Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Быт и семья » Техника, ремонт
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 24-07-2022, 12:31   #1
ajatus
Пользователь
 
Аватар для ajatus
 
Сообщений: 521
Проживание:
Регистрация: 30-01-2012
Status: Offline
пылесос для дивана, кровати, кресел....

Здравствуйте!

Поделитесь, пожалуйста, опытом, применительно к таким пылесосам. Надо купить именно пылесос для кровати, дивана. Старый хорош, но им уже все подряд пылесосится... Может дадите ссылки на интернетовские сайты для покупки такого пылесоса. Хочется иметь еще сопло, чтобы в углах пылесосить. Посмотрела на ютуб-е, там только "квадратные" площади у пылесоса. Может даже есть маленькие, для пола, но удобные для диванов и кровати в вашем пользовании. Буду очень рада вашему опыту... Спасибо всем!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-07-2022, 17:30   #2
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,869
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ajatus
Здравствуйте!

Поделитесь, пожалуйста, опытом, применительно к таким пылесосам. Надо купить именно пылесос для кровати, дивана. Старый хорош, но им уже все подряд пылесосится... Может дадите ссылки на интернетовские сайты для покупки такого пылесоса. Хочется иметь еще сопло, чтобы в углах пылесосить. Посмотрела на ютуб-е, там только "квадратные" площади у пылесоса. Может даже есть маленькие, для пола, но удобные для диванов и кровати в вашем пользовании. Буду очень рада вашему опыту... Спасибо всем!

Мы всё пылесосим Dyson. Большим. Там есть насадки для мебели.
 
Old 24-07-2022, 17:59   #3
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KALAMIES
Мы всё пылесосим Dyson. Большим. Там есть насадки для мебели.

Беспроводной Dyson тоже супер.
 
Old 24-07-2022, 19:09   #4
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,869
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnu
Беспроводной Dyson тоже супер.

Думали и о таком, но жаба душит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-07-2022, 23:33   #5
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnu
Беспроводной Dyson тоже супер.


Я тоже планировала купить такой, но потом заметила как сильно он скребёт пол у соседей сверху и передумала. У вас тоже скребёт или мягко пылесосит?
У меня проводной Дайсон, очень довольна, в нем насадки даже для чистки машины, но в квартире хватило бы и беспроводного.
 
Old 24-07-2022, 23:53   #6
Ocean of Dreams
Пользователь
 
Сообщений: 1,332
Проживание:
Регистрация: 10-04-2019
Status: Offline
Вот говорят самый лучший домашний пылесос:

https://www.rainbowsystems.fi/

Цена только дороговата ~3.600

.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-07-2022, 00:11   #7
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,869
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Ocean of Dreams
Вот говорят самый лучший домашний пылесос:

https://www.rainbowsystems.fi/

Цена только дороговата ~3.600

.

Нам они пытались чистить офис шефа, в конце 90х. Не понравилось нам, особенно чистка ковра. Агента лично ... проводил. Он за сессию полгода счета слал. Устал слать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-07-2022, 10:16   #8
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ocean of Dreams
Вот говорят самый лучший домашний пылесос:

https://www.rainbowsystems.fi/

Цена только дороговата ~3.600

.


Это точно. У подруги такой, купила из-за сильной аллергии на пыль, давала нам попользоваться - вычистили всю мягкую мебель, ковры, матрасы, подушки и пр. Супер-зверь! Аж страшно стало сколько всякой пыли и грязи находится в обычном матрасе или диване.
Купить такой - бюджета не хватит, но иногда брать в аренду по силам.
 
Old 25-07-2022, 10:17   #9
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KALAMIES
Нам они пытались чистить офис шефа, в конце 90х. Не понравилось нам, особенно чистка ковра. Агента лично ... проводил. Он за сессию полгода счета слал. Устал слать.


Ну когда это было, современные агрегаты у них просто отпад, по личному опыту.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-07-2022, 10:34   #10
Добрый кактус
Пользователь
 
Сообщений: 3,950
Проживание:
Регистрация: 14-02-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ajatus
Здравствуйте!

Поделитесь, пожалуйста, опытом, применительно к таким пылесосам. Надо купить именно пылесос для кровати, дивана. Старый хорош, но им уже все подряд пылесосится... Может дадите ссылки на интернетовские сайты для покупки такого пылесоса. Хочется иметь еще сопло, чтобы в углах пылесосить. Посмотрела на ютуб-е, там только "квадратные" площади у пылесоса. Может даже есть маленькие, для пола, но удобные для диванов и кровати в вашем пользовании. Буду очень рада вашему опыту... Спасибо всем!

Мы такой купили когда белый диван сын черничной фантой и ещё чём-то залили с другом. До конца конечно не отмыл и на 3 раз но с толстыми коврами и дорожками справляется нормально. Достаём из шкафа раз в год.
Изображения
 
Old 25-07-2022, 13:27   #11
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Я тоже планировала купить такой, но потом заметила как сильно он скребёт пол у соседей сверху и передумала. У вас тоже скребёт или мягко пылесосит?
У меня проводной Дайсон, очень довольна, в нем насадки даже для чистки машины, но в квартире хватило бы и беспроводного.

У него же разные насадки. Ковры пылесошу твёрдой со щетинками, а гладкие полы мягкой. У меня в наборе сразу был миллион всего. Сейчас фотку поищу.
 
Old 25-07-2022, 13:32   #12
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Вот. Подарила себе на позапрошлое рождество. До сих пор довольна. Он у нас в дополнение к старому проводному Дайсону, который тоже никому не отдам. Тому уже больше 10 лет, ручка немного поломалась, но в остальном всё отлично. Этот беспроводной просто гораздо проще брать в руки, поэтому используется гораздо чаще.
Изображения
 
Old 25-07-2022, 13:35   #13
kasatka
Пользователь
 
Аватар для kasatka
 
Сообщений: 3,750
Проживание:
Регистрация: 23-04-2009
Status: Offline
Отличная вещь!

https://www.gigantti.fi/product/kod...rsi-imuri/26091

Центральный пылесос давно на скамейке запасных )
 
Old 25-07-2022, 13:36   #14
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Иногда и пыль с мебели им «протираю». Мягкой щёткой. Из кроватей много пыли удаляет. Удобно. Многим разрекламировала. Коллега купил по совету, тоже доволен. Он только большим камнем умудрился сломать основную щётку (она стала сильно греметь) - дайсон бесплатно прислал ему новою. У меня ни с какими камнями проблем не было. Для нас гораздо лучше робота, он ушёл на пенсию.
 
Old 25-07-2022, 16:20   #15
ajatus
Пользователь
 
Аватар для ajatus
 
Сообщений: 521
Проживание:
Регистрация: 30-01-2012
Status: Offline
Hnu, а насадка для дивана по счету, на картинке, пятая, щеточка овальная? Если конкретно для диванов пылесос, то площадь насадки почти квадратная и широкая во все стороны, то есть, больше раз в пять по площади. А в комплекте такая насадка по площади-основе маленькая.
Спасибо всем за отклик.
Может у кого есть конкретно для дивана пылесос или ранее был? Я спросила у коллеги на работе. Она сказала, что был диванный, но не оправдал себя.
А какой, уже не помнит точно.
А мощность всасывания у Дайсон какая? Для сравнения с другими, менее дорогими. В роликах просмотренных на это обращали внимание, какая-то Аэромощность или мощность всасывания.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-07-2022, 17:35   #16
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,869
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ajatus
....
А мощность всасывания у Дайсон какая? Для сравнения с другими, менее дорогими. В роликах просмотренных на это обращали внимание, какая-то Аэромощность или мощность всасывания.

У Дайсон офигенная мощь и отличная конструкция, эргономика и вес лёгкий.
Берите то, что Hnu советует. Не разочаруетесь.
 
Old 25-07-2022, 18:04   #17
ajatus
Пользователь
 
Аватар для ajatus
 
Сообщений: 521
Проживание:
Регистрация: 30-01-2012
Status: Offline
у нас старый пылесос, не дайсон, бывает, так прилипнет, приходится в ручную отлеплять, не удобно во время работы...., а у дайсона цена "кусается"), но он хорош, конечно.)Смотрела видеообозрения..., но не присматривалась конкретно к этой модели. Все эту марку хвалят, у кого есть...)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-07-2022, 23:06   #18
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ajatus
Hnu, а насадка для дивана по счету, на картинке, пятая, щеточка овальная?
Для матрасов и мягкой мебели крайняя справа - там вращающаяся щётка. Углы и щели - вторая слева. Мощность у Дайсона всегда ого-го. В моей модели три мощности, регулировка ручная. Я почти всегда пользуюсь средней мощностью - мне хватает зарядки на всю уборку и результат хороший. На максимальной мощности он только 7 минут на одной зарядке может, но максимум нужен очень редко. В более дорогой модели пылесос сам регулирует мощность, но мне кажется, что это не всегда хорошо.
 
Old 26-07-2022, 14:15   #19
ajatus
Пользователь
 
Аватар для ajatus
 
Сообщений: 521
Проживание:
Регистрация: 30-01-2012
Status: Offline
Hnu_ благодарю! Спасибо всем за помощь....)
 
Old 31-07-2022, 22:09   #20
olka_eva
rana-viajera
 
Аватар для olka_eva
 
Сообщений: 3,142
Проживание: Espoo, Olari
Регистрация: 04-07-2003
Status: Offline
Не знаю, что выбрать: Kärcher или Dyson? Мужу за выслугу дали подарочную карту на работе. Хочу потратить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-08-2022, 11:39   #21
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnu
У него же разные насадки. Ковры пылесошу твёрдой со щетинками, а гладкие полы мягкой. У меня в наборе сразу был миллион всего. Сейчас фотку поищу.


Спасибо, ты меня успокоила. Не понимаю тогда, почему соседи пылесосят пол с такой насадкой, с твёрдым шариком. Наверное остальные потеряли или лень менять было. Ещё ведь и пылесосили каждый второй день! Какие-то фанаты уборки.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-08-2022, 11:42   #22
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kasatka
Отличная вещь!

https://www.gigantti.fi/product/kod...rsi-imuri/26091

Центральный пылесос давно на скамейке запасных )


Именно этим пылесосом соседи ездили нам по мозгам ))) Верю, что отличная вещь, надо их научить насадки менять.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-08-2022, 11:43   #23
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от olka_eva
Не знаю, что выбрать: Kärcher или Dyson? Мужу за выслугу дали подарочную карту на работе. Хочу потратить.


Я бы взяла Дайсон.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-08-2022, 12:51   #24
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Спасибо, ты меня успокоила. Не понимаю тогда, почему соседи пылесосят пол с такой насадкой, с твёрдым шариком. Наверное остальные потеряли или лень менять было. Ещё ведь и пылесосили каждый второй день! Какие-то фанаты уборки.

Это основная насадка, она во всех наборах идёт, а другие не обязательно в комплекте. Эта основная ещё хорошо во все стороны крутится, ею удобно под кроватями и диванами пылесосить, но она реально самая шумная из всех. Для ковров она очень хорошо. Но на гладком полу лучше другая.
 
Old 01-08-2022, 12:53   #25
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Именно этим пылесосом соседи ездили нам по мозгам ))) Верю, что отличная вещь, надо их научить насадки менять.

А вот там на картинках как раз показано, какая для ковров, а какая для пола.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-08-2022, 13:37   #26
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnu
А вот там на картинках как раз показано, какая для ковров, а какая для пола.


Насколько я поняла - они просто пылесосили всё подряд одной насадкой, отсюда и скрежет такой.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-08-2022, 20:13   #27
olka_eva
rana-viajera
 
Аватар для olka_eva
 
Сообщений: 3,142
Проживание: Espoo, Olari
Регистрация: 04-07-2003
Status: Offline
Подержала я ручные пылесосы сегодня в руках. Мне лично после травмы растяжения тяжело держать их в руках, как классические, где основной вес ближе к полу, так и новые модели, где вообще "плечо" короче (физика, правило рычага и приложения силы), и основной вес приходится на запястья. Надо мерять.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-08-2022, 10:44   #28
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Вообще, после первого использования беспроводного Дайсона рука была в шоке, но после пары использований - вообще не напрягает.
 
Old 16-03-2023, 14:47   #29
виллему
Пользователь
 
Сообщений: 72
Проживание: Helsinki-Pietari
Регистрация: 27-10-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ajatus
Здравствуйте!

Поделитесь, пожалуйста, опытом, применительно к таким пылесосам. Надо купить именно пылесос для кровати, дивана. Старый хорош, но им уже все подряд пылесосится... Может дадите ссылки на интернетовские сайты для покупки такого пылесоса. Хочется иметь еще сопло, чтобы в углах пылесосить. Посмотрела на ютуб-е, там только "квадратные" площади у пылесоса. Может даже есть маленькие, для пола, но удобные для диванов и кровати в вашем пользовании. Буду очень рада вашему опыту... Спасибо всем!

Kärcher с аквафильтром.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 13:29.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно