Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Paзвлeчeния, события и вcтрeчи » Кино, фильмы
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 14-08-2010, 15:14   #1
vivjen
Пользователь
 
Сообщений: 2,064
Проживание:
Регистрация: 06-06-2003
Status: Offline
"Мирный воин"

если еще не смотрели, смотрите! ссылка для скачивания:

http://narod.ru/disk/108682000/Mirn...vid435.avi.html

вот в этом ролике, сделанным одним замечательным человеком, собраны ключевые мысли, звучащие в этом фильме:

http://www.youtube.com/watch?v=_n_TKAdfpuo

 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-08-2010, 17:25   #2
LITERAMITUM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от vivjen
если еще не смотрели, смотрите! ссылка для скачивания:

http://narod.ru/disk/108682000/Mirn...vid435.avi.html

вот в этом ролике, сделанным одним замечательным человеком, собраны ключевые мысли, звучащие в этом фильме:

http://www.youtube.com/watch?v=_n_TKAdfpuo




Мало увидеть, нужно ещё самому проникнуться в подчёркнутое и этого мало, кому это надо?
Будущее можно представить по разному, интересно, знают ли они, что всё равно к одному идёт или только предполагают)))
Смотри, не смотри, ничего не изменится, даже, что я написял)))

Короче, у каждого свой смысл в жизни, у меня во мне, но он меняется, туманно опять)))

Последнее редактирование от LITERAMITUM : 14-08-2010 в 17:32.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-08-2010, 17:41   #3
vivjen
Пользователь
 
Сообщений: 2,064
Проживание:
Регистрация: 06-06-2003
Status: Offline
да, туманно..., потому так на сейчас у тебя , няя

смотрите фильм! непременно! он того стоит, правда и не изменится ничего, если только ты уже не тут, хотя тут )) или ты ленивый )
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-08-2010, 17:42   #4
LITERAMITUM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от vivjen
да, туманно..., потому так на сейчас у тебя , няя

смотрите фильм! непременно! он того стоит, правда и не изменится ничего, если только ты уже не тут, хотя тут )) или ты ленивый )



Ну, нашла чем завлечь)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-08-2010, 17:58   #5
vivjen
Пользователь
 
Сообщений: 2,064
Проживание:
Регистрация: 06-06-2003
Status: Offline
вовсе не завлекаю, делюсь
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-08-2010, 18:05   #6
LITERAMITUM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от vivjen
вовсе не завлекаю, делюсь



Спасибо!)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-08-2010, 18:06   #7
vivjen
Пользователь
 
Сообщений: 2,064
Проживание:
Регистрация: 06-06-2003
Status: Offline
LITERAMITUM у меня пришла ассоциация тебя с монетой, ты то решка, но орел )))) но в общем, целостный
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-08-2010, 18:17   #8
LITERAMITUM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от vivjen
LITERAMITUM у меня пришла ассоциация тебя с монетой, ты то решка, но орел )))) но в общем, целостный



А грань забыла(((

)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-08-2010, 18:19   #9
vivjen
Пользователь
 
Сообщений: 2,064
Проживание:
Регистрация: 06-06-2003
Status: Offline
ты же не хочешь ограничивать себя? плавно переходящий, как лента Мёбиуса, например ))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-08-2010, 18:21   #10
LITERAMITUM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от vivjen
ты же не хочешь ограничивать себя? плавно переходящий, как лента Мёбиуса, например ))))



Да, но у монеты грани есть, или ты другим меня представила, не слишком лично?)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-08-2010, 18:22   #11
vivjen
Пользователь
 
Сообщений: 2,064
Проживание:
Регистрация: 06-06-2003
Status: Offline
у меня про грани не было мысли, заметь, ты о гранях заговорил, почему? вот ответь себе, беее ))

хорошо, тогда так разверну мысль, ты поворачиваешься, то так, то эдок, то белым, то черным, так понятно?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-08-2010, 18:24   #12
LITERAMITUM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от vivjen
у меня про грани не было мысли, заметь, ты о гранях заговорил, почему? вот ответь себе, беее ))



Ну ты сейчас добекаешь, у меня ведь ассоциации разные бывают)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-08-2010, 18:27   #13
vivjen
Пользователь
 
Сообщений: 2,064
Проживание:
Регистрация: 06-06-2003
Status: Offline
себя? интересно послушать
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-08-2010, 18:32   #14
LITERAMITUM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от vivjen
себя? интересно послушать



Да, надо памятью меньше пользоваться)))
А ты хорошая)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-08-2010, 18:43   #15
vivjen
Пользователь
 
Сообщений: 2,064
Проживание:
Регистрация: 06-06-2003
Status: Offline
Цитата:
Да, надо памятью меньше пользоваться)))


это как? выуживаешь о себе, напрягаешь ум? или что?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-08-2010, 18:44   #16
LITERAMITUM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от vivjen
это как? выуживаешь о себе, напрягаешь ум? или что?



Вот всё это и больше, зависит от настроения)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-08-2010, 18:49   #17
vivjen
Пользователь
 
Сообщений: 2,064
Проживание:
Регистрация: 06-06-2003
Status: Offline
ну тогда ты в тему попал, воюешь еще, да? но мирно
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-08-2010, 18:50   #18
LITERAMITUM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от vivjen
ну тогда ты в тему попал, воюешь еще, да? но мирно



Ты ведь сама не гришь, что хочешь, а может я это не хочу понимать, а где оно?)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-08-2010, 18:53   #19
vivjen
Пользователь
 
Сообщений: 2,064
Проживание:
Регистрация: 06-06-2003
Status: Offline
да, а что я хочу? разве я что-то хочу? нуда, если честно, мне сейчас интересно с тобой поговорить, вроде ни о чем, и в то же время, о чем у меня мысль пришла, что сегодня наш с тобой день ))))))))))))))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-08-2010, 18:54   #20
LITERAMITUM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от vivjen
да, а что я хочу? разве я что-то хочу? нуда, если честно, мне сейчас интересно с тобой поговорить, вроде ни о чем, и в то же время, о чем у меня мысль пришла, что сегодня наш с тобой день ))))))))))))))))



А хочешь, дай мне номер, а я постараюсь страх перебороть)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-08-2010, 18:57   #21
vivjen
Пользователь
 
Сообщений: 2,064
Проживание:
Регистрация: 06-06-2003
Status: Offline
какой номер? и почему страх? номер телефона?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-08-2010, 19:00   #22
LITERAMITUM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от vivjen
какой номер? и почему страх? номер телефона?



Да, я ведь боюсь с девушками встречаться, вас надо развлекать, веселить, а я это не умею пока)))
Вот и зачем я написал это?)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-08-2010, 19:07   #23
vivjen
Пользователь
 
Сообщений: 2,064
Проживание:
Регистрация: 06-06-2003
Status: Offline
развлекать, думаю, не всегда надо, да ты и не клоун, надо находить общие интересы, если хочешь познакомиться, узнать побольше друг о друге, если так случается, что встреча через инет. Хорошо, когда в реале, спонтанно, случай значит, представляется.
Это я безотносительно говорю, как я считаю ну вот, как-то так
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-08-2010, 19:32   #24
vivjen
Пользователь
 
Сообщений: 2,064
Проживание:
Регистрация: 06-06-2003
Status: Offline
LITERAMITUM раз мы тут с тобой обо всем разговорились , то вот еще даю ссылку тебе на книгу, ты читал ее?
скачать тут:

http://www.koob.ru/millman_dan/put_mirnogo_voina

Путь мирного воина, Миллмэн Дэн

Книга «Путь мирного воина» – бестселлер США – создана на основе действительных событий из жизни Дэна Миллмэна, чемпиона мира по гимнастике, который отправился в путешествие в глубины духа и плоти, нежных чувств и страха, света и тьмы, смеха и магии.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-08-2010, 19:42   #25
LITERAMITUM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от vivjen
развлекать, думаю, не всегда надо, да ты и не клоун, надо находить общие интересы, если хочешь познакомиться, узнать побольше друг о друге, если так случается, что встреча через инет. Хорошо, когда в реале, спонтанно, случай значит, представляется.
Это я безотносительно говорю, как я считаю ну вот, как-то так



Спасибо!)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-08-2010, 20:02   #26
vivjen
Пользователь
 
Сообщений: 2,064
Проживание:
Регистрация: 06-06-2003
Status: Offline


это самый маленький клип-текст из фильма

http://www.youtube.com/watch?v=x8PVypRJO-k

Цитата:
развитие мудрости - чтобы приложить нужное усилие в нужном месте в нужное время.............. первая часть твоего обучения - научиться выбрасывать всё лишнее отсюда(тычет в лоб )
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-08-2010, 23:25   #27
vivjen
Пользователь
 
Сообщений: 2,064
Проживание:
Регистрация: 06-06-2003
Status: Offline
Цитаты из книги "Путь мирного воина" :

Одна древняя пословица гласит: «У нас нет друзей; у нас нет врагов; у нас есть только учителя».

«Мир – это загадка; не стоит пытаться искать в ней смысл».

«Мое имя не имеет значения; твое также. То, что действительно важно лежит за пределами имен и вопросов».

«Откуда ты знаешь, что ты не спал всю свою жизнь? Откуда ты знаешь, что ты не спишь сейчас?»

Все, что тебе понадобится узнать, находится внутри тебя; секреты Вселенной отпечатаны в клетках твоего тела.

«Но прежде чем мы начнем это путешествие вместе, ты должен принять во внимание то, что ценность секрета заключается не в том, что ты знаешь, но в том, что ты делаешь».

«Используй любые знания, но узри их ограничения. Одного знания недостаточно. У знаний нет сердца. Никакое количество знаний не воспитает и не поддержит твой дух; оно никогда не принесет тебе высшего счастья или умиротворения. Жизнь требует больше чем знаний, она требует интенсивного чувствования и постоянной энергии. Жизнь требует правильного действия, если знанию суждено войти в жизнь».
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-08-2010, 02:08   #28
LITERAMITUM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Представь будущее, дак и зачем всё?)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-08-2010, 02:16   #29
NIRVANA
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Спасибо.
Только что закончила смотреть фильм. Впечатлил. Обдумываю.
Нашла блог главного героя из жизни. Там опять же наткнулась на то о чём думала и размышляла. Пока "перевариваю" и обдумываю. Послала ссылку дальше, кажется по назначению, но совсем не уверена, что её даже откроют. Селяви.

Хотелось бы встретить на своём пути такого человека, который был мудр и вёл вперёд открывая тайны бытия. Жажда… Но приходится зачастую самой становиться таким человеком другим.Хорошо, если удаётся. Не ошибается тот ,кто ничего не делает.

Спасибо ещё раз.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-08-2010, 09:28   #30
vivjen
Пользователь
 
Сообщений: 2,064
Проживание:
Регистрация: 06-06-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от LITERAMITUM
Представь будущее, дак и зачем всё?)))


ты меня удивил, правда, смотри еще раз фильм, пока будешь представлять, упустишь настоящее, "здесь и сейчас", вот тута всё и начинается и заканчивается одновременно, в том смысле, что без начала и конца )))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-08-2010, 09:31   #31
vivjen
Пользователь
 
Сообщений: 2,064
Проживание:
Регистрация: 06-06-2003
Status: Offline
NIRVANA привет!

у тебя замечательный ник, он дает столько возможностей! у тебя всё получится, я верю как кораблик назовешь, так он и поплывет

тебе спасибо, что ты есть тут, у нас
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-08-2010, 15:36   #32
vivjen
Пользователь
 
Сообщений: 2,064
Проживание:
Регистрация: 06-06-2003
Status: Offline
продолжаю цитировать ту часть текста, которая на мой взгляд )) в яблочко

Лучший способ определить, куда ведет дорога – это запастись терпением и пройти по ней до конца.

«Разочарование (крушение иллюзий) – это величайший дар, который я могу дать тебе. Однако, учитывая твою привязанность к иллюзиям, ты считаешь этот термин негативным. Ты выражаешь соболезнование другу фразой: «Каким же разочарованием это стало для тебя!», вместо того, чтобы поздравить его. Слово «раз-очарование» (disillusion) буквально означает «освобождение от чар (иллюзий)». Но ты хватаешься за свои иллюзии.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-08-2010, 15:38   #33
vivjen
Пользователь
 
Сообщений: 2,064
Проживание:
Регистрация: 06-06-2003
Status: Offline
«… ты страдаешь; ты не получаешь фундаментального удовольствия от своей жизни. Твои развлечения, твои любовные интрижки и, даже, твои занятия гимнастикой есть лишь временные средства, отвлекающие тебя от чувства подспудного страха».
«Минуточку, Сок, - раздосадовался я, - ты, что же хочешь сказать, что гимнастика и секс это плохо?»
«Не обязательно. Однако для тебя они являются пагубными пристрастиями, а не истинными радостями. Ты используешь их для того, чтобы отвлечься от того, что тебе действительно нужно сделать: освободиться».
«Извини, Сократ, это не доказательство».
«Да, это – доказательство, и в нём легко убедиться, хотя ты этого еще не понимаешь. Ты, Дэн, в процессе своей стандартной охоты за достижениями и развлечениями, уклоняешься от основного источника своих страданий».
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-08-2010, 16:33   #34
NIRVANA
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от vivjen
NIRVANA привет!

у тебя замечательный ник, он дает столько возможностей! у тебя всё получится, я верю как кораблик назовешь, так он и поплывет

тебе спасибо, что ты есть тут, у нас

Спасибо за добрые слова. Греет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-08-2010, 18:11   #35
vivjen
Пользователь
 
Сообщений: 2,064
Проживание:
Регистрация: 06-06-2003
Status: Offline


«Это не то, что тебе хотелось услышать, правда?»
«Да уж. Это интересная теория, но я не думаю, что она применима ко мне, и всё. Как насчет того, чтобы сказать мне что-нибудь более ободряющее».
«Пожалуйста, - сказал он, снова принимаясь за свои овощи, - Истина заключается в том, Дэн, что твоя жизнь движется чудесно, и у тебя нет настоящей причины для страданий. Я тебе не нужен. Ты уже воин. Как тебе это?»
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-08-2010, 18:12   #36
vivjen
Пользователь
 
Сообщений: 2,064
Проживание:
Регистрация: 06-06-2003
Status: Offline
- почти у всего человечества одно и тоже препятствие, что и у тебя».
«Что это за препятствие?»
«Я думал, что уже объяснил это, - сказал он терпеливо, - Если вы не получаете того, что хотите, вы страдаете. Если вы получаете то, чего не хотите, вы страдаете. И даже если вы получаете в точности то, чего вы хотите, вы, все равно, страдаете, потому что вы не можете удержать это навечно. Ваш «УМ» - ваша препятствие. Он хочет быть свободным от перемен, свободным от боли, свободным от обязательств жизни и смерти. Но перемены – это закон, и никакое количество притворства не изменит эту реалию».
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-08-2010, 18:18   #37
LITERAMITUM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от vivjen
- почти у всего человечества одно и тоже препятствие, что и у тебя».
«Что это за препятствие?»
«Я думал, что уже объяснил это, - сказал он терпеливо, - Если вы не получаете того, что хотите, вы страдаете. Если вы получаете то, чего не хотите, вы страдаете. И даже если вы получаете в точности то, чего вы хотите, вы, все равно, страдаете, потому что вы не можете удержать это навечно. Ваш «УМ» - ваша препятствие. Он хочет быть свободным от перемен, свободным от боли, свободным от обязательств жизни и смерти. Но перемены – это закон, и никакое количество притворства не изменит эту реалию».



Теперь я могу читать свои мысли, любовь к чтению может привести нас туда, куда мы хотим, хочешь ты этого или хочешь другого, уже имеет значение
В слове нет, есть всё
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-08-2010, 18:32   #38
vivjen
Пользователь
 
Сообщений: 2,064
Проживание:
Регистрация: 06-06-2003
Status: Offline
есть такой фильм ВСЕГДА ГОВОРИ "ДА"!, думаю, название правильно помню.
в слове том или этом не может быть всё, потому что это просто слово, если оно направлено по своему определению, то оно раскрывает только суть твоего восприятия, не более, согласен?

пс

вот здесь можно онлайн посмотреть фильм Всегда говори "да"

http://kinobanda.net/modules.php?na...ew&news_id=2791

Последнее редактирование от vivjen : 15-08-2010 в 19:18.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-08-2010, 18:35   #39
LITERAMITUM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от vivjen
есть такой фильм ВСЕГДА ГОВОРИ "ДА"!, думаю, название правильно помню.
в слове том или этом не может быть всё, потому что это просто слово, если оно направлено по своему определению, то оно раскрывает только суть твоего восприятия, не более, согласен?



По мере возможности ты испытываешь себя, живи)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-08-2010, 18:37   #40
vivjen
Пользователь
 
Сообщений: 2,064
Проживание:
Регистрация: 06-06-2003
Status: Offline
живу



«Сократ, ты умеешь наводить тоску, ты знаешь это? У меня уже и аппетита-то нет. Если жизнь это только страдания, тогда зачем она вообще?»
«Жизнь – это не страдание. Это просто ты страдаешь её, вместо того, чтобы жить и радоваться ей. Это будет продолжаться до тех пор, пока ты не избавишься от привязок своего ума и не отправишься в путешествие свободно, независимо оттого, что случается»
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-08-2010, 18:40   #41
vivjen
Пользователь
 
Сообщений: 2,064
Проживание:
Регистрация: 06-06-2003
Status: Offline
Пока Сократ трапезничал, я спросил его: «Так какие же есть положительные аспекты ума?»
Он отвел взгляд от тарелки: «Таких не имеется». Сказав это, он спокойно вернулся к своей трапезе.
«Никаких?! Сократ, это безумие. А как же творения человеческого ума? Книги, библиотеки, искусство? Как насчет достижений нашего общества, ставших возможными благодаря светлым умам?»
Он усмехнулся, положил свои палочки и сказал: «Нет никаких светлых умов». После чего он отнес тарелки в раковину.
«Сократ, прекрати делать свои безответственные заявления и объяснись!»
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-08-2010, 18:44   #42
LITERAMITUM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от vivjen
живу



«Сократ, ты умеешь наводить тоску, ты знаешь это? У меня уже и аппетита-то нет. Если жизнь это только страдания, тогда зачем она вообще?»
«Жизнь – это не страдание. Это просто ты страдаешь её, вместо того, чтобы жить и радоваться ей. Это будет продолжаться до тех пор, пока ты не избавишься от привязок своего ума и не отправишься в путешествие свободно, независимо оттого, что случается»



Я не могу, ты мне веришь, потому я и путаюсь, ты понимаешь всё, хочешь большего, тормозишь меня, зачем? Хочешь услышать новое, представляешь, твои мысли уводят тебя в даль, просто расслабься или напрягись)))

А Вивьен, что?)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-08-2010, 18:55   #43
vivjen
Пользователь
 
Сообщений: 2,064
Проживание:
Регистрация: 06-06-2003
Status: Offline
ничего тсс..... тишина........................

*********************************** ***********************


«Мне придется дать тебе новое определение некоторых терминов. «Ум» - это один из этих скользких терминов, как «любовь». Надлежащее определение зависит от состояния сознания. Посмотри на это следующим образом: у тебя есть мозг, который направляет тело, накапливает информацию, а также играет с этой информацией. Мы ссылаемся на абстрактные процессы, протекающие в мозге, как на «интеллект». Нигде ранее я не упомянул слова «ум». Мозг и ум – это разные вещи. Мозг – реален, ум – нет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-08-2010, 19:02   #44
LITERAMITUM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от vivjen
ничего тсс..... тишина........................

*********************************** ***********************


«Мне придется дать тебе новое определение некоторых терминов. «Ум» - это один из этих скользких терминов, как «любовь». Надлежащее определение зависит от состояния сознания. Посмотри на это следующим образом: у тебя есть мозг, который направляет тело, накапливает информацию, а также играет с этой информацией. Мы ссылаемся на абстрактные процессы, протекающие в мозге, как на «интеллект». Нигде ранее я не упомянул слова «ум». Мозг и ум – это разные вещи. Мозг – реален, ум – нет.



Пользуйся этим)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-08-2010, 19:04   #45
Kri
Пользователь
 
Аватар для Kri
 
Сообщений: 18,408
Проживание:
Регистрация: 05-01-2005
Status: Offline
посмотрела маленький ролик, фильм правильный, мысли правда не новы, собраны крупинки мудрости из разных книг, разных авторов..но целиком посмотрю обязательно, надо себе напоминать
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-08-2010, 19:23   #46
vivjen
Пользователь
 
Сообщений: 2,064
Проживание:
Регистрация: 06-06-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kri
посмотрела маленький ролик, фильм правильный, мысли правда не новы, собраны крупинки мудрости из разных книг, разных авторов..но целиком посмотрю обязательно, надо себе напоминать



Кри, это реальная история, герой, сам автор, и да, истина раскрыта теми же словами

Литер, согласна

Последнее редактирование от vivjen : 15-08-2010 в 19:49.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-08-2010, 19:51   #47
vivjen
Пользователь
 
Сообщений: 2,064
Проживание:
Регистрация: 06-06-2003
Status: Offline
«Ум – это иллюзорное отпочкование от базовых церебральных процессов. Он подобен опухоли. Он суммирует в себе все случайные, неконтролируемые мысли, которые пузырями всплывают из подсознания на поверхность сознания. Сознание не является умом; осознанность – это не ум; внимание – тоже не ум. Ум - это помеха, усугубление. Это, своего рода, эволюционная ошибка в человеческом существе, главная слабость в человеческом эксперименте. Я не могу дать уму иное определение».


-«Мне, что же, придется отрезать себе голову, чтобы избавиться от ума?»
Он сказал с улыбкой: «Это, конечно, способ, но у него есть нежелательные побочные эффекты. Мозг может быть инструментом. Он может вспоминать телефонные номера, решать математические задачи или сочинять стихи. В этом смысле он работает на остальное тело, как трактор. Однако, когда ты не можешь перестать думать о математической задаче или телефонном номере или, когда беспокойные мысли или воспоминания появляются без твоего желания, то это не работа твоего мозга, а блуждание твоего ума. Тогда ум управляет тобой. Трактор сходит с ума».
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-08-2010, 19:52   #48
Kri
Пользователь
 
Аватар для Kri
 
Сообщений: 18,408
Проживание:
Регистрация: 05-01-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vivjen
Кри, это реальная история, герой, сам автор, и да, истина раскрыта теми же словами

Литер, согласна

ну так тем более интересно, посмотрю потом отпишусь, если будет чем
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-08-2010, 19:55   #49
vivjen
Пользователь
 
Сообщений: 2,064
Проживание:
Регистрация: 06-06-2003
Status: Offline
хорошо

«Чтобы, вправду, понять это, ты должен понаблюдать за собой. У тебя всплывает сердитая мысль, и ты становишься сердитым. То же самое касается и всех остальных эмоций. Они - марионеточные, безусловно-рефлекторные, реакции на мысли, которыми ты не можешь управлять. Твои мысли, как дикие обезьяны, которых ужалил скорпион.
«Сократ, я думаю…»
«Ты слишком много думаешь!»
«Да я только хотел сказать тебе, что действительно желаю измениться. Это одно из качеств, присущих мне: я всегда открыт переменам».
«Это, - сказал Сократ, - одна из самых больших твоих иллюзий. Ты всегда хотел менять одежду, прически, женщин, квартиры и места работы. Вы все слишком хотите менять что угодно, кроме самих себя, кроме своих желаний. Либо я помогу открыть тебе глаза, либо за меня это сделает время, но время далеко не всегда так обходительно» - грозно проговорил он. «Выбирай сам. Но сначала осознай, что ты в тюрьме. Потом, мы спланируем твой побег».
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-08-2010, 10:25   #50
vivjen
Пользователь
 
Сообщений: 2,064
Проживание:
Регистрация: 06-06-2003
Status: Offline
«Во-первых - дождь не был ни причиной твоего разочарования, ни твоего гнева».
«Дождь был полноценным проявлением законов природы. Твое «расстройство» по поводу загубленного пикника, равно как и твое «счастье» в отношении вновь появившегося солнца были результатом твоих мыслей. Они не имели никакого отношения к реальным событиям. Например, бывал ли ты «несчастлив» во время каких-то празднований? Посему, очевидно, что именно твой ум, а не обстоятельства или другие люди, являются источником твоих настроений. В этом заключался первый урок».

«Второй урок следует из наблюдения за тем, как ты рассердился еще сильнее, заметив, что я нисколько не расстроен. Ты начал видеть себя в сравнении с воином – с двумя воинами, если угодно». Он улыбнулся Джой. «Ты не такой, Дэн, правда? Должно быть, это навело тебя на мысль о необходимости перемен».
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-08-2010, 12:18   #51
NIRVANA
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Спасибо огромное за текст из фильма, уроки. Я их редактирую. Выбираю зерно и использую как для себя так и посылаю их вперёд далее, тому кому эта помощь очень нужна, я уверена.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-08-2010, 13:26   #52
vivjen
Пользователь
 
Сообщений: 2,064
Проживание:
Регистрация: 06-06-2003
Status: Offline
NIRVANA, солнышко , текст из книги, я давала ссылку на скачивание вначале, можешь почитать, это для тех, у кого времени нет, выкладываю цитаты
тебе спасибо, за участие..., за то, что ты есть!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-08-2010, 19:51   #53
vivjen
Пользователь
 
Сообщений: 2,064
Проживание:
Регистрация: 06-06-2003
Status: Offline

«Дэн, - продолжал Сократ, - если ты останешься слеп к своим слабостям, ты не сможешь ни скорректировать их, ни работать над своими сильными сторонами. В гимнастике также. Посмотри на себя!»
Сократ продолжал. «Я уже говорил тебе, что твое навязчивое внимание к настроениям и импульсам твоего ума есть главная ошибка. Если ты будешь упорствовать, ты останешься собой, а я не могу представить худшей участи!» - при этих словах Сократ от души рассмеялся

Сократ откинулся на спинку своего стула и с холоднокровной жестокостью сказал: «Ты разгневан, однако делаешь заурядные попытки скрыть свой гнев, осел». («Только не в присутствии Джой!» - мелькнуло у меня в голове). «Твой гнев, - продолжал он, - доказательство твоих закоренелых иллюзий. Зачем защищать своё «я», в которое ты даже не веришь? Когда же ты начнешь взрослеть?»
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-08-2010, 19:55   #54
vivjen
Пользователь
 
Сообщений: 2,064
Проживание:
Регистрация: 06-06-2003
Status: Offline

«Ты не должен ничего делать, кроме как прекратить видеть мир с точки зрения своих желаний (потребностей). Расслабься! Когда ты отпустишь свой ум, к тебе вернутся твои ощущения. До тех пор, я хочу, чтобы ты продолжал наблюдать, насколько это возможно, останки твоего ума».
«Если бы я мог, только позвонить ей…»
«Вперед и с песнями!» – отрезал он.
В последовавшие недели в моей голове воцарился настоящий бедлам. Необузданные, случайные, глупые мысли, ощущения вины, беспокойства, порывы желаний – бедлам. Даже ночью, оглушающая лавина снов, осаждала меня. Сократ был прав с самого начала. Я находился в тюрьме.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-08-2010, 19:57   #55
vivjen
Пользователь
 
Сообщений: 2,064
Проживание:
Регистрация: 06-06-2003
Status: Offline
«Сократ! Я сойду с ума, если мне не удастся прекратить этот шум в голове! Мой ум взбесился – ты прав от начала до конца!»
«Отлично!» – сказал он. «Первое осознание воина».
«Если это прогресс, то я хочу регресса».
«Дэн, когда ты садишься на дикую лошадь, думая, что она приручена, что происходит?»
«Она меня сбросит и выколотит мне зубы».
«У жизни есть много своих поразительных способов выколачивания зубов».
Мне нечем было возразить.
«Однако, зная, что лошадь дикая, ты можешь обращаться с ней соответственно».
«Думаю, что понимаю тебя, Сократ».
«Ты хочешь сказать, понимаешь, что думаешь?» – улыбнулся он.
*********************************** **************************
Я вышел на улицу и вскрыл конверт. На не разлинованном листке бумаги было написано: «Гнев сильнее, чем страх; сильнее, чем жалость. Твой дух крепнет. Ты готов принять меч. Сократ».
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-08-2010, 17:01   #56
vivjen
Пользователь
 
Сообщений: 2,064
Проживание:
Регистрация: 06-06-2003
Status: Offline
«Сократ, каким образом я могу остановить свои мысли, свой ум, помимо развития чувства юмора?»

«Для начала тебе нужно понять, откуда берутся твои мысли, как они выходят на первый план. Например, сейчас ты простужен – это физиологический симптом, чтобы показать тебе, что твоему телу необходима перебалансировка, ему нужно восстановить связь с солнечным светом, свежим воздухом, простой пищей; словом, гармонизироваться с окружающим миром».

«Какое отношение сказанное имеет к моему уму?»

«Прямое. Беспорядочные мысли, которые тревожат и отвлекают тебя, тоже являются симптомами «дис-гармонии» с окружающим миром. Когда ум противится жизни, возникают мысли. Когда происходит что-то, противоречащее какому-то верованию, в уме начинается суматоха. Мысль - это несознательная реакция на жизнь».
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-08-2010, 17:05   #57
vivjen
Пользователь
 
Сообщений: 2,064
Проживание:
Регистрация: 06-06-2003
Status: Offline
«Пойдем со мной» - скомандовал Сок. Он снял ветровку и футболку, обнажая широкую грудь с красивыми рельефными мышцами под гладкой полупрозрачной кожей.

Он приблизился к шокированной парочке со стороны водителя: «Чем могу помочь, ребята?» Залить бензину, чтобы подпитать ваш дух? Может масла, чтобы смазать неровности вашего дня? Как насчет нового аккумулятора, чтобы дать новый заряд вашей жизни?» Он открыто подмигнул им и продолжал стоять на том же месте, улыбаясь, а в это время, машина уже стремительно уносилась, прочь от заправки.

Он почесал голову. «Может, они вспомнили, что оставили дома открытые краны?»

Мы отдыхали в офисе, потягивая чай, и Сократ объяснил свой урок. «Ты видел, как эти мужчина и женщина противились тому, что в их глазах было ненормальной ситуацией. Зажатые своими ценностями и страхами, они не научились иметь дела со спонтанностью, а я мог бы стать самым светлым событием их дня!

«Понимаешь, Дэн, когда ты сопротивляешься тому, что происходит, твой ум начинает свой бег; те самые мысли, которые жестоко бьют тебя, на самом деле, созданы тобой».

«А твой ум работает по-другому?»

«Мой ум подобен пруду без ряби. Напротив, твой ум полон волн, потому что ты чувствуешь себя обособленно и под угрозой незапланированных, нежеланных событий. Твой ум, словно пруд, в который кто-то швырнул огромный булыжник!»
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-08-2010, 17:14   #58
vivjen
Пользователь
 
Сообщений: 2,064
Проживание:
Регистрация: 06-06-2003
Status: Offline
Помни: когда ты беспокоишься, отпусти свои мысли и займись своим умом!»
«Сократ, как?»
«Хороший вопрос!» - воскликнул он. «Как ты уже знаешь из опыта своей физической тренировки, гимнастические всплески, а равно и всплески сознания, не происходят просто так; они требуют времени и тренировки. А подготовкой прозрения к источнику твоих собственных волн является медитация».
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-08-2010, 17:16   #59
vivjen
Пользователь
 
Сообщений: 2,064
Проживание:
Регистрация: 06-06-2003
Status: Offline
«Тишина – это искусство воина, а медитация – это его меч. Это главное оружие, которое ты будешь использовать, чтобы прорваться сквозь свои иллюзии. Но запомни следующее: полезность меча зависит от несущего этот меч. Ты еще не знаешь, как пользоваться этим оружием, так что оно может быть опасным, обманчивым или бесполезным инструментом в твоих руках.

Поначалу, медитация может помочь тебе в расслаблении. Ты же выставляешь свой «меч» напоказ; с гордостью показываешь его друзьям. Блеск этого меча завлекает многих медитирующих, в дальнейшие иллюзии, пока они совсем не отказываются от медитации, в поисках другой «внутренней альтернативы».

Воин, напротив, использует медитацию умело и с глубоким пониманием. С её помощью, он рубит свой ум на части, иссекая мысли вдоль и поперек, чтобы открылось отсутствие их существенности.



кстати, в фильме Последний самурай, воин медитирует, успокаивает ум...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-08-2010, 17:27   #60
vivjen
Пользователь
 
Сообщений: 2,064
Проживание:
Регистрация: 06-06-2003
Status: Offline
Послушай и сделай выводы:



Александр Македонский вел свою армию через пустыню и пришли они к двум толстым веревкам, связанных в массивный, закрученный Гордиев узел. Никто не мог его развязать, пока за дело не взялся Александр. Не секунды не колеблясь, он выхватил свой меч и одним мощным ударом разрубил узел. Он был настоящим воином!



«Тебе нужно учиться разрубать узлы своего ума таким же образом – мечом медитации. До тех пор пока, однажды, ты переступишь за пределы своей потребности в любом оружии вообще».
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 02:07.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно