Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Здоровье и социальное обеспечение » Здоровье и здравоохранение
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 20-12-2015, 17:47   #1
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
Катетерная аблация ( рча)

Привет всем, хотелось бы чтобы откликнулись те, кому была сделана катетерная аблация на сердце, в Финляндии или России без разницы, хотелось бы побольше узнать и о после операционном периоде, спасибо!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-12-2015, 21:07   #2
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от keri
Привет всем, хотелось бы чтобы откликнулись те, кому была сделана катетерная аблация на сердце, в Финляндии или России без разницы, хотелось бы побольше узнать и о после операционном периоде, спасибо!



А кардиоверсию делали?

Мне вот сделали - ритм был нормальный 4 дня. А на пятый влезла на подоконник, и всё опять сбилось хуже прежнего, но:

ПАНАНГИН - наше всё. Как только начала его есть - гораздо лучше чувствую себя. Правда-правда.
Хоть и не слишком ритмично работает сердце - но совсем нет приступов, когда кажется, что не выживу...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-12-2015, 23:18   #3
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 0-X0
А кардиоверсию делали?

Мне вот сделали - ритм был нормальный 4 дня. А на пятый влезла на подоконник, и всё опять сбилось хуже прежнего, но:

ПАНАНГИН - наше всё. Как только начала его есть - гораздо лучше чувствую себя. Правда-правда.
Хоть и не слишком ритмично работает сердце - но совсем нет приступов, когда кажется, что не выживу...

Ну меня интересует послеоперационный уход, у дочки в паховой области просто организовался синяк, не маленький такой, расплывчатяй, и по ноге малость, вот и думаю, это нормально или нет, а после операции то ей выписали антиаритмики на полгода пить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-12-2015, 18:38   #4
El Sirujano
все на сдачу норм ГБО!
 
Аватар для El Sirujano
 
Сообщений: 10,708
Проживание:
Регистрация: 04-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от keri
Ну меня интересует послеоперационный уход, у дочки в паховой области просто организовался синяк, не маленький такой, расплывчатяй, и по ноге малость, вот и думаю, это нормально или нет, а после операции то ей выписали антиаритмики на полгода пить.

Считаю, что повода для беспокойства нет. Небольшое кровотечение в месте пункции кровеносного сосуда в паху происходит практически у каждого больного. Обычно гематома рассасывается спонтанно в течении 2 недель.. Если считаете, что гематома увеличивается в размерах, то безусловно стоит позвонить доктору, проводившему процедуру, и посоветоваться с ним.

-----------------
Война - не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается (c)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-12-2015, 19:52   #5
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от El Sirujano
Считаю, что повода для беспокойства нет. Небольшое кровотечение в месте пункции кровеносного сосуда в паху происходит практически у каждого больного. Обычно гематома рассасывается спонтанно в течении 2 недель.. Если считаете, что гематома увеличивается в размерах, то безусловно стоит позвонить доктору, проводившему процедуру, и посоветоваться с ним.


Вот везде читаю" в месте пункции", а на сколько это область является большой? В месте прокола 4 дырочки, все чисто, корочки 2 остались, сам прокол не болит, а вот синяк расползшийся в районе аппендицита и малость по передней поверхности бедра , меня беспокоит, к тому же на бедре еще и побаливает. А в больницу я конечно же позвонила в Хельсинки, медсестра сказала, что ели нет уплотнения, то ничего страшного, а я переживаю, уплотнения нет, но боль почему то есть одном синяке.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 09:04.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно