Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Наука, открытия, эксперименты
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Old 10-11-2006, 10:06   #61
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
да, устраняется. надеюсь устранят, а то я уже вою во всю и везде где только можно.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-11-2006, 10:07   #62
Veonika
SLAVA UKRAINI
 
Аватар для Veonika
 
Сообщений: 15,444
Проживание: Espoo
Регистрация: 20-09-2004
Status: Offline
ой!!! жуть!!
Ну ты тогда не напрягайся особо со всем остальным, все равно ниче не выйдет. Надо чтобы во всем остальном как можно спокойнее была

-----------------

"You have to sit by the side of a river a very long time before a roast duck will fly into your mouth." -G. Kawasaki
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-11-2006, 10:25   #63
juljashka
Registered User
 
Сообщений: 266
Проживание: raj
Регистрация: 25-09-2003
Status: Offline
to Shrink

НО:
психолог - дурак - всегда плохо. Он может здорово испортить вам жизнь и отношения с людьми. Таких увы много. Не ходите к молодым! У них нет опыта жизни.
Я лично обращаюсь при проблемах к МУДРЫМ людям. Они решат проблемы быстрее любого психолога. Но опять же есть области как например, мозговые проблемы и тп. тут хороший медицинский психолог просто необходим.

Но ведь эти МУДРЫЕ люди тоже могут испортить Вам жизнь, решая Вашу проблему, каждый опирается на свой жизненный опыт, а значит выдает вам решение проблемы субъективно.

Психолог, если он хороший специалист, никогда не применяет свой жизненный опыт при решении проблем другого человека, потому что КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК ИНДИВИДУАЛЕН, он смотрит на проблему объективно и опирается на свои знания. Психологи никогда не выдадут вам готового ответа, решения проблемы, он вас к этому подведет,используя различные тренинги/ методики и т.п.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-11-2006, 10:33   #64
Veonika
SLAVA UKRAINI
 
Аватар для Veonika
 
Сообщений: 15,444
Проживание: Espoo
Регистрация: 20-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от juljashka
to Shrink

НО:
психолог - дурак - всегда плохо. Он может здорово испортить вам жизнь и отношения с людьми. Таких увы много. Не ходите к молодым! У них нет опыта жизни.

.


Маленькая поправочка. Метод работы психолога- это не опыт жизни, а знания. А у молодых-то как раз знания updated, не устарелые. Если бы я шла- я бы пошла к такому, который выучился лет 5 назад. Есть и знания нормальные, и опыт уже.

-----------------

"You have to sit by the side of a river a very long time before a roast duck will fly into your mouth." -G. Kawasaki
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-11-2006, 11:08   #65
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
мы уже говорили о том, что тесты делают старые, и что кроме совсем уж тяжелых случаев они ничего не выявляют. уже давно читала о том, что новые таблетки от депрессии странные. люди делают самоубийства, вот так новые таблетки, которые должны наоборот настроение улучшать, они его ухудшают. Веоника, тебе не кажется что именно психология и лечение психических заболеваний стоит на месте? что в других областях столько всего нового придумывают, новые методы, новые хорошии лекарства. а тут все теже тесты сто летней давности. а таблетки еще хуже делают. ведь в Фи все больше и больше людей у которых проблеммы с психикой, или просто депрессия итд. видно методы лечения не помогают. почему не придымывают например новые тесты?

как ты к докрору Филу относишся? не смотришь по нелонен его передачи. я редко смотрю, но то, что я видела, очень даже хорошии передачи и основываясь на свой жизненный опыт итд могу сказать, что он хорошo разбирается в психологии. О том, что он деньги на всем етом делает- ето уже другая тема

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-11-2006, 11:18   #66
Veonika
SLAVA UKRAINI
 
Аватар для Veonika
 
Сообщений: 15,444
Проживание: Espoo
Регистрация: 20-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
мы уже говорили о том, что тесты делают старые, и что кроме совсем уж тяжелых случаев они ничего не выявляют. уже давно читала о том, что новые таблетки от депрессии странные. люди делают самоубийства, вот так новые таблетки, которые должны наоборот настроение улучшать, они его ухудшают. Веоника, тебе не кажется что именно психология и лечение психических заболеваний стоит на месте? что в других областях столько всего нового придумывают, новые методы, новые хорошии лекарства. а тут все теже тесты сто летней давности. а таблетки еще хуже делают. ведь в Фи все больше и больше людей у которых проблеммы с психикой, или просто депрессия итд. видно методы лечения не помогают. почему не придымывают например новые тесты?



тесты есть и новые, просто старые (по возрасту) психологи любят старые тесты, и ими пользуются. Это раз. Два- если тест сделан и работает- то он довольно долго будет работать. Почему его надо каждый год менять? Лет 10 можно пользоваться. Депрессия, она вряд ли меняется сама по себе в человечестве.
Три, я не знаю, где ты читала про странные лекарства. Я же читала о том, что они улучшаются. И довольно стремительно. Я на могу сказать о своем опыте, я их не пила, но судя по всему, если их правильно пить то они действуют. И потом, они ведь все равно не могут дать гарантию что депрессия пройдет! Ее лечат терапией, вместе с таблетками.

Если сравнить с тем, что было в 90-х годах, я не могу сказать, что психология стоит на месте. В 90-х еще не было никакой систематизаци психологических оценок, к примеру. Развитие с тех времен было очень быстрым, и сейчас продолжается. Просто то, что ново в психологии, оно не так распостраняется в публику, да как и везде. Что публике с того, что обнаружили определенных электрический сигнал? Публике надо вынь-да-полож, конкретно. Так не может быть. Для этого нужно сначала сигнал обнаружить.

Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
как ты к докрору Филу относишся? не смотришь по нелонен его передачи. я редко смотрю, но то, что я видела, очень даже хорошии передачи и основываясь на свой жизненный опыт итд могу сказать, что он хорошo разбирается в психологии. О том, что он деньги на всем етом делает- ето уже другая тема


Я не знаю, кто это такой. Может, основываясь на жизненном опыте, кто-то может показаться хорошим психологом. В то же время он может быть не психологом вообще.

-----------------

"You have to sit by the side of a river a very long time before a roast duck will fly into your mouth." -G. Kawasaki
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-11-2006, 11:22   #67
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
он то психолог. по моему мнению хороший. сумбурно я то сообщение написала просто.
http://www.nelonen.fi/sarjat/sarjat...t=1&SerieId=803

насчет таблеток я в нововстях читала на сайте мтв3, но это было не в ближайшее время.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-11-2006, 11:25   #68
Veonika
SLAVA UKRAINI
 
Аватар для Veonika
 
Сообщений: 15,444
Проживание: Espoo
Регистрация: 20-09-2004
Status: Offline
хех. Терапия в прямой трансляции. Чушь полнейшая. Советы он, может, и дает какие-то, но проблемы не решатся от этого одного раза
Ну, деньги эт одело такое

-----------------

"You have to sit by the side of a river a very long time before a roast duck will fly into your mouth." -G. Kawasaki
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-11-2006, 11:38   #69
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Veonika
хех. Терапия в прямой трансляции. Чушь полнейшая. Советы он, может, и дает какие-то, но проблемы не решатся от этого одного раза
Ну, деньги эт одело такое

он не только советы дает, он и лечение устраивает людям в их городе, книги выпускает итд итп.
но всетаки советы и то о чем ом говорит по моему мнению очень даже хорошии.

я к тому, что посмотреть передачу и подумать о том, что он говорит очень даже хорошо. я о себе. когда устаешь, то лучше воспринимаешь информацию если не надо ее в книжке читать, а по телевизору все рассказывают. так для себя, ради интереса, ради того, чтобы лучше что-то понять

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-11-2006, 11:47   #70
Veonika
SLAVA UKRAINI
 
Аватар для Veonika
 
Сообщений: 15,444
Проживание: Espoo
Регистрация: 20-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
он не только советы дает, он и лечение устраивает людям в их городе, книги выпускает итд итп.
но всетаки советы и то о чем ом говорит по моему мнению очень даже хорошии.

я к тому, что посмотреть передачу и подумать о том, что он говорит очень даже хорошо. я о себе. когда устаешь, то лучше воспринимаешь информацию если не надо ее в книжке читать, а по телевизору все рассказывают. так для себя, ради интереса, ради того, чтобы лучше что-то понять


ну дак здорово тогда. Я бы тоже посмотрела, у меня телека нет, я его уже много лет не смотрю практически

-----------------

"You have to sit by the side of a river a very long time before a roast duck will fly into your mouth." -G. Kawasaki
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-11-2006, 11:54   #71
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
я её иногда смотрю, не всегда. вчера тема была о подростках, у которых трудности. родители уже просто не знают что делать, а дети уже самоубийства сделать хотят (не все). он там рассказывал о признаках того, что у ребенка не все хорошо. дело ведь в том, что сейчас все на переходный возраст сваливают(мое мнение), а в большинстве случаев у детей проблеммы . дети потехоньку меняют свое поведение, круг друзей итд итп. а когда уже родители опомнятся, уже и не знаю что делать.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-11-2006, 11:54   #72
ПАУТИНА
всеМирная
 
Аватар для ПАУТИНА
 
Сообщений: 4,643
Проживание:
Регистрация: 27-08-2004
Status: Offline
У меня подружка психолог любит смотреть ету передачу
http://www.nelonen.fi/sarjat/sarjat...t=1&SerieId=803


А я не успеваю внизу по-фински текст читать, и не все , к сожалению, понимаю.

Но мне очень нравилось смотреть передачи с Курпатовым, они как-то помагают
настроиться на позитив. К сожАЛЕНИЮ У МЕНЯ СЕЙЧАС НЕТ РОС. ТВ , слышала что к нему на передачу Валерия приходила рассказывать о своих прошлых проблемах, жаль я пропустила.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-11-2006, 11:56   #73
Veonika
SLAVA UKRAINI
 
Аватар для Veonika
 
Сообщений: 15,444
Проживание: Espoo
Регистрация: 20-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
я её иногда смотрю, не всегда. вчера тема была о подростках, у которых трудности. родители уже просто не знают что делать, а дети уже самоубийства сделать хотят (не все). он там рассказывал о признаках того, что у ребенка не все хорошо. дело ведь в том, что сейчас все на переходный возраст сваливают(мое мнение), а в большинстве случаев у детей проблеммы . дети потехоньку меняют свое поведение, круг друзей итд итп. а когда уже родители опомнятся, уже и не знаю что делать.


ну да.. Интересно было бы посмотреть

-----------------

"You have to sit by the side of a river a very long time before a roast duck will fly into your mouth." -G. Kawasaki
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-11-2006, 12:00   #74
Bruno3
не мелкий пакостник
 
Аватар для Bruno3
 
Сообщений: 711
Проживание: Kotka
Регистрация: 27-09-2005
Status: Offline
Talking


-----------------
ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить.

Последнее редактирование от Bruno3 : 10-11-2006 в 12:03.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2006, 23:08   #75
Persik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Dreemer
а как же институт Выгодского в Москве.. по изучению экстроспособностей? насколько мне известно жил он в те "антибуржуазные времена"...

На счет молодежи... не давайте консервативных советов....

А кто ето такой Выгодский? Ежели имеете в виду Льва Семеновича, то евойная фамилия Выготский и умер он еще до войны, когда только начинались гонения на западный психоанализ. Лев Семенович действительно очень уважал Фрейда и писал о нем, но вся психология Выготского противостоит психоанализу и во многом ботеся с ним.
А уж "экстроспособности" он никогда не изучал, поскольку в такую чушь не верил.
Впрочем, может еще какой Выгодский появился, не знаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2006, 23:13   #76
Veonika
SLAVA UKRAINI
 
Аватар для Veonika
 
Сообщений: 15,444
Проживание: Espoo
Регистрация: 20-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Persik
А кто ето такой Выгодский? Ежели имеете в виду Льва Семеновича, то евойная фамилия Выготский и умер он еще до войны, когда только начинались гонения на западный психоанализ. Лев Семенович действительно очень уважал Фрейда и писал о нем, но вся психология Выготского противостоит психоанализу и во многом ботеся с ним.
А уж "экстроспособности" он никогда не изучал, поскольку в такую чушь не верил.
Впрочем, может еще какой Выгодский появился, не знаю.


100% поддерживаю. Выготский, насколько я знаю, занимался когнитивным и социальным развитием детей. Фрейд там рядом не стоял.

-----------------

"You have to sit by the side of a river a very long time before a roast duck will fly into your mouth." -G. Kawasaki
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2006, 23:26   #77
Persik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Вот и я тово же, удивилася.

Кстати, возник такой вопрос: есть ли вообще в Финляндии хорошие русскоязычные психологи? Психиатры вроде есть, а вот психологов что-то не слышала, говорят в Лахти что ли одна была доктор наук.
Имею в виду настоящих, а не доморощенных "психотерапевтов" без лицензии.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2006, 23:44   #78
Veonika
SLAVA UKRAINI
 
Аватар для Veonika
 
Сообщений: 15,444
Проживание: Espoo
Регистрация: 20-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Persik
Вот и я тово же, удивилася.

Кстати, возник такой вопрос: есть ли вообще в Финляндии хорошие русскоязычные психологи? Психиатры вроде есть, а вот психологов что-то не слышала, говорят в Лахти что ли одна была доктор наук.
Имею в виду настоящих, а не доморощенных "психотерапевтов" без лицензии.


без понятия, нобыть должны

-----------------

"You have to sit by the side of a river a very long time before a roast duck will fly into your mouth." -G. Kawasaki
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2006, 00:14   #79
Утрiй
Registered User
 
Сообщений: 1,144
Проживание:
Регистрация: 11-12-2005
Status: Offline
Мда, языковой барьер...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2006, 00:15   #80
Утрiй
Registered User
 
Сообщений: 1,144
Проживание:
Регистрация: 11-12-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
скажи, как боль постоянная, сильная действует на человека. в принципе я и сама знаю, но сколько её можно терпеть пока совсем что-нибудь ужастное не будет с человеком.


Вот, однажды в такой час написал:

Пусть давит тупая боль,
Пока не придёт покой.
Теперь уже всё равно
Ей не победить огонь.
Всё новое хочет жить.
И знает об этом Бог.
Я просто молчу и жду,
Когда не смогу сказать-
"мой".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2006, 01:25   #81
Persik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от juljashka

Но ведь эти МУДРЫЕ люди тоже могут испортить Вам жизнь, решая Вашу проблему, каждый опирается на свой жизненный опыт, а значит выдает вам решение проблемы субъективно.

Психолог, если он хороший специалист, никогда не применяет свой жизненный опыт при решении проблем другого человека, потому что КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК ИНДИВИДУАЛЕН, он смотрит на проблему объективно и опирается на свои знания. Психологи никогда не выдадут вам готового ответа, решения проблемы, он вас к этому подведет,используя различные тренинги/ методики и т.п.


"решая Вашу проблему, каждый опирается на свой жизненный опыт, а значит выдает вам решение проблемы субъективно".
"Психолог, если он хороший специалист, никогда не применяет свой жизненный опыт он смотрит на проблему объективно"
Вы считаете психолога нечеловеком? Или че то логика мне непонятна. ..
Кажный человек значитца, субъективен, даже мудрец, а психолог - ето компьютер или мешок набитый абстрактными чужими знаниями?
Че то мне такие психологи пока не встречались... наоборот, все психологи, которые мне попадались больно сильно различались по школам, национальным особенностям, религиозным и политическим убеждениям, возрасту и особенностям темперамента и характера и в зависимости от етого и того, чего их учили, говорили ну прямо протиположные вещи. Да еще и ругались между собой так, что пух летел. Попробуй ка попей кофейку в компании французского психоаналитика и финского психофизиолога и поговори на темы скажем мотивации... Кофеечком то могут и зафигачить...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2006, 01:40   #82
Veonika
SLAVA UKRAINI
 
Аватар для Veonika
 
Сообщений: 15,444
Проживание: Espoo
Регистрация: 20-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Persik
"решая Вашу проблему, каждый опирается на свой жизненный опыт, а значит выдает вам решение проблемы субъективно".
"Психолог, если он хороший специалист, никогда не применяет свой жизненный опыт он смотрит на проблему объективно"
Вы считаете психолога нечеловеком? Или че то логика мне непонятна. ..
Кажный человек значитца, субъективен, даже мудрец, а психолог - ето компьютер или мешок набитый абстрактными чужими знаниями?
Че то мне такие психологи пока не встречались... наоборот, все психологи, которые мне попадались больно сильно различались по школам, национальным особенностям, религиозным и политическим убеждениям, возрасту и особенностям темперамента и характера и в зависимости от етого и того, чего их учили, говорили ну прямо протиположные вещи. Да еще и ругались между собой так, что пух летел. Попробуй ка попей кофейку в компании французского психоаналитика и финского психофизиолога и поговори на темы скажем мотивации... Кофеечком то могут и зафигачить...

это где вам посчастливилось общаться?

-----------------

"You have to sit by the side of a river a very long time before a roast duck will fly into your mouth." -G. Kawasaki
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2006, 01:43   #83
Arthurio
Belkin Actually
 
Аватар для Arthurio
 
Сообщений: 1,907
Проживание: Turku
Регистрация: 11-04-2005
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Veonika
это где вам посчастливилось общаться?


Ника, если мы с тобой не ходим по психологам, это не значит что другие не ходят.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2006, 01:48   #84
Veonika
SLAVA UKRAINI
 
Аватар для Veonika
 
Сообщений: 15,444
Проживание: Espoo
Регистрация: 20-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Persik
"решая Вашу проблему, каждый опирается на свой жизненный опыт, а значит выдает вам решение проблемы субъективно".
"Психолог, если он хороший специалист, никогда не применяет свой жизненный опыт он смотрит на проблему объективно"
Вы считаете психолога нечеловеком? Или че то логика мне непонятна. ..
Кажный человек значитца, субъективен, даже мудрец, а психолог - ето компьютер или мешок набитый абстрактными чужими знаниями?
..

нет на самом деле психолог все-таки должен немного больше знать, чем свой собственный опыт. Какими методами он пользуется- это уже больше его личное дело, но руководствоваться он должен тем, чему его научили. Он должен знать как никто другой, насколько плохой источник информации- свой жизненный опыт. Хотя иногда, конечно, бывает очень хорошим...

-----------------

"You have to sit by the side of a river a very long time before a roast duck will fly into your mouth." -G. Kawasaki
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2006, 11:17   #85
Persik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Veonika
нет на самом деле психолог все-таки должен немного больше знать, чем свой собственный опыт. Какими методами он пользуется- это уже больше его личное дело, но руководствоваться он должен тем, чему его научили. Он должен знать как никто другой, насколько плохой источник информации- свой жизненный опыт. Хотя иногда, конечно, бывает очень хорошим...

"на самом деле психолог все-таки должен немного больше знать, чем свой собственный опыт" - строго говоря, ничего кроме собственного опыта мы вообще не знаем. Любые знания мы активно получаем и итерпретируем именно на основании своего жизненного опыта (имею в виду конечно высшие психические функции, а не примитивные инстинктивные реакции).
"плохой источник информации- свой жизненный опыт."
Ну уж нет, это самый важный источник информации. Современная нейронаука это доказала даже экспериментально, почитайте о проекции индивидуального опыта на структуры мозга в норме и патологии ( работы Анохинской лаборатории или Антонио Дамазио да и множество других в т.ч. японских психофизиологов).
Но возможно под жизненным опытом вы имеете в виду просто "житейскую логику", типа меня бросил муж и поэтому я могу давать советы все, кого тоже бросил муж, как тут у нас принято на форуме. Это, конечно, другое, но я бы в таком случае не обобщала и не называла весь жизненный опыт плохим источником. Кстати, если вы встречали глубоко умственно отсталых людей, у которых как раз нет активного индивидуального опыта, то уже также давно доказана роль вторичной депривации в их нарушении ума и чувств.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2006, 11:23   #86
triFilosofia
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
[QUOTE=Persik]" ( работы Анохинской лаборатории или Антонио Дамазио да и множество других в т.ч. японских психофизиологов).
QUOTE]



нельзя ли, уважаемая дилетант от психологии, конкретизировать перечисленные Вами первоисточники( как это принято в научном обосновании)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2006, 11:59   #87
Persik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
неприятно отвечать на вопрос, заданный в невежливом тоне. Вы всегда так общаетесь со всеми?

Любой, кто интересуется современной психологией, конечно читал "Ошибку Декарта" Дамазио и знает кто такой Анохин. Это киты психологии. А лаборатория анохинская находится в ИПАНЕ и прочитать труда этих замечательных ученых можно в любой библиотеке.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2006, 15:15   #88
Veonika
SLAVA UKRAINI
 
Аватар для Veonika
 
Сообщений: 15,444
Проживание: Espoo
Регистрация: 20-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Persik
неприятно отвечать на вопрос, заданный в невежливом тоне. Вы всегда так общаетесь со всеми?

Любой, кто интересуется современной психологией, конечно читал "Ошибку Декарта" Дамазио и знает кто такой Анохин. Это киты психологии. А лаборатория анохинская находится в ИПАНЕ и прочитать труда этих замечательных ученых можно в любой библиотеке.


Признаюсь и каюсь. Интересуюсь современной психологией, но не читала "ошибку Декарта". Дайте, пожалуйста, првоисточник. Тобишь, название, год печати, авторы.

-----------------

"You have to sit by the side of a river a very long time before a roast duck will fly into your mouth." -G. Kawasaki
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2006, 15:17   #89
Veonika
SLAVA UKRAINI
 
Аватар для Veonika
 
Сообщений: 15,444
Проживание: Espoo
Регистрация: 20-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Persik

Но возможно под жизненным опытом вы имеете в виду просто "житейскую логику", типа меня бросил муж и поэтому я могу давать советы все, кого тоже бросил муж, как тут у нас принято на форуме. Это, конечно, другое, но я бы в таком случае не обобщала и не называла весь жизненный опыт плохим источником. Кстати, если вы встречали глубоко умственно отсталых людей, у которых как раз нет активного индивидуального опыта, то уже также давно доказана роль вторичной депривации в их нарушении ума и чувств.


Да, я скорее именно это имела в виду, говоря о жизненном опыте.

Что значит ". глубоко умственно отсталых людей, у которых как раз нет активного индивидуального опыта" и " роль вторичной депривации в их нарушении ума и чувств" ?
Нарушение ума и чувств....поясните, пожалуйста.

-----------------

"You have to sit by the side of a river a very long time before a roast duck will fly into your mouth." -G. Kawasaki
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2006, 15:27   #90
Veonika
SLAVA UKRAINI
 
Аватар для Veonika
 
Сообщений: 15,444
Проживание: Espoo
Регистрация: 20-09-2004
Status: Offline
TriFilosofia, ответьте мне хотя бы "НЕТ" и я отстану!! (см. предыдущие посты)

-----------------

"You have to sit by the side of a river a very long time before a roast duck will fly into your mouth." -G. Kawasaki
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2006, 21:54   #91
Persik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Veonika
Признаюсь и каюсь. Интересуюсь современной психологией, но не читала "ошибку Декарта". Дайте, пожалуйста, првоисточник. Тобишь, название, год печати, авторы.

автор - Дамасио. название ошибка Декарта. Читала я по английски, но кажется ее перевели, но не точно знаю. А год не помню, лет етак 10-15. У него же очен хорошие и другие книги. Но в принципе ничего особо нового с нашим Бернштеином, Ухтомским и Анохиным, можно и их читать.
А в целом если Вас интересует сознание и самосознание и его связь с мозгом, то самое шикарное чтиво - ето абстракты конференций Toward A Science of Consciousness - Tucson вот там шикарные ребята собиарются со всего мира самые известные и говорят на ети темы. Я балдею когда читаю, как мало мы знаем о самих себе и о наших мозгах.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2006, 21:58   #92
Persik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Veonika
Да, я скорее именно это имела в виду, говоря о жизненном опыте.

Что значит ". глубоко умственно отсталых людей, у которых как раз нет активного индивидуального опыта" и " роль вторичной депривации в их нарушении ума и чувств" ?
Нарушение ума и чувств....поясните, пожалуйста.

я имела в виду тех бедных людей, которые с детства имеют тяжелое нарушение умственного развития, плохо двигаются и т.п. и поетому не имеют возможности активно познавать мир, свободно двигаться в нем. Они изолированы от мира и депривация их идет по кругу - чем меньше они понимают тем меньше обшаются, а чем меньше обшаются тем меньше понимают. А родители не понимают, что нужно их подстегивать на активность, сами все за них делают и ето вторичная депривация. Ето мой собственный термин.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2006, 22:25   #93
Veonika
SLAVA UKRAINI
 
Аватар для Veonika
 
Сообщений: 15,444
Проживание: Espoo
Регистрация: 20-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Persik
А родители не понимают, что нужно их подстегивать на активность, сами все за них делают и ето вторичная депривация. Ето мой собственный термин.


теперь ясно.
А вы, можно спросить, психолог?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2006, 22:51   #94
Persik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Ну не то что бы. Я больше по кулинарному делу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-11-2006, 13:50   #95
Ruta
Registered User
 
Сообщений: 499
Проживание:
Регистрация: 10-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Veonika
Наука, интересующая многих.

Меня остался мучать незаконченный разговор о "прототипе" психолога: какой он и почему такой? А еще хотелось бы услышать мнения на счет психологии в целом, сомнения, представления.... в общем ВСЕ.

Возможно, кто-то изучал или по-другому сталкивался с ней, например, в Российских ВУЗах: было бы интересно узнать, как там преподают. Может, у вас есть какие-то вопросы по поводу "финской" психологии......

Заранее благодарна!


Зарубежный народ со своими проблемами бежит к психоаналитикам, а в России в Храм идёт!!! Психологам платить надо , а где же взять на них денег???
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-11-2006, 13:54   #96
Ruta
Registered User
 
Сообщений: 499
Проживание:
Регистрация: 10-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Veonika
теперь ясно.
А вы, можно спросить, психолог?




Надоела мне моя подозрительность, но я упорно подозреваю , что кто-то здесь психолог)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-11-2006, 14:00   #97
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Вот что хотела спросить. Как с такой работой не подпускать к себе весь негатив с которым сталкиваешься и как самой не воспинимать близко чужии проблемы? Ведь если 8 часов в день работать по 5 дней в неделю, ето очень трудно с такой профессией.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-11-2006, 14:18   #98
Veonika
SLAVA UKRAINI
 
Аватар для Veonika
 
Сообщений: 15,444
Проживание: Espoo
Регистрация: 20-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Вот что хотела спросить. Как с такой работой не подпускать к себе весь негатив с которым сталкиваешься и как самой не воспинимать близко чужии проблемы? Ведь если 8 часов в день работать по 5 дней в неделю, ето очень трудно с такой профессией.


пока что не работала. Но когда работала в психбольнице, это удавалось очень легко. Это- чужие люди, их проблемы. Они- на работе, а дома- совсем другая жизнь. Человек, он быстро адаптируется!

-----------------

"You have to sit by the side of a river a very long time before a roast duck will fly into your mouth." -G. Kawasaki
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-11-2006, 14:24   #99
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
хм. ето да, но вот если работать не в больнице, то ведь к тебе будут приходить каждый день люди с проблемами, рассказывать их, и так целый день. и дело то еще в том, что тебе надо им помочь. там уже ты наедине с чeловеком который к тебе пришел. вас не учат, как все ето не воспринимать близко?

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-11-2006, 14:31   #100
Veonika
SLAVA UKRAINI
 
Аватар для Veonika
 
Сообщений: 15,444
Проживание: Espoo
Регистрация: 20-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
хм. ето да, но вот если работать не в больнице, то ведь к тебе будут приходить каждый день люди с проблемами, рассказывать их, и так целый день. и дело то еще в том, что тебе надо им помочь. там уже ты наедине с чeловеком который к тебе пришел. вас не учат, как все ето не воспринимать близко?


это уже у каждого своя тактика быть должна.
Нои этому в принципе учат. Психологи встречаются с другими психологами и обсуждают наболевшее, это обязательная часть работы.

-----------------

"You have to sit by the side of a river a very long time before a roast duck will fly into your mouth." -G. Kawasaki
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-11-2006, 14:53   #101
Persik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Ruta
Психологам платить надо , а где же взять на них денег???


Ruta очень легко попасть к психологу через тервеускескус. Скажите, что у вас проблемы, с которыми вы не можете справиться, что-нибудь повпечатляюещее и вас направят к бесплатному пс., хотя там очередь, возможно. Второй вариант, если не боитесь - через миелентервеустоймисто. Там и психологи будут получше и попасть легче. Но некоторые боятся, что запишут их как "психов". Если вы не собираетесь на работу в ООН или дипломатом, то ниче страшного, по моему.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-11-2006, 15:00   #102
Persik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
хм. ето да, но вот если работать не в больнице, то ведь к тебе будут приходить каждый день люди с проблемами, рассказывать их, и так целый день. и дело то еще в том, что тебе надо им помочь. там уже ты наедине с чeловеком который к тебе пришел. вас не учат, как все ето не воспринимать близко?

вот у меня есть одна подруга, которая пользуется мной, как бесплатным психологом, психиатром, утешителем и развлекателем. Я уже просто боюсь, когда она звонит. Встречаться с ней не хочу. Но потом становится ее жалко и соглашаюсь. И начинается: часы жалоб со слезами на все возможные проблемы - здоровье, ремонт, проблемы с ее ребенком, с ее родственниками, с ее зубами, с зубами ее родственников и пошло поехало. Расстаюсь с ней как выжатый лимон, а она страшно довольна. Потом еще чаще начинает звонить. Требует, чтобы я занималась ее делами, устраивала ее на работу, звонила в социал, получала справки и тд и тп. А ведь мне ее жалко, она в принципе приятный раньше была человек. Но и себя жалко, просто иногда после разговора с ней плачу горькими слезами и сил нет.
А вот если с клиентами так ежедневно и по нескольку штук? Тут наверно надо или отстраняться (но тогда будешь холоден и мало поймешь) или иметь железные нервы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-11-2006, 15:44   #103
Утрiй
Registered User
 
Сообщений: 1,144
Проживание:
Регистрация: 11-12-2005
Status: Offline
Нужно свергнуть со своего пъедестала эталон помощи другим людям, чтобы избавиться от постоянно приходящего по этому поводу чувства вины из жалости.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-11-2006, 16:51   #104
Veonika
SLAVA UKRAINI
 
Аватар для Veonika
 
Сообщений: 15,444
Проживание: Espoo
Регистрация: 20-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Persik
вот у меня есть одна подруга, которая пользуется мной, как бесплатным психологом, психиатром, утешителем и развлекателем. Я уже просто боюсь, когда она звонит. Встречаться с ней не хочу. Но потом становится ее жалко и соглашаюсь. И начинается: часы жалоб со слезами на все возможные проблемы - здоровье, ремонт, проблемы с ее ребенком, с ее родственниками, с ее зубами, с зубами ее родственников и пошло поехало. Расстаюсь с ней как выжатый лимон, а она страшно довольна. Потом еще чаще начинает звонить. Требует, чтобы я занималась ее делами, устраивала ее на работу, звонила в социал, получала справки и тд и тп. А ведь мне ее жалко, она в принципе приятный раньше была человек. Но и себя жалко, просто иногда после разговора с ней плачу горькими слезами и сил нет.
А вот если с клиентами так ежедневно и по нескольку штук? Тут наверно надо или отстраняться (но тогда будешь холоден и мало поймешь) или иметь железные нервы.


именно поетому психологи не работают с друзями. Я со своими друзями ето выяснила уже давно. Надо ставить рамки.

-----------------

"You have to sit by the side of a river a very long time before a roast duck will fly into your mouth." -G. Kawasaki
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-11-2006, 20:40   #105
Ruta
Registered User
 
Сообщений: 499
Проживание:
Регистрация: 10-01-2006
Status: Offline
[QUOTE=Persik]вот у меня есть одна подруга, которая пользуется мной, как бесплатным психологом, психиатром, утешителем и развлекателем. Я уже просто боюсь, когда она звонит.

У меня есть подруга врач-невролог. Она ни на что не жалуется, но её работа так на на нее влияет, что с ней долго нельзя общаться. Всякий раз когда мы встречаемся по праздникам так и хочется хлопнуть в ладоши перед её глазами, чтобы она "проснулась", "оживилась" что-ли . А ещё она часто говорит: "Что ты разнервничалась, успокойся". Вот и приходится возвращать её в настоящий момент и объяснять, что её рабочий день уже давно закончился)

А то что тебе жалуется подружка. Видимо рядом нет того кому можно всё рассказать (из близких родственников). Она избавляется таким образом от стресса.
Только мне одно не понятно для чего ты являешься её утешителем и развлекателем, если тебе это не приятно?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-11-2006, 20:54   #106
Ruta
Registered User
 
Сообщений: 499
Проживание:
Регистрация: 10-01-2006
Status: Offline
Психолог - это такой спокойный, уравновешенный, жизнерадостный, мыслящий человек.
Прототипом психолога яявляется философ.

Кто-нибудь был знаком с мужчиной -психологом? Какие это мужчины, что в них такого , что их отличает от остальных мужчин.
Вот мужчина-военный - это сразу понятно. Левой , правой , ра-авнясь, смирна-а
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-11-2006, 20:55   #107
Утрiй
Registered User
 
Сообщений: 1,144
Проживание:
Регистрация: 11-12-2005
Status: Offline
После того, как чел поймёт, что чего-то не следует делать, ему ещё предстоит пройти избавление от повторяющейся привычки делать это.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-11-2006, 20:56   #108
Утрiй
Registered User
 
Сообщений: 1,144
Проживание:
Регистрация: 11-12-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ruta
Психолог - это такой спокойный, уравновешенный, жизнерадостный, мыслящий человек.
Прототипом психолога яявляется философ.



Не совсем верное по-моему утверждение.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-11-2006, 21:34   #109
Veonika
SLAVA UKRAINI
 
Аватар для Veonika
 
Сообщений: 15,444
Проживание: Espoo
Регистрация: 20-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ruta

Кто-нибудь был знаком с мужчиной -психологом? Какие это мужчины, что в них такого , что их отличает от остальных мужчин.
Вот мужчина-военный - это сразу понятно. Левой , правой , ра-авнясь, смирна-а


да я нескольких знаю. Обычные люди. Очень отличаются между собой. Может быть сексуальный мачо, может быть тихо и спокойно говорящий вялый умник.
Но отличает их от остальных то, что они УМНЫЕ

-----------------

"You have to sit by the side of a river a very long time before a roast duck will fly into your mouth." -G. Kawasaki

Последнее редактирование от Veonika : 19-11-2006 в 21:56.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-11-2006, 13:04   #110
Persik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Ruta
Кто-нибудь был знаком с мужчиной -психологом? Какие это мужчины, что в них такого , что их отличает от остальных мужчин.

Ух, много видала я этих мужчин психологов. Они и правда, очень разные, но в целом, ежели их сравнивать скажем с инженерами, то они намного более нервные, устремленные в свой внутренний мир. Финны психологи в основном левые по политическим устремлениям, либералы такие, что сахар капает. Еще мне мужчины психологи напоминают цветы, которые сворачиваются от прикосновения. Но есть и такие типы, которые заняты исключительно администрацией и деланием карьеры, самые обычные чиновники. Вообщем, мне мужики психологи не нравятся. Интересных среди тех, кто этим занимаются, я встречала только врачей, то есть имеющих первое образование медицинское. Кстати, сам Лурия считал, что надо обязательно сначала закончить мединститут. Я вообще не доверяю психологам, мне кажется, это профессия для женщины - некий вид искусства, правда, недостаточно творческий и высокий для искусства и недостаточно точный и честный для науки. Короче, ни одного мужика психолога, чтоб в него влюбиться, я не встречала, а вот психиатров и неврологов - скока угодно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-11-2006, 13:07   #111
Persik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Veonika
Но отличает их от остальных то, что они УМНЫЕ

ну да, это с кем сравнивать. Если с физиками, так не в пользу психологов будет, а если с официантами, то конечно умнее.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-12-2006, 17:50   #112
Veonika
SLAVA UKRAINI
 
Аватар для Veonika
 
Сообщений: 15,444
Проживание: Espoo
Регистрация: 20-09-2004
Status: Offline
О соматике

Недавно разговаривали в университете на эту тему, а потом я много на эту тему думала.

Вы задумывались, насколько тесно психика (назовем это для краткости душой) связана с телом? Это просто поразительно! Занятия спортом прямым образом влияют на настроение, причем не моментально, а в общем смысле. Также они делают человека выносливей психически, одновременно улучшая физическую выносливость. Причем дело не настолько в "фанатизме" занятий спортом, а именно в хорошей физической форме (видела мужчин сильных, молодых, с пластикой тела буквально кошачей, но с абсолютно разбитой психикой).

Неясно, насколько сильна эта связь. Пока еще не ясно. Но она сильна, поскольку что бы ни твердили проповедники веры- для меня очевидно, что тело и душа- это одно целое, это неразделимое. В конце концов, заметила, что среди ациентов психбольницы У ЕДИНИЦ лишь обычные, хороший фигуры. Я бы даже не сказала, что их фигуры толстые или тонкие: они помимо толстоты или худобы еще и какие-то необычные.

Поэтому очень важные вопросы как для самочувствия так и для ХАРАКТЕРА (да!) человека- это
частота занятий спортом,
что он ест и сколько,
есть ли сексуальная жизнь, и если есть- то какая она,
болезни и как их переносят,
вредные привычки,
самочувствие и самоощущение именно физическое.

Чтобы "не болеть" и "не страдать" не обязательно быть психологом, не обязательно лезть вглубь.
Следите за собой!

-----------------

"You have to sit by the side of a river a very long time before a roast duck will fly into your mouth." -G. Kawasaki
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-12-2006, 19:19   #113
Утрiй
Registered User
 
Сообщений: 1,144
Проживание:
Регистрация: 11-12-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Veonika
Недавно разговаривали в университете на эту тему, а потом я много на эту тему думала.

Вы задумывались, насколько тесно психика (назовем это для краткости душой) связана с телом? Это просто поразительно! Занятия спортом прямым образом влияют на настроение, причем не моментально, а в общем смысле. Также они делают человека выносливей психически, одновременно улучшая физическую выносливость. Причем дело не настолько в "фанатизме" занятий спортом, а именно в хорошей физической форме (видела мужчин сильных, молодых, с пластикой тела буквально кошачей, но с абсолютно разбитой психикой).

Неясно, насколько сильна эта связь. Пока еще не ясно. Но она сильна, поскольку что бы ни твердили проповедники веры- для меня очевидно, что тело и душа- это одно целое, это неразделимое. В конце концов, заметила, что среди ациентов психбольницы У ЕДИНИЦ лишь обычные, хороший фигуры. Я бы даже не сказала, что их фигуры толстые или тонкие: они помимо толстоты или худобы еще и какие-то необычные.

Поэтому очень важные вопросы как для самочувствия так и для ХАРАКТЕРА (да!) человека- это
частота занятий спортом,
что он ест и сколько,
есть ли сексуальная жизнь, и если есть- то какая она,
болезни и как их переносят,
вредные привычки,
самочувствие и самоощущение именно физическое.

Чтобы "не болеть" и "не страдать" не обязательно быть психологом, не обязательно лезть вглубь.
Следите за собой!


Поддерживать форму, тренировать тело, подготавливать(имеет смысл к чему). Чтобы тело при движение быстро улавливало радость, чтобы не было сложностей при выходе из тапаса. Естественно, хотя тело и живёт состояниями души, оно всёже не способно сразу выдержать этот ритм, от тех же удовлетворенй желанияй необходим отдых телу, при мысленных нагрузках своя тяжесть на тело. При контакте с ещё большими силами, чем мысль или желание естественно, что телу понадобится вся его подготовка. К сожалению и я читаю опыт людей, у них шло всё с большим треском, тело еле справлялось, и сам это замечаю по себе. Вот и приходят порой расскаяния по поводу былых лет, когда здоровье расстрачивалось по пустякам, но в тоже время этта была хорошая порка, подготовочка. Тепеь стоит начать двигаться, моментально входишь в ритм и дышишь этим, но слабости тела, кости и всё остальное несут на себе крест несовершенства и по видимому так целиком и не будет преобразования, как и в случае тех, кому я следую. Зная, что самое худшее и тяжкое ещё только впереди, идёт психическая подготовка, мало по мало при любом телесном недуге настроение держится, хватается за нить света, веры и т.д. за столб сознания и в тоже время придерживается старых, земных законов, чтобы сохранить жизнь тела ещё, продлить её, пока не будет сделана вся работа, которая только мжет быть сделана. Иакое двхнаправленное движение содержит невыносимое порой состояние(в 1000 раз хуже просто й депрессии), но спасает осознание процесса, а главное, вере(почему она так необходима) порождает снова радость или восторг. Так постоянно, уже на пике, считай боли и психической невыносимости происходит "щелчёк" и срабатывает механизм самосдачи, несущий удовлетворение и успокоение.
Как выразился человек, если бы не "ананда"(восторг) этот путь был бы невносим, это была бы сплошная мука.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-12-2006, 19:24   #114
Veonika
SLAVA UKRAINI
 
Аватар для Veonika
 
Сообщений: 15,444
Проживание: Espoo
Регистрация: 20-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Утро
Поддерживать форму, тренировать тело, подготавливать(имеет смысл к чему). Чтобы тело при движение быстро улавливало радость, чтобы не было сложностей при выходе из тапаса. Естественно, хотя тело и живёт состояниями души, оно всёже не способно сразу выдержать этот ритм, от тех же удовлетворенй желанияй необходим отдых телу, при мысленных нагрузках своя тяжесть на тело. При контакте с ещё большими силами, чем мысль или желание естественно, что телу понадобится вся его подготовка. К сожалению и я читаю опыт людей, у них шло всё с большим треском, тело еле справлялось, и сам это замечаю по себе. Вот и приходят порой расскаяния по поводу былых лет, когда здоровье расстрачивалось по пустякам, но в тоже время этта была хорошая порка, подготовочка. Тепеь стоит начать двигаться, моментально входишь в ритм и дышишь этим, но слабости тела, кости и всё остальное несут на себе крест несовершенства и по видимому так целиком и не будет преобразования, как и в случае тех, кому я следую. Зная, что самое худшее и тяжкое ещё только впереди, идёт психическая подготовка, мало по мало при любом телесном недуге настроение держится, хватается за нить света, веры и т.д. за столб сознания и в тоже время придерживается старых, земных законов, чтобы сохранить жизнь тела ещё, продлить её, пока не будет сделана вся работа, которая только мжет быть сделана. Иакое двхнаправленное движение содержит невыносимое порой состояние(в 1000 раз хуже просто й депрессии), но спасает осознание процесса, а главное, вере(почему она так необходима) порождает снова радость или восторг. Так постоянно, уже на пике, считай боли и психической невыносимости происходит "щелчёк" и срабатывает механизм самосдачи, несущий удовлетворение и успокоение.
Как выразился человек, если бы не "ананда"(восторг) этот путь был бы невносим, это была бы сплошная мука.


ой..................побольше бегай-прыгай, поменьше ДУМАЙ, и ты поймешь, что жизнь намного проще!

Никогда не понимала, зачем вот это все людям бывает надо. Что они такого ищут, чего нет в этом мире?

-----------------

"You have to sit by the side of a river a very long time before a roast duck will fly into your mouth." -G. Kawasaki
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-12-2006, 19:39   #115
Утрiй
Registered User
 
Сообщений: 1,144
Проживание:
Регистрация: 11-12-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Veonika
ой..................побольше бегай-прыгай, поменьше ДУМАЙ, и ты поймешь, что жизнь намного проще!

Никогда не понимала, зачем вот это все людям бывает надо. Что они такого ищут, чего нет в этом мире?


Это идёт от души.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-01-2007, 00:20   #116
MihaNik
Пользователь
 
Аватар для MihaNik
 
Сообщений: 4,762
Проживание:
Регистрация: 21-03-2006
Status: Offline
Wink

Цитата:
Сообщение от Veonika
ой..................побольше бегай-прыгай, поменьше ДУМАЙ, и ты поймешь, что жизнь намного проще!

Никогда не понимала, зачем вот это все людям бывает надо. Что они такого ищут, чего нет в этом мире?


разве отсюда невытекает логическое что> люди разные ,и некоторые много думают а некоторые мало

п.с заметил что те кто немного ,чаще всего любят учить и давать советы ,(невтыкая сути)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-01-2007, 23:49   #117
Veonika
SLAVA UKRAINI
 
Аватар для Veonika
 
Сообщений: 15,444
Проживание: Espoo
Регистрация: 20-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от MihaNik

п.с заметил что те кто немного ,чаще всего любят учить и давать советы ,(невтыкая сути)


А те, кто много думают, не дают, потому, что обьяснять запарятся непонимающим.

-----------------

"You have to sit by the side of a river a very long time before a roast duck will fly into your mouth." -G. Kawasaki
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-03-2007, 00:47   #118
Галинка
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
"Если очень долго думать, обязательно ошибешься", - сказал солдат Швейк.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-03-2007, 11:55   #119
-sie-
вне..
 
Аватар для -sie-
 
Сообщений: 19,238
Проживание: там, где меня нет...
Регистрация: 23-01-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Вот что хотела спросить. Как с такой работой не подпускать к себе весь негатив с которым сталкиваешься и как самой не воспинимать близко чужии проблемы? Ведь если 8 часов в день работать по 5 дней в неделю, ето очень трудно с такой профессией.

воот..это причина, почему мне не суждено было стать психологом..

вообще, кто то выше писал, что психологом надо родиться. вполне соглашусь.
ещё, к сожалению, могу сказать, есть такие психологи, которые используют свои знания во вред людям, они манипулируют людьми, используют их в своих целях.

зы. профессия очень интересная, очень.

-----------------
люди лгут-чаще себе, чем другим, а другим лгут чаще, чем говорят правду..(с)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-05-2007, 16:53   #120
Veonika
SLAVA UKRAINI
 
Аватар для Veonika
 
Сообщений: 15,444
Проживание: Espoo
Регистрация: 20-09-2004
Status: Offline
Иллюзия

Помогите, пожалуйста.... интересно же.
Говорят, что ЭТО- автопортрет Хитчхока, нарисовал сам. Гду тут что?? Никак не могу увидеть.

Изображения

-----------------

"You have to sit by the side of a river a very long time before a roast duck will fly into your mouth." -G. Kawasaki
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 23:52.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно