Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Україномовний розділ
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Old 14-04-2017, 15:29   #1
dimonbaly
Пользователь
 
Сообщений: 3
Проживание:
Регистрация: 14-04-2017
Status: Offline
Могу ли подать документы на ВНЖ в посольство, являясь дальним потомком?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста! Моя пра-пра бабушка Kerttu Siri, была гражданкой Финляндии, родилась в городе Пари и у нее там был родной брат. Мой пра-пра дедушка из Украины, он женился на ней в Финляндии и они переехали жить в Донецк в 1949 году, я так понял они уехали оттуда из-за войны или послевоенных действий. Она приняла его фамилию,
на данный момент фамилия у меня такая же как и в ее паспорте СССР, а также и у всей моей родни, ее паспорт СССР сохранился. По линии ее родного брата все родственники остались жить в Финляндии и Швеции, связь с ними имею. Подскажите пожалуйста, могу ли я подать документы на ВНЖ в посольство на основании того, что я потомок уроженца Финляндии или на каком либо другом основании?
Заранее спасибо, за ответ.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-04-2017, 15:47   #2
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Конечно, можете. Почему бы нет. Только немалая сумма за рассмотрение не возвращается.
Переформулируйте вопрос на "Есть ли шанс?.." , например. Хотя - пятница, и так сойдет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-04-2017, 15:48   #3
Савинков
Пользователь
 
Аватар для Савинков
 
Сообщений: 927
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 10-04-2011
Status: Offline
Да можете)) Берете документы что ваша бабушка была урождённая гражданка и все документы доказывающие что вы её внук))) месяца четыре и можете переезжать))) Удачи.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-04-2017, 15:51   #4
Савинков
Пользователь
 
Аватар для Савинков
 
Сообщений: 927
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 10-04-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ptzmies
Конечно, можете. Почему бы нет. Только немалая сумма за рассмотрение не возвращается.
Переформулируйте вопрос на "Есть ли шанс?.." , например. Хотя - пятница, и так сойдет.

Если бабушка урождённая гражданка и вся родословная в порядке шанс 100 процентов))) если в доках "косяки" то шанс 0 третьего не дано))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-04-2017, 16:02   #5
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Савинков
Если бабушка урождённая гражданка и вся родословная в порядке шанс 100 процентов))) если в доках "косяки" то шанс 0 третьего не дано))

То, что она пра- пра- бабушка не смущает?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-04-2017, 16:24   #6
Савинков
Пользователь
 
Аватар для Савинков
 
Сообщений: 927
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 10-04-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ptzmies
То, что она пра- пра- бабушка не смущает?

Нет ты путаешь с инкери. У него по другому он как потомок гражданина а не как потомок этнического финна, главное чтоб он доказал что он прямой потомок урождённого гражданина Финляндии а в каком колене всё равно))) С инкери да там только до бабушек дедушек)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-04-2017, 16:25   #7
pikkupupu
Пользователь
 
Сообщений: 3,975
Проживание:
Регистрация: 17-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Савинков
Нет ты путаешь с инкери. У него по другому он как потомок гражданина а не как потомок этнического финна, главное чтоб он доказал что он прямой потомок урождённого гражданина Финляндии а в каком колене всё равно))) С инкери да там только до бабушек дедушек)))

Не так. Читайте первоисточники

Oleskelulupa syntyperäisen suomalaisen jälkeläiselle

Voit saada oleskeluluvan, jos sinun vanhemmistasi tai isovanhemmista ainakin yksi on nyt tai on aikaisemmin ollut syntyperäinen Suomen kansalainen.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-04-2017, 16:30   #8
Савинков
Пользователь
 
Аватар для Савинков
 
Сообщений: 927
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 10-04-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от pikkupupu
Не так. Читайте первоисточники

Oleskelulupa syntyperäisen suomalaisen jälkeläiselle

Voit saada oleskeluluvan, jos sinun vanhemmistasi tai isovanhemmista ainakin yksi on nyt tai on aikaisemmin ollut syntyperäinen Suomen kansalainen.

Так то да))но мне кажется что понятие бабушка/дедушка они трактуют широко я точно знаю человека с прадедушкой спокойно живёт))) так что я думаю если бумаги возьмут то переедет а если пошлют так сразу)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-04-2017, 16:36   #9
pikkupupu
Пользователь
 
Сообщений: 3,975
Проживание:
Регистрация: 17-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Савинков
Так то да))но мне кажется что понятие бабушка/дедушка они трактуют широко я точно знаю человека с прадедушкой спокойно живёт))) так что я думаю если бумаги возьмут то переедет а если пошлют так сразу)))

Когда кажется - креститься надо, как говорят. А ТС стоит обратиться в консульство, они на подобные вопросы лучше всего отвечают
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-04-2017, 16:37   #10
Савинков
Пользователь
 
Аватар для Савинков
 
Сообщений: 927
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 10-04-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от dimonbaly
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста! Моя пра-пра бабушка Kerttu Siri, была гражданкой Финляндии, родилась в городе Пари и у нее там был родной брат. Мой пра-пра дедушка из Украины, он женился на ней в Финляндии и они переехали жить в Донецк в 1949 году, я так понял они уехали оттуда из-за войны или послевоенных действий. Она приняла его фамилию,
на данный момент фамилия у меня такая же как и в ее паспорте СССР, а также и у всей моей родни, ее паспорт СССР сохранился. По линии ее родного брата все родственники остались жить в Финляндии и Швеции, связь с ними имею. Подскажите пожалуйста, могу ли я подать документы на ВНЖ в посольство на основании того, что я потомок уроженца Финляндии или на каком либо другом основании?
Заранее спасибо, за ответ.

А тебе сколько годиков получается? Чёт ты дуришь народ а мы тут распинаемся)))) если ты 4 поколение с 49 года тебе сколько 14 или все были молодые да ранние?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-04-2017, 16:38   #11
Савинков
Пользователь
 
Аватар для Савинков
 
Сообщений: 927
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 10-04-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от pikkupupu
Когда кажется - креститься надо, как говорят. А ТС стоит обратиться в консульство, они на подобные вопросы лучше всего отвечают

Я тебе ботан вроде не хамил)))) крестись сам))) мы бога нашего Одина почитаем)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-04-2017, 16:48   #12
pikkupupu
Пользователь
 
Сообщений: 3,975
Проживание:
Регистрация: 17-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Савинков
Я тебе ботан вроде не хамил)))) крестись сам))) мы бога нашего Одина почитаем)))


А я и не хамилА, и ботаном вас не называла, и даже на ты к вам не обращалась. Раздавать советы противоречащие нормативным актам лишь на том основании, что вам так кажется, считаю куда более неприличным.
Почитайте кого хотите, ума от этого не прибавится все равно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-04-2017, 18:03   #13
dimonbaly
Пользователь
 
Сообщений: 3
Проживание:
Регистрация: 14-04-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Савинков
А тебе сколько годиков получается? Чёт ты дуришь народ а мы тут распинаемся)))) если ты 4 поколение с 49 года тебе сколько 14 или все были молодые да ранние?

Мне 28 лет. Пра-пра бабушка 1899 года рождения.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-04-2017, 18:21   #14
dimonbaly
Пользователь
 
Сообщений: 3
Проживание:
Регистрация: 14-04-2017
Status: Offline
Во вторник поеду в посольство. Отпишусь, что и как. Надеюсь кому-то будет интересно.
Всем большое спасибо за ответы!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-04-2017, 18:41   #15
Viktoria-kaunis
Пользователь
 
Сообщений: 3,858
Проживание:
Регистрация: 11-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от dimonbaly
Во вторник поеду в посольство. Отпишусь, что и как. Надеюсь кому-то будет интересно.
Всем большое спасибо за ответы!

Правильнее позвонить, и попросить соединить вас с сотрудником, который работает в отделе по ВНЖ, и у него все спросить, они вам все ответят.. И да, внж могут получить только внуки граждан Фи, это точно.. Мой знакомый приехал как внук, у его сестры родной есть дети, они переехать не могут, т.к. только правнуки.. Они уже обращались в посольство по этому вопросу..Но вы можете уточнить для себя, просто не расстраивайтесь, если скажут нет
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-04-2017, 19:42   #16
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от dimonbaly
Мне 28 лет. Пра-пра бабушка 1899 года рождения.

Урожденная россиянка твоя бабушка :
"Вели́кое кня́жество Финля́ндское — генерал-губернаторство в составе Российской империи (1809—1917)"

https://ru.wikipedia.org/wiki/Велик...тво_Финляндское
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 23:29.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно