Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Здоровье и социальное обеспечение
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 13-03-2021, 21:17   #1
Zlatala
Пользователь
 
Сообщений: 467
Проживание:
Регистрация: 28-11-2005
Status: Offline
вывих челюстного сустава - другой вопрос! Посоветуйте!

Я что-то паникую, помогите, пожалуйста, советами и своими историями!

В челюстном суставе сместился со своего места диск, уже почти месяц. Рот до конца не открывается. Периодически болит ухо-висок-челюсть-голова. Уже была и у частного зубного физиотерапевта, и в гос клинике и посылали в Pääkaupunkiseudun suun erikoishoidon yksikkö.

Сказали греть, мазать волтареном, двигать челюстью, и когда-нибудь все вправится само. Бывает до полугода ждать!..

Но! в русском интернете везде написано, что надо срочно вправлять. Чем дольше диск не на месте, тем невозможнее потом вставить без операции. Я думала, что это как со сломанной ногой ходить - "греть и ждать". Будет же только хуже.

А что у финнов считают? Я на нервах была у врачей не спросила, как понимать все это.

Неужели у кого-то так было, а потом "само" встало на место?!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-03-2021, 22:19   #2
zaicik
Пользователь
 
Сообщений: 565
Проживание:
Регистрация: 12-05-2018
Status: Offline
Надо обратиться в стоматологическую клинику срочно, по месту проживания. Ни в коем случке ни вправлять самой.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-03-2021, 22:28   #3
zaicik
Пользователь
 
Сообщений: 565
Проживание:
Регистрация: 12-05-2018
Status: Offline
"Консультация физиолога прикуса в Хельсинки и Вантаа
Физиологическое обследование прикуса относится к диагностике проблем с прикусными мышцами и челюстными суставами.

Физиологические проблемы прикуса включают, например, щелканье челюстных суставов, проблемы с открыванием рта, скрежет зубами и боль в жевательных мышцах.

Вы получите приблизительную стоимость физиологического лечения прикуса во время консультации....

Консультация физиолога прикуса длится около 30 минут. Консультация стоит 150 евро и включает:

Клиническое обследование жевательных мышц и суставов челюсти
Исследование прикуса
При необходимости - панорамный рентген.
Рекомендации по лечению,
АВТОР
Масамицу Амемори
Я доктор стоматологии и стоматолог-специалист. Я специализируюсь на ремонте зубов, замене дефектов зубов, ортодонтическом лечении Invisalign и физиологическом лечении прикуса.
https://fi.webdento.com/

masamitsu.amemori@webdento.com"

Более подробно здесь - https://fi.webdento.com/leukanivele...oosi-artriitti/
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-03-2021, 23:20   #4
Zlatala
Пользователь
 
Сообщений: 467
Проживание:
Регистрация: 28-11-2005
Status: Offline
Спасибо большое за ответ! Но я же обращалась в клинику, и даже посылали меня к erikoishammaslääkäri. Там и сказали: греть и ждать (
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-03-2021, 23:50   #5
zaicik
Пользователь
 
Сообщений: 565
Проживание:
Регистрация: 12-05-2018
Status: Offline
Сколько врачей - столько и мнений. Кроме того, видимо, в данном случае надо учитывать различие в базовых знаниях и то, что это редкая посттравматическая ситуация. Здоровье ваше - вам и решать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-03-2021, 23:53   #6
zaicik
Пользователь
 
Сообщений: 565
Проживание:
Регистрация: 12-05-2018
Status: Offline
Очевидно, что специалист вам необходим.
https://www.msdmanuals.com/ru/%D0%B...1%D1%8 2%D0%B8
Ожидание может привести к необходимости в операции.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-03-2021, 11:46   #7
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Наша история : у сына челюсть " выскочила " . Поехали в клинику . Там сделали рентген , пытались вправить ... По словам сына : " Чуть не выломали ! " . Но вставить не смогли . Предложили в коридоре подождать , пока они посоветуются . Он походил - походил , поизучал снимок и вставил всё на место сам . С тем и уехали домой . Тем не менее , счёт пришёл вполне исправно .
P.S. А проблему потом в Питере в институте челюстно-лицевой хирургии операцией решали .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-03-2021, 12:44   #8
Zlatala
Пользователь
 
Сообщений: 467
Проживание:
Регистрация: 28-11-2005
Status: Offline
Да уж! А сын, когда вправлял сам, прямо руками тянул или "движением челюстей"? Молодец он!



Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Наша история : у сына челюсть " выскочила " . Поехали в клинику . Там сделали рентген , пытались вправить ... По словам сына : " Чуть не выломали ! " . Но вставить не смогли . Предложили в коридоре подождать , пока они посоветуются . Он походил - походил , поизучал снимок и вставил всё на место сам . С тем и уехали домой . Тем не менее , счёт пришёл вполне исправно .
P.S. А проблему потом в Питере в институте челюстно-лицевой хирургии операцией решали .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-03-2021, 12:51   #9
СЧАСТЬЕ
Всё норм.
 
Аватар для СЧАСТЬЕ
 
Сообщений: 486
Проживание: Норм.
Регистрация: 07-11-2015
Status: Offline
Наша история: у сестры более 6 лет назад перестал до конца открываться рот. Отправилась в районную московскую поликлинику к хирургу. Он пощупал, и сделал назначение(артоксиа, быструм-гель, мидокалм, артра), снимок делать не нужно было. Точный диагноз не назову. Примерно через месяц все прошло.
Здоровья Вам!
Изображения

-----------------
Просьба удалить все мои сообщения
 
Old 14-03-2021, 17:58   #10
Zlatala
Пользователь
 
Сообщений: 467
Проживание:
Регистрация: 28-11-2005
Status: Offline
Спасибо огромное!


Цитата:
Сообщение от СЧАСТЬЕ
Наша история: у сестры более 6 лет назад перестал до конца открываться рот. Отправилась в районную московскую поликлинику к хирургу. Он пощупал, и сделал назначение(артоксиа, быструм-гель, мидокалм, артра), снимок делать не нужно было. Точный диагноз не назову. Примерно через месяц все прошло.
Здоровья Вам!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-03-2021, 01:39   #11
ИванПетрович
Banned
 
Сообщений: 650
Проживание:
Регистрация: 06-03-2021
Status: Offline
Вчекра еще читал, но склероз. Сегодня вспомнил Риита Суууронен

Цитата:
Сообщение от Zlatala
Я что-то паникую, помогите, пожалуйста, советами и своими историями!

В челюстном суставе сместился со своего места диск, уже почти месяц. Рот до конца не открывается. Периодически болит ухо-висок-челюсть-голова. Уже была и у частного зубного физиотерапевта, и в гос клинике и посылали в Pääkaupunkiseudun suun erikoishoidon yksikkö.

Сказали греть, мазать волтареном, двигать челюстью, и когда-нибудь все вправится само. Бывает до полугода ждать!..

Но! в русском интернете везде написано, что надо срочно вправлять. Чем дольше диск не на месте, тем невозможнее потом вставить без операции. Я думала, что это как со сломанной ногой ходить - "греть и ждать". Будет же только хуже.

А что у финнов считают? Я на нервах была у врачей не спросила, как понимать все это.

Неужели у кого-то так было, а потом "само" встало на место?!

ОНа что вроде профессора челюстно-лицевой хирургии вот ссылка по ней.https://researchportal.helsinki.fi/...en-kaijansinkko

Лучшего спеца не найдешь в мире. Она мне за 5 часов, обе челюсти исправила после врача для русских в Иматра, который меня изуродовал напрочь.. Получила премию за то, что вырастила под кожей пациента новую челюсть с зубами из стволовых клеток. Беги к ней , она совсем не рвач и не жулик, сделает что надо, и лишнего не возьмет..
 
Old 16-03-2021, 10:14   #12
Uma70
Пользователь
 
Аватар для Uma70
 
Сообщений: 5,059
Проживание:
Регистрация: 07-11-2005
Status: Offline
Вам надо обратиться за консультацией к остеопатам. Вполне возможно, что они сумеют вправить челюсть в исходное состояние.

https://www.itakunto.fi/palvelut/osteopatia/


Цитата:
Сообщение от Zlatala
Я что-то паникую, помогите, пожалуйста, советами и своими историями!

В челюстном суставе сместился со своего места диск, уже почти месяц. Рот до конца не открывается. Периодически болит ухо-висок-челюсть-голова. Уже была и у частного зубного физиотерапевта, и в гос клинике и посылали в Pääkaupunkiseudun suun erikoishoidon yksikkö.

Сказали греть, мазать волтареном, двигать челюстью, и когда-нибудь все вправится само. Бывает до полугода ждать!..

Но! в русском интернете везде написано, что надо срочно вправлять. Чем дольше диск не на месте, тем невозможнее потом вставить без операции. Я думала, что это как со сломанной ногой ходить - "греть и ждать". Будет же только хуже.

А что у финнов считают? Я на нервах была у врачей не спросила, как понимать все это.

Неужели у кого-то так было, а потом "само" встало на место?!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-03-2021, 21:39   #13
ИванПетрович
Banned
 
Сообщений: 650
Проживание:
Регистрация: 06-03-2021
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Zlatala
Спасибо большое за ответ! Но я же обращалась в клинику, и даже посылали меня к erikoishammaslääkäri. Там и сказали: греть и ждать (

riitta.seppanen-kaijansinkko@helsinki.fi Напиши Риита письмо она ответит и вроде где то прием ведет еще.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-06-2021, 10:33   #14
Lintunen
Пользователь
 
Сообщений: 21
Проживание:
Регистрация: 12-01-2020
Status: Offline
Автор, как у вас дела? Вправили челюсть?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 22:43.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно