Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Koмпьютeры, Teлeфoны, TV & Co » Интернет и связь
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Old 12-12-2019, 22:40   #1
Камыш
Пользователь
 
Сообщений: 708
Проживание:
Регистрация: 31-08-2018
Status: Offline
Можно ли подключить интернет пакет на prepaid?

Прошу подсказать. Можно ли подключить интернет пакет на prepaid Telia? Если я меньше 2 лет здесь, все доки и котикунта есть. Или как мне можно получить недорогой интернет? Сейчас уходит 30 - 40 евро на препайд, нужно дешевле. Проводные варианты скорее всего не подойдут. Нужен пакет для симки или какие ещё есть варианты?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-12-2019, 23:21   #2
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Камыш
Прошу подсказать. Можно ли подключить интернет пакет на prepaid Telia? Если я меньше 2 лет здесь, все доки и котикунта есть. Или как мне можно получить недорогой интернет? Сейчас уходит 30 - 40 евро на препайд, нужно дешевле. Проводные варианты скорее всего не подойдут. Нужен пакет для симки или какие ещё есть варианты?

Prepaid сим-картой в Финляндии можно пользоваться анонимно. При ее покупке документов не спрашивают. Не знаю про Telia, но ее конкуренты Saunalahti и DNA предлагают безлимитный 4G интернет на 30 дней примерно за 20 евро. Это с prrepaid картой. Наверное и у Telia есть схожий тариф.

Есть еще тарифы для умных вещей (тоже на сим-карте). Они еще в 3 раза дешевле, но для них ограничена скорость скачивания из Интернета при высокой скорости отдачи данных в Интернет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-12-2019, 23:32   #3
Камыш
Пользователь
 
Сообщений: 708
Проживание:
Регистрация: 31-08-2018
Status: Offline
Так безлимит 4g это по тарифу. Тариф мне не подключают. Или я что то не так понимаю? Или можно ссылки на 30 дней за 20 евро для препайд любого оператора?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-12-2019, 01:31   #4
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Камыш
Так безлимит 4g это по тарифу. Тариф мне не подключают. Или я что то не так понимаю? Или можно ссылки на 30 дней за 20 евро для препайд любого оператора?

Нет, это не тариф, это пакет. Платишь, он тут же активируется. И действует 30 дней.

Для DNA (если сим-карта в R-Kioski уже куплена) пакет можно заказать здесь: http://m.prepaid.dna.fi/

Для Saunalahti здесь: https://lataa.saunalahti.fi
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-12-2019, 01:43   #5
vaseк
Пользователь
 
Сообщений: 758
Проживание:
Регистрация: 31-07-2015
Status: Offline
если у вас все доки и котикунта, зачем вам препайд?
обойдите большую тройку и поторгуйтесь за лучшие условия по постоплате.
через месяц поменяйте оператора, и действующий уговорит вас на более лучшие условия, чтобы остались.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-12-2019, 02:34   #6
puppetman79
Пользователь
 
Аватар для puppetman79
 
Сообщений: 3,675
Проживание: Kuopio
Регистрация: 24-08-2013
Status: Offline
если топикстартеру не подключают домашний инет (раньше была такая тема - что не хотели подключать пока не прожил год или какой-то срок, не думал, что до сих пор такое есть...). то остается только мобильный. операторы те же. поэтому договор не составят. только препэйд.
автору рекомендую изучить условия тройки - дна, телиа, элиса (она же саунолахти), выбрать максимальноудобный и юзать.
если вы все же хотите домашний (кабель ведь лучше), то пробейте тему, не бойтесь. придите в офис или напишите в ФБ или позвоните.

если только препэйд - то покупаете карту (в магазинах, р-киоски или офисах) и юзаете на здоровье.

нередко препэйд удобнее - нет гемора со счетами, анонимность опять же (мало ли). в какое-то время цена в препэйд была даже выгоднее договорных.

ПС - на сайте каждой фирмы есть проверка адреса - вбиваете свой адрес и вам показывают какую скорость и тарифы вам предоставляют операторы. есть договора срочные (обычно на 2 года) - по ним условия выгодные, могут и модем подарить. но надо сидеть до конца срока, иначе штраф. бессрочные обычно дороже чутка, зато свобода - надоело - отключил.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-12-2019, 17:41   #7
Камыш
Пользователь
 
Сообщений: 708
Проживание:
Регистрация: 31-08-2018
Status: Offline
Я же сказал, что меньше двух лет тут. Не подключают тариф. А проблемы то и не оказалось, в р-киоски безлимит подключается за 17 евро. Спасибо за ответы.
Уже активировалось, я побежал качать и смотреть, всем привет!

Последнее редактирование от Камыш : 13-12-2019 в 19:01.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 21:04.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно