Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Юридичecкиe вoпрocы » Визы и разрешение на пребывание
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 21-08-2020, 21:07   #1
termos
Пользователь
 
Аватар для termos
 
Сообщений: 91
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 10-06-2020
Status: Offline
Теперь ВНЖ ждать 4 месяца, а ПМЖ 12 месяцев?

Приветствую!
Месяц назад подали на ПМЖ. После подачи, смотрел сроки рассмотрения через ту самую форму на сайте Мигри - было 2 месяца (по бизнесу). Сегодня захожу, заполняю форму, проверяю ради интереса и уже показывает сроки рассмотрения 12 месяцев.... Тут же проверяю ради интереса ВНЖ и сроки с обычных 8 месяцев меняются на 4 месяца. Подскажите, пожалуйста, никто не слышал, что за изменения такие вдруг произошли? Как-то на сайте Мигри информации по этому изменению не нашел.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-08-2020, 00:26   #2
Kluwert
Пользователь
 
Сообщений: 2,851
Проживание:
Регистрация: 23-02-2015
Status: Offline
По финскому радио слышал, что мигри перегружена и резко увеличила сроки рассмотрения заявлений. Причину до конца не понял (финский не блестящий )
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-08-2020, 10:05   #3
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kluwert
По финскому радио слышал, что мигри перегружена и резко увеличила сроки рассмотрения заявлений. Причину до конца не понял (финский не блестящий )

Странно, чем она перегружена, если, например, у нас в университете прием новых работников и аспирантов из-за рубежа в этом году даже не рассматривали (из-за коронавируса). Ясно, что не у всех так, но по идее у мигри должно быть меньше работы, а не больше.
 
Old 22-08-2020, 11:53   #4
lor2
Banned
 
Сообщений: 4,255
Проживание:
Регистрация: 07-12-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ponom
Странно, чем она перегружена, если, например, у нас в университете прием новых работников и аспирантов из-за рубежа в этом году даже не рассматривали (из-за коронавируса). Ясно, что не у всех так, но по идее у мигри должно быть меньше работы, а не больше.

мне тоже загадка чем они там перегружены если толп в мигри в принципе нет и никого не пускают.
 
Old 22-08-2020, 12:29   #5
termos
Пользователь
 
Аватар для termos
 
Сообщений: 91
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 10-06-2020
Status: Offline
Людей как оказалось много на самом деле. Когда сдавали (подтверждали) документы на ПМЖ, в Мигри людей было человек 20 и все были на одно время в 13:00, но в разные кабинки. Работало 9 кабинок и всех объявили в 12:59 и все разошлись по кабинкам. На другие часы скорей всего картина такая же.

Кстати, к когда проверяешь заявку на ПМЖ на сайте, говорят что в очереди сейчас 1800 человек с аналогичными делами, а на ВНЖ 1300 человек. Но это вроде как и не много, когда ВНЖ продляли помнится была очередь из 3800 человек с аналогичными делами.
 
Old 30-08-2020, 21:31   #6
Avokado
Пользователь
 
Сообщений: 35
Проживание:
Регистрация: 20-05-2020
Status: Offline
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, у меня ситуация следующая:

Первый permit был на год по работе (виза А) 2016-2017
Второй был на два (виза А) 2017-2019
Третий сейчас (виза А) 2019-2023

Все время проработала в одной и той же компании, в августе было бы ровно 4 года работы в компании, но из за короны случилось сокращение в апреле.
Сейчас на бирже труда и пособии по безработице.
В перспективе приглашение на работу в новую компанию, но только после открытия границы с РФ (специфика бизнеса).

Вопрос: могу ли я подаваться на permanent resident permit ? Или мне нужно ждать окончания срока действия (08.2023)

Может ли migri аннулировать визу?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-08-2020, 21:41   #7
Ocean of Dreams
Пользователь
 
Сообщений: 1,337
Проживание:
Регистрация: 09-04-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Avokado
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, у меня ситуация следующая:

Первый permit был на год по работе (виза А) 2016-2017
Второй был на два (виза А) 2017-2019
Третий сейчас (виза А) 2019-2023

Все время проработала в одной и той же компании, в августе было бы ровно 4 года работы в компании, но из за короны случилось сокращение в апреле.
Сейчас на бирже труда и пособии по безработице.
В перспективе приглашение на работу в новую компанию, но только после открытия границы с РФ (специфика бизнеса).

Вопрос: могу ли я подаваться на permanent resident permit ? Или мне нужно ждать окончания срока действия (08.2023)

Может ли migri аннулировать визу?

Стаж проживания сейчас работает на вас, чем он больше, тем крепче связь со страной, без работы с рабочим 4 летним А-ВНЖ в постоянке откажут, но учитывая корону добавили бы плюс А-ВНЖ, а у вас его итак большой запас, поэтому ждать трудового контракта и сразу запрашивать пюсюва.

.
 
Old 30-08-2020, 23:06   #8
Avokado
Пользователь
 
Сообщений: 35
Проживание:
Регистрация: 20-05-2020
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ocean of Dreams
Стаж проживания сейчас работает на вас, чем он больше, тем крепче связь со страной, без работы с рабочим 4 летним А-ВНЖ в постоянке откажут, но учитывая корону добавили бы плюс А-ВНЖ, а у вас его итак большой запас, поэтому ждать трудового контракта и сразу запрашивать пюсюва.

.


а меня напугали в соседней ветке, что мигри может лишить визы, так как я не работаю, а основание на проживание именно работа.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-08-2020, 08:52   #9
Ocean of Dreams
Пользователь
 
Сообщений: 1,337
Проживание:
Регистрация: 09-04-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Avokado
а меня напугали в соседней ветке, что мигри может лишить визы, так как я не работаю, а основание на проживание именно работа.

Мне известен только один конкретный пример из жизни - у человека прекратилось основание (семейное), тут же нарисовалось мигри с вежливым письмом "разъясните вашу ситуацию...", повезло найти постоянную работу и отправить в мигри трудовой договор, после 4 ВНЖ-А года очень быстро дали пюсюва, после проверки зарплатных начислений.

Стаж проживания, корона и допустим небольшая работа с недостаточной, но тем не менее зарплатой 800-900 евро играют в вашу пользу и если сейчас заканчивается внж А, то с большой вероятностью продлили бы ещё А, хотя формально и нет основания. Об этом речь. Поскольку у вас до 2023 года внж, зачем гадать, если понятно что делать.

.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-08-2020, 09:55   #10
Avokado
Пользователь
 
Сообщений: 35
Проживание:
Регистрация: 20-05-2020
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ocean of Dreams
Мне известен только один конкретный пример из жизни - у человека прекратилось основание (семейное), тут же нарисовалось мигри с вежливым письмом "разъясните вашу ситуацию...", повезло найти постоянную работу и отправить в мигри трудовой договор, после 4 ВНЖ-А года очень быстро дали пюсюва, после проверки зарплатных начислений.

Стаж проживания, корона и допустим небольшая работа с недостаточной, но тем не менее зарплатой 800-900 евро играют в вашу пользу и если сейчас заканчивается внж А, то с большой вероятностью продлили бы ещё А, хотя формально и нет основания. Об этом речь. Поскольку у вас до 2023 года внж, зачем гадать, если понятно что делать.

.

Ещё раз большое спасибо за четкое разъяснение.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-08-2020, 10:45   #11
Avokado
Пользователь
 
Сообщений: 35
Проживание:
Регистрация: 20-05-2020
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ocean of Dreams
Мне известен только один конкретный пример из жизни - у человека прекратилось основание (семейное), тут же нарисовалось мигри с вежливым письмом "разъясните вашу ситуацию...", повезло найти постоянную работу и отправить в мигри трудовой договор, после 4 ВНЖ-А года очень быстро дали пюсюва, после проверки зарплатных начислений.

Стаж проживания, корона и допустим небольшая работа с недостаточной, но тем не менее зарплатой 800-900 евро играют в вашу пользу и если сейчас заканчивается внж А, то с большой вероятностью продлили бы ещё А, хотя формально и нет основания. Об этом речь. Поскольку у вас до 2023 года внж, зачем гадать, если понятно что делать.

.

Ещё раз большое спасибо за четкое разъяснение.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-08-2020, 11:11   #12
Viktoria-kaunis
Пользователь
 
Сообщений: 3,882
Проживание:
Регистрация: 11-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Avokado
Ещё раз большое спасибо за четкое разъяснение.

Здесь была тема

Девушка с внж на 4г потеряла работу, встала на биржу. Где-то через полгода вызвали в мигри и аннулировали внж


Здесь же все медленно, в теории они уже могли получить о вас инфу, но пока дойдет до вас очередь
Так же хаоатность сотрудников тет, вообще они должны о вас сообщить
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-08-2020, 12:15   #13
Avokado
Пользователь
 
Сообщений: 35
Проживание:
Регистрация: 20-05-2020
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Viktoria-kaunis
Здесь была тема

Девушка с внж на 4г потеряла работу, встала на биржу. Где-то через полгода вызвали в мигри и аннулировали внж


Здесь же все медленно, в теории они уже могли получить о вас инфу, но пока дойдет до вас очередь
Так же хаоатность сотрудников тет, вообще они должны о вас сообщить



Так а как же право на поиск работы до окончания срока действия внж типа А ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-08-2020, 12:53   #14
A19
Ползовател
 
Сообщений: 1,556
Проживание:
Регистрация: 22-04-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Avokado
Так а как же право на поиск работы до окончания срока действия внж типа А ?

Если вы читали это на migri.fi, то не путайте, "право" не на поиск, а на саму работу (соответствующую тем же ограничениям). То есть не требуется получать новую олескелулупу.

https://migri.fi/en/end-of-employment

Вы должны проинформировать Migri.
(хотя на вашем месте я бы этого не делал бы )
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-08-2020, 13:18   #15
Avokado
Пользователь
 
Сообщений: 35
Проживание:
Регистрация: 20-05-2020
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от A19
Если вы читали это на migri.fi, то не путайте, "право" не на поиск, а на саму работу (соответствующую тем же ограничениям). То есть не требуется получать новую олескелулупу.

https://migri.fi/en/end-of-employment

Вы должны проинформировать Migri.
(хотя на вашем месте я бы этого не делал бы )



Все верно, инфа с сайта мигри. Плюс перед сокращением, когда я уже знала дату последнего рабочего дня, я писала в мигри с описанием всей ситуации и вопросом о дальнейшем поискан работы.
Они мне дали ссылку как раз на то, что я имею право искать работу в том же поле деятельности.

Думаю они в курсе тогда, что я в поиске ... фиг их разберёшь
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-08-2020, 14:06   #16
Viktoria-kaunis
Пользователь
 
Сообщений: 3,882
Проживание:
Регистрация: 11-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Avokado
Все верно, инфа с сайта мигри. Плюс перед сокращением, когда я уже знала дату последнего рабочего дня, я писала в мигри с описанием всей ситуации и вопросом о дальнейшем поискан работы.
Они мне дали ссылку как раз на то, что я имею право искать работу в том же поле деятельности.

Думаю они в курсе тогда, что я в поиске ... фиг их разберёшь

Ну если вы написали- они в курсе

Они ведь никого не вызывают сразу

Не знаю, если хотите прям остаться в фи, то лучше искать работу, тк мигри в курсе, ваши шансы на аннулирование очень высоки


С другой стороны, если это произойдет, то снова устроитесь на работу, куда вы планируете и опять подадите на внж из рф


Тогда лучше учить финский, тк если снова вьедите, сможетезапросить гражданство быстрее, чем через 4 г, а пюсюва только через 4 по А

Я уже не помню, но попадалась инфа, что гоажданство можно запросить через 7-8 л проживания, если были перерывы. Инфу можно у них точную найти...

Мне кажется, это мое личное мнение, тк вы им сообщили, они сделали пометку, и вернуться к вашему вопросу где-то через полгода. Вы офиц-но им делали запрос, указывали свои данные?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-08-2020, 14:40   #17
Avokado
Пользователь
 
Сообщений: 35
Проживание:
Регистрация: 20-05-2020
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Viktoria-kaunis
Ну если вы написали- они в курсе

Они ведь никого не вызывают сразу

Не знаю, если хотите прям остаться в фи, то лучше искать работу, тк мигри в курсе, ваши шансы на аннулирование очень высоки


С другой стороны, если это произойдет, то снова устроитесь на работу, куда вы планируете и опять подадите на внж из рф


Тогда лучше учить финский, тк если снова вьедите, сможетезапросить гражданство быстрее, чем через 4 г, а пюсюва только через 4 по А

Я уже не помню, но попадалась инфа, что гоажданство можно запросить через 7-8 л проживания, если были перерывы. Инфу можно у них точную найти...

Мне кажется, это мое личное мнение, тк вы им сообщили, они сделали пометку, и вернуться к вашему вопросу где-то через полгода. Вы офиц-но им делали запрос, указывали свои данные?



Я писала на почту да, с указанием своих данных.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-08-2020, 19:21   #18
Viktoria-kaunis
Пользователь
 
Сообщений: 3,882
Проживание:
Регистрация: 11-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Avokado
Я писала на почту да, с указанием своих данных.

Не стоило думаю.данные указывать, лучше было анонимно

Ну если ничего не можете изменить, то и не стоит переживать

Если будут проблема вот тогда и подумаете
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-08-2020, 20:02   #19
Avokado
Пользователь
 
Сообщений: 35
Проживание:
Регистрация: 20-05-2020
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Viktoria-kaunis
Не стоило думаю.данные указывать, лучше было анонимно

Ну если ничего не можете изменить, то и не стоит переживать

Если будут проблема вот тогда и подумаете


Пересмотрела почту, данные не указывала

Спасибо вам за ответы!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-09-2020, 13:14   #20
termos
Пользователь
 
Аватар для termos
 
Сообщений: 91
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 10-06-2020
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Avokado
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, у меня ситуация следующая:

Первый permit был на год по работе (виза А) 2016-2017
Второй был на два (виза А) 2017-2019
Третий сейчас (виза А) 2019-2023

Все время проработала в одной и той же компании, в августе было бы ровно 4 года работы в компании, но из за короны случилось сокращение в апреле.
Сейчас на бирже труда и пособии по безработице.
В перспективе приглашение на работу в новую компанию, но только после открытия границы с РФ (специфика бизнеса).

Вопрос: могу ли я подаваться на permanent resident permit ? Или мне нужно ждать окончания срока действия (08.2023)

Может ли migri аннулировать визу?



Ищите работу, как только найдете, сразу пишите в мигри, что нашли.
Сами подумайте, Вы приехали сюда приносить доход обществу (работать, платить налоги), а в итоге сидите на пособие на бирже труда..

P.S. У меня Tmi и ВНЖ через организацию бизнеса, уже 6 лет в общей сложности (два ВНЖ по году и одно ВНЖ на 4 года), годовой оборот в 2019 был 35000 евро, а чистый доход 26000 евро (на жену и меня). В 2020 цифры примерно те же по первому полугодию, и я на измене сижу, и не знаю дадут ПМЖ или пошлют куда подальше.. а Вы на бирже труда...

Последнее редактирование от termos : 01-09-2020 в 13:57. Причина: доллар поменял на евро
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-09-2020, 13:53   #21
lor2
Banned
 
Сообщений: 4,255
Проживание:
Регистрация: 07-12-2019
Status: Offline
26000 это в долларах? ну вроде на жену и тебя надо 1700 евро это в районе двух тыщ. долларов. тютелька-в-тютельку яб сказал.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-09-2020, 13:56   #22
termos
Пользователь
 
Аватар для termos
 
Сообщений: 91
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 10-06-2020
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lor2
26000 это в долларах? ну вроде на жену и тебя надо 1700 евро это в районе двух тыщ. долларов. тютелька-в-тютельку яб сказал.


В Евро все, не тот знак денежный поставил
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-09-2020, 14:00   #23
termos
Пользователь
 
Аватар для termos
 
Сообщений: 91
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 10-06-2020
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lor2
26000 это в долларах? ну вроде на жену и тебя надо 1700 евро это в районе двух тыщ. долларов. тютелька-в-тютельку яб сказал.


1000 Евро на человека надо, в решении (когда ВНЖ мне продляли) была именно эта цифра, по крайней мере в моем конкретном случае было указано 1000 евро.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-09-2020, 14:02   #24
lor2
Banned
 
Сообщений: 4,255
Проживание:
Регистрация: 07-12-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от termos
1000 Евро на человека надо, в решении (когда ВНЖ мне продляли) была именно эта цифра, по крайней мере в моем конкретном случае было указано 1000 евро.

ну все-равно же больше.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-09-2020, 14:05   #25
termos
Пользователь
 
Аватар для termos
 
Сообщений: 91
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 10-06-2020
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lor2
ну все-равно же больше.


Да, но все равно ссыкотно
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-09-2020, 17:24   #26
Avokado
Пользователь
 
Сообщений: 35
Проживание:
Регистрация: 20-05-2020
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от termos
Ищите работу, как только найдете, сразу пишите в мигри, что нашли.
Сами подумайте, Вы приехали сюда приносить доход обществу (работать, платить налоги), а в итоге сидите на пособие на бирже труда..

P.S. У меня Tmi и ВНЖ через организацию бизнеса, уже 6 лет в общей сложности (два ВНЖ по году и одно ВНЖ на 4 года), годовой оборот в 2019 был 35000 евро, а чистый доход 26000 евро (на жену и меня). В 2020 цифры примерно те же по первому полугодию, и я на измене сижу, и не знаю дадут ПМЖ или пошлют куда подальше.. а Вы на бирже труда...


У меня чистый годовой 32000, в планах организация бизнеса.

Вы так пишете, будто бы я по собственному желанию уволилась и решила сесть на пособие, от профсоюза, в который кстати, исправно платила взносы.
Очень хочется работать, но очень узкое после моей сферы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-09-2020, 17:34   #27
termos
Пользователь
 
Аватар для termos
 
Сообщений: 91
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 10-06-2020
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Avokado
У меня чистый годовой 32000, в планах организация бизнеса.


Ну, это было когда работали, а сейчас то работы нет, речь то об этом.

Цитата:
Сообщение от Avokado

Вы так пишете, будто бы я по собственному желанию уволилась и решила сесть на пособие, от профсоюза, в который кстати, исправно платила взносы.
Очень хочется работать, но очень узкое после моей сферы.


Да, я все понимаю, извините если обидел, просто жалко будет тут столько прожить, да еще и в такой хорошей стране, и из-за этого коронкризиса и сидении на бирже не получить продление.

Кстати, когда на ПМЖ будете подавать, там половина анкеты посвящена вопросам о Ваших доходах, если Вы напишите что стоите на бирже, думается это будет билет обратно Ну, дай бог, чтобы нашли работу, в любом случае без работы и дохода подавать на ПМЖ даже и не стоит пробовать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-09-2020, 18:07   #28
Avokado
Пользователь
 
Сообщений: 35
Проживание:
Регистрация: 20-05-2020
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от termos
Ну, это было когда работали, а сейчас то работы нет, речь то об этом.



Да, я все понимаю, извините если обидел, просто жалко будет тут столько прожить, да еще и в такой хорошей стране, и из-за этого коронкризиса и сидении на бирже не получить продление.

Кстати, когда на ПМЖ будете подавать, там половина анкеты посвящена вопросам о Ваших доходах, если Вы напишите что стоите на бирже, думается это будет билет обратно Ну, дай бог, чтобы нашли работу, в любом случае без работы и дохода подавать на ПМЖ даже и не стоит пробовать.


Спасибо) вот поэтому и решила написать сюда, спросить у опытных.
Я понимаю, сейчас на пмж нет смысла подавать. Хотелось понимать вообще как это работает и условия.
Коронокризис это подстава конечно.

Спасибо ещё раз за ответы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-09-2020, 18:12   #29
Viktoria-kaunis
Пользователь
 
Сообщений: 3,882
Проживание:
Регистрация: 11-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Avokado
Спасибо) вот поэтому и решила написать сюда, спросить у опытных.
Я понимаю, сейчас на пмж нет смысла подавать. Хотелось понимать вообще как это работает и условия.
Коронокризис это подстава конечно.

Спасибо ещё раз за ответы.

Хорошо, что спросили

Если бы подались- 100% аннулировали бы еще и действующий внж

Пока не работаете- усите хоть язык

Границв с рф могут открыть не скоро, + после открытия будет спад экономики, тк что у вас все не очень хорошо

То что выплатили взносы не имеет значения, по факту вы имеете права здесь жить только работая
И чем дольше вы сидите дома, тем выше ганс покинуть фи


Ищите больше фирм, в которые сможете устроится, и тех ктт готов будет васвызвать из рф
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-09-2020, 18:52   #30
Avokado
Пользователь
 
Сообщений: 35
Проживание:
Регистрация: 20-05-2020
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Viktoria-kaunis
Хорошо, что спросили

Если бы подались- 100% аннулировали бы еще и действующий внж

Пока не работаете- усите хоть язык

Границв с рф могут открыть не скоро, + после открытия будет спад экономики, тк что у вас все не очень хорошо

То что выплатили взносы не имеет значения, по факту вы имеете права здесь жить только работая
И чем дольше вы сидите дома, тем выше ганс покинуть фи


Ищите больше фирм, в которые сможете устроится, и тех ктт готов будет васвызвать из рф



Я могу быть в РФ и искать работу и выехать как только у меня будет контракт? Разве можно так ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-09-2020, 19:45   #31
Viktoria-kaunis
Пользователь
 
Сообщений: 3,882
Проживание:
Регистрация: 11-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Avokado
Я могу быть в РФ и искать работу и выехать как только у меня будет контракт? Разве можно так ?

Вас могут деплртировать, поэтому и стоит искать работу, чтобы из рф можно было бы вереуться
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 01:23.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно