Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Бойцовский клуб (вcякoe, off-topic, флeйм) » Пофлудим!
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Old 20-04-2015, 01:12   #421
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,771
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Amanita M
она же само совершенство

Продолжайте завидовать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-04-2015, 01:14   #422
Ashley
Богиня 8)
 
Аватар для Ashley
 
Сообщений: 3,985
Проживание: Russia=Ukraine=Finland
Регистрация: 03-04-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
Трудно вернуться, когда есть дети,а если детей нет, то вернуться не трудно, постоянную визу дают через 5лет, если человек её не имеет, значит, прожил ещё очень мало в Финляндии, почему нельзя вернуться на родину и начать всё сначала?

Согласна полностью. Но..каждый делает свой выбор. Я бы вернулась.




.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-04-2015, 11:22   #423
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lentochka
Продолжайте завидовать.

чему?)

-----------------
Pessimist: Things can't get any worse.

Optimist: Of course they can!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-04-2015, 12:29   #424
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Стройбат
Дама вы исчо слепы шо думаете что ваши интересы по жизни ни один взрослый мужчина не усечёт. Или шо забесплатно вы с онгличанином великий inlove устроили? наверняка его ништяки вы разглядели раньше чем он ещё успел с вами лямур закрутить. Менталитет всех мужчин одинаков если чо только методы разные. Как впроча и девок тоже. Индивидуальности у девок нынче тоже нуль если не считать диаметры выпуклых частей тела. По мозгам вы все на уровне золушек хоть с дипломами хоть без.



Вот эти два умозаключения, на мой взгляд, неправильные абсолютно.
Это примерно звучит, как "все бабы - б-ди, а все мужики - к-лы"....


Мои размышления на "трудную тему":
Браки не заключаются на небесах - их совершают люди, своими мозгами (у кого на что способны).

Каждый человек в глубине души либо ведомый, либо лидер.
В браке это особенно заметно.

Так вот: иностранных жён/мужей из восточной европы выбирают себе финны, которые хотят быть ведомыми, потому что знают, что неспособны руководить, даже в своей семье.
Хорошо ведь, если близкий обо всём позаботится, всё разрулит - можно только исполнять указания (это проще и безопаснее для ленивых, причём необязательно физически лениых....)
Поэтому, финн знакомится с иностранной женщиной, активной и шустрой - так он думает о ней, когда идёт конфетно-букетный период, и она проявляет необыкновенные пробивные способности в стремлении приблизиться в своему избраннику территориально....Но:
Как только новоиспечённая супруга приезжает жить в Финляндию на постоянку - начинается новый, неизведанный период.
Супруга попадает в положение слабой женщины, слабость усугубляется незнанием языка, непонятным положением в профессиональной сфере, традиции и обычаи страны - тоже не сразу понятны....

Те женщины, которые и остаются и в новой для себя обстановке активными, и не просят помощи супруга в адаптации, справляются сами со всеми препонами - наверно счастливы в браке с финном. Ведь они получили то, что хотели, и остались независимыми.
И муж тоже доволен. Она рулит - он матрос. А ему и не надо капитаном....

А вот те, что всё-таки "не тянут" в новых условиях, напрягают мужа-финна неимоверно.
Учитывая, что он и был-то пассивным - нагрузка по адаптации жены-иностранки - для него невыносима....
Он недоволен, разочарован. Ведь он рассчитывал, что она будет ему каменной стеной, не требующей вложений, ни финансовых, ни моральных.... Ну и супруга тоже ждёт от него помощи, на которую он и неспособен в силу его природных пассивных данных..... Даже требует, наверно..
Это - несчастные семьи, я думаю.

И есть, конечно, активные финны - те берут в жёны послушных таек и филиппинок/вьетнамок. Ибо сами любят командовать, и командирш-жён европеек не потерпят.... А от азиаток только одно неудобство - денег для родни попросят. Но тут уже своя рука-владыка.....

Ну, это моё наблюдение за 20 лет жизни тут.
 
Old 20-04-2015, 13:03   #425
JanIn
Пользователь
 
Сообщений: 33
Проживание:
Регистрация: 08-04-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Amanita M
4 года живу) хватило для того, чтобы выучить финский) хотя не! я дура, я качаю только пресс ))))
ну была маленькая ошибка, и что? у русских и украинцев менталитет одинаковый, не нужно здесь ля-ля. у меня полно русских друзей. есть с чем сравнивать



Влезла вот сюда сегодня и не могу удержаться. Нет не откомментов по женам-мужьям. Все знаем и понимаем. Я про язык- живу 20 лет и работаю все время , но до сих пор финский язык проблемки подкидывает и никак не сказала бы , что я его выучила. И друзья с тем же стажем с тем же мнением имеются. Как раз вчера разговор по теме был в т.ч. профессиональный переводчик с 35 летнем стажем и то говорит, что язык постоянно учит и часто проблемы возникают. Уж очень лихо - 4 года и все выучила и все знаю. Могет быть проблемки от ентого и имеются ?
Надейтесь на себя, учитесь, работайте,совершентвуйтесь и не ждите от мужей "лучших друзей девушек "и т.п. а изучите тутошние семейные традиции. И, милые дамы всех возрастов и из всех областей россейских и близких к ним, знаете ли вы, что Финляндия первая страна в Европе, где в 1906 г. женщинам права были дарованы. Так что равны мы с мужчинами и содержать никто не будет. Сама все сама и все получиться.
 
Old 20-04-2015, 13:07   #426
PT
Registered User
 
Сообщений: 1,564
Проживание:
Регистрация: 19-01-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от JanIn
Влезла вот сюда сегодня. не могу удержаться. нет не комментов по женам-мужьям. все знаем и понимаем. Я пр язык- живу 20 лет и работаю все время , но до сих пор финский язык проблемки подкидывает и никак не сказала бы , что я его выучила. И друзья с тем же стажем с тем же мнением имеютсяю профессиональный переводчик с 35 етнем стажем и то мне говорит. что язык постоянно подучивает. Уж очень лихо - 4 года и все выучила и все знаюю Могет быть проблемки от ентого и имеются ?
Надейтесь на себя, учитесь, совершентвуйтесь и не ждите от мужей лучших друзей девушек и т.п. а изучите тутошние семейные традиции. И милые дамы всех возрастов и областей россейских и близких к ним- Финляндия первая страна в Европе, где в 1906 г. женщинам права были дарованы. Так что равны мы с мужчинами и содержать никто не будет.


Довольно ответственное заявление - я выучил ин.язык...))))
 
Old 20-04-2015, 13:15   #427
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Питер FM
. И что,неужели нет положительных браков?


Конечно есть, в том числе и здесь, на форуме
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-04-2015, 13:19   #428
JanIn
Пользователь
 
Сообщений: 33
Проживание:
Регистрация: 08-04-2015
Status: Offline
ЕСТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!
И те крепки, что не из-за переезда заключались. И , пожалуйста, не говорите о финнах, что они все алкоглики, это не так! Уважайте страну и ее жителей, если приехали сюда, честно слово противно нытье читать. Плох муж, страна, сосед и т.п. - ехайте до дому. Дома хорошо, если Финляндия домом не стала.
 
Old 20-04-2015, 13:19   #429
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Питер FM
они такие странные эти финны,то на развод подают,то доки забирают обратно.вот мне и интересно,в чем суть игы.


Ну наверное не все финны, а только один
 
Old 20-04-2015, 13:30   #430
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........
 
Аватар для @@@NANA@@@
 
Сообщений: 13,793
Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Регистрация: 01-06-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от JanIn
Спросить у него не пробовали ? Ухаживал был одним и резко поменялся ? Может заболел чем от радости брака )
Сходите к семейному психологу- может поможет , если поговорить с ним не можете,или адвокат поможет )



Вы не той даме пост свой адресовали.
У этой девушки ,насколько я понимаю...,с психикой все нормалек и адекват!(она отвечала автору темы...)

-----------------
- Вы кто по профессии? - Я лошадка - Вы идиот? - Нет, я тыгыдык тыгыдык тыгыдык).
 
Old 20-04-2015, 13:31   #431
_IRMA_
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от JanIn
................ живу 20 лет и работаю все время , но до сих пор финский язык проблемки подкидывает и никак не сказала бы , что я его выучила. И друзья с тем же стажем с тем же мнением имеются...............


я вот тоже на днях самой себе призналась, что язык *не идет*. Я все здала. Но мой уровень мне не нравится. А психую от того, что элементарно телевидение или радио противно шлушать. Вот в чем затык!
Мне целую кучу переводить, а вот сижу и рыдаю. Вот чЕ делать?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-04-2015, 13:37   #432
JanIn
Пользователь
 
Сообщений: 33
Проживание:
Регистрация: 08-04-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от _IRMA_
я вот тоже на днях самой себе призналась, что язык *не идет*. Я все здала. Но мой уровень мне не нравится. А психую от того, что элементарно телевидение или радио противно шлушать. Вот в чем затык!
Мне целую кучу переводить, а вот сижу и рыдаю. Вот чЕ делать?



А кино смотрите и читайте перводы- помогаети слушайте радио с музыкой- привыкните и все пойдет как надо. Кстати. через 2- 4 года изучения языка начинаешь только воспринимать его ,позднее легче будет и говорить и писать-читать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-04-2015, 13:39   #433
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Питер, судя по всему у нас опять начинается сказка про белого бычка, а-ля сама придумала - сама обиделась.
Ещё раз повторяю то, что тебе неоднократно говорили и раньше: не хочешь обсуждений твоей личной жизни - не пиши о ней, не провоцируй народ, а раз уж решила бельё выставить на всеобщее обозрение, то не обессудь, что кто-то в нём копается.
 
Old 20-04-2015, 13:43   #434
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от JanIn
А кино смотрите и читайте перводы- помогаети слушайте радио с музыкой- привыкните и все пойдет как надо. Кстати. через 2- 4 года изучения языка начинаешь только воспринимать его ,позднее легче будет и говорить и писать-читать.


Не-а, не поможет слушанье. Ибо когда слушаешь - долго не удержаться от того, чтоб мысли самопроизвольно "ушли в сторону"....))))

Надо быть в ситуации, где надо беседовать, самому.
Отвечать на вопросы, высказывать свои мысли....
Короче - пойти на работу среди финнов, и не уборщицей безъязыкой (со шваброй беседовать не о чем).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-04-2015, 13:45   #435
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ashley
Ты забыла сказать о случаях когда выходили по любви и о финском пмж думали в последнюю очередь, а попали на мужской каприз и на смятение чувств с размышлениями на тему "как жить дальше"...без языка, без работы, без средств к существованию. А некоторым так и вернуться некуда.


.


если по любви,а любовь предали,однозначно как я сказала--восвояси опратно. или не врать себе,что по любви.

иль такая любовь,что недвигу продали у в приданое любимому принесли?

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-04-2015, 13:47   #436
JanIn
Пользователь
 
Сообщений: 33
Проживание:
Регистрация: 08-04-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 0-X0
Не-а, не поможет слушанье. Ибо когда слушаешь - долго не удержаться от того, чтоб мысли самопроизвольно "ушли в сторону"....))))

Надо быть в ситуации, где надо беседовать, самому.
Отвечать на вопросы, высказывать свои мысли....
Короче - пойти на работу среди финнов, и не уборщицей безъязыкой (со шваброй беседовать не о чем).



Безусловно, курсы и работа - лучшее. Но , для бытового восприятия , чтобы не раздражал язык - дозированно радио и кино доктор прописал) и еще - объявления а улице читайте все и все рекламы.)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-04-2015, 14:30   #437
Ashley
Богиня 8)
 
Аватар для Ashley
 
Сообщений: 3,985
Проживание: Russia=Ukraine=Finland
Регистрация: 03-04-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
если по любви,а любовь предали,однозначно как я сказала--восвояси опратно. или не врать себе,что по любви.

иль такая любовь,что недвигу продали у в приданое любимому принесли?


Это все понятно.
Но нельзя не учитывать дополнительный полученный стресс кроме измены. Одно дело когда измена вот она сразу после переезда, другое дело, что через какое-то время (для кого как по сложности длительности - для кого и 1 год потраченный зря, срок) и у человека уже один настрой и планы на жизнь. Да, и затраты, конечно. Не одна внеслась мужу от проданной недвижимости в России.
Естественно, над быть идиоткой чтобы после вложения своих средств уезжать обратно не получив финское пмж. Куда возвращаться в Россию? На улицу???


.
 
Old 20-04-2015, 23:57   #438
JanIn
Пользователь
 
Сообщений: 33
Проживание:
Регистрация: 08-04-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ashley
Это все понятно.
Но нельзя не учитывать дополнительный полученный стресс кроме измены. Одно дело когда измена вот она сразу после переезда, другое дело, что через какое-то время (для кого как по сложности длительности - для кого и 1 год потраченный зря, срок) и у человека уже один настрой и планы на жизнь. Да, и затраты, конечно. Не одна внеслась мужу от проданной недвижимости в России.
Естественно, над быть идиоткой чтобы после вложения своих средств уезжать обратно не получив финское пмж. Куда возвращаться в Россию? На улицу???


.


Мама дорогая. не сижу в чатах и миру дивлюсь теперь.Отстала от жизни. А что кто-то , по любви выйдя замуж, до переезда продает недвижимость и здесь супругу мани отдает. Это же либо глупость так скороспешно все продать, либо плата за преезд. Чего уж тут туман наводить. Не поверю,что продали и деньги все смирно мужу отдали, никогда. Особо, зная всякие страшилки в России происходящие с недвижимостью и так рисковать. Тем более, не прожив хоть несколько лет в браке И УДОСОВЕРИВШИСЬ В ЕГО НАДЕЖНОСТИ.
 
Old 21-04-2015, 00:07   #439
NB
Banned
 
Аватар для NB
 
Сообщений: 4,694
Проживание: Helsinki
Регистрация: 24-02-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от JanIn
Мама дорогая. не сижу в чатах и миру дивлюсь теперь.Отстала от жизни. А что кто-то , по любви выйдя замуж, до переезда продает недвижимость и здесь супругу мани отдает. Это же либо глупость так скороспешно все продать, либо плата за преезд. Чего уж тут туман наводить. Не поверю,что продали и деньги все смирно мужу отдали, никогда. Особо, зная всякие страшилки в России происходящие с недвижимостью и так рисковать. Тем более, не прожив хоть несколько лет в браке И УДОСОВЕРИВШИСЬ В ЕГО НАДЕЖНОСТИ.


Смешная !!!) Разводят везде и по разному , но нас " Ангелов" находят не многие )))))
Слушай ашлей , ей довелось повидать не мало судеб , но она "девочка" и не такая железная как Я!
У Питера шикарный вариант, они любят друг друга, и в этом их беда , но принципы установки и тд и тп . мешают им слиться в чувстве и до самой смерти)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-04-2015, 00:16   #440
NB
Banned
 
Аватар для NB
 
Сообщений: 4,694
Проживание: Helsinki
Регистрация: 24-02-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
если по любви,а любовь предали,однозначно как я сказала--восвояси опратно. или не врать себе,что по любви.

иль такая любовь,что недвигу продали у в приданое любимому принесли?


Не у мужиков любовь к одной -единственноЙ!!! .,Все осталное, любовницы , лошади, собаки ,биллиард , фитбол, хокей , бокс и тд и тп!
Видел на форумах любовницы возмущались , что их не приравнивают к жонам при дележе наследства ! Вот так !)))
Питера он любит, ей бы быть по нежней и менее задиристой !)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-04-2015, 00:20   #441
Denisss
Banned
 
Сообщений: 94
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 14-02-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Питер FM
Брак по любви= проблемы в будущем?!


Если под любовью понимать, особое эмоциональное состояние, связанное с высоким уровнем гормонов,
в котором человек испытывает, эйфорию и беспричинную тревожность,
склонность к переоценке и недооценке событий, итд..

То можно говорить о состоянии легкого сумасшествия, то есть безумия,
и о несопособности адекватно воспринимать реальность.

Не зря описывая это состояние говорят: я схожу по ней с ума..., я безумно влюблена...,ослеплен любовью..пьяна от любви

И принимая одно из важнейших решений в жизни,
находясь в состоянии безумия, то есть без ума, и несет проблемы в будущем, когда это состояние пройдет.

Есть еще такие вещи, как: забота, понимание, приязнь, приятие человека и его поступков,
общие цели, Но не ценности, долговременные планы итд, которые тоже приписывают любви, но ей не являются.
Осознание этих вещей существанно повышает возможность создания надежных семейных отношений,
при условии если эти вопросы рассматриваются людьми в адекватном состоянии.
 
Old 21-04-2015, 13:29   #442
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от JanIn
А кино смотрите и читайте перводы- помогаети слушайте радио с музыкой- привыкните и все пойдет как надо. Кстати. через 2- 4 года изучения языка начинаешь только воспринимать его ,позднее легче будет и говорить и писать-читать.

конечно я не выучила до высокого уровня, но я все понимаю, разговариваю тоже. учусь на финском с финнами 2 года.
мне моего знания хватает, чтоб увидеть, что финны допускают меньше ошибок, чем русские

-----------------
Pessimist: Things can't get any worse.

Optimist: Of course they can!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-04-2015, 13:31   #443
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от JanIn
А кино смотрите и читайте перводы- помогаети слушайте радио с музыкой- привыкните и все пойдет как надо. Кстати. через 2- 4 года изучения языка начинаешь только воспринимать его ,позднее легче будет и говорить и писать-читать.

как можно говорить за всех? может вы про себя только говорите? у меня есть знакомые, которые выучили и работают на финском в соц сфере после 5 лет проживания. а некоторые, и после 10 мямлят

-----------------
Pessimist: Things can't get any worse.

Optimist: Of course they can!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-04-2015, 13:50   #444
JanIn
Пользователь
 
Сообщений: 33
Проживание:
Регистрация: 08-04-2015
Status: Offline
Wink

Цитата:
Сообщение от Amanita M
как можно говорить за всех? может вы про себя только говорите? у меня есть знакомые, которые выучили и работают на финском в соц сфере после 5 лет проживания. а некоторые, и после 10 мямлят


Почему за всех-то ) ?
Есть и те, кто и по 20 лет живет и не говорит.
2-4 года эта срок,о котором профессиональные лингвисты и преподаватели говорят.
Пока мозг начнет спокойно ВОСПРИНИМАТЬ пока еще чужую речь- проходит какое-то время. Это психология.
Работать можно и с минимум языка, в зависимости от сферы , от знания английского и т.п., например.
Мы же обсуждали тему другую. И я о себе сказала- и за 20 лет живя-работая ( и кстати финский разговорный хороший- НЕ НА МОЙ ВЗГЛЯД и обычно собеседники считают, что я из Саво приехала- говор такой ) ) а не русский родной) - не могу сказать, что знаю язык. Тем более грамматику. Он очень трудный и изучать надо долго. А говорить , конечно, и после 1 года можно и даже 2-6 месяцев. Но ЗНАТЬ- это совсем другое.
А когда язык слабый.. то и спутников жизни, и друзей, и коллег понять сложнее. Поэтому не надо нервничать и паниковать, а пытаться понять другого чел ( в т.ч. и на сайтах истерики видны часто) и решить проблемы. А где и у кого их нет ? Вне зависимости от национальности, страны, языка, возраста.
 
Old 21-04-2015, 16:38   #445
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от JanIn
Почему за всех-то ) ?
Есть и те, кто и по 20 лет живет и не говорит.
2-4 года эта срок,о котором профессиональные лингвисты и преподаватели говорят.
Пока мозг начнет спокойно ВОСПРИНИМАТЬ пока еще чужую речь- проходит какое-то время. Это психология.
Работать можно и с минимум языка, в зависимости от сферы , от знания английского и т.п., например.
Мы же обсуждали тему другую. И я о себе сказала- и за 20 лет живя-работая ( и кстати финский разговорный хороший- НЕ НА МОЙ ВЗГЛЯД и обычно собеседники считают, что я из Саво приехала- говор такой ) ) а не русский родной) - не могу сказать, что знаю язык. Тем более грамматику. Он очень трудный и изучать надо долго. А говорить , конечно, и после 1 года можно и даже 2-6 месяцев. Но ЗНАТЬ- это совсем другое.
А когда язык слабый.. то и спутников жизни, и друзей, и коллег понять сложнее. Поэтому не надо нервничать и паниковать, а пытаться понять другого чел ( в т.ч. и на сайтах истерики видны часто) и решить проблемы. А где и у кого их нет ? Вне зависимости от национальности, страны, языка, возраста.

я поняла Вашу точку зрения, имеет место быть

-----------------
Pessimist: Things can't get any worse.

Optimist: Of course they can!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-04-2015, 12:13   #446
Uusi
Люди мы неместные...
 
Аватар для Uusi
 
Сообщений: 662
Проживание: страна Мечты
Регистрация: 04-02-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 0-X0
Не-а, не поможет слушанье. Ибо когда слушаешь - долго не удержаться от того, чтоб мысли самопроизвольно "ушли в сторону"....))))

Надо быть в ситуации, где надо беседовать, самому.
Отвечать на вопросы, высказывать свои мысли....
Короче - пойти на работу среди финнов, и не уборщицей безъязыкой (со шваброй беседовать не о чем).

Olen valmis jutella teidän kanssa Skypessä! Kuka haluaa??
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-04-2015, 14:28   #447
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от Uusi
Olen valmis jutella teidän kanssa Skypessä! Kuka haluaa??

EI kukaan!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-04-2015, 14:31   #448
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Питер самоудалилась, по видимому...А жаль!

У женщины крутые проблемы, ей нужна помощь проф. психолога.
Я ее понимаю, сама была около 5 лет тому назад в таком состоянии, правда по другим причинам....
Мне помог Михаил Ефимович Литвак. Но сначала надо самой осознать,что именно ТЫ нуждаесся в помощи, а не кто то виноват...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-04-2015, 19:08   #449
Ashley
Богиня 8)
 
Аватар для Ashley
 
Сообщений: 3,985
Проживание: Russia=Ukraine=Finland
Регистрация: 03-04-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
Питер самоудалилась, по видимому...А жаль!

У женщины крутые проблемы, ей нужна помощь проф. психолога.
Я ее понимаю, сама была около 5 лет тому назад в таком состоянии, правда по другим причинам....
Мне помог Михаил Ефимович Литвак. Но сначала надо самой осознать,что именно ТЫ нуждаесся в помощи, а не кто то виноват...


Если понимаете, зачем нападали? Нет? Мне показалось?
Я общалась с ней с самого начала ее появления на форуме, пока кто-то не "постарался". Даже звонили ей насчет меня.
Советов и разговоров уже предостаточно. Она сама разберется, так как сильная.



.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-04-2015, 20:53   #450
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Ashley
Если понимаете, зачем нападали? Нет? Мне показалось?
Я общалась с ней с самого начала ее появления на форуме, пока кто-то не "постарался". Даже звонили ей насчет меня.
Советов и разговоров уже предостаточно. Она сама разберется, так как сильная.



.

на меня тоже нападали,когда мне было плохо.. законы волчьей стаи.

а раз она пишет,и не в первый раз выворачиваетсвое белье тут ,то должна понимать, что будут нападать, и будут писать гадости...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-04-2015, 22:50   #451
_IRMA_
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
она и сама неплохо нападала и ехидничала. а еще завралась. зачем?
 
Old 22-04-2015, 23:38   #452
Uusi
Люди мы неместные...
 
Аватар для Uusi
 
Сообщений: 662
Проживание: страна Мечты
Регистрация: 04-02-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
EI kukaan!

Kiitos.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-04-2015, 23:42   #453
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от Uusi
Kiitos.

eipä kestä!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-04-2015, 00:15   #454
NB
Banned
 
Аватар для NB
 
Сообщений: 4,694
Проживание: Helsinki
Регистрация: 24-02-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
Питер самоудалилась, по видимому...А жаль!

У женщины крутые проблемы, ей нужна помощь проф. психолога.
Я ее понимаю, сама была около 5 лет тому назад в таком состоянии, правда по другим причинам....
Мне помог Михаил Ефимович Литвак. Но сначала надо самой осознать,что именно ТЫ нуждаесся в помощи, а не кто то виноват...

А вот че ты зомбирована , а я то думаю почему ты не совсем все верно воспринимаешь , литвак за спиной! А в Церкву заскочить, может проще дешевле и эффективней? Только пожалуйста , не кидайся на меня , я без всяких там посоветовал! Пожалуйста)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-04-2015, 00:27   #455
Uusi
Люди мы неместные...
 
Аватар для Uusi
 
Сообщений: 662
Проживание: страна Мечты
Регистрация: 04-02-2015
Status: Offline
Всем спасибо за интересную беседу, брррррр......
 
Old 23-04-2015, 04:58   #456
Time
мой Масяня!
 
Аватар для Time
 
Сообщений: 5,245
Проживание:
Регистрация: 17-03-2014
Status: Offline
хозяйке темы с пивом нужно завязывать, и все проблемы саморазрешатся!
 
Old 23-04-2015, 10:20   #457
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от NB
А вот че ты зомбирована , а я то думаю почему ты не совсем все верно воспринимаешь , литвак за спиной! А в Церкву заскочить, может проще дешевле и эффективней? Только пожалуйста , не кидайся на меня , я без всяких там посоветовал! Пожалуйста)

я цирк с детства не очень люблю...
 
Old 23-04-2015, 10:52   #458
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Amanita M
как можно говорить за всех? может вы про себя только говорите? у меня есть знакомые, которые выучили и работают на финском в соц сфере после 5 лет проживания. а некоторые, и после 10 мямлят


Можно работать по-разному.
Один не желает замечать, что делает работу плохо, и думает про себя - что он такой умный, за 5 лет всё изучил. И ему по фигу, что думают о нём окружающие. .. Он собой доволен всегда и во всём..

А другие - требовательны к себе. Не могут простить себе ошибок, стыдятся. Максималисты: или идеально, или никак.... Им трудно "развязать язык", потому как слушают себя, анализируют, перепроверяют сказанное - в итоге думают: "...лучше уж молчать, чем так позориться.."

Люди разные бывают.

У нас есть несколько эстонских медсестёр, которые с восторгом говорили, что ТААК БЫСТРО у них язык выучился.
Вот не прошло и полгода-года-двух, и они уже говорят хорошо, и нет проблем....
Но божеж ты мой, как с ними трудно работать. Они всё недоделывают, ничего не помнят, бестолково мечутся - и самое смешное, что они этого сами не замечают, уверены, что всё ок....
А уж как начнут писать ..... хоть бы проверяли за собой написанное, что ли - ничего подобного, напишут и даже и не взглянут на текст, а там эстонских слов и фино-эстонских - больше чем финских. Финны читают и ржут....

Так что если не быть самокритичным - себе легче, конечно. Но правильно ли это?
 
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 18:47.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно