Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Юридичecкиe вoпрocы » Брак и семья
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 17-12-2015, 15:24   #1
Новая
Пользователь
 
Сообщений: 52
Проживание:
Регистрация: 14-12-2015
Status: Offline
Чужой ребенок

Здравствуйте, может кто и посоветует. У мужа ребенок от первого брака. Проблемный, по меркам Финляндии, наблюдается у психолога. Ребенок половину месяца живет у матери, половину у нас. Официальный адрес Проживания ребенка у матери. Положены ли мне какие-то пособия за ребенка. Куда можно пожаловаться на бездействия матери в вопросах воспитания и пренебрежение рекомендациями психолога.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-12-2015, 15:54   #2
Time
мой Масяня!
 
Аватар для Time
 
Сообщений: 5,245
Проживание:
Регистрация: 17-03-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Новая
Здравствуйте, может кто и посоветует. У мужа ребенок от первого брака. Проблемный, по меркам Финляндии, наблюдается у психолога. Ребенок половину месяца живет у матери, половину у нас. Официальный адрес Проживания ребенка у матери. Положены ли мне какие-то пособия за ребенка. Куда можно пожаловаться на бездействия матери в вопросах воспитания и пренебрежение рекомендациями психолога.

мужу..........

-----------------
"Ненависть - это месть труса за пережитый страх"...
 
Old 17-12-2015, 15:59   #3
Новая
Пользователь
 
Сообщений: 52
Проживание:
Регистрация: 14-12-2015
Status: Offline
Он мне и задал вопрос, мне мол что, в полицию пойти и сказать, что мама ребенка не выполняет предписания.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-12-2015, 16:02   #4
Bodom
Пользователь
 
Сообщений: 2,523
Проживание:
Регистрация: 29-11-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Новая
Здравствуйте, может кто и посоветует. У мужа ребенок от первого брака. Проблемный, по меркам Финляндии, наблюдается у психолога. Ребенок половину месяца живет у матери, половину у нас. Официальный адрес Проживания ребенка у матери. Положены ли мне какие-то пособия за ребенка. Куда можно пожаловаться на бездействия матери в вопросах воспитания и пренебрежение рекомендациями психолога.


а не о материальной ли выгоде, в первую очередь, ваш вопрос?
 
Old 17-12-2015, 16:09   #5
Time
мой Масяня!
 
Аватар для Time
 
Сообщений: 5,245
Проживание:
Регистрация: 17-03-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Новая
Он мне и задал вопрос, мне мол что, в полицию пойти и сказать, что мама ребенка не выполняет предписания.

он знает куда пойти..

-----------------
"Ненависть - это месть труса за пережитый страх"...
 
Old 17-12-2015, 16:18   #6
grazhd
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Топикстартеру.

Уже самим заглавием темы Вы обозначили Вашу позицию по отношению к этому ребёнку: чужой. И так оно и есть. Ни одна из авторитетных инстанций не вменила Вам никаких обязанностей, никаких ответственностей по отношению к этому ребёнку. Вы - посторонняя. Вы - жена Вашему мужу, но не в своё дело не лезьте. Он поделился с Вами тем, что его беспокоит:
Цитата:
Сообщение от Новая
Он мне и задал вопрос, мне мол что, в полицию пойти и сказать, что мама ребенка не выполняет предписания.
- пожмите в ответ плечами и ответьте, что Вы ничем не можете ему помочь в вопросе невыполнения его бывшей женою предписаний, касательно чужого для Вас ребёнка.

Вы задали форуму вопрос о пособиях Вам за этого ребёнка.
Всё, что Вы делаете для него - допустим, предлагаете ему приготовленную Вами еду, разговариваете с ним, занимаетесь, гуляете, стираете его одежду... - это всё только Ваша добрая воля. Вы можете ничего этого не делать, если не хотите, но, наверное, это не понравится Вашему мужу, если Вы самоустранитесь ото всего, и поэтому Вы что-то делаете, даже если не хотите. Только родители ребёнка ответственны за него и обязаны ему. И, возможно, как родители ребёнка они и получают какое-то пособие. Пособие на ребёнка. Но не на Вас из-за наличия у них чужого для Вас ребёнка.
 
Old 17-12-2015, 16:26   #7
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Рекомендации - это ж не закон. Не считает мама нужным к ним прислушиваться - не лезьте. Возможно, она делает это осознанно. Вполне возможно, мама точно так же не одобряет действий отца. У родмтелей часто бывают разные взгляды на воспитание, но это не делает каждого из них в отдельности плохим родителем. Возможно, кто-то из них действительно действует неправильно, но только вам в это лучше не лезть. По многим причинам.
 
Old 17-12-2015, 16:26   #8
skorpio
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
сколько лет ребёнку? малчик или девочка?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-12-2015, 16:34   #9
Новая
Пользователь
 
Сообщений: 52
Проживание:
Регистрация: 14-12-2015
Status: Offline
Нет. Хочу ребенка отправить на спорт, поискать что ему понравится. Мальчик, как я считаю, нормальный, просто очень активный. Мама его не поддерживает эту идею. Она вообще поддерживает идею, чтобы не нервничать и не напрягаться из за ребенка. Ребенку выдали предписание: интернет, тв не более 2-х часов в день. Когда ему мы поставили гормон, программа для детей, закрывает ненужные детям сайты. У него была истерика. Начинаем вечером в 8 забирать телефон, снова истерика. На днях нам выдал, что не хочет у нас быть, т.к не хочет правила, поговорили с ребенком, в том доме он делает что хочет. Главное уроки сделать и спать лечь в 9:30, можно и зубы не чистить. Позвонили маме, а она и сказала, я воевать с ним не буду, он не слушается, и не хочет ничего делать. Парикмахер, море, велосипеды, телефон и т. д это все мы. Сейчас визу ему делаю в Россию, хочу ему Санкт-Петербург показать, в за
Зубровник свозить, фейерверк отгрохать. Вот думаю как со спортом решить. Просто честно, я вот с ним в игры настольные играю, занять его стараюсь, на спорт хочу его отдать, помочь. Но ведь я ему не мать. Поэтому и спрашиваю, может куда то пожаловаться можно или ее деньгами наказать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-12-2015, 16:36   #10
Метель
Пользователь
 
Аватар для Метель
 
Сообщений: 686
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 04-08-2014
Status: Offline
Цитата:
Куда можно пожаловаться на бездействия матери в вопросах воспитания и пренебрежение рекомендациями психолога.


У ребенка не только мать,но и отец,которые равноправны в воспитании ребенка.если отцу не нравиться как мать воспитывает ребенка,он может предложить матери больше времени проводить с ребенком,и заниматься воспитанием не только в те дни когда ребенок живет у вас.Например приезжать по вечерам и заниматься с ребенком.Так же он может ходить по психологам с ребенком.

От вас нечего не требуется,это ребенок вашего мужа.Вам никакие датации не положены,вы не числитесь опекуном ребенка.Если ребенок живет половину месяца у вас ,половину у матери,то в данном случае при разводе,когда решается дела о несовершенных детях,то суд устанавливает как будут распределяться выплаты детских денег,пособий и т.д.
 
Old 17-12-2015, 16:36   #11
Новая
Пользователь
 
Сообщений: 52
Проживание:
Регистрация: 14-12-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от skorpio
сколько лет ребёнку? малчик или девочка?

Мальчик 11лет
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-12-2015, 16:45   #12
Новая
Пользователь
 
Сообщений: 52
Проживание:
Регистрация: 14-12-2015
Status: Offline
А скандалы ребенка и отца у нас дома. Мы его забираем к себе и в другие дни. Новый год в России с ребенком я предложила, должен был у мамы быть. Я не могу не стирать этому ребенку, кушать не готовить. Просто вот что делать с её пофигизмом? Ведь чем он будет старше, тем проблем будет больше
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-12-2015, 16:47   #13
grazhd
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Новая
Нет. Хочу ребенка отправить на спорт, поискать что ему понравится. Мальчик, как я считаю, нормальный, просто очень активный. Мама его не поддерживает эту идею. Она вообще поддерживает идею, чтобы не нервничать и не напрягаться из за ребенка. Ребенку выдали предписание: интернет, тв не более 2-х часов в день. Когда ему мы поставили гормон, программа для детей, закрывает ненужные детям сайты. У него была истерика. Начинаем вечером в 8 забирать телефон, снова истерика. На днях нам выдал, что не хочет у нас быть, т.к не хочет правила, поговорили с ребенком, в том доме он делает что хочет. Главное уроки сделать и спать лечь в 9:30, можно и зубы не чистить. Позвонили маме, а она и сказала, я воевать с ним не буду, он не слушается, и не хочет ничего делать. Парикмахер, море, велосипеды, телефон и т. д это все мы. Сейчас визу ему делаю в Россию, хочу ему Санкт-Петербург показать, в за
Зубровник свозить, фейерверк отгрохать. Вот думаю как со спортом решить. Просто честно, я вот с ним в игры настольные играю, занять его стараюсь, на спорт хочу его отдать, помочь. Но ведь я ему не мать. Поэтому и спрашиваю, может куда то пожаловаться можно или ее деньгами наказать.


Кем Вы мните себя в этой истории с чужим ребёнком? Вы уже вынашиваете планы наказания его матери деньгами. Вы – просто новая жена его папы. Точка. Даже желая добра ребёнку, Вы можете действовать только с разрешения и согласия его отца и его матери. Это касается и Ваших планов вывезти чужого для Вас ребёнка за границы Финляндии.
Iniciativa nakazuema.
 
Old 17-12-2015, 16:50   #14
Метель
Пользователь
 
Аватар для Метель
 
Сообщений: 686
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 04-08-2014
Status: Offline
Муж с матерью ребенка пробовал разговаривать?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-12-2015, 16:51   #15
Метель
Пользователь
 
Аватар для Метель
 
Сообщений: 686
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 04-08-2014
Status: Offline
По-поводу вывоза ребенка в Россию мама ребенка согласна?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-12-2015, 16:56   #16
skorpio
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
ТЮ! отоити и пусть они сами разруливают свои проблемы, это их геммор и вам не надо портить свою нервную систему и пусть папашка определаэт его куда хочет!!! если в школе заметят что то, отберут ребёнка у них! а, вам надо смотреть на всё как будто вас это не касается, тем более финских детей знать надо- они умные , хитрые и ушлые!!! у вас другой менталитет и он вас не понимает, а вы его! отдыхайте от нег! у него мама и папа самые хорошие, а вот вас может в любой момент обозвать всяко!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-12-2015, 17:01   #17
Новая
Пользователь
 
Сообщений: 52
Проживание:
Регистрация: 14-12-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от grazhd
Кем Вы мните себя в этой истории с чужим ребёнком? Вы уже вынашиваете планы наказания его матери деньгами. Вы – просто новая жена его папы. Точка. Даже желая добра ребёнку, Вы можете действовать только с разрешения и согласия его отца и его матери. Это касается и Ваших планов вывезти чужого для Вас ребёнка за границы Финляндии.
Iniciativa nakazuema.

Мы его вывозим с разрешения матери. Я никем себя не собираюсь даже мнить. У мамы новый муж давно, ранее появления меня. С ребенком проблемы тоже. Нам мамой было ясно сказано, мне скандалы и его слезы дома не нужны. Не хочет, я воевать с ним не буду. Ребенку нужны равные правила. Нельзя так, мы ему запрещает, а она разрешает. Мне с ним тоже жить до его взросления.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-12-2015, 17:04   #18
skorpio
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
у моей знакомой,пасынок демонстративно борщ выливал в раковину и ел чипсы, спал в сауне, издевалскя над мачехой, пока она их не кинула!
 
Old 17-12-2015, 17:23   #19
grazhd
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Топикстартеру.
Вы всё знали о ситуации с наличием ребёнка у Вашего мужчины в тот период, когда можно было ещё договариваться и решать, и Вы решили: вышли замуж и переехали к мужчине, у которого есть ребёнок от прежнего брака, и этот ребёнок половину месяца проживает с мамой, половину – с папой, к которому ещё и Вы прибавились: «Здравствуйте, я ваша тётя!». Извините, но не соперничаетет ли Вы с его мамой, не пытаетесь ли своим отношением к ребёнку утвердиться на новом месте? Его мама знает и понимает своего ребёнка больше, чем можете понимать его Вы. Между ними та связь, какой никогда не будет у Вас с чужим для Вас ребёнком. Вам не нужно излишне стараться, лезть из кожи вон... Сосредоточьтесь на том, что Вы – жена Вашему мужу. Приготовить еду, постирать одежду – это дело любой хозяйки, и тем самым Вы поддерживаете Вашего мужа и высвобождаете его время, чтобы он был со своим сыном. Все предписания и рекомендации касательно ребёнка даны не Вам, а его родителям. Ребёнок уже сказал, что не хочет быть с Вами (с Вами и его отцом). Если не боитесь усложнять себе жизнь, не навредите хотя бы ребёнку. Он бы спокойненько жил себе то с папой, то с мамой, но ему приходится подстраиваться / адаптироваться под чужую тётю, а это не он переехавший в чужую страну к чужому дяде: он – на минуточку - у себя дома.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-12-2015, 17:35   #20
Метель
Пользователь
 
Аватар для Метель
 
Сообщений: 686
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 04-08-2014
Status: Offline
Соглашусь что лучше не вмешиваться в воспитание ребенка мужа,останетесь крайней.пусть мама ребенка и отец ребенка между собой решают проблемы воспитания.ведь как я поняла матери муж новый не лезит туда?и вы не лезьте.иначе вас потом еще обвинят что вы настраивание ребенка против матери и ребенку мать запретит просто бывать в присутствии вас у вас дома.тогда вы мужа вообще редко будете видеть,потому что он будет ездить туда,к ним домой.
 
Old 17-12-2015, 17:41   #21
Alexandrovna
Пользователь
 
Сообщений: 171
Проживание: Lähistöllä
Регистрация: 26-03-2015
Status: Offline
Не надо ни кого наказывать ,родители занимаются ребёнком как считают нужным 50/50,вы можете быть только другом,что в таком возрасте не так легко,11 лет это начало подросткового возраста,они могут ревновать и очень тяжело переживать развод родителей.Не знаю есть у вас дети или нет,но это тот возраст когда надо просто дружить и не заморачиваться как ведут себя родители,уже ничего не изменить.Если бы мама пила или вообще не занималась ребёнком ,то ваш муж имел бы право лишить её опекунства через суд и все детские пособия пошли бы на счёт мужа.А пособия положены только опекунам и в первую очередь мамам,но вы можете поговорить с мужем и например какие то кружки лагеря, вам,то есть ребёнку оплатит ластенсуоелу.Я с одной стороны вас понимаю,обидно за свои старания,,мой бывший тоже не содержит ребёнка хотя стал последние года подкидывать элименты денежных знаков(мне советовали в ластенсуоэлу,оформить опекунство на нынешнего мужа,но это такая головная боль),но нынешней финский муж и воспитал и содержал моего сына полностью(он как раз не возмутился ни разу),и стал ему отцом,так его воспринимает мальчик,ну не может биологический отец многого ему дать,приезжает проводит время и то хоршо,я это приняла быстро,так что переживите это и просто останьтесь в хороших отношениях,что бы и с мужем не ссорится,дети это такая вещь,могут и пожар разжечь и поссорить.И на каких то занятиях поздно уже настаивать,только если сами с ним пойдёте спортом заниматься,у них мотивация страдает в этом возрасте,надо пример показывать, хвалить,и он к вам потянется тогда может больше.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-12-2015, 17:42   #22
Метель
Пользователь
 
Аватар для Метель
 
Сообщений: 686
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 04-08-2014
Status: Offline
Вам надо наверное говорить с мужем по поводы атмосферы дома когда ребенок дома.попробуйте убедить мужа не реагировать остро на выходки ребенка.ребенок на этом может играть видя что это злит отца.выход всегда есть.не факт что дома проблемы с поведением ребенка,ведь если бы в школе заметили то сразу бы социальные службы бы подключили.возможно ребенок слушается мать и выполняет ее просьбы,а вот отца не хочет.поэтому вы думаете что такие проблемы дома.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-12-2015, 17:42   #23
Новая
Пользователь
 
Сообщений: 52
Проживание:
Регистрация: 14-12-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от grazhd
Топикстартеру.
Вы всё знали о ситуации с наличием ребёнка у Вашего мужчины в тот период, когда можно было ещё договариваться и решать, и Вы решили: вышли замуж и переехали к мужчине, у которого есть ребёнок от прежнего брака, и этот ребёнок половину месяца проживает с мамой, половину – с папой, к которому ещё и Вы прибавились: «Здравствуйте, я ваша тётя!». Извините, но не соперничаетет ли Вы с его мамой, не пытаетесь ли своим отношением к ребёнку утвердиться на новом месте? Его мама знает и понимает своего ребёнка больше, чем можете понимать его Вы. Между ними та связь, какой никогда не будет у Вас с чужим для Вас ребёнком. Вам не нужно излишне стараться, лезть из кожи вон... Сосредоточьтесь на том, что Вы – жена Вашему мужу. Приготовить еду, постирать одежду – это дело любой хозяйки, и тем самым Вы поддерживаете Вашего мужа и высвобождаете его время, чтобы он был со своим сыном. Все предписания и рекомендации касательно ребёнка даны не Вам, а его родителям. Ребёнок уже сказал, что не хочет быть с Вами (с Вами и его отцом). Если не боитесь усложнять себе жизнь, не навредите хотя бы ребёнку. Он бы спокойненько жил себе то с папой, то с мамой, но ему приходится подстраиваться / адаптироваться под чужую тётю, а это не он переехавший в чужую страну к чужому дяде: он – на минуточку - у себя дома.

Я не переехавшая к чужому дяде, я на своей половине дома))) и в моем с мужем доме будут наши порядки. Если муж хочет спокойствие в доме, то будет Спокойствие.
 
Old 17-12-2015, 17:45   #24
Alexandrovna
Пользователь
 
Сообщений: 171
Проживание: Lähistöllä
Регистрация: 26-03-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Новая
Я не переехавшая к чужому дяде, я на своей половине дома))) и в моем с мужем доме будут наши порядки. Если муж хочет спокойствие в доме, то будет Спокойствие.

На счёт правил и порядка в доме вы правы,мальчик должен их соблюдать,но надо очень аккуратно и мягко с терпением всё обьяснять и приучать.Так что терпения Вам и удачи.
 
Old 17-12-2015, 17:45   #25
Новая
Пользователь
 
Сообщений: 52
Проживание:
Регистрация: 14-12-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Метель
Вам надо наверное говорить с мужем по поводы атмосферы дома когда ребенок дома.попробуйте убедить мужа не реагировать остро на выходки ребенка.ребенок на этом может играть видя что это злит отца.выход всегда есть.не факт что дома проблемы с поведением ребенка,ведь если бы в школе заметили то сразу бы социальные службы бы подключили.возможно ребенок слушается мать и выполняет ее просьбы,а вот отца не хочет.поэтому вы думаете что такие проблемы дома.

Был разговор с матерью два дня назад, она сама сказала, что он ее не слушается, а воевать она с ним не будет. Муж спросил про распорядок дня, который должен был быть составлен в августе, у нас это есть. Она сказала, что был, но он не хочет его соблюдать, поэтому сейчас его нет
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-12-2015, 17:48   #26
grazhd
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Новая
Да мне равно какая я буду, мне в моем доме нужна хорошая атмосфера. Чтобы мой муж не нервничал.
Мне 36 лет. Просто если сказали составить расписание для ребенка и следовать ему, то мы это делаем, а мама нет? Вот и как с этим быть?


А своих детей нет? Оставили в России? Несовершеннолетних? По Вашему возрасту, у Вас могли бы быть свои дети, и им, возможно, не так много лет, но Вы о них ничего не упоминаете, а о чужом для Вас ребёнке слишком много и как-то непонятно беспокоитесь: то Вам пособия за чужого ребёнка нужно, то на мать его пожаловаться и деньгами наказать её хотите, то он у Вас (цитирую Вас) "Проблемный", то он хороший... Может, о своих лучше подумать? Особенно если они остались в России без мамы в возрасте, когда она им ещё очень нужна...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-12-2015, 17:50   #27
Новая
Пользователь
 
Сообщений: 52
Проживание:
Регистрация: 14-12-2015
Status: Offline
[QUOTE=Метель]Вам надо наверное говорить с мужем по поводы атмосферы дома когда ребенок дома.попробуйте убедить мужа не реагировать остро на выходки ребенка.ребенок на этом может играть видя что это злит отца.выход всегда есть.не факт что дома проблемы с поведением ребенка,ведь если бы в школе заметили то сразу бы социальные службы бы подключили.возможно ребенок слушается мать и выполняет ее просьбы,а вот отца не хочет.поэтому вы думаете что такие проблемы дома.[/QUOTE
Муж шипит ходит и разговаривает с сыном, я в эти моменты даже к ним не подхожу. В школе тоже проблемы, не слушается, крутит головой, не обращает внимания на учителя учитель жалуется. Поэтому там психолог и работает с ребенком.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-12-2015, 17:51   #28
Метель
Пользователь
 
Аватар для Метель
 
Сообщений: 686
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 04-08-2014
Status: Offline
Ну а вообще чья идея была что что он пол месяца живет с отцом???ваш муж захотел?может лучше сделать так что муж будет приезжать к сыну например через день ,на пару часов к примеру,а не пол месяца 24 ч в сутки с ребенком находиться если нервы не выдерживают.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-12-2015, 17:55   #29
Метель
Пользователь
 
Аватар для Метель
 
Сообщений: 686
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 04-08-2014
Status: Offline
социальные работники приходили на дом к матери смотреть как ведет себя ребенок в дом.обстановке?если ситуация критическая и есть подозрения что мама не воспитывает как надо ребенка то в больших случаях школа извещает в ластенсуойелу.если такого нет,то значит не всё так плохо.мать ребенка финка?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-12-2015, 17:59   #30
grazhd
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Новая
Я не переехавшая к чужому дяде, я на своей половине дома))) и в моем с мужем доме будут наши порядки. Если муж хочет спокойствие в доме, то будет Спокойствие.


Да, да, так и сказано мною (цитирую): «Вы решили: вышли замуж и переехали к мужчине, у которого есть ребёнок от прежнего брака, и этот ребёнок половину месяца проживает с мамой, половину – с папой, к которому ещё и Вы прибавились: «Здравствуйте, я ваша тётя!».» И если Вы уже говорите о своей половине дома, то у ребёнка там тоже его законное место – раньше Вашего. И когда он у отца дома, то Ваша с Вашим мужем жизнь происходит в интересах ребёнка, а не только исходя из Ваших пожеланий о Ваших порядках. Хотя кто же будет спорить, что хорошо, когда всё в порядке.
А если Вы так уверены, что в Вашем с мужем доме будут Ваши порядки, то к чему вся эта тема, особенно с Вашими словами «чужой ребёнок», «пособия для меня», «наказать мать ребёнка деньгами».
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-12-2015, 18:01   #31
Новая
Пользователь
 
Сообщений: 52
Проживание:
Регистрация: 14-12-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от grazhd
А своих детей нет? Оставили в России? Несовершеннолетних? По Вашему возрасту, у Вас могли бы быть свои дети, и им, возможно, не так много лет, но Вы о них ничего не упоминаете, а о чужом для Вас ребёнке слишком много и как-то непонятно беспокоитесь: то Вам пособия за чужого ребёнка нужно, то на мать его пожаловаться и деньгами наказать её хотите, то он у Вас (цитирую Вас) "Проблемный", то он хороший... Может, о своих лучше подумать? Особенно если они остались в России без мамы в возрасте, когда она им ещё очень нужна...

Дочь 17 лет, колледж, учится на отлично, пошла туда, куда захотела, не курит, живет в своей квартире. Полностью обеспечена, но и подрабатывает. В гости приезжает. Переезжать не хочет.
У ребенка диагноз, поставленный финскими врачами. Проблемныц: гиперактивность и просто не послушание. Мне с этим ребенком жить, пускай 15 дней в месяц, но жить. И дистанцировпться от него я не могу. Я вижу, что ребенку хочется скакать и прыгать. Ему 11 лет. Для меня нормально, его движения, поэтому уговариваю их всех, дайте ему попробовать спорт, перебрать, что понравится. Психолог рекомендовала активные игры а мама не поддержала. . Я готова помочь мужу!!! Мне как женщине нужна хорошая атмосфера в семье.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-12-2015, 18:02   #32
Topik
Пользователь
 
Аватар для Topik
 
Сообщений: 8,721
Проживание:
Регистрация: 24-07-2003
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Новая
Да мне равно какая я буду, мне в моем доме нужна хорошая атмосфера. Чтобы мой муж не нервничал.
Мне 36 лет. Просто если сказали составить расписание для ребенка и следовать ему, то мы это делаем, а мама нет? Вот и как с этим быть?

Муж собирает даказательства и в суд , отсудить ребёнка и сами его воспитывайте а к мама каждую вторую неделю на выходные . Или дальше так жить пока мужа инфаркт или инсульт не доканает .

-----------------
Покупайте землю — ведь её уже больше никто не производит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-12-2015, 18:05   #33
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Распорядок и дисциплина - это, вроде, хорошо, но нельзя вот так вот взять и сказать: отныне всё будет по-другому. И слепо следовать тому, что сказал психолог, тоже нельзя, ведь все дети и родители разные - универсальных средств нет, психолог вряд ли знает ребёнка достаточно хорошо, а уж реальную ситуацию в семье и подавно. Да и не все психологи правильно выбрали профессию. Возможно, мамино бездействие как раз безобиднее ваших насильственных действий. Желание "наказать" маму - это уже где-то за гранью добра и зла.
 
Old 17-12-2015, 18:09   #34
Метель
Пользователь
 
Аватар для Метель
 
Сообщений: 686
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 04-08-2014
Status: Offline
Ходите пока ребенок у вас живет в бассейн.вода успокаивает.возьмите на себя иницативу оплаты бассейна например..может мать не имеет возможности оплачивать кружки ребенка,оттуда и отмазка что не нужны кружки.при школе тоже бывают кружки например футбола.оплатите ему и пусть он ходит
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-12-2015, 18:10   #35
Метель
Пользователь
 
Аватар для Метель
 
Сообщений: 686
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 04-08-2014
Status: Offline
Для этого поинтересуйтесь у ребенка хочет ли он чем нибудь заниматься.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-12-2015, 18:16   #36
grazhd
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Новая
Дочь 17 лет, колледж, учится на отлично, пошла туда, куда захотела, не курит, живет в своей квартире. Полностью обеспечена, но и подрабатывает. В гости приезжает. Переезжать не хочет.
У ребенка диагноз, поставленный финскими врачами. Проблемныц: гиперактивность и просто не послушание. Мне с этим ребенком жить, пускай 15 дней в месяц, но жить. И дистанцировпться от него я не могу. Я вижу, что ребенку хочется скакать и прыгать. Ему 11 лет. Для меня нормально, его движения, поэтому уговариваю их всех, дайте ему попробовать спорт, перебрать, что понравится. Психолог рекомендовала активные игры а мама не поддержала. . Я готова помочь мужу!!! Мне как женщине нужна хорошая атмосфера в семье.


Ну так и живите. Кто Вам жить не даёт? Чужой ребёнок? Вам от него не избавиться, он на 100% у своего отца навсегда. Мать чужого ребёнка? Вы ни разу не упомянули, что она каким-то образом беспокоит Вас лично имешает Вам жить. Муж матери ребёнка? И получается, что Ваш муж, как отец ребёнка, не справляется со своим сыном. Или Вы сама Вашими чрезмерными усилиями и вмешательствами создаёте такую атмосферу в доме, что ребёнок не хочет с Вами быть, а муж нервничает? Ребёнок хочет прыгать и скакать – а почему нет, и что в этом такого особенного? Пусть папа купит сыну соответствующие домашние гимнастические снаряды и приспособления, пусть папа ходит с сыном на стадион, бегает в парке, катается на велике. Это его отцовская обязанность. Вам останется только порадоваться, что отец с сыном занимается и способствует его правильному развитию.
 
Old 17-12-2015, 18:59   #37
nezaika
*
 
Аватар для nezaika
 
Сообщений: 30,918
Проживание: Båbrosk
Регистрация: 10-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Новая

У ребенка диагноз, поставленный финскими врачами. Проблемныц: гиперактивность и просто не послушание. Мне с этим ребенком жить, пускай 15 дней в месяц, но жить. И дистанцировпться от него я не могу. Я вижу, что ребенку хочется скакать и прыгать. Ему 11 лет. Для меня нормально, его движения, поэтому уговариваю их всех, дайте ему попробовать спорт, перебрать, что понравится. Психолог рекомендовала активные игры а мама не поддержала. .

Цитата:
Сообщение от Новая
В школе тоже проблемы, не слушается, крутит головой, не обращает внимания на учителя учитель жалуется. Поэтому там психолог и работает с ребенком.




Если ребенку поставили диагноз, учителю это неизвестно? Или на что учитель жалуется?
Я не особенно в теме, но кажется да, гиперактивным детям нужна дисциплина, строгенькая такая. Иначе ни самому ребенку, ни его окружению не будет никакого покоя.

Мама может пофигистка или не до конца понимает последствия своего пофигизма?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-12-2015, 19:12   #38
Метель
Пользователь
 
Аватар для Метель
 
Сообщений: 686
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 04-08-2014
Status: Offline
Автору нужно потерпеть пока ребенок не станет совершеннолетним.тогда станет легче.увы,если в мамином доме одни правила ,у вас другие,то ребенок будет прислушиваться к тем правилам которые ему больше по душе.вам придется терпеть,поскольку он обязан видеться с ребенком.то что атмосфера плохая это уже проблема вашего мужа,раз он выплескивает негатив.в этой ситуации лично вам нечего не сделать.даже если сейчас ребенок начнет исправно выполнять рекомендации психологов,то на исправление уйдет всё равно не пол года и не год ,а больше,,ну а потом там другая проблема переходный возраст.у финнов как то не принято решать проблемы не родных детей.знаю у меня у коллеги была ситуация ,дочка мужа 15 лет жила у них каждые выходные,как я поняла девочка не хотела убирать за собой,грязнила и говорила на прямую что не будет убирать.коллега пожаловалась мужу на поведение его дочери,тот с ней поговорил конечно,но результата это не дало.девочка так же свинячила.коллега даже позвонила матери девочки,мать сказала что ну есть такое у нее,а в чем проблема то?муж после очередной жалобы жены на ее дочь подал на развод)сказал что ты ущемляешь мою дочь.и все герои этой истории чистые финныя сказала это к тому что даже если автор будет стараться что то сделать для улучшения атмосферы дома и это будет не нравиться ребенку,и об этом скажет и ребенок и его мама,то скорей всего муж вам скажет терпите либо уходите.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-12-2015, 19:25   #39
пельмешка
Пользователь
 
Аватар для пельмешка
 
Сообщений: 2,203
Проживание:
Регистрация: 24-10-2009
Status: Offline
Вот вечно новые жены лезут в воспитание чужих детей!И мать то не мать,и ребенок и не досмотрен и не доучен ,а я вот сейчас всем урок родительства преподам.Воспитывайте своих детей,а к детям супруга относитесь как к гостям, в вашем доме!Вы же гостей не учите жизни,даже если что -то вам ,в них не нравится!У ребенка есть мать и отец и не надо брать на себя чужие обязанности.
 
Old 17-12-2015, 19:34   #40
grazhd
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Топикстартер хоть и недавно переехавшая к мужу, но хочет, чтобы всё было по её правилам, и прозвучало несколько признаний: ребёнок чужой, хочется какого-то пособия на себя из-за ребёнка, наказать деньгами мать ребёнка, и чтобы в доме было Спокойствие.
Спокойствия нет, так как отец с ребёнком не справляется. А ребёнок есть и будет в доме каждые две недели. Нет и не будет пособия Топикстартеру по причине наличия у её мужа ребёнка, и не будет наказания ребёнковой мамы деньгами. В этом вся печаль Топикстартера. В остальном муж носит её на руках и всё в шоколаде.
Если муж инициирует процесс против ребёнковой мамы, и, допустим, суд присудит проживание ребёнка постоянно у отца, а с мамой только встречаться иногда, то Топикстартеру будет вообще худо.

Цитата:
Сообщение от пельмешка
Вот вечно новые жены лезут в воспитание чужих детей!И мать то не мать,и ребенок и не досмотрен и не доучен ,а я вот сейчас всем урок родительства преподам.Воспитывайте своих детей,а к детям супруга относитесь как к гостям, в вашем доме!Вы же гостей не учите жизни,даже если что -то вам ,в них не нравится!У ребенка есть мать и отец и не надо брать на себя чужие обязанности.


Позвольте, ребёнок был у своего отца 100%-ным законным родным ребёнком ДО появления у того новой жены. Он не гость. Он сын своего отца, наследник первой очереди и всё такое прочее. Не ребёнок виновен в том, что отец не смог построить и сохранить одну семью и начал вторую. Ребёнок вот именно что не гость, он хочет чувствовать себя дома, а ему, возможно, изо всех сил навязывается: Я здесь хозяйка, а ты у меня в гостях, поэтому будет не как ты хочешь, а как я скажу!" ??? Я не имею в виду, что ребёнку всё дозволено, ну да вы меня понимаете.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-12-2015, 20:00   #41
emmi.
Пользователь
 
Сообщений: 1,742
Проживание:
Регистрация: 29-01-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Новая
Положены ли мне какие-то пособия за ребенка. Куда можно пожаловаться на бездействия матери в вопросах воспитания и пренебрежение рекомендациями психолога.

Пожаловаться - в ластенсуоелу. Со словами " Minulla on huoli lapsesta, koska .... " пишется заявление, и они будут обязаны разобраться.
Но сначала лучше cходите к психологу, который занимается ребенком, у них, наверно, встречи регулярно ? Вот сходите туда с мужем и ребенком. И поговорите со школьным куратором и школьной медсестрой, с ними обеими можно связаться по вилме; просто пишете сообщение , что хотите придти поговорить по поводу мальчика, что переживаете из-за того, что с ним проис ходит .
Все эти школьные работники ( психолог, куратор, медсестра) относятся очень положительно, если новая папина жена переживает, ищет способы повлиять на ситуацию и тп.
И не слушайте тех, кто говорит, мол, не ваше дело. Знаю семьи, где главным опекуном ребенкa является папа и его новая жена, а не родная мама. И у вас тоже возможен такой вариант, если там действительно мама-пофигистка.
 
Old 17-12-2015, 20:09   #42
emmi.
Пользователь
 
Сообщений: 1,742
Проживание:
Регистрация: 29-01-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от grazhd
Топикстартер хоть и недавно переехавшая к мужу, но хочет, чтобы всё было по её правилам, и прозвучало несколько признаний: ребёнок чужой, хочется какого-то пособия на себя из-за ребёнка, наказать деньгами мать ребёнка, и чтобы в доме было Спокойствие.
Спокойствия нет, так как отец с ребёнком не справляется. А ребёнок есть и будет в доме каждые две недели. Нет и не будет пособия Топикстартеру по причине наличия у её мужа ребёнка, и не будет наказания ребёнковой мамы деньгами. В этом вся печаль Топикстартера. В остальном муж носит её на руках и всё в шоколаде.
Если муж инициирует процесс против ребёнковой мамы, и, допустим, суд присудит проживание ребёнка постоянно у отца, а с мамой только встречаться иногда, то Топикстартеру будет вообще худо.


Топикстартер, хоть и недавно переехавшая, о ребенке намерена заботиться, и " её "правила как раз совпадают с теми , чему тут учит, "так сказать, семья и школа", финская. А именно: время за компьютерами/ планшетами - ограничивать, увлекать спортом, проводить больше времени вместе семьей, поощрять живое общение со сверстниками и т.п.
Всё у неё получится
 
Old 17-12-2015, 20:15   #43
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,771
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Новая
Здравствуйте, может кто и посоветует. У мужа ребенок от первого брака. Проблемный, по меркам Финляндии, наблюдается у психолога. Ребенок половину месяца живет у матери, половину у нас. Официальный адрес Проживания ребенка у матери. Положены ли мне какие-то пособия за ребенка. Куда можно пожаловаться на бездействия матери в вопросах воспитания и пренебрежение рекомендациями психолога.

Ребенок не сирота, у него есть и мать и отец, наверняка есть бабушки и дедушки, Ваше вмешательство в воспитание излишне. Лучший выход - родить своего ребенка и направить все свои педагогические таланты на его воспитание. Дочь у Вас уже почти взрослая, естественный материнский инстинкт жаждет приложения, только объект выбран не верно.

-----------------
Петербург - лучший город Земли!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-12-2015, 20:24   #44
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,771
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от emmi.
Топикстартер, хоть и недавно переехавшая, о ребенке намерена заботиться, и " её "правила как раз совпадают с теми , чему тут учит, "так сказать, семья и школа", финская. А именно: время за компьютерами/ планшетами - ограничивать, увлекать спортом, проводить больше времени вместе семьей, поощрять живое общение со сверстниками и т.п.
Всё у неё получится

Очень вряд ли у нее что-то получится. Для того, чтобы что-то ограничивать, нужно сначала стать значимым взрослым для ребенка. Даже с малышом на это уходят месяцы при непрерывном общении, а с таким большим мальчиком, да при живой любимой маме, миссия почти не выполнима. Вы поставьте себя на место ребенка, какие чувства может вызвать чужая тетя, занявшая место рядом с папой? Если он не будет ей делать гадости, то он уже ангел.

-----------------
Петербург - лучший город Земли!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-12-2015, 20:31   #45
emmi.
Пользователь
 
Сообщений: 1,742
Проживание:
Регистрация: 29-01-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lentochka
Очень вряд ли у нее что-то получится. Для того, чтобы что-то ограничивать, нужно сначала стать значимым взрослым для ребенка. Даже с малышом на это уходят месяцы при непрерывном общении, а с таким большим мальчиком, да при живой любимой маме, миссия почти не выполнима. Вы поставьте себя на место ребенка, какие чувства может вызвать чужая тетя, занявшая место рядом с папой? Если он не будет ей делать гадости, то он уже ангел.


У этого мальчика ещё и любимый папа есть, который для него значимый взрослый, вместе у них всё получится.
И поддержка школьных работников будет на её стороне.
 
Old 17-12-2015, 20:53   #46
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от emmi.
У этого мальчика ещё и любимый папа есть, который для него значимый взрослый, вместе у них всё получится.
И поддержка школьных работников будет на её стороне.

Я думаю, что этот папа не оценит, если топикстартер пойдёт жаловаться в ластенсуоелу. Боком выйти может всем.
 
Old 17-12-2015, 21:33   #47
emmi.
Пользователь
 
Сообщений: 1,742
Проживание:
Регистрация: 29-01-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnu
Я думаю, что этот папа не оценит, если топикстартер пойдёт жаловаться в ластенсуоелу. Боком выйти может всем.


Смотря в чём папа заинтересован. После разводов не редкость, что папы и сами туда жалуются.
Топикстартеру лучше, конечно, не с этого начинать, а с контакта со школой.
 
Old 17-12-2015, 21:44   #48
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,771
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от emmi.
У этого мальчика ещё и любимый папа есть, который для него значимый взрослый, вместе у них всё получится.
И поддержка школьных работников будет на её стороне.

Конечно. Есть мама и папа, которые родили, растили, вкладывались душевно и материально, в конце-концов, любят ребенка безусловно. Чужой тете с благими намерениями там не место. Тем более, что жен у папы может быть еще не одна, и каждая может пожелать воспитать по-своему.

-----------------
Петербург - лучший город Земли!
 
Old 17-12-2015, 22:02   #49
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от emmi.
Смотря в чём папа заинтересован. После разводов не редкость, что папы и сами туда жалуются.
Топикстартеру лучше, конечно, не с этого начинать, а с контакта со школой.

Я думаю, что папа сам бы обратился туда, если бы посчитал нужным. Без его согласия такие шаги точно делать не стоит.
 
Old 17-12-2015, 23:10   #50
Новая
Пользователь
 
Сообщений: 52
Проживание:
Регистрация: 14-12-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от grazhd
Да, да, так и сказано мною (цитирую): «Вы решили: вышли замуж и переехали к мужчине, у которого есть ребёнок от прежнего брака, и этот ребёнок половину месяца проживает с мамой, половину – с папой, к которому ещё и Вы прибавились: «Здравствуйте, я ваша тётя!».» И если Вы уже говорите о своей половине дома, то у ребёнка там тоже его законное место – раньше Вашего. И когда он у отца дома, то Ваша с Вашим мужем жизнь происходит в интересах ребёнка, а не только исходя из Ваших пожеланий о Ваших порядках. Хотя кто же будет спорить, что хорошо, когда всё в порядке.

А если Вы так уверены, что в Вашем с мужем доме будут Ваши порядки, то к чему вся эта тема, особенно с Вашими словами «чужой ребёнок», «пособия для меня», «наказать мать ребёнка деньгами».

Дом наш совместный, не к папе я переехала, а в равных долях после нашего бра ка. Моя жизнь не в интересах ребенка, а в интересах Нашей семьи.. Это нетолько наши порядки, есть предписание психолога. Чтобы создаOk.атмосферу, ребенка надо воспитывать и влиять на него. Нельзя пускать ситуацию на самотек. У ребенка комната своя есть. Понимаете маме не хочется, что бы ребенок дома спорил и она ему разрешает то, что муж запрещает, ребенок бунтует конечно. Там можно все, а здесь нет
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-12-2015, 23:18   #51
Новая
Пользователь
 
Сообщений: 52
Проживание:
Регистрация: 14-12-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnu
Распорядок и дисциплина - это, вроде, хорошо, но нельзя вот так вот взять и сказать: отныне всё будет по-другому. И слепо следовать тому, что сказал психолог, тоже нельзя, ведь все дети и родители разные - универсальных средств нет, психолог вряд ли знает ребёнка достаточно хорошо, а уж реальную ситуацию в семье и подавно. Да и не все психологи правильно выбрали профессию. Возможно, мамино бездействие как раз безобиднее ваших насильственных действий. Желание "наказать" маму - это уже где-то за гранью добра и зла.

Это было и до меня, распорядок и дисциплина. Я к психологу отношусь не очень, из за препаратов, подписанных ребенку. Поэтому и настаиваю на спорте. Если мама похерила расписание дня, и мы узнали об этом сейчас, то что можно ожидать дальше,
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-12-2015, 23:44   #52
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Новая
Дом наш совместный, не к папе я переехала, а в равных долях после нашего бра ка. Моя жизнь не в интересах ребенка, а в интересах Нашей семьи.. Это нетолько наши порядки, есть предписание психолога. Чтобы создаOk.атмосферу, ребенка надо воспитывать и влиять на него. Нельзя пускать ситуацию на самотек. У ребенка комната своя есть. Понимаете маме не хочется, что бы ребенок дома спорил и она ему разрешает то, что муж запрещает, ребенок бунтует конечно. Там можно все, а здесь нет

Ребенок пока бунтует, а может и нажаловаться на вас, что вы его принуждаете, хотя бы своему психологу. И может закончится это судебным разбирательством с вами.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
Old 17-12-2015, 23:52   #53
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Новая
. Но ведь я ему не мать. Поэтому и спрашиваю, может куда то пожаловаться можно или ее деньгами наказать.


Своего надо родить. Бредовй идеи я еще не видела,чтоб НАКАЗЫВАТ* мать. И ладно Бы бывший муж через ребенка мстил,а то вобще посторонняя тета. Подумайте как следует.

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
Old 18-12-2015, 00:39   #54
Новая
Пользователь
 
Сообщений: 52
Проживание:
Регистрация: 14-12-2015
Status: Offline
Рожать не буду. У нас семья, и этот, не мой ребенок, тоже член семьи. Учитель в курсе психолога. Я готова помогать со спортом, понимаю, что ребенок активный и ему это надо, психотолог тоже советует. Я не переживаю за судебное разбирательство со мной. У мамы муж, своих детей у него нет, может и будет у них ребенок или нет, несли вообще проблемы. Я понимаю, что ему(мужу мамы) все эти проблемы, споры и воспитание ребенка не интересны. Отсюда и нежелание мамы "войны" с ребенком. Ей тоже нужно спокойствие. Только иным путем. Мы воюем, а она просто решила все оставить в спокойствие. Я тоже могу все оставить как есть, но я понимаю, что до 18 ти лет это все может привести к плачевному результату. Детей надо воспитывать. Почему, я ему чужая тетя, а учитель нет? Ребенку надо помогать понимать мир. Почему вынесла это на обсуждение, хочу вообще понять, как влиять на всю ситуацию.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-12-2015, 07:03   #55
Метель
Пользователь
 
Аватар для Метель
 
Сообщений: 686
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 04-08-2014
Status: Offline
Ваш муж платит хорошие алименты ребенку?Возможно причина отказала матери от спорта это финансы и время.Сейчас секции не дешевые,и в большинство случаев родители возят ребенка(если секция по вечерам).Спросите ребенка хочет ли он чем нибудь заниматься(возможно ребенок сам не хочет заниматься спортом),если хочет,то поговорите с мамой ребенка что готовы с мужем взясть траты на кружок и возить ребенка туда.Думаю нормальная мать если ребенок сам хочет,и если тем более будет все оплачено не откажется от кружка.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-12-2015, 08:07   #56
Casus improvisus
Пользователь
 
Сообщений: 313
Проживание:
Регистрация: 23-07-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Новая
Рожать не буду. У нас семья, и этот, не мой ребенок, тоже член семьи. Учитель в курсе психолога. Я готова помогать со спортом, понимаю, что ребенок активный и ему это надо, психотолог тоже советует. Я не переживаю за судебное разбирательство со мной. У мамы муж, своих детей у него нет, может и будет у них ребенок или нет, несли вообще проблемы. Я понимаю, что ему(мужу мамы) все эти проблемы, споры и воспитание ребенка не интересны. Отсюда и нежелание мамы "войны" с ребенком. Ей тоже нужно спокойствие. Только иным путем. Мы воюем, а она просто решила все оставить в спокойствие. Я тоже могу все оставить как есть, но я понимаю, что до 18 ти лет это все может привести к плачевному результату. Детей надо воспитывать. Почему, я ему чужая тетя, а учитель нет? Ребенку надо помогать понимать мир. Почему вынесла это на обсуждение, хочу вообще понять, как влиять на всю ситуацию.


Ребенок живет в двух семьях, где разные порядки. Не думаете ли вы , что у ребенка постоянный стресс. Попробуйте хотя бы представить, каково это для него каждый раз перестраиваться?! Там не настаивающая " ни на чем" мама и чужой ему мужчина, здесь родной отец и вы , чужая женщина , которой его поведение не нравится?!
У ребенка нет чувства " дома", он не понимает , почему он должен скитаться между двумя хатами, и наверняка не согласен и не готов каждый раз менять уклад жизни.
Мне лично жаль таких детей- они наверняка при таких раскладах взрослых( никому не нужно платить алименты, что финансово очень родителей устраивает), мальчишка чувствует себя не нужным никому!
Не надо никому жаловаться ,не надо искать никаких материальных компенсаций для себя-вы рискуете открыть " ларец Пандоры" из которой может вылететь очень много неприятностей , если не бед.
Покой в вашей семье если хотите, то займите незаметную , стороннюю позицию: делайте то , что можете сделать для ребенка( постирать , накормить) и предоставте отцу воспитывать своего сына по его разумению. Я думаю, что без постороннего ( а вы в глазах мальчика именно посторонняя)вмешательства больше шансов получить этот желаемый покой, нежели беря на себя ведущую роль в воспитании ЧУЖОГО ребенка.
Просто никак не влиять на ситуацию! " В чужой монастырь со своим уставом не ходят!"
В противном случае вы рискуете испортить отношения со всеми или того хуже разрушить свой брак.
 
Old 18-12-2015, 08:10   #57
Новая
Пользователь
 
Сообщений: 52
Проживание:
Регистрация: 14-12-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lentochka
Конечно. Есть мама и папа, которые родили, растили, вкладывались душевно и материально, в конце-концов, любят ребенка безусловно. Чужой тете с благими намерениями там не место. Тем более, что жен у папы может быть еще не одна, и каждая может пожелать воспитать по-своему.

Я не желаю никого воспитывать. Я желаю помочь ребенку и мужу. Ребенка не все родители любят безусловно, о чем вы?
Я говорю о воспитании, а не о любви. Например, мы чистим зубы перед сном, это мое пожелание? Вы считаете, что нормально, если его приходится уговаривать почистить зубы? Или положить телефон, и почитать книгу, вместо планшета? Это ненормальные требования? Или любовь проявляется, пусть делает все что хочет, лишь бы не мешал?
 
Old 18-12-2015, 08:17   #58
Casus improvisus
Пользователь
 
Сообщений: 313
Проживание:
Регистрация: 23-07-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от emmi.
У этого мальчика ещё и любимый папа есть, который для него значимый взрослый, вместе у них всё получится.
И поддержка школьных работников будет на её стороне.

Да , да , дальше больше... До социальных служб быстро такие сведения доходят. Отца могут лишить права опеки , раз там жена жалуется на неуправляемость ребенка. И будет он своей бывшей алименты платить, навещать сына, и.. И в доме будет покой!? Будет ли?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-12-2015, 08:21   #59
IrinaKo
Пользователь
 
Сообщений: 5,864
Проживание:
Регистрация: 18-03-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Новая
Я не желаю никого воспитывать. Я желаю помочь ребенку и мужу. Ребенка не все родители любят безусловно, о чем вы?
Я говорю о воспитании, а не о любви. Например, мы чистим зубы перед сном, это мое пожелание? Вы считаете, что нормально, если его приходится уговаривать почистить зубы? Или положить телефон, и почитать книгу, вместо планшета? Это ненормальные требования? Или любовь проявляется, пусть делает все что хочет, лишь бы не мешал?

Оставьте воспитание биологическим родителям. Вы можете лишь придерживаться установленых ими правил. Остальное не работает - в реале
 
Old 18-12-2015, 08:21   #60
Новая
Пользователь
 
Сообщений: 52
Проживание:
Регистрация: 14-12-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Casus improvisus
Ребенок живет в двух семьях, где разные порядки. Не думаете ли вы , что у ребенка постоянный стресс. Попробуйте хотя бы представить, каково это для него каждый раз перестраиваться?! Там не настаивающая " ни на чем" мама и чужой ему мужчина, здесь родной отец и вы , чужая женщина , которой его поведение не нравится?!
У ребенка нет чувства " дома", он не понимает , почему он должен скитаться между двумя хатами, и наверняка не согласен и не готов каждый раз менять уклад жизни.
Мне лично жаль таких детей- они наверняка при таких раскладах взрослых( никому не нужно платить алименты, что финансово очень родителей устраивает), мальчишка чувствует себя не нужным никому!
Не надо никому жаловаться ,не надо искать никаких материальных компенсаций для себя-вы рискуете открыть " ларец Пандоры" из которой может вылететь очень много неприятностей , если не бед.
Покой в вашей семье если хотите, то займите незаметную , стороннюю позицию: делайте то , что можете сделать для ребенка( постирать , накормить) и предоставте отцу воспитывать своего сына по его разумению. Я думаю, что без постороннего ( а вы в глазах мальчика именно посторонняя)вмешательства больше шансов получить этот желаемый покой, нежели беря на себя ведущую роль в воспитании ЧУЖОГО ребенка.
Просто никак не влиять на ситуацию! " В чужой монастырь со своим уставом не ходят!"
В противном случае вы рискуете испортить отношения со всеми или того хуже разрушить свой брак.

Вот это я и понимаю! Алименты платит, не в этом проблема. Я понимаю, что ребенку это поведение родителей расшатывает психику. Там все можно, а здесь нельзя. Я стараюсь найти общий язык и математику он со мной лучше делает, чем с мужем. Просто есть проблемы и наблюдения у психолога. Он гиперактивный. Поэтому спорт я и предложила, пусть себя попробует, он говорит, ребенок, что он не знает, что он хочет. Ему надо показать и дать попробовать. Я тоже не понимаю этого воспитания на две семьи, для моего менталитет это не укладывается в голове. Но здесь я даже не лезу. Это были договоренности при их разводе. Меня там еще и в помине не было.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 14:25.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно