Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Работа, образование, учеба
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 15-07-2016, 21:30   #1
gostj
Пользователь
 
Сообщений: 651
Проживание:
Регистрация: 28-12-2012
Status: Offline
Видеособеседование.

Биржа труда предложила через мою личную страницу на mol.fi вакансию продавца-кассира в деревeнский магазин "SIWA".
На эту вакансию набирает не непосредственно магазин "SIWA",а некое агентство STAFFPOINT.Я отправила туда свои резюме и т.п.
Сегодня на мыло получила приглашение на видеособеседование (videohaastattelu).Требуют наличие WEB-камеры и микрофона.У меня этого ничего нет,комп старый.И что мне делать в такой ситуации -не знаю.Специально ехать покупaть WEB-камеру и микрофон? Никогда не сталкивалась с такими заморочками.Написала им,что не владею такой техникой.Но ответа есс-но нет,поскольку впереди выходные.Какие будут ваши мысли,как мне вести себя?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-07-2016, 21:51   #2
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,654
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от gostj
Биржа труда предложила через мою личную страницу на mol.fi вакансию продавца-кассира в деревeнский магазин "SIWA".
На эту вакансию набирает не непосредственно магазин "SIWA",а некое агентство STAFFPOINT.Я отправила туда свои резюме и т.п.
Сегодня на мыло получила приглашение на видеособеседование (videohaastattelu).Требуют наличие WEB-камеры и микрофона.У меня этого ничего нет,комп старый.И что мне делать в такой ситуации -не знаю.Специально ехать покупaть WEB-камеру и микрофон? Никогда не сталкивалась с такими заморочками.Написала им,что не владею такой техникой.Но ответа есс-но нет,поскольку впереди выходные.Какие будут ваши мысли,как мне вести себя?

Свяжитесь с биржей, я думаю, они организуют вам видеособеседование из своего офиса.

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
Old 15-07-2016, 22:07   #3
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от gostj
Биржа труда предложила через мою личную страницу на мол.фи вакансию продавца-кассира в деревенский магазин "СИЩА".
На эту вакансию набирает не непосредственно магазин "СИЩА",а некое агентство СТАФФПОИНТ.Я отправила туда свои резюме и т.п.
Сегодня на мыло получила приглашение на видеособеседование (видеохаастаттелу).Требуют наличие ЩЕБ-камеры и микрофона.У меня этого ничего нет,комп старый.И что мне делать в такой ситуации -не знаю.Специально ехать покупать ЩЕБ-камеру и микрофон? Никогда не сталкивалась с такими заморочками.Написала им,что не владею такой техникой.Но ответа есс-но нет,поскольку впереди выходные.Какие будут ваши мысли,как мне вести себя?


дак пусть оплатят новый комп с камерой и микрофоном,

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-07-2016, 22:09   #4
Tulilintu
Пользователь
 
Аватар для Tulilintu
 
Сообщений: 5,909
Проживание: Ekokemin varjossa...
Регистрация: 09-07-2010
Status: Offline
А что, в самом компе или планшете нет камеры и микрофона? Ведь вы же пишете с какого-то устройства сейчас.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-07-2016, 22:14   #5
NO-NO
Пользователь
 
Аватар для NO-NO
 
Сообщений: 974
Проживание:
Регистрация: 04-12-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от gostj
Биржа труда предложила через мою личную страницу на mol.fi вакансию продавца-кассира в деревeнский магазин "SIWA".
На эту вакансию набирает не непосредственно магазин "SIWA",а некое агентство STAFFPOINT.Я отправила туда свои резюме и т.п.
Сегодня на мыло получила приглашение на видеособеседование (videohaastattelu).Требуют наличие WEB-камеры и микрофона.У меня этого ничего нет,комп старый.И что мне делать в такой ситуации -не знаю.Специально ехать покупaть WEB-камеру и микрофон? Никогда не сталкивалась с такими заморочками.Написала им,что не владею такой техникой.Но ответа есс-но нет,поскольку впереди выходные.Какие будут ваши мысли,как мне вести себя?


это для облегчения рекрутонские фирмы устраивают для всех их клиентов собеседование, чаще видео, им так удобнее
пишите в эту рекрутонскую фирму, что нет камеры
вас должны позвать тогда на собеседование к ним
но это только собеседование в рекрутонской фирме, это не значит, что вы 100 процентно попадете на работу
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-07-2016, 22:23   #6
gostj
Пользователь
 
Сообщений: 651
Проживание:
Регистрация: 28-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tulilintu
А что, в самом компе или планшете нет камеры и микрофона? Ведь вы же пишете с какого-то устройства сейчас.
Нет.У меня старый,настольный комп.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-07-2016, 22:24   #7
gostj
Пользователь
 
Сообщений: 651
Проживание:
Регистрация: 28-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от NO-NO
пишите в эту рекрутонскую фирму, что нет камеры...........................

это не значит, что вы 100 процентно попадете на работу

1.Уже написала.
2.Да это понятно,что нет никакой гарантии.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 18:33.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно