Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Юридичecкиe вoпрocы » Брак и семья
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 07-11-2015, 18:22   #1
Joulutarina
Пользователь
 
Сообщений: 18
Проживание:
Регистрация: 07-11-2015
Status: Offline
Как поменять адвоката?

Подано заявление на развод, будет предварительный суд по детям.
Адвокат не особо занимается делом, на письма-звонки не считает нужным отвечать. Пыталась его поменять, другой адвокат пытался общаться с ним, он отказал. То есть получается без меня меня женили. Есть шанс проиграть дело, даже несмотря на то что все материалы дела второй половины бред его неуемной фантазии.
Вопросы такие, на каком этапе можно поменять адвоката? После предварительного суда? После основного суда при подаче на апелляцию?
В суд нужны свидетельства... что в них должно быть указано и на каком языке они должны быть? можно на английском?
Прошу не флудить, писать тем, кто реально знает ответы на вопросы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-11-2015, 19:34   #2
фиалка/роза
постоялец фoрyма
 
Сообщений: 739
Проживание:
Регистрация: 29-04-2015
Status: Offline
вы сами оплачиваете адвоката или у вас бесплатный?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-11-2015, 19:38   #3
Joulutarina
Пользователь
 
Сообщений: 18
Проживание:
Регистрация: 07-11-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от фиалка/роза
вы сами оплачиваете адвоката или у вас бесплатный?

адвокат частный, но оплачивает его государство
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-11-2015, 19:55   #4
Tulilintu
Пользователь
 
Аватар для Tulilintu
 
Сообщений: 5,908
Проживание: Ekokemin varjossa...
Регистрация: 09-07-2010
Status: Offline
Если без странной истерики, а по делу, то вы должны найти нового адвоката и подписать доверенность на право представления ваших интересов. Адвокат также должен связаться с вашим прежним адвокатом и сообщить ему, что отношения с ним расторгнуты.

Необходимо только проследить за тем, чтобы этот процесс был доведен до конца, чтобы не оказаться в ситуации с двумя адвокатами. Это надо обговорить сразу на первой же встрече с новым адвокатом. Если надо, он даст конкретные указания. Вообще замена адвоката не является чем-то необычным и редким, обычное дело.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-11-2015, 20:04   #5
Joulutarina
Пользователь
 
Сообщений: 18
Проживание:
Регистрация: 07-11-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tulilintu
Если без странной истерики, а по делу, то вы должны найти нового адвоката и подписать доверенность на право представления ваших интересов. Адвокат также должен связаться с вашим прежним адвокатом и сообщить ему, что отношения с ним расторгнуты.

Необходимо только проследить за тем, чтобы этот процесс был доведен до конца, чтобы не оказаться в ситуации с двумя адвокатами. Это надо обговорить сразу на первой же встрече с новым адвокатом. Если надо, он даст конкретные указания. Вообще замена адвоката не является чем-то необычным и редким, обычное дело.

Второй адвокат хотел взяться за дело, но выяснил у первого, что тот не планирует отказываться от дела. Мне было объяснено следующее, что при смене адвоката меня заставят полностью оплачивать деятельность второго. Насколько я понимаю что тут не только доверенность нужна, основания замены адвоката рассматривает какая-то инстанция.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-11-2015, 20:17   #6
parolg
Пользователь
 
Сообщений: 4,387
Проживание:
Регистрация: 12-03-2008
Status: Offline
Да, скорее всего,если вам предоставили адвоката/оплатят адвоката, а он /она вам не нравится, то дальше любой каприз За Ваши Деньги.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-11-2015, 20:19   #7
parolg
Пользователь
 
Сообщений: 4,387
Проживание:
Регистрация: 12-03-2008
Status: Offline
"дела второй половины бред его неуемной фантазии"
Под таким же углом будут рассматриваться и ваши "фантазии".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-11-2015, 20:34   #8
Joulutarina
Пользователь
 
Сообщений: 18
Проживание:
Регистрация: 07-11-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от parolg
"дела второй половины бред его неуемной фантазии"
Под таким же углом будут рассматриваться и ваши "фантазии".

Я апеллирую фактами, а не фантазиями. Я эти годы занималась детьми, а не сочиняла очерняющие легенды про мужа
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-11-2015, 20:45   #9
фиалка/роза
постоялец фoрyма
 
Сообщений: 739
Проживание:
Регистрация: 29-04-2015
Status: Offline
значит вам не надо волноваться, не надо менять ни какого адвоката, если у вас все доказательства что вы хорошая мать есть, успокойтесь, суд всё решит, адвокаты безсильны, они только присутствуют для мебели и их никто не будет слушать моим знакомым адвокат обещал золотые горы и выиграть суд, а на суде сидел и рот не открыл, так что не думайте что они знают вас и вашу жизнь лучше чем вы сами!если ваш муж фантазирует, то его никто не слушает, у них есть факты и доказательства и поэтому суд постановит всё правильно! я думаю вы зря паникуете, и вы выиграете дело если вы хорошая мама, мы же не знаем вашей семейной подноготной!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-11-2015, 20:47   #10
фиалка/роза
постоялец фoрyма
 
Сообщений: 739
Проживание:
Регистрация: 29-04-2015
Status: Offline
а, что бы вы хотели что бы делал адвокат? как он бездействует? жто он должен по вашему делат? вы с ним разговаривали, знакомы?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-11-2015, 22:08   #11
Joulutarina
Пользователь
 
Сообщений: 18
Проживание:
Регистрация: 07-11-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от фиалка/роза
а, что бы вы хотели что бы делал адвокат? как он бездействует? жто он должен по вашему делат? вы с ним разговаривали, знакомы?

Он должен отвечать на звонки или письма клиента. И своевременно назначать очередные встречи
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-11-2015, 22:38   #12
uliya
Пользователь
 
Сообщений: 1,219
Проживание:
Регистрация: 13-08-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Joulutarina
Второй адвокат хотел взяться за дело, но выяснил у первого, что тот не планирует отказываться от дела. Мне было объяснено следующее, что при смене адвоката меня заставят полностью оплачивать деятельность второго. Насколько я понимаю что тут не только доверенность нужна, основания замены адвоката рассматривает какая-то инстанция.



Joulutarina. это Вам кто объяснил?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-11-2015, 22:49   #13
Joulutarina
Пользователь
 
Сообщений: 18
Проживание:
Регистрация: 07-11-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от uliya
Joulutarina. это Вам кто объяснил?

Второй адвокат, который хотел браться за дело
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-11-2015, 05:13   #14
Жесть
Пользователь
 
Аватар для Жесть
 
Сообщений: 2,115
Проживание: Lappeenranta
Регистрация: 09-05-2009
Status: Offline
Ответа на сам вопрос не знаю, у вас скорей всего, все будет в порядке, детей вам оставят, только если у вас нет в планах увезти их в Россию; тогда посложнее будет
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-11-2015, 07:03   #15
Савинков
Пользователь
 
Аватар для Савинков
 
Сообщений: 927
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 10-04-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Joulutarina
Подано заявление на развод, будет предварительный суд по детям.
Адвокат не особо занимается делом, на письма-звонки не считает нужным отвечать. Пыталась его поменять, другой адвокат пытался общаться с ним, он отказал. То есть получается без меня меня женили. Есть шанс проиграть дело, даже несмотря на то что все материалы дела второй половины бред его неуемной фантазии.
Вопросы такие, на каком этапе можно поменять адвоката? После предварительного суда? После основного суда при подаче на апелляцию?
В суд нужны свидетельства... что в них должно быть указано и на каком языке они должны быть? можно на английском?
Прошу не флудить, писать тем, кто реально знает ответы на вопросы.

Надо было замуж по любви выходить а не за Финляндию((( а по теме пошлите его на три буквы и всё))) но второго будете уже оплачивать сами((((
 
Old 08-11-2015, 07:06   #16
Савинков
Пользователь
 
Аватар для Савинков
 
Сообщений: 927
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 10-04-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Joulutarina
Он должен отвечать на звонки или письма клиента. И своевременно назначать очередные встречи

На халяву он вам ничего не должен((( он ведет дело как считает нужным((( а чтоб как в американском кино так это за большую денюжку((( но вы я так понимаю отжать у бывшего мужа капиталец собираетесь пообещайте новому процент он и забегает)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-11-2015, 08:36   #17
Вова fenix
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Joulutarina
Подано заявление на развод, будет предварительный суд по детям.
Адвокат не особо занимается делом, на письма-звонки не считает нужным отвечать. Пыталась его поменять, другой адвокат пытался общаться с ним, он отказал. То есть получается без меня меня женили. Есть шанс проиграть дело, даже несмотря на то что все материалы дела второй половины бред его неуемной фантазии.
Вопросы такие, на каком этапе можно поменять адвоката? После предварительного суда? После основного суда при подаче на апелляцию?
В суд нужны свидетельства... что в них должно быть указано и на каком языке они должны быть? можно на английском?
Прошу не флудить, писать тем, кто реально знает ответы на вопросы.

Думаю,что вас разводят на деньги или 1-адвокат не хочет терять заработок.
Знаю реального хлопца,который уже 10 лет не работает,но прошёл уже 3 суда и на каждом был новый адвокат.
Скоро будут ещё суды за деньги налогоплатильщиков.
Как он менял,не знаю,но точно знаю,что все адвокаты были разные и деньги за это платило государство.
Как то адвоката можно поменять без проблем,но похожа это тайна и с вами ей делиться не хотят.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-11-2015, 10:44   #18
фиалка/роза
постоялец фoрyма
 
Сообщений: 739
Проживание:
Регистрация: 29-04-2015
Status: Offline
а, я знаю одну дамочку, она так же судилась и меняла адвокатов и потом она всё проиграла и ей прислали счёт 10 000е за фсё!!! и посадили в долговую яму навсегда!!! так что государство ничего зря не платит! пустите всё на самотёк, вам здесь в финке никто не поможет и как суд решит так и будет, а они уже все договорились и вам всем всё разложат на суде!!! когда адвокату надо будет у вас что то спросить, он вам сам позвонит и спросит, а так вы никто и звать вас никак заварили ашу, вам её рашлебают по полной программе и будет ещё так, что вам никому детей не отдадут, а дети пойдут в детский дом или в финскую семäю до 18 лет!!! не умеете жить семäёй не надо рожать детей!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-11-2015, 12:37   #19
uliya
Пользователь
 
Сообщений: 1,219
Проживание:
Регистрация: 13-08-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Joulutarina
Второй адвокат, который хотел браться за дело



Автор, бесплатную юридическую помощь получают обычно из oikeusaputoimisto, у них есть свой штат государственных адвокатов. Также они могут направлять своих клиентов к частным адвокатам. Это по видимому случилось и в Вашем случае, если Вы говорите, что платить вам не нужно за юридические услуги. Если Вас его работа не устраивает, то пишите заявление на имя руководителя oikeusaputoimisto, что желаете сменить своего защитника, так как ... И напишите свои доводы и требования. И не тяните с этим.
Большая вероятность, что если Ваш адвокат сейчас ничего не делает, так же он будет вести себя на суде .
А если Вы проиграете суд 1 инстанции и дети останутся с отцом, то потом будет ооочень маленький процент выиграть дело. И Вы потратите на это не один год, свое здоровье и нервы.

Удачи Вам и делайте все возможное сейчас, чтобы дети по суду остались с Вами.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-11-2015, 14:31   #20
Joulutarina
Пользователь
 
Сообщений: 18
Проживание:
Регистрация: 07-11-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от uliya
Автор, бесплатную юридическую помощь получают обычно из oikeusaputoimisto, у них есть свой штат государственных адвокатов. Также они могут направлять своих клиентов к частным адвокатам. Это по видимому случилось и в Вашем случае, если Вы говорите, что платить вам не нужно за юридические услуги. Если Вас его работа не устраивает, то пишите заявление на имя руководителя oikeusaputoimisto, что желаете сменить своего защитника, так как ... И напишите свои доводы и требования. И не тяните с этим.
Большая вероятность, что если Ваш адвокат сейчас ничего не делает, так же он будет вести себя на суде .
А если Вы проиграете суд 1 инстанции и дети останутся с отцом, то потом будет ооочень маленький процент выиграть дело. И Вы потратите на это не один год, свое здоровье и нервы.

Удачи Вам и делайте все возможное сейчас, чтобы дети по суду остались с Вами.

Спасибо за реальный совет. Но у меня немного другая ситуация, я не обращалась в oikeusaputoimisto. Мне этого адвоката предоставили сразу и сказали что он работает на добровольных началах. Я не понимаю, кто будет работать в частной фирме на добровольных началах бесплатно, тем более владелец! Разумеется ему каждый визит и суд оплачивает государство, но он мне утверждает что работает бесплатно.
Видимо стоит обратиться в oikeusaputoimisto
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-11-2015, 14:33   #21
Joulutarina
Пользователь
 
Сообщений: 18
Проживание:
Регистрация: 07-11-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от фиалка/роза
а, я знаю одну дамочку, она так же судилась и меняла адвокатов и потом она всё проиграла и ей прислали счёт 10 000е за фсё!!! и посадили в долговую яму навсегда!!! так что государство ничего зря не платит! пустите всё на самотёк, вам здесь в финке никто не поможет и как суд решит так и будет, а они уже все договорились и вам всем всё разложат на суде!!! когда адвокату надо будет у вас что то спросить, он вам сам позвонит и спросит, а так вы никто и звать вас никак заварили ашу, вам её рашлебают по полной программе и будет ещё так, что вам никому детей не отдадут, а дети пойдут в детский дом или в финскую семäю до 18 лет!!! не умеете жить семäёй не надо рожать детей!

Девушка, расслабьтесь уже и выдохните! Как я понимаю у вас ни семьи, ни детей нет
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-11-2015, 14:36   #22
Joulutarina
Пользователь
 
Сообщений: 18
Проживание:
Регистрация: 07-11-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Вова fenix
Думаю,что вас разводят на деньги или 1-адвокат не хочет терять заработок.
Знаю реального хлопца,который уже 10 лет не работает,но прошёл уже 3 суда и на каждом был новый адвокат.
Скоро будут ещё суды за деньги налогоплатильщиков.
Как он менял,не знаю,но точно знаю,что все адвокаты были разные и деньги за это платило государство.
Как то адвоката можно поменять без проблем,но похожа это тайна и с вами ей делиться не хотят.

Именно так, первый адвокат не хочет ничего делать и терять заработок.
Возможно он знает свое дело, но ему лень делать лишние телодвижения. Причин может быть много. Я слышала что есть такие адвокаты, мол пусть сами в суде разбираются.. ему-то все равно заплатят, независимо от того выиграет он или проиграет
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-11-2015, 14:51   #23
uliya
Пользователь
 
Сообщений: 1,219
Проживание:
Регистрация: 13-08-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Joulutarina
Спасибо за реальный совет. Но у меня немного другая ситуация, я не обращалась в oikeusaputoimisto. Мне этого адвоката предоставили сразу и сказали что он работает на добровольных началах. Я не понимаю, кто будет работать в частной фирме на добровольных началах бесплатно, тем более владелец! Разумеется ему каждый визит и суд оплачивает государство, но он мне утверждает что работает бесплатно.
Видимо стоит обратиться в oikeusaputoimisto


А кто Вам предоставил этого адвоката, турвакоти?

Вам не нужно понимать, почему в частных фирмах адвокаты тоже берут "бесплатных" клиентов (за них платит государство). Вам нужно получить добросовестного адвоката, который отработает "государственные деньги". ))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-11-2015, 14:55   #24
Joulutarina
Пользователь
 
Сообщений: 18
Проживание:
Регистрация: 07-11-2015
Status: Offline
Да, турвакоти
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-11-2015, 16:08   #25
Лаура Питер
здecь мoй дoм
 
Сообщений: 2,112
Проживание:
Регистрация: 06-11-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от фиалка/роза
а, я знаю одну дамочку, она так же судилась и меняла адвокатов и потом она всё проиграла и ей прислали счёт 10 000е за фсё!!! и посадили в долговую яму навсегда!!! так что государство ничего зря не платит! пустите всё на самотёк, вам здесь в финке никто не поможет и как суд решит так и будет, а они уже все договорились и вам всем всё разложат на суде!!! когда адвокату надо будет у вас что то спросить, он вам сам позвонит и спросит, а так вы никто и звать вас никак заварили ашу, вам её рашлебают по полной программе и будет ещё так, что вам никому детей не отдадут, а дети пойдут в детский дом или в финскую семäю до 18 лет!!! не умеете жить семäёй не надо рожать детей!

Ооhoho- вот это новость! В Финляндии есть детские дома?
И пАчему автор заварила кашу? Люди женятся,расходятся,снова женятся итд.
Общалась я тут с адвокатами финскими-это посто слов нет. Ведут себя як короли а помощи ноль. Лучше все самой-самой....
 
Old 08-11-2015, 22:53   #26
Joulutarina
Пользователь
 
Сообщений: 18
Проживание:
Регистрация: 07-11-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Лаура Питер
Ооhoho- вот это новость! В Финляндии есть детские дома?
И пАчему автор заварила кашу? Люди женятся,расходятся,снова женятся итд.
Общалась я тут с адвокатами финскими-это посто слов нет. Ведут себя як короли а помощи ноль. Лучше все самой-самой....

О том что люди женятся и расходятся Розе-фиалке не очевидно, возможно это 5 классница пишет, живущая виртуальной жизнью.
Про адвокатов у меня тоже нет слов, пообщавшись с тремя понимаешь, что все у себя на уме, когда до дела доходит все сливаются.. Работать никто не хочет. Хотя никто за бесплатно из них не работает
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-11-2015, 23:01   #27
Лаура Питер
здecь мoй дoм
 
Сообщений: 2,112
Проживание:
Регистрация: 06-11-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Joulutarina
О том что люди женятся и расходятся Розе-фиалке не очевидно, возможно это 5 классница пишет, живущая виртуальной жизнью.
Про адвокатов у меня тоже нет слов, пообщавшись с тремя понимаешь, что все у себя на уме, когда до дела доходит все сливаются.. Работать никто не хочет. Хотя никто за бесплатно из них не работает

Дело даже не в "сливаются" они очевидные законы пытаются перевирать, ведь финны же свои-родные а мы так,понаехали.... единственное,мне русский адвокат из Хельсинки очень помог советом,час со мной по телефону и денег не попросил. Правда,я его по газете нашла и не найти уж номер его. Но,спасибо ему огромное!!!!!! Попробуйте в маханмутая сходить,может там чего подсзкажут. Еще-есть ассоциация финских женщин Riiku, волонтерская, мне от них давали женщину , рускоговорящую финку. Они и на суды ходят, всяк лучше,чем никудышные адвокаты.
 
Old 08-11-2015, 23:23   #28
Cecile
Пользователь
 
Сообщений: 194
Проживание:
Регистрация: 09-01-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Савинков
На халяву он вам ничего не должен((( он ведет дело как считает нужным((( а чтоб как в американском кино так это за большую денюжку((( но вы я так понимаю отжать у бывшего мужа капиталец собираетесь пообещайте новому процент он и забегает)))

Какая халява??? Ему платят по полной программе, это называется oikeus apu, на которое могут расчитывать все здесь проживающие, имеющие доход ниже 600е.
 
Old 09-11-2015, 19:45   #29
Лаура Питер
здecь мoй дoм
 
Сообщений: 2,112
Проживание:
Регистрация: 06-11-2015
Status: Offline
Автор,обратитесь в"Riiku" Я не знаю,какой у вас регион,но вот тел их в Хельсинки-там подскажут по месту ваш проживания -0405106210,
0405783564. ИХ ПРИСУТСТВИЕ НА СУДЕ ЛУЧШЕ,ЧЕМ ХРЕНОВЫХ АДВОКАТОВ.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-11-2015, 22:28   #30
Ashley
Богиня 8)
 
Аватар для Ashley
 
Сообщений: 3,985
Проживание: Russia=Ukraine=Finland
Регистрация: 03-04-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Joulutarina
Подано заявление на развод, будет предварительный суд по детям.
Адвокат не особо занимается делом, на письма-звонки не считает нужным отвечать. Пыталась его поменять, другой адвокат пытался общаться с ним, он отказал. То есть получается без меня меня женили. Есть шанс проиграть дело, даже несмотря на то что все материалы дела второй половины бред его неуемной фантазии.
Вопросы такие, на каком этапе можно поменять адвоката? После предварительного суда? После основного суда при подаче на апелляцию?
В суд нужны свидетельства... что в них должно быть указано и на каком языке они должны быть? можно на английском?
Прошу не флудить, писать тем, кто реально знает ответы на вопросы.

Здравствуйте!
Вы не указали из какого Вы города.
Вот здесь можно найти русскоязычных адвокатов.
К примеру, на этом сайте http://www.asianajajat.fi/asianajop...etsi_asianajaja
имеются данные на адвокатов
- в Хельсинки
http://www.leivonen.fi/ru/104010761...1085107710 85/

- в Kymi
www.raimoejkantola.fi
www.tirronenlaw.fi


Позвоните им, они подскажут как и что.
Им оплачивают и дорогу, так что из-за расстояния переживать не стоит.

.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-11-2015, 22:38   #31
Лаура Питер
здecь мoй дoм
 
Сообщений: 2,112
Проживание:
Регистрация: 06-11-2015
Status: Offline
Адвркаты ,не важно какой город,они по скайпу работать могут. Везде и всегда было,что вправе поменять адвоката на любом этапе.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-11-2015, 23:28   #32
фиалка/роза
постоялец фoрyма
 
Сообщений: 739
Проживание:
Регистрация: 29-04-2015
Status: Offline
одна женщина жила в турвакоти, дети в дет. доме, она сказала отдайте мне детей и мы уедем обратно в Россию, ей отдали и они спокойно живут дома с бабушкой в россии. и вам надо так сделать, зачем вам ждать суда и приговора, детей в охапку и нах хауз на Родину!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-11-2015, 12:37   #33
Ashley
Богиня 8)
 
Аватар для Ashley
 
Сообщений: 3,985
Проживание: Russia=Ukraine=Finland
Регистрация: 03-04-2014
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от фиалка/роза
одна женщина жила в турвакоти, дети в дет. доме, она сказала отдайте мне детей и мы уедем обратно в Россию, ей отдали и они спокойно живут дома с бабушкой в россии. и вам надо так сделать, зачем вам ждать суда и приговора, детей в охапку и нах хауз на Родину!


Отец может обвинить мать в краже детей и тогда она точно "уедет" далеко и надолго.
Зачем Вы такое советуете?

Если бы было все так просто, вероятно она бы и последовала Вашему совету.
 
Old 12-11-2015, 12:45   #34
AndreiEnergetik
Пользователь
 
Сообщений: 3,560
Проживание:
Регистрация: 22-09-2008
Status: Offline
сначала анекдот потом реальная история

Цитата:
Сообщение от Лаура Питер
Адвркаты ,не важно какой город,они по скайпу работать могут. Везде и всегда было,что вправе поменять адвоката на любом этапе.


идут два вампира по улице и ищут свою жертву. Тут видят молодая девушка лежит. Накинулись они кровь пить, старый вампир напился крови, отходит от жертвы и говорит молодому вампиру: "оставь хоть последнюю каплю крови в жертве, ведь мы вампиры, а не адвокаты"

а теперь реальная история

Я по обычной доверенности на ведение дела и письма с перечнем, что я хочу за эти деньги вполне себе успешно нанял адвоката, который выиграл дело.
Дело лишь в оплате.. Адвокат, когда ему платят, будет работать и без скайпа, и без телефона, и без личных встреч.
 
Old 12-11-2015, 13:55   #35
Лаура Питер
здecь мoй дoм
 
Сообщений: 2,112
Проживание:
Регистрация: 06-11-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от AndreiEnergetik
идут два вампира по улице и ищут свою жертву. Тут видят молодая девушка лежит. Накинулись они кровь пить, старый вампир напился крови, отходит от жертвы и говорит молодому вампиру: "оставь хоть последнюю каплю крови в жертве, ведь мы вампиры, а не адвокаты"

а теперь реальная история

Я по обычной доверенности на ведение дела и письма с перечнем, что я хочу за эти деньги вполне себе успешно нанял адвоката, который выиграл дело.
Дело лишь в оплате.. Адвокат, когда ему платят, будет работать и без скайпа, и без телефона, и без личных встреч.

Вопрос такой-а разве есть адвокаты тут,которые работают бесплатно?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-11-2015, 14:03   #36
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Лаура Питер
Вопрос такой-а разве есть адвокаты тут,которые работают бесплатно?


Есть. Например в Oikeusaputoimisto адвокатские услуги предоставляются бесплатно для людей с низким доходом.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-11-2015, 14:32   #37
uliya
Пользователь
 
Сообщений: 1,219
Проживание:
Регистрация: 13-08-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Есть. Например в Oikeusaputoimisto адвокатские услуги предоставляются бесплатно для людей с низким доходом.


Только следует учитывать, что желающих получить бесплатную юридическую помощь оочень много, а адвокатов в этом бюро по пальцам можно пересчитать. Нагрузка на них огромная, соответственно по каждому делу MIN усилий. Отсюда и результат работы. Работают за зарплату от государства, зарплата небольшая по сравнению с доходами частных юристов.
 
Old 12-11-2015, 15:19   #38
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от uliya
Только следует учитывать, что желающих получить бесплатную юридическую помощь оочень много, а адвокатов в этом бюро по пальцам можно пересчитать. Нагрузка на них огромная, соответственно по каждому делу МИН усилий. Отсюда и результат работы. Работают за зарплату от государства, зарплата небольшая по сравнению с доходами частных юристов.


Да, есть и такое, как и в любой конторе, но тем не менее бесплатная юридическая помощь существует в природе.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-11-2015, 17:39   #39
Ashley
Богиня 8)
 
Аватар для Ashley
 
Сообщений: 3,985
Проживание: Russia=Ukraine=Finland
Регистрация: 03-04-2014
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Olka
Да, есть и такое, как и в любой конторе, но тем не менее бесплатная юридическая помощь существует в природе.

Ответила на вопрос не по теме, потому ответ удаляю. ))



.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-11-2015, 20:58   #40
Лаура Питер
здecь мoй дoм
 
Сообщений: 2,112
Проживание:
Регистрация: 06-11-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Есть. Например в Oikeusaputoimisto адвокатские услуги предоставляются бесплатно для людей с низким доходом.

Эт понятно. Но,адвокту все равно его работа оплачивается-городом? Вопрос был именно в этом ключе,что адвокат все равно св деньги получит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-11-2015, 22:50   #41
AndreiEnergetik
Пользователь
 
Сообщений: 3,560
Проживание:
Регистрация: 22-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Есть. Например в Oikeusaputoimisto адвокатские услуги предоставляются бесплатно для людей с низким доходом.


У меня мать будучи пенсионеркой как то раз туда зашла. Скучающая бабуля сказала, что перспектив нет. Пошли сами в суд. написали как могли. Тогда финский был совсем плох. Но ничего. Кампания настаивающая на оплате отказалась от своих требований.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-11-2015, 09:57   #42
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Лаура Питер
Эт понятно. Но,адвокту все равно его работа оплачивается-городом? Вопрос был именно в этом ключе,что адвокат все равно св деньги получит.


Не городом, государством. Конечно адвокат свои деньги получит, в виде зарплаты.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-11-2015, 10:36   #43
Лаура Питер
здecь мoй дoм
 
Сообщений: 2,112
Проживание:
Регистрация: 06-11-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Не городом, государством. Конечно адвокат свои деньги получит, в виде зарплаты.

Ну,вооот. А в посте за номером 16,было сказано,что "адвокат нахаляву ничего не должен"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-11-2015, 11:01   #44
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Лаура Питер
Ну,вооот. А в посте за номером 16,было сказано,что "адвокат нахаляву ничего не должен"


Там была речь о другом.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-11-2015, 13:40   #45
Чеширский_кот
Banned
 
Аватар для Чеширский_кот
 
Сообщений: 186
Проживание:
Регистрация: 24-10-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Не городом, государством. Конечно адвокат свои деньги получит, в виде зарплаты.

только у таких адвокатов таких голодранцев, хотящих блестящей защиты и победы - оверд дохрена. Поэтому за легкие дела они более менее берутся. А за сложные - могут сразу сказать "лучше принять сторону обвинителя, вы все равно ничего не добьетесь"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 06:37.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно