Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Творчество и юмор » Творческие и интеллектуальные развлечения
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 02-03-2021, 13:21   #1
zaicik
Пользователь
 
Сообщений: 565
Проживание:
Регистрация: 12-05-2018
Status: Offline
Свободный флуд в ожидании 1 апреля.

Дорогие форумчане, хотела бы предложить вам немного встряхнуться и поделиться своими мечтами в плане о будущем. Многие , наверное помнят свою школьную молодость, когда можно было пофантазировать - каким будет человек будущего? Вот и я хочу предложить вам творчески изобразить, каким ВЫ лично представляете наше будущее и будущее наших детей, внуков.
Для отправной точки хочу использовать мнение замечательного ученого
https://www.youtube.com/watch?v=XsVx74TW6iU
Маленькое дополнение - весна это время пробуждения всего прекрасного. Давайте не засорять тему политическими дискуссиями и выходами на личность. На то и форум, что каждый может высказать свое мнение, не обижая оппонента.
Если не интересно и нет никаких мыслей - проходите мимо).
 
Old 03-03-2021, 11:06   #2
zaicik
Пользователь
 
Сообщений: 565
Проживание:
Регистрация: 12-05-2018
Status: Offline
Небольшая подсказка для построения и реализации своих планов.
https://www.youtube.com/watch?v=za1t71WfxUg
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-03-2021, 11:17   #3
Vavilen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от zaicik
Дорогие форумчане, хотела бы предложить вам немного встряхнуться и поделиться своими мечтами в плане о будущем. Многие , наверное помнят свою школьную молодость, когда можно было пофантазировать - каким будет человек будущего? Вот и я хочу предложить вам творчески изобразить, каким ВЫ лично представляете наше будущее и будущее наших детей, внуков.
Для отправной точки хочу использовать мнение замечательного ученого
https://www.youtube.com/watch?v=XsVx74TW6iU
Маленькое дополнение - весна это время пробуждения всего прекрасного. Давайте не засорять тему политическими дискуссиями и выходами на личность. На то и форум, что каждый может высказать свое мнение, не обижая оппонента.
Если не интересно и нет никаких мыслей - проходите мимо).

Этот замечательный ученый говорил недавно,что ее сотрудник сидит в Финляндии на удаленки,а она руководит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-03-2021, 11:27   #4
Kluwert
Пользователь
 
Сообщений: 2,851
Проживание:
Регистрация: 23-02-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от zaicik
Дорогие форумчане, хотела бы предложить вам немного встряхнуться и поделиться своими мечтами в плане о будущем. Многие , наверное помнят свою школьную молодость, когда можно было пофантазировать - каким будет человек будущего? Вот и я хочу предложить вам творчески изобразить, каким ВЫ лично представляете наше будущее и будущее наших детей, внуков.
Для отправной точки хочу использовать мнение замечательного ученого
https://www.youtube.com/watch?v=XsVx74TW6iU

Она отчасти права, что "человечеству требуется врач". На самом деле, это и моё мнение и такое же мнение приходит в умы многих экспертов и футурологов, что чел-во со времени окончания ВОВ живёт уже довольно много лет в сладкой неге (по-крайней мере, "золотой миллиард"). И начинает потихоньку разлагаться и сходить с ума. Нужен новый серъёзный вызов. Мировая война, упаси боже, не вариант в эпоху ядерного оружия. А вот серъёзное покорение космоса, а-ля как в "Лунной радуге" или "Космической Одиссее" - давно назрело и перезрело. В эпоху Королёва были абсолютно уверены, что экспедиция на Марс состоится не позднее конца 80-х годов. 2021 год и хде?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-03-2021, 11:33   #5
Vavilen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Так корона и пришла,что бы ,,перезагрузить'' население Земли,разве это не понятно?
К весне ,все больше склоняюсь к мысли,что корона создана искусственно.
 
Old 03-03-2021, 11:34   #6
zaicik
Пользователь
 
Сообщений: 565
Проживание:
Регистрация: 12-05-2018
Status: Offline
"... никогда не поздно уйти из толпы...".
https://www.youtube.com/watch?v=vt_pzmno6lw
А это - в помощь тем, кто ищет СВОЮ мечту, а не ошибки других.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-03-2021, 12:45   #7
zaicik
Пользователь
 
Сообщений: 565
Проживание:
Регистрация: 12-05-2018
Status: Offline
Спасибо Kluwert за советы, как вести свою тему.
Ваше мнение достаточно ярко раскрывает ваше внутреннее состояние и мироощущение.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-03-2021, 13:23   #8
R60
Пользователь
 
Сообщений: 3,601
Проживание:
Регистрация: 20-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от zaicik
Дорогие форумчане, хотела бы предложить вам немного встряхнуться и поделиться своими мечтами в плане о будущем. Многие , наверное помнят свою школьную молодость, когда можно было пофантазировать - каким будет человек будущего? Вот и я хочу предложить вам творчески изобразить, каким ВЫ лично представляете наше будущее и будущее наших детей, внуков.
Для отправной точки хочу использовать мнение замечательного ученого
https://www.youtube.com/watch?v=XsVx74TW6iU
Маленькое дополнение - весна это время пробуждения всего прекрасного. Давайте не засорять тему политическими дискуссиями и выходами на личность. На то и форум, что каждый может высказать свое мнение, не обижая оппонента.
Если не интересно и нет никаких мыслей - проходите мимо).

Будущее детей и внуков можно попытаться вообразить изучив половозрастную пирамиду развитых стран, потом развивающихся. Например в Италии, Испании сейчас 5-летних детей в 2 раза меньше чем 50 летних взрослых.
https://www.populationpyramid.net/r...8%D1%8 F/2019/
Тоесть на 1 трудоспособного через 20 лет будет по 2 старика. Это если конечно не произойдет каких то глобальных изменений.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-03-2021, 14:14   #9
Kluwert
Пользователь
 
Сообщений: 2,851
Проживание:
Регистрация: 23-02-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от R60
Тоесть на 1 трудоспособного через 20 лет будет по 2 старика
и плюс три робота,если луддиты опять ничего не испортят
 
Old 03-03-2021, 14:16   #10
anttisepp
Пользователь
 
Аватар для anttisepp
 
Сообщений: 5,407
Проживание: E-K
Регистрация: 24-10-2005
Status: Offline
Question

Почему левые популисты размахивают этой возрастной пирамидой?
Ну не надо сейчас толпы работников ни в с/х ни в промышленности, ни в магазинах ни в офисах…
Везде ускоряются темпы автоматизации, компьютеризации и роботизации.
Тем более нелепо выглядит левацкий популистский завоз неквалифицированных стад с юга и востока.

-----------------
sivistynyt juntti
 
Old 03-03-2021, 14:23   #11
Vavilen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от anttisepp
Почему левые популисты размахивают этой возрастной пирамидой?
Ну не надо сейчас толпы работников ни в с/х ни в промышленности, ни в магазинах ни в офисах…
Везде ускоряются темпы автоматизации, компьютеризации и роботизации.
Тем более нелепо выглядит левацкий популистский завоз неквалифицированных стад с юга и востока.

Сейчас не нужны,особенно в магазины и в офисы,но люди ведь не вечны.
Надо обучить,язык,культура,а финны не хотят рожать не патриоты своей станы.
Квалифициванные работают с Тайланда и Мальдив,время такое .
Знаю лично несколько (мало)настояших финских патриотов,по 5-6 ть детей.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-03-2021, 14:37   #12
R60
Пользователь
 
Сообщений: 3,601
Проживание:
Регистрация: 20-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kluwert
и плюс три робота,если луддиты опять ничего не испортят

Ну и кому эти роботы будут продавать производимую продукцию? Марсианам. Или ты всё таки согласен с папой Римским что капитализм кончился.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-03-2021, 14:45   #13
rudeguy
Пользователь
 
Сообщений: 387
Проживание:
Регистрация: 23-07-2018
Status: Offline
локдаун планировали вообще только с 1-го апреля, но чтобы не показалось первоапрельской шуткой, с 1 марта начали, и к гадалке даже ходить не надо. продолжение последует же
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-03-2021, 14:50   #14
Vavilen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Red face

Да и мальчугана индийского,астролога, убрали с ютуба,нехороший знак.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-03-2021, 14:59   #15
zaicik
Пользователь
 
Сообщений: 565
Проживание:
Регистрация: 12-05-2018
Status: Offline
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-03-2021, 15:33   #16
R60
Пользователь
 
Сообщений: 3,601
Проживание:
Регистрация: 20-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от anttisepp
Почему левые популисты размахивают этой возрастной пирамидой?
Ну не надо сейчас толпы работников ни в с/х ни в промышленности, ни в магазинах ни в офисах…
Везде ускоряются темпы автоматизации, компьютеризации и роботизации.
Тем более нелепо выглядит левацкий популистский завоз неквалифицированных стад с юга и востока.

Ладно, работники не надо, роботы работают, а спрос за счёт чего поддерживать хотя бы на существующем уровне если люди зарплат не будут получать? Базовый доход, пособия, увеличение пенсий? Но на это надо увеличивать налоги, а бизнес уже сейчас кричит что при существующих налогах они загибаются, и никакие роботы им не помогают почему то. Если у тебя есть мысли о решении этой ситуёвины для будущего поколения с удовольствием выслушаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-03-2021, 16:42   #17
Kluwert
Пользователь
 
Сообщений: 2,851
Проживание:
Регистрация: 23-02-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от R60
Ладно, работники не надо, роботы работают, а спрос за счёт чего поддерживать хотя бы на существующем уровне если люди зарплат не будут получать? Базовый доход, пособия, увеличение пенсий? Но на это надо увеличивать налоги, а бизнес уже сейчас кричит что при существующих налогах они загибаются, и никакие роботы им не помогают почему то. Если у тебя есть мысли о решении этой ситуёвины для будущего поколения с удовольствием выслушаю.

Да. Базовый доход, например. Не зря о нём речь возникла - время подошло. Пока эксперимент условно не удачный, но, вангую, вернуться обязательно. Никакие роботы им не помогают, потому что их пока просто нет.

Немецкий министр транспорта недавно заламывал руки: "у меня 1,5 миллиона водителей-дальнобойщиков, куда я дену эту ораву через 15 лет?". Очень просто всё: появятся серйные беспилотники-грузовики, с предпринимателей увеличат налог (зп и прочие отчисления за водителей-людей платить больше не надо), эти деньги пойдут на выплату пособий тем, кто остался без работы.
Сбудется наконец мечта человечества: тебе гос-во за здорово живёшь платит деньги на к-рые можно сносно жить, а дальше ты уже сам решаешь: валятся с банкой пива у телека 24/7, заниматься творчеством, идти повышать квалификацию, ну или идти в бизнес (робота купить гораздо проще, чем человека нанять, ещё ниже будет порог входа).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-03-2021, 17:08   #18
R60
Пользователь
 
Сообщений: 3,601
Проживание:
Регистрация: 20-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kluwert
Да. Базовый доход, например. Не зря о нём речь возникла - время подошло. Пока эксперимент условно не удачный, но, вангую, вернуться обязательно. Никакие роботы им не помогают, потому что их пока просто нет.

Немецкий министр транспорта недавно заламывал руки: "у меня 1,5 миллиона водителей-дальнобойщиков, куда я дену эту ораву через 15 лет?". Очень просто всё: появятся серйные беспилотники-грузовики, с предпринимателей увеличат налог (зп и прочие отчисления за водителей-людей платить больше не надо), эти деньги пойдут на выплату пособий тем, кто остался без работы.
Сбудется наконец мечта человечества: тебе гос-во за здорово живёшь платит деньги на к-рые можно сносно жить, а дальше ты уже сам решаешь: валятся с банкой пива у телека 24/7, заниматься творчеством, идти повышать квалификацию, ну или идти в бизнес (робота купить гораздо проще, чем человека нанять, ещё ниже будет порог входа).

А, значит спрос всё таки нужен. Но согласно возрастной пирамиде той же Италии у них население сократится в 2 раза в течении 30 лет. С чего я и начал, рынок сжимается из за демографии, инвестиции в роботов не окупятся. Даже земля и недвижимость потеряют цену. Уже сейчас там по 1 евро что то продаётся. А рядом страны где население удвоится, утроится..
Или роботы будут обслуживать роботов, и за счёт этого экономика будет работать? Только зачем на эти железки ресурсы планеты тратить, что то я не пойму.
 
Old 03-03-2021, 17:39   #19
ulitk
Пользователь
 
Сообщений: 3,787
Проживание:
Регистрация: 05-12-2016
Status: Offline
Если в начале пьесы на стене висит ружье, то (к концу пьесы) оно должно выстрелить. (с)

С нынешнем ядерным оружием на стене и нарастающей агрессией, никакого будущего не вижу.

Можно ещё про то, что кто-то в раю будет, а кто-то просто помрёт (мягко выражаясь).


ТТТ, конечно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-03-2021, 17:48   #20
anttisepp
Пользователь
 
Аватар для anttisepp
 
Сообщений: 5,407
Проживание: E-K
Регистрация: 24-10-2005
Status: Offline
Да что, китай всех пожрет, даже моджахедами не поперхнется.

-----------------
sivistynyt juntti
 
Old 03-03-2021, 18:15   #21
Kluwert
Пользователь
 
Сообщений: 2,851
Проживание:
Регистрация: 23-02-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от R60
А, значит спрос всё таки нужен. Но согласно возрастной пирамиде той же Италии у них население сократится в 2 раза в течении 30 лет. С чего я и начал, рынок сжимается из за демографии, инвестиции в роботов не окупятся. Даже земля и недвижимость потеряют цену. Уже сейчас там по 1 евро что то продаётся. А рядом страны где население удвоится, утроится..
Или роботы будут обслуживать роботов, и за счёт этого экономика будет работать? Только зачем на эти железки ресурсы планеты тратить, что то я не пойму.

Не понимаю, если честно, о чём речь. Даже если в Италии население за 30 лет якобы сократится вдвое (непонятно, правда, как: там расстрелы массовые планируются?), то всё, всё рухнет? Да и причём тут роботы? Ну хорошо, предположим, в этот раз победят луддиты, роботам красный свет. Сжатию рынка от демографии это как-то помешает?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-03-2021, 18:29   #22
zaicik
Пользователь
 
Сообщений: 565
Проживание:
Регистрация: 12-05-2018
Status: Offline
https://www.youtube.com/watch?v=dCu93NdcXQ4

Коллапс - Жак Фреско предвидел сегодняшний кризис. Что будет дальше?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-03-2021, 18:31   #23
zaicik
Пользователь
 
Сообщений: 565
Проживание:
Регистрация: 12-05-2018
Status: Offline
https://www.youtube.com/watch?v=Uo2nz2Gw3Hw
Смысл жизни | Жак Фреско в Лондоне | Проект Венера
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-03-2021, 18:35   #24
R60
Пользователь
 
Сообщений: 3,601
Проживание:
Регистрация: 20-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kluwert
Не понимаю, если честно, о чём речь. Даже если в Италии население за 30 лет якобы сократится вдвое (непонятно, правда, как: там расстрелы массовые планируются?), то всё, всё рухнет? Да и причём тут роботы? Ну хорошо, предположим, в этот раз победят луддиты, роботам красный свет. Сжатию рынка от демографии это как-то помешает?

Хоть с роботами, хоть без роботов, будущее мне видится не весёлым. Мне просто показалась что ты считаешь что с роботами будет веселее. А я считаю что при существующей экономической системе роботы только ускорят падение в бездну так как будут уменьшать платежеспособный спрос. Даже если государство будет усиленно субсидировать их внедрение бизнес будет терять спрос из за увольнения рабочих. При этом налоги надо срочно увеличивать чтоб платить базовый доход. Этот переход спокойно не пройдёт.

Расстрелов не будет, просто демографическую диаграмму продли мысленно вверх и поймёшь как исчезнет половина населения. Им надо уже сейчас начинать сотнями тысяч мигрантов завозить что бы сохранить существующую численность.
https://www.populationpyramid.net/r...8%D1%8 F/2019/
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2021, 10:00   #25
zaicik
Пользователь
 
Сообщений: 565
Проживание:
Регистрация: 12-05-2018
Status: Offline
Наше будущее зависит от множества факторов - природы, климата, развития науки и техники, познавания тайн мозга и многое другое.
Однако, всем нравится самое необходимое - дышать свободно, как и заложено природой.
Успехи в этом направлении достигнуты в Америке, штате Миссисипи:
https://neonnettle.com/news/14411-m...eturn-to-normal
"Губернатор-республиканец Миссисипи объявил, что снимает ограничения COVID-19 в своем штате.Губернатор Тейт Ривз объявил, что в среду отменяются все требования к маскам, и всем предприятиям будет разрешено вернуться к нормальной работе.«С завтрашнего дня мы отменяем все наши требования по маскам в округах, и предприятия смогут работать на полную мощность без каких-либо установленных государством правил», - сказал губернатор в Twitter."
Вот и у нас появилась надежда, что скоро и мы будем жить в такой реальности.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2021, 13:16   #26
zaicik
Пользователь
 
Сообщений: 565
Проживание:
Регистрация: 12-05-2018
Status: Offline
Как то вы не слишком горите желанием помечтать. не заводят вас мои варианты с различными предложениями.
Вот еще возможный "вариант будущего" на любителя.
https://www.youtube.com/watch?v=6NHP8cgttIc

Что вам больше нравится - модель Жака Фреско или этот?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2021, 13:20   #27
Kluwert
Пользователь
 
Сообщений: 2,851
Проживание:
Регистрация: 23-02-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от zaicik
Наше будущее зависит от множества факторов - природы, климата, развития науки и техники, познавания тайн мозга и многое другое.
Однако, всем нравится самое необходимое - дышать свободно, как и заложено природой.
Успехи в этом направлении достигнуты в Америке, штате Миссисипи:
https://neonnettle.com/news/14411-m...eturn-to-normal
"Губернатор-республиканец Миссисипи объявил, что снимает ограничения COVID-19 в своем штате

А-а, понятно, вам слишком тесно стало в теме "хотите ли вы прививаться" и вы решили к себе привлечь внимание фэйковой темой про "первоапрельский флуд", где радостно продолжили свою антиковидную тему. А я, дурачок, купился
 
Old 04-03-2021, 13:52   #28
R60
Пользователь
 
Сообщений: 3,601
Проживание:
Регистрация: 20-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от zaicik
Как то вы не слишком горите желанием помечтать. не заводят вас мои варианты с различными предложениями.
Вот еще возможный "вариант будущего" на любителя.
https://www.youtube.com/watch?v=6NHP8cgttIc

Что вам больше нравится - модель Жака Фреско или этот?

Вы хотите что то поменять? Но бенефициары сегодняшней системы вас порвут на части и сверху скинут ядрёну бомбу. У них для этого все силы и средства. К тому же убивший дракона сам становится драконом. Вечная тема и прекрасная экранизация
https://youtu.be/qGbN7cUgJlo
Побеждать дракона надо в себе всем людям. Может вирус в этом и поможет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2021, 13:54   #29
zaicik
Пользователь
 
Сообщений: 565
Проживание:
Регистрация: 12-05-2018
Status: Offline
Кто совсем ничего не хочет, может представить такое будущее для себя!

https://www.youtube.com/watch?v=P1hwonNMyC4
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2021, 13:58   #30
zaicik
Пользователь
 
Сообщений: 565
Проживание:
Регистрация: 12-05-2018
Status: Offline
А кто слишком засиделся на форуме перед монитором и все таки понимает, что для изменения своей жизни надо изменить себя, в первую очередь, предлагаю разминку для прилива энергии и хорошего настроения.

https://www.youtube.com/watch?v=f9GVFaYMPVo

Примечание - простая техника избавления от негатива была дана ранее.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2021, 14:00   #31
zaicik
Пользователь
 
Сообщений: 565
Проживание:
Регистрация: 12-05-2018
Status: Offline
Вот - получили один совет, заслуживающий внимания "Побеждать дракона надо в себе всем людям. "
Оказывается - есть какой то выход!))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2021, 19:05   #32
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,868
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от zaicik
А кто слишком засиделся на форуме перед монитором и все таки понимает, что для изменения своей жизни надо изменить себя, .......

А zaicik не засиделся? Такая бурная активность.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-03-2021, 12:45   #33
zaicik
Пользователь
 
Сообщений: 565
Проживание:
Регистрация: 12-05-2018
Status: Offline
В наше время - информация - это ВСЕ! Или - " построение будущего."
https://www.youtube.com/watch?v=T5SADOyLwJs
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-03-2021, 13:00   #34
max9280
Гуру
 
Аватар для max9280
 
Сообщений: 1,126
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 07-10-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от zaicik
Небольшая подсказка для построения и реализации своих планов.
https://www.youtube.com/watch?v=za1t71WfxUg

Да прикольная идея про визуализацию. Только как она связана с успехом? Осознание нужно в любом деле . Если бы к примеру эти игроки никогда не играли в баскетбол раньше то визуализация им бы не помогла. Согласны?

-----------------
Специалист по обнимашкам в Хельсинки
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-03-2021, 13:04   #35
zaicik
Пользователь
 
Сообщений: 565
Проживание:
Регистрация: 12-05-2018
Status: Offline
Пока нет других предложений о конкретики в построении своего будущего хотела бы спросить каждого - как вы лично изменяете себя, чтобы приблизить свою мечту?
Когда вы последний раз общались со своими родными, чтобы поддержать их?
Когда гуляли, любуясь окружающей природой и чувствуя единение с ней?
Когда слушали любимую музыку и просто радовались жизни?
Когда случился тот момент, что вы смогли иметь силу воли и признать свои ошибки?
Когда поняли, что ваше будущее - это ваше личное дело и нельзя перекладывать его построение на кого то другого?
Когда согласились "победить дракона" в своей душе и вырваться из своего малодушия?
Когда занимались спортом, просто катались на лыжах, пели, рисовали, лепили или шили-вязали , т.е. проявляли свое творчество?
Когда поняли, что самое хорошее, что можете- это просто ЛЮБИТЬ и на базе этого строить свою Жизнь ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-03-2021, 13:15   #36
zaicik
Пользователь
 
Сообщений: 565
Проживание:
Регистрация: 12-05-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от max9280
Да прикольная идея про визуализацию. Только как она связана с успехом? Осознание нужно в любом деле . Если бы к примеру эти игроки никогда не играли в баскетбол раньше то визуализация им бы не помогла. Согласны?


Чтобы разобраться с этим вопросом, надо углубляться в процесс работы мозга, что достаточно проблематично, имея в виду сложность вопроса и не слишком высокий уровень изучения. Кроме того - многие научные изыскания просто засекречены.
Для основы направления я и предоставила первый ролик с точкой зрения авторитетного ученого в этом направлении. Знаю, что она участвовала и во многих космических программах.
Однако есть точка зрения, что именно визуализация подготовленного во всех отношениях человека , способна на многое.
Не имею целью освещать на этих страницах ВСЕ, я просто навожу на мысль тех, что способен на изменения в себе любым образом - смотреть сна себя со стороны, оценивать реальность,находить способы изменить себя - ведь именно от этого и зависит наше будущее.
Я могу предоставить много советов в этом аспекте, имея значительный опыт.
Потому и открыла эту тему, но уже получила предупреждение.
Так что можем общаться и здесь и в личке, если есть какие то конкретные личные вопросы.
Желаю все успехов в личном росте.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-03-2021, 13:31   #37
kasatka
Пользователь
 
Аватар для kasatka
 
Сообщений: 3,750
Проживание:
Регистрация: 23-04-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от zaicik
Пока нет других предложений о конкретики в построении своего будущего хотела бы спросить каждого - как вы лично изменяете себя, чтобы приблизить свою мечту?
Когда вы последний раз общались со своими родными, чтобы поддержать их?
Когда гуляли, любуясь окружающей природой и чувствуя единение с ней?
Когда слушали любимую музыку и просто радовались жизни?
Когда случился тот момент, что вы смогли иметь силу воли и признать свои ошибки?
Когда поняли, что ваше будущее - это ваше личное дело и нельзя перекладывать его построение на кого то другого?
Когда согласились "победить дракона" в своей душе и вырваться из своего малодушия?
Когда занимались спортом, просто катались на лыжах, пели, рисовали, лепили или шили-вязали , т.е. проявляли свое творчество?
Когда поняли, что самое хорошее, что можете- это просто ЛЮБИТЬ и на базе этого строить свою Жизнь ?



Социологический опрос - чем не способ поиска предложений о конкретики в построении своего будущего в конце рабочей недели

Всем хорошего вечера пятницы!
 
Old 05-03-2021, 15:02   #38
zaicik
Пользователь
 
Сообщений: 565
Проживание:
Регистрация: 12-05-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kasatka
Социологический опрос - чем не способ поиска предложений о конкретики в построении своего будущего в конце рабочей недели

Всем хорошего вечера пятницы!
Уточнение - я поставила вопросы не для того, чтобы вы мне отвечали.
ДЛЯ того, чтобы вы их просто прочитали и подумали о себе.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-03-2021, 15:06   #39
max9280
Гуру
 
Аватар для max9280
 
Сообщений: 1,126
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 07-10-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kasatka
Социологический опрос - чем не способ поиска предложений о конкретики в построении своего будущего в конце рабочей недели

Всем хорошего вечера пятницы!

И вам тоже хорошего вечера

-----------------
Специалист по обнимашкам в Хельсинки
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-03-2021, 17:26   #40
Vavilen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от zaicik
Уточнение - я поставила вопросы не для того, чтобы вы мне отвечали.
ДЛЯ того, чтобы вы их просто прочитали и подумали о себе.

Подумали о себе таком?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-03-2021, 17:36   #41
zaicik
Пользователь
 
Сообщений: 565
Проживание:
Регистрация: 12-05-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vavilen
Подумали о себе таком?


Сделали себя такими!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-03-2021, 13:31   #42
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Сегодня Вилле Хаапасало продает свои хачапури в Тампере в киоске в K-Market Kissanmaa.

 
Old 07-03-2021, 10:54   #43
УчастнеГ
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Vavilen
Этот замечательный ученый говорил недавно,что ее сотрудник сидит в Финляндии на удаленки,а она руководит.


Это в каком интервью было?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-03-2021, 11:08   #44
Vavilen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от УчастнеГ
Это в каком интервью было?

А это вы оказывается,приятно познакомиться.
Было,где она читала свою лекцию дому в Испании(дом дружбы какой то)
И упомянула,что мол сейчас вообше без разницы,где сидеть и работать ,в век цифровой(вроде так лекция называлась)
Одна в Испании,другая в Израиле,3-я с Мальдивов,а 4-я сидит в Хельсинке,т.е. это исследовательская группа ,под ее руководством,изучают мозги людей.
Так,как я тоже люблю изучать мозги,то частенько слушаю ее,когда есть время,хотя в последнее время стала уже очень часто повторяться.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-03-2021, 11:11   #45
УчастнеГ
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Vavilen
А это вы оказывается,приятно познакомиться.
Было,где она читала свою лекцию дому в Испании(дом дружбы какой то)
И упомянула,что мол сейчас вообше без разницы,где сидеть и работать ,в век цифровой(вроде так лекция называлась)
Одна в Испании,другая в Израиле,3-я с Мальдивов,а 4-я сидит в Хельсинке,т.е. это исследовательская группа ,под ее руководством,изучают мозги людей.
Так,как я тоже люблю изучать мозги,то частенько слушаю ее,когда есть время,хотя в последнее время стала уже очень часто повторяться.


Интересно... Надо поискать ее интервью. А где ее группа изучает мозги, она не уточнила?
В Аалто были программы на эту тему, если не ошибаюсь. Там как раз русские мозги и изучали. Не в курсе?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-03-2021, 11:17   #46
Vavilen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Red face

Цитата:
Сообщение от УчастнеГ
Интересно... Надо поискать ее интервью. А где ее группа изучает мозги, она не уточнила?
В Аалто были программы на эту тему, если не ошибаюсь. Там как раз русские мозги и изучали. Не в курсе?

Она же вроде в СПУ преподает,значит там группа.
Но в пандемию все сидят перед компом,а она руководит.
О местном отделение не знаю ничего,я самоучка -одиночка,учеников пока нет,вы будите 1-я.(если захотите)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-03-2021, 23:17   #47
anttisepp
Пользователь
 
Аватар для anttisepp
 
Сообщений: 5,407
Проживание: E-K
Регистрация: 24-10-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ponom
Сегодня Вилле Хаапасало продает свои хачапури в Тампере в киоске в К-Маркет Киссанмаа. /имг/

Собственное фото? Мы пробовали, когда он продавал их летом в Puumala, у него там mökki.

-----------------
sivistynyt juntti
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-03-2021, 23:46   #48
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от anttisepp
Собственное фото? Мы пробовали, когда он продавал их летом в Puumala, у него там mökki.

Нет, фото из рекламы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-03-2021, 00:20   #49
УчастнеГ
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Немного прекрасного из далекого 2011го... (Можно смотреть со 2ой минуты)

Ссылка: https://www.youtube.com/watch?v=KwJZzR-fyjg
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-03-2021, 09:19   #50
zaicik
Пользователь
 
Сообщений: 565
Проживание:
Регистрация: 12-05-2018
Status: Offline
Подготавливается новый закон для Америки Ниссара и мировой Гиссара - это наше будущее глазами руоводящих политиков- экономистов Земли.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-03-2021, 15:53   #51
zaicik
Пользователь
 
Сообщений: 565
Проживание:
Регистрация: 12-05-2018
Status: Offline
Поздравляю всех девочек с праздником весны!
Творите свою жизнь теми положительными качествами, которые заложены в каждой из вас.
Желаю всем радостной весны и любви.
Пусть исполнятся самые сокровенные мечты!
Изображения
 
Old 11-03-2021, 01:12   #52
zaicik
Пользователь
 
Сообщений: 565
Проживание:
Регистрация: 12-05-2018
Status: Offline
Интервью David Icke российским слушателям о нашей реальной действительности, о будущем и о любви.
https://www.youtube.com/watch?v=FhOWtyHI1o0
Первая половина очень актуальна, советую иметь терпение для прослушивания.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-03-2021, 16:52   #53
zaicik
Пользователь
 
Сообщений: 565
Проживание:
Регистрация: 12-05-2018
Status: Offline
Очевидно, то многие имеют проблемы со своими эмоциями в наше время.
Психоэмоциональным балансом можно управлять, после ознакомления с видео.
Плейлист "тренинг навыка стрессоустойчивости"- https://www.youtube.com/watch?v=LjjWi...​
Метод глубокой мышечной релаксации подходит для быстрого снятия тревожности, страха, стресса, идеален при панической атаке, подходит при всех тревожных расстройствах, потому что они сопровождаются хроническим мышечным напряжением, скованностью, которые мы не замечаем, но они поддерживают тревогу.
Освоив его, вы сможете или совсем снять тревогу, или контролировать тревогу и снизить её уровень до терпимого.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-03-2021, 16:54   #54
zaicik
Пользователь
 
Сообщений: 565
Проживание:
Регистрация: 12-05-2018
Status: Offline
Предложенное видео здесь
https://www.youtube.com/watch?v=hlNbKyu8N2g
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-03-2021, 22:39   #55
zaicik
Пользователь
 
Сообщений: 565
Проживание:
Регистрация: 12-05-2018
Status: Offline
Для тех, для кого будущее начинается уже сегодня

"В субботу, 20 марта, с 14:00 до 17:00 на Гражданской площади свободы пройдет демонстрация , которая также является частью мероприятий этого дня во многих странах.
Демонстрация является частью международной всемирной демонстрации, в которой в один день участвуют более 40 стран. Мероприятие будет в прямом эфире."

Детали здесь:

vapaudenpuolesta.fi
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-03-2021, 23:06   #56
zaicik
Пользователь
 
Сообщений: 565
Проживание:
Регистрация: 12-05-2018
Status: Offline
Буду рада встретиться с единомышленниками.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 21:41.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно