Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Финансы, деньги, бизнес » Финансы семьи
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 29-10-2016, 21:40   #1
vega
Пользователь
 
Аватар для vega
 
Сообщений: 2,368
Проживание:
Регистрация: 10-05-2003
Status: Offline
Quizonaut.Com/Premium - считывает деньги с Мастеркард.

Только что была на своём счету и обнаружила что ета фирма считывает с моего счета 49.90еу каждый месяц. Я когда-то пару месяцев назад уже заметила ето но тогда я подумала что что-то покупала. Теперь проверила все последние переводы, ета фирма сняла с моего чета 197еу. по 49.90 конечно в понедельник позвоню в банк что б они заблокировали. Сейчас просто хочется выпустить пар от возмущения. У кого-нибудь была подобная фигня??? Как вы с етим поборолись?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2016, 21:58   #2
Daneel_Olivaw
Пользователь
 
Аватар для Daneel_Olivaw
 
Сообщений: 1,117
Проживание:
Регистрация: 17-10-2015
Status: Offline
А что это за контора? Как они узнали номер карты?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2016, 22:03   #3
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Daneel_Olivaw
А что это за контора? Как они узнали номер карты?


Скорее всего автор что то покупала в интернете, и оплачивала картой. Мошенники, бывает, подсовывают что то типа договора сделки, где записано, что покупатель будет покупать у них товар ежемесячно на определённую сумму, в противном случае платит неустойку. Ну и как положено, для того, чтобы прекратить договор, нужно сделать то то и то то. Но кто читает эти договоры, когда по такой хорошей цене купить хочется как можно быстрее. Вот и попалась. Всё законно, но теперь нужно что то предпринимать, чтобы такой договор прекратить.

В инете покупать следует крайне осторожно, у незнакомых продавцов тем более.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2016, 22:03   #4
Dinozavr
Пользователь
 
Сообщений: 1,889
Проживание:
Регистрация: 30-05-2006
Status: Offline
По всей вероятности когда-то что-то было заказано из этой конторы с оплатой кредиткой.
И одновременно произошло вступление в лохоторон подразумевающий ежемесячную оплату.

В банк идти нет смысла.
Надо идти в свой кабинет в этом клубе весёлых и находчивых и там отказываться от членства.

Voit helposti irtisanoa jäsenyytesi. Kokeilujakson jälkeen jäsenyys jatkuu kuukausittain uusiutuvana liittymämuotoisena jäsenyytenä jos sitä ei irtisanota ensimmäisen 5 päivän aikana. Jäsenyys maksaa 49 € / 30 päivää. Veloitus suoritetaan maksukortilta kuukausi etukäteen.

*Kun liityt ylläolevan tarjouksen kautta saat 5 päivän Premium-kokeilujäsenyyden Quizonaut.com:ssa - joka on tietovisasivusto jossa voit päivittäin osallistua arvontaan sadasta hienosta palkinnosta

http://ilmainen-lahjakortti.blogspo...n-jasenyys.html

-----------------
Не ждите чуда! Чудите сами!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2016, 22:16   #5
vega
Пользователь
 
Аватар для vega
 
Сообщений: 2,368
Проживание:
Регистрация: 10-05-2003
Status: Offline
Я не знаю что ето за контора. Я не помню что бы я делалла договор или вступала куда-то. Мне не понять как изменить ету ситуацию. Буду звонить в банк, думаю помогут. Если у кого была подобная ситуация, подсскажите что делать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2016, 22:16   #6
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dinozavr
По всей вероятности когда-то что-то было заказано из этой конторы с оплатой кредиткой.
И одновременно произошло вступление в лохоторон подразумевающий ежемесячную оплату.

В банк идти нет смысла.
Надо идти в свой кабинет в этом клубе весёлых и находчивых и там отказываться от членства.

Voit helposti irtisanoa jäsenyytesi. Kokeilujakson jälkeen jäsenyys jatkuu kuukausittain uusiutuvana liittymämuotoisena jäsenyytenä jos sitä ei irtisanota ensimmäisen 5 päivän aikana. Jäsenyys maksaa 49 € / 30 päivää. Veloitus suoritetaan maksukortilta kuukausi etukäteen.

*Kun liityt ylläolevan tarjouksen kautta saat 5 päivän Premium-kokeilujäsenyyden Quizonaut.com:ssa - joka on tietovisasivusto jossa voit päivittäin osallistua arvontaan sadasta hienosta palkinnosta

http://ilmainen-lahjakortti.blogspo...n-jasenyys.html
Как к ним привязан К-маркет?

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2016, 22:19   #7
Dinozavr
Пользователь
 
Сообщений: 1,889
Проживание:
Регистрация: 30-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
Как к ним привязан К-маркет?



Без понятия. Эту ссылку гугл выдал.

Но по всей вероятности просто привлекают/заманивают к себе по видом получения подарочной карты в К-маркет, который об этом ни сном ни духом.

-----------------
Не ждите чуда! Чудите сами!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2016, 22:26   #8
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dinozavr
Но по всей вероятности просто привлекают/заманивают к себе по видом получения подарочной карты в К-маркет, который об этом ни сном ни духом.
Тогда - просто обман на ровном месте.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2016, 23:38   #9
vaisan
Пользователь
 
Аватар для vaisan
 
Сообщений: 2,728
Проживание: Helsinki
Регистрация: 04-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vega
Только что была на своём счету и обнаружила что ета фирма считывает с моего счета 49.90еу каждый месяц. Я когда-то пару месяцев назад уже заметила ето но тогда я подумала что что-то покупала. Теперь проверила все последние переводы, ета фирма сняла с моего чета 197еу. по 49.90 конечно в понедельник позвоню в банк что б они заблокировали. Сейчас просто хочется выпустить пар от возмущения. У кого-нибудь была подобная фигня??? Как вы с етим поборолись?

К сожалению сам попался в сентябре на аналогичную удочку при желании получить за 1 евро смартфон на странице IltaSanomat. Были тайно прицеплены две фирмы, которые пожелали ежемесячную копеечку.
Обнаружил подвох при получении счета. Выслал им свое "фе", одна фирма извинилась и вернула деньги, другая, Jobform, заявила, они "не поступаются принципами". От обоих потребовал аннулировать членство, которое также автоматически оказалось привязано к согласию купить телефон.
Банк заявил, что я сам мудак - не играй, но в любом раскладе плати ибо наши миллионы для таких дурней не предназначены. Полиция так и не откликнулась, хотя все данные жуликов и переписку с ними им переслал.
Да, я сразу же сменил мастеркард.
Так что делайте выводы.

-----------------
koululainen sanakirja
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2016, 23:46   #10
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vaisan
К сожалению сам попался в сентябре на аналогичную удочку при желании получить за 1 евро смартфон на странице IltaSanomat. Были тайно прицеплены две фирмы, которые пожелали ежемесячную копеечку.
Обнаружил подвох при получении счета. Выслал им свое "фе", одна фирма извинилась и вернула деньги, другая, Jobform, заявила, они "не поступаются принципами".
Банк заявил, что я сам мудак - не играй, но в любом раскладе плати ибо наши миллионы для таких дурней не предназначены. Полиция так и не откликнулась, хотя все данные жуликов и переписку с ними им переслал.
Да, я сразу же сменил мастеркард.
Так что делайте выводы.
Господа и госпожи,

Всегда и везде (в интернет), где только возможно, НЕ используйте кредитку, привязанную к вашему основному счёту. Для покупок в интернет, вполне подойдёт виза-электрон от другого банка. Мне такую выдал s-банк. В большинстве случаев, оплаты по этой карте требуют подтверждения банковскими кодами, т.е. "подписать" вас на регулярные "услуги" жульё не сможет. Счёт в s-банке пополняю по мере не обходимости.

-----------------
 
Old 29-10-2016, 23:58   #11
Rauhaton
Пользователь
 
Сообщений: 489
Проживание:
Регистрация: 07-11-2015
Status: Offline
Присоединяюсь к предыдущему оратору. Добавлю только что именно такие покупки типа смартфона за 1 евро и являются источниками неприятностей. Такая реклама сыплется непрерывно , читайте что пишется обычно мелкими буквами в сноске. Бесплатный сыр бывает известно где.
 
Old 30-10-2016, 00:20   #12
Rauhaton
Пользователь
 
Сообщений: 489
Проживание:
Регистрация: 07-11-2015
Status: Offline
Вот здесь про такие схемы :
http://yle.fi/aihe/artikkeli/2016/0...sten-oikeastiko
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-10-2016, 00:28   #13
Vitaly
Пользователь
 
Аватар для Vitaly
 
Сообщений: 522
Проживание:
Регистрация: 26-06-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
Господа и госпожи,

Всегда и везде (в интернет), где только возможно, НЕ используйте кредитку, привязанную к вашему основному счёту. Для покупок в интернет, вполне подойдёт виза-электрон от другого банка. Мне такую выдал s-банк. В большинстве случаев, оплаты по этой карте требуют подтверждения банковскими кодами, т.е. "подписать" вас на регулярные "услуги" жульё не сможет. Счёт в s-банке пополняю по мере не обходимости.


У меня строго противоположное мнение, visa electron это дебетовая карта. Т.е. ты рискуешь своим баблом.

Допустим при покупке авиабилетов, если авиаперевозчик банкротиться, с visa electron ты потерял свои деньги. С mastercard/visa я пишу в банк и мне вернут бабло. Услуга предоставлена не была, проблемы возврата бабла с авиакомпании теперь на банке, а не на мне.

А ну и финский пример: банкротство Анттила, если онлайн был оплачен visa/mastercard то бабло вернулось бы без проблем. Visa electron/netbank - намного сложнее (по факту, забудь о деньгах)
 
Old 30-10-2016, 00:33   #14
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vaisan
К сожалению сам попался в сентябре на аналогичную удочку при желании получить за 1 евро смартфон на странице ИлтаСаномат. Были тайно прицеплены две фирмы, которые пожелали ежемесячную копеечку.
Обнаружил подвох при получении счета. Выслал им свое "фе", одна фирма извинилась и вернула деньги, другая, Йобформ, заявила, они "не поступаются принципами". От обоих потребовал аннулировать членство, которое также автоматически оказалось привязано к согласию купить телефон.
Банк заявил, что я сам мудак - не играй, но в любом раскладе плати ибо наши миллионы для таких дурней не предназначены. Полиция так и не откликнулась, хотя все данные жуликов и переписку с ними им переслал.
Да, я сразу же сменил мастеркард.
Так что делайте выводы.

и правильно сделали
бесплатный сыр бывает только в мышеловке
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-10-2016, 10:15   #15
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Я уже тут недавно писал про свою ситуацию.
Как-то случайно заметил,что у меня зарезервировано назавтра списание 49,00 евро на счёт какой-то парфюмерной фирмы.
Я ничего у них не заказывал.
Тут же позвонил в банк и закрыл карту.В ответ пришла СМС,что "ваша карта закрыта"
На другой день сразу поехал в банк,разбираться.
Оказалось,что деньги всё-таки сняли(!)
Причём снятие произошло на следующий день.
Показываю тёте СМС,-мол,смотри текст-"карта заблокирована" и дата,вчерашнее число.
А теперь смотрим на экран на состояние моего счёта-сегодня (!) сняли деньги.
Что за бадяга?
Начала что-то мычать,что такое тоже случается.
Но и стала успокаивать,что деньги мне банк вернёт обязательно.Нужно только написать объяснительную и сделать заявление о мошенничестве в полицию.
ОК,говорю.,через час вернусь.Еду в полицию,делаю заяву,беру с собой бумагу и снова в банк.
К той же тёте.Вот,держите.Надеюсь,что вы сами разберётесь с мошенником,а мне вернёте мои деньги.
Итог.Прошёл месяц,ни слуху-ни духу ,ни денег.

Решил,что подожду ещё месяц.Если не вернут,то уйду в другой банк.
А то сегодня 49 евро стырили,а завтра всё заберут и никто не в ответе...

ПС.Да,у меня Мастер Карт.Последнюю покупку по ней, через интернет, делал год назад,покупая билет на самолёт .

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
Old 30-10-2016, 10:40   #16
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Решил,что подожду ещё месяц.Если не вернут,то уйду в другой банк.Ибо нех.
А то сегодня 49 евро стырили,а завтра всё заберут и никто не в ответе...

Так ушел в итоге в другой банк то?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-10-2016, 11:03   #17
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
Так ушел в итоге в другой банк то?


На след.неделе еду к ним и буду решать на месте-да/нет

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-10-2016, 11:06   #18
vaisan
Пользователь
 
Аватар для vaisan
 
Сообщений: 2,728
Проживание: Helsinki
Регистрация: 04-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Rauhaton
Вот здесь про такие схемы :
http://yle.fi/aihe/artikkeli/2016/0...sten-oikeastiko

Все всё знают (имею ввиду госорганы), но ничего не предпринимают против таких жуликов.
Ведь известны адреса, явки и т.п.
Почему?
Это выгодно государству?

-----------------
koululainen sanakirja
 
Old 30-10-2016, 11:40   #19
Tulilintu
Пользователь
 
Аватар для Tulilintu
 
Сообщений: 5,907
Проживание: Ekokemin varjossa...
Регистрация: 09-07-2010
Status: Offline
У меня был случай кражи с бизнес- карты. Списали 2 х 700. Второй платеж долго висел как зарезервированный, но таки ушел. Мое личное подозрение - номер карты был скопирован при бронировании гостиницы. Я сделала заявление в полицию и письменную рекламацию в банк. Вот второе - это именно то, что в первую очередь надо сделать в случае мошенничества, кроме аннулирования карты. Деньги в полном объеме вернули недели за три.

От полиции никаких известий, хоть они и звонили и уточняли что- то.

Бланк reklamaatiolomake прислали сообщением в системе интернет-банка.

Дело было в мае этого года. Карта - электрон, не кредитная.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-10-2016, 11:53   #20
vaisan
Пользователь
 
Аватар для vaisan
 
Сообщений: 2,728
Проживание: Helsinki
Регистрация: 04-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tulilintu
У меня был случай кражи с бизнес- карты. Списали 2 х 700. Второй платеж долго висел как зарезервированный, но таки ушел. Мое личное подозрение - номер карты был скопирован при бронировании гостиницы. Я сделала заявление в полицию и письменную рекламацию в банк. Вот второе - это именно то, что в первую очередь надо сделать в случае мошенничества, кроме аннулирования карты. Деньги в полном объеме вернули недели за три.

От полиции никаких известий, хоть они и звонили и уточняли что- то.

Бланк reklamaatiolomake прислали сообщением в системе интернет-банка.

Дело было в мае этого года. Карта - электрон, не кредитная.

Я так и сделал (рекламация). Но банк ответил, что я сам подтвердил участие в розыгрыше. Кстати, вторая фирма вернула 1 евро, но не 49 ежемесячного платежа. Возможно для банка Nordea моя сумма слишком мала, чтобы предпринимать какие то действия.

-----------------
koululainen sanakirja
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-10-2016, 11:59   #21
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vaisan
Я так и сделал (рекламация). Но банк ответил, что я сам подтвердил участие в розыгрыше. Кстати, вторая фирма вернула 1 евро, но не 49 ежемесячного платежа. Возможно для банка Нордеа моя сумма слишком мала, чтобы предпринимать какие то действия.

Просто вы сами на это соглашались, банк при чем?

А вот когда вы ни на что не соглашались и знать не знаешь откуда у кого-то данные вашего МастерКард или Виса, это уже в их интересах.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-10-2016, 12:07   #22
сержик
Пользователь
 
Аватар для сержик
 
Сообщений: 1,181
Проживание: Jyväskylä
Регистрация: 22-12-2014
Status: Offline
Я тоже попался на розыгрыше lahjakortit якобы от Икеи за 1 евро. Сначала сняли 1евро, а через 3 дня ещё 79. Пошёл и заблокировал карту, написал rikoilmoitus в полиции, потом претензию в банк, что их система безопасности работает не очень))) Получил из полиции бумагу, что ничего они не нашли и вообще сам дурак, потом пришла бумага из банка, то же типа сам лоханулся. Но что самое удивительное,через какое то время обнаружил у себя на счету 79 евро от Osuuspankki и немного прифигел. Были мысли перейти в S-pankki, но после таких событий предумал))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-10-2016, 12:11   #23
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от сержик
Я тоже попался на розыгрыше лахякортит якобы от Икеи за 1 евро. Сначала сняли 1евро, а через 3 дня ещё 79. Пошёл и заблокировал карту, написал рикоилмоитус в полиции, потом претензию в банк, что их система безопасности работает не очень))) Получил из полиции бумагу, что ничего они не нашли и вообще сам дурак, потом пришла бумага из банка, то же типа сам лоханулся. Но что самое удивительное,через какое то время обнаружил у себя на счету 79 евро от Осууспанкки и немного прифигел. Были мысли перейти в С-панкки, но после таких событий предумал))

Если люди сами лохи, почему банк должен быть в ответе? подписываться на всякую хрень и не искать какие там требования где-нить мелким шрифтом прописанные...

я больше таких людеи не понимаю, и не по 15 лет вроде....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-10-2016, 12:15   #24
сержик
Пользователь
 
Аватар для сержик
 
Сообщений: 1,181
Проживание: Jyväskylä
Регистрация: 22-12-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
Если люди сами лохи, почему банк должен быть в ответе? подписываться на всякую хрень и не искать какие там требования где-нить мелким шрифтом прописанные...

я больше таких людеи не понимаю, и не по 15 лет вроде....

Читаю всегда мелкий шрифт, но видно в этот раз финского не хватило, чтобы одуматься.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-10-2016, 12:18   #25
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от сержик
Читаю всегда мелкий шрифт, но видно в этот раз финского не хватило, чтобы одуматься.

А просто подумать? телефоны и карты за 1 евро?))) если всем раздавать....

Карту-то прислали?))

http://www.iltalehti.fi/uutiset/201...202443_uu.shtml
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-10-2016, 12:21   #26
сержик
Пользователь
 
Аватар для сержик
 
Сообщений: 1,181
Проживание: Jyväskylä
Регистрация: 22-12-2014
Status: Offline
Да лан, не суди и не судим будешь! Желаю Вам никогда не вляпаться
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-10-2016, 12:26   #27
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от сержик
Да лан, не суди и не судим будешь! Желаю Вам никогда не вляпаться

ну вы хоть деньги обратно получили) отделались испугом ...
Я ссылку добавила, они еще используйт фейковые страницы, чтоб люди думали что эта нoвость правдивая, например подставляя ту же самую Илталехти, как в случае с Ваисан.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-10-2016, 13:48   #28
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от сержик
Да лан, не суди и не судим будешь! Желаю Вам никогда не вляпаться

Ну за еврик телефон брать не буду 100%

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-10-2016, 14:10   #29
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vitaly
У меня строго противоположное мнение, visa electron это дебетовая карта. Т.е. ты рискуешь своим баблом.

Допустим при покупке авиабилетов, если авиаперевозчик банкротиться, с visa electron ты потерял свои деньги. С mastercard/visa я пишу в банк и мне вернут бабло. Услуга предоставлена не была, проблемы возврата бабла с авиакомпании теперь на банке, а не на мне.

А ну и финский пример: банкротство Анттила, если онлайн был оплачен visa/mastercard то бабло вернулось бы без проблем. Visa electron/netbank - намного сложнее (по факту, забудь о деньгах)
Анттила - вопрос отдельный, тут было доверие к kotimainen, которого, полагаю, больше нет у многих. Я вообще стараюсь обходить стороной все зарубежные он-лайн магазины. Если что надо купить по смешным ценам - есть ebay и paypal, где риск минимален, и только той суммой, которую решил заплатить. Никаких подписок. В paypal есть и защита покупателя, которая вернула мне пару раз деньги (больше случаев и не было - обычно продавец сам дорожит репутацией). Насчёт кредитки вообще... Визу-электрон s-банка можно попробовать переквалифицировать в кредитку, и не забывать ставить низкую turvaraja.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-10-2016, 14:38   #30
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vaisan
Все всё знают (имею ввиду госорганы), но ничего не предпринимают против таких жуликов.
Ведь известны адреса, явки и т.п.
Почему?
Это выгодно государству?


Я так понимаю,что мы все на грани грандиозного шухера.
Сейчас идёт разведка боем по разным направлениям и маленькими суммами.
Всем очевидно,что мыльный пузырь всеобщих и разнообразных долгов раздулся до критических размеров.
Возьмём,например,Америку.Там долг уже почти 18 триллионов долларов!
Если взять во внимание,что ВСЁ золото МИРА добытое по сегодняшний день стоит всего 7 трлл.,то масштаб катастрофы очевиден и школьнику.
Не,конечно,если каждый житель планеты скинется по 3500 баксов,то штаты погасят долги заёмщикам ))
Но это же из раздела фантастики )
Значит,надо эти деньги добыть другим способом.
Вот и получается,что афёра с банковскими счетами клиентов (снятие денег без их ведома/разрешения/путём голимого обмана) и есть простейший и бескровный(!) метод.
Глянь,кругом что ни день,то новая новость,что хакеры выкрали какую-нить сверхсекретную информацию,взломали базы данных и прочее.А тут,и надо-то всего обнулить электронную информацию и всю историю.Делофф-то,как два пальца об асфальт,для любого головастого безработного быдло-кодера ))
(Хотя,ясен перец,что сами банкиры всё это и устроят.Да и нынешние делишки это тоже с их ведома,если и не с их подачи/указки)
Так что,не удивлюсь (вполне закономерно),если в один из дней узнаем,что пропали деньги в неизвестном направлении (!) из всех банков Европы,например )
Ну,и что ты будешь делать? ))

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
Old 30-10-2016, 14:47   #31
Чон Сон Ы
Пользователь
 
Аватар для Чон Сон Ы
 
Сообщений: 6,691
Проживание:
Регистрация: 13-05-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Я так понимаю,что мы все на грани грандиозного шухера.
Сейчас идёт разведка боем по разным направлениям и маленькими суммами.
Всем очевидно,что мыльный пузырь всеобщих и разнообразных долгов раздулся до критических размеров.
Возьмём,например,Америку.Там долг уже почти 18 триллионов долларов!
Если взять во внимание,что ВСЁ золото МИРА добытое по сегодняшний день стоит всего 7 трлл.,то масштаб катастрофы очевиден и школьнику.
Не,конечно,если каждый житель планеты скинется по 3500 баксов,то штаты погасят долги заёмщикам ))
Но это же из раздела фантастики )
Значит,надо эти деньги добыть другим способом.
Вот и получается,что афёра с банковскими счетами клиентов (снятие денег без их ведома/разрешения/путём голимого обмана) и есть простейший и бескровный(!) метод.
Глянь,кругом что ни день,то новая новость,что хакеры выкрали какую-нить сверхсекретную информацию,взломали базы данных и прочее.А тут,и надо-то всего обнулить электронную информацию и всю историю.Делофф-то,как два пальца об асфальт,для любого головастого безработного быдло-кодера ))
(Хотя,ясен перец,что сами банкиры всё это и устроят.Да и нынешние делишки это тоже с их ведома,если и не с их подачи/указки)
Так что,не удивлюсь (вполне закономерно),если в один из дней узнаем,что пропали деньги в неизвестном направлении (!) из всех банков Европы,например )
Ну,и что ты будешь делать? ))

Гениально!
Я и сама давно подумываю, может самой долгов набрать, чтобы в общемировом шухере не оказаться козлом отпущения. Да и то чревато.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-10-2016, 19:53   #32
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Немного не в тему и не так глобально, но рядом.
Сегодня в VK паренёк передо мной рассчитался за ноут ~800€ без пина, приложив карту.
Разве нет границы для такого метода оплаты? Чойто занервничалось мне после увиденного.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-10-2016, 20:00   #33
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ptzmies
Немного не в тему и не так глобально, но рядом.
Сегодня в VK паренёк передо мной рассчитался за ноут ~800€ без пина, приложив карту.
Разве нет границы для такого метода оплаты? Чойто занервничалось мне после увиденного.


Я где-то читал,что в продуктовых,без пина,покупки до 20 евро оплачиваются таким способом.

ПС.Сам не пользуюсь.Продолжаю нажимать заветные "1234" ))

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-10-2016, 20:32   #34
ALinONE
Пользователь
 
Аватар для ALinONE
 
Сообщений: 638
Проживание: Huelsinki
Регистрация: 02-04-2007
Status: Offline
Погуглите, есть истории, когда мошенник проходя в метро мимо пассажиров, снимает деньги с карточек, у которых активирована бесконтактная оплата.
Я сам в это не верю, потому что если поверить - хочется избавиться от карточек и счетов совсем, а этом мало вероятно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-10-2016, 20:37   #35
Rauhaton
Пользователь
 
Сообщений: 489
Проживание:
Регистрация: 07-11-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ALinONE
Погуглите, есть истории, когда мошенник проходя в метро мимо пассажиров, снимает деньги с карточек, у которых активирована бесконтактная оплата.
Я сам в это не верю, потому что если поверить - хочется избавиться от карточек и счетов совсем, а этом мало вероятно.

Верить - не верить не знаю, но чехлы для карточек с защитой от подобного считывания как раз видели на пароме в продаже. Гарантируют стопроцентную защиту якобы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-10-2016, 20:39   #36
Чон Сон Ы
Пользователь
 
Аватар для Чон Сон Ы
 
Сообщений: 6,691
Проживание:
Регистрация: 13-05-2011
Status: Offline
Вот так начнётся хаос и все деньги у народа и потырят. Я вообще не перестаю удивляться электронным деньгам. Бумашки хоть спрятать можно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-10-2016, 20:44   #37
ALinONE
Пользователь
 
Аватар для ALinONE
 
Сообщений: 638
Проживание: Huelsinki
Регистрация: 02-04-2007
Status: Offline
А еще не секрет, что Андроид набрал уже ту самую критическую массу, когда вирусописатели начинают обращать внимание.
Как страшно жить.
 
Old 30-10-2016, 20:44   #38
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Чон Сон Ы
Вот так начнётся хаос и все деньги у народа и потырят. Я вообще не перестаю удивляться электронным деньгам. Бумашки хоть спрятать можно.


И как приятно снять з/п наличными и все банкноты аккуратно разложить по толстым пачечкам,-тут пятихатки ,тут жёлтенькие двухсоточки,отдельно и стольники ,и полтишки.Красота!

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
Old 30-10-2016, 22:49   #39
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Не,конечно,если каждый житель планеты скинется по 3500 баксов,то штаты погасят долги заёмщикам ))
Но это же из раздела фантастики )

Отчего же из раздела фантастики? Они просто сами заберут, не спрашивая. Что, впрочем, они уже и делают. Вон Дейче Банку штраф выписали 15 млрд. Дейче Банку, блин!!! Теперь Фольксвагену огромный штраф выписали. Все через американский суд, который, как известно, самый правильный суд в мире.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-10-2016, 23:23   #40
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Чон Сон Ы
Вот так начнётся хаос и все деньги у народа и потырят. Я вообще не перестаю удивляться электронным деньгам. Бумашки хоть спрятать можно.
Только реальный металл (серебро, я щетаю)!

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-10-2016, 09:20   #41
Чон Сон Ы
Пользователь
 
Аватар для Чон Сон Ы
 
Сообщений: 6,691
Проживание:
Регистрация: 13-05-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
Только реальный металл (серебро, я щетаю)!

Ага, типа серебрянный век надвигается! По моему, наша песня уже спета. Только на свои силы и здоровье надежда.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-10-2016, 18:01   #42
vega
Пользователь
 
Аватар для vega
 
Сообщений: 2,368
Проживание:
Регистрация: 10-05-2003
Status: Offline
Отписываюсь о своей ситуации. Звонила в банк, они сразу поняли о чем речь. Заблокировали карточки, выдадут новые, но больше недели я буду без карточек и денег, классно. Только в банковской конторе могу получить наличку. Нужно писать рекламацию в банк о неправомочном использовании моей кредитной карты и рикосилмойтус в полицию. Конечно денег никто не вернёт но надеждой могу питаться. Новые карточkи стоят 20еу. Вот так, следите за своими счетами повнимательнее.
 
Old 31-10-2016, 18:25   #43
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Как-то случайно заметил,что у меня зарезервировано назавтра списание 49,00 евро на счёт какой-то парфюмерной фирмы.

Если зарезервировано, то скорее всего списание с банковского счета, а не с привязанной к нему карты. В таком случае после закрытия карты списание все равно состоялось бы. Или все-таки было зарезервировано списание именно с карты?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-10-2016, 18:46   #44
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
Если люди сами лохи, почему банк должен быть в ответе? подписываться на всякую хрень и не искать какие там требования где-нить мелким шрифтом прописанные... я больше таких людеи не понимаю, и не по 15 лет вроде....

Бывает и не мелкий шрифт, а шрифт, видимый только в браузере IE от Microsoft (у разных браузеров разные особенности интерпретации каскадных таблиц стилей). Вы пользуетесь IE? Нет? Вот Вам полиция и ответит, что не пользуетесь IE, значит сами виноваты. Нормально? Но по-сути это мошенничество. И плохо, что полиция и банки считают это проблемой человека, которого обманули.
Кстати, я несколько раз после покупки чего-то на сайте серьезного финского магазина (причем в разных крупных сетях) видел предложение "в благодарность за покупку" поучаствовать в подобном розыгрыше. После очень внимательного изучения "предложения" приходил к выводу, что это лохотрон (с подпиской на платное членство "в клубе"). Но был удивлен, каким образом эти ссылки размещаются на сайте серьезного финского сетевого магазина. Это явно не рекламные баннеры, а специально интегрированные в сервис коды...
Мне и на дом кидают бумажную рекламу от такого "клуба"... Совсем обнаглели...
 
Old 31-10-2016, 19:49   #45
Amali
Пользователь
 
Аватар для Amali
 
Сообщений: 250
Проживание:
Регистрация: 13-10-2011
Status: Offline
[QUOTE=ponomНо был удивлен, каким образом эти ссылки размещаются на сайте серьезного финского сетевого магазина. Это явно не рекламные баннеры, а специально интегрированные в сервис коды...
.[/QUOTE]


Вчера тоже получила такое предложение от якобы H&M, хотя ниразу не выписывала ничего оттуда в интернет-магазине и не имею их бонусной карты, так что и никакого клиентского номера иметь не могу.

Tärkeä viesti! -

Hyvää päivää, asiakasnumero 54896,

informoimme juuri kaikkia mahdollisia kilpailun voittajia!

Olemme iloisia, että voimme kertoa juuri sinulle, että sinut on valittu loppuarvontaan.
Voit voittaa 1000€: lahjakortti H&M:lle !

Osallistu heti ja voit voittaa 1000€ arvoinen lahjakortti käytettävissä kaikissa H&M myymälöissä sekä www.hm.com sivuilla!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-10-2016, 19:55   #46
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ponom
Бывает и не мелкий шрифт, а шрифт, видимый только в браузере ИЕ от Мицрософт (у разных браузеров разные особенности интерпретации каскадных таблиц стилей). Вы пользуетесь ИЕ? Нет? Вот Вам полиция и ответит, что не пользуетесь ИЕ, значит сами виноваты. Нормально? Но по-сути это мошенничество. И плохо, что полиция и банки считают это проблемой человека, которого обманули.
Кстати, я несколько раз после покупки чего-то на сайте серьезного финского магазина (причем в разных крупных сетях) видел предложение "в благодарность за покупку" поучаствовать в подобном розыгрыше. После очень внимательного изучения "предложения" приходил к выводу, что это лохотрон (с подпиской на платное членство "в клубе"). Но был удивлен, каким образом эти ссылки размещаются на сайте серьезного финского сетевого магазина. Это явно не рекламные баннеры, а специально интегрированные в сервис коды...
Мне и на дом кидают бумажную рекламу от такого "клуба"... Совсем обнаглели...

На то мозги и нужны, думать, а не на все сразу соглашаться, а потом другие виноваты
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-10-2016, 20:10   #47
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ponom
Бывает и не мелкий шрифт, а шрифт, видимый только в браузере IE от Microsoft (у разных браузеров разные особенности интерпретации каскадных таблиц стилей). Вы пользуетесь IE? Нет? Вот Вам полиция и ответит, что не пользуетесь IE, значит сами виноваты. Нормально? Но по-сути это мошенничество. И плохо, что полиция и банки считают это проблемой человека, которого обманули.
Кстати, я несколько раз после покупки чего-то на сайте серьезного финского магазина (причем в разных крупных сетях) видел предложение "в благодарность за покупку" поучаствовать в подобном розыгрыше. После очень внимательного изучения "предложения" приходил к выводу, что это лохотрон (с подпиской на платное членство "в клубе"). Но был удивлен, каким образом эти ссылки размещаются на сайте серьезного финского сетевого магазина. Это явно не рекламные баннеры, а специально интегрированные в сервис коды...
Мне и на дом кидают бумажную рекламу от такого "клуба"... Совсем обнаглели...

Розыгрыши надо стороной обходить, на любом сайте. Выигрывает всегда устроитель розыгрыша, или жулик.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-10-2016, 20:12   #48
filolg
Пользователь
 
Сообщений: 2,603
Проживание:
Регистрация: 08-10-2006
Status: Offline
Ешкин кот, я всегда сама себя считала жутко отсталой в вопросах покупок по карте банковской. Предпочитаю снимать наличку и расплачиваться ей, перекладывая интернет-покупки и оплаты на мужа. Просто буквально в самое первое время после переезда, в самую первую оплату по карте, попала в ситуацию, что деньги сняли дважды, а было это на ж/д вокзале в Лаппеенранта. Сколько потом пришлось ходить на вокзал в Тре, криво-косо изъясняться, писать какие-то бумаги, звонить...
Отбило напрочь, и судя по теме, не зря
А уж чтобы я купилась на розыгрыш какой, или телефон за евру - боже упаси!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-10-2016, 20:45   #49
Rauhaton
Пользователь
 
Сообщений: 489
Проживание:
Регистрация: 07-11-2015
Status: Offline
Прямо в тему. Позвонили сегодня мне из Handelsbanken. Сказали что я воспользовалась их Мастер -кард через "незащищенное соединение" и что карта закрыта и никаких операций по ней проводить нельзя, через неделю пришлют новую. А я ж женщина, этой темой напуганная, взяла, и по окончанию разговора перезвонила в банк, проверить, уж не мошенники ли мне звонили 😂😂😂. Через две переадресации вышла на того самого мужчину, что мне звонил, похвалил за бдительность😂. Кстати, незащищенное соединение оказалось в солидном лондонском универмаге Selfridges, а не в Китае.
И еще. Говорила я тут с полицейским знакомым, муж приятельницы . Если ты купил телефон за евро, не прочитал того, что мелкими буквами написано и добровольно принял соглашение, нажав кнопочку -то это не мошенничество и полиция делать ничего не будет.
 
Old 31-10-2016, 20:54   #50
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Rauhaton
Прямо в тему. Позвонили сегодня мне из Handelsbanken. Сказали что я воспользовалась их Мастер -кард через "незащищенное соединение" и что карта закрыта и никаких операций по ней проводить нельзя, через неделю пришлют новую. А я ж женщина, этой темой напуганная, взяла, и по окончанию разговора перезвонила в банк, проверить, уж не мошенники ли мне звонили 😂😂😂. Через две переадресации вышла на того самого мужчину, что мне звонил, похвалил за бдительность😂. Кстати, незащищенное соединение оказалось в солидном лондонском универмаге Selfridges, а не в Китае.
И еще. Говорила я тут с полицейским знакомым, муж приятельницы . Если ты купил телефон за евро, не прочитал того, что мелкими буквами написано и добровольно принял соглашение, нажав кнопочку -то это не мошенничество и полиция делать ничего не будет.

Китайцы самые чесные, по центу продают, если товар не понравился деньги возвращают а товар оставляют покупателю. Это я из темы "покупки в интернете " подчерпнул,

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-10-2016, 23:51   #51
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Rauhaton
И еще. Говорила я тут с полицейским знакомым, муж приятельницы . Если ты купил телефон за евро, не прочитал того, что мелкими буквами написано и добровольно принял соглашение, нажав кнопочку -то это не мошенничество и полиция делать ничего не будет.

Странная логика. Любой человек отдает деньги мошенникам добровольно. Это же не вооруженный грабеж и не шантаж, правильно?
А если я куплю телефон не за евро, а за 150 евро и нажав на кнопку при покупке не замечу, что они на три экрана ниже вставили мелким шрифтом надпись, что я обязуюсь давать им каждый месяц по 700 долларов? Тоже сам виноват? В чем разница? Где грань между "бесплатный сыр в мышеловке" и "платный сыр в мышеловке"?

P.S. Ключевой вопрос. А откуда они (полиция) знают, какой именно текст соглашения был выведен на странице сайта, когда человек нажимал на кнопку "Согласен"? Может этот текст мошенники добавили на сайт уже после того, как человек купил у них телефон? Как создатели мошеннического сайта могут доказать, что они показывали потерпевшему текст "вступаю в клуб и обязуюсь платить по 79 евро в месяц"? Именно ему они могли и не показывать ничего, а просто продать товар. Цифровой подписью он никаких документов не подписывал. Просто заплатил за товар и все.
 
Old 01-11-2016, 00:27   #52
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ponom
Странная логика. Любой человек отдает деньги мошенникам добровольно. Это же не вооруженный грабеж и не шантаж, правильно?
А если я куплю телефон не за евро, а за 150 евро и нажав на кнопку при покупке не замечу, что они на три экрана ниже вставили мелким шрифтом надпись, что я обязуюсь давать им каждый месяц по 700 долларов? Тоже сам виноват? В чем разница? Где грань между "бесплатный сыр в мышеловке" и "платный сыр в мышеловке"?

P.S. Ключевой вопрос. А откуда они (полиция) знают, какой именно текст соглашения был выведен на странице сайта, когда человек нажимал на кнопку "Согласен"? Может этот текст мошенники добавили на сайт уже после того, как человек купил у них телефон? Как создатели мошеннического сайта могут доказать, что они показывали потерпевшему текст "вступаю в клуб и обязуюсь платить по 79 евро в месяц"? Именно ему они могли и не показывать ничего, а просто продать товар. Цифровой подписью он никаких документов не подписывал. Просто заплатил за товар и все.

Мошенникам и доказывать ничего не надо. Они деньги собрали и закоыли или переименовали контору.
Конкретно эта контора находится в Англии, адрес выложили тут. Финская полиция там ничего не сделает, другая страна. А вот жулики возможно в Англии ни кого не лохотронят, что бы местная полиция их не трогала.
А вот с кредитной системой конечно не всё так гладко, когда без ведома владельца карты могут посторонние снимать деньги.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-11-2016, 00:30   #53
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Мошенникам и доказывать ничего не надо. Они деньги собрали и закоыли или переименовали контору.
Конкретно эта контора находится в Англии, адрес выложили тут. Финская полиция там ничего не сделает, другая страна. А вот жулики возможно в Англии ни кого не лохотронят, что бы местная полиция их не трогала.
Что примечательно, у этих мошенников есть хорошие переводчики, у которых финский - родной. Тексты ведь кто-то клепает... Т.е. в Фи кто-то в доле. Вот их бы за фаберже подвесить.

-----------------
 
Old 01-11-2016, 00:39   #54
Дед
Banned
 
Сообщений: 4,378
Проживание:
Регистрация: 19-10-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
Господа и госпожи,

Всегда и везде (в интернет), где только возможно, НЕ используйте кредитку, привязанную к вашему основному счёту. Для покупок в интернет, вполне подойдёт виза-электрон от другого банка. Мне такую выдал s-банк. В большинстве случаев, оплаты по этой карте требуют подтверждения банковскими кодами, т.е. "подписать" вас на регулярные "услуги" жульё не сможет. Счёт в s-банке пополняю по мере не обходимости.


Вот самый лучший совет!

Откажитесь от кредиток и будет вам счастие!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-11-2016, 00:45   #55
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
Что примечательно, у этих мошенников есть хорошие переводчики, у которых финский - родной. Тексты ведь кто-то клепает... Т.е. в Фи кто-то в доле. Вот их бы за фаберже подвесить.

Не факт что переводчик в доле. В тексте ведь нет ничего крименального. Значит можно нанять для перевода официального хорошего переводчика.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-11-2016, 00:48   #56
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Не факт что переводчик в доле. В тексте ведь нет ничего крименального. Значит можно нанять для перевода официального хорошего переводчика.
Икс его знает... Но я склонен думать, что переводчик понимает, что работает на лохотрон. Ведь многие, прочитав текст, не попадаются на удочку. А кроме переводчиков есть ещё те, кто ищёт место, куда прилепить лохотронскую рекламу. Т.е. чел., который знает финский рынок.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-11-2016, 00:51   #57
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Не факт что переводчик в доле. В тексте ведь нет ничего крименального. Значит можно нанять для перевода официального хорошего переводчика.

в Англии будто финнов нет)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-11-2016, 00:55   #58
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
Икс его знает... Но я склонен думать, что переводчик понимает, что работает на лохотрон. Ведь многие, прочитав текст, не попадаются на удочку. А кроме переводчиков есть ещё те, кто ищёт место, куда прилепить лохотронскую рекламу. Т.е. чел., который знает финский рынок.

Переводчиков и рекламщиков можно привлечь со стороны за обычную зарплату. Размещать рекламу и переводить это не мошенничество, у кого то это профессия. Даже если они догадываются что делают работу для лохотронщиков, то сами такими не являются. Ну а совесть, это из мира фантастики.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-11-2016, 00:59   #59
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Переводчиков и рекламщиков можно привлечь со стороны за обычную зарплату. Размещать рекламу и переводить это не мошенничество, у кого то это профессия. Даже если они догадываются что делают работу для лохотронщиков, то сами такими не являются. Ну а совесть, это из мира фантастики.
Ну так я и предлагал подвесить не за совесть, а за другое место

-----------------
 
Old 01-11-2016, 01:00   #60
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
в Англии будто финнов нет)

Возможно что и английские финны. Но тогда рискуют больше чем если бы были не финны. Тогда если полиция финская за что зацепится, может своих граждан потребовать на родину, а здесь уже раскрутить на суд.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 03:23.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно