Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Paзвлeчeния, события и вcтрeчи » Кино, фильмы
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 2, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Old 21-01-2013, 21:03   #1
Esmiralda
Пользователь
 
Аватар для Esmiralda
 
Сообщений: 1,901
Проживание: Helsinki
Регистрация: 04-03-2005
Status: Offline
Великолепный век

Этот сериал сейчас очень популярный в России и на Украине из-за Роксаланы (Александры Лисовской). Если кому скучно дома, то можете посмотреть все 3 сезона в онлайне на русском.
Смотреть Великолепный век онлайн
http://serialu.net/velikolepnyj-vek/comment-page-156/


Оригинальное название: Muhtesem Yüzyil
Год выхода на экран: 2011
Страна: Турция
Сериал относится к жанру: драма, мелодрама, военный, биография, история
Постановщик Durul Taylan, Yagmur Taylan
Актеры, принявшие участие в съемках: Nebahat Çehre, Мерьем Узерли, Okan Yalabik, Nur Aysan, Сельма Эргеч, Халит Эргенч, Филиз Ахмет, Селим Байрактар, Burcu Tuna


Краткое описание: Турецкий сериал поведает нам об истории правления султана Сулеймана Великолепного, а также о его любимой супруге Роксолане - плененной украинской красавице, которой удалось завоевать его сердце. У султана по установленным исламом правилам может быть несколько жен, а также столько наложниц, сколько он возжелает и сможет содержать. Трон наследовали дети первой жены.

Роксолану пленили ещё в те времена, когда она была ещё совсем ребенком. Она попадает в Стамбул, где Ибрагим-паша дарит её в качестве подарка султану.

Хитрая и расчетливая Роксолана идет на подкуп, на обольщение и на коварные интриги, лишь бы добиться расположения султана. И ей это удается - она становится его главной женой. Она принимает ислам и её нарекают Хюррем.

Роксолана смогла так угодить Сулейману, что тот назвал её “милой сердцу”. Умная, привлекательная, умелая собеседница и любовница, прекрасно разбирающаяся во многих областях жизни, включая и управление государством, она умело руководила и самим султаном. Тех же, кто мог помешать её амбициозным планам, Роксолана попросту устраняла со своего пути.

Смотреть Великолепный век онлайн
http://serialu.net/velikolepnyj-vek/comment-page-156/
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-01-2013, 21:08   #2
rewrew
xx
 
Аватар для rewrew
 
Сообщений: 7,443
Проживание: Куусанкоски / Дурдом (рядом)
Регистрация: 06-01-2006
Status: Offline
Надо посмотреть.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-01-2013, 21:36   #3
Esmiralda
Пользователь
 
Аватар для Esmiralda
 
Сообщений: 1,901
Проживание: Helsinki
Регистрация: 04-03-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от rewrew
Надо посмотреть.


анонс 1 серии



Великолепный век показывают в Турции, Азербайджане, России, Греции, Чехии, Украине, Словакии, Болгарии, Казахстане, Сербии и других странах (в общей сложности в 42 странах мира).
http://ru.wikipedia.org/wiki/Великолепный_век_(телесериал)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-01-2013, 22:10   #4
Lisandra
vulpespilummutat,nonmores
 
Аватар для Lisandra
 
Сообщений: 1,535
Проживание:
Регистрация: 12-01-2013
Status: Offline
о да. у меня друзья его каждый вечер смотрят. говорят, интересно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-01-2013, 00:37   #5
жена_тушканчика
The winner takes it all..
 
Аватар для жена_тушканчика
 
Сообщений: 277
Проживание:
Регистрация: 20-07-2010
Status: Offline
каюсь, подсела... интересный
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-01-2013, 01:11   #6
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
имхо. После 83-й серии смотреть уже нечего

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-01-2013, 03:05   #7
1901
 
Аватар для 1901
 
Сообщений: 6,072
Проживание: С солидарна Канарейкой. No more victims!
Регистрация: 29-07-2011
Status: Offline
Пропаганда мужиков чтобы девицы в паранджах по теремам сидели.
Так в рабстве даржать легче.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-01-2013, 07:47   #8
Lumikello
Пользователь
 
Аватар для Lumikello
 
Сообщений: 5,159
Проживание:
Регистрация: 25-11-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
имхо. После 83-й серии смотреть уже нечего


Удивилась, что Вы смотрите этот сериал.
Я смотрю с удовольствием.
Красивая музыка (далека от восточной, особенно той поры), красивые костюмы(непохожие на турецкие), красивые актеры, хорошая актерская игра(принципиально смотрю с субтитрами), короче, фильм очень красивый.
НО, как фильм. А исторические факты? С натяжкой. Даже премьер-министр Турции за запрет фильма из-за искажения истории.
Бедная Роксолана. Из нее сделали монстра. Даже ее имя "Веселая", ну, никак не отображено в фильме.
А в целом фильм красивый, сюжет захватывающий. НО, только как художественное произведение.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-01-2013, 09:04   #9
federajj
 
Аватар для federajj
 
Сообщений: 46,045
Проживание: None
Регистрация: 04-04-2005
Status: Offline
Начинала смотреть, уж не помню на сколько серий меня хватило. Надоела даже не мыльность произведения, а истеричность а ля Роксоланы. Кажется, нетути во мне надрыва должного, дабы оценить сие произведение.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-01-2013, 10:25   #10
j.k
Пользователь
 
Сообщений: 350
Проживание:
Регистрация: 25-02-2008
Status: Offline
Смотрела некоторое время, очень красивый сериал, захватывающий. После того, как главный сценарист умерла, стало затянуто.
Но, действительно, непонятно, чем сериальная Роксолана пленила султана. Обычная капризная деваха, ничем не лучше первой жены. Если только формами Видно, что точат турки зуб на русских девушек, эх как точат Их Роксолана - не хорошо образованная для того времени дочь священника, не талантливая женщина, которая выучила турецкий и многое другое, чтобы быть на равных с султаном, а обычная российская туристка на отдыхе в Турции, которой чудом удается устранять соперниц своими истериками
Ну а в общем все ярко и масштабно, хорошая игра многих актеров, из-за этого смотрела
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-01-2013, 11:57   #11
Lumikello
Пользователь
 
Аватар для Lumikello
 
Сообщений: 5,159
Проживание:
Регистрация: 25-11-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от federajj
Начинала смотреть, уж не помню на сколько серий меня хватило. Надоела даже не мыльность произведения, а истеричность а ля Роксоланы. Кажется, нетути во мне надрыва должного, дабы оценить сие произведение.


Я из первых серий смотрела с помощью бегунка, т.е. урывками, 5 штук. Очень все раздражало. А вот второй сезон начала смотреть.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-01-2013, 00:56   #12
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lumikello
Удивилась, что Вы смотрите этот сериал.
Я смотрю с удовольствием.
Красивая музыка (далека от восточной, особенно той поры), красивые костюмы(непохожие на турецкие), красивые актеры, хорошая актерская игра(принципиально смотрю с субтитрами), короче, фильм очень красивый.
НО, как фильм. А исторические факты? С натяжкой. Даже премьер-министр Турции за запрет фильма из-за искажения истории.
Бедная Роксолана. Из нее сделали монстра. Даже ее имя "Веселая", ну, никак не отображено в фильме.
А в целом фильм красивый, сюжет захватывающий. НО, только как художественное произведение.

Я и сам себе удивляюсь - это первый мой сериал за ... лет. "Подсел" случайно... Несколько раз кряду, желая что-то посмотреть, нарывался на голливудский мусор. Одно из последних - "Белая принцесса".

И вдруг это кино подвернулось... Ничего путного про Турцию и её историю раньше не видел, а тут вроде исторические хроники, то-сё.

Роксолана по фильму - да, истеричка, и та ещё змея...
В общем, прекратил я это дело...

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-01-2013, 01:26   #13
Lumikello
Пользователь
 
Аватар для Lumikello
 
Сообщений: 5,159
Проживание:
Регистрация: 25-11-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
Я и сам себе удивляюсь - это первый мой сериал за ... лет. "Подсел" случайно... Несколько раз кряду, желая что-то посмотреть, нарывался на голливудский мусор. Одно из последних - "Белая принцесса".

И вдруг это кино подвернулось... Ничего путного про Турцию и её историю раньше не видел, а тут вроде исторические хроники, то-сё.

Роксолана по фильму - да, истеричка, и та ещё змея...
В общем, прекратил я это дело...


А я, наоборот, стала смотреть. Интересно, что еще соврут.

Вот.
Гарольд ЛЭМБ
СУЛЕЙМАН. СУЛТАН ВОСТОКА
Аннотация: Оригинальное беллетризованное жизнеописание Сулеймана Великолепного, султана Османской империи — мудреца, поэта и воина, который завоевал часть Венгрии, Аравии, Месопотамии, Закавказья, территории Триполи и Алжира, но не устоял перед чарами своенравной рабыни-славянки, ставшей единственной любимой женщиной султана Востока.
В книге ярко и живо повествуется обо всех значительных событиях золотого века Османской империи, зримо воссоздана атмосфера экзотического Востока.

Даже турки считают самой объективной работой. Читается легко, как нашего Пикуля.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-01-2013, 12:36   #14
avanta
Пользователь
 
Аватар для avanta
 
Сообщений: 6,048
Проживание:
Регистрация: 19-02-2006
Status: Offline
Лет 15 назад читала роман "Роксолана", каюсь, автора не помню (посмотрела в вики, там указан Павел Загребельный, но у меня почему-то стойкое ощущение, что автором была женщина). Книга, по-моему, намного выигрышнее сериала.

А сериал уже приелся, на канале "Домашний" его второй год гоняют без перерыва
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-09-2013, 23:22   #15
Esmiralda
Пользователь
 
Аватар для Esmiralda
 
Сообщений: 1,901
Проживание: Helsinki
Регистрация: 04-03-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от avanta
Лет 15 назад читала роман "Роксолана", каюсь, автора не помню (посмотрела в вики, там указан Павел Загребельный, но у меня почему-то стойкое ощущение, что автором была женщина). Книга, по-моему, намного выигрышнее сериала.

Загребальный как и большинство написали "сказку" про Османскую Империю. Если послушать настоящих историков они скажут что то что написано про Хюррем 90% вымышленные истории, анекдоты, пересуды. Многие послы, консулы того времени писали о Хюррем как если бы они видели ее, на самом деле никогда даже не встречались с ней. Сведений о гареме вообще мало, ничтожно... а уж о жене султана, причем великого султана слухов и воображаемых историй было много, а правды почти никакой...много противоречий в том что писали о Хюррем.... Одно точно, что Хюррем была Дочкой священника. По рассказам Загребального она была очень образованной. И попала в гарем сразу такой. Хотя это было не так. Как она попала в гарем, она была как и все наложницы. А перед тем как попасть в гарем к Султану, все наложницы должны были получить "образование". Только после этого через два года их отправляли в Султанский гарем. Они все были потенциальными Валиде (Королевами). Также и янычары...они с низов поднимались до самой вершины-становились Великими Везирами. Султан Сулеймана окружали только самые образованные люди его эпохи. Ибрагим Паша, архитектор Синан и т.д они все оставили след в истории Османской Империи. А Загребальный написал в черно-белых красках. При чем черная сторона была Османская
По книге Загребального был снят украинский сериал Роксолана. Как и книга, сериал не смог показать все тонкости османской культуры.

Вот Вам первая серия сериала по книге Загребального. Кстати, там Ибрагим Паш a показали как необразованного везира, хотя его европейцы называли Френк Ибрагим за его манеры и образованность.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-09-2013, 19:30   #16
oktava
Banned
 
Сообщений: 6,334
Проживание:
Регистрация: 11-09-2011
Status: Offline
Я против того ,чтобы женщины ходили в паранджах, а тема восточных страстей размера мыльной пены кроме скуки и раздражения ничего больше не вызывает
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 13:48.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно