Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Україномовний розділ
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 28-07-2006, 09:36   #1
ХОХОЛ
Registered User
 
Аватар для ХОХОЛ
 
Сообщений: 210
Проживание:
Регистрация: 08-06-2006
Status: Offline
Из Украины в Россию из России в Финлядию

Подскажите пож-та!
Допустим в кошельке 3000 евро.
Как провозить такую сумму через таможни по указанному маршруту?
Что для этого необходимо?
Какие преграды могут быть?
Спасибо!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-07-2006, 10:25   #2
ХОХОЛ
Registered User
 
Аватар для ХОХОЛ
 
Сообщений: 210
Проживание:
Регистрация: 08-06-2006
Status: Offline
Вот нашел из Украины в Россию

1.2. Фізична особа має право вивозити за межі України на одну особу (незалежно від віку) іноземну валюту та/або дорожні й іменні чеки та/або картки Visa Travel Money в сумі, що не перевищує 10000 доларів США, або еквівалент цієї суми в іншій іноземній валюті за офіційним курсом гривні до іноземних валют, установленим Національним банком на день перетинання митного кордону, із них:

а) за умови усного декларування митному органу іноземної валюти та/або чеків на суму, що не перевищує 3000 доларів США, або еквівалент цієї суми в іншій іноземній валюті;

б) за умови письмового декларування митному органу:

фізичною особою - резидентом іноземної валюти та/або чеків, якщо сума перевищує 3000 доларів США, або еквівалент цієї суми в іншій іноземній валюті, без підтвердних документів;

фізичною особою - нерезидентом іноземної валюти та/або чеків, якщо сума перевищує 3000 доларів США, або еквівалент цієї суми в іншій іноземній валюті на підставі довідки уповноваженого банку за формою 01 (додаток 3);

фізичною особою карток Visa Travel Money на підставі довідки уповноваженого банку за формою 01 (додаток 3).


(пункт 1.2 глави 1 розділу III із змінами, внесеними згідно з постановами

Правління Національного банку України від 12.02.2003 р. N 54,

від 17.09.2003 р. N 401,

в редакції постанови Правління

Національного банку України від 12.08.2005 р. N 289)





1.3. Довідка уповноваженого банку за формою 01 (додаток 3) видається фізичній особі на вивезення за межі України:

іноземної валюти готівкою, що знята фізичною особою - нерезидентом з власного рахунку в іноземній валюті в уповноваженому банку, отримана за платіжними картками, іменними та дорожніми чеками, та/або чеків, куплених через касу уповноваженого банку;

карток Visa Travel Money, що куплені в уповноважених банках.

Сума іноземної валюти за однією карткою Visa Travel Money не може перевищувати 10000 доларів США. У довідці за формою 01 (додаток 3) уповноважений банк обов’язково зазначає номер картки та суму, що оплачена фізичною особою.


(главу 1 розділу III доповнено новим пунктом 1.3 згідно з

постановою Правління Національного банку України від 12.08.2005 р. N 289)






Согласно пункта б-я могу вывезти 3000 евро без подтвержденных документов при письменном декларировании.
Кто-нибудь возил так?Что дает письменное декларирование?Как происходит этот процесс?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-07-2006, 12:43   #3
federajj
 
Аватар для federajj
 
Сообщений: 46,043
Проживание: None
Регистрация: 04-04-2005
Status: Offline
ааа.. не проше на карту положить , и потом снять?
не стырят , не обналожат , и проблемм с таможней не будет

ЗЫ. я так ездила , правда 3ёх у меня не было , было тока 2 , но я не стала рисковать
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-07-2006, 12:52   #4
Elki-Palki
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от federajj
ааа.. не проше на карту положить , и потом снять?
не стырят , не обналожат , и проблемм с таможней не будет

ЗЫ. я так ездила , правда 3ёх у меня не было , было тока 2 , но я не стала рисковать

Неверно, в банке нельзя светиться.
Ё!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-07-2006, 12:57   #5
federajj
 
Аватар для federajj
 
Сообщений: 46,043
Проживание: None
Регистрация: 04-04-2005
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Elki-Palki
Неверно, в банке нельзя светиться.
Ё!



кхм.. ну тогда не знаю , надо ешё учитывать скока в какую страну (Рос. и Фи. ) ввозить можно ..


а в банке низзя , чтоб там налог не платить? или чего??
еехх..если так, то тока ныкать
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-07-2006, 13:13   #6
Alexander01
Пользователь
 
Сообщений: 750
Проживание:
Регистрация: 29-06-2005
Status: Offline
Не знаю как из Укр в Россию... Но из России в Финляндию без всяких документов до 10.000 баксов... Только обязательно задекларировать если больше 3.000 долларов...

-----------------
ALEX
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-07-2006, 13:15   #7
Alexander01
Пользователь
 
Сообщений: 750
Проживание:
Регистрация: 29-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elki-Palki
Неверно, в банке нельзя светиться.


В финском банке не стоит светить крупную сумму переведенную из России... Но именно крупную... на 3.000 евро никто и не посмотрит

-----------------
ALEX
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-07-2006, 13:26   #8
boroda
Оставаясь в живых
 
Аватар для boroda
 
Сообщений: 1,275
Проживание: в удушливых потёмках cвоего замысловатого, сырого нутра.
Регистрация: 24-09-2005
Status: Offline
Вывоз из РФ физическими лицами российской и иностранной валюты, дорожных чеков, внешних и внутренних ценных бумаг в документарной форме

Вывоз физическими лицами из РФ российской и иностранной валюты, внешних и внутренних ценных бумаг в документарной форме имеет ограничения.

Вывозить единовременно из РФ валюту РФ и/или иностранную валюту разрешается в сумме, не превышающей в эквиваленте 10 000 долларов США.

Вывоз валюты РФ и/или иностранной валюты в пределах суммы, не превышающей в эквиваленте 10 000 долларов США, разрешается без предоставления в таможенный орган документов, подтверждающих, что вывозимая наличная иностранная и/или российская валюта была ранее ввезена или переведена в РФ либо приобретена в РФ.

Единовременный вывоз из РФ валюты РФ и/или иностранной валюты в сумме, превышающей в эквиваленте 10 000 долларов США, допускается только при предоставлении документов, подтверждающих ввоз или перевод данной валюты (валют) в Российскую Федерацию.

Единовременный вывоз из РФ иностранной валюты и или валюты РФ осуществляется свободно и без письменного декларирования, если сумма вывозимой валюты (валют) не превышает в эквиваленте 3000 долларов США.

Письменная таможенная декларация на вывозимую из РФ российскую и/или иностранную валюту подается только в случае, если сумма вывозимой валюты (валют) превышает в эквиваленте 3000 долларов США. При этом декларированию подлежит вся сумма вывозимой валюты (валют), включая 3000 долларов США.
http://www.tamognia.ru/custreg/pper...rrency.html#3.2

-----------------
На всякое насилье отвечай сопротивленьем
В безликом окруженьи будь всегда самим собой
Назло!!!!!!!!!
поперек!!!!!!!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-07-2006, 13:28   #9
federajj
 
Аватар для federajj
 
Сообщений: 46,043
Проживание: None
Регистрация: 04-04-2005
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от boroda
Вывоз из РФ физическими лицами российской и иностранной валюты, дорожных чеков, внешних и внутренних ценных бумаг в документарной форме

Вывоз физическими лицами из РФ российской и иностранной валюты, внешних и внутренних ценных бумаг в документарной форме имеет ограничения.

Вывозить единовременно из РФ валюту РФ и/или иностранную валюту разрешается в сумме, не превышающей в эквиваленте 10 000 долларов США.

Вывоз валюты РФ и/или иностранной валюты в пределах суммы, не превышающей в эквиваленте 10 000 долларов США, разрешается без предоставления в таможенный орган документов, подтверждающих, что вывозимая наличная иностранная и/или российская валюта была ранее ввезена или переведена в РФ либо приобретена в РФ.

Единовременный вывоз из РФ валюты РФ и/или иностранной валюты в сумме, превышающей в эквиваленте 10 000 долларов США, допускается только при предоставлении документов, подтверждающих ввоз или перевод данной валюты (валют) в Российскую Федерацию.

Единовременный вывоз из РФ иностранной валюты и или валюты РФ осуществляется свободно и без письменного декларирования, если сумма вывозимой валюты (валют) не превышает в эквиваленте 3000 долларов США.

Письменная таможенная декларация на вывозимую из РФ российскую и/или иностранную валюту подается только в случае, если сумма вывозимой валюты (валют) превышает в эквиваленте 3000 долларов США. При этом декларированию подлежит вся сумма вывозимой валюты (валют), включая 3000 долларов США.
http://хттп://www.тамогниа.ру/цустр...рренцы.хтмл#3.2



ага..значит нужно ввезти 2700 евро , что не декларировать и с провозом не заморачиваться
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-07-2006, 13:36   #10
boroda
Оставаясь в живых
 
Аватар для boroda
 
Сообщений: 1,275
Проживание: в удушливых потёмках cвоего замысловатого, сырого нутра.
Регистрация: 24-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от federajj
ага..значит нужно ввезти 2700 евро , что не декларировать и с провозом не заморачиваться

если сегодня то- 2360ев.
чтоб не декларировать........

-----------------
На всякое насилье отвечай сопротивленьем
В безликом окруженьи будь всегда самим собой
Назло!!!!!!!!!
поперек!!!!!!!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-07-2006, 13:41   #11
federajj
 
Аватар для federajj
 
Сообщений: 46,043
Проживание: None
Регистрация: 04-04-2005
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от boroda
если сегодня то- 2360ев.
чтоб не декларировать........



ничё се , какой разлёт курса...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-07-2006, 13:44   #12
boroda
Оставаясь в живых
 
Аватар для boroda
 
Сообщений: 1,275
Проживание: в удушливых потёмках cвоего замысловатого, сырого нутра.
Регистрация: 24-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от federajj
ничё се , какой разлёт курса...

1.27............

-----------------
На всякое насилье отвечай сопротивленьем
В безликом окруженьи будь всегда самим собой
Назло!!!!!!!!!
поперек!!!!!!!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-07-2006, 14:14   #13
ХОХОЛ
Registered User
 
Аватар для ХОХОЛ
 
Сообщений: 210
Проживание:
Регистрация: 08-06-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от boroda
если сегодня то- 2360ев.
чтоб не декларировать........


А на маленького ребеночка тоже можно такую сумму провозить или нет?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-07-2006, 14:19   #14
federajj
 
Аватар для federajj
 
Сообщений: 46,043
Проживание: None
Регистрация: 04-04-2005
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от ХОХОЛ
А на маленького ребеночка тоже можно такую сумму провозить или нет?



на меня , в возрасте 16ти , когда то провозили
но на совсем маленького--не знаю
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-07-2006, 14:46   #15
Alexander01
Пользователь
 
Сообщений: 750
Проживание:
Регистрация: 29-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ХОХОЛ
А на маленького ребеночка тоже можно такую сумму провозить или нет?


Можно... Водку нельзя а бабло можно...

-----------------
ALEX
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Общение в городах

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 22:27.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2019 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно