Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Работа, образование, учеба » Работа, трудоустройство и налоги
Логин
Пароль

 .
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 3, средняя оценка - 2.33. Опции просмотра
Old 09-10-2015, 11:02   #10
MamaFly
Пользователь
 
Аватар для MamaFly
 
Сообщений: 103
Проживание: Vantaa
Регистрация: 29-10-2014
Status: Offline
спасибо, всем кто помогал разбираться с кассой - более менее разобралась. пришла моя первая выплата и оказывается у них еще омавасту 7 дней, я про это вообще ни сном, ни духом и главное не написано нигде. я думала, это только для тех кто ушел по собственному желанию, а оказалось для всех. несправедливость какая-то

вот еще вопрос, на выплаты надо каждый месяц хакемус заполнять или выплаты будут автоматически поступать? я зашла в раздел
Ansiopäivärahan jatkohakemus (ei muutettava)

и мне вот такое написали:

Esitäyttö epäonnistui koska:
Sinulle ei ole vielä maksettu hakemaasi etuutta tai
Edellisestä maksetusta etuuspäivästä on yli 3 kuukautta tai
Hakuajan loppupäivä on suurempi kuin kuluva päivä tai
Sinulle on viimeisen maksun jälkeen annettu kielteinen päätös ilman loppupäivää


но я не подхожу ни под один пункт. Мне было назначено с 01.09-14.09.2015, но первые 7 дней омавасту и в итоге начислено с 08.09-14.09.2015 с выплатой 28.09.2015. Если я правильно понимаю я должна подавать с 15.09.2015 и если по сегодняшний день - получится почти 4 недели или надо ровно-ровно 4 выждать? что-то я запуталась
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
 


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 17:04.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно