Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Aвтoмoбиль
Логин
Пароль

Результат опроса: К какому году продажи новых легковых электрокаров в Финляндии превысят 50%?
К 2022 4 4.65%
К 2027 14 16.28%
К 2032 30 34.88%
Намного позже 24 27.91%
Никогда 14 16.28%
Проголосовавших: 86. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 04-12-2018, 16:30   #2041
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ay)
Обломившийся мечтатель Только сейчас припарковалась?

Да зачем вам правда, если вам интересней что-то своё сочинять?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-12-2018, 16:39   #2042
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,533
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
Да зачем вам правда, если вам интересней что-то своё сочинять?

Зачем сочинять, если Вы сами всё рассказываете? Внимательно слушаю, набираюсь опыта

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-12-2018, 18:37   #2043
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
Понапокупали.

Хорошее слово, три приставки в ряд)) а говорят, финский язык трудный.

-----------------
ХХVII
 
Old 04-12-2018, 19:02   #2044
python
задушевный обнимашка
 
Аватар для python
 
Сообщений: 3,379
Проживание: Rio-да нe-Janeiro
Регистрация: 04-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Saxo Bank
К 2040 году 55% продаж новых машин по всему миру и 33% автопарка будут составлять электромобили.
Но, по мнению Saxo Bank, Германия лишь начинает переход на электромобили, отставая на многие годы, а ужесточение американских пошлин не улучшит положения немецкого экспорта или цепочек поставки. Как следствие, уже в третьем квартале 2019 года в Германии начинается экономический спад.


Огрызочникам теперь ещё придётся копить и на Tesla что бы быть "в полном комплекте"...

Цитата:
Сообщение от Saxo Bank
По мнению аналитиков банка, компания Apple понимает, что если она хочет увеличить воздействие на жизнь своих пользователей, то следующим рубежом для нее станут авто, поскольку цифровые технологии все активнее проникают в автомобильную промышленность.
Признавая, что компании Tesla нужно больше финансовой мощи, а экосистема Apple должна проникнуть в автомобильную сферу глубже, чем позволяет нынешнее программное обеспечение Apple CarPlay, Apple начинает давить на Tesla.


https://news.mail.ru/economics/35583226/?frommail=1

-----------------
Хорошо, когда тебя понимают! Плохо, когда понимают буквально...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-12-2018, 09:24   #2045
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Petter
Хорошее слово, три приставки в ряд)) а говорят, финский язык трудный.

Хм, не задумывалась... А теперь вот даже вспережевнула, что слишком сложно говорю. Но потом вразмышльнула и успокоилась.
 
Old 05-12-2018, 09:41   #2046
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
Страдалец-теоретик. Они ещё толком и не начинались.

А где же сервис, каждому по розетке?
А когда все на электро перейдут, что будет?
Помнятся очереди километровые на заправках в СССР, неужели так же будет.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-12-2018, 09:55   #2047
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
А где же сервис, каждому по розетке?
А когда все на электро перейдут, что будет?
Помнятся очереди километровые на заправках в СССР, неужели так же будет.

Да много где сервис. Например, там же в 200м ещё одно гнездо с зарядками, от конкурентов. В машине навигатор их по умолчанию показывает, телефонное приложение тоже... Ну а самый главный сервис конечно - банально вотнуть в (специальную) розетку дома... Есои уж проводить параллели с ДВС - как там у нас обстоят дела с личными бензинохранилищами у себя под окнами?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-12-2018, 10:04   #2048
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
Да много где сервис. Например, там же в 200м ещё одно гнездо с зарядками, от конкурентов. В машине навигатор их по умолчанию показывает, телефонное приложение тоже... Ну а самый главный сервис конечно - банально вотнуть в (специальную) розетку дома... Есои уж проводить параллели с ДВС - как там у нас обстоят дела с личными бензинохранилищами у себя под окнами?

Баки в авто достаточно большие, если не совсем лох, то пустым не будет. Заправится по дороге домой очень во многих местах можно за несколько минут.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-12-2018, 10:17   #2049
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Баки в авто достаточно большие, если не совсем лох, то пустым не будет. Заправится по дороге домой очень во многих местах можно за несколько минут.

Трудно переманить «несколькими минутами на заправке» в свой лагерь человека, который привык ни о каких заправках вообще не думать, а просто втыкать дома/на работе, как планшет. Посреди дороги батарейка тоже пустой не будет. Это если не совсем лох.

Да и года через три этих розеток в том же Селло запросто будет уже не 4 а 24...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-12-2018, 10:25   #2050
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
Трудно переманить «несколькими минутами на заправке» в свой лагерь человека, который привык ни о каких заправках вообще не думать, а просто втыкать дома/на работе, как планшет. Посреди дороги батарейка тоже пустой не будет. Это если не совсем лох.

Да и года через три этих розеток в том же Селло запросто будет уже не 4 а 24...

Переманивать даже и не думал. Наоборот жду когда появятся электрокары адекватные и сервис к ним.
А "лагерь" это вы себе создали, а мы пока на общественно доступном транспорте ездим.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-12-2018, 10:42   #2051
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Переманивать даже и не думал. Наоборот жду когда появятся электрокары адекватные и сервис к ним.
А "лагерь" это вы себе создали, а мы пока на общественно доступном транспорте ездим.

Я не создавала, а пошла в уже готовый, потому что мне нравится. Но только вот я-то никому ЭМ не навязываю, а меня тут наперебой пытаются убедить, какая я неправильная пчела, делаю неправильный мёд, и как мне якобы от этого плохо.

На данный момент меня сервис устраивает. Я просто не в восторге от ниссановских машинок как таковых, но личное моё удовольствие от езды на ЭМ со всякими полуавтономностями и от отсутствия надобности таскаться на какие бы то ни было заправки покрывает этот невосторг.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-12-2018, 10:58   #2052
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
Я не создавала, а пошла в уже готовый, потому что мне нравится. Но только вот я-то никому ЭМ не навязываю, а меня тут наперебой пытаются убедить, какая я неправильная пчела, делаю неправильный мёд, и как мне якобы от этого плохо.

На данный момент меня сервис устраивает. Я просто не в восторге от ниссановских машинок как таковых, но личное моё удовольствие от езды на ЭМ со всякими полуавтономностями и от отсутствия надобности таскаться на какие бы то ни было заправки покрывает этот невосторг.

Я Вас не убеждаю ни в чём. Так как Вы активный пользователь этого "планшета", читаю и "мотаю на ус".

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-12-2018, 18:33   #2053
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Сегодня приткнулась с «планшетом» в розетку под Детской Больничкой в Мейлахти. На 8 розеток нас там было двое с каким-то Митсубишиком. Но там парковка и вообще всегда полупустая, может потому что очень дорогая. Зато очень красивая.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-12-2018, 18:37   #2054
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Question

Цитата:
Сообщение от HelVa
Сегодня приткнулась с «планшетом» в розетку под Детской Больничкой в Мейлахти. На 8 розеток нас там было двое с каким-то Митсубишиком. Но там парковка и вообще всегда полупустая, может потому что очень дорогая. Зато очень красивая.


HelVa, а поделитесь, пожалуйста, опытом зарядок в общественных местах ) Они все бесплатные? Что с интерфейсом - не было ли проблем с подключением? Есть ли ограничение по времени зарядки? Есть ли "любимые" места зарядок, и что привлекает?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-12-2018, 19:54   #2055
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
HelVa, а поделитесь, пожалуйста, опытом зарядок в общественных местах ) Они все бесплатные? Что с интерфейсом - не было ли проблем с подключением? Есть ли ограничение по времени зарядки? Есть ли "любимые" места зарядок, и что привлекает?

Вообще-то платные, но кому как, мне нет. На сайтах Форума и Вирты можно увидеть расценки... Хотя, сегодня в больничке мне пришлось заряжаться в обход своей обычной системы, так сказат в частном порядке, и почему-то итоговая квитанция была по нулям, это я не в курсе почему.

Проблем не было, ограничения если и есть - мне не попадались. У Вирты есть приложение общения с их зарядками, удобно. У Фортума, кажется, тоже есть, но я пока не смотрела, заряжалась от них пока только с RFID жетончиком.

Зарядки одинаковые, предпочтения только в том, где мне географически удобней, так что у меня любимое - на работе. Хотя, отличаются ещё тем, есть ли у них уже свой «шланг», как у бензоколонки, или свой надо втыкать. Шадемо уже со шлангами, вот это и предпочитаю... А вообще я пока ещё из интереса везде втыкаюсь, где попадаются. Потом угомонюсь, наверно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-12-2018, 20:38   #2056
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
Вообще-то платные, но кому как, мне нет.


Понял )) Это я, видать, со Штатами спутал ) Тесловоды в какой то статье через одного сообщали про бесплатные зарядки где то около их работы. Но для Теслы, там вроде действительно программа специальная, от самой Теслы - типа бесплатная пожизненная зарядка на Model S. Не уверен, действует ли она до сих пор, раньше такая была, и конечно, только на скоростных тесловских зарядках.

Вот, нашёл: https://habr.com/post/429554/

Но конечно Штаты нам не показатель, мы и сами могём )
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-12-2018, 21:23   #2057
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Кстати, Лиф, Лиф... Лифов в этом году смогли продать 66 тысяч, а Тесел (успели собрать, так то очередь) - 145000. При том, что самая дешевая тесла дороже лифа.
Вторая новость: ВАГ официально сообщил, что нынешнее поколение бензиновых моторов - последнее. Гольф 8 и Октавию4 сделают - и все.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-12-2018, 21:54   #2058
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Petter автопродажи так не считают (кроме как когда в течение года хотят натянут цифры для отчетности, чтоб бонус не отобрали, а потом всё равно приходится всё по-настоящему предъявлять), их считают по deliveries. Но если так всё и будет - то молодцы.

И вроде не нынешнее, а следующее поколение будет последнее?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-12-2018, 22:12   #2059
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
И вроде не нынешнее, а следующее поколение будет последнее?

Ну естественно. И гольф8 и октавия4 - модели 2019 года.
Причем гольф даже не будет ни трехдверным, ни универсалом, просто пятидверка .

-----------------
ХХVII
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-12-2018, 22:25   #2060
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Petter
Ну естественно. И гольф8 и октавия4 - модели 2019 года.
Причем гольф даже не будет ни трехдверным, ни универсалом, просто пятидверка .


Надо бы местным пацанам, может, ещё раз это написать, чтобы не упустили момент-то, а прикупили бы себе по паре ДВСок, всё таки последние, больше то не на чем ездить на работу будет. За Микку переживаю особенно. А так, глядишь, по паре машин возьмут, лет на 20-30 должно хватить, ну а там, как они верят, мир снова к ДВС вернётся. Ведь хайп то временный, пару раз уже было так.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-12-2018, 22:46   #2061
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
За Микку то что переживать? У него тойоты по 400 тыс. ходят. Еще нас переживут.
Кстати, был в салоне тойоты. Ну машины конечно убогенькие, да к тому же и Авенсис, и Аурис- все. Ждут новую Короллу. Так вот Королла будет среди прочего подключаемый гибрид, запас хода на батарейке обещают 50км, значит 35.
 
Old 05-12-2018, 23:56   #2062
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,533
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Petter
Вторая новость: ВАГ официально сообщил, что нынешнее поколение бензиновых моторов - последнее. Гольф 8 и Октавию4 сделают - и все.

Наверное имеется в виду, что будут гибриды? Или всё же чистые электрички?

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-12-2018, 00:13   #2063
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ay)
Наверное имеется в виду, что будут гибриды? Или всё же чистые электрички?

Похоже, они сами пока не знают, и никто не знает. Все будет зависеть от того, как публика примет электрический I.D. И это вопрос даже не на миллион, а на сто миллиардов.
Они вложили туда уже немеряно, зарезали новый дизель 1.5, ну и гольфа вот подрезали. Гибрид конечно будет, как без него. А вот газовую тему tgi похоже сворачивают. На сайте даже пропали ценники на газовые машины.

-----------------
ХХVII
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-12-2018, 00:23   #2064
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,533
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Petter
Похоже, они сами пока не знают, и никто не знает. Все будет зависеть от того, как публика примет электрический I.D. И это вопрос даже не на миллион, а на сто миллиардов.
Они вложили туда уже немеряно, зарезали новый дизель 1.5, ну и гольфа вот подрезали. Гибрид конечно будет, как без него. А вот газовую тему tgi похоже сворачивают. На сайте даже пропали ценники на газовые машины.

Ну вольво тоже говорили, что 20-му году от двс откажутся, но на самом деле имели в виду то, что будут гибриды с таким же смешным запасом хода км на 40. Хотя, для города - это ок, вполне достаточно. Хотя сами сейчас рекламируют свой новый мотор, который соответствует нормам выхлопов 6d. Стратегия гибридов мне кажется очень привлекательной - это действительно ближайшее будущее. Массового появления утюгов на рынке еще придется подождать лет -ять-дцать.

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-12-2018, 23:08   #2065
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Кстати.
На Мегастаре у Таллинка автомест с зарядками штук тридцать, бесплатные, просто розетки. В Эстонии официальных, платных скоростных по всей стране, их вообще оказалось, как грязи. В особых жопенях, похоже, можно аж 50км проехать без единой зарядки на пути. Но помимо них есть ещё бог знает сколько просто обычных розеток, вроде Таллинка
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-12-2018, 23:48   #2066
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,608
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ay)
Ну вольво тоже говорили, что 20-му году от двс откажутся, но на самом деле имели в виду то, что будут гибриды с таким же смешным запасом хода км на 40. Хотя, для города - это ок, вполне достаточно. Хотя сами сейчас рекламируют свой новый мотор, который соответствует нормам выхлопов 6d. Стратегия гибридов мне кажется очень привлекательной - это действительно ближайшее будущее. Массового появления утюгов на рынке еще придется подождать лет -ять-дцать.

Вольво уже давно китаская - яб на неё не ориентировался. Немцы задают моду в Европе
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-12-2018, 00:50   #2067
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,533
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dimas23
Вольво уже давно китаская - яб на неё не ориентировался. Немцы задают моду в Европе

Так пусть задают - кто ж против. Однако тенденция такова, что подиумная мода не приживается в массах. Посмотри сам - кругом одни киа и хуйдаи. Народ выбирает по карману, а их сейчас многие подзатянули. Немцы конечно рулят, но рынок свой теряют, а с такими ценами на утюги потеряют еще больше так как немецкий утюг будет скорее всего очень дорогим. Поэтому для меня гибрид - вполне себе вариант следующей машины... лет через пять. Но тоже не факт, что это будет европеец, пусть даже китайского происхождения.

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-12-2018, 20:48   #2068
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Teslan ison 100 kWh akun valmistuksesta syntyvät hiilidioksidipäästöt vastaavat dieselauton 9 vuoden ajojen hiilidioksidipäästöjä.

https://www.iltalehti.fi/autouutise...NN _HSbp5Jr38U

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
Old 08-12-2018, 20:54   #2069
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Petter
За Микку то что переживать? У него тойоты по 400 тыс. ходят. Еще нас переживут.


Так и машина мне нужна только из-за работы
Как ярмо скину,так на велосипед пересяду,назло всем автопроизводителям ))

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
Old 08-12-2018, 21:33   #2070
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Teslan ison 100 kWh akun valmistuksesta syntyvät hiilidioksidipäästöt vastaavat dieselauton 9 vuoden ajojen hiilidioksidipäästöjä.

https://www.iltalehti.fi/autouutise...NN _HSbp5Jr38U

Микка, это туфта.
Откуда они взяли цифру 17 тонн со2, я не знаю, подозреваю, что завысили раза в 3, но пусть даже 17.
У двс такой же мощности выбросы будут в районе 250 грамм на км, или 17 тонн за 65000км. А они пишут- за 9 лет.. такси столько приезжает меньше чем за год. Я - за 15 месяцев.
Кроме того, у них двс с коробкой получается рождаются прямо из эфира: нет добычи руля, выплавки стали и алюминия..., соответственно нет расхода со2....волшебство.
Вот что бывает, когда врешь: цифры не сходятся.

-----------------
ХХVII
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-12-2018, 21:39   #2071
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,608
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Petter
Микка, это туфта.
Откуда они взяли цифру 17 тонн со2, я не знаю, подозреваю, что завысили раза в 3, но пусть даже 17.
У двс такой же мощности выбросы будут в районе 250 грамм на км, или 17 тонн за 65000км. А они пишут- за 9 лет.. такси столько приезжает меньше чем за год. Я - за 15 месяцев.
Кроме того, у них двс с коробкой получается рождаются прямо из эфира: нет добычи руля, выплавки стали и алюминия..., соответственно нет расхода со2....волшебство.
Вот что бывает, когда врешь: цифры не сходятся.

А они там и не считали затраты на электродвигатели, на остальные з/ч - только аккумуляторы, которых нет у традиционного дизеля. Потом зачем сравнивать с выбросом 250? Пробеги как тут Сухов доказывал средние 15ткм - вот и довольно правдоподобно всё получается.
Ну и приведена цифра 17500 тонн, что если раделить на твои 250 будет 70ткм, а не 65, что с твоими подсчётами отвечает почти 7 годовому выбросу дизеля.
Да и потом финская пресса заточена нынче на обгаживание двс и дизеля в частности - так что врятли врут
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-12-2018, 15:45   #2072
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Новость слегка курьёзная, но при этом весьма обнадёживающая.

В Калифорнии установили суперсовременные зарядные станции для электромобилей, которыми никто не может воспользоваться

"Компания Electrify America, за которой стоит Volkswagen AG, установила в Калифорнии, в пригороде Сан-Франциско, две суперсовременные зарядные станции для электромобилей. Их особенность заключается в большой мощности – 350 кВт. Считается, что при подключении к такой станции всего на 10 минут аккумуляторная батарея электромобиля накопит заряд, которого хватит на 320 км пути.

Понятно, что Electrify America действует на перспективу, к тому же новые зарядные станции установлены рядом с обычными, мощностью 150 кВт, так что посетители торгового центра не останутся с разряженными авто. Однако в реальности пользоваться такими станциями смогут только через год-полтора, да и то единицы. Даже последние электромобили, вроде Audi E-Tron, рассчитаны на подключение к зарядкам мощностью 150 кВт, а первыми серийными авто с поддержкой сверхбыстрых зарядок мощностью 350 кВт окажутся совсем не дешевый Porsche Taycan и Audi e-tron GT."

Молодцы, стахановцы, перевыполнили план лет на пять вперёд ) Но во-первых место застолбили за собой, опыт установки получили, ну и написали про них, пообсуждают, пусть и поржут - всяко пиар, им в карман.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-12-2018, 18:22   #2073
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Petter
Микка, это туфта.
Откуда они взяли цифру 17 тонн со2, я не знаю, подозреваю, что завысили раза в 3, но пусть даже 17.
У двс такой же мощности выбросы будут в районе 250 грамм на км, или 17 тонн за 65000км. А они пишут- за 9 лет.. такси столько приезжает меньше чем за год. Я - за 15 месяцев.
Кроме того, у них двс с коробкой получается рождаются прямо из эфира: нет добычи руля, выплавки стали и алюминия..., соответственно нет расхода со2....волшебство.
Вот что бывает, когда врешь: цифры не сходятся.



Полностью с Petter согласен. Не научная оценка и анализ, а грубое и глупое притягивание за уши всего, чего только можно, лишь бы натянуть на нужный результат. Но это не спасёт вонючководов, ибо решения принимают люди разумные, понимающие, что нельзя в оценке что то выцепить, а что то пропустить. Электрокар не может передвигаться без батареи, равно как и вонючка не может ездить без двигателя и топлива. Поэтому в расчёт для сравнительного анализа следует принимать весь цикл - от производства одной и другой машины, эксплуатации оной, до утилизации. Проведя такой анализ, вонючколюбители в очередной раз макнут себя куда следует, увидев ту колоссальную разницу по выбросам и вреду, что дают ДВС.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-12-2018, 08:29   #2074
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Полностью с Petter согласен. Не научная оценка и анализ, а грубое и глупое притягивание за уши всего, чего только можно, лишь бы натянуть на нужный результат. Но это не спасёт вонючководов, ибо решения принимают люди разумные, понимающие, что нельзя в оценке что то выцепить, а что то пропустить. Электрокар не может передвигаться без батареи, равно как и вонючка не может ездить без двигателя и топлива. Поэтому в расчёт для сравнительного анализа следует принимать весь цикл - от производства одной и другой машины, эксплуатации оной, до утилизации. Проведя такой анализ, вонючколюбители в очередной раз макнут себя куда следует, увидев ту колоссальную разницу по выбросам и вреду, что дают ДВС.

Вонючкаводы привозят вам и нам в магазины продукты, что бы вы не сдохли не дождавшись утюгов.
Другие ездят на работу, что бы делать эти продукты. Электрокары многим рабочим профессиям в данный момент не по карману. Так что, остановить производство ради экологии. Людям же не на чем будет добираться до работы. А роботов ещё не хватает всех заменить.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-12-2018, 10:28   #2075
Topik
Пользователь
 
Аватар для Topik
 
Сообщений: 8,721
Проживание:
Регистрация: 24-07-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Вонючкаводы привозят вам и нам в магазины продукты, что бы вы не сдохли не дождавшись утюгов.

Без водителя: в Норвегии началась эксплуатация беспилотных грузовиков.
https://www.popmech.ru/vehicles/new...nyh-gruzovikov/

-----------------
Покупайте землю — ведь её уже больше никто не производит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-12-2018, 11:21   #2076
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Topik
Без водителя: в Норвегии началась эксплуатация беспилотных грузовиков.
https://www.popmech.ru/vehicles/new...nyh-gruzovikov/

Будут в будущем и электромобили доступные всем и роботы, об этом никто не спорит. Но сейчас ни того ни другого в избытке нет.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-12-2018, 13:50   #2077
R60
Пользователь
 
Сообщений: 3,601
Проживание:
Регистрация: 20-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Будут в будущем и электромобили доступные всем и роботы, об этом никто не спорит. Но сейчас ни того ни другого в избытке нет.

Ну допустим зимой дорога скользкая и этот грузовик не может сам подняться в подъем. Нужны реальные водилы разрулить ситуацию. А они уже стоят не как раньше, 4000 евро в месяц зарплата в которую всё включено, а допустим 500 евро в час. Это как адвокат, может понадобиться один раз в жизни, зато сдерет за свою работу по полной. Реальные капиталисты от эксплуатации человека не откажутся. Там где нужна голова и руки человек выгоднее.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-12-2018, 18:39   #2078
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Question

Цитата:
Сообщение от Crest
Вонючкаводы привозят вам и нам в магазины продукты, что бы вы не сдохли не дождавшись утюгов.
Другие ездят на работу, что бы делать эти продукты. Электрокары многим рабочим профессиям в данный момент не по карману. Так что, остановить производство ради экологии. Людям же не на чем будет добираться до работы. А роботов ещё не хватает всех заменить.


Позвольте, я, вероятно, чего-то не понимаю. Каким боком Ваша реплика к сравнительной оценке выбросов СО2-то?

Роль ДВС никто и не принижает, ездят и Слава Богу. Про остановить производство - это откуда? Не на чём добираться на работу - это откуда?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-12-2018, 21:30   #2079
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Позвольте, я, вероятно, чего-то не понимаю. Каким боком Ваша реплика к сравнительной оценке выбросов СО2-то?

Роль ДВС никто и не принижает, ездят и Слава Богу. Про остановить производство - это откуда? Не на чём добираться на работу - это откуда?

Каким образом водители ДВС являются вонючкаводами? Как в моём понимание воняют носки или человек своими газами. Так что не только водители ДВС но и все прочие вонючки.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-12-2018, 21:33   #2080
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от Crest
Каким образом водители ДВС являются вонючкаводами? Как в моём понимание воняют носки или человек своими газами. Так что не только водители ДВС но и все прочие вонючки.


Ровно таким же, каким электрокары являются утюгами.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-12-2018, 21:38   #2081
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Ровно таким же, каким электрокары являются утюгами.

Совсем не ровно, разве не понятно. Повесить ярлык на авто или на человека, ведь разница существенная.
К примеру при личной встрече, говоришь человеку привет вонючкавод. Со временем слова сокращаются, останеься- привет вонючка.
Хоть смайлик и поставил но кажется не смешно, за такие приветствия на дуэль вызовут.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
Old 11-12-2018, 21:42   #2082
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Question

Цитата:
Сообщение от Crest
Совсем не ровно, разве не понятно. Повесить ярлык на авто или на человека, ведь разница существенная.
К примеру при личной встрече, говоришь человеку привет вонючкавод. Со временем слова сокращаются, останеься- привет вонючка.
Хоть смайлик и поставил но кажется не смешно, за такие приветствия на дуэль вызовут.


А кто-то обещал на хамство отвечать ровно таким же хамством? Покажите-ка мне договор о взаимных оскорблениях?

Заодно предъявите претензии советскому народу, что уничтожил фашистскую Германию, а не отогнал её до своих законных границ. Мораль - не хами, и не придётся выяснять отношения о том, кто кого больше обхамил.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-12-2018, 21:51   #2083
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
А кто то обещал на хамство отвечать ровно таким же хамством? Покажите-ка мне договор о взаимных оскорблениях?

Заодно предъявите претензии советскому народу, что уничтожил фашистскую Германию, а не отогнал её до своих законных границ. Мораль - не хами, и не придётся выяснять отношения о том, кто кого больше обхамил.

И где моё хамство было. То что Вы обозвали вонючководом, это моё хамство? Я Вам в ответ сказал что ярлыки на людей навещать не хорошо. Или то что автомобили называют утюгами. Так это "хамство" к автомобилю. У ДВС, тоже много кличек. Пакетник, велосипед-это грузовик с полуприцепом, длинномер, балалайка, сарай, ведро. Но людей которые этим управляют просто водилами называют а не вонючками.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-12-2018, 21:54   #2084
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
И где моё хамство было. То что Вы обозвали вонючководом, это моё хамство? Я Вам в ответ сказал что ярлыки на людей навещать не хорошо. Или то что автомобили называют утюгами. Так это "хамство" к автомобилю. У ДВС, тоже много кличек. Пакетник, велосипед-это грузовик с полуприцепом, длинномер. Но людей которые этим управляют просто водилами называют а не вонючками.


приведите мне ссылку на пост, в котором я вас называю вонючководом. или хотя бы в котором я в ответ на ваш пост называю кого то вонючководом.

повторяю, при хамстве не работают никакие правила, и нет никаких глаз за глаз, зуб за зуб. если лезешь на рожон, будь готов огрести по полной, а если не хочешь огребать, то просто не лезь, всё просто.

про людей вонючек, если разовьёте ещё глубже, с интимными подробностями - будет более драматично. давайте, подключите фантазию. мы так с вами уже разбирались, может у вас память отшибло, вы полезли с "нажрался" и огребли про Даннинга-Крюгера. Сюда то чего полезли, не про вас речь вовсе.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-12-2018, 22:05   #2085
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
приведите мне ссылку на пост, в котором я вас называю вонючководом. или хотя бы в котором я в ответ на ваш пост называю кого то вонючководом.

повторяю, при хамстве не работают никакие правила, и нет никаких глаз за глаз, зуб за зуб. если лезешь на рожон, будь готов огрести по полной, а если не хочешь огребать, то просто не лезь, всё просто.

Вы этот, лучше ты безлошадный лох этот пост знаешь. Как просил не ровное хамство. Когда пишешь обобщенно вонючководы подразумевая водителей ДВС, то читающий это водитель естественно считает что это в его адрес написано или произнесено.
Только вот как умный человек не может сообразить, что хамство к неодушевленному предмету это не хамство. А к вам кто любит утюги в связи с этим хамства не проявляли. Да, споры всякие ведутся, но людям при этом ярлыки не наклеивают.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-12-2018, 22:10   #2086
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от Crest
Вы этот, лучше ты безлошадный лох этот пост знаешь. Как просил не ровное хамство. Когда пишешь обобщенно вонючководы подразумевая водителей ДВС, то читающий это водитель естественно считает что это в его адрес написано или произнесено.
Только вот как умный человек не может сообразить, что хамство к неодушевленному предмету это не хамство. А к вам кто любит утюги в связи с этим хамства не проявляли. Да, споры всякие ведутся, но людям при этом ярлыки не наклеивают.


то, что у вас в голове, какие там ассоциации и обиды никакого отношения к моим постам, не к вам адресованным, не имеет. полез отвечать что то мне - получил вопросы, ответил бы в пустоту - мне дела нет до того, что вы там пишете, ещё не хватало обижаться на ваши выпады. так что не по адресу.

не расстраивайся, вот когда уровень культуры в ветке провысится, и двс-воды перестанут называть электрокары утюгами, тогда и сторонники электрокаров перестанут им отвечать. дело всё за вами, двсниками. пока никто не произнесёт в теме слово утюг, обещаю, я не произнесу слово вонючка и производные.

про безлошадного лоха ничего не понял, но какая то грязь опять, поэтому не обижайся потом. просто запомни, что у тебя должок, при случае верну, сейчас у меня настроение просто доброе.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-12-2018, 22:15   #2087
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
то, что у вас в голове, какие там ассоциации и обиды никакого отношения к моим постам, не к вам адресованным, не имеет. полез отвечать что то мне - получил вопросы, ответил бы в пустоту - мне дела нет до того, что вы там пишете, ещё не хватало обижаться на ваши выпады. так что не по адресу.

не расстраивайся, вот когда уровень культуры в ветке провысится, и двс-воды перестанут называть электрокары утюгами, тогда и сторонники электрокаров перестанут им отвечать. дело всё за вами, двсниками. пока никто не произнесёт в теме слово утюг, обещаю, я не произнесу слово вонючка и производные.

про безлошадного лоха ничего не понял, но какая то грязь опять, поэтому не обижайся потом.

ГЫ. Какая то грязь. Это обычный термин для тех у кого нет автомобиля. По крайней мере не грязней вонючкавода.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-12-2018, 22:16   #2088
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Crest
ГЫ. Какая то грязь. Это обычный термин для тех у кого нет автомобиля. По крайней мере не грязней вонючкавода.


совершенно верно. он же адресован мне лично - вот и получишь в ответ так же лично, и это будет не равноценный ответ, дорогой мой, обещаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-12-2018, 22:20   #2089
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
совершенно верно. он же адресован мне лично - вот и получишь в ответ так же лично, и это будет не равноценный ответ, дорогой мой, обещаю.

Да не сомневался. Тем более к Вашему хамству давно привык.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-12-2018, 22:24   #2090
Submariner
С идиотами не дискутирую
 
Аватар для Submariner
 
Сообщений: 4,442
Проживание:
Регистрация: 04-05-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Petter
ВАГ официально сообщил, что нынешнее поколение бензиновых моторов - последнее. Гольф 8 и Октавию4 сделают - и все.


Не нынешнее, а следующее.

-----------------
Вам? В душу? Я же не доплюну!
If we don't sin, than Jesus died for nothing
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-12-2018, 22:27   #2091
Hunter5171
Пользователь
 
Аватар для Hunter5171
 
Сообщений: 1,758
Проживание: отличное, а у тебя?
Регистрация: 14-11-2009
Status: Offline
Кто купил электроавтомобиль из разряда вонючек сможет выйти только после 50 тысяч пробега? Выброс co2 при производстве батарей и сравнение выбросов двс.
 
Old 11-12-2018, 22:32   #2092
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hunter5171
Кто купил электроавтомобиль из разряда вонючек сможет выйти только после 50 тысяч пробега? Выброс co2 при производстве батарей и сравнение выбросов двс.
А любителей электричек сие не волнует - они уже высказались (хотя сначала размахивали флагами экологов, пока не появились здесь статьи про неэкологичность).

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-12-2018, 22:46   #2093
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Hunter5171
Кто купил электроавтомобиль из разряда вонючек сможет выйти только после 50 тысяч пробега? Выброс co2 при производстве батарей и сравнение выбросов двс.


а почему сравниваете CO2? СО2 не воняет вообще ничем, мы его выдыхаем каждый выдох, и вклад транспорта в потепление всего 15%, можно пережить СО2 от авто, в конце концов. почему не сравниваете выбросы канцерогенов, ведь от них главный вред? И что, 50ткм это больше, чем проезжает авто за свой жизненный цикл? Разве не разумнее сравнивать весь жизненный цикл одного и другого авто, начиная от добычи железной руды, нефти, металлов, производством, эксплуатацией, и заканачивая утилизацией? Какой толк в том, что выдрать из контекста одну батарею и размахивать ей? Ну вырвите тогда тонну в год бензина (на 20 ткм), посчитайте сколько говна вылетит из одной ДВС, и сравните с ЭК, от которого того же говна близко к 0. Не хотите? А что так?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-12-2018, 22:52   #2094
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Submariner
Не нынешнее, а следующее.

Не следующее, а нынешнее. 1.5тди запускать не стали, хотя и разработали, 2.0 тди evo сделали, бензиновый 1.5 tsi уже год на конвейере, он же будет в вагах следующего поколения (гольф8, шкода4).

-----------------
ХХVII
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-12-2018, 23:02   #2095
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hunter5171
Кто купил электроавтомобиль из разряда вонючек сможет выйти только после 50 тысяч пробега? Выброс co2 при производстве батарей и сравнение выбросов двс.
Я дополню сие уже обсуждавшимся:

Обычный автомобиль в Германии за 10 лет (при пробеге 15000 км в год) выделит столько же СО2, сколько электромобиль (его зарядка за счёт угля + "грязная" энергия на изготовление батареи). И только после 10 лет, электромобиль cтанет "зеленее".
http://www.russian.fi/forum/showpos...1&postcount=232

Т.е. агитаторы за электромобиль должы бы ездить 10 лет (а то и больше, если в год менее 15ооо) на своём авто, чтобы стать "зеленее" ДВС. Читая автомобильные темы Форума, создается впечатление, что они меняют машины через 3-5 лет. Где же правда?

В Германии, машина 10 лет возраста - уже старый шрот.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-12-2018, 23:17   #2096
Hunter5171
Пользователь
 
Аватар для Hunter5171
 
Сообщений: 1,758
Проживание: отличное, а у тебя?
Регистрация: 14-11-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
а почему сравниваете CO2? СО2 не воняет вообще ничем, мы его выдыхаем каждый выдох, и вклад транспорта в потепление всего 15%, можно пережить СО2 от авто, в конце концов. почему не сравниваете выбросы канцерогенов, ведь от них главный вред? И что, 50ткм это больше, чем проезжает авто за свой жизненный цикл? Разве не разумнее сравнивать весь жизненный цикл одного и другого авто, начиная от добычи железной руды, нефти, металлов, производством, эксплуатацией, и заканачивая утилизацией? Какой толк в том, что выдрать из контекста одну батарею и размахивать ей? Ну вырвите тогда тонну в год бензина (на 20 ткм), посчитайте сколько говна вылетит из одной ДВС, и сравните с ЭК, от которого того же говна близко к 0. Не хотите? А что так?

Вы же знаток с экологией. Я слушал подкаст и там фигурировала такая цифра, 50 тыс. км. Не знаю точно, но возможно было все посчитано, не только Co2, но и все ваши канцерогены. Было сказано еще, что если большинство перейдут на электро, нужно будет строить ядерные электростанции, электричества всем не хватит в часы пик.
В итоге пока проблема не решена, чтобы перевести всех с двс на электроавтомобили.
В Хельсинки с 2025 планируют масштабно запустить электроавтобусы. Хотят и сейчас стоишь у выхлопной трубы автобуса- чистейший воздух.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-12-2018, 23:23   #2097
Hunter5171
Пользователь
 
Аватар для Hunter5171
 
Сообщений: 1,758
Проживание: отличное, а у тебя?
Регистрация: 14-11-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
Я дополню сие уже обсуждавшимся:

Обычный автомобиль в Германии за 10 лет (при пробеге 15000 км в год) выделит столько же СО2, сколько электромобиль (его зарядка за счёт угля + "грязная" энергия на изготовление батареи). И только после 10 лет, электромобиль cтанет "зеленее".
http://www.russian.fi/forum/showpos...1&postcount=232

Т.е. агитаторы за электромобиль должы бы ездить 10 лет (а то и больше, если в год менее 15ооо) на своём авто, чтобы стать "зеленее" ДВС. Читая автомобильные темы Форума, создается впечатление, что они меняют машины через 3-5 лет. Где же правда?

В Германии, машина 10 лет возраста - уже старый шрот.

Понятно. Скорее всего имеется ввиду, что экология конкретного города где будут только электроавтомобили улучшится. Для планеты Земля возможно останется не изменной.
 
Old 11-12-2018, 23:28   #2098
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hunter5171
Вы же знаток с экологией. Я слушал подкаст и там фигурировала такая цифра, 50 тыс. км. Не знаю точно, но возможно было все посчитано, не только Co2, но и все ваши канцерогены. Было сказано еще, что если большинство перейдут на электро, нужно будет строить ядерные электростанции, электричества всем не хватит в часы пик.
В итоге пока проблема не решена, чтобы перевести всех с двс на электроавтомобили.
В Хельсинки с 2025 планируют масштабно запустить электроавтобусы. Хотят и сейчас стоишь у выхлопной трубы автобуса- чистейший воздух.


Всё с вами ясно. Не буду своё время терять. Когда к природе начинают притягивать канцерогены, ссылаясь на какое то ОБС без ссылок, и заявлять что ЭК вреднее, то звиняте, не моё. Про электричество со станциями - так вообще детский лепет, мне один господин с этого форума всё грозился привести доводы про необходимое удвоение выработки энергии за два года, но воз и ныне там. Моё в этой теме, будет интересно посмотрите, нет, не обижусь. Продолжайте вдыхать автобусные выхлопы и будьте здоровы. Адьё.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-12-2018, 23:35   #2099
Hunter5171
Пользователь
 
Аватар для Hunter5171
 
Сообщений: 1,758
Проживание: отличное, а у тебя?
Регистрация: 14-11-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Всё с Вами ясно. Не буду своё время терять. Когда к природе начинают притягивать канцерогены, ссылаясь на какое то ОБС без ссылок, и заявлять что ЭК вреднее, то звиняте, не моё.

Сорян. Это не конференция ученых, где нужно выступать с докладами. Невежда больше не смеет отнимать у вас время.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-12-2018, 08:44   #2100
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Всё с вами ясно. Не буду своё время терять. Когда к природе начинают притягивать канцерогены, ссылаясь на какое то ОБС без ссылок, и заявлять что ЭК вреднее, то звиняте, не моё. Про электричество со станциями - так вообще детский лепет, мне один господин с этого форума всё грозился привести доводы про необходимое удвоение выработки энергии за два года, но воз и ныне там. Моё в этой теме, будет интересно посмотрите, нет, не обижусь. Продолжайте вдыхать автобусные выхлопы и будьте здоровы. Адьё.

Не правда. не за два года, а тогда, когда парк машин поменяется с ДВС на электрические. И доводы я приводил, но вы их не понимаете в виду отсутствия инженерного образования ( математик программист - это не инженер ).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 00:48.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно