan maailman tuulienergiakapasiteetti ylittää 200 GW vuonna 2010.[2] Kansainvälinen energiajärjestö (IEA) ennustaa maailman tuulienergiakapasiteetiksi 430–538 GW vuonna 2030. Global Wind Energy Council (GWEC) ennustaa vieläkin nopeampaa kasvua: 280–391 GW vuonna 2015 ja 1129–2106 GW vuonna 2030.[6] Tuulivoiman käyttöönotto on ollut monissa maissa ennusteita nopeampaa. Lisäysvauhtia voi rajoittaa tuuliturbiinituotannon ja tukien puute.

Wiki
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-04-2011, 16:35   #94
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Angry

Цитата:
Сообщение от Elki-Palki
Раз непосредственно связан, то расскажи, где ветроэлектростанции окупаются за 5 лет? Коммерчески они могут окупиться только в районах где нет электросети, например на полярной сопке или далеком острове, куда солярку надо вертолетом купить. В нашем случае мы это не рассматриваем.

Похоже, что ты сейчас начнешь утверждать, что в Европе нет льготных тарифов ( на агельском феед-ин тариффс)? Если выставить дорогой тариф , то ветропарк можно за 15 минут окупить, только от этого электроэнергия у всех дороже будет.

В Европе у всех операторов ветряки и солнце работают столько сколько могут. Раз непосредственно связан, открывай по каждой стране документ, который называете Елецтрицал Грид Цоде, и читаешь последовательность включения источников. Если в теме, то не знать этого стыдно, или стыдно такие глупости писать, как ты Муся.

В Испании / германии уже есть проблема, что когда ветер, то энергию некуда девать вссе остальное останавливается, а когда ветра нет, то и электричества нет, запускают дорогой резерв.

В Финляндии пик потребления зимой днем, когда не солнца нет, и ветра мало.

Пальцем в небо ты попал со своими аргументами.

Ё!


Палкин, какие глупости я написал?
Это ты как раз пишешь!
Посмотри карту Европы где и сколько ветряков находится!


Пока ты оперируешь какими-то словами вычитанными из газет, а не фактическими данными! Раз заварил тему, то аргументируй фактами,а не разводи сопли про быдло...

факты

Европа
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-04-2011, 16:55   #95
Elki-Palki
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Musja
Палкин, какие глупости я написал?
Это ты как раз пишешь!
Посмотри карту Европы где и сколько ветряков находится!


Пока ты оперируешь какими-то словами вычитанными из газет, а не фактическими данными! Раз заварил тему, то аргументируй фактами,а не разводи сопли про быдло...

факты

Европа

Что ты мне карту ветряков показыаешь?
Строят ветряки потому что развели их как лохов на бабки.

Вот согласно твоему отчету, Испания в Европе лидер получается.

Выработка электричества на электростанции из ископаемых видов топлив стоит примерно 25 евроцентов.

Я тебе говорю про льготные тарифы, например в Испании по вине зеленых доплачивают:
Солнечная энергия 27 центов за кВт в течении первых 25 лет
Ветровая энергия - 7,5 центов за кВт в течении первых 20 лет.

Это значит, что без такой доплаты эти электростанции никогда не окупятся, т.е. имеют отрицательный срок окупаемости? При электросети обязывают брать у них всю электроэнергию, коорую вырабатывают. Не понимаешь?

Разберись с понятиями срок окупаемости, ЧПС, ВНД потом ответь ага.

Ё!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-04-2011, 08:28   #96
Elki-Palki
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Elki-Palki
Что ты мне карту ветряков показыаешь?
Строят ветряки потому что развели их как лохов на бабки.

Вот согласно твоему отчету, Испания в Европе лидер получается.

Выработка электричества на электростанции из ископаемых видов топлив стоит примерно 25 евроцентов.

Я тебе говорю про льготные тарифы, например в Испании по вине зеленых доплачивают:
Солнечная энергия 27 центов за кВт в течении первых 25 лет
Ветровая энергия - 7,5 центов за кВт в течении первых 20 лет.

Это значит, что без такой доплаты эти электростанции никогда не окупятся, т.е. имеют отрицательный срок окупаемости? При электросети обязывают брать у них всю электроэнергию, коорую вырабатывают. Не понимаешь?

Разберись с понятиями срок окупаемости, ЧПС, ВНД потом ответь ага.

Ё!


Видать Муся серьезно к ответу готовится, ЧПСы учит.

Ё!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-04-2011, 08:37   #97
Kulkumulku
В контакте
 
Сообщений: 12,591
Проживание:
Регистрация: 10-08-2009
Status: Offline
Елка прав. Развитие ветряков сидит на дотациях из нашего кармана как наркоман на игле.
В общем, строим коммунизм к 2050-му году. И каждому европейцу бочонок щастья к 2025-му.
Чем это обычно заканчивается мы уже проходили. А я был прилежный ученик.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-04-2011, 08:40   #98
JolKKa
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Ёлкки-Палки этой темой законсперированно проталкивает нам в подсознание идею отказа от экологически чистого, экономически выгодного, чистого и безопасного мирного атома.

Я никогда не буду против графитовых реакторов, даже если земной шар расколется на две половины.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-04-2011, 08:46   #99
Elki-Palki
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от JolKKa
Ёлкки-Палки этой темой законсперированно проталкивает нам в подсознание идею отказа от экологически чистого, экономически выгодного, чистого и безопасного мирного атома.

Я никогда не буду против графитовых реакторов, даже если земной шар расколется на две половины.


Мы с тобой оба за реакторы. Но я всетаки за ураниево-плутониевые. В них есть только палки из графита. Красивые такие, чорные.

Когда был студентом, много читал Фрейда. Я ведь знал, что тебе эти графитовые палки нравятся.

Ё!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-04-2011, 08:54   #100
JolKKa
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Elki-Palki
Мы с тобой оба за реакторы. Но я всетаки за ураниево-плутониевые. В них есть только палки из графита. Красивые такие, чорные.

Когда был студентом, много читал Фрейда. Я ведь знал, что тебе эти графитовые палки нравятся.

Ё!

Не знаю, что ты там в молодости читал. А меня всегда парогененирующие установки больше всего интересовали.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-04-2011, 08:59   #101
Elki-Palki
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от JolKKa
Не знаю, что ты там в молодости читал. А меня всегда парогененирующие установки больше всего интересовали.

Ах, Ёлочка, как это интересно все.

Я когда был студентом, то все фрейдовскую философию и все сопутствующее ей познавал, а парогенераторными установками я начал интересоваться уже в более зрелом возрасте. Но это такое серьезное увлечение.

Ё!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-04-2011, 09:08   #102
JolKKa
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Elki-Palki
Ах, Ёлочка, как это интересно все.

Я когда был студентом, то все фрейдовскую философию и все сопутствующее ей познавал, а парогенераторными установками я начал интересоваться уже в более зрелом возрасте. Но это уже серьезное увлечение.

Ё!

Если ты серьезно увлекался, то правильнее говорить про установки: парогенерирующие (а не генераторные). Потому, что они генерируют пар из воды. Создается давление на лопатки турбины и заставляет их вращаться. А реакторы называют также графитовыми, за счет материала, из которых сделаны ТВЭЛы, то бишь палки, про которые ты ранее мне писал. Это я тебе как специалист разъясняю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-04-2011, 09:22   #103
Elki-Palki
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от JolKKa
Если ты серьезно увлекался, то правильнее говорить про установки: парогенерирующие (а не генераторные). Потому, что они генерируют пар из воды. Создается давление на лопатки турбины и заставляет их вращаться. А реакторы называют также графитовыми, за счет материала, из которых сделаны ТВЭЛы, то бишь палки, про которые ты ранее мне писал. Это я тебе как специалист разъясняю.

А вот и нет. Я знаю, что ты мне симпатизируешь как сестра брату-близнецу и поэтому всякие подкорючки мне строишь, ради приятного общения.

Можно употреблять и парогенераторные и парогенерирующие установки. Женщинам почему то больше нравится "парогенерирующие". Надо Фрейда перелистать, разобраться.

Атомные реакторы просто графитовыми не называют, они бывают например водно-графитовыми, или урано-графитовыми, и ТВЭЛы сделаны не из графита, а имеют сложную конструкцию, внутри которой находится топливо на основе урана.

Только не обижайся, что я тебя как специалиста немножко подправляю, ОК?

Главное же совсем не это.

Ё!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-04-2011, 09:34   #104
JolKKa
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Elki-Palki
А вот и нет. Я знаю, что ты мне симпатизируешь как сестра брату-близнецу и поэтому всякие подкорючки мне строишь, ради приятного общения.

Можно употреблять и парогенераторные и парогенерирующие установки. Женщинам почему то больше нравится "парогенерирующие". Надо Фрейда перелистать, разобраться.

Атомные реакторы просто графитовыми не называют, они бывают например водно-графитовыми, или урано-графитовыми, и ТВЭЛы сделаны не из графита, а имеют сложную конструкцию, внутри которой находится топливо на основе урана.

Только не обижайся, что я тебя как специалиста немножко подправляю, ОК?

Главное же совсем не это.

Ё!

Да ладно, мне чувства обиды не знакомо. Зигмунд Фрэйд всем помогает.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-04-2011, 09:42   #105
Elki-Palki
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от JolKKa
Да ладно, мне чувства обиды не знакомо. Зигмунд Фрэйд всем помогает.

А теперь я страдать буду. Терзаться. Обидел тебя почем зря.

Ё!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-04-2011, 09:47   #106
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
я не знаю, о чем тема, но сортирую мусор.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-04-2011, 10:47   #107
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,577
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
я не знаю, о чем тема, но сортирую мусор.

тема о том, что помимо сортировки мусора неплохо бы использовать калькулятор на солнечных батарейках и фару на велосипеде от динамы, а то скоро нам не хватит нефти
http://news.mail.ru/economics/5700810/?frommail=1

Но на самом-то деле нефти дофига, просто кто-то ее ворует, а всем впаривает ветряки, чтоб и с газом остаться и денег на торфе заработать
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-04-2011, 21:59   #108
karlusha
Registered User
 
Аватар для karlusha
 
Сообщений: 1,372
Проживание: Piran/Pirano
Регистрация: 07-08-2003
Status: Offline
На самом деле необходимо снижение потребления энергии и политика отрицательного "роста"."Роста",который выражается в избыточном производстве,производстве хлама,потреблении его и как следствием унчтожению всего живого и в конце концов условий собственного существования -вода,земля,воздух.ТО-ЕСТЬ ИДЕОЛОГИЯ САМОУБИЙСТВА С ПРОМЕЖУТОЧНЫМ ПИРОМ.
Действительно много "убыточно-разводных" видов производства энергии.Но вот ж/д,школы,дома престарелых,армия в малых странах-тоже убыточны в краткой перспективе.Так давайте господа технократы закроем их?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-04-2011, 22:41   #109
Gracious
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
Уверяю всех беспокоящихся, если бы от солнечных батареек или морских ветряков можно было бы получать электроэнергию в промышленных масштабах, ее давно бы уже получали, а так, все эти единичные "вертушки" лишь для технологических исследований и для успокоения совести озабоченных домохозяек. ))

Вот тут соглашусь и дополню принципиальный момент. Кол-во энергии, которое может произвести солнечный элемент (батарея) за весь срок службы МЕНЬШЕ, чем затраты энергии на ее производство. Т.е. надо затратить БОЛЬШЕ угля, нефти, газа, ядерного топлива... Солнечная энергия принципиально убыточна и, как следствие, не экологична.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-04-2011, 14:46   #110
Elki-Palki
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от karlusha
На самом деле необходимо снижение потребления энергии и политика отрицательного "роста"."Роста",который выражается в избыточном производстве,производстве хлама,потреблении его и как следствием унчтожению всего живого и в конце концов условий собственного существования -вода,земля,воздух.ТО-ЕСТЬ ИДЕОЛОГИЯ САМОУБИЙСТВА С ПРОМЕЖУТОЧНЫМ ПИРОМ.
Действительно много "убыточно-разводных" видов производства энергии.Но вот ж/д,школы,дома престарелых,армия в малых странах-тоже убыточны в краткой перспективе.Так давайте господа технократы закроем их?


Тут хоть бы в Финляндии зеленых популистов-вредителей к кормушке не допускать

Ё!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-04-2011, 23:04   #111
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Wisper
Наверное не очень в тему, но кто то уже наверняка ощутил разницу. Скажите насколько действительно экономичнее энергосберегающие лампочки. Мне честно говоря по фиг, у меня электричество бесплатное. Я просто начал использовать, потом бросил, потому как перегорают они с такой же частотой как и обычные , а стояти 10 раз дороже. Расскажите про свой опыт, много ли вы съэкономили?

Аналогично, некоторые даже в руках ломаются пока вкручиваешь. Экономии ни какой.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-04-2011, 23:15   #112
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Wisper
Молекула , не молекула а бюджет очень экономят, а следовательно и энергию. Вот мне интересно, сколько энергоресурсов потребляется для производства персональных яхт, вертолетов, самолетов, которые делаются для миллионеров-миллиардеров. Если отбросить финансовую сторону вопроса, на сколько они приближают экологический конец света?

Сколько сжигается энергоносителей для перелета миллионерской задницы на личном самолете?

Во сколько обойдется нашему потомству один выход в море на яхте Абрамовича? У моего друга например катер на Волге так вот час удовольствия обходится около ста литров бензина

Не больше вреда от яхты Абрамовича чем от siljaline перевозящих пьянь выходного дня из Хельсинки в Таллин или Стокгольм

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-04-2011, 00:02   #113
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Не больше вреда от яхты Абрамовича чем от siljaline перевозящих пьянь выходного дня из Хельсинки в Таллин или Стокгольм


Силья лайн и др.паромы выполняют прежде всего перевозческие функции, и я думаю если все эти фуры пустить сухим путем сожжется гораздо больше нефти чем морским. А Яхта Абромовича сжигает в угоду одному человеку. разница есть?

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-04-2012, 13:56   #114
Милостивый государь
Banned
 
Аватар для Милостивый государь
 
Сообщений: 984
Проживание: Обухов пер., 7
Регистрация: 16-01-2012
Status: Offline
Exclamation поиграли - и хватит

Цитата:
Сообщение от Elki-Palki
Защищайте природу!

Кто хочет оспорить этот лозунг? Все хотят жить под синим небом, дышать чистым воздухом и пить чистую воду.

Не навижу, когда плохие люди зарабатывают на чувствах людей политические или маркетинговые дивиденты, кладут денюшки себе на будерброд с шампанским.

Солнечная электроэнергия (photovoltaics) является самой дорогой электроэнергией в мире, которая вырабатывается в промышленных масштабах. При производстве солнечных батарей и других элементов таких систем убивается природы почти столько же, сколько обычная электростанция уббивает за весь период эксплуатации. А нет, строят такое, что бы быдло слюни пускало.

Стадион в Тайване. АрхитектороToyo Ito какбэ намекает, что это стадион-Дракончег, хотя по мне похож на синего глиста.
Ё!

Один из ведущих в мире производителей элементов солнечных батарей Q-Cellsинициировал процедуру банкротства. Соответствующее заявление восточногерманский концерн подал во вторник, 3 апреля, сообщил представитель административного суда в Дессау.

На грани банкротства оказался и еще один представитель немецкой гелиоэнергетической отрасли Phoenix Solar. ... Фирма производит оборудование для крупных солнечных электростанций.

В настоящее время отрасль солнечной энергетики в ФРГ переживает кризис. В декабре 2011 года начались процедуры банкротства двух концернов - Solon и Solar Millennium, в марте на этот шаг пошло руководство еще одного крупного производителя солнечных батарей Solarhybrid. Одной из причин крайней нестабильности отрасли фотовольтаики в настоящее время является существенное сокращение государственных дотаций.
http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/68282/

имхо. ну вот, солнечной энергии у них не будет, с ветряками - тоже пролет, атомные станции закрывают. Откуда тогда электричество? Газ! Нет, не био-газ (из коровьих какашек) и не мифический сланцевый. А нормальный, из России. Не инче - кровавая гебня всё и подстроила...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-04-2012, 14:10   #115
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Милостивый государь
Один из ведущих в мире производителей элементов солнечных батарей Q-Cellsинициировал процедуру банкротства. Соответствующее заявление восточногерманский концерн подал во вторник, 3 апреля, сообщил представитель административного суда в Дессау.


Да не боись, оборудование для солнечных станций уходит как горячие пирожки!

Строят, и не мало в Германии.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-04-2012, 14:21   #116
Милостивый государь
Banned
 
Аватар для Милостивый государь
 
Сообщений: 984
Проживание: Обухов пер., 7
Регистрация: 16-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Musja
Да не боись, оборудование для солнечных станций уходит как горячие пирожки!

так оно и здесь продают... для мёкки - самое то. Но это - баловство, речь раньше была о том, что заместить всю энергию "зеленой". Фигушки. Солнечная энергия ДОРОЖЕ затрат на производство панелей, надо затратить больше другой энергии на их производство, чем они потом дадут... ПРИНЦИПИАЛЬНЫЙ тупик.

Цитата:
Сообщение от Musja
Строят, и не мало в Германии.

что? вот банкротятся - это да...
газовые станции будут строить. Путен постарался
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-04-2012, 14:26   #117
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Милостивый государь
так оно и здесь продают... для мёкки - самое то. Но это - баловство, речь раньше была о том, что заместить всю энергию "зеленой". Фигушки. Солнечная энергия ДОРОЖЕ затрат на производство панелей, надо затратить больше другой энергии на их производство, чем они потом дадут... ПРИНЦИПИАЛЬНЫЙ тупик.


что? вот банкротятся - это да...
газовые станции будут строить. Путен постарался


Для мёкки мы не выпускаем, только для промышленного.

Одни обанкротились, другие построят, типа у которых атомные сейчас.

Не читай простые газетки, читай индустриальные, если орёшь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-04-2012, 14:38   #118
Милостивый государь
Banned
 
Аватар для Милостивый государь
 
Сообщений: 984
Проживание: Обухов пер., 7
Регистрация: 16-01-2012
Status: Offline
Cool

Цитата:
Сообщение от Musja
Для мёкки мы не выпускаем, только для промышленного.

Одни обанкротились, другие построят, типа у которых атомные сейчас.

Не читай простые газетки, читай индустриальные, если орёшь.

ты, эта, коробочку прикрой...
Два концерна (один - ведущий) обанкротились потому, что нет дотаций = убыточные. Эта энергия УБЫТОЧНА ПРИНЦИПИАЛЬНО. Спец, ё-моё...

Если есть сцыла по теме - валяй, а не гони порожняк. это и будет разговор.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-04-2012, 15:57   #119
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Милостивый государь
ты, эта, коробочку прикрой...
Два концерна (один - ведущий) обанкротились потому, что нет дотаций = убыточные. Эта энергия УБЫТОЧНА ПРИНЦИПИАЛЬНО. Спец, ё-моё...

Если есть сцыла по теме - валяй, а не гони порожняк. это и будет разговор.


Гонишь ты, а я работаю в этой сфере...

Ё!

Гы, надо прекратить производство телевизоров, компов и прочей электроники, ибо не хрен природу портить...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-04-2012, 12:26   #120
Милостивый государь
Banned
 
Аватар для Милостивый государь
 
Сообщений: 984
Проживание: Обухов пер., 7
Регистрация: 16-01-2012
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Musja
Гонишь ты, а я работаю в этой сфере...

У нас в конторе работает, например, уборщица... Продолжать? Ты можешь быть спецом в электронике (это - не предмет разговора), но не видеть широкой картины.

Крупнейшая солнечная электростанция в мире, получившая второй по величине кредит под гарантии Министерства энергетики США в 2.1 млрд. долл., объявила о банкротстве
http://www.zerohedge.com/news/world...iles-bankruptcy

имхо. распил и профанация...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 00:03.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно