Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Здоровье и социальное обеспечение » Социальная защита
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 12-12-2016, 16:24   #1
gostj
Пользователь
 
Сообщений: 651
Проживание:
Регистрация: 28-12-2012
Status: Offline
щитовидная железа?

Подскажите форум, как быть!
Девочка 14 лет, психолог в школе говорит что у нее проблемы с приемом еды в школе, дома ест нормально, a в школе говорит, что если не вкусно то не ест, направили в подростковую консультацию, 2 недели назад сдали анализы, щитовидная железа показания повышены, норма 03-4.2, у нее 4.72, показатели печени повышены 80-210, у нее 255 и билирубин почему-то понижен норма 5-25, у нее 3. Нашли в моче скрытый цистит. Последнее время усталая, раздражительная, менструация ужас, 10 дней льют, потом 2-5 дней перерыв и заново, я грешу на щитовидню железу, а врач говорит что не, показатели не критичные. И что менструация такая из-за цистита. Ага. Попросила направление на узи проверить щитовидку, отказали, попросила гинеколога, сказали что школьный врач будет в следующем году, тогда и посмотрим. Были на той неделе в молодежной консультации там назначили 3 раза посещение к психологу, и сказали что домой придут социальные работники. Так вот мне как-то страшно, а зачем? Что они хотят найти или увидеть?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-12-2016, 17:21   #2
gretta
Пользователь
 
Сообщений: 35
Проживание:
Регистрация: 28-03-2009
Status: Offline
Незначительные повышения как показателей щитовидной железы, так и печени не говорят о какой-то патологии. При заболевании они повышены в несколько раз. Месячные у подростка могут быть нерегулярные и обильные. Так что здесь пока беспокоится незачем. А вот то, что обильные из- за цистита, я думаю Вы неправильно врача поняли. Насчет еды, если она действительно дома сама ест хорошо (без принуждения и страха быть наказанной), то социальный работник во всем разберется и решит эту проблему.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-12-2016, 17:42   #3
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от gostj
Подскажите форум, как быть!
Девочка 14 лет, психолог в школе говорит что у нее проблемы с приемом еды в школе, дома ест нормально, a в школе говорит, что если не вкусно то не ест, направили в подростковую консультацию, 2 недели назад сдали анализы, щитовидная железа показания повышены, норма 03-4.2, у нее 4.72, показатели печени повышены 80-210, у нее 255 и билирубин почему-то понижен норма 5-25, у нее 3. Нашли в моче скрытый цистит. Последнее время усталая, раздражительная, менструация ужас, 10 дней льют, потом 2-5 дней перерыв и заново, я грешу на щитовидню железу, а врач говорит что не, показатели не критичные. И что менструация такая из-за цистита. Ага. Попросила направление на узи проверить щитовидку, отказали, попросила гинеколога, сказали что школьный врач будет в следующем году, тогда и посмотрим. Были на той неделе в молодежной консультации там назначили 3 раза посещение к психологу, и сказали что домой придут социальные работники. Так вот мне как-то страшно, а зачем? Что они хотят найти или увидеть?


Насколько помню по рассказам моей дочери, когда она в школу ходила - там вообще дети неохотно едят.
Сама я тоже работала при школьной столовой в кухне - очень удивлялась как дети плохо едят. Причём учитель не разрешал детям, которые едят хорошо и с охотой , брать добавки. Типа: положено шесть фрикаделек, и ни одной больше!
Абсурд какой-то был.

А Вы точно поняли, что психолог именно из-за еды? Может, причина в другом? Она хорошо общается с одноклассниками?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-12-2016, 17:48   #4
gostj
Пользователь
 
Сообщений: 651
Проживание:
Регистрация: 28-12-2012
Status: Offline
Да в том-то и дело, что из-за еды, она сама сказала психологу, что в школе не может есть, там много народу, все шумят, и не всегда еда вкусная.
 
Old 12-12-2016, 17:53   #5
gostj
Пользователь
 
Сообщений: 651
Проживание:
Регистрация: 28-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от gretta
Незначительные повышения как показателей щитовидной железы, так и печени не говорят о какой-то патологии. При заболевании они повышены в несколько раз. Месячные у подростка могут быть нерегулярные и обильные. Так что здесь пока беспокоится незачем. А вот то, что обильные из- за цистита, я думаю Вы неправильно врача поняли. Насчет еды, если она действительно дома сама ест хорошо (без принуждения и страха быть наказанной), то социальный работник во всем разберется и решит эту проблему.


Менструация у нее уже 2 года, все было в норме, но последние 2 месяца это кошмар. А вы считаете что 10 дней выходит кровь, затем 2-5 дней перерыв и снова 8-10, это норма? Да ладно. А врача я правильно поняла, и устно было сказано и затем в вилму написали тоже самое. Так причем тут социальный работник? Она что будет у меня дома проверять что я готовлю и что дети едят?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-12-2016, 18:09   #6
Laska
Пользователь
 
Аватар для Laska
 
Сообщений: 2,253
Проживание:
Регистрация: 13-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от gostj
Менструация у нее уже 2 года, все было в норме, но последние 2 месяца это кошмар. А вы считаете что 10 дней выходит кровь, затем 2-5 дней перерыв и снова 8-10, это норма? Да ладно. А врача я правильно поняла, и устно было сказано и затем в вилму написали тоже самое. Так причем тут социальный работник? Она что будет у меня дома проверять что я готовлю и что дети едят?

Не зацикливайтесь на кастрюлях, никто туда заглядывать не будет. в ваших же интересах взглянуть на проблему шире, сейчас уже это будет делать социальный работник вместе с вами. такие изменения могут быть и из-за стресса, например.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-12-2016, 19:09   #7
Jade
Banned
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,699
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от gostj
Менструация у нее последние 2 месяца это кошмар...10 дней выходит кровь, затем 2-5 дней перерыв и снова 8-10, это норма?
Срочно обращайтесь к гинекологу. Это не норма, если у девочки 3 недели маточное кровотечение.
Вот тут по-фински обсуждают подобную проблему:
http://www.vauva.fi/keskustelu/3879...n_13v_ tytolle
 
Old 12-12-2016, 19:11   #8
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от gostj
Менструация у нее уже 2 года, все было в норме, но последние 2 месяца это кошмар. А вы считаете что 10 дней выходит кровь, затем 2-5 дней перерыв и снова 8-10, это норма? Да ладно. А врача я правильно поняла, и устно было сказано и затем в вилму написали тоже самое. Так причем тут социальный работник? Она что будет у меня дома проверять что я готовлю и что дети едят?


Они не еду будут проверять, имхо, а психологическую обстановку дома, где живёт ребёнок. Потому что где дети шумят, обычно детям не мешает есть, если они голодны. Наоборот скорее - в гаме детям клёво.
А вот если не ест, и всё мешает вокруг - может быть, ей в школе некомфортно, может, там её гнобят (с моей так было: подсаживались в столовой к ней две гадюки из класса, и говорили ей за едой всякие гадости, пока вилка из рук не валилась от нервного напряжения. Учитель видел, но не вмешивался. Пришлось перевести в другую школу). Дети очень часто не жалуются. Стадают молча, т к считают: пожалуешься - будет только хуже, вообще со свету сживут, и никто не заступится...
На фоне стресса и с месячными может быть беда.
Придут поговорить в домашней обстановке. Может, типа, дома "расколется", что мешает жить...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-12-2016, 19:15   #9
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
Срочно обращайтесь к гинекологу. Это не норма, если у девочки 3 недели маточное кровотечение.
Вот тут по-фински обсуждают подобную проблему:
http://www.vauva.fi/keskustelu/3879...n_13v_ tytolle


Да уж. Надо бы сдать кровь на гормоны.

У нас с ней у обеих был сбой в цикле после того, как с папой разошлись. То есть, месячные пропали вовсе. Одновременно у обоих.
Нам прописали гормоны на пару месяцев. Естественно разные гормоны. Всё наладилось.

В обратном случае, наверно, тоже гормоны проверить, и полечиться, если что....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-12-2016, 20:04   #10
gostj
Пользователь
 
Сообщений: 651
Проживание:
Регистрация: 28-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Laska
Не зацикливайтесь на кастрюлях, никто туда заглядывать не будет. в ваших же интересах взглянуть на проблему шире, сейчас уже это будет делать социальный работник вместе с вами. такие изменения могут быть и из-за стресса, например.


Проблема есть и она явно в школе, а вот что именно там случилось ребенок не говорит, а школа пытается все свалить на нас, что проблема-то в доме. Мне хватает сейчас что со мной 2 раза в неделю беседует психотерапевт с психологом, но чтобы еще и домой кто-то ходил..... У меня у самой депрессия так скоро начнется
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-12-2016, 08:51   #11
DJEN
Пользователь
 
Сообщений: 158
Проживание:
Регистрация: 13-06-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от gostj
Подскажите форум, как быть!
Девочка 14 лет, психолог в школе говорит что у нее проблемы с приемом еды в школе, дома ест нормально, a в школе говорит, что если не вкусно то не ест, направили в подростковую консультацию, 2 недели назад сдали анализы, щитовидная железа показания повышены, норма 03-4.2, у нее 4.72, показатели печени повышены 80-210, у нее 255 и билирубин почему-то понижен норма 5-25, у нее 3. Нашли в моче скрытый цистит. Последнее время усталая, раздражительная, менструация ужас, 10 дней льют, потом 2-5 дней перерыв и заново, я грешу на щитовидню железу, а врач говорит что не, показатели не критичные. И что менструация такая из-за цистита. Ага. Попросила направление на узи проверить щитовидку, отказали, попросила гинеколога, сказали что школьный врач будет в следующем году, тогда и посмотрим. Были на той неделе в молодежной консультации там назначили 3 раза посещение к психологу, и сказали что домой придут социальные работники. Так вот мне как-то страшно, а зачем? Что они хотят найти или увидеть?


Показатели в анализах не в пределах нормы у ребенка в таком возрасте - это как раз очень критично! Чего ждать-то?! Когда все зашкалит?! Тогда, увы, уже поздно метаться будет. В организме девочки происходит серьезный сбой, на который как раз опосредованно и напрямую и указывают все вами описанные факты. Рассуждаете про какие-то надуманные проблемы с приемом пищи, когда у нее реальные проблемы со здоровьем! Вам не в молодежные консультации обращаться надо, а к грамотному!!! врачу-специалисту, обследоваться, причем чем скорее, тем лучше.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-12-2016, 10:12   #12
pozitivchik
Пользователь
 
Сообщений: 120
Проживание:
Регистрация: 06-01-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от gostj
Проблема есть и она явно в школе, а вот что именно там случилось ребенок не говорит, а школа пытается все свалить на нас, что проблема-то в доме. Мне хватает сейчас что со мной 2 раза в неделю беседует психотерапевт с психологом, но чтобы еще и домой кто-то ходил..... У меня у самой депрессия так скоро начнется



Конкретная проблема в данном случае - в реакции самого организма проявлять свои защитные функции именно таким образом. Не имеет значение - обидели девочку в школе или дома. Важно то, что именно ТАК среагировала гормональная система. Надо учесть и то, что именно в этом возрасте идет мощная перестройка всей гормональной системы. Чрезвычайно трудно будет врачу определить в данный момент причину или патологию. Конечно важно исключить влияние воспалительных процессов в организме.
Желаю установить дружелюбную обстановку в семье , мотивипрованную на позитивные самореализационные процессы. Девочка должна чувствовать поддержку и уверенность в своих силах.
Надеюсь, что со временем все уладится.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-12-2016, 10:55   #13
wHiTe_raBBit
известен как Кроль
 
Аватар для wHiTe_raBBit
 
Сообщений: 2,669
Проживание: СПб - Lappeenranta
Регистрация: 06-08-2012
Status: Offline
Может все же сходить к гинекологу? Например к частному, все проверить, если надо подлечить, если все в пределах нормы - успокоиться и спокойно жить дальше.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-12-2016, 11:02   #14
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 0-X0
Сама я тоже работала при школьной столовой в кухне - очень удивлялась как дети плохо едят. Причём учитель не разрешал детям, которые едят хорошо и с охотой , брать добавки. Типа: положено шесть фрикаделек, и ни одной больше!
Абсурд какой-то был.


Хорошо, что ситуация изменилась. Сейчас в школьной столовой можно брать добавки сколько хочешь. Если еда заканчивается - готовят что-то другое. Излишки еды продают почти бесплатно малоимущим.
 
Old 13-12-2016, 13:03   #15
gostj
Пользователь
 
Сообщений: 651
Проживание:
Регистрация: 28-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от DJEN
Показатели в анализах не в пределах нормы у ребенка в таком возрасте - это как раз очень критично! Чего ждать-то?! Когда все зашкалит?! Тогда, увы, уже поздно метаться будет. В организме девочки происходит серьезный сбой, на который как раз опосредованно и напрямую и указывают все вами описанные факты. Рассуждаете про какие-то надуманные проблемы с приемом пищи, когда у нее реальные проблемы со здоровьем! Вам не в молодежные консультации обращаться надо, а к грамотному!!! врачу-специалисту, обследоваться, причем чем скорее, тем лучше.

Так это и не моя инициатива молодежные консультации! И проблема не мной придумана, так мне сказал школьный врач вместе с психологом, так я и пишу! Дочь всегда была худенькой, а за последний год он асильно в рост пошла, рост 162, а вес 40кг. К врачу я с ней пойду, но только в Питере, а вот если что найдут, поверят ли финские-естонские врачи русской справке?!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-12-2016, 13:04   #16
gostj
Пользователь
 
Сообщений: 651
Проживание:
Регистрация: 28-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от wHiTe_raBBit
Может все же сходить к гинекологу? Например к частному, все проверить, если надо подлечить, если все в пределах нормы - успокоиться и спокойно жить дальше.

Каникулы начнутся поедем в Питер, но вот боюсь что спокойно жить уже не получится
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-12-2016, 13:14   #17
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от gostj
Да в том-то и дело, что из-за еды, она сама сказала психологу, что в школе не может есть, там много народу, все шумят, и не всегда еда вкусная.

это похоже на отговорки, нужно идти к психологу/психиатру
в школах вкусно кормят, а это похоже на отговорки. Если у нее комплексы из-за веса. Она очень худая, вам нужно следить за тем, как она ест дома и в школе, взвешивать. Чтоб не было булимии и т.д. Она же родителем о таком не расскажет, девочки скрывают все это и заканчивается это плохими последствиями - бесплодием, сердечными приступами, проблемами с почками, смертью. Я не пугаю, нужно за ней следить конкретно, мой совет

-----------------
Pessimist: Things can't get any worse.

Optimist: Of course they can!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-12-2016, 13:22   #18
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
Так вот мне как-то страшно, а зачем? Что они хотят найти или увидеть?

хотят посмотреть, какая ситуация с едой в квартире. Тут все указывает, что подозревают анорексию.

-----------------
Pessimist: Things can't get any worse.

Optimist: Of course they can!
 
Old 13-12-2016, 13:27   #19
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Автор, сводите дочку к частому врачу или добейтесь чтобы в поликлинике дали направление на дальнейшее обследование. Как она у вас в обморок ещё не падает с такими частыми месячными. Думайте не о социальных работниках, а о здоровье дочери.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-12-2016, 13:56   #20
angel2010
Пользователь
 
Аватар для angel2010
 
Сообщений: 3,215
Проживание:
Регистрация: 01-08-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от gostj
Так это и не моя инициатива молодежные консультации! И проблема не мной придумана, так мне сказал школьный врач вместе с психологом, так я и пишу! Дочь всегда была худенькой, а за последний год он асильно в рост пошла, рост 162, а вес 40кг. К врачу я с ней пойду, но только в Питере, а вот если что найдут, поверят ли финские-естонские врачи русской справке?!



Могут и не поверить. Как получится. но вы можете перевести эти выписки на финский язык и возможно врач прислушается / или примет к сведению уже сделанные анализы и выводы врача. У меня так было в свое время и именно с щитовидкой. Я все диагнозы и анализы перевела на финский и это было большой помощью в разговоре с финскими врачами и скорейшим началом лечения. Кстати, узи мне уже здесь потом не делали, им хватило Узи из Питера.

Автор у меня сыну 10.5 лет , он 160см и вес 40 кг. Но совершенно не выглядит худеньким. Жира нет, но и кости не торчат. Нормальный. Да и я при росте в 164 и весе 48 кг не выглядела худышкой. Не толстая , да , но и не худышка.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-12-2016, 14:43   #21
Jelenk@
В размышлениях о жизни
 
Аватар для Jelenk@
 
Сообщений: 1,789
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 24-09-2003
Status: Offline
Разговор про эту дочку? http://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=71898
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-12-2016, 15:21   #22
tanjasuomi
Маманя
 
Аватар для tanjasuomi
 
Сообщений: 3,461
Проживание: Lempäälä
Регистрация: 17-05-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от gostj
Так это и не моя инициатива молодежные консультации! И проблема не мной придумана, так мне сказал школьный врач вместе с психологом, так я и пишу! Дочь всегда была худенькой, а за последний год он асильно в рост пошла, рост 162, а вес 40кг. К врачу я с ней пойду, но только в Питере, а вот если что найдут, поверят ли финские-естонские врачи русской справке?!

Не поверят, более того, говорят, что они не склонны доверять русским врачам.
Я ездила в Питер делать томографию позвоночника, так как тут бесплатно очереди не дождаться, направления не выпросить, у частника дорого. Так как опухоль была отлично видна, и заключение росскийских врачей перерведены, все равно, заставили повторно пройти обследование еще дополнительно с контрастным веществом, только после этого согласились с диагнозом Российских врачей.

Поэтому, если хотите получить лечение и контроль в Финляндии лучше сходить к врачу здесь. Иначе, придется постоянно мотаться за бугор для закупки лекарств.

-----------------
All is not given are lost. Все что не отдано- потеряно
 
Old 13-12-2016, 15:49   #23
gostj
Пользователь
 
Сообщений: 651
Проживание:
Регистрация: 28-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jelenk@

Нет, это была старшая дочь
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-12-2016, 15:53   #24
gostj
Пользователь
 
Сообщений: 651
Проживание:
Регистрация: 28-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tanjasuomi
Не поверят, более того, говорят, что они не склонны доверять русским врачам.
Я ездила в Питер делать томографию позвоночника, так как тут бесплатно очереди не дождаться, направления не выпросить, у частника дорого. Так как опухоль была отлично видна, и заключение росскийских врачей перерведены, все равно, заставили повторно пройти обследование еще дополнительно с контрастным веществом, только после этого согласились с диагнозом Российских врачей.

Поэтому, если хотите получить лечение и контроль в Финляндии лучше сходить к врачу здесь. Иначе, придется постоянно мотаться за бугор для закупки лекарств.


Мне самой делали операцию, была грыжа позвоночная, мрт я делала в Питере и в больнице посмотрели снимок и диск. И проблем не было.
Здесь чтобы куда-то попасть надо ждать, к простому врачу у нас очередь 2-3 недели, потом направление к гинекологу, еще пару недель, а к частнику у меня столько средст нет
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-12-2016, 15:58   #25
Jelenk@
В размышлениях о жизни
 
Аватар для Jelenk@
 
Сообщений: 1,789
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 24-09-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от gostj
Нет, это была старшая дочь

А как её питание ? Наладилось?

-----------------
Я верю в равенство. Лысые мужчины должны жениться на лысых женщинах.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-12-2016, 16:04   #26
gostj
Пользователь
 
Сообщений: 651
Проживание:
Регистрация: 28-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jelenk@
А как её питание ? Наладилось?

Сейчас да, а тогда был какой-то сдвиг на этих бутербродах
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-12-2016, 17:27   #27
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от angel2010
Могут и не поверить. Как получится. но вы можете перевести эти выписки на финский язык и возможно врач прислушается / или примет к сведению уже сделанные анализы и выводы врача. У меня так было в свое время и именно с щитовидкой. Я все диагнозы и анализы перевела на финский и это было большой помощью в разговоре с финскими врачами и скорейшим началом лечения. Кстати, узи мне уже здесь потом не делали, им хватило Узи из Питера.

Автор у меня сыну 10.5 лет , он 160см и вес 40 кг. Но совершенно не выглядит худеньким. Жира нет, но и кости не торчат. Нормальный. Да и я при росте в 164 и весе 48 кг не выглядела худышкой. Не толстая , да , но и не худышка.

это нормальный вес для того, у кого нет проблем с питанием. И психологи не обращаются к маме с вопросами о питании дочки. Анорексии в Финляндии много, растущему организму нужна еда...

-----------------
Pessimist: Things can't get any worse.

Optimist: Of course they can!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-12-2016, 18:10   #28
gostj
Пользователь
 
Сообщений: 651
Проживание:
Регистрация: 28-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Amanita M
это нормальный вес для того, у кого нет проблем с питанием. И психологи не обращаются к маме с вопросами о питании дочки. Анорексии в Финляндии много, растущему организму нужна еда...

Мне с младшим наоборот говорят что он много ест, если вкусно то и добавки просит, а им это видимо не нравится. Так что и не знаю где эта золотая середина.....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-12-2016, 19:19   #29
angel2010
Пользователь
 
Аватар для angel2010
 
Сообщений: 3,215
Проживание:
Регистрация: 01-08-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Amanita M
это нормальный вес для того, у кого нет проблем с питанием. И психологи не обращаются к маме с вопросами о питании дочки. Анорексии в Финляндии много, растущему организму нужна еда...



я ничего не могу сказать насчет анорексии, я дочку автора не видела, но просто сравнивая рост и вес ее ребенка и своего, не могу сказать , что что ее дочка худенькая. она нормальная. Вот если вес начнет уходить, тогда да.

Я до 27-27 лет весила 44 кг. И ничего никто анорексичкой не называл, просто худенькой была всегда, поправилась до 48, а потом аж до 53 во время беременности.

И опять же помня себя в таком возрасте, могла с утра ничего не покушав уйти в школу , там даже не съев пирожка провести весь день и вернуться домой часам к 16.00 и только тогда покушать. А вечером у меня было 2 ужина , таких .... сытных и больших по- размеру, а перед сном еще и сладкий чай с большим ломтем хлеба с сыром.

На данный момент смотря по сыну, тоже могу сказать в период скачка роста холодильник не закрывается . А потом, когда рост затухает, то приходиться напоминать покушать.

Аманита, как вы не видя ребенка , уже ее анорексиком назвали? У вас дети есть, так рассуждаете о растущих организЬмах
 
Old 13-12-2016, 20:03   #30
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от angel2010
я ничего не могу сказать насчет анорексии, я дочку автора не видела, но просто сравнивая рост и вес ее ребенка и своего, не могу сказать , что что ее дочка худенькая. она нормальная. Вот если вес начнет уходить, тогда да.

Я до 27-27 лет весила 44 кг. И ничего никто анорексичкой не называл, просто худенькой была всегда, поправилась до 48, а потом аж до 53 во время беременности.

И опять же помня себя в таком возрасте, могла с утра ничего не покушав уйти в школу , там даже не съев пирожка провести весь день и вернуться домой часам к 16.00 и только тогда покушать. А вечером у меня было 2 ужина , таких .... сытных и больших по- размеру, а перед сном еще и сладкий чай с большим ломтем хлеба с сыром.

На данный момент смотря по сыну, тоже могу сказать в период скачка роста холодильник не закрывается . А потом, когда рост затухает, то приходиться напоминать покушать.

Аманита, как вы не видя ребенка , уже ее анорексиком назвали? У вас дети есть, так рассуждаете о растущих организЬмах

Проблема не в весе, конечно. А то, что человек не ест
я никого анорексичкой не называю, просто похоже по тому, какие анализы не в порядке, что может быть. У меня знакомая умерла от анорексии в 20 лет. Не выдержало сердце. Сначала кома, потом очнулась и через день умерла
Родители и девочка "очнулись" слишком поздно, поэтому нужно следить за детьми тщательно

Это не оскорбление, это диагноз и реальная болезнь

-----------------
Pessimist: Things can't get any worse.

Optimist: Of course they can!

Последнее редактирование от Amanita M : 14-12-2016 в 09:45.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-12-2016, 10:34   #31
gostj
Пользователь
 
Сообщений: 651
Проживание:
Регистрация: 28-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Amanita M
Проблема не в весе, конечно. А то, что человек не ест
я никого анорексичкой не называю, просто похоже по тому, какие анализы не в порядке, что может быть. У меня знакомая умерла от анорексии в 20 лет. Не выдержало сердце. Сначала кома, потом очнулась и через день умерла
Родители и девочка "очнулись" слишком поздно, поэтому нужно следить за детьми тщательно

Это не оскорбление, это диагноз и реальная болезнь

Дома она ест, я же вижу, что она ест и сколько! Вес набирает, если бы это было анарексией, то вес бы не двигался или падал, у нас этого нет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-12-2016, 10:50   #32
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от gostj
Дома она ест, я же вижу, что она ест и сколько! Вес набирает, если бы это было анарексией, то вес бы не двигался или падал, у нас этого нет.


Что Вы такое готовите, что она ест?

Меня вот всегда удивляет в отпуске, чем детей народ кормит (при наличии разнообразной еды на шведском столе) - дают детям макароны, французский картофель, сосиски, утром - хлопья с молоком. .... Конечно они не привыкли есть нормальную еду... Почему-то сосиски считают детской едой....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-12-2016, 12:23   #33
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от gostj
Дома она ест, я же вижу, что она ест и сколько! Вес набирает, если бы это было анарексией, то вес бы не двигался или падал, у нас этого нет.

обычно, они то едят при родителях, а потом идут в туалет вызывать тошноту, это так, для справки
Если поправляется - хорошо тогда, может и не ваш вариант, к счастью

-----------------
Pessimist: Things can't get any worse.

Optimist: Of course they can!
 
Old 14-12-2016, 12:24   #34
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
может тогда психологические проблемы, если не ест из-за того, что людно
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-12-2016, 15:25   #35
angel2010
Пользователь
 
Аватар для angel2010
 
Сообщений: 3,215
Проживание:
Регистрация: 01-08-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 0-X0
Что Вы такое готовите, что она ест?

Меня вот всегда удивляет в отпуске, чем детей народ кормит (при наличии разнообразной еды на шведском столе) - дают детям макароны, французский картофель, сосиски, утром - хлопья с молоком. .... Конечно они не привыкли есть нормальную еду... Почему-то сосиски считают детской едой....




Я до института вообще никогда нигде в общественных местах не ела. Исключение составлял летний лагерь высоко в горах. Не сбежать было, и есть просто приходилось. И всегда для меня это была ломка. лагерь очень нравился, а вот еда столовская вообще никак. В итоге я в основном жила на компотах и хлебе.

Может ребенку просто не нравится эта еда. Я тоже не особо люблю ту еду, которую дают в школьникам и в детских садах. Для меня она в основной массе просто бррррр. Просто не говорю сыну об этом. Он привык с сада и ест нормально. А вот дома у нас совсем другая еда(русская, узбекская, корейская китайская и тд.). Финскую еду я не готовлю, если только папа приготовит когда время будет, но и он лучше приготовит что-нибудь итальянское или индийское. Так что вполне возможно что у автора дома еда отличается от школьной.
 
Old 14-12-2016, 15:27   #36
angel2010
Пользователь
 
Аватар для angel2010
 
Сообщений: 3,215
Проживание:
Регистрация: 01-08-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Amanita M
Проблема не в весе, конечно. А то, что человек не ест
я никого анорексичкой не называю, просто похоже по тому, какие анализы не в порядке, что может быть. У меня знакомая умерла от анорексии в 20 лет. Не выдержало сердце. Сначала кома, потом очнулась и через день умерла
Родители и девочка "очнулись" слишком поздно, поэтому нужно следить за детьми тщательно

Это не оскорбление, это диагноз и реальная болезнь



автор написала , что ребенок дома ест и вес не падает.

просто не ест школьную еду.
 
Old 14-12-2016, 15:42   #37
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 0-X0
Что Вы такое готовите, что она ест?

Меня вот всегда удивляет в отпуске, чем детей народ кормит (при наличии разнообразной еды на шведском столе) - дают детям макароны, французский картофель, сосиски, утром - хлопья с молоком. .... Конечно они не привыкли есть нормальную еду... Почему-то сосиски считают детской едой....


Родители им накладывают в тарелку такую еду или всё-таки сами берут?
Я удивлялась тому же в отпуске в отеле. Там был отличный шведский стол, но многочисленные дети всегда брали одно и то же: спагетти болоньез, картошку-фри, ну и десерты. Остальное даже не пробовали.
Та же проблема и в семьях со многими детьми, едят только привычное (сосиски, мясные шарики, пюре, макароны), а остальное нет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-12-2016, 15:44   #38
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от angel2010
автор написала , что ребенок дома ест и вес не падает.

просто не ест школьную еду.


Может она кусочничает ещё в школе, например покупает в магазине шоколадки или чипсы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-12-2016, 15:54   #39
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от angel2010
автор написала , что ребенок дома ест и вес не падает.

просто не ест школьную еду.

она написала потом уже, что поправляется
а вот, для справки
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9...%81%D0%B8%D1%8F

Распространённость
Общая распространённость нервной анорексии составляет 1,2 % среди женщин и 0,29 % среди мужчин. Около 80 % больных анорексией — девушки в возрасте 12—26 лет. В остальные 20 % входят мужчины и женщины более зрелого возраста вплоть до менопаузы.

Среди физических нарушений, вызванных анорексией:

проблемы с менструальным циклом
сердечная аритмия
постоянная слабость
мышечные спазмы
альгодисменорея

-----------------
Pessimist: Things can't get any worse.

Optimist: Of course they can!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-12-2016, 15:57   #40
gostj
Пользователь
 
Сообщений: 651
Проживание:
Регистрация: 28-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Amanita M
обычно, они то едят при родителях, а потом идут в туалет вызывать тошноту, это так, для справки
Если поправляется - хорошо тогда, может и не ваш вариант, к счастью

Нее дома точно не ходит после еды в туалет, она наоборот поправиться хочет, в классе все с такими глазами большими, а у нее небольшие и попы у одноклассниц больше моей,
 
Old 14-12-2016, 16:00   #41
gostj
Пользователь
 
Сообщений: 651
Проживание:
Регистрация: 28-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Amanita M
может тогда психологические проблемы, если не ест из-за того, что людно

Вот и она говорит что в школьной столовой много народу, все шумят, а она не может там есть , ее какбы ahdistaa , но школа почему-то не хочет поэкспериментировать чтобы она ходила в другое время есть
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-12-2016, 16:10   #42
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
я тоже в школе как-то не ела из-за этого здесь, но потом просто начала приходить под закрытие и кушать в тишине, так что понимаю
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-12-2016, 23:05   #43
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Родители им накладывают в тарелку такую еду или всё-таки сами берут?
Я удивлялась тому же в отпуске в отеле. Там был отличный шведский стол, но многочисленные дети всегда брали одно и то же: спагетти болоньез, картошку-фри, ну и десерты. Остальное даже не пробовали.
Та же проблема и в семьях со многими детьми, едят только привычное (сосиски, мясные шарики, пюре, макароны), а остальное нет.


Кому-то накладывают, кто-то сам берёт. От возраста зависит.
А что раньше накладывали - то потом сам берёт. Привык.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-12-2016, 23:07   #44
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от gostj
...в классе все с такими глазами большими, а у нее небольшие ..


Про глаза не поняла.
Глаза тоже нужно как-то увеличить? Это от еды зависит?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-12-2016, 23:23   #45
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от 0-X0
Про глаза не поняла.
Глаза тоже нужно как-то увеличить? Это от еды зависит?

может про грудь))))))))
по поводу попы, пусть не отчаивается) поприседает и попа появится)

-----------------
Pessimist: Things can't get any worse.

Optimist: Of course they can!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 19:31.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно