Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Бойцовский клуб (вcякoe, off-topic, флeйм) » Пофлудим!
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Old 29-03-2015, 22:45   #1021
Belskyi
Banned
 
Сообщений: 2,099
Проживание:
Регистрация: 30-11-2014
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от _IRMA_
Почему права "отчасти"?

Иногда нужно дать человеку лечь поспать и поговорить с ним заново уже на свежую голову.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-03-2015, 22:51   #1022
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Belskyi
.....


Бельский, ...Свет мой, зеркальце, скажи..., что за чудесные ботиночки у тебя на аве? это ж мечта моя
где б купить такую красоту?

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-03-2015, 22:54   #1023
_IRMA_
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Belskyi
Иногда нужно дать человеку лечь поспать и поговорить с ним заново уже на свежую голову.


Ах, Бельский! Не увиливайте! Или Вы на себя намекаете?
Никто к компу не привязан. Это еще один выигрыйшный аспект, перед реальным общением.
(По-моему мы уже в дебрях...)

Короче - не стоит защищать тех, кто грубит намеренно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-03-2015, 23:01   #1024
Belskyi
Banned
 
Сообщений: 2,099
Проживание:
Регистрация: 30-11-2014
Status: Offline
Wink

Цитата:
Сообщение от _IRMA_
Ах, Бельский! Не увиливайте!
Короче - не стоит защищать тех, кто грубит намеренно.

Смею напомнить, но утром Вы лайкнули трогательный и душещипательный пост госпожи Канарейки о псориазе, руке помощи и всепрощении.
Или с утра уже что-то поменялось?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-03-2015, 23:06   #1025
_IRMA_
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Belskyi
Смею напомнить, но утром Вы лайкнули трогательный и душещипательный пост госпожи Канарейки о псориазе, руке помощи и всепрощении.
Или с утра уже что-то поменялось?


А как, перечисленное Вами, относится к грубости в вирте? Как странно Вы разворачивается беседу. Начали о том, что сошлись во мнениях. А тут вдруг вворачиваете мой утренний лайк.
Витиевато глаголить изволите
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-03-2015, 23:12   #1026
Belskyi
Banned
 
Сообщений: 2,099
Проживание:
Регистрация: 30-11-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от _IRMA_
Витиевато глаголить изволите

Я к тому, что грубость совсем не то, за что стоило бы рвать с человеком. На мой взгляд.
Переводя это на утренний пост, это - тот самый псориаз. Да, проблема, но вовсе не того уровня и плоскости, чтобы не общаться совсем.
Т.е. я, говоря о брезгливости, имел ввиду совершенно иные пороки и недостатки, с которыми унизительно мириться.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-03-2015, 23:14   #1027
_IRMA_
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Belskyi
Я к тому, что грубость совсем не то, за что стоило бы рвать с человеком. На мой взгляд......


Ну... У каждого свои критерии.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-03-2015, 23:21   #1028
Dik2
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Belskyi
Процесс сегрегации собеседника в действии.


Ну ты и загнул.

А по-русски?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-03-2015, 23:55   #1029
Belskyi
Banned
 
Сообщений: 2,099
Проживание:
Регистрация: 30-11-2014
Status: Offline
Wink

Цитата:
Сообщение от Dik2
А по-русски?

Отделение одной части от другой.
В любом случае, это не больно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-03-2015, 00:19   #1030
lemila
Модератор
 
Аватар для lemila
 
Сообщений: 6,679
Проживание: helsinki
Регистрация: 19-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от LunaJJJ
человеку к которому возникает чувство брегливости , непринятия наоборот надо быть благодарным, так как он отражает ваши же собственные качества. Без зеркала иногда очень трудно их увидеть. Точно так же как если что-то очень нравится в человеке, значит это есть и в тебе. Поэтому я никогда не рву общения ни с кем. просто с любимыми людьми общаюсь чаще .






"- Чувство собственной важности, - пояснил дон Хуан, - не является чем-то простым и незамысловатым. С одной стороны, это сердцевина всего наилучшего, что в нас имеется. А с другой - сердцевина всей нашей внутренней гнили. И потому методика избавления от этого гнилостного аспекта чувства собственной значительности в каждом случае являет собою поистине стратегический шедевр. "
( Карлос Кастанеда )

У него же есть чудная классификация тиранов.( чуть-чуть сократила)
По сравнению с источником всего сущего самые могущественные и беспощадные тираны рода человеческого являются жалкими шутами и потому относятся к категории мелких тиранчиков- "пинчес тиранос".
.. существует два подкласса малых мелких тиранов. Первый подкласс составляют мелкие тираны, во власти которых всячески преследовать человека и даже довести его до нищеты, но которые не могут непосредственно лишить его жизни. Их называют мелкие тиранчики - "пинчес тиранитос". 2-й подкласс состоит из мелких тиранов, которые просто бесконечно раздражают и надоедают. Их название - мелюзговые тиранчики - "репинчес тиранитос", или крошечные тиранишки - "пинчес тиранитос чикититос"
В подкласс мелких тиранчиков входят 4 их категории. Первая - те, что мучают посредством жестокости и насилия. Вторая - те, кто своей хитростью и нечестностью создают невыносимую обстановку неуверенности и постоянных опасений. Третья категория мелких тиранчиков нажимает на жалость - эти терроризируют посредством своего собственного страдания. Ну и последняя категория - те, которые просто приводят в бешенство."
Кастанеда считает, что обзавестись собственным мелюзговым тиранчиком - большая удача для обретения уравновешенности и ясности. . Ну, а если его нет под рукой, надо отправиться на поиски..например, на форум. .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 10:30.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно