Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Юридичecкиe вoпрocы » Вопросы гражданства
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 41, средняя оценка - 1.49. Опции просмотра
Old 05-04-2015, 20:12   #4801
nnn
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ID
То есть детей, пожилых родителей и инвалидов надо с собой тащить в РФ...



Сообщать о внж, гражданстве нужно лишь при въезде в РФ.
Зачем этих людей с собой-то тащить?

Извините, но, по-моему, вы троллите.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-04-2015, 21:05   #4802
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,576
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nnn
Сообщать о внж, гражданстве нужно лишь при въезде в РФ.

Я так понимаю, что теперь всем, кто уведомляется по почте, приходит "письмо счастья". С использованием представителя этого можно избежать.
Можно построить и другую схему - бабушка из РФ приезжает в Суоми за внуком и увозит его к себе в Россию на лето. Значит, что бы ребёнок не стал нарушителем родители должны снабдить бабушку доверенностью на уведомление иначе... Даже не знаю, кто попадает под ответственность.

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-04-2015, 21:20   #4803
Kuzyasha
Пользователь
 
Сообщений: 1,229
Проживание:
Регистрация: 04-05-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ID
...Можно построить и другую схему - бабушка из РФ приезжает в Суоми за внуком и увозит его к себе в Россию на лето. Значит, что бы ребёнок не стал нарушителем...
Позволю себе напомнить, что на данный момент в РФ обнаружен всего один "нарушитель" и то не доказано. Ах, да! До этого был еще еврейчик нарушитель, но как то все замялось и исчезло... А сейчас только один и тоже как то все замялось... Где суд? Где наказание? Нет? Ну вот когда будет, тогда и стращать время придет.

-----------------
Я за свободу слова и против быдла, которое ее ограничивает.
 
Old 24-04-2015, 11:27   #4804
dariasuomessa83
Пользователь
 
Сообщений: 4
Проживание:
Регистрация: 24-04-2015
Status: Offline
нет прописки в России, стоит ли уведомлять о втором гражданстве?

Скажите, пож-та, нужно ли уведомлять о втором гражданстве, если нет прописки в России и есть листок убытия.
Я так поняла, что тогда не нужно. Если кто-то сталкивался с такой ситуацией, буду рада отзывам.
И как доказывать, тащить с собой этот листок убытия, если что-то вдруг на границе спросят?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-04-2015, 11:50   #4805
NB
Banned
 
Аватар для NB
 
Сообщений: 4,694
Проживание: Helsinki
Регистрация: 24-02-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от dariasuomessa83
Скажите, пож-та, нужно ли уведомлять о втором гражданстве, если нет прописки в России и есть листок убытия.
Я так поняла, что тогда не нужно. Если кто-то сталкивался с такой ситуацией, буду рада отзывам.
И как доказывать, тащить с собой этот листок убытия, если что-то вдруг на границе спросят?


Ваш листок убытия ни кому не нужен!
Если нет регистрации и поездка кратковременная , уведомлять не обязательно!)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-04-2015, 12:05   #4806
POIKA
Пользователь
 
Сообщений: 408
Проживание:
Регистрация: 16-05-2007
Status: Offline
Cool сокрытие....

Цитата:
Сообщение от dariasuomessa83
Скажите, пож-та, нужно ли уведомлять о втором гражданстве, если нет прописки в России и есть листок убытия.
Я так поняла, что тогда не нужно. Если кто-то сталкивался с такой ситуацией, буду рада отзывам.
И как доказывать, тащить с собой этот листок убытия, если что-то вдруг на границе спросят?


нет----ненадо
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-04-2015, 22:44   #4807
Kuzyasha
Пользователь
 
Сообщений: 1,229
Проживание:
Регистрация: 04-05-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от dariasuomessa83
Скажите, пож-та, нужно ли уведомлять о втором гражданстве, если нет прописки в России и есть листок убытия.
Я так поняла, что тогда не нужно. Если кто-то сталкивался с такой ситуацией, буду рада отзывам.
И как доказывать, тащить с собой этот листок убытия, если что-то вдруг на границе спросят?
Регистрация - она же прописка, никак на уведомление не влияет. Влияют штампы в русском загранпаспорте - по ним считают "постоянное проживание". 183 дня против 182 дней. Где больше - там и проживаете.

-----------------
Я за свободу слова и против быдла, которое ее ограничивает.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-04-2015, 23:00   #4808
beges
Пользователь
 
Аватар для beges
 
Сообщений: 917
Проживание: Loimaa
Регистрация: 19-01-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от dariasuomessa83
Скажите, пож-та, нужно ли уведомлять о втором гражданстве, если нет прописки в России и есть листок убытия.
Я так поняла, что тогда не нужно. Если кто-то сталкивался с такой ситуацией, буду рада отзывам.
И как доказывать, тащить с собой этот листок убытия, если что-то вдруг на границе спросят?


Нет прописки,регистрация в консульстве.На границе задается вопрос:"А вы уведомили?" Ответ:"Звонила в консульство,там разьяснили что они должны/обязаны сделать и выслать список" Вопрос "Вы уверенны?" Ответ "Да уверенна" Все,вопросов более не последовало.Описываемая ситуация произошла в апреле этого года на границе с Естонией
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-05-2015, 15:59   #4809
mikimay
Пользователь
 
Сообщений: 8
Проживание:
Регистрация: 03-05-2015
Status: Offline
Kто может поделиться своим опытом пересечения финской и российской границы после того как вступил в силу закон об уведомлении ФМС о двойном гражданстве?
что спрашивают на КПП, в Ваалима какие документы, печати или штампы Посольства (если выписан из России ) должны быть при себе?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-05-2015, 16:04   #4810
toleri
Пользователь
 
Аватар для toleri
 
Сообщений: 1,754
Проживание:
Регистрация: 22-03-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mikimay
Kто может поделиться своим опытом пересечения финской и российской границы после того как вступил в силу закон об уведомлении ФМС о двойном гражданстве?


Впечатления такие. На границе тихо и спокойно, пограничникам нас..... на этот закон, во всяком случае пока.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-05-2015, 16:13   #4811
mikimay
Пользователь
 
Сообщений: 8
Проживание:
Регистрация: 03-05-2015
Status: Offline
Toleri a что спрашивают на КПП, в Ваалима какие документы?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-05-2015, 16:26   #4812
toleri
Пользователь
 
Аватар для toleri
 
Сообщений: 1,754
Проживание:
Регистрация: 22-03-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mikimay
Toleri a что спрашивают на КПП, в Ваалима какие документы?

Мы поездом почти всегда. Как обычно всё, без изменений.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-05-2015, 16:46   #4813
mikimay
Пользователь
 
Сообщений: 8
Проживание:
Регистрация: 03-05-2015
Status: Offline
Да, когда-то я тоже ездила поездом, в купеc, но сейчас хочу лететь самолетом, а вот о новых правилах совсем ничего не знаю. Раньше было легко, а вот как сейчас стало может кто скажет?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-05-2015, 16:58   #4814
Pusja
Пользователь
 
Аватар для Pusja
 
Сообщений: 21,571
Проживание:
Регистрация: 07-04-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mikimay
Toleri a что спрашивают на КПП, в Ваалима какие документы?

Ничего не спрашивают! Все как всегда! Паспорт - штамп, тамож декларация- 2 шт, осмотр машины- good bay! Никто не спрашивает про уведомления. Вообще- то закон был сделан не того, чтобы пограничники его спрашивали или таможня.

-----------------
" Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-05-2015, 17:20   #4815
mikimay
Пользователь
 
Сообщений: 8
Проживание:
Регистрация: 03-05-2015
Status: Offline
Спасибо, что написала одно только не пойму куда отправлять тогда уведомление в Москву или по месту прописки в паспортный стол? A вообще есть какой-нибудь сайт, где можно ознакомиться и почитать что нужно и можно взять с собой в дорогу?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-05-2015, 17:41   #4816
Pusja
Пользователь
 
Аватар для Pusja
 
Сообщений: 21,571
Проживание:
Регистрация: 07-04-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mikimay
Спасибо, что написала одно только не пойму куда отправлять тогда уведомление в Москву или по месту прописки в паспортный стол? A вообще есть какой-нибудь сайт, где можно ознакомиться и почитать что нужно и можно взять с собой в дорогу?

Уведомление отправляется в УФМС по месту прописки / регистрации. Можно приехать на почту в Выборг или любой приграничный город и на почте отправить уведомление заказным письмом на адрес УФМС по адресу регистрации. Проблем нет на почте тоже. Чего взять с собой, а точнее чего не " взять" вот здесь http://fontanka.fi/pages/100222/. Здесь про уведомление http://marmarisinfo.ru/obrazec-uved...azhdanstve.html.

-----------------
" Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-05-2015, 18:18   #4817
mikimay
Пользователь
 
Сообщений: 8
Проживание:
Регистрация: 03-05-2015
Status: Offline
Не я грибы и лесные ягоды везти с собой не собираюсь, меня интересует вопрос что из документов нужно взять ну, там загранпаспорт, который уже не действителен, т . к на учете в Консульском не состою .B выдаче нового загранпаспорта отказали, потому что нет листка убытия, и зачем он им только нужен?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-05-2015, 18:22   #4818
Pusja
Пользователь
 
Аватар для Pusja
 
Сообщений: 21,571
Проживание:
Регистрация: 07-04-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mikimay
Не я грибы и лесные ягоды везти с собой не собираюсь, меня интересует вопрос что из документов нужно взять ну, там загранпаспорт, который уже не действителен, т . к на учете в Консульском не состою .B выдаче нового загранпаспорта отказали, потому что нет листка убытия, и зачем он им только нужен?

А как вы без загран паспорта собрались границу пересечь? При чем тут консульский учет и загранпаспорт? Загран паспорт меняют и без консульского учета. При чем здесь листок убытия и загран паспорт? Вы чего? Вы в космосе были лет 500 что- ли?

-----------------
" Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья"
 
Old 03-05-2015, 21:08   #4819
Николь
Пользователь
 
Аватар для Николь
 
Сообщений: 3,689
Проживание: Helsinki
Регистрация: 08-11-2005
Status: Offline
То ли нашествие троллей, то ли весеннее обострение...
mikimay, листок убытия для оформления паспорта не нужен лет 10, как минимум. А теперь он не нужен и для постановки на учет в Консульстве. Посмотрите сайт Посольства.
А вот загранпаспорт Вам определенно понадобится. Времени на его оформление уйдет много (он же просрочен у Вас?) - почитайте соответствующую тему.
Правила въезда те же, что и всегда. Ничего не изменилось.
Сообщить о втором гражданстве можно отправив по почте соответствующие документы (ссылки были в теме даны) на адрес УФМС по месту прописки или явившись в Ваше УФМС лично. В течение 30 дней при первом въезде в Россию (если с августа прошлого года там не были). Иначе штраф.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-05-2015, 21:34   #4820
mikimay
Пользователь
 
Сообщений: 8
Проживание:
Регистрация: 03-05-2015
Status: Offline
Вот млин, у меня голова идет кругом загранпаспорта Российского нет есть только старый, который годен до 2008 сестра спрашивает когда приеду к ней и что мне теперь делать?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-05-2015, 23:51   #4821
HAUSKA/
Пользователь
 
Сообщений: 436
Проживание:
Регистрация: 07-09-2007
Status: Offline
Уважаемые участники форума, поделитесь пожалуйста своим мнением.

Мы не были в последний год на территории РФ, и в ближайшем обозримом туда не собираемся.
Уведомление соответственно не подавали.
Но вот наступает скоро период летних каникул и несовершеннолетний ребенок возможно поедет в Россию по доверенности с бабушкой/дедушкой.
Не вызовет ли эта поездка у меня проблем в дальнейшем, когда мы все ж соберемся в Россию и будем подавать там уведомление.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-05-2015, 06:40   #4822
werty
Пользователь
 
Сообщений: 367
Проживание:
Регистрация: 02-06-2011
Status: Online
Для постоянно проживающих за границей сделано исключение, им уведомлять не надо. Если человек по каким-либо своим делам задержался за границей (работа, учеба или лечение например) и возвращается домой в Россию, то уведомить нужно в 30-дневный срок. Это закон. Некоторые из постоянно проживающих за границей уведомили ну и молодцы, хотя премии за это не давали пока.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-05-2015, 17:38   #4823
mikimay
Пользователь
 
Сообщений: 8
Проживание:
Регистрация: 03-05-2015
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от Николь
mikimay, листок убытия для оформления паспорта не нужен лет 10, как минимум. А теперь он не нужен и для постановки на учет в Консульстве. Посмотрите сайт Посольства.
А вот загранпаспорт Вам определенно понадобится. Времени на его оформлене уйдет много (он же просрочен у Вас?) - почитайте соответствующую тему.
Правила въезда те же, что и всегда. Ничего не изменилось.
Сообщить о втором гражданстве можно отправив по почте соответствующие документы (ссылки были в теме даны) на адрес УФМС по месту прописки или явившись в Ваше УФМС лично. В течение 30 дней при первом въезде в Россию (если с августа прошлого года там не были). Иначе штраф.


Николь, как тема называется где есть инфа о получении загранпаспортa и если можно сообщите ссылку на сайт Посольства, которая работает вчера посмотрела сайт МИДа, но там все о несовершеннолетних

- собираюсь оформлять загранпаспорт надо же своих повидать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-05-2015, 17:50   #4824
Pusja
Пользователь
 
Аватар для Pusja
 
Сообщений: 21,571
Проживание:
Регистрация: 07-04-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mikimay
Николь, как тема называется где есть инфа о получении загранпаспортa и если можно сообщите ссылку на сайт Посольства, которая работает вчера посмотрела сайт МИДа, но там все о несовершеннолетних

- собираюсь оформлять загранпаспорт надо же своих повидать.

Сайт посольства и консульства здесь http://www.rusembassy.fi/. Позвоните и спросите. Там говорят по- русски. Проблем с паспортами нет , только очередь и долго ждать ( до3 месяцев). Извините, что ответила за Николь.

-----------------
" Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-05-2015, 17:53   #4825
stalkus
нe зaбывaeт нac
 
Аватар для stalkus
 
Сообщений: 264
Проживание:
Регистрация: 02-05-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от werty
Для постоянно проживающих за границей сделано исключение, им уведомлять не надо. Если человек по каким-либо своим делам задержался за границей (работа, учеба или лечение например) и возвращается домой в Россию, то уведомить нужно в 30-дневный срок. Это закон. Некоторые из постоянно проживающих за границей уведомили ну и молодцы, хотя премии за это не давали пока.


- В законе нет исключений
- Причины по которым надо уведомить в 30 дней не расписаны по пунктно
- Кто уведомил не в соответствии с законом не молодцы, а премией им вызов в ФМС
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-05-2015, 18:01   #4826
Pusja
Пользователь
 
Аватар для Pusja
 
Сообщений: 21,571
Проживание:
Регистрация: 07-04-2015
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от stalkus
- В законе нет исключений
- Причины по которым надо уведомить в 30 дней не расписаны по пунктно
- Кто уведомил не в соответствии с законом не молодцы, а премией им вызов в ФМС

Вот здесь написано про 30 дней http://www.rg.ru/2014/12/19/grajdanstvo-site-anons.html, а сам закон найдете и поправки к нему в интернете

-----------------
" Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-05-2015, 18:06   #4827
stalkus
нe зaбывaeт нac
 
Аватар для stalkus
 
Сообщений: 264
Проживание:
Регистрация: 02-05-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pusja
Вот здесь написано про 30 дней http://www.rg.ru/2014/12/19/grajdanstvo-site-anons.html, а сам закон найдете и поправки к нему в интернете

Очень рекомендую вам изучить закон от корки до корки , от пункта до пункта .
Мне не интересны ваши ссылки , читайте внимательно закон.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-05-2015, 18:11   #4828
mikimay
Пользователь
 
Сообщений: 8
Проживание:
Регистрация: 03-05-2015
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Pusja
Сайт посольства и консульства здесь http://www.rusembassy.fi/. Позвоните и спросите. Там говорят по- русски. Проблем с паспортами нет , только очередь и долго ждать ( до3 месяцев). Извините, что ответила за Николь.


конечно, ноу проблемс, мы вчера общались и речь шла о листке убытия, спасибо за ссылку завтра начну хлопотать интересно, а по срочному они делают паспорта было бы просто супер
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-05-2015, 18:15   #4829
werty
Пользователь
 
Сообщений: 367
Проживание:
Регистрация: 02-06-2011
Status: Online
Цитата:
Сообщение от stalkus
Очень рекомендую вам изучить закон от корки до корки , от пункта до пункта .
Мне не интересны ваши ссылки , читайте внимательно закон.

Да действительно надо бы некоторым почитать http://www.rg.ru/2014/06/06/grajdanstvo-dok.html
В статье 1 за исключением граждан Российской Федерации, постоянно проживающих за пределами Российской Федерации. В законе есть ИСКЛЮЧЕНИЕ
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-05-2015, 18:19   #4830
Pusja
Пользователь
 
Аватар для Pusja
 
Сообщений: 21,571
Проживание:
Регистрация: 07-04-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от stalkus
Очень рекомендую вам изучить закон от корки до корки , от пункта до пункта .
Мне не интересны ваши ссылки , читайте внимательно закон.

Закон уже прочитан и зачитан до дыр! Вы поздно присоединились. Здесь уже 81 страница исписана с ссылками , с видео и самим законом.

-----------------
" Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья"
 
Old 04-05-2015, 18:28   #4831
stalkus
нe зaбывaeт нac
 
Аватар для stalkus
 
Сообщений: 264
Проживание:
Регистрация: 02-05-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от werty
Да действительно надо бы некоторым почитать http://www.rg.ru/2014/06/06/grajdanstvo-dok.html
В статье 1 за исключением граждан Российской Федерации, постоянно проживающих за пределами Российской Федерации. В законе есть ИСКЛЮЧЕНИЕ


Сделано исключение или за исключением , это большая разница.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-05-2015, 18:32   #4832
werty
Пользователь
 
Сообщений: 367
Проживание:
Регистрация: 02-06-2011
Status: Online
Цитата:
Сообщение от stalkus
Сделано исключение или за исключением , это большая разница.

Нечего добавить
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-05-2015, 18:35   #4833
stalkus
нe зaбывaeт нac
 
Аватар для stalkus
 
Сообщений: 264
Проживание:
Регистрация: 02-05-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pusja
Закон уже прочитан и зачитан до дыр! Вы поздно присоединились. Здесь уже 81 страница исписана с ссылками , с видео и самим законом.

Так вы еще три тысячи страниц написать можете . А где мнение экспертов ?
Где чистая новая тема без шлака ?
Все обсуждения в этой теме это мнение людей далеких от юриспруденции . За некоторым исключением
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-05-2015, 19:05   #4834
Николь
Пользователь
 
Аватар для Николь
 
Сообщений: 3,689
Проживание: Helsinki
Регистрация: 08-11-2005
Status: Offline
stalkus
Законопроект № 608817-6
О внесении изменений в статью 6 Федерального закона "О гражданстве Российской Федерации"
(в части уточнения обязанности по подаче уведомления о наличии иного гражданства, вида на жительства или иного действительного документа, подтверждающего право на постоянное проживание в иностранном государстве)

«3.1 Гражданин Российской Федерации, указанный в части 3 настоящей статьи, находящийся за пределами Российской Федерации (за исключением граждан Российской Федерации, постоянно проживающих за пределами Российской Федерации) и не подавший письменное уведомление о наличии иного гражданства или документа на право постоянного проживания в иностранном государстве, обязан подать такое уведомление в течение тридцати дней со дня его возвращения в Российскую Федерацию.»
Пожалуйста, без дискуссий о терминологии!
По-крайней мере теперь ясно, что штрафовать человека, который не приезжал в Россию со дня вступления в силу закона (август 2014) не будут. У него есть месяц, чтобы уведомить УФМС.

Полный текст поправок здесь:
http://asozd2c.duma.gov.ru/addwork/scans.nsf/ID/CAB21A47D3EB02A143257D5D0053E47E/$FILE/608817-6.PDF?OpenElement
Прохождение закона здесь:
http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/(Spravka)?OpenAgent&RN=608817-6

mikimay
http://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=16652
Начинайте читать с последних страниц. С начала темы изменилось много.
 
Old 04-05-2015, 19:19   #4835
stalkus
нe зaбывaeт нac
 
Аватар для stalkus
 
Сообщений: 264
Проживание:
Регистрация: 02-05-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Николь
stalkus
Законопроект № 608817-6
О внесении изменений в статью 6 Федерального закона "О гражданстве Российской Федерации"
(в части уточнения обязанности по подаче уведомления о наличии иного гражданства, вида на жительства или иного действительного документа, подтверждающего право на постоянное проживание в иностранном государстве)

«3.1 Гражданин Российской Федерации, указанный в части 3 настоящей статьи, находящийся за пределами Российской Федерации (за исключением граждан Рсосийской Федерации, постоянно проживающих за пределами Российской Федерации) и не подавший письменное уведомление о наличии иного гражданства или документа на право постоянного проживания в иностранном государстве, обязан подать такое уведомление в течение тридцати дней со дня его возвращения в Российскую Федерацию.»
Пожалуйста, без дискуссий о терминологии!
По-крайней мере теперь ясно, что штрафовать человека, который не приезжал в Россию со дня вступления в силу закона (август 2014) не будут. У него есть месяц, чтобы уведомить УФМС.

Полный текст поправок здесь:
http://asozd2c.duma.gov.ru/addwork/scans.nsf/ID/CAB21A47D3EB02A143257D5D0053E47E/$FILE/608817-6.PDF?OpenElement
Прохождение закона здесь:
http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/(Spravka)?OpenAgent&RN=608817-6

mikimay
http://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=16652


И к чему , милочка вы ссылки представили ?
И с ошибками тем более-\ Российской Федерации (за исключением граждан Рсосийской Федерации, постоянно проживающих за пределами Российской Федерации)

Понять нужно одно \за исключением граждан Российской Федерации, постоянно проживающих за пределами \ это не есть исключение , а это равно ,что под закон не подпадают граждане такие- то, такие -то . Законы теперь пишут чудаки и более большие чудаки их интерпретируют.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-05-2015, 20:05   #4836
werty
Пользователь
 
Сообщений: 367
Проживание:
Регистрация: 02-06-2011
Status: Online
Цитата:
Сообщение от stalkus
И к чему , милочка вы ссылки представили ?
И с ошибками тем более-\ Российской Федерации (за исключением граждан Рсосийской Федерации, постоянно проживающих за пределами Российской Федерации)

Понять нужно одно \за исключением граждан Российской Федерации, постоянно проживающих за пределами \ это не есть исключение , а это равно ,что под закон не подпадают граждане такие- то, такие -то . Законы теперь пишут чудаки и более большие чудаки их интерпретируют.

Равно говорите, ну все теперь абсолютно понятно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-05-2015, 06:17   #4837
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,576
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kuzyasha
Позволю себе напомнить, что на данный момент в РФ обнаружен всего один "нарушитель" и то не доказано. Ах, да! До этого был еще еврейчик нарушитель, но как то все замялось и исчезло... А сейчас только один и тоже как то все замялось... Где суд? Где наказание? Нет? Ну вот когда будет, тогда и стращать время придет.

А Вы тех, кто получил штрафы по 500р, нарушителями не считаете?

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-05-2015, 12:26   #4838
Николь
Пользователь
 
Аватар для Николь
 
Сообщений: 3,689
Проживание: Helsinki
Регистрация: 08-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от stalkus
И к чему , милочка вы ссылки представили ?
И с ошибками тем более-\ Российской Федерации (за исключением граждан Рсосийской Федерации, постоянно проживающих за пределами Российской Федерации)

Понять нужно одно \за исключением граждан Российской Федерации, постоянно проживающих за пределами \ это не есть исключение , а это равно ,что под закон не подпадают граждане такие- то, такие -то . Законы теперь пишут чудаки и более большие чудаки их интерпретируют.

Вопрос о 30 днях был. Вот на него и привела ссылку из поправок, принятых в конце прошлого года.
К чему рассуждать о том, кому надо вставать, кому нет? До конца этот вопрос в законодательстве не прописан на данный момент. Упрощенно - тем, кто снят с регистрации на территории России, уведомлять не надо, т.к. некуда - уведомления предоставляются по месту прописки. Впрочем, каждый решает сам.
А ошибки - последствия копирования. Бывает. Перескочили слоги.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-05-2015, 19:19   #4839
Kuzyasha
Пользователь
 
Сообщений: 1,229
Проживание:
Регистрация: 04-05-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ID
А Вы тех, кто получил штрафы по 500р, нарушителями не считаете?
Я не считаю. И преступниками, тех кто не уведомил не считаю. А закон о гражданстве считаю незаконным.
Цитата:
Сообщение от stalkus
...Понять нужно одно \за исключением граждан Российской Федерации, постоянно проживающих за пределами \ это не есть исключение , а это равно ,что под закон не подпадают граждане такие- то, такие -то . Законы теперь пишут чудаки и более большие чудаки их интерпретируют...
Уважаемый Сталкус! Это вам следует понять, что сколько закон не трактовать (и здесь не агитировать), а смысл один - постоянно проживающим за пределами РФ уведомлять не надо. Считают по штампам в паспорте - 183 дня против 182 дней - смотрите мои сообщения на предыдущих страницах. Это не я так решил, а следственный комитет. Что непонятного?

-----------------
Я за свободу слова и против быдла, которое ее ограничивает.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-05-2015, 20:44   #4840
stalkus
нe зaбывaeт нac
 
Аватар для stalkus
 
Сообщений: 264
Проживание:
Регистрация: 02-05-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kuzyasha
Я не считаю. И преступниками, тех кто не уведомил не считаю. А закон о гражданстве считаю незаконным.
Уважаемый Сталкус! Это вам следует понять, что сколько закон не трактовать (и здесь не агитировать), а смысл один - постоянно проживающим за пределами РФ уведомлять не надо. Считают по штампам в паспорте - 183 дня против 182 дней - смотрите мои сообщения на предыдущих страницах. Это не я так решил, а следственный комитет. Что непонятного?


Моё почтение и вам .
Агитации с моей стороны не было и быть не могло .
Смыл который вы вложили в понимание в восприятие и осознание данного закона , похвально.
Ваше стремление понять глубину процесса и донести видение до окружающих , заслуживает уважения.
Но к нашей жалости и сожалению вы не эксперт. И мнение ваше как говорят юристы ничтожно.
По этой причине к моей величайшей радости у меня нет необходимости читать вами написанное.
Убедительно надеюсь на ваше адекватное восприятие моей скромной заметки.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-05-2015, 21:16   #4841
stalkus
нe зaбывaeт нac
 
Аватар для stalkus
 
Сообщений: 264
Проживание:
Регистрация: 02-05-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Николь
Вопрос о 30 днях был. Вот на него и привела ссылку из поправок, принятых в конце прошлого года.
К чему рассуждать о том, кому надо вставать, кому нет? До конца этот вопрос в законодательстве не прописан на данный момент. Упрощенно - тем, кто снят с регистрации на территории России, уведомлять не надо, т.к. некуда - уведомления предоставляются по месту прописки. Впрочем, каждый решает сам.
А ошибки - последствия копирования. Бывает. Перескочили слоги.



С позволения вашего смею заметить эти 30 дней имеют прямое отношение к закону . 30 дней ведут к большей путанице , кто, зачем , почему должен уведомлять . 30 дней ведут к полному хаосу и правовому бес пределу миграционных чиновников . По части закона о тридцати днях, под ответственность может попасть любой посетивший Россию на более длительный срок и не подавший уведомление в 30 дней . Закон в части 30 дней есть полное основание интерпретировать следующим образом , инспектор УФМС не имеет возможности знать на какой срок вы посетили Россию , следовательно вы должны были о своем прибытии уведомить в 30 дней.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-05-2015, 21:23   #4842
toleri
Пользователь
 
Аватар для toleri
 
Сообщений: 1,754
Проживание:
Регистрация: 22-03-2012
Status: Offline
Во закон приняли идиоты, больше года обсуждается на форуме, почти 5000 сообщений ))) И нихрена никому не понятно. Мнения расходятся. Как так можно, вот и получается закон как дышло.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-05-2015, 21:36   #4843
Pusja
Пользователь
 
Аватар для Pusja
 
Сообщений: 21,571
Проживание:
Регистрация: 07-04-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от toleri
Во закон приняли идиоты, больше года обсуждается на форуме, почти 5000 сообщений ))) И нихрена никому не понятно. Мнения расходятся. Как так можно, вот и получается закон как дышло.

Да и не только здесь, на форуме, а есчо в других за границах и сами писаки законов в полном замешательстве. Они и сами не знают чаво они написали .

-----------------
" Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-05-2015, 17:59   #4844
Kuzyasha
Пользователь
 
Сообщений: 1,229
Проживание:
Регистрация: 04-05-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от stalkus
...Но к нашей жалости и сожалению вы не эксперт. И мнение ваше как говорят юристы ничтожно...
Какие юристы? Юристов в студию! С именами, дипломами, практикой. Если нету юристов, тогда предлагаю не болтать ерунду. Следственный комитет все разъяснил - считают по штампам, кто постоянно проживающий, а кто нет. О чем тут спорить? Ради агитации?

-----------------
Я за свободу слова и против быдла, которое ее ограничивает.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-05-2015, 21:20   #4845
stalkus
нe зaбывaeт нac
 
Аватар для stalkus
 
Сообщений: 264
Проживание:
Регистрация: 02-05-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kuzyasha
Какие юристы? Юристов в студию! С именами, дипломами, практикой. Если нету юристов, тогда предлагаю не болтать ерунду. Следственный комитет все разъяснил - считают по штампам, кто постоянно проживающий, а кто нет. О чем тут спорить? Ради агитации?

Слово агитация вам очень нравится?
И кому следственный комитет разъяснил? Никому он не разъяснял. Придумываете вы все . Первый кто вас нежно коснется это будет опер, а следственный комитет с добрыми дяденьками , будет позже . Потом когда дело им опера передадут.
В фильмах про темные улицы и разбитые фонари так показано.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-05-2015, 22:02   #4846
Kuzyasha
Пользователь
 
Сообщений: 1,229
Проживание:
Регистрация: 04-05-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от stalkus
...И кому следственный комитет разъяснил? Никому он не разъяснял. Придумываете вы все ...В фильмах про темные улицы и разбитые фонари так показано.
Уважаемый Сталкус! Прежде чем разводить здесь пустую болтовню, вы бы хоть соизволили тему то почитать. Я понимаю. что вам трудно заглянуть на предыдущую страницу, поэтому специально для вас цитирую следственный комитет:
Цитата:
В Следственном комитете по Ленинградской области «Газете.Ru» уточнили, что мужчина является резидентом, то есть не проводил более 180 дней за пределами России. http://www.gazeta.ru/social/2014/12/09/6335101.shtml
Уважаемый Сталкус! Для пустой болтовни есть соответствующий раздел форума. И если вы что нибудь заявляете, как например про каких то таинственных юристов, то будьте любезны доказать или разглагольствуйте пожалуйста в соответствующем разделе.

-----------------
Я за свободу слова и против быдла, которое ее ограничивает.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-05-2015, 22:16   #4847
stalkus
нe зaбывaeт нac
 
Аватар для stalkus
 
Сообщений: 264
Проживание:
Регистрация: 02-05-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kuzyasha
Уважаемый Сталкус! Прежде чем разводить здесь пустую болтовню, вы бы хоть соизволили тему то почитать. Я понимаю. что вам трудно заглянуть на предыдущую страницу, поэтому специально для вас цитирую следственный комитет:
Уважаемый Сталкус! Для пустой болтовни есть соответствующий раздел форума. И если вы что нибудь заявляете, как например про каких то таинственных юристов, то будьте любезны доказать или разглагольствуйте пожалуйста в соответствующем разделе.


Уважаемый , меня 180 дней не интересуют . Это все логично и без СК и без вас , это понимают и знают все.
Я беспокоюсь о тридцати днях и очень беспокоюсь . В Финляндии я недавно поэтому вопрос для меня животрепещущий .
И если не сложно перестаньте хамить буду вам очень признателен.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-05-2015, 22:34   #4848
Kuzyasha
Пользователь
 
Сообщений: 1,229
Проживание:
Регистрация: 04-05-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от stalkus
Уважаемый , меня 180 дней не интересуют . Это все логично и без СК и без вас , это понимают и знают все.
Я беспокоюсь о тридцати днях и очень беспокоюсь . В Финляндии я недавно поэтому вопрос для меня животрепещущий .
А я вам и помогаю - разъясняю, что о тридцати днях беспокоиться совершенно незачем. И вообще еще никого ни к какой уголовной ответственности не привлекли. Ни единого человека. А если вы боитесь штрафа в 1 тысячу рублей - пожалуйста, пожалуйста.
Цитата:
Сообщение от stalkus
И если не сложно перестаньте хамить буду вам очень признателен.
Даже не начинал.

-----------------
Я за свободу слова и против быдла, которое ее ограничивает.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-05-2015, 22:38   #4849
stalkus
нe зaбывaeт нac
 
Аватар для stalkus
 
Сообщений: 264
Проживание:
Регистрация: 02-05-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kuzyasha
А я вам и помогаю - разъясняю, что о тридцати днях беспокоиться совершенно незачем. И вообще еще никого ни к какой уголовной ответственности не привлекли. Ни единого человека. А если вы боитесь штрафа в 1 тысячу рублей - пожалуйста, пожалуйста.Даже не начинал.


Спасибо Большое! Позвольте мне разобраться без вас , ваше мнение меня не устраивает. Благодарю за понимание.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-05-2015, 22:46   #4850
Kuzyasha
Пользователь
 
Сообщений: 1,229
Проживание:
Регистрация: 04-05-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от stalkus
Спасибо Большое! Позвольте мне разобраться без вас , ваше мнение меня не устраивает. Благодарю за понимание.
Разумеется уважаемый! Но, чтобы участники форума и читатели (которых намного больше) не вводились в заблуждение, я оставляю за собой право высказать свое мнение относительно ваших комментариев. А если вы против - пожалуйста обратитесь к администрации форума.

-----------------
Я за свободу слова и против быдла, которое ее ограничивает.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-05-2015, 23:03   #4851
stalkus
нe зaбывaeт нac
 
Аватар для stalkus
 
Сообщений: 264
Проживание:
Регистрация: 02-05-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kuzyasha
Разумеется уважаемый! Н,о чтобы участники форума и читатели (которых намного больше) не вводились в заблуждение, я оставляю за собой право высказать свое мнение относительно ваших комментариев. А если вы против - пожалуйста обратитесь к администрации форума.


Да конечно Уважаемый вы в праве делать любые действия какие вам захочется ни кто вас останавить не сможет.
Но чтобы участники форума и читатели (которых намного больше) не вводились в заблуждение, я оставляю за собой право высказать свое мнение относительно ваших комментариев. А если вы против - пожалуйста обратитесь к администрации форума.
Думаю на этом мы остановимся и в дальнейшем вы будете себя вести более корректно и менее хамовито.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-05-2015, 23:13   #4852
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Послали бы друг друга да и всё. А то развели на целый лист "уважаемый" В ваших диалогах это слово на матозаменитель смахивает.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
Old 11-05-2015, 10:54   #4853
Kuzyasha
Пользователь
 
Сообщений: 1,229
Проживание:
Регистрация: 04-05-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Послали бы друг друга да и всё...
Нет Крест, не согласен. Это как раз то чего он и добивается, чтобы комфортно тут морочить людям голову. Мне совсем не трудно общаться с такими, поэтому легкой агитации не получится.

-----------------
Я за свободу слова и против быдла, которое ее ограничивает.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-05-2015, 13:14   #4854
friendless
Пользователь
 
Аватар для friendless
 
Сообщений: 15
Проживание: Helsinki
Регистрация: 20-06-2005
Status: Offline
закон об обязательной регистрации в ФМС

Путин якобы приостановил (отменил ?) закон об обязательной регистрации в ФМС людей с двойным гражданством. Кто-нибудь может прояснить ситуацию ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-05-2015, 13:54   #4855
puppetman79
Пользователь
 
Аватар для puppetman79
 
Сообщений: 3,679
Проживание: Kuopio
Регистрация: 24-08-2013
Status: Offline
это можно было написать в уже открытой теме. а во-вторых, когда такое пишут, можно было бы и источник указать. если конечно это не бабулька во дворе... )))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-05-2015, 16:30   #4856
friendless
Пользователь
 
Аватар для friendless
 
Сообщений: 15
Проживание: Helsinki
Регистрация: 20-06-2005
Status: Offline
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-05-2015, 16:42   #4857
friendless
Пользователь
 
Аватар для friendless
 
Сообщений: 15
Проживание: Helsinki
Регистрация: 20-06-2005
Status: Offline
Теперь принимается закон о «национал предателях». Это такие как я, люди с двойным гражданством. Ну не признается в России двойное гражданство – с иным гражданством кроме российского или видом на жительство. Принимается этот закон. Мы думаем: ну блин, слежка за подозрительными элементами, мы все под колпаком папаши Мюллера. Теперь посмотрите, как это все реализовано.

О.Журавлева
― Прийти на почту…

А.Носик
― Через рукописные бумажки. То есть эти рукописные бумажки, которые вы либо сдаете в управление ФМС либо вы сдаете их на почту и получаете купон, чтобы их отправили – что с ними происходит, с этими бумажками? Они потом оседают в этом самом ФМС в больших мешках и в больших шкафах. Естественно, их никто не разбирает, потому что разобрать несколько сотен тысяч бумажек и внести их в компьютерную базу – это немало тысяч человеко-
часов по всей стране дополнительного штата. А у ФМС, как вы знаете, штат не расширяется последнее время, а предполагается ликвидировать ФМС и ввести его в структуру МВД с единственной целью: сокращение штатов тысяч на 17 человек. Откуда им найти людей, которые будут набивать эти данные?

О.Журавлева
― Для нас это прекрасно, что так делается.

А.Носик
― Нет, для нас-то это прекрасно, и в общем, в итоге вся история с этим позорным законом закончилась очень смешно: 31 декабря прошлого года Путин подписал указ, приостановивший действие этого закона в связи с тем…

О.Журавлева
― В связи с невозможностью его исполнения.
 
Old 14-05-2015, 17:44   #4858
Pusja
Пользователь
 
Аватар для Pusja
 
Сообщений: 21,571
Проживание:
Регистрация: 07-04-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от friendless
Теперь принимается закон о «национал предателях». Это такие как я, люди с двойным гражданством. Ну не признается в России двойное гражданство – с иным гражданством кроме российского или видом на жительство. Принимается этот закон. Мы думаем: ну блин, слежка за подозрительными элементами, мы все под колпаком папаши Мюллера. Теперь посмотрите, как это все реализовано.

О.Журавлева
― Прийти на почту…

А.Носик
― Через рукописные бумажки. То есть эти рукописные бумажки, которые вы либо сдаете в управление ФМС либо вы сдаете их на почту и получаете купон, чтобы их отправили – что с ними происходит, с этими бумажками? Они потом оседают в этом самом ФМС в больших мешках и в больших шкафах. Естественно, их никто не разбирает, потому что разобрать несколько сотен тысяч бумажек и внести их в компьютерную базу – это немало тысяч человеко-
часов по всей стране дополнительного штата. А у ФМС, как вы знаете, штат не расширяется последнее время, а предполагается ликвидировать ФМС и ввести его в структуру МВД с единственной целью: сокращение штатов тысяч на 17 человек. Откуда им найти людей, которые будут набивать эти данные?

О.Журавлева
― Для нас это прекрасно, что так делается.

А.Носик
― Нет, для нас-то это прекрасно, и в общем, в итоге вся история с этим позорным законом закончилась очень смешно: 31 декабря прошлого года Путин подписал указ, приостановивший действие этого закона в связи с тем…

О.Журавлева
― В связи с невозможностью его исполнения.

А нельзя ли уточнить, какой указ от 31 декабря 2014 года был подписан? Номер и т д ...я нашла только это http://base.consultant.ru/cons/cgi/...87/4294967295/0. Но там ничего не сказано про остановку закона. Сам закон http://kremlin.ru/acts/bank/39320

-----------------
" Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-05-2015, 23:03   #4859
Николь
Пользователь
 
Аватар для Николь
 
Сообщений: 3,689
Проживание: Helsinki
Регистрация: 08-11-2005
Status: Offline
Уточнения были подписаны. Там про 30 дней, в течение которых надо заявить при первом визите в Россию, и про возможность подачи данных по доверенности.
Полный текст поправок здесь:
http://asozd2c.duma.gov.ru/addwork/scans.nsf/ID/CAB21A47D3EB02A143257D5D0053E47E/$FILE/608817-6.PDF?OpenElement
Прохождение закона здесь:
http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/(Spravka)?OpenAgent&RN=608817-6
Подписан Путиным действительно 31.12.2014. Но ни о какой приостановке там речи не идет, конечно.
 
Old 15-05-2015, 07:54   #4860
friendless
Пользователь
 
Аватар для friendless
 
Сообщений: 15
Проживание: Helsinki
Регистрация: 20-06-2005
Status: Offline
Спасибо Николь !

Вы первая, кто ответил содержательно. Был бы счастлив понять:если я приехал в Россию на четыре дня, то должен ли регистрироваться в ФМС ? Или регистрация обязательна только, если а приехал более чем на 30 дней ? А если я буду многократно ездить, но каждый раз менее чем на 30 дней за раз, а в сумме получиться более 30 дней ?
Нижайше прошу просветить.

Николай.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 18:54.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно