Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » События и Фaкты
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 26, средняя оценка - 1.62. Опции просмотра
Old 06-08-2018, 11:50   #2521
Димыч
Banned
 
Сообщений: 3,663
Проживание:
Регистрация: 26-07-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от svf
Носители что РФ, что остальные участники "клуба" отстреливают регулярно, как раз с целью проверить надежность систем, стоящих на дежурстве длительное время.
Гарантийные сроки по зарядам в р-не 20 лет (по открытым публикациям, сколько на самом деле неизвестно, и продлеваются ли они тоже), последний реактор по наработке оружейного плутония был остановлен в 2010 (ЕМНИП), в штатах кажется еще раньше.
Вот и считайте.

Слышал, что меньше существенно. И не продлевается, а пополняет списанные запасы. Поэтому и сомневаюсь
А "носители" - это другое все-таки
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-08-2018, 11:59   #2522
svf
Пользователь
 
Сообщений: 1,529
Проживание: Espoo
Регистрация: 14-09-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Димыч
Слышал, что меньше существенно. И не продлевается, а пополняет списанные запасы. Поэтому и сомневаюсь
А "носители" - это другое все-таки


Заряд без носителя в глобальной заварушке никому не интересен - его просто не успеть доставить по месту применения.

С зарядом проблема в основном в естественном распаде делящейся "части" и загрязнении ее относительно первоначального состояния другими изотопами. Остальные компоненты существенно легче изготовить по-новой и заменить.

Не так давно на части "ура-патриотичных" ресурсов была серия статей по текущему состоянию дел в атомной промышленности основных стран-игроков. Если отбросить всю шелуху и пустые рассуждения, то там были интересные фактические данные. И по пресловутой проблеме "переработке оружейного плутония" тоже.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-08-2018, 12:16   #2523
Димыч
Banned
 
Сообщений: 3,663
Проживание:
Регистрация: 26-07-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от svf
Заряд без носителя в глобальной заварушке никому не интересен - его просто не успеть доставить по месту применения.

Заряд без носителя не интересен (хотя и тут можно поспорить, т.к. "носители" бывают самые разные, в то числе и с руками и ногами), зато носитель без ядерного заряда сам по себе очень даже интересен. Поэтому разработка носителей никак не свидетельствует в пользу версии о том, что с ядерными зарядами "всё в порядке"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-08-2018, 13:28   #2524
wHiTe_raBBit
известен как Кроль
 
Аватар для wHiTe_raBBit
 
Сообщений: 2,669
Проживание: СПб - Lappeenranta
Регистрация: 06-08-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ptzmies
Ну они ведь реально пугающие. Когда на остановку приходит группа существ (М? Ж?) в бурках-никабах, хочется уйти оттуда подобру-поздорову.
Правда, зимой в холода я и сам часто повязываю куфию, закрывая лицо. Но в магазинах и ОТ расчехляю.

меня еще очень сильно смутила семья на пляже среди девушек в бикини . Женщины в платках и шароварах темных, а дети как обычные и много мальчишек. Ну вот как у мальчишек понимание происходит, почему на пляже все в бикини и плавках, а их семья вся завернутая.
Я даже подумала про отдельный пляж для мусульман

-----------------
it's my life.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-08-2018, 13:39   #2525
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Petter
Я тоже фантастику люблю, но в данном случае слишком дорогие у тебя Марсели получаются. Большая Игра не вчера началась, не завтра закончится. Кроме марселей у нас вообще то тут Кавказ под боком, турки, курдская нефть ну и до бесконечности можно перечислять, чего и зачем. А самое главное, что Париж для нас не цель ни разу, как и Берлин, а скорее самые надежные и серьезные партнеры из тех, что в принципе имеются.

Ой, ну не цепляйся. Марсель - это утрировано, не для тебя писалось, а для того, кто спрашивал. Понятно, что обеспечено присутствие и влияние на БВ и средиземноморье. И что там, в этих базах, такого дорогого? Логистика - морская, недалеко ( не ГУАМ все же ). Безопасность южных границ - это контроль в средиземноморье, Черного моря совершенно недостаточно.
Хмеймим сделают совместного базирования с гражданскими. Полетят туристы отдыхать не в Турцию, а в Латакию. Вообще Сирия для туризма очень перспективна. Нефте-газовая составляющая в Сирии тоже немаловажна.
Вообщем плюшек много.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-08-2018, 13:40   #2526
tanjasuomi
Маманя
 
Аватар для tanjasuomi
 
Сообщений: 3,461
Проживание: Lempäälä
Регистрация: 17-05-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от wHiTe_raBBit
меня еще очень сильно смутила семья на пляже среди девушек в бикини . Женщины в платках и шароварах темных, а дети как обычные и много мальчишек. Ну вот как у мальчишек понимание происходит, почему на пляже все в бикини и плавках, а их семья вся завернутая.
Я даже подумала про отдельный пляж для мусульман

Это уже слишком! Во всех мусульманских странах люди купаются смешанной компанией, и никто не заморачивается, кто во что одет. У мусульманок есть специальные купальники- буркини. Почему люди другой религии должны куда то уходить? Семьи могут быть смешанные, у мусульман друзья могут быть другой веры. И что теперь, ходить на раздельные пляжи?

-----------------
All is not given are lost. Все что не отдано- потеряно
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-08-2018, 13:42   #2527
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Димыч
Вы всерьез предполагаете, что именно этот договор удерживает американцев от размещения ракет? Не, Вы как хотите, но мне это видится просто смешным

Что тут смешного? Тут сама Европа на дыбы встанет. Им то это зачем? Ну кроме запуганных в усмерть условных эстонцев.
Как только появится первая крылатая ракета на земле в условной эстонии, тут же в Калининграде и под Брестом русские разместят свои. И целями будут города Европы, а не города США.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-08-2018, 13:46   #2528
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tanjasuomi
Это уже слишком! Во всех мусульманских странах люди купаются смешанной компанией, и никто не заморачивается, кто во что одет. У мусульманок есть специальные купальники- буркини. Почему люди другой религии должны куда то уходить? Семьи могут быть смешанные, у мусульман друзья могут быть другой веры. И что теперь, ходить на раздельные пляжи?

А что вы удивляетесь, в бассейнах УЖЕ есть отдельное время для мусульманских женщин. Мусульманским мужчинам, видите ли неприятно, если на их женщин смотрят другие мужчины. Вопрос времени, когда они потребуют себе и раздельные пляжи.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-08-2018, 13:48   #2529
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Vnik
А что вы удивляетесь, в бассейнах УЖЕ есть отдельное время для мусульманских женщин. Мусульманским мужчинам, видите ли неприятно, если на их женщин смотрят другие мужчины. Вопрос времени, когда они потребуют себе и раздельные пляжи.

и чего плохого, мне тоже не нравятся пялюшиесйа мужики)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-08-2018, 13:55   #2530
Iceman
Banned
 
Аватар для Iceman
 
Сообщений: 12,609
Проживание: Heelsingha
Регистрация: 07-09-2009
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Vnik
А что вы удивляетесь, в бассейнах УЖЕ есть отдельное время для мусульманских женщин. Мусульманским мужчинам, видите ли неприятно, если на их женщин смотрят другие мужчины. Вопрос времени, когда они потребуют себе и раздельные пляжи.


Ну для собачек ведь тоже есть отдельные пляжи,почему же для них не обустроить)) Выделить им участок на побережье,пусть займутся сносом деревьев,раскорчёвкой пней и благоустройством прибрежной территории для себя))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-08-2018, 13:57   #2531
Димыч
Banned
 
Сообщений: 3,663
Проживание:
Регистрация: 26-07-2015
Status: Offline
Нет ничего плохого в том, что у каждого будет свой отдельный пляж - в соответствии с его религиозными предпочтениями!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-08-2018, 14:14   #2532
Independent
Пользователь
 
Сообщений: 83
Проживание:
Регистрация: 11-04-2018
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от wHiTe_raBBit
меня еще очень сильно смутила семья на пляже среди девушек в бикини . Женщины в платках и шароварах темных, а дети как обычные и много мальчишек. Ну вот как у мальчишек понимание происходит, почему на пляже все в бикини и плавках, а их семья вся завернутая.
Я даже подумала про отдельный пляж для мусульман



Цыгане до определённого возраста тоже одеваются как обычные дети, а потом строго по форме!

И с пониманием всё в порядке - в любой обособленной общности (индусы, цыгане, иудеи, мусульмане и т.п.) с младенчества каждый считает себя правоверно-избранным по отношению к другим страдальцам..


.
 
Old 06-08-2018, 14:15   #2533
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Димыч
Нет ничего плохого в том, что у каждого будет свой отдельный пляж - в соответствии с его религиозными предпочтениями!

Религиозные предпочтения в 21-м веке это анахронизм. Лучше было бы, если бы их вообще не было. А то прикрываясь этими псевдопринципами можно что угодно требовать, в ущерб другим окружающим.
 
Old 06-08-2018, 14:32   #2534
anttisepp
Пользователь
 
Аватар для anttisepp
 
Сообщений: 5,407
Проживание: E-K
Регистрация: 24-10-2005
Status: Offline
Перебьются без собственных пляжей, не нравится - пусть не ходят.
Я против отдельного времени в бассейн для избранных, это ограничивает права коренного населения.
Ползучая муслимизация плажей началась давно, скоро уже не шорты, а трико во весь рост будет брендом.

-----------------
sivistynyt juntti
 
Old 06-08-2018, 14:37   #2535
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Vnik
Религиозные предпочтения в 21-м веке это анахронизм. Лучше было бы, если бы их вообще не было. А то прикрываясь этими псевдопринципами можно что угодно требовать, в ущерб другим окружающим.


вот да. почему не говорить открыто о светской, нерелигиозной антропологии.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-08-2018, 14:53   #2536
wHiTe_raBBit
известен как Кроль
 
Аватар для wHiTe_raBBit
 
Сообщений: 2,669
Проживание: СПб - Lappeenranta
Регистрация: 06-08-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tanjasuomi
Это уже слишком! Во всех мусульманских странах люди купаются смешанной компанией, и никто не заморачивается, кто во что одет. У мусульманок есть специальные купальники- буркини. Почему люди другой религии должны куда то уходить? Семьи могут быть смешанные, у мусульман друзья могут быть другой веры. И что теперь, ходить на раздельные пляжи?

я хочу, чтобы всем было комфортно. и им, и нам.
я как-то была в группе в бассейне с мусульманином, у него глаза так и метались, не мог никак себя в руках держать. больше в бассейн с нашей группой не пришел. Хотя в жизни нормальный парень

-----------------
it's my life.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-08-2018, 15:24   #2537
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от wHiTe_raBBit
я хочу, чтобы всем было комфортно. и им, и нам.

А я не хочу. Комфортно мне может быть только тогда, когда я не вижу "их" рядом с собой.
Ваша позиция ведет к катастрофе. Потому что они так, как вы, не думают. И вышвырнут вас с этой земли с вашими "хочу", когда их станет большинство. Или вам придется ваше "хочу" спрятать подальше и принять их правила игры.
 
Old 06-08-2018, 15:33   #2538
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,771
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от wHiTe_raBBit
я хочу, чтобы всем было комфортно. и им, и нам.
я как-то была в группе в бассейне с мусульманином, у него глаза так и метались, не мог никак себя в руках держать. больше в бассейн с нашей группой не пришел. Хотя в жизни нормальный парень

В мусульманских странах никто проблемами европейцев не заморачивается (если речь не о курортной зоне). Не комфортно тебе (не Вам лично, вообще) в их условиях? Приспосабливайся или "чемодан-аэропорт". И это при том, что европейцы там живут за свои деньги, а не за счет государственных пособий. В некоторых странах у не-мусульманок и прав никаких нет и не вякнешь. Не нужно самим добровольно устраивать этот прогиб под чуждые взгляды, иначе от наших взглядов\обычаев\традиций ничего не останется.

-----------------
Петербург - лучший город Земли!
 
Old 06-08-2018, 16:43   #2539
Димыч
Banned
 
Сообщений: 3,663
Проживание:
Регистрация: 26-07-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от anttisepp
Перебьются без собственных пляжей, не нравится - пусть не ходят.
Я против отдельного времени в бассейн для избранных, это ограничивает права коренного населения.
Ползучая муслимизация плажей началась давно, скоро уже не шорты, а трико во весь рост будет брендом.

Меня давно удивляли суровые люди, которые мужественно купаются в штанах, а потом не менее мужественно ходят по пляжу и сушат их на себе - лишь бы кто чего плохого не подумал. Давно заметил, что когда купаюсь в обычных плавках, то чувствую себя как белая ворона или представитель "меньшинств", в т.ч. и на финских пляжах тоже (в Хельсинки). Хорошо, что мне пофиг на эти заморочки, тем более, что меня там никто не знает
 
Old 06-08-2018, 16:52   #2540
Time
мой Масяня!
 
Аватар для Time
 
Сообщений: 5,245
Проживание:
Регистрация: 17-03-2014
Status: Offline
как то давным давно мне один чеченец сказал, придет время и белые станут нашими рабами!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-08-2018, 17:03   #2541
svf
Пользователь
 
Сообщений: 1,529
Проживание: Espoo
Регистрация: 14-09-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от wHiTe_raBBit
я хочу, чтобы всем было комфортно. и им, и нам.


Так не будет, это утопия. Любая уступка или "вежливость" с вашей стороны будет трактоваться как слабость и сигнал к дальнейшему усилению давления. Кончится это все крайне плачевно.
 
Old 06-08-2018, 17:05   #2542
Iceman
Banned
 
Аватар для Iceman
 
Сообщений: 12,609
Проживание: Heelsingha
Регистрация: 07-09-2009
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Time
как то давным давно мне один чеченец сказал, придет время и белые станут нашими рабами!


Обратно в Братск на свой ЦБК езжайте,там до исламизации далеко)) Не Европа же
Китайцам продадитесь на крайняк))
 
Old 06-08-2018, 17:08   #2543
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,771
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Time
как то давным давно мне один чеченец сказал, придет время и белые станут нашими рабами!

Ну, это он размечтался! По крайней мере, относительно некоторых наций - точно. Мы немцам рабами не стали и чеченцам нашего рабства не видать, как своих ушей. А вот вытеснить белое население своей рождаемостью мусульмане точно смогут, если мы не одумаемся и не перестанем внушать девочкам, что дети - обуза, карьера - всё! А мальчикам, что одному жить гораздо проще, чем брать на себя ответственность за женщину и детей. Это глобальная ошибка и ох нам аукнется!

-----------------
Петербург - лучший город Земли!
 
Old 06-08-2018, 17:29   #2544
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
вышвырнут вас с этой земли с вашими "хочу", когда их станет большинство. Или вам придется ваше "хочу" спрятать подальше и принять их правила игры.

Есть такой казус в обществах либеральной демократии, когда меньшинство всегда добивается своих целей, в том числе за счет толерантности части большинства, живущего по принципу "мне все равно, но раз им это важно, пусть так и будет". Поэтому все может случиться задолго до достижения большинства.
Методы сопротивления тоже понятны: снижение порога толерантности в обществе, вовлечение лояльной части меньшинства в общественную жизнь, борьба с радикализмом. До левых это само не дойдет, поэтому нужно голосовать за правых.
 
Old 06-08-2018, 18:04   #2545
R60
Пользователь
 
Сообщений: 3,601
Проживание:
Регистрация: 20-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Petter
Есть такой казус в обществах либеральной демократии, когда меньшинство всегда добивается своих целей, в том числе за счет толерантности части большинства, живущего по принципу "мне все равно, но раз им это важно, пусть так и будет". Поэтому все может случиться задолго до достижения большинства.
Методы сопротивления тоже понятны: снижение порога толерантности в обществе, вовлечение лояльной части меньшинства в общественную жизнь, борьба с радикализмом. До левых это само не дойдет, поэтому нужно голосовать за правых.

Голосуйте за правых?, первое что они сделают - запретят русский язык в общественных местах. Кого там сейчас страной спонсором терроризма хотят признать? Саудитов? Нет, Россию. Получите сполна намного раньше каких то мусульман, и за зимнюю войну, и за скрипалей.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-08-2018, 18:39   #2546
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от R60
Голосуйте за правых?, первое что они сделают - запретят русский язык в общественных местах. Кого там сейчас страной спонсором терроризма хотят признать? Саудитов? Нет, Россию. Получите сполна намного раньше каких то мусульман, и за зимнюю войну, и за скрипалей.

Ну а какие варианты?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-08-2018, 18:43   #2547
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от wHiTe_raBBit
я хочу, чтобы всем было комфортно. и им, и нам

Ты думаешь, афганской девушке в буркини сильно комфортно, и она не поменяет его на бикини? Да запросто, только папа не велит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-08-2018, 18:46   #2548
Dama
Пользователь
 
Аватар для Dama
 
Сообщений: 367
Проживание:
Регистрация: 25-08-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lentochka
Ну, это он размечтался! По крайней мере, относительно некоторых наций - точно. Мы немцам рабами не стали и чеченцам нашего рабства не видать, как своих ушей. А вот вытеснить белое население своей рождаемостью мусульмане точно смогут, если мы не одумаемся и не перестанем внушать девочкам, что дети - обуза, карьера - всё! А мальчикам, что одному жить гораздо проще, чем брать на себя ответственность за женщину и детей. Это глобальная ошибка и ох нам аукнется!

Ну да, больше не будем давать образования девочкам и женьщинам. Зачем оно? Будем внушать им, что цель жизни расплодиться и если муж хочет много детей то это закон. И зависит они должны от мужа..... и так далее!!!?? И , конечно же все мусульмане очень ответственные мужчины.... ха, ха ,ха
Клепают на право и налево. Я за карьеру, и моя дочь ,мы хотим свой доход и свои мозги.
 
Old 06-08-2018, 18:48   #2549
R60
Пользователь
 
Сообщений: 3,601
Проживание:
Регистрация: 20-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Petter
Ну а какие варианты?

Никаких. Надо реально осознать своё место в стране. А не витать в облаках типа мы с "коренным населением" что то там. Коренное население само выбрало этот путь и пройдёт его сполна. А нам азимут на восток, если совсем плохо станет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-08-2018, 18:50   #2550
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от R60
Никаких. Надо реально осознать своё место в стране. А не витать в облаках типа мы с "коренным населением" что то там. Коренное население само выбрало этот путь и пройдёт его сполна. А нам азимут на восток, если совсем плохо станет.


Вы серьезно считаете, что плохо станет?

Откуда идеи, что русский язык запретят в общественных местах?

Плохо совсем может стать только в случае конфликта военного.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-08-2018, 18:53   #2551
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от R60
Никаких. Надо реально осознать своё место в стране. А не витать в облаках типа мы с "коренным населением" что то там. Коренное население само выбрало этот путь и пройдёт его сполна. А нам азимут на восток, если совсем плохо станет.

Ну это просто уж глупость, сидеть и бояться.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-08-2018, 18:54   #2552
Димыч
Banned
 
Сообщений: 3,663
Проживание:
Регистрация: 26-07-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dama
И , конечно же все мусульмане очень ответственные мужчины.... ха, ха ,ха
Клепают на право и налево.


Там у них все продумано у мужиков - многоженство узаконено, клепай - не хочу!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-08-2018, 19:03   #2553
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от R60
Голосуйте за правых?, первое что они сделают - запретят русский язык в общественных местах. Кого там сейчас страной спонсором терроризма хотят признать? Саудитов? Нет, Россию. Получите сполна намного раньше каких то мусульман, и за зимнюю войну, и за скрипалей.

Я кажется понял. Это прибалтийский синдром, ты же вроде из Эстонии. Но это совершенно особый случай. Стране-лимитрофу требуется наверное одно-два поколения, что бы избавиться от страха соседа.
 
Old 06-08-2018, 19:04   #2554
R60
Пользователь
 
Сообщений: 3,601
Проживание:
Регистрация: 20-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Petter
Ну это просто уж глупость, сидеть и бояться.

Когда кто то закричит - долой мигрантов, к нам придут в первую очередь. Даже не потому что больше нас не любят, просто с нами легче всего разобраться. Такое у меня ощущение. Поэтому я против ограничения каких либо свобод, в одежде, религии, традициях, это опасный путь.
 
Old 06-08-2018, 19:15   #2555
R60
Пользователь
 
Сообщений: 3,601
Проживание:
Регистрация: 20-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
Вы серьезно считаете, что плохо станет?

Откуда идеи, что русский язык запретят в общественных местах?

Плохо совсем может стать только в случае конфликта военного.

В Латвии например запретили трансляцию матчей ЧМ по футболу в общественных местах на русском языке. Закрытие русских школ, языковые инспекции.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-08-2018, 19:53   #2556
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от R60
В Латвии например запретили трансляцию матчей ЧМ по футболу в общественных местах на русском языке. Закрытие русских школ, языковые инспекции.


Мне думается, что пока есть какие-то общие правила про дисриминацию, и вряд ли тут будет даже так, как в Латвии.

На самом деле я тоже ощущаю некоторую неприязнь на официальном уровне к русским, это если новости YLE на русском читать.

А так вообще не знаю даже, у меня социальная жизнь довольно однообразная, даже не представляю, как большинство людей живет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-08-2018, 20:07   #2557
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от wHiTe_raBBit
я хочу, чтобы всем было комфортно. и им, и нам.
я как-то была в группе в бассейне с мусульманином, у него глаза так и метались, не мог никак себя в руках держать. больше в бассейн с нашей группой не пришел. Хотя в жизни нормальный парень
Вот у меня в РФ есть медведь, водка и балалайка. Я хочу, чтобы мне выделили отдельный тротуар на Esplanadi, чтобы я мог привезти медведя в Фи, напоить его воТкой, напиться самому, дать ему в лапы музыкальный инструмент и комфортно водить по тому тротуару туда-сюда вечером в среду и пятницу. Как раз в то самое время, когда в отдельном бассейне кто-то купается в нац. одежде отдельно от финнов. Miksi ei?

-----------------
 
Old 06-08-2018, 20:19   #2558
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Сударь
Вот у меня в РФ есть медведь, водка и балалайка. Я хочу, чтобы мне выделили отдельный тротуар на Esplanadi, чтобы я мог привезти медведя в Фи, напоить его воТкой, напиться самому, дать ему в лапы музыкальный инструмент и комфортно водить по тому тротуару туда-сюда вечером в среду и пятницу. Как раз в то самое время, когда в отдельном бассейне кто-то купается в нац. одежде отдельно от финнов. Miksi ei?


А это идея. Спасибо за нее.

А меня вообще идея общества идентичностей бесит. Надо придумать такое, такое) чтобы поколебать убежденность людей в правомерности идентичности.

PS поясню, почему. потому что эта идея означает грести всех под одну гребенку и предлагать одним группам больше привелегий, чем другим на основании мнимой или реальной угнетенности.

получается, что те, у кого репутация угнетенных, получают больше бонусов, а тех, у кого репутация унетателей, можно как раз угнетать по-настоящему, причем на индивидуальность пофиг в таких случаях, есть же групповая идентичность.

придется за медведем поехать, чтобы немного разрушить эти жуткие идентичные идентичности.
 
Old 06-08-2018, 20:32   #2559
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от anttisepp
Перебьются без собственных пляжей, не нравится - пусть не ходят.
Я против отдельного времени в бассейн для избранных, это ограничивает права коренного населения.
Ползучая муслимизация плажей началась давно, скоро уже не шорты, а трико во весь рост будет брендом.

Я не понимаю почему у кого-то проблемы жить по законам и правилам страны. Не нравится так не ходи купаться. Не нравится так не ходи на праздник Рождества в школе.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
Old 06-08-2018, 20:37   #2560
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
А это идея. Спасибо за нее.
Цветы оставьте себе

Цитата:
Сообщение от sineemore
А меня вообще идея общества идентичностей бесит. Надо придумать такое, такое) чтобы поколебать убежденность людей в правомерности идентичности.
Непременно надо. Считайте эту идею, как часть моего обещания устроить какую-нить гадость

Цитата:
Сообщение от sineemore
получается, что те, у кого репутация угнетенных, получают больше бонусов, а тех, у кого репутация унетателей, можно как раз угнетать по-настоящему
Есть термин - "диктатура меньшинства". Как раз для этого случая:
Хотим своих теток купать отдельно в общественном бассейне большинства - пошли все (большинство) вон отседова.

-----------------
 
Old 06-08-2018, 20:38   #2561
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от wHiTe_raBBit
я хочу, чтобы всем было комфортно. и им, и нам.
я как-то была в группе в бассейне с мусульманином, у него глаза так и метались, не мог никак себя в руках держать. больше в бассейн с нашей группой не пришел. Хотя в жизни нормальный парень

Ты знаешь в некоторых странах они говорят что единственных закон это Коран. Если законы в западных странах не такие как в Коране, то им не надо их соблюдать. И есть шариатский патруль по вечерам и ночам. Нападают на местное неселение. Им не удобно с местными правилами и все кто против шариата должны уйти из их районов. Посмотри сама. Никто это не скрывает. Им не удобно по правилам страны.

И заниматься сексом с 9-летней это ок. Мухаммед же так делал. И никто не имеет права даже подумать о том что в Коране что-то не хорошее написано.

Не считай других дураками. Мужчины, даже мусульмане , могут прекрасно привыкнуть и вести себя культурно. Было бы желание. Ты их недооцениваешь.

И никто тебе не даст жить так как ты тут живёшь со своей культурой в их странах.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-08-2018, 20:45   #2562
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Time
как то давным давно мне один чеченец сказал, придет время и белые станут нашими рабами!

А мне тоже давно один иностранец (не знаю беженцем приехал или нет) сказал что сюда едут самые не хорошие представители их нации)) Так что не надо судить по приезжим о всех людях этой национальности)))

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
Old 06-08-2018, 21:44   #2563
Vavilen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Time
как то давным давно мне один чеченец сказал, придет время и белые станут нашими рабами!

Надо было ответить,,мы все рабы Божьи.
Добавив,Аллаху акбар!''
Цитата:
Сообщение от sineemore
А это идея. Спасибо за нее.

А меня вообще идея общества идентичностей бесит. Надо придумать такое, такое) чтобы поколебать убежденность людей в правомерности идентичности.

ПС поясню, почему. потому что эта идея означает грести всех под одну гребенку и предлагать одним группам больше привелегий, чем другим на основании мнимой или реальной угнетенности.

получается, что те, у кого репутация угнетенных, получают больше бонусов, а тех, у кого репутация унетателей, можно как раз угнетать по-настоящему, причем на индивидуальность пофиг в таких случаях, есть же групповая идентичность.

придется за медведем поехать, чтобы немного разрушить эти жуткие идентичные идентичности.

Это не получится,здесь надо играть,даже если увидел вeсь этот цирк.
Это мир игры и надо знать правила.
 
Old 06-08-2018, 23:32   #2564
Ilya68
Пользователь
 
Сообщений: 1,932
Проживание:
Регистрация: 02-10-2017
Status: Offline
[QUOTE=Dama]Ну да, больше не будем давать образования девочкам и женьщинам. Зачем оно? Будем внушать им, что цель жизни расплодиться и если муж хочет много детей то это закон. И зависит они должны от мужа..... и так далее!!!?? И , конечно же все мусульмане очень ответственные мужчины.... ха, ха ,ха///
Внушай, не внушай тенденцию не изменишь. Подавляющее большинство образованных европейских женщин желают карьеру и независимость. Насколько я знаю северная Европа в авангарде этого процесса, патриархальные США отстают, но их феминистки не сдадутся так просто. Наши московские тоже поборются за лидерство.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-08-2018, 00:07   #2565
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dama
Я за карьеру, и моя дочь ,мы хотим свой доход и свои мозги.

Для этого надо было мальчика рожать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-08-2018, 07:50   #2566
Dama
Пользователь
 
Аватар для Dama
 
Сообщений: 367
Проживание:
Регистрация: 25-08-2015
Status: Offline
Говорят, у террора и войны нет лица. Но будим честными оно есть и оно мужское. На протяжение многих веков , люди разумные- мужского пола делили территории и изобретались религии, ибо это власть. И по какой то странной причине, именно с ними разговаривал Иисус или Мухамед, или ещё кто- то там. Я понимаю , что своё самолюбие и агрессивность деть в мирное русло не просто и это как то заложено в денка со времён первобытных -просто выжить. И удивительно, что на пряженик всего этого времени , именно сумашедшие идеи объединяют большие группы людей и живут так долго???? Мы люди, цепляемся за старое и внушаем нашим детям , " Нужно делать как делали наши деды и ваши отцы.... а если нет ты изгой и мы тебя убьём и в том же стиле." Получаеться сами тормозимся своё развитие. Ученье свет. И технологии свет. " хотя конечно технологии разные бывают" По факту многие технологии придумывались для мирных целей, но кто нибудь найдётся, кто хочет применить эту технологию для власти. Вообщем образование и новые идеи . Сломать все религии . В Бибюлии , то же такое понаписано жуть берет. Не чем не лучше Карана. Вообщем раз уж в наших генах предусмотренно выжить и это сильнейшей инстинкт, который в нас заложен, выйдет новая идея во круг которой люди объединяться. И только тогда будет новый виток. А пока ни чего кроме новой войны и распрей не предвидится. Строим школы и переучиваемся. Не простая задача
 
Old 07-08-2018, 08:09   #2567
R60
Пользователь
 
Сообщений: 3,601
Проживание:
Регистрация: 20-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Petter
Я кажется понял. Это прибалтийский синдром, ты же вроде из Эстонии. Но это совершенно особый случай. Стране-лимитрофу требуется наверное одно-два поколения, что бы избавиться от страха соседа.

Непонял насчёт синдрома, каким образом это к теме, и из Эстонии семья уехала ещё в советские годы.
Правые это как правило националисты, можно встать к зеркалу и спросить - я что финн? Так с какой стати топить за финский национализм? Что бы потом как в Латвии, Эстонии, все жители проголосовали за выход из СССР и национальное государство, в итоге всем русским дали по серому паспорту? Финские националисты сделают так же. Сейчас уже было несколько скандалов по поводу дискриминации по нац. признаку- в армии, при устройстве на госслужбу и тд. Ну выдадут по волчьему билету нам и нашим детям, вы этого хотите?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-08-2018, 08:18   #2568
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Dama
Говорят, у террора и войны нет лица. Но будим честными оно есть и оно мужское. На протяжение многих веков , люди разумные- мужского пола делили территории и изобретались религии, ибо это власть. И по какой то странной причине, именно с ними разговаривал Иисус или Мухамед, или ещё кто- то там. Я понимаю , что своё самолюбие и агрессивность деть в мирное русло не просто и это как то заложено в денка со времён первобытных -просто выжить. И удивительно, что на пряженик всего этого времени , именно сумашедшие идеи объединяют большие группы людей и живут так долго???? Мы люди, цепляемся за старое и внушаем нашим детям , " Нужно делать как делали наши деды и ваши отцы.... а если нет ты изгой и мы тебя убьём и в том же стиле." Получаеться сами тормозимся своё развитие. Ученье свет. И технологии свет. " хотя конечно технологии разные бывают" По факту многие технологии придумывались для мирных целей, но кто нибудь найдётся, кто хочет применить эту технологию для власти. Вообщем образование и новые идеи . Сломать все религии . В Бибюлии , то же такое понаписано жуть берет. Не чем не лучше Карана. Вообщем раз уж в наших генах предусмотренно выжить и это сильнейшей инстинкт, который в нас заложен, выйдет новая идея во круг которой люди объединяться. И только тогда будет новый виток. А пока ни чего кроме новой войны и распрей не предвидится. Строим школы и переучиваемся. Не простая задача


Оно мужское, потому что мужчина, так сложилось исторически, был должен в силу природных причин (он не рожает детей) быть фронтменом войны, так сказать. Основным... но дамы тоже отличаются и отличались, когда у них возможность была.

Касательно образования. Я за образование и за возможность агностикам прямо выражать свои идеи и даже, может, сделать праздник м разнообразнык ритуалы агностиков? А то айдентити политикс только слабых поддерживает, тех, кому не хватает критического мышления, и чтобы их не обидеть, нельзяяяяяяя) высказывать прямо, что думаешь. Может, прикрыться ритуалами для того, чтобы появилось право говорить о том, что религии - это инструмент выживания, и они нужны на каком-то этапе, а на каком-то нет, и на каком-то - может нужны, но в другом виде....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-08-2018, 08:19   #2569
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Сударь
Цветы оставьте себе

Непременно надо. Считайте эту идею, как часть моего обещания устроить какую-нить гадость

Есть термин - "диктатура меньшинства". Как раз для этого случая:
Хотим своих теток купать отдельно в общественном бассейне большинства - пошли все (большинство) вон отседова.


Спасибо! Гадостные идеи - это то, что я очень люблю. Цветы и гадостные идеи - лучший подарок.
 
Old 07-08-2018, 08:20   #2570
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Vavilen

Это не получится,здесь надо играть,даже если увидел вeсь этот цирк.
Это мир игры и надо знать правила.


А мне как раз и хочется поиграться и повеселиться)
 
Old 07-08-2018, 08:34   #2571
wHiTe_raBBit
известен как Кроль
 
Аватар для wHiTe_raBBit
 
Сообщений: 2,669
Проживание: СПб - Lappeenranta
Регистрация: 06-08-2012
Status: Offline
на самом деле в моей фразе про пляж я имела в виду, что мне было не комфортно на пляже рядом с завернутой семьей. Как раз чувствовала себя "белой вороной".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-08-2018, 08:46   #2572
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от R60
Финские националисты сделают так же. Сейчас уже было несколько скандалов по поводу дискриминации по нац. признаку- в армии, при устройстве на госслужбу и тд. Ну выдадут по волчьему билету нам и нашим детям, вы этого хотите?


Правые сейчас, это те же левые, разница только в одном:
Левые: все для всех
Правые: все для граждан
Дискуссия идет не об основах либеральной демократии, а только о ее границах.
 
Old 07-08-2018, 09:13   #2573
R60
Пользователь
 
Сообщений: 3,601
Проживание:
Регистрация: 20-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Petter
Правые сейчас, это те же левые, разница только в одном:
Левые: все для всех
Правые: все для граждан
Дискуссия идет не об основах либеральной демократии, а только о ее границах.

Боюсь нас сейчас во вмешательстве в выборы обвинят.
Сейчас 5 лет и гражданин, но это не значит что менталитет поменялся. Гражданство для правых идей совсем не граница, или ограничение.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-08-2018, 09:25   #2574
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от R60
Боюсь нас сейчас во вмешательстве в выборы обвинят.
Сейчас 5 лет и гражданин, но это не значит что менталитет поменялся. Гражданство для правых идей совсем не граница, или ограничение.


Мне, как параноику, этот мем нравится. Интересно, насколько в нем много правды?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-08-2018, 10:21   #2575
R60
Пользователь
 
Сообщений: 3,601
Проживание:
Регистрация: 20-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
Мне, как параноику, этот мем нравится. Интересно, насколько в нем много правды?

В отношении например Франции это возможное и относительно безобидное сочетание. Но в Финляндии национализм исторически заточен в отрицании России и русских в первую очередь. Поэтому подыгрывание идеям что то запретить, кого то ограничить легко обернется против нас. Это надо иметь ввиду.
 
Old 07-08-2018, 12:56   #2576
Iceman
Banned
 
Аватар для Iceman
 
Сообщений: 12,609
Проживание: Heelsingha
Регистрация: 07-09-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от R60
В отношении например Франции это возможное и относительно безобидное сочетание. Но в Финляндии национализм исторически заточен в отрицании России и русских в первую очередь. Поэтому подыгрывание идеям что то запретить, кого то ограничить легко обернется против нас. Это надо иметь ввиду.


У Вас какая-то странная финнофобия))
Ничего не обернётся против русских,финны на самом деле очень толерантные и терпеливые люди,для них главное,чтобы их самих не ущемляли в своих собственных правах и соблюдали принципы уважения к своим жизненным устоям и социальной справедливости,в том числе и материального распределения благ,а не только среди и ради "новоприбывших гостей" из дальнего зарубежья и сопутствующего пресмыкания и потакания их обычаям,устоям и интересам)
 
Old 07-08-2018, 19:13   #2577
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
Касательно образования. Я за образование и за возможность агностикам прямо выражать свои идеи и даже, может, сделать праздник м разнообразнык ритуалы агностиков? А то айдентити политикс только слабых поддерживает, тех, кому не хватает критического мышления, и чтобы их не обидеть, нельзяяяяяяя) высказывать прямо, что думаешь. Может, прикрыться ритуалами для того, чтобы появилось право говорить о том, что религии - это инструмент выживания, и они нужны на каком-то этапе, а на каком-то нет, и на каком-то - может нужны, но в другом виде....
А можно [тянет руку] дополнить? Есть мнение, что религии - инструмент управления. И создавались они, включая всяких "братьев" и пр. секты, именно под это. Если Вы ничего не имеете против ДЕГа, то он, среди прочего, затрагивает этот вопрос в очень интересном материале о том, как от нас скрывают историю с 325 по 1550 гг. н.э.

Античная история. Кто и зачем выключил свет.


-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-08-2018, 20:01   #2578
Vavilen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Сударь
А можно [тянет руку] дополнить? Есть мнение, что религии - инструмент управления. И создавались они, включая всяких "братьев" и пр. секты, именно под это. Если Вы ничего не имеете против ДЕГа, то он, среди прочего, затрагивает этот вопрос в очень интересном материале о том, как от нас скрывают историю с 325 по 1550 гг. н.э.

Религия -это метод познания Бога(считай себя)
Но появляются ребята(на службе шайтана) ,которые используют это,как инструмент управления стадом.
Всё правильно в этом мире.
Кто не готов,тем и управляют.
Нельзя управлять тем,кто познал свободу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-08-2018, 20:08   #2579
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
С религиями сейчас вообще странно. На западе тоже всякое. Потихоньку изменили всё. А теперь дошли до того что в Швеции лютеранская церковь может называть Бога Оно. У них же популярна гендерная нейтральность. Мне не понять почему и кого может обидеть то что Бог Он.
 
Old 07-08-2018, 20:28   #2580
Dama
Пользователь
 
Аватар для Dama
 
Сообщений: 367
Проживание:
Регистрация: 25-08-2015
Status: Offline
Все првельно, религии это тот же момент самосохранениях и выживания. Поэтому на протяжение многих веков разные религии и философии перетерпивали изменил. Подстраивались под определённые требования текущей современности. И люди, которые стояли у руля , тоже хотят выжить. Они должны руководить этим процессом . Значит подстраиваться. Чем и занимаеться Ватикан, и Христьяне и католики и им подобные. Мир же меняеться. Мусульманство тоже подстраиваеться. Радикалы - это другой вопрос. Но им тоже приходиться подстраиваться. Это старо как мир. Но мир ещё не готов, а может как раз проходит созревание к новой философии.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 06:57.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно