Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Paзвлeчeния, события и вcтрeчи » Кино, фильмы
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Old 18-05-2013, 20:02   #1
СКОРБЬ
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Unhappy Умер Алексей Балабанов

Под Петербургом в поселке Солнечное Ленинградской области скончался кинорежиссер Алексей Балабанов. Об этом 18 мая «Русской службе новостей» сообщил продюсер Сергей Сельянов.

Как рассказали РИА Новости близкие режиссера, у него случился приступ и он упал в обморок. Родные пытались оказать скорую помощь Балабанову, но безуспешно, он скончался, не приходя в сознание. Ему было 54 года.

Алексей Октябринович Балабанов родился в 1959 году в Свердловске, ныне Екатеринбург. Окончил переводческий факультет Горьковского педагогического института иностранных языков, работал ассистентом на Свердловской киностудии.

В 1990 году он окончил режиссерское отделение Высших курсов сценаристов и режиссеров (экспериментальная мастерская «Авторское кино» Л. Николаева, Б. Галантера), после чего перебрался в Санкт-Петербург.

Первой его профессиональной работой стала картина «Раньше было другое время» 1987 года. Балабанов является режиссером таких культовых фильмов, как «Брат», «Брат-2», «Про уродов и людей», «Война», «Жмурки», «Мне не больно», «Груз 200», «Морфий», «Кочегар».

Последний фильм Балабанова «Я тоже хочу» вышел на экраны в 2012 году. В нем рассказывается о мистической колокольне, к которой едут люди в надежде обрести счастье. Режиссер сыграл самого себя в одном из эпизодов фильма, по ходу которого он умирает.

http://vmdaily.ru/news/2013/05/18/a...poj-196790.html


ВЕЛИКИЙ РОССИЙСКИЙ МАСТЕР
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-05-2013, 20:24   #2
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от СКОРБЬ
Под Петербургом в поселке Солнечное Ленинградской области скончался кинорежиссер Алексей Балабанов. Об этом 18 мая «Русской службе новостей» сообщил продюсер Сергей Сельянов.

Как рассказали РИА Новости близкие режиссера, у него случился приступ и он упал в обморок. Родные пытались оказать скорую помощь Балабанову, но безуспешно, он скончался, не приходя в сознание. Ему было 54 года.

Алексей Октябринович Балабанов родился в 1959 году в Свердловске, ныне Екатеринбург. Окончил переводческий факультет Горьковского педагогического института иностранных языков, работал ассистентом на Свердловской киностудии.

В 1990 году он окончил режиссерское отделение Высших курсов сценаристов и режиссеров (экспериментальная мастерская «Авторское кино» Л. Николаева, Б. Галантера), после чего перебрался в Санкт-Петербург.

Первой его профессиональной работой стала картина «Раньше было другое время» 1987 года. Балабанов является режиссером таких культовых фильмов, как «Брат», «Брат-2», «Про уродов и людей», «Война», «Жмурки», «Мне не больно», «Груз 200», «Морфий», «Кочегар».

Последний фильм Балабанова «Я тоже хочу» вышел на экраны в 2012 году. В нем рассказывается о мистической колокольне, к которой едут люди в надежде обрести счастье. Режиссер сыграл самого себя в одном из эпизодов фильма, по ходу которого он умирает.

http://vmdaily.ru/news/2013/05/18/a...poj-196790.html


ВЕЛИКИЙ РОССИЙСКИЙ МАСТЕР

Мда..все хорошие и талантливые уходят и уходят...Царствие ему небесное!Сидьные фильмы Груз200 и Морфий особенно оставили отпечаток и впечатление.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-05-2013, 20:34   #3
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,865
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Unhappy

R.I.P. Земля ему пухом.....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-05-2013, 20:34   #4
antoschka
Пользователь
 
Аватар для antoschka
 
Сообщений: 8,699
Проживание:
Регистрация: 12-11-2009
Status: Offline
талантливый был мужик, РИП...
груз 200 и морфий, самые трешовые творения его, на любителя.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-05-2013, 21:01   #5
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от antoschka
талантливый был мужик, РИП...
груз 200 и морфий, самые трешовые творения его, на любителя.

Согласна,трудные фильмы,после просмотра Морфия ночь уснуть не могла,но впечатление до сих пор остались.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-05-2013, 21:30   #6
helatorstai
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
жАЛЬ..........................
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-05-2013, 23:10   #7
Yanychar
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Очень нетривиальный мужик. Всегда удивлял меня тем кино, что я посмотрел.
Такой более приближенный к реальности Тарантино.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-05-2013, 23:18   #8
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Yanychar
Очень нетривиальный мужик. Всегда удивлял меня тем кино, что я посмотрел.
Такой более приближенный к реальности Тарантино.

Да,именно.У меня после его Морфия реальный шок был.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-05-2013, 00:55   #9
Прохор Фанеркин
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
вот сидит перед телевизором герой России летчик-испытатель Магомед Омарович Толбоев, с детьми с родителями и смотрят кино Балабанова "брат". есть там такая сцена в трамвае, где Бодров произносит: не брат я тебе гнида черножопоя. и возможно дети спросят у папы: это про кого он так? что же ответить Магомеду Омаровичу?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-05-2013, 13:42   #10
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,865
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Прохор Фанеркин
вот сидит перед телевизором герой России летчик-испытатель Магомед Омарович Толбоев, с детьми с родителями и смотрят кино Балабанова "брат". есть там такая сцена в трамвае, где Бодров произносит: не брат я тебе гнида черножопоя. и возможно дети спросят у папы: это про кого он так? что же ответить Магомеду Омаровичу?

Ответит что те, в трамвае, действительно черножопые гниды.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-05-2013, 14:52   #11
Прохор Фанеркин
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Сомневаюсь я однако. Когда в московском метро полковника Толбоева избили два сержанта милиционера, сказано ему было- “Проваливай отсюда, черномазый. И передай своим соплеменникам: все равно мы вас передушим…”
Режиссёр Балабонов, снимая фильмы подобные "Брату", руководствовался чем угодно, только не желанием принести пользу Отечеству. В определённых кругах о творчестве усопшего могли бы выразиться так: дешёвые понты.
Цитата:
Сообщение от KALAMIES
Ответит что те, в трамвае, действительно черножопые гниды.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-05-2013, 14:58   #12
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,865
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Прохор Фанеркин
Режиссёр Балабонов, снимая фильмы подобные "Брату", руководствовался чем угодно, только не желанием принести пользу Отечеству. В определённых кругах о творчестве усопшего могли бы выразиться так: дешёвые понты.

Прохор Фанеркин приносит пользы Отечеству намного больше. Без понтов. Да?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-05-2013, 15:22   #13
Прохор Фанеркин
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
по теме, надо понимать, сказать больше нечего?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-01-2014, 21:18   #14
JODIE
Registered User
 
Аватар для JODIE
 
Сообщений: 18
Проживание: Москва
Регистрация: 01-12-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Прохор Фанеркин
Сомневаюсь я однако. Когда в московском метро полковника Толбоева избили два сержанта милиционера, сказано ему было- “Проваливай отсюда, черномазый. И передай своим соплеменникам: все равно мы вас передушим…”
Режиссёр Балабонов, снимая фильмы подобные "Брату", руководствовался чем угодно, только не желанием принести пользу Отечеству. В определённых кругах о творчестве усопшего могли бы выразиться так: дешёвые понты.



"БалабОнов" - это ты спец. ошибочно написал фамилию ГЕНИАЛЬНОГО режиссера Алексея Балабанова ? Жаль, что по правилам форума нельзя послать тебя вместе с твоими "определенными кругами" и полковником толбоевым.


Светлая память Алексею Балабанову. Утрата невосполнима.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-01-2014, 22:02   #15
chiko1
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от JODIE
"БалабОнов" - это ты спец. ошибочно написал фамилию ГЕНИАЛЬНОГО режиссера Алексея Балабанова ? Жаль, что по правилам форума нельзя послать тебя вместе с твоими "определенными кругами" и полковником толбоевым.


Светлая память Алексею Балабанову. Утрата невосполнима.

Если Вы посмотрите повнимательнее, то, возможно, увидите:

1. Сообщению почти 8 месяцев.
2. Юзернейм уже послан, причем навсегда.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-01-2014, 22:12   #16
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от chiko1
Если Вы посмотрите повнимательнее, то, возможно, увидите:

1. Сообщению почти 8 месяцев.
2. Юзернейм уже послан, причем навсегда.


Я думаю, что режисера, снимавшего такие талантливые фильмы вспомнить лишний раз,добрым словом не грех. Светлая память.

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-01-2014, 22:14   #17
JODIE
Registered User
 
Аватар для JODIE
 
Сообщений: 18
Проживание: Москва
Регистрация: 01-12-2013
Status: Offline
Я видела 1. Это я недавно у вас обосновалась и не смогла не поучавствовать в этой теме (больной для меня). а то что послан - обрадовали.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-01-2014, 22:15   #18
я очень хорошая
Пользователь
 
Сообщений: 1,080
Проживание:
Регистрация: 24-05-2013
Status: Offline
Господи он умер в мае.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-01-2014, 22:17   #19
chiko1
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Wisper
Я думаю, что режисера, снимавшего такие талантливые фильмы вспомнить лишний раз,добрым словом не грех. Светлая память.

Конечно не грех, и светлая ему память.
Только тут он был вспомнен в связи с постом почти годовалой давности давно забаненного юзера. Жаль, столько пафоса у автор месседжа пропало впустую...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-01-2014, 22:18   #20
JODIE
Registered User
 
Аватар для JODIE
 
Сообщений: 18
Проживание: Москва
Регистрация: 01-12-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от я очень хорошая
Господи он умер в мае.


Да, 18 мая, знаю и что ? Я же все объяснила.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-01-2014, 22:20   #21
JODIE
Registered User
 
Аватар для JODIE
 
Сообщений: 18
Проживание: Москва
Регистрация: 01-12-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от chiko1
Конечно не грех, и светлая ему память.
Только тут он был вспомнен в связи с постом почти годовалой давности давно забаненного юзера. Жаль, столько пафоса у автор месседжа пропало впустую...


Какой нафик пафос
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-01-2014, 22:22   #22
я очень хорошая
Пользователь
 
Сообщений: 1,080
Проживание:
Регистрация: 24-05-2013
Status: Offline
А я никогда не понимала кинематограф , в котором человек убивает просто так. Никогда не могла смотреть ни одного его фильма, если это талантливо, то я видимо полных лох. Жуть а не фильмы, далеки от реальности, далеки от правды жизни, человек человеку волк. Вешаются хочется от просмотра.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 05:23.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно