Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Aвтoмoбиль
Логин
Пароль

Результат опроса: К какому году продажи новых легковых электрокаров в Финляндии превысят 50%?
К 2022 4 4.65%
К 2027 14 16.28%
К 2032 30 34.88%
Намного позже 24 27.91%
Никогда 14 16.28%
Проголосовавших: 86. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 24-11-2018, 13:05   #1981
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Dimas23
Я в принципе давно попял что с вами спорить абсолютно бесполезно и это не потому что вы правы или рассуждения очень логичны - поэтому в данной беседе я развлекаюсь, "тупо поржать".
А вот выражения лучше выбирать: потуги, вопить. Я стараюсь выбирать.
Ваш пример с мусором - бред, на который я вам уже ответил выше.


Сорри, если обидел, буду впредь стараться использовать нейтральный лексикон. Но, если помните, то это всего лишь шлейф от моего ответа на ваш пост с видеороликом из Ивана Васильевича. Если бред, то что обижаться? Так что не начинайте, и не прилетит ответка. Вы опять про бред, хорошо, потом не обижайтесь.

Тут некоторые любят электрокары утюгами называть, что ж, в ответ им называю двс вонючками, пусть кушают. Сами начали.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-11-2018, 13:07   #1982
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,608
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Сорри, если обидел, буду впредь стараться использовать нейтральный лексикон. Но, если помните, то это всего лишь шлейф от моего ответа на ваш пост с видеороликом из Ивана Васильевича. Если бред, то что обижаться? Так что не начинайте, и не прилетит ответка. Вы опять про бред, хорошо, потом не обижайтесь.

А, "бред" уже было, точно!
Тогда пусть будет помягче - глупости

Утюг и вонючка - неравнозначно как-то. Пусть хоть "буржуйка на колёсах" будет
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-11-2018, 13:21   #1983
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Но я предлагаю разобраться отдельно с топливными налогами и отдельно с другими. Вы на мой комментарий про цену топлива почему то намешали налоги, не имеющие к топливу отношения, и приводите это как аргумент. Давайте отделим мух от котлет.

Налог на топливо называется акциз. Себестоимость топлива колеблется в районе 40-50 центов. Все остальное в цене на заправке это как раз вот этот вот акциз плюс АЛВ.
Так вот этот акциз - это постоянный процент от себестоимости топлива. То есть, если себестоимость топлива растет,
то растут пропорционально и акциз, и АЛВ. И поэтому государству даже очень выгодно, если себестоимость топлива высока, оно получает больше в казну.
Если бы государство заботилось о своих граждан, оно бы сделало процент акциза плавающим. То есть если топливо дорогое, то процент акциза надо бы снизить, чтобы не допускать повышения цен на заправках. А если топливо дешевеет, то процент акциза можно бы и поднять.
Вот подорожала сейчас стоимость дизеля - надо бы акциз снизить, или хотя бы убрать дизельверо. Так ведь фиг вам.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-11-2018, 13:37   #1984
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,608
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
Налог на топливо называется акциз. Себестоимость топлива колеблется в районе 40-50 центов. Все остальное в цене на заправке это как раз вот этот вот акциз плюс АЛВ.
Так вот этот акциз - это постоянный процент от себестоимости топлива. То есть, если себестоимость топлива растет,
то растут пропорционально и акциз, и АЛВ. И поэтому государству даже очень выгодно, если себестоимость топлива высока, оно получает больше в казну.
Если бы государство заботилось о своих граждан, оно бы сделало процент акциза плавающим. То есть если топливо дорогое, то процент акциза надо бы снизить, чтобы не допускать повышения цен на заправках. А если топливо дешевеет, то процент акциза можно бы и поднять.
Вот подорожала сейчас стоимость дизеля - надо бы акциз снизить, или хотя бы убрать дизельверо. Так ведь фиг вам.

Не, там вроде акциз не в процентах, а в центах, в процентах считается алв, что конечно тоже бред - налог с налога получается.
http://www.oil.fi/fi/oljy/polttoaineverotus

https://www.vero.fi/yritykset-ja-yh..._verotau lukk/

Вот тут ещё таблица роста акциза+налога, а он повышается постепенно.
http://www.oil.fi/fi/tilastot-1-hin...osuuden-kehitys
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-11-2018, 13:41   #1985
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dimas23
Не, там вроде акциз не в процентах, а в центах, в процентах считается алв, что конечно тоже бред - налог с налога получается.
http://www.oil.fi/fi/oljy/polttoaineverotus

https://www.vero.fi/yritykset-ja-yh..._verotau lukk/

Да действительно, это постоянная сумма. Но суть в том, что она постоянная. Могли бы ее как то регулировать. Ну, а уж АЛВ то постоянный процент, это и так все знают. И государству выгодна высокая себестоимость топлива.
Вот и могли бы, раз АЛВ растет при подорожании топлива, снижать акциз, чтобы оставаться хотя бы в нулях.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-11-2018, 13:43   #1986
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,608
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
Да действительно, это постоянная сумма. Но суть в том, что она постоянная. Могли бы ее как то регулировать. Ну, а уж АЛВ то постоянный процент, это и так все знают. И государству выгодна высокая себестоимость топлива.
Вот и могли бы, раз АЛВ растет при подорожании топлива, снижать акциз, чтобы оставаться хотя бы в нулях.

Ну вот если по независящим от вас причинам ваш доход будет расти - вы откажетесь, при том условии что у вас как раз денег не хватало?
Кстати может и хорошо что сейчас цены подросли временно - они акциз врятли смогут повысить, т.к. и так дорого, а вот цена-то когда-то упадёт хотя от них всего можно ожидать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-11-2018, 13:54   #1987
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
Да действительно, это постоянная сумма. Но суть в том, что она постоянная. Могли бы ее как то регулировать. Ну, а уж АЛВ то постоянный процент, это и так все знают. И государству выгодна высокая себестоимость топлива.
Вот и могли бы, раз АЛВ растет при подорожании топлива, снижать акциз, чтобы оставаться хотя бы в нулях.


Как регулировать акциз? Акциз идёт в бюджет, откуда распределяется законом о бюджете, принимаемым раз в год, по самым разным статьям, типа медицина-образование и пр. Предлагаете изменять бюджет как топливо подорожало/подешевело? Вы уверены, что это дешевле для страны - месяца два дебатов в парламенте, все другие дела отложить.

НДС - это налог на добавленную стоимость. Если нефть куплена НПЗ, допустим, в России, за 0.50, там нет никакого НДС. Завод переработал нефть и продал её в виде бензина за 1.30, из которых 0.50 - бензин, 0.50 акциз, и 0.30 - прибыль завода. Завод заплатит государству акциз 0.5 и НДС с 0.30, а не со 1.30 и даже не с 0.80. Никакая высокая стоимость топлива на размер ндс, собираемый государством, влияния не оказывает. Завод продал по 1.30 заправке, заправка продала за 1.60 водителю, 0.30 прибыль, с неё заплатила ндс. Итого с цены 1.60 государство получило акциз 0.50, и ндс с 0.30+0.30. Повысится цена нефти из России с 0.50 до 1.50, на собранный НДС это не повлияет, если добавленная стоимость переработчика и продавца не изменится, и на акциз тоже.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-11-2018, 13:58   #1988
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,608
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Как регулировать акциз? Акциз идёт в бюджет, откуда распределяется законом о бюджете, принимаемым раз в год, по самым разным статьям, типа медицина-образование и пр. Предлагаете изменять бюджет как топливо подорожало/подешевело? Вы уверены, что это дешевле для страны - месяца два дебатов в парламенте, все другие дела отложить.

НДС - это налог на добавленную стоимость. Если нефть куплена НПЗ, допустим, в России, за 0.50, там нет никакого НДС. Завод переработал нефть и продал её в виде бензина за 1.30, из которых 0.50 - бензин, 0.50 акциз, и 0.30 - прибыль завода. Завод заплатит государству акциз 0.5 и НДС с 0.30, а не со 1.30 и даже не с 0.80. Никакая высокая стоимость топлива на размер ндс, собираемый государством, влияния не оказывает. Завод продал по 1.30 заправке, заправка продала за 1.60 водителю, 0.30 прибыль, с неё заплатила ндс. Итого с цены 1.60 государство получило акциз 0.50, и ндс с 0.30+0.30. Повысится цена нефти из России с 0.50 до 1.50, на собранный НДС это не повлияет, если добавленная стоимость переработчика и продавца не изменится, и на акциз тоже.

Я тут опять на вопрос не мне, ничё да?
НДС В Финляндии считается со всей стоимости, в чек загляните когда в следующий раз заправитесь.
Чем больше стоимость топлива+акциза - тем больше НДС.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-11-2018, 14:04   #1989
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dimas23
Я тут опять на вопрос не мне, ничё да?
НДС В Финляндии считается со всей стоимости, в чек загляните когда в следующий раз заправитесь.
Чем больше стоимость топлива+акциза - тем больше НДС.


Я прекрасно знаю как считается НДС. Загляните в налоговый кодекс и прочитайте о том, как рассчитывается НДС к уплате, и как НДС возвращается.
Уплатить НДС нужно будет по расчёту в чеку, всё так, и одновременно вернуть себе НДС по другому чеку, по которому куплено сырьё с ндс, вот тот самый ндс покупки возвращается. НПЗ купил нефть без НДС, а продал с НДС. Купил за 0.5, продал за 0.8 плюс акциз. И НДС НПЗ заплатит с 0.3, потому что 0.5 - это сырьё, а не добавленная к сырью стоимость. И так далее по цепочке.

С акциза НДС тоже не платится. Он будет рассчитываться в чеке с полной стоимости, но возвращаться при уплате. Так что в казну пойдёт НДС только от добавленной стоимости, а не от сырья или других налогов.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-11-2018, 14:11   #1990
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,608
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Я прекрасно знаю как считается НДС. Загляните в налоговый кодекс и прочитайте о том, как рассчитывается НДС к уплате, и как НДС возвращается.
Уплатить НДС нужно будет по расчёту в чеку, всё так, и одновременно вернуть себе НДС по другому чеку, по которому куплено сырьё с ндс, вот тот самый ндс покупки возвращается. НПЗ купил нефть без НДС, а продал с НДС. Купил за 0.5, продал за 0.8 плюс акциз. И НДС НПЗ заплатит с 0.3, потому что 0.5 - это сырьё, а не добавленная к сырью стоимость. И так далее по цепочке.

С акциза НДС тоже не платится. Он будет рассчитываться в чеке с полной стоимости, но возвращаться при уплате. Так что в казну пойдёт НДС только от добавленной стоимости, а не от сырья или других налогов.

Ничего не понял если честно...
Во-первых налог ALV будем его правильно называть считается и с акциза в том числе. По ссылочке моей выше об этом как раз есть.
Arvonlisävero on veroa verolle
Polttoaineen kuluttajahintaan on sisällytetty myös 24 prosentin arvonlisävero. Arvonlisävero maksetaan polttoaineen polttoaineverollisesta hinnasta, eli myös hintaan sisältyvästä valmisteverosta.

Во-вторых на пальцах: купил я колесо за 10 евро в России без ALV, а здесь продал его за 24,80, так вот ALV я заплачу государству со всей суммы 20 евро, что составит 4,80 евро. А не только с прибыли 10 евро. Вот подоходный налог с прибыли - это да, но опять же мухи с котлетами.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-11-2018, 14:20   #1991
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от Dimas23
Ничего не понял если честно...
Во-первых налог ALV будем его правильно называть считается и с акциза в том числе. По ссылочке моей выше об этом как раз есть.
Arvonlisävero on veroa verolle
Polttoaineen kuluttajahintaan on sisällytetty myös 24 prosentin arvonlisävero. Arvonlisävero maksetaan polttoaineen polttoaineverollisesta hinnasta, eli myös hintaan sisältyvästä valmisteverosta.

Во-вторых на пальцах: купил я колесо за 10 евро в России без ALV, а здесь продал его за 24,80, так вот ALV я заплачу государству со всей суммы 20 евро, что составит 4,80 евро. А не только с прибыли 10 евро.


Сорри, мне привычнее называть НДС. Это то же самое.

Купив колесо в России, при вывозе этого колеса из России, Вы имеете право на возврат от России уплаченного НДС. Обратитесь в налоговые органы России, и получите НДС обратно. Может, слышали про ДьютиФри? Так вот это тот самый возврат НДС людям, проживающим за границей Финляндии, купившим нечто в Финляндии, и вывозящим это из Финляндии. Есть два способа получения такого возврата - через ДьютиФри фирму, с огромными комиссионными, либо из бухгалтерии той организации у которой купили, но им нужно предоставить инвойс со штампом пограничника, что товар покинул Финляндию, но и возврат будет полностью - 24%.

С уплаченных налогов никакие другие налоги на берутся, справьтесь у своего бухгалтера.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-11-2018, 14:25   #1992
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,608
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Сорри, мне привычнее называть НДС. Это то же самое.

Купив колесо в России, при вывозе этого колеса из России, Вы имеете право на возврат от России уплаченного НДС. Обратитесь в налоговые органы России, и получите НДС обратно. Может, слышали про ДьютиФри? Так вот это тот самый возврат НДС людям, проживающим за границей Финляндии, купившим нечто в Финляндии, и вывозящим это из Финляндии. Есть два способа получения такого возврата - через ДьютиФри фирму, с огромными комиссионными, либо из бухгалтерии той организации у которой купили, но им нужно предоставить инвойс со штампом пограничника, что товар покинул Финляндию, но и возврат будет полностью - 24%.

С уплаченных налогов никакие другие налоги на берутся, справьтесь у своего бухгалтера.

Я имел ввиду безналоговую цену, и юридические лица покупают по безналоговой цене естественно. Как и в случае с топливом.
Чем больше цена топлива+акциза - тем больше ALV.
Если топливо стоит для простоты 20 центов + прибыль посчитаем ещё 20 + акциз ещё 60, то НДС будет считаться со всей этой суммы 20+20+60=1€ + Alv.24%, т.е если себистоимость, стоимость сырья, стоимость закупки поднимется - поднимется и ALV
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-11-2018, 14:27   #1993
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dimas23
Я имел ввиду безналоговую цену, и юридические лица покупают по безналоговой цене естественно. Как и в случае с топливом.
Чем больше цена топлива+акциза - тем больше ALV.
Если топливо стоит для простоты 20 центов + прибыль посчитаем ещё 20 + акциз ещё 60, то НДС будет считаться со всей этой суммы 20+20+60=1€ + Alv.24%, т.е если себистоимость, стоимость сырья, стоимость закупки поднимется - поднимется и ALV


Считайте так, не буду с Вами спорить. Я уже высказался на этот счёт.

НДС считается к уплате и к возврату. Вы забываете про возврат. Купил я литр бензина за 1.4, включая ндс 0.4, продал его за 1.60, включая НДС 0.45. Заплачу государству 0.45 - 0.4 = 0.05 ндс. 0.4 я вычитаю потому, что этот налог уже уплачен при покупке мной этого бензина.

Последнее редактирование от Suhov : 24-11-2018 в 15:46.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-11-2018, 14:56   #1994
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Dimas23
Утюг и вонючка - неравнозначно как-то. Пусть хоть "буржуйка на колёсах" будет


Может и неравнозначно, но вот считаю, что я получил на это право, потому что не я же начал. Равнозначно - это когда никто никого не оскорбляет, даже косвенно, а когда кто то начал, то ни о какой равнозначности речи быть не может. Зачинщик рискует получить неравнозначный ответ, ведь никто не договаривался о правилах взаимных оскорблений.

Ну глупо же было бы ждать, что СССР во время войны отгонит Германию только до своих границ, ведь так? А не полезь Германия на СССР - жила бы себе спокойно в своих новых границах. Уроки истории - они уроки.

Тут, бывает, выдаст какой нибудь перец - типа да ты нажрался, я тебя не понимаю, иди проспись или дерьмом назовёт; ответишь им в том же духе - и тебя либо забянят, либо сотрут, а оскорбление перца оставят. Ну, только наш выбор - ходить на такие форумы или нет, пока что он в пользу форума, но ничто не вечно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-11-2018, 15:21   #1995
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Может и неравнозначно, но вот считаю, что я получил на это право, потому что не я же начал.

Утюг писать короче чем электромашина, нет там никакого оскорбления, ты же пишешь двс, а не машина с двигателем внутреннего сгорания.
Придумай электромашине сокрашение получше утюга)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-11-2018, 15:23   #1996
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,655
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Вот так и превратится очередная дискуссия, в монолог...

Сухов, ведь вы же сможете наслаждаться электромобилями в одиночку?
Не буду вам мешать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-11-2018, 15:25   #1997
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Может и неравнозначно, но вот считаю, что я получил на это право, потому что не я же начал. Равнозначно - это когда никто никого не оскорбляет, даже косвенно, а когда кто то начал, то ни о какой равнозначности речи быть не может. Зачинщик рискует получить неравнозначный ответ, ведь никто не договаривался о правилах взаимных оскорблений.

Ну глупо же было бы ждать, что СССР во время войны отгонит Германию только до своих границ, ведь так? А не полезь Германия на СССР - жила бы себе спокойно в своих новых границах. Уроки истории - они уроки.

Тут, бывает, выдаст какой нибудь перец - типа да ты нажрался, я тебя не понимаю, иди проспись или дерьмом назовёт; ответишь им в том же духе - и тебя либо забянят, либо сотрут, а оскорбление перца оставят. Ну, только наш выбор - ходить на такие форумы или нет, пока что он в пользу форума, но ничто не вечно.

То есть когда ты про эффект ДК писал ты не кого не оскорблял? А сейчас плачешь что тебе в том же стиле ответили.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-11-2018, 15:26   #1998
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
Утюг писать короче чем электромашина, нет там никакого оскорбления, ты же пишешь двс, а не машина с двигателем внутреннего сгорания.
Придумай электромашине сокрашение получше утюга)


я, если мне лень писать длинно, использую ЭК и ДВС. но никого не заставляю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-11-2018, 15:27   #1999
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от Crest
То есть когда ты про эффект ДК писал ты не кого не оскорблял? А сейчас плачешь что тебе в том же стиле ответили.


Дорогой мой, окстись, ответил про ДК как раз я, на твоё "ты нажрался, не понимаю, иди проспись".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-11-2018, 15:31   #2000
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Дорогой мой, окстись, ответил про ДК как раз я, на твоё "ты нажрался, не понимаю, иди проспись".

Ну уж не надо, было просто "может похмелиться"

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-11-2018, 15:33   #2001
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dimas23
Я имел ввиду безналоговую цену, и юридические лица покупают по безналоговой цене естественно. Как и в случае с топливом.
Чем больше цена топлива+акциза - тем больше ALV.
Если топливо стоит для простоты 20 центов + прибыль посчитаем ещё 20 + акциз ещё 60, то НДС будет считаться со всей этой суммы 20+20+60=1€ + Alv.24%, т.е если себистоимость, стоимость сырья, стоимость закупки поднимется - поднимется и ALV


Димас, думаю, что я всё таки ошибался, но не во всём. Касательно НДС со стоимости товара - ошибался. При ввозе из за границы ЕС, например шин, или нефти, покупатель заплатит в казну либо пошлину, либо ALV, 24%, от цены товара, зависит от суммарной стоимости покупки. И чем дороже товар, например нефть, тем больше попадёт в казну. Будет дороже нефть и бензин, будет больше попадать в казну, возникнет профицит бюджета, который, надеюсь, направят куда следует. Но это уже другая тема.

Вник, Вам тоже мой пардон, поторопился.
 
Old 24-11-2018, 15:34   #2002
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Question

Цитата:
Сообщение от Crest
Ну уж не надо, было просто "может похмелиться"


может и так, ну а что насчёт порядка сообщений?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-11-2018, 15:37   #2003
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
может и так, ну а что насчёт порядка сообщений?

Желать кому то похмелиться, это вообщето желание здоровья или поправить здоровье. Уж ни как не оскорбление в смысле последующего твоего.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-11-2018, 15:40   #2004
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Желать кому то похмелиться, это вообщето желание здоровья или поправить здоровье. Уж ни как не оскорбление в смысле последующего твоего.


Вот и я, считай, пожелал обратиться тебе к врачу, по поводу возможного ДК, о твоём здоровье пекусь, но стёрли то меня, а не тебя.

Будешь дальше желать мне "хорошего" - буду и я.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-11-2018, 15:44   #2005
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Вот и я, считай, пожелал обратиться тебе к врачу, по поводу возможного ДК, о твоём здоровье пекусь, но стёрли то меня, а не тебя.

Будешь дальше желать мне "хорошего" - буду и я.

Конечно пожелаю проверится на ДК.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-11-2018, 16:50   #2006
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Тем временем первые потери: восьмой гольф впервые выходит без кузовов универсал и трехдверка. И перспективный дизель 1.5 тди фольксваген зарезал , его не будет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-11-2018, 17:37   #2007
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Большое сравнение ЭК с ДВС, видать я пропустил, в июне ещё сделано.

https://habr.com/post/413371/
 
Old 24-11-2018, 18:18   #2008
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Большое сравнение ЭК с ДВС, видать я пропустил, в июне ещё сделано.

https://habr.com/post/413371/

Минусов тоже хватает.
И если задуматься что от выхлопов страдает экология и гибнут люди, то может надо идти в том направление что бы остановить заводы по выпуску оружия. Ведь от них в разы больше страдает экология а от конечного продукта гибнут люди.
Плюс пока сидим на "ядерной бочке с порохом" все потуги о сохранение экологии планеты "детский лепит" IMHO

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-11-2018, 18:38   #2009
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,608
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Димас, думаю, что я всё таки ошибался, но не во всём. Касательно НДС со стоимости товара - ошибался. При ввозе из за границы ЕС, например шин, или нефти, покупатель заплатит в казну либо пошлину, либо АЛВ, 24%, от цены товара, зависит от суммарной стоимости покупки. И чем дороже товар, например нефть, тем больше попадёт в казну. Будет дороже нефть и бензин, будет больше попадать в казну, возникнет профицит бюджета, который, надеюсь, направят куда следует. Но это уже другая тема.

Вник, Вам тоже мой пардон, поторопился.

Покупатель заплатит И пошлину И ндс Ну главное в сути разобрались Мне тоже иногда приходится признавать свою неправоту
 
Old 24-11-2018, 22:35   #2010
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Dimas23
Мне тоже иногда приходится признавать свою неправоту


Да, это так, я заметил, и это вызывает огромное уважение.
 
Old 24-11-2018, 23:10   #2011
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Question

Цитата:
Сообщение от Crest
Конечно пожелаю проверится на ДК.


Вы можете соглашаться или не соглашаться со мной, вести дискуссию, задавать вопросы, выражать своё отношение к моему мнению - но не ко мне же лично.

Позвольте спросить - чем вызвано Ваше желание оскорбить оппонента? Одна особа с этого форума честно заявила, мол, если буду не согласна по многим вопросам, то запросто просто оскорблю, типа дерьмом назову или в том же духе, ну вот накипит у неё там несогласие, и так его выразит. Вы тоже так же мыслите? Вы вправду считаете , что оскорбление оппонента, даже скрытое, косвенное, а тем более открытое - как то помогает Вам отстоять свою точку зрения? Или это проявление протеста, несогласия - показать всем, мол, я вот с Суховым не согласен, поэтому напишу, что он в гавно. В чём там дело, почему так тянет на какие то подлости и низости то? Неужели когда закончились аргументы по дискуссии, то остаётся только метать дерьмо?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-11-2018, 23:21   #2012
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,577
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Ну вот и вести с китайских (рисовых) полей - твердотельные аккумы для электрокаров пошли в производство...
http://4pda.ru/2018/11/24/354695/

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-11-2018, 23:21   #2013
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Вы можете соглашаться или не соглашаться со мной, вести дискуссию, задавать вопросы, выражать своё отношение к моему мнению - но не ко мне же лично.

Позвольте спросить - чем вызвано Ваше желание оскорбить оппонента? Одна особа с этого форума честно заявила, мол, если буду не согласна по многим вопросам, то запросто просто оскорблю, типа дерьмом назову или в том же духе, ну вот накипит у неё там несогласие, и так его выразит. Вы тоже так же мыслите? Вы вправду считаете , что оскорбление оппонента, даже скрытое, косвенное, а тем более открытое - как то помогает Вам отстоять свою точку зрения? Или это проявление протеста, несогласия - но показать всем, мол, я вот с Суховым не согласен, поэтому напишу, что он в гавно. В чём там дело, почему так тянет на какие то подлости и низости то? Неужели закончились аргументы по дискуссии, и остаётся только метать дерьмо?

И где Вы увидели дерьмо? Ответил Вашими же словами. (ДК) "Вот и я, считай, пожелал обратиться тебе к врачу, по поводу возможного ДК..."
То есть если Вы это можете употреблять, это не дерьмо. У других это дерьмо, не логично ведь.
На счёт лично, это как бы форум, и я комментирую доступные посты. Сообщения в личку я Вам не пишу.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-11-2018, 23:27   #2014
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Question

Цитата:
Сообщение от Crest
И где Вы увидели дерьмо? Ответил Вашими же словами. (ДК) "Вот и я, считай, пожелал обратиться тебе к врачу, по поводу возможного ДК..."
То есть если Вы это можете употреблять, это не дерьмо. У других это дерьмо, не логично ведь.
На счёт лично, это как бы форум, и я комментирую доступные посты. Сообщения в личку я Вам не пишу.


Мой вопрос касался мотива того, что Вы, мол, пожелали мне похмелиться, вчера. Опустим детали - там не было слова похмелиться, там было всё намного более гаже, но не суть. Мой вопрос в следующем - почему Вы так написали тогда? У Вас закончились аргументы, Вы хотели просто оскорбить на ровном месте, почему? Что Вами двигало? Мы даже не общались с Вами перед этим, мои посты не были адресованы Вам, я общался в теме про электрокары, с другими оппонентами.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-11-2018, 23:34   #2015
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Мой вопрос касался мотива того, что Вы, мол, пожелали мне похмелиться, вчера. Опустим детали - там не было слова похмелиться, там было всё намного более гаже, но не суть. Мой вопрос в следующем - почему Вы так написали тогда? У Вас закончились аргументы, Вы хотели просто оскорбить на ровном месте, почему? Что Вами двигало? Мы даже не общались с Вами перед этим, мои посты не были адресованы Вам, я общался в теме про электрокары, с другими оппонентами.

Ну наверное потому что Вы в двух постах написали что то типа платить много от этого всем хорошо, а в следующем посту написали что платить много не надо.
Получилось что платить не платить. Ну да, после таких противоречивых заявлений и подумалось что под шофе.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-11-2018, 23:38   #2016
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Question

Цитата:
Сообщение от Crest
Ну наверное потому что Вы в двух постах написали что то типа платить много от этого всем хорошо, а в следующем посту написали что платить много не надо.
Получилось что платить не платить. Ну да, после таких противоречивых заявлений и подумалось что под шофе.


То есть Вы не поняли смысл сообщений и поэтому решили оскорбить меня лично?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-11-2018, 23:41   #2017
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
То есть Вы не поняли смысл сообщений и поэтому решили оскорбить меня лично?

Опять по кругу? Как бы для меня если человек выпивший или нуждается в похмелиться это не оскорбление. Это иногда нормальное состояние человека.
Ну вот Ваши посылы к доктору не зубному, больше похожи на оскорбления.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
Old 24-11-2018, 23:46   #2018
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Опять по кругу? Как бы для меня если человек выпивший или нуждается в похмелиться это не оскорбление. Это иногда нормальное состояние человека.
Ну вот Ваши посылы к доктору не зубному, больше похожи на оскорбления.


Но на этом форуме правилами запрещены переходы на личности. По-вашему желать человеку похмелиться (допустим, что было так) - это не переход на личность?

Если Вы не поняли суть сообщений, что Вам мешало задать уточняющие вопросы, попросить разъяснить суть постов? Если желаете, мы можем продолжить ту дискуссию, я прекрасно помню о чём она была, и готов подискутировать на ту тему.

Мой ответ про доктора - естественная защита от оскорблений. Я Вам не обещал защищаться ровно в той же степени, в которой Вы нападаете. Не нападайте, и не придётся выяснять отношения про нападения и адекватность защиты.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-11-2018, 23:51   #2019
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Но на этом форуме правилами запрещены переходы на личности. По-вашему желать человеку похмелиться (допустим, что было так) - это не переход на личность?

Если Вы не поняли суть сообщений, что Вам мешало задать уточняющие вопросы, попросить разъяснить суть постов? Если желаете, мы можем продолжить ту дискуссию, я прекрасно помню о чём она была, и готов подискутировать на ту тему.

Можно будет продолжить, но извините не сейчас. Сейчас я под шофе и спать пошёл.
Да и там я Vnik ответил, что как раз к водительской профессии тот вариант мало или почти не подходит. Это надо в тему для инженеров.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-11-2018, 23:55   #2020
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Crest
Можно будет продолжить, но извините не сейчас. Сейчас я под шофе и спать пошёл.
Да и там я Vnik ответил, что как раз к водительской профессии тот вариант мало или почти не подходит. Это надо в тему для инженеров.


Если пожелаете продолжить дискуссию, дайте знать, и мы продолжим. Спокойной ночи.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-11-2018, 00:45   #2021
MISIONER
Пользователь
 
Аватар для MISIONER
 
Сообщений: 489
Проживание: Espoo
Регистрация: 06-05-2007
Status: Offline
Дизель круто - остальное хрень !!! Я за ВОДОРОД !
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-11-2018, 00:58   #2022
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Question

Цитата:
Сообщение от MISIONER
Дизель круто - остальное хрень !!! Я за ВОДОРОД !


Вы за тот дизель, который из водорода получают? Там разные нормы. Е10, Е25 и пр. Из водорода самый чистый дизель, Е95.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-11-2018, 10:13   #2023
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
"В Евросоюзе приняли закон, в соответствии с которым автомобили с электродвигателями оснастят системами звукового оповещения пешеходов. Динамики будут автоматически включаться при низкой скорости движения машины, чтобы предупреждать окружающих о её приближении.

Согласно новым нормативам, при движении медленнее 20 км/ч автомобиль должен автоматически включать систему звукового оповещения пешеходов. Она будет обязательна для всех автомобилей с электрическим двигателем, и водители не смогут её отключить.

Закон вступит в силу 1 июля 2019 года.К тому времени все новые модели автомобилей должны будут снабдить системами оповещения. Остальной автопарк модернизируют постепенно.

К тому моменту, по оценке министерства транспорта США, новые требования к электрическим автомобилям будут предотвращать порядка 2400 аварий в год. Предполагается также, что эти меры сэкономят $250–320 млн благодаря уменьшению совокупного ущерба от ДТП.

Как полагает Бломберг, следует законодательно ограничить громкость (транспорта с ДВС) самых шумных транспортных средств: мотоциклов, автобусов и грузовиков. Стоит отметить, что в Евросоюзе уже приняли подобную директиву. План по снижению громкости двигателей рассчитан на 2016–2024 годы, а результатом его выполнения должно стать уменьшение уровня шума от транспорта приблизительно на 25%.

В европейских странах политики работают над единым стандартом звука автомобилей без ДВС. А вот министерство транспорта США планирует разрешить использовать в электромобилях разные варианты звукового оповещения, из которых водители смогут выберут сигнал по своему вкусу. Впрочем, как пишет Futurism, различия в «звучании» машин разных производителей и разных моделей грозят запутать пешеходов, которые привычны к шуму двигателя внутреннего сгорания."

https://habr.com/company/audiomania/blog/430952/
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-11-2018, 11:49   #2024
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Вы за тот дизель, который из водорода получают? Там разные нормы. Е10, Е25 и пр. Из водорода самый чистый дизель, Е95.

Буквой Е обозначают топлива на основе этанола (спирта).
Биодизели маркируют буквой В.

-----------------
ХХVII
 
Old 25-11-2018, 13:17   #2025
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,608
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
"В Евросоюзе приняли закон, в соответствии с которым автомобили с электродвигателями оснастят системами звукового оповещения пешеходов. Динамики будут автоматически включаться при низкой скорости движения машины, чтобы предупреждать окружающих о её приближении.

Согласно новым нормативам, при движении медленнее 20 км/ч автомобиль должен автоматически включать систему звукового оповещения пешеходов. Она будет обязательна для всех автомобилей с электрическим двигателем, и водители не смогут её отключить.

Закон вступит в силу 1 июля 2019 года.К тому времени все новые модели автомобилей должны будут снабдить системами оповещения. Остальной автопарк модернизируют постепенно.

К тому моменту, по оценке министерства транспорта США, новые требования к электрическим автомобилям будут предотвращать порядка 2400 аварий в год. Предполагается также, что эти меры сэкономят $250–320 млн благодаря уменьшению совокупного ущерба от ДТП.

Как полагает Бломберг, следует законодательно ограничить громкость (транспорта с ДВС) самых шумных транспортных средств: мотоциклов, автобусов и грузовиков. Стоит отметить, что в Евросоюзе уже приняли подобную директиву. План по снижению громкости двигателей рассчитан на 2016–2024 годы, а результатом его выполнения должно стать уменьшение уровня шума от транспорта приблизительно на 25%.

В европейских странах политики работают над единым стандартом звука автомобилей без ДВС. А вот министерство транспорта США планирует разрешить использовать в электромобилях разные варианты звукового оповещения, из которых водители смогут выберут сигнал по своему вкусу. Впрочем, как пишет Futurism, различия в «звучании» машин разных производителей и разных моделей грозят запутать пешеходов, которые привычны к шуму двигателя внутреннего сгорания."

https://habr.com/company/audiomania/blog/430952/

Я думал политики пореальней проблемы решать должны, а не работать над звуками автомобилей - реально занятся нечем похоже )) половину разогнать - половину трудоустроить на строительстве дорог
Яб ламбаду поставил как в начале 90-х на восьмёрах
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-11-2018, 13:27   #2026
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dimas23
Я думал политики пореальней проблемы решать должны, а не работать над звуками автомобилей - реально занятся нечем похоже )) половину разогнать - половину трудоустроить на строительстве дорог
Яб ламбаду поставил как в начале 90-х на восьмёрах


Я всегда критически отношусь к подобным заявлениям (я о статье). Вернее там написано то верно, но каждый понимает по своему, вот Вы поняли так, что политики разрабатывает сам шум. Любую фразу можно исковеркать до неузнаваемости, а зная как наша публика "любит" политиков, то и вообще с ног на голову поставить. Предположу, что политики всего лишь разрабатывают критерии, стандарты, для подобного сигнала, типа шум одного типа, когда включать, что нельзя отключить, с какого года, на каком транспорте, а уже выбор самого сигнала, его громкости и прочие технические детали, влияющие на безопасность - доверяют профессионалам. Профессионалы не учат политиков делать политику, а политики не учат профессионалов как делать шум - думаю, это разумно, и скорее всего именно так и есть на деле, но Вы вправе трактовать эту фразу как пожелаете, дело Ваше.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-11-2018, 15:30   #2027
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
В конце 80-ых,прошлого века,я побывал на Сахалине,в стройотряде от своего института.
Очень тогда поразило количество японских авто.,их точно было больше,чем отечественных.
Вот вспомнилась история,как сахалинчанин удачно купил почти новое яп.авто за маленькие деньги и перегнал его на остров.
Радость его закончилась,когда он начинал увеличивать скорость более 60 км/час,-начинала играть похоронная музыка,и чем выше скорость,тем громче звук )
Помню,что стоило больших денег найти источник звука (супер-пупер микродинамики уже в те времена ) и что питание на них тоже было своё,а не от акку.
Но то,как оказалось,было авто для пенсионеров (японских),чтобы скорость не превышали )

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-11-2018, 17:32   #2028
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,881
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Микка К.
В конце 80-ых,прошлого века,я побывал на Сахалине,в стройотряде от своего института.
Очень тогда поразило количество японских авто.,их точно было больше,чем отечественных.
Вот вспомнилась история,как сахалинчанин удачно купил почти новое яп.авто за маленькие деньги и перегнал его на остров.
Радость его закончилась,когда он начинал увеличивать скорость более 60 км/час,-начинала играть похоронная музыка,и чем выше скорость,тем громче звук )
Помню,что стоило больших денег найти источник звука (супер-пупер микродинамики уже в те времена ) и что питание на них тоже было своё,а не от акку.
Но то,как оказалось,было авто для пенсионеров (японских),чтобы скорость не превышали )

Интересно, а как звучит японская похоронная музыка....
 
Old 28-11-2018, 16:57   #2029
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KALAMIES
Интересно, а как звучит японская похоронная музыка....

Хм ... Специально сына спросил Оказывается , ТАМ похоронную процессию сопровождает синтоистский монах , который трубит в рог .
По теме : в сегодняшней региональной газете - мнение некого профессора электротехники ( sähköenergiantekniikan professori ) Pertti Järventausta : " к 2030 году 800 000 электро-автомобилей это реальность ".
Helsingin uutiset . 28 marraskuuta 2018 . № 91
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-11-2018, 18:19   #2030
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,608
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Хм ... Специально сына спросил Оказывается , ТАМ похоронную процессию сопровождает синтоистский монах , который трубит в рог .
По теме : в сегодняшней региональной газете - мнение некого профессора электротехники ( sähköenergiantekniikan professori ) Pertti Järventausta : " к 2030 году 800 000 электро-автомобилей это реальность ".
Helsingin uutiset . 28 marraskuuta 2018 . № 91

Если тесла не загнётся
А то так становится понятно насколько это выгодное для автопроизводителей занятие электрички производить
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-11-2018, 18:29   #2031
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Хм ... Специально сына спросил Оказывается , ТАМ похоронную процессию сопровождает синтоистский монах , который трубит в рог .
По теме : в сегодняшней региональной газете - мнение некого профессора электротехники ( sähköenergiantekniikan professori ) Pertti Järventausta : " к 2030 году 800 000 электро-автомобилей это реальность ".
Helsingin uutiset . 28 marraskuuta 2018 . № 91


https://www.stat.fi/til/mkan/2017/m...tie_001_fi.html

То есть,15% от всех других...каждый 7-ой авто.
Да,много,но и даёт гарантию,что на наш век "вонючек" хватит

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-11-2018, 13:59   #2032
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,608
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Пришло письмо что Модел 3 в Финляндии, но покататься пока нельзя - только посидеть
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-12-2018, 10:42   #2033
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Приехала в Селло по делам, думала поставлю на зарядку, тут в одном удобном месте гнездо из 4 зарядок... Аха! Всё уже обсижено - Вольво, Мерседес, Лиф и Тесла. Понапокупали.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-12-2018, 11:46   #2034
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,533
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
Приехала в Селло по делам, думала поставлю на зарядку, тут в одном удобном месте гнездо из 4 зарядок... Аха! Всё уже обсижено - Вольво, Мерседес, Лиф и Тесла. Понапокупали.

Кончается халява и удобства потихоньку, уже не так всё, как было в начале. Пора на двс переходить

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-12-2018, 12:03   #2035
R60
Пользователь
 
Сообщений: 3,601
Проживание:
Регистрация: 20-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
Приехала в Селло по делам, думала поставлю на зарядку, тут в одном удобном месте гнездо из 4 зарядок... Аха! Всё уже обсижено - Вольво, Мерседес, Лиф и Тесла. Понапокупали.

И что, эвакуатор будете вызывать, или дизель-генератор есть в багажнике?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-12-2018, 14:50   #2036
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Question

Цитата:
Сообщение от R60
И что, эвакуатор будете вызывать, или дизель-генератор есть в багажнике?


А что, толкать запрещено?



Так-то да, из дома ведь выезжаешь на ЭК с зарядом, которого только до работы и оттуда в магаз, и вся надежда только на халявные зарядки при маркетах.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-12-2018, 15:05   #2037
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Да, судя по всему удобства то "заканчиваются, и пора переходить на ДВС"

"Over this and next year, K Group will be building a nationwide network of electric car charging points. With the new K Charge network, the number of public fast charging points in Finland will increase by 50 %.

By the end of 2019, the K Charge network will consist of almost 400 charging points in 70 different locations and form a significant part of the country's network of charging points, which currently comprises 1,300 charging points in approximately 500 locations."

https://www.kesko.fi/en/media/news-...-sharing-pilot/

Интересно, другие сети и компании так же "закончат удобства"?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-12-2018, 16:07   #2038
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ay)
Кончается халява и удобства потихоньку, уже не так всё, как было в начале. Пора на двс переходить

Страдалец-теоретик. Они ещё толком и не начинались.
 
Old 04-12-2018, 16:17   #2039
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,533
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
Страдалец-теоретик. Они ещё толком и не начинались.

Обломившийся мечтатель Только сейчас припарковалась?

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-12-2018, 16:29   #2040
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от R60
И что, эвакуатор будете вызывать, или дизель-генератор есть в багажнике?

Какие-то мрачно-ограниченные фантазии. Всё гораздо проще - «в багажнике есть» 63% заряда.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 02:28.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно